???????? ???????????????? ?? ????????

Мужское счастье.......

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Ил-2 » Пн дек 21, 2015 14:15 pm

Tedo Shizeda писал(а):А общего что? Ради чего вместе - то? :roll: Вот сидите Вы напротив друг друга ,каждый сам со своим лицом...

Угу, сидим. :D Таращимся друг на друга и разговариваем, например, о футболе или фигурном катании. Ну или, например, чем борщ заправлять (мне этто тоже бывает иногда интересно). :D И именно со своим лицом, потому как всё остальное на лицо напяленное - маска, а этто изделие искусственное.
В общем, интересы должны быть общими. И взгляды на жизнь, желательно. :roll:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm


Re: Мужское счастье.......

Сообщение Rue » Пн дек 21, 2015 14:25 pm

Tedo Shizeda писал(а):Понятно, значит в точку попала.

Нет. Не попали. Не медитирую, к сожалению. Учителей не ищу. Ваши придумки в мой адрес мне неприятны.
Манипуляции вижу и не терплю ни в каком виде. Еще раз прошу не указывать мне, что мне писать и делать.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Mikle » Пн дек 21, 2015 20:20 pm

Ил-2 писал(а):Вот и в семейной жизни как раз меня заставляли быть философом и банкиром в одном лице. :D А когда это не получилось, то ....пошли за скалкой. Но к этому времени я успел принять некоторые упреждающие меры. :mrgreen:

Теперь я понял как этто работает!
Женсчины, Оне, часто долдонят что вдохновляют мужчин на высокие поступки, Сэр!
Вот ежелиб вы тода не убоялись скалки, то сейчас наверняка были и Финансистом и Титаном и Стоиком в одном лицце! Банкиром и Учителем!!
Представляете, Сэр!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Mikle » Пн дек 21, 2015 20:26 pm

Ил-2 писал(а): И именно со своим лицом, потому как всё остальное на лицо напяленное - маска, а этто изделие искусственное.
В общем, интересы должны быть общими. И взгляды на жизнь, желательно. :roll:

Блаженны считающие что сбросили все Маски :D :D :D
Тока причем тут общность интересов?? Маски т как раз и могут прекрасно дополнять друг друга, ровно как и не дополнять :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Мужское счастье.......

Сообщение shiseido » Пн дек 21, 2015 20:51 pm

Mikle писал(а):
Ил-2 писал(а):Вот и в семейной жизни как раз меня заставляли быть философом и банкиром в одном лице. :D А когда это не получилось, то ....пошли за скалкой. Но к этому времени я успел принять некоторые упреждающие меры. :mrgreen:

Вот ежелиб вы тода не убоялись скалки, то сейчас наверняка были и Финансистом и Титаном и Стоиком в одном лицце! Банкиром и Учителем!!
Представляете, Сэр!!

Гуру! Он стал бы Великим Сияющим Майтрейей, через лик которого изливался бы Свет Абсолюта, растворяющий все скалки, сковородки, мачете за спиной бедной, обиженной женщины! И маски! И бросающий её в объятия великого Ила - навсегда твоя!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Mikle » Пн дек 21, 2015 20:55 pm

Tedo Shizeda писал(а):Мне даже как-то неудобно, но вернусь к 4 странице обсуждения, когда стало скучно-скучно.

Ил-2 писал(а):Не-е-е. Не боюсь. Я вообще не об этом. :D Просто в процессе прений тут такая заумь пошла, что стало....... скучно. :D

