???????? ???????????????? ?? ????????

Детский Адик.

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Детский Адик.

Сообщение mixas » Ср ноя 25, 2015 15:04 pm

duro4ka писал(а):В нашей группе д/с есть неадекватный ребёнок.

Если не секрет :oops: о каком ДС идет речь?
Я слышал о подобном поведении ребенка в одном из Детских Садов ПГТ Яхрома.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer


Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 16:00 pm

Tedo Shizeda писал(а):
duro4ka писал(а):Психолог проводит раз в неделю пятиминутки для адаптации вновь поступивших. Этой семейки там не бывает. Заведующая говорит, что не может за руку взять и отвести.

Если психолог штатный, она должна работать с детьми в группах, у нее на каждого ребенка должна быть заведена карта, и хотя бы раз в месяц она должна проводить беседы с родителями.
По крайней мере раньше было так.
А ребенка важно научить преодолеть первый страх в тот момент, когда надо дать сдачу. Уверенность в себе не зависит от массы тела и роста. И когда станет постарше, именно так и скажите: "Если тот мальчик хоть раз без причины тебя ударит, врежь ему тем, что будет под рукой." Ну и лет в пять-шесть в спорт ведите. Дзюдо, карате.


В кулуары садика мне не заглянуть, увы. А уроки самообороны, да, придётся поискать со временем.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 16:02 pm

Garikk писал(а):
duro4ka писал(а):Я вообще не могу сказать своему ребёнку, типа, "если тот мальчик тебя ЕЩЁ раз ударит, ты его в ответ...". Я не хочу "ещё".


Да вот к сожалению выбора нет, всёравно рано или поздно он попадёт в аналогичную ситуацию и ему придётся решать эту проблему както....даже если вы сможете решить сейчас её своими способами - поменяв окружение, она возникнет позже уже в школе.

P.S. не знаю что посоветовать, я был в своё время на том же месте и не думаю что родители както смогут повлиять на происходящее... (увещевания "дай сдачи" тоже кстати не особо действенны...это только с высоты возраста кажется что всё просто.)


Да любую заметку из новостей взять - первая мысль "да я, ух, ах!". Потом включаешь мозг и... не знаешь даже что сказать.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 16:06 pm

shiseido писал(а):
Ватсон писал(а):
shiseido писал(а):Ребёнок может быть просто болен, при такой детской агрессии, чаще всего, томограммой, выявляются органические нарушения головного мозга. Мы ж не знаем анамнез матери с отцом, а может у ребёнка были травмы головного мозга (в смысле черепно-мозговые, ударялся, били, во время беременности матери), психические травмы в семье, которые, со временем, тоже перерастают в органику. Такое часто случается. Короче, есть обыкновенная распущенность, а есть уже органическое заболевание - вот в этом нужно разобраться, прежде чем устраивать "тёмные".

Дело, конечно, в родителях и семье, где живёт ребёнок.
Думаю, стоит попытаться искать рычаги давления на них. Начать с того, кто хорошо знает семью. Город маленький. 100% там не всё благополучно, и найти рычаги для манипуляции не составит труда. Ну и потрясти заодно воспитателей по должностным, функциональным обязанностям. Толку от этого будет мало. Надо на администрацию сада выходить.

Автор темы написала что он здоров. И я уверена что он просто садист, который обижает тех кто младше, а значит слабее. Клин клином.

Да ничего она не написала.
Можно быть здоровым физически, а психически больным, с заболеваниями ЦНС - по каким именно справкам?
Я выдвинула лишь предположение, что такое поведение в таком возрасте есть следствие другой проблемы, и, возможно, уже заболевания. В жизни это подтверждается мед.обследованием.
Одно то, что родители не хотят показаться даже штатному психологу, мои подозрения подтверждают.
Ребёнку не здюлей нужно, а помощь. А вот родителям, да, навалять доходчиво.
Вы себя слышите? Мы говорим о 4-ёх летнем!

