???????? ???????????????? ?? ????????

ЖК "ТЕРРА"

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение Это опять я » Ср дек 02, 2015 17:33 pm

Maxim писал(а):Если верить сайту, то неплохой проект. Сад, школа, больница. Главное чтобы это не забылось во время стройки.
Кладбищем будут любоваться жители 3-х верхних домов.


ога-ога. Березовец тоже проект всем показывал. Сад, школа, ТЦ с кинотеатром и бассейн. А да благоустройство, конечно же. Можете проехаться по Белоброва, поискать все перечисленные объекты :evil: :evil: :evil: :evil: :evil:

зы. Максим, это я не вам лично пишу.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров


Сообщение Это опять я » Ср дек 02, 2015 17:35 pm

т
Последний раз редактировалось Это опять я Ср авг 03, 2016 19:29 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Это опять я » Ср дек 02, 2015 17:39 pm

подниму. Интересует стройка. Что-то посмотрели поближе, расположение понравилось.
Последний раз редактировалось Это опять я Ср авг 03, 2016 19:31 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение Это опять я » Ср дек 02, 2015 17:41 pm

местный писал(а):странное место для застройки выбрали.


Зато участок свободный, ничего сносить не надо. Природа кругом и место довольно сухое, не то что в Гавани - от плесени не спасешься.
Последний раз редактировалось Это опять я Ср авг 03, 2016 19:33 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение garik » Ср дек 02, 2015 17:49 pm

неее, скорей, чей собственник смог договориться с застройщиком.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение YelloW » Ср дек 02, 2015 18:04 pm

и что меня дернуло влезь в эту тему?...

Поехали:
Собственниками застройщика - ООО "ИНСК "НДК" - являются Тагирбеков Казибек Рашидович (51% УК) - он же владелец и руководитель банка АКБ "Терра" и еще около 10 юр.лиц, расположенных в Москве , МО и Дагестане; Тагирбеков Мурад Казибекович (34% УК) - генеральный директор ООО "ИНСК "НДК" и вероятно сын Тагирбекова К.Р. и Костин С.С (15%) - совладелец и руководитель около 15 организаций, расположенных преимущественно в Дмитрове (в т.ч. АНО "Дмитровская всестилевая федерация Каратэ" %) ). Вышеуказанная Кузнецова не имеет отношения к этой фирме уже лет 5.

ООО "ИНСК "НДК" - обычная для мелких застройщиков строительная "пустышка", в 2013 г. и 2014 г. выручка у этой конторы отсутствовала, активы по балансу на 01.01.2015 около 40 млн руб.

Интересности:
в октябре 2015 г. ООО "ИНСК "НДК" заключило 2 контракта с Дмитровский администрацией на предоставление услуг по покупке и продаже жилых зданий (98,6 млн руб.) и на переселение аварийного фонда (9,8 млн руб.),
а 25.11.2015 Арбитражным судом МО расторгнут договор генерального строительного подряда между ООО "ИНСК "НДК" и ЗАО "АТОМ" (по иску ЗАО "АТОМ") с взысканием с ООО "ИНСК "НДК" в пользу ЗАО "АТОМ" около 2 млн руб. подробнее см. http://kad.arbitr.ru/Card/a6231397-218d-40b3-92b3-dd281c16389d

+ как уже говорилось выше, для проверки деловой репутации и порядочности Тагирбекова К.Р. можно просто "загуглить" его имя.

Вся вышеуказанная информация является моим личным оценочным суждением, и не должна использоваться кем-либо кроме меня для оценки благонадежности вышеуказанного застройщика и его бенефициаров, при этом если бы я рассматривал приобретение квартиры в Дмитровском р-не, я бы обошел данный строительный объект стороной. :crazy:,
Последний раз редактировалось YelloW Чт дек 03, 2015 10:31 am, всего редактировалось 1 раз.
YelloW
Частый гость
 
Сообщения: 112
Зарегистрирован: Сб янв 23, 2010 12:15 pm

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение tapik » Ср дек 02, 2015 18:22 pm

YelloW писал(а):Вся вышеуказанная информация является моим личным оценочным суждением, и не должна использоваться кем-либо кроме меня для оценки благонадежности вышеуказанного застройщика и его бенефициаров, при этом если бы я рассматривал приобретение квартиры в Дмитровском р-не, я бы обошел данный строительный объект стороной. :crazy:,

Спасибо
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение Tedo Shizeda » Ср дек 02, 2015 18:24 pm