Ну чтож, Леди и Дженттельмены!
Вам хочецца Учителя- их есть у миня!
Когда-то где-то, я уже участвовал в дискуссии про "Парадоксы реагирования" где было показано, что "скука" - следствие тн "вытеснения": Зверь, который сидит внутри нас, тот механизм, который управляет нашим сознанием почему-то отворачивает нас от некоторых аспектов бытия. "Глаза их были удержаны" - как метко заметил Евангелист: Не интересно. Не хочется смотреть. Серо. Расплывчато. Скучно...
На самом деле этто - подарок, это сигнал к тому,что вы нащупали стык плит своей монолитной защиты, и, если вы ковырнете ее, хоть чуть-чуть, то, возможно приподнимите и сможете заглянуть под свою очередную "маску". И тогда!!!...Вам станет по настоящему хреново!! Потому что этто следующий способ защиты тн "Эго".
Этто и есть те самые "глубиннные кошмары".
Раздвигание монолитных плит защиты - болезненно и чревато для морального здоровья. Но другого Пути стать хоть чуть-чуть посвободнее просто нет.
Есть правда альтернатива - ниобчём таком не думать, считать себя всегда правым Центропупом, и объяснять происходящее недостатками остального человечества :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Mikle » Пн дек 21, 2015 20:57 pm

shiseido писал(а):Гуру! Он стал бы Великим Сияющим Майтрейей, через лик которого изливался бы Свет Абсолюта, растворяющий все скалки, сковородки, мачете за спиной бедной, обиженной женщины! И маски! И бросающий её в объятия великого Ила - навсегда твоя!

Не смотрите больше Индийских фильмов перед сном, Шисейдо! Смотрите чернуху и порнуху! В Вас слишком несбалансированна положительная энергия!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Tedo Shizeda » Пн дек 21, 2015 21:13 pm

Mikle писал(а):Ну чтож, Леди и Дженттельмены!
Вам хочецца Учителя- их есть у миня!
Когда-то где-то, я уже участвовал в дискуссии про "Парадоксы реагирования" где было показано, что "скука" - следствие тн "вытеснения": Зверь, который сидит внутри нас, тот механизм, который управляет нашим сознанием почему-то отворачивает нас от некоторых аспектов бытия. "Глаза их были удержаны" - как метко заметил Евангелист: Не интересно. Не хочется смотреть. Серо. Расплывчато. Скучно...
На самом деле этто - подарок, это сигнал к тому,что вы нащупали стык плит своей монолитной защиты, и, если вы ковырнете ее, хоть чуть-чуть, то, возможно приподнимите и сможете заглянуть под свою очередную "маску". И тогда!!!...Вам станет по настоящему хреново!! Потому что этто следующий способ защиты тн "Эго".
Этто и есть те самые "глубиннные кошмары".
Раздвигание монолитных плит защиты - болезненно и чревато для морального здоровья. Но другого Пути стать хоть чуть-чуть посвободнее просто нет.

А если защита специально создана? Что я могу раздвинуть, если знаю, что задвинула? Просто "не хочу" может быть? Для меня эти разговоры, как для Ила -скалка. Наслушалась -наговорилась. НЕ ХОЧУ! И так мне комфортно от этого! От всех кошмаров избавилась. Поэтому и с палочкой,например, общаюсь просто по - приятельски, честно ему об этом написала.
Да и скучно стало не от темы.
Есть правда альтернатива - ниобчём таком не думать, считать себя всегда правым Центропупом, и объяснять происходящее недостатками остального человечества :D :D :D

Учитель, а может сатья ему, Центропупу, такая выпала? Меня, например, не волнует, кто что о себе считает. Ну есть у него время думать о недостатках человечества - пусть думает. :mrgreen:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Rue » Пн дек 21, 2015 21:40 pm

Да что вы никак не успокоитель относительно "моей статьи"? :mrgreen:
Рассказывайте сказки, что не волнует вас. Никак не перестанете задевать и намекать. Но прямо ни-ни.

Это, кстати, и не статья вовсе была. С чего вы взяли? Просто человек свои мысли черканул при случае. А мне они показались интересными. :|
Если бы вам ее удалось найти в интернете, то я видимо много чего бы еще услышала в адрес автора и в свой. Ан нет. Видимо не нашли (хотя это и есть в открытом доступе) провидица вы форумная. Семейного мужчину средних лет с истеричной женщиной перепутали. Зато все знаете, кто что наперед скажет.
:wink:
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Мужское счастье.......