А так, праИльна, давайте детей пиз*ть, а потом посмотрим, какое общество мы получим. Ага.


Говоря о справках, я имела ввиду диспансеризацию перед поступлением в д/с. Многие врачи ставили печать "здоров", если просто у родителей нет жалоб.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 25, 2015 16:09 pm

Внучку оставили в первый день в садике на 2 часа. Один мальчик укусил, другой толкнул. От избытка чуйств-с-вс :lol: Сдачу она дала сразу же, как брат научил, кусаться для девицы неприлично. Теперь у нее два поклонника, пока два. Держать спинку и строить глазки научила ее к году. :lol: Так что все еще впереди.
Это я к тому, что такое происходит и происходило всегда, как только они привыкнут к новому пространству, к друг к другу, к воспитателю, все устаканится. Но если агрессия неконтролируемая и постоянная, тут надо решать вопрос безопасности ребенка.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 16:16 pm

mixas писал(а):
duro4ka писал(а):В нашей группе д/с есть неадекватный ребёнок.

Если не секрет :oops: о каком ДС идет речь?
Я слышал о подобном поведении ребенка в одном из Детских Садов ПГТ Яхрома.


Дмитров. "Чтобы не быть не справедливым к другим районам, где могла произойти точно такая же история" (с)
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение shiseido » Ср ноя 25, 2015 16:19 pm

duro4ka писал(а):
Говоря о справках, я имела ввиду диспансеризацию перед поступлением в д/с. Многие врачи ставили печать "здоров", если просто у родителей нет жалоб.

А я о том же.
Все эти "справки" ничего и ни о чём.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 25, 2015 16:23 pm

duro4ka писал(а):В кулуары садика мне не заглянуть, увы. А уроки самообороны, да, придётся поискать со временем.

Вы его сейчас начинайте дома учить давать сдачу. И пусть не боится, объясните, что Вы -на его стороне.
Есть такие надувные груши, на полу как-то ставят, печатки боксерские детские. Если велики- пусть ноги тренирует. И сами дайте понять окружающим, что жаловаться будут они, а не вы.
В карате вроде лет с 4-х берут. :roll:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение Это опять я » Ср ноя 25, 2015 17:03 pm

Я сдачу учу давать, если нападавший по силе равен - физический отпор, ибо только он действен. Если враг сильнее, то привлечение "общественности" - воспитатель (воспитатели с моего пылинки сдували, знали, что пасть порву и моргалы выколю с привлечением РОНО, если надо, то милиции и мед.освидетельствования) и родители. Один раз тихонько "наехала" на пацана, стал главным защитником моего ребенка. Короче по ситуации.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: Детский Адик.

Сообщение Ватсон » Ср ноя 25, 2015 18:14 pm

duro4ka писал(а):Говоря о справках, я имела ввиду диспансеризацию перед поступлением в д/с. Многие врачи ставили печать "здоров", если просто у родителей нет жалоб.

:shock: а в платных садиках тоже такая система?
shiseido писал(а): Можно быть здоровым физически, а психически больным, с заболеваниями ЦНС - по каким именно справкам?

От невролога, психолога, психиатра, ну должен же быть хоть какой отбор в д/с. По ощущениям берут всех подряд.
shiseido писал(а): Одно то, что родители не хотят показаться даже штатному психологу, мои подозрения подтверждают.
Ребёнку не здюлей нужно, а помощь. А вот родителям, да, навалять доходчиво.
Вы себя слышите? Мы говорим о 4-ёх летнем!

Ребенок прежде всего человек и пусть он не несет ответственности за то что делает, но отвечать ему все равно придется. Я вот детей не особо, но к 4 годам современные все понимают. Во всяком случае характер сформирован точно.
shiseido писал(а):А так, праИльна, давайте детей пиз*ть, а потом посмотрим, какое общество мы получим. Ага.