Рядом, в шаговой доступности практически, Внуковская 126, находятся завод РТИ по переработке автопокрышек и завод битумных материалов. Не могу сказать, какая санитарно-защитная зона для таких предприятий, но у нас согласуют все что угодно.
Объясните мне, пжста, чем отличается строительство жилого микрорайона с социальной инфраструктурой от строительства многофункционального комплекса с элементами жилой застройки и соц. инфраструктурой.
На эту мысль навела меня прогулка по городу. Например на Аверьянова. Жили-жили люди, пусть хоть на речку-вонючку вид, но все равно лучше, чем стена какого-то торгового центра. Или на Загорской, или на Кропоткинской ,фотоаппарата не было с собой. Идешь, смотришь по сторонам, и тут бац...шашлычная, :shock: йо-майо, какие-то гадюшники, с какой-то забегаловкой, на улице, представляющей пешеходный центр города.
Так м.б. "многофункциональный комплекс" намек на перспективу: тут те рынок, тут Шанхай, тут логистический центр, тут шаурма, а тут барашка режем. А что, удобно жеж.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение Это опять я » Пт дек 04, 2015 1:51 am

garik писал(а):неее, скорей, чей собственник смог договориться с застройщиком.


Может и так.
Последний раз редактировалось Это опять я Ср авг 03, 2016 19:34 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение Евгенич » Пт дек 04, 2015 12:35 pm

tapik писал(а):От гидроизоляции?

Нет, там завод построили про производству добавок пищевых (где бойня была) вот он и пахнет иногда не слабо
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение tapik » Пт дек 04, 2015 17:44 pm

Евгенич писал(а):Нет, там завод построили про производству добавок пищевых (где бойня была) вот он и пахнет иногда не слабо

Сегодня он пах!!! Просто благоухал, очистные отдыхают!!. Поехали искать дальше!
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение палочка » Пт дек 04, 2015 18:31 pm

tapik писал(а):Сегодня он пах!!! Просто благоухал, очистные отдыхают!!. Поехали искать дальше!

Mогу подсказать хорошее местечко. Где не пахнет и красивый вид из окна на Баргузинский хребет, где по вершине первого склона проходит граница одноименного заповедника.
Изображение
Изображение

Это в 700-х километрах от Улан-Удэ. Поселок Улюнхан, Курумканского района Бурятской АССР.
Изображение


:D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение fedoseev-sergei » Сб дек 05, 2015 10:19 am

YelloW писал(а):и что меня дернуло влезь в эту тему?...

Поехали:
Собственниками застройщика - ООО "ИНСК "НДК" - являются Тагирбеков Казибек Рашидович (51% УК) - он же владелец и руководитель банка АКБ "Терра" и еще около 10 юр.лиц, расположенных в Москве , МО и Дагестане; Тагирбеков Мурад Казибекович (34% УК) - генеральный директор ООО "ИНСК "НДК" и вероятно сын Тагирбекова К.Р. и Костин С.С (15%) - совладелец и руководитель около 15 организаций, расположенных преимущественно в Дмитрове (в т.ч. АНО "Дмитровская всестилевая федерация Каратэ" %) ). Вышеуказанная Кузнецова не имеет отношения к этой фирме уже лет 5.

ООО "ИНСК "НДК" - обычная для мелких застройщиков строительная "пустышка", в 2013 г. и 2014 г. выручка у этой конторы отсутствовала, активы по балансу на 01.01.2015 около 40 млн руб.

Интересности:
в октябре 2015 г. ООО "ИНСК "НДК" заключило 2 контракта с Дмитровский администрацией на предоставление услуг по покупке и продаже жилых зданий (98,6 млн руб.) и на переселение аварийного фонда (9,8 млн руб.),
а 25.11.2015 Арбитражным судом МО расторгнут договор генерального строительного подряда между ООО "ИНСК "НДК" и ЗАО "АТОМ" (по иску ЗАО "АТОМ") с взысканием с ООО "ИНСК "НДК" в пользу ЗАО "АТОМ" около 2 млн руб. подробнее см. http://kad.arbitr.ru/Card/a6231397-218d-40b3-92b3-dd281c16389d

+ как уже говорилось выше, для проверки деловой репутации и порядочности Тагирбекова К.Р. можно просто "загуглить" его имя.

Вся вышеуказанная информация является моим личным оценочным суждением, и не должна использоваться кем-либо кроме меня для оценки благонадежности вышеуказанного застройщика и его бенефициаров, при этом если бы я рассматривал приобретение квартиры в Дмитровском р-не, я бы обошел данный строительный объект стороной. :crazy:,
Вложения
терра.jpg
Аватара пользователя
fedoseev-sergei
 
Сообщения: 25
Зарегистрирован: Пт май 29, 2015 20:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение garik » Вт дек 15, 2015 12:40 pm

Это опять я писал(а):
garik писал(а):неее, скорей, чей собственник смог договориться с застройщиком.


Где смогли найти свободный участок, тот и оформляют в собственность. А уж потом решают чего строить :twisted: Найдут инвесторов на домишки, значит домишки построють. На ТЦ - значит ТЦ. О чем договариваться-то? Бабки рулят.Строят на что денеХ хватит. Конкретно в этом случае. ИМХО.