Сообщение shiseido » Пн дек 21, 2015 22:07 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):Гуру! Он стал бы Великим Сияющим Майтрейей, через лик которого изливался бы Свет Абсолюта, растворяющий все скалки, сковородки, мачете за спиной бедной, обиженной женщины! И маски! И бросающий её в объятия великого Ила - навсегда твоя!

Не смотрите больше Индийских фильмов перед сном, Шисейдо! Смотрите чернуху и порнуху! В Вас слишком несбалансированна положительная энергия!!

Пжлста, пжлста, оставлю вам одному право давать Илу намёки. :mrgreen: А то ж забодаете ещё. ))
Так. На будущее. Я не любитель синематографа вообще. :mrgreen:
Rue писал(а):Да что вы никак не успокоитель относительно "моей статьи"? :mrgreen:
Это, кстати, и не статья вовсе была. С чего вы взяли? Просто человек свои мысли черканул при случае. А мне они показались интересными. :|
Если бы вам ее удалось найти в интернете, то я видимо много чего бы еще услышала в адрес автора и в свой. Ан нет. Видимо не нашли (хотя это и есть в открытом доступе) провидица вы форумная. Семейного мужчину средних лет с истеричной женщиной перепутали. Зато все знаете, кто что наперед скажет.
:wink:

Провидца форумная доигралась с гуглом. :lol: А где, так до сих пор и не поняла.
Не обращайте внимания. :D Скоро тут вообще никого не останется для общения.
Она всегда так говорит - что ей скучно, не интересно, не волнует, а сама долбит тут с утра до...утра. :mrgreen: Не поняли что-ль ещё? :mrgreen:

Mikle писал(а):
Tedo Shizeda писал(а):Мне даже как-то неудобно, но вернусь к 4 странице обсуждения, когда стало скучно-скучно.

Ил-2 писал(а):Не-е-е. Не боюсь. Я вообще не об этом. :D Просто в процессе прений тут такая заумь пошла, что стало....... скучно. :D

Ну чтож, Леди и Дженттельмены!
Вам хочецца Учителя- их есть у миня!
Когда-то где-то, я уже участвовал в дискуссии про "Парадоксы реагирования" где было показано, что "скука" - следствие тн "вытеснения": Зверь, который сидит внутри нас, тот механизм, который управляет нашим сознанием почему-то отворачивает нас от некоторых аспектов бытия. "Глаза их были удержаны" - как метко заметил Евангелист: Не интересно. Не хочется смотреть. Серо. Расплывчато. Скучно...
На самом деле этто - подарок, это сигнал к тому,что вы нащупали стык плит своей монолитной защиты, и, если вы ковырнете ее, хоть чуть-чуть, то, возможно приподнимите и сможете заглянуть под свою очередную "маску". И тогда!!!...Вам станет по настоящему хреново!! Потому что этто следующий способ защиты тн "Эго".
Этто и есть те самые "глубиннные кошмары".
Раздвигание монолитных плит защиты - болезненно и чревато для морального здоровья. Но другого Пути стать хоть чуть-чуть посвободнее просто нет.

Для этого нужно обладать одним качеством - душевной, или психологической смелостью.
Маски отрываются с кровью.
Нужно быть готовым навсегда покинуть свою зону комфорта, встреча, с более глубокими масками, ещё менее приятна.
Многие люди к этому не готовы, поэтому и периодически пытаются нажимать на эту педаль (возможно из-за любопытства, возможно из-за страданий, которые уже начинает доставлять жмущая маска, как намордник)), а, когда чувствуют что, сейчас, вот-вот кто-то подтолкнёт и всё...ну дальше способ реагирования можно списывать с Ила, например. Схема одна. (не хочеццца ему пока учителя, он с педалькой пока играется) Всё-всё, ухожу, Майкл...)) :lol: Ушла балансировать энергии на окраине шляпы Мёбиуса :mrgreen:
Последний раз редактировалось shiseido Пн дек 21, 2015 22:28 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Жанна » Пн дек 21, 2015 22:26 pm