Не всех, а только избранных :D . От хорошей порки еще никто не умирал (ну не прям там до мяса, но до фингала можно), зато запоминается хорошо и в следующий раз как захочет напакастить подумает.
Я не понимаю современных методов воспитания- не лупить детей. Удалось увидеть некоторых не лупленных ни разу растут как сорняки. Ощущение безнаказанности самое худшее что может быть. Один чуть топором другого ребенка не пришиб, другой камнем стекло машины разбил, третий котенка душил (незнаю насмерть или нет) ну и т.д. - это все разные из разных семей. Но у них у всех похожие родители, аля "за своего пасть порву, моргалы выколю", а моего даже строго смотреть нельзя это может нарушить психику. "Детки из клетки".

Короче я понимаю, что тут все добрые собрались и можно искать причины, что может он болен или его родители. но проблемы больных не должны решать здоровые. :wink:

У нас еще так делали (но это в школе): приходили родители пострадавшего, вызывали садиста :D и пострадавший должен был сдать сдачи при родителе. Было ни сколько больно, сколько унизительно. Садист возвращался со слезами.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Ватсон » Ср ноя 25, 2015 18:36 pm

Элефант писал(а):Попросите перевести его в более старшую группу, и возраст подходит и мальчику на пользу )))

А вот это дело.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 25, 2015 19:26 pm

Ватсон писал(а):От невролога, психолога, психиатра, ну должен же быть хоть какой отбор в д/с. По ощущениям берут всех подряд.

Всё гораздо проще, но много букофф. :pardon: Дети наблюдаются у педиатра с грудного возраста. И врач, и родители практически всегда знают о проблемах ребенка. И если педиатр после прохождения мед.комиссии ставит свою подпись и разрешает посещать в детсад, значит нет никаких ограничений. Сейчас не имеют права запретить, например, ходить вместе со всеми в садик детям с синдромом Дауна. И это правильно. Пора приучать к тому, что такие люди есть, имеют такие же права, как все мы. Кстати, очень хорошая проверка на вшивость, как воспитателей, так и родителей, от которых "хорошие" и правильные детки приносят гадости и травят таких детей. :evil:
Есть другие заболевания, признаки которых становятся заметными в течении первых двух лет жизни. И вот тут как раз проблемы.
Первая. Пробить наших врачей, получить квалифицированную помощь, получить направление на обследование, например, сюда http://mokdcd.ru/viewpage.php?page_id=6, надо быть по меньшей мере с железными нервами и танком.
Вторая. Это родители. Очень часто то ли от растерянности, то ли по неопытности, они упускают время. Ведь трудно смириться с тем, что у тебя ребенок немного другой. Нужно бросить работу, научиться принимать его таким, какой он есть, полностью посвятить ему все свое время, искать специалистов, корректирующие детсады, санатории. Без поддержки всей семьи с этим не справиться. Поэтому зачастую все выжидают: вот когда заговорит, вот когда в садик пойдет,мы хоть отдохнем, а там посмотрим. И ведут в коллектив на воспитание. Тем временем ребенку все хуже, чем старше он становится, тем тяжелее поддается коррекции его поведение. Это раньше в каждом детсаду был свой медперсонал. Сейчас же- оптимизация. Есть детсады, где вообще нет мед.работника.
Вот и получается, что в таких случаях не преступник он, а еще бОльшая беззащитная жертва.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Ср ноя 25, 2015 19:30 pm, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение Бонна » Ср ноя 25, 2015 19:27 pm

Ватсон писал(а):Я поговорила со всей группой детей чтобы устроить ему "темную" 8) , чтобы сам боялся ходить в садик.
Устроить темную 4-летнему ребенку, чтобы он боялся ходить в садик? Просто блеск. Вот это мамочка! И кого же она воспитывает? Не такого же ли морального урода, который потом все вопросы будет решать посредством темной? А я бы на месте родителей такого ребенка устроила бы темную Вам и не где-то, а в отделении полиции. Надолго отобьет охоту учить уму-разуму других детей.