Ваши познания поверхностны и тянут лишь на звание диванного эксперта. Свободный участок это нонсенс, и встречается лишь на задворках глухих деревень вне Московской области, это раз. Два, земельные участки расположенные в зоне интересов застройщика находятся в частной собственности либо в аренде у частного лица либо компании. О чем договариваться, спрашиваете Вы, попробую ответить. Любая застройка это бизнес проект, следовательно существует прибыль, и ее надо умудриться распределить между участниками сделки, а это, собственник земельного участка, инвестор, застройщик, и тд и тп. Прежде чем молоть чепуху попробуйте вникнуть в тему, что-бы не выглядеть глупо.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Сообщение Это опять я » Ср дек 16, 2015 11:44 am

Со стороны довольно мило, проезжали на днях.
Последний раз редактировалось Это опять я Ср авг 03, 2016 19:36 pm, всего редактировалось 1 раз.
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение garik » Ср дек 16, 2015 12:09 pm

Понятно, местечковый сайт тоже рассчитывает на корректную информацию, или я не прав? И ротация долей в ООО это и есть распределение предполагаемой прибыли.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение Покер » Сб фев 06, 2016 19:15 pm

седня сходил,потрогал...понюхал...поспрашивал...как они дома продают,непонятно...офиса продаж и менеджера нет...экскурсию проводит бригадир...!!!блин,мне понравилось...сдали 1-й и 2-й дом...остальные 6 сдадут в этом году...подключены к коммуникациям...привлекает бюджетная цена ...ну и место нормальное...работают со Сбером и Россельхозбанком...сертификаты и ипотека...ихний банк Терра выдает кредит под 12%...сижу репу чешу-не прокатят?
Покер
Частый гость
 
Сообщения: 120
Зарегистрирован: Ср окт 09, 2013 8:41 am

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение Васисуалий » Сб фев 06, 2016 23:47 pm

Дааа это дело такое,хорошо б ипотеку взять на первый или второй дома,что сданы 8)
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение BL{O_o}D » Вс фев 07, 2016 2:33 am

Только выглядит это все как общаги. Да и построено, уверен, на "высшем уровне", дома 3х этажные, надзора как такого нет.
С целью жить - мне кажется панель 70ых годов и то будет лучше.
С целью инвестиции - без комментариев.
Субьективно-Обьективно - так скажем, мнение: дома под переселение, а не для покупки.
АН"Единый Центр Недвижимости" . http://ecn-dmitrov.ru
Аватара пользователя
BL{O_o}D
sexy dancer
 
Сообщения: 1002
Зарегистрирован: Чт янв 08, 2004 19:42 pm
Откуда: http://ecn-dmitrov.ru

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение Евгенич » Вс фев 07, 2016 12:43 pm

Так там 2 дома и есть для переселенцев, сегодня смотрю из леруа ламинат привезли
Аватара пользователя
Евгенич
Постоянный писатель
 
Сообщения: 491
Зарегистрирован: Чт сен 23, 2010 18:58 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение MEV » Вс фев 07, 2016 16:59 pm

Странно строят. К готовому дому делают пристройку в плотную прямо к стене. Еще удлиняют? Получается китайская стена какая- то.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение shiseido » Вс фев 07, 2016 18:49 pm

Я там часто мимо проезжаю.
Они именно так и строят. По типу наращивания...
Вообще, жесть какая-то....ну может я чего не понимаю.

А как этот ТЦ "Внучка" строили. Там всё на профиле с мой палец или чуть более держится.... %) мне вообще даже близко подходить к нему стрёмно...и сляпали они его примерно за месяц, сначала тянули-тянули, потом оп! этой осенью - задние стоит и уже вывеска висит....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение Это опять я » Вт фев 09, 2016 0:34 am

Видимо технологии такие для малоэтажек.
Последний раз редактировалось Это опять я Ср авг 03, 2016 19:38 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Это опять я
Спец юзер
 
Сообщения: 963
Зарегистрирован: Ср июл 04, 2007 0:19 am
Откуда: Дмитров

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение обыватель22 » Пн апр 18, 2016 17:34 pm

На днях побывал на строящемся жилом комплексе «Терра», в районе села Внуково. У контролирующих государственных органов возникли вопросы к застройщику, возводящему этот жилой комплекс: почему-то здесь, без всяких разрешительных документов, строят уже третий этаж магазина-пристройки.

http://vk.com/club96549143?w=wall-96549143_6778
Вложения
11.jpg
обыватель22
 
Сообщения: 17
Зарегистрирован: Пт апр 08, 2016 16:11 pm

Re: ЖК "ТЕРРА"

Сообщение gosha » Пн апр 18, 2016 19:18 pm

phpBB [video]
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron
Яндекс.Метрика