Rue писал(а):Да что вы никак не успокоитель относительно "моей статьи"? :mrgreen:

А по-моему, сатья Центропупа – это совсем не про Вашу статью :(
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Rue » Пн дек 21, 2015 22:29 pm

Жанна писал(а):
Rue писал(а):Да что вы никак не успокоитель относительно "моей статьи"? :mrgreen:

А по-моему, сатья Центропупа – это совсем не про Вашу статью :(

Да? Я могла и ошибиться. :)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Rue » Пн дек 21, 2015 22:58 pm

shiseido писал(а):
Для этого нужно обладать одним качеством - душевной, или психологической смелостью.
Маски отрываются с кровью.
Нужно быть готовым навсегда покинуть свою зону комфорта, встреча, с более глубокими масками, ещё менее приятна.
Многие люди к этому не готовы, поэтому и периодически пытаются нажимать на эту педаль (возможно из-за любопытства, возможно из-за страданий, которые уже начинает доставлять жмущая маска, как намордник)), а, когда чувствуют что, сейчас, вот-вот кто-то подтолкнёт и всё...ну дальше способ реагирования можно списывать с Ила, например. Схема одна. (не хочеццца ему пока учителя, он с педалькой пока играется) Всё-всё, ухожу, Майкл...)) :lol: Ушла балансировать энергии на окраине шляпы Мёбиуса :mrgreen:

:)
Честно говоря, я не очень верю, что кто-то может подтолкнуть и что-то изменится в реагировании и спадет какая-то маска.
Разве это возможно вот так быстро, даже обладая смелостью и желанием, что-то изменить в себе?
Да... И пока писала на ум пришла достаточно известная теория парадоксальных изменений Бейсера. Это про то, что изменения наступают не тогда, когда мы стремимся стать кем-то другим, а тогда, когда мы становимся самими собой.
Только лично я никак не возьму в толк, а в какую сторону тогда эти самые изменения идут. Короче, этот парадокс у меня в голове не укладывается.
:(
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Мужское счастье.......

Сообщение shiseido » Пн дек 21, 2015 23:27 pm

Rue писал(а):
shiseido писал(а):
Для этого нужно обладать одним качеством - душевной, или психологической смелостью.
Маски отрываются с кровью.
Нужно быть готовым навсегда покинуть свою зону комфорта, встреча, с более глубокими масками, ещё менее приятна.
Многие люди к этому не готовы, поэтому и периодически пытаются нажимать на эту педаль (возможно из-за любопытства, возможно из-за страданий, которые уже начинает доставлять жмущая маска, как намордник)), а, когда чувствуют что, сейчас, вот-вот кто-то подтолкнёт и всё...ну дальше способ реагирования можно списывать с Ила, например. Схема одна. (не хочеццца ему пока учителя, он с педалькой пока играется) Всё-всё, ухожу, Майкл...)) :lol: Ушла балансировать энергии на окраине шляпы Мёбиуса :mrgreen:

:)
Честно говоря, я не очень верю, что кто-то может подтолкнуть и что-то изменится в реагировании и спадет какая-то маска.
Разве это возможно вот так быстро, даже обладая смелостью и желанием, что-то изменить в себе?
Да... И пока писала на ум пришла достаточно известная теория парадоксальных изменений Бейсера. Это про то, что изменения наступают не тогда, когда мы стремимся стать кем-то другим, а тогда, когда мы становимся самими собой.
Только лично я никак не возьму в толк, а в какую сторону тогда эти самые изменения идут. Короче, этот парадокс у меня в голове не укладывается.
:(