Меня всегда умиляют комментарии к таким темам - ребенку выдернуть руки и ноги и сдать в психушку, это будущий моральный урод и рецидивист, родителей сдать в опеку и лишить родительских прав с выселением в Колыму, зав. детсада уволить с конфискацией имущества... Вас что, вообще не учили решать проблемы цивилизованными методами?

Решается это все прежде всего письменным обращением к заведующей, на которое она будет обязана дать ответ. При подаче заявления намекнуть, что, если мер не будет принято, то пойдете с жалобой в УНО. Лечение и обследование у нас добровольное, но до тех пор, пока состояние человека не угрожает здоровью и жизни окружающих или его собственному. Значит, Вы имеете право поставить вопрос о принудительном обследовании ребенка у психиатра. У ребенка, скорее всего, или недостаток воспитания, или нарушения поведения. Думается мне, что неспроста родители избегают общения с психологом. Знают они все, просто самим себе признать это тяжело. Для таких детей должны быть спецгруппы или спецсадики с коррекцией. Меры воздействия на родителей есть, просто заведующая не хочет морочиться.

Ватсон писал(а):Ребенок прежде всего человек и пусть он не несет ответственности за то что делает, но отвечать ему все равно придется.

Отвечать он ровным счетом ни за что не будет, ибо он не то что несовершеннолетний - он малолетний, а, значит, не несет ни уголовной, ни административной ответственности.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 19:30 pm

Ватсон писал(а): :shock: а в платных садиках тоже такая система?


Не могу знать.

Ватсон писал(а):От невролога, психолога, психиатра, ну должен же быть хоть какой отбор в д/с. По ощущениям берут всех подряд.


На нашем примере, невролог спросил почему ботиночки не ортопедические... всё. Психиатр с медсестрой писали свои бумаги, сын за это время прочитал алфавит у них на стене вслух. Сильно удивлялись...

Ватсон писал(а): но проблемы больных не должны решать здоровые. :wink:


Это в идеальный мире.

Ватсон писал(а):У нас еще так делали (но это в школе): приходили родители пострадавшего, вызывали садиста :D и пострадавший должен был сдать сдачи при родителе. Было ни сколько больно, сколько унизительно. Садист возвращался со слезами.


У меня такое в садике в моём детстве было. Сейчас не практикуют. А жаль.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 19:40 pm

Бонна писал(а):Решается это все прежде всего письменным обращением к заведующей, на которое она будет обязана дать ответ. При подаче заявления намекнуть, что, если мер не будет принято, то пойдете с жалобой в УНО. Лечение и обследование у нас добровольное, но до тех пор, пока состояние человека не угрожает здоровью и жизни окружающих или его собственному. Значит, Вы имеете право поставить вопрос о принудительном обследовании ребенка у психиатра. У ребенка, скорее всего, или недостаток воспитания, или нарушения поведения. Думается мне, что неспроста родители избегают общения с психологом. Знают они все, просто самим себе признать это тяжело. Для таких детей должны быть спецгруппы или спецсадики с коррекцией. Меры воздействия на родителей есть, просто заведующая не хочет морочиться.


Спасибо за комментарий, поняла, что надо действовать.
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 25, 2015 19:40 pm

duro4ka писал(а):У меня такое в садике в моём детстве было. Сейчас не практикуют. А жаль.

Практикуют, только теперь надо в присутствии родителей двух враждующих сторон. Иначе - статью уголовную схлопочете. Dura lex sed lex.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение Бонна » Ср ноя 25, 2015 19:44 pm

Действовать надо, но грамотно. Никаких темных и "вмордудам" - за ребенка засудят на раз. даже угрожать нельзя, говорить "я тебя побью" и т.п. - уголовная статья, угроза физической расправой, а тут еще и малолетка. Пишите заявление с просьбой разобраться. Если удастся собрать подписи таких же обиженных - ваши шансы на успех увеличиваются в разы.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Детский Адик.

Сообщение Ватсон » Ср ноя 25, 2015 20:15 pm

Бонна писал(а):Просто блеск. Вот это мамочка! И кого же она воспитывает? Не такого же ли морального урода, который потом все вопросы будет решать посредством темной? А я бы на месте родителей такого ребенка устроила бы темную Вам и не где-то, а в отделении полиции. Надолго отобьет охоту учить уму-разуму других детей.

Зато я предлагаю действенное решение-оно не учит нападать, а учит решать проблему здесь и сейчас.
У меня нет детей. Но если бы мой ребенок дал сдачи обидчику считаю это достойный выход из ситуации.
А вот Вы то точно мамаша моральных уродов которым все можно. Кто то должен отвечать за своих неадекватных детей оставляющих гематомы на шее младшего ребенка. Ух я бы на Вас посмотрела если бы такой "ангелочек" в Вашей группе был.
"в отделении полиции"- :ROFL:
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Бонна » Ср ноя 25, 2015 20:52 pm

Ватсон писал(а):
Бонна писал(а):Просто блеск. Вот это мамочка! И кого же она воспитывает? Не такого же ли морального урода, который потом все вопросы будет решать посредством темной? А я бы на месте родителей такого ребенка устроила бы темную Вам и не где-то, а в отделении полиции. Надолго отобьет охоту учить уму-разуму других детей.

Зато я предлагаю действенное решение-оно не учит нападать, а учит решать проблему здесь и сейчас.
У меня нет детей.
С этого и надо было начинать. Люблю мастеров теории, раздающих советы практикам.

А вот Вы то точно мамаша моральных уродов которым все можно.
Я Вас попрошу моих детей не оскорблять, и меня вкупе с ними. Вы моих детей не знаете, чтобы так о них говорить.

Ух я бы на Вас посмотрела если бы такой "ангелочек" в Вашей группе был.
"в отделении полиции"- :ROFL:

У нас в первом классе был такой ребенок. Эту проблему я, как адекватный человек, решила одной беседой с родителями. Просто попросила их принять меры к ребенку или их примет полиция. И все сразу прекратилось. Я не быдло, чтобы решать вопрос посредством "темных".
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Детский Адик.

Сообщение Ватсон » Ср ноя 25, 2015 20:56 pm

Бонна писал(а): А я бы на месте родителей такого ребенка устроила бы темную Вам и не где-то, а в отделении полиции. Надолго отобьет охоту учить уму-разуму других детей.

Бонна писал(а):Я не быдло, чтобы решать вопрос посредством "темных".

Я тоже люблю мастеров теории.
Википедия — кто угодно может написать что угодно. Таким образом вы получаете самую надёжную информацию.
Аватара пользователя
Ватсон
Постоянный писатель
 
Сообщения: 328
Зарегистрирован: Вт окт 26, 2010 23:06 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение KBAPK » Ср ноя 25, 2015 20:59 pm

стереть
KBAPK
Частый гость
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован: Пн сен 27, 2004 22:33 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение duro4ka » Ср ноя 25, 2015 21:05 pm

Бонна писал(а):Действовать надо, но грамотно. Никаких темных и "вмордудам" - за ребенка засудят на раз. даже угрожать нельзя, говорить "я тебя побью" и т.п. - уголовная статья, угроза физической расправой, а тут еще и малолетка. Пишите заявление с просьбой разобраться. Если удастся собрать подписи таких же обиженных - ваши шансы на успех увеличиваются в разы.


У нас в первом классе был такой ребенок. Эту проблему я, как адекватный человек, решила одной беседой с родителями. Просто попросила их принять меры к ребенку или их примет полиция. И все сразу прекратилось. Я не быдло, чтобы решать вопрос посредством "темных".


Я ведь тоже напрямую говорила с родителями, их ответы: "у нас проблем нет", "наш ребёнок тоже домой в синяках приходит".

Как же мне научиться говорить ТАК, чтобы понимали...
Не нервируйте меня, мне скоро некуда будет трупы прятать...
Аватара пользователя
duro4ka
Частый гость
 
Сообщения: 118
Зарегистрирован: Вс авг 09, 2009 17:15 pm

Re: Детский Адик.