Тут важно определиться с целью этих изменений. Что конкретно мы хотим-то? Избавиться от своих страданий, депрессии, тоски?
Нас подталкивает сама наша жизнь - каждый день, каждый час, когда мы скучаем, страдаем, когда больно, горько, плохо - депрессия, это самое то....
Человек должен достаточно настрадаться, чтоб сесть и себе сказать - не сойти мне с этого места, пока я не пойму, в чем дело. Для этого нужна смелость и душевное мужество, чтоб понять, что дело не только и не столько во внешних условиях/обстоятельствах, но и в тебе. И принять себя, таким, какой ты есть на данный момент.
Быстро ничего нельзя сделать, только впасть в другую, более сильную иллюзию, т.е., надеть ещё более непроницаемую игровую маску, принять на себя ещё более обширную роль.
Изменения начинаются медленно, часто для нас самих не заметно. И об этом уже не раз писал Майкл, когда мы отслеживаем свои мысли, реакции, эмоции, нащупываем, осознаём и затем отбрасываем свою очередную маску-роль, понимая, что это НЕ Я, это НЕ МОЁ, тем самым обретая свою бОльшую целостность и свободу, разрушая удерживающий тебе маску-намордник. Как-то так.... :roll: :D

По сути - что такое депрессия? Что такое скука? Это крутящаяся бессознательно негативная мысль, которая фонит где-то на заднем плане, создаёт какую-то маску, отношение, роль; мы верим в неё и понеслось....
В отношении позитивных вещей - то же самое, кстати. :mrgreen:
Последний раз редактировалось shiseido Пн дек 21, 2015 23:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Rue » Пн дек 21, 2015 23:32 pm

Ну да. Кризис - это самое то. Личный кризис.
Принять себя страдающим, обижающимся и позволить себе это? О, еще контролирующим все на свете.
Похоже, что так.
:)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Мужское счастье.......

Сообщение shiseido » Пн дек 21, 2015 23:36 pm

Спокойной ночи! :D
Я спать.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Tedo Shizeda » Вт дек 22, 2015 0:13 am

Ил-2 писал(а):Угу, сидим. :D Таращимся друг на друга и разговариваем, например, о футболе или фигурном катании. Ну или, например, чем борщ заправлять (мне этто тоже бывает иногда интересно). :D И именно со своим лицом, потому как всё остальное на лицо напяленное - маска, а этто изделие искусственное.
В общем, интересы должны быть общими. И взгляды на жизнь, желательно. :roll:

Абсолютно нормальное человеческое желание. Жалко, что не случилось.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Tedo Shizeda » Вт дек 22, 2015 1:16 am

Жанна писал(а):А по-моему, сатья Центропупа – это совсем не про Вашу статью :(

Я внимания не обращаю. Люди очень заняты своей игрой, своими Масками, зачем им мешать? Допустить, что кто-то может быть самим собой, сложно. А уж принять человека таким, какой он есть, не каждый может. Он же не соответствует общепринятым рамкам. Говоришь -"не интересно", тебе в ответ:"сказать нечего".
Пишешь "сатья"- тебе "статья, гугл". Стоит ли после этого обращать внимание на маски, выдираемые с кровью? Это же чужая игра по чужим правилам. Зачем на это тратить время?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Mikle » Вт дек 22, 2015 2:35 am

Tedo Shizeda писал(а): А если защита специально создана? Что я могу раздвинуть, если знаю, что задвинула? Просто "не хочу" может быть? Для меня эти разговоры, как для Ила -скалка. Наслушалась -наговорилась. НЕ ХОЧУ! И так мне комфортно от этого! От всех кошмаров избавилась. Поэтому и с палочкой,например, общаюсь просто по - приятельски, честно ему об этом написала.