Сообщение Tedo Shizeda » Чт ноя 26, 2015 11:17 am

duro4ka писал(а):Как же мне научиться говорить ТАК, чтобы понимали...

Вам две страницы советуют, как научиться.
Схема: спокойный разговор с родителями ребенка - уведомление заведующей о необходимости обеспечить безопасность -управление образования. Ничего не помогло- обращение в полицию. Одновременно учите своего ребенка самозащите. См. пост Это опять я.
Принудительно обследовать ребенка никто не может заставить. Родителям могут только предложить пройти психолого-медико-педагогическую комиссию, дать направление, основанием же является наличие диагноза у ребенка, а не субъективное мнение мамочек. Родители имеют право не пойти, и умные не пойдут, потому что помощи они там не получат.
Но ...что-то мне подсказывает - не все так запущено в вашей ситуации. :roll:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детский Адик.

Сообщение королева марго » Чт ноя 26, 2015 13:15 pm

Бонна писал(а):
Решается это все прежде всего письменным обращением к заведующей, на которое она будет обязана дать ответ. При подаче заявления намекнуть, что, если мер не будет принято, то пойдете с жалобой в УНО. Лечение и обследование у нас добровольное, но до тех пор, пока состояние человека не угрожает здоровью и жизни окружающих или его собственному. Значит, Вы имеете право поставить вопрос о принудительном обследовании ребенка у психиатра. У ребенка, скорее всего, или недостаток воспитания, или нарушения поведения. Думается мне, что неспроста родители избегают общения с психологом. Знают они все, просто самим себе признать это тяжело. Для таких детей должны быть спецгруппы или спецсадики с коррекцией. Меры воздействия на родителей есть, просто заведующая не хочет морочиться..


А еще напомнить воспитателям и заведующей, что за травмы вашего ребенка не важно как полученные в дс они несут уголовную ответственность! Как работник образования скажу, что действенные меры - это официальные жалобы и обращения во все инстанции. Да они и нашего Упр. обр. уже боятся как огня, а если пригрозить им Министерством и прокуратурой закрутятся как на сковородке. Но только долго не ждать, а если нет действия после угроз - жаловаться. У нас была такая ситуация и в саду и в школе. Во всех случаях не сразу, но благодаря последовательным действиям родителей детей переводили в другие учебные заведения.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Детский Адик.

Сообщение королева марго » Чт ноя 26, 2015 13:19 pm

duro4ka писал(а):
Бонна писал(а):Действовать надо, но грамотно. Никаких темных и "вмордудам" - за ребенка засудят на раз. даже угрожать нельзя, говорить "я тебя побью" и т.п. - уголовная статья, угроза физической расправой, а тут еще и малолетка. Пишите заявление с просьбой разобраться. Если удастся собрать подписи таких же обиженных - ваши шансы на успех увеличиваются в разы.


У нас в первом классе был такой ребенок. Эту проблему я, как адекватный человек, решила одной беседой с родителями. Просто попросила их принять меры к ребенку или их примет полиция. И все сразу прекратилось. Я не быдло, чтобы решать вопрос посредством "темных".


Я ведь тоже напрямую говорила с родителями, их ответы: "у нас проблем нет", "наш ребёнок тоже домой в синяках приходит".

Как же мне научиться говорить ТАК, чтобы понимали...


пригрозить, что поскольку их ребенок представляет опасность для окружающих, и возможно это является следствием насилия в семье, ненадлежащего обращения и воспитания (да че угодно можно сюда приплести)вы обратитесь в органы опеки с вопросом о постановки семьи на учет и признании неблагополучной, напомните им, что у нас во всю силу заработал закон о ювенальной юстиции и теперь ребенка могут отнять без суда и следствия. Короче, пугать надо и родителей и воспитателей.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12

cron
Яндекс.Метрика