У меня нет ответов, Тэдо Шизедо. Да и сказки скорее всего это про то что там что-то есть за горизонтом. Оч красивые))) Но сказки.
А треп про то что Слабость - велика, а Сила - ничтожна... скорее всего пустые самооправдания лузёров по-жизни :D :D :D
Ведь сделать что-нибудь, достичь хоть чего-то в социуме в мильён раз труднее, чем сидеть в луже и релаксировать. Скорее всего хорошая защита и быстрое продвижение к цели - самая оптимальная стратегия нашего короткого существования :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Mikle » Вт дек 22, 2015 3:26 am

shiseido писал(а):
Rue писал(а):Честно говоря, я не очень верю, что кто-то может подтолкнуть и что-то изменится в реагировании и спадет какая-то маска.
Разве это возможно вот так быстро, даже обладая смелостью и желанием, что-то изменить в себе?
Да... И пока писала на ум пришла достаточно известная теория парадоксальных изменений Бейсера. Это про то, что изменения наступают не тогда, когда мы стремимся стать кем-то другим, а тогда, когда мы становимся самими собой.
Только лично я никак не возьму в толк, а в какую сторону тогда эти самые изменения идут. Короче, этот парадокс у меня в голове не укладывается.
:(

Тут важно определиться с целью этих изменений. Что конкретно мы хотим-то? Избавиться от своих страданий, депрессии, тоски?
Нас подталкивает сама наша жизнь - каждый день, каждый час, когда мы скучаем, страдаем, когда больно, горько, плохо - депрессия, это самое то....
Человек должен достаточно настрадаться, чтоб сесть и себе сказать - не сойти мне с этого места, пока я не пойму, в чем дело. Для этого нужна смелость и душевное мужество, чтоб понять, что дело не только и не столько во внешних условиях/обстоятельствах, но и в тебе. И принять себя, таким, какой ты есть на данный момент.
Быстро ничего нельзя сделать, только впасть в другую, более сильную иллюзию, т.е., надеть ещё более непроницаемую игровую маску, принять на себя ещё более обширную роль.
Изменения начинаются медленно, часто для нас самих не заметно. И об этом уже не раз писал Майкл, когда мы отслеживаем свои мысли, реакции, эмоции, нащупываем, осознаём и затем отбрасываем свою очередную маску-роль, понимая, что это НЕ Я, это НЕ МОЁ, тем самым обретая свою бОльшую целостность и свободу, разрушая удерживающий тебе маску-намордник. Как-то так.... :roll: :D

Чесслово, не помню чтоб я такое писал. Читал сто раз об путешествии из несебя к себе. И все время думал: вот бы и мне так)))
А по поводу теории Бейсера и всех этих мотивациях страданием. Я думаю, что изменения действительно происходят тогда, когда ты идёшь к себе. Собственно маски и устремление куда-то - суть одно и тоже. Когда ты перестаёшь стремиться куда-либо, ты и идёшь к себе. Вот есть такой термин "умереть до смерти" (пучина тянет всех живых на дно, плыть по волнам лишь мертвым суждено))) Кода ты уже умер, но ещё физически жив, тебе ведь все-равно что ты делаешь, как ты выглядишь, куда ты идёшь, что с тобой будет, получишь ли ты плату за каждое своё душевное колебание. И тогда хватка масок ослабевает, скрытое управление тобой теряется, потому что для ТогоЧтоУправляет твои устремления и есть та точка опоры, которая позволяет манипулировать. И тогда ты возвращаешься к Себе, потому что ослабление хватки Дает возможность разделить Себя и Управляющего тобой. Твои глаза перестают быть удержанными и ты получаешь шанс заметить что-то. Тот кто идёт по Пути умирает сто тысячь раз. Нужно ли говорить, что с точки зрения общества он, если не внешне, то уж внутренне полностью асоциален и нужно ли говорить, как это опасно для идущего с психологической точки зрения. Но только не для того кто уж умер - ему т как раз пофиг.
Я думаю что этто должно случаться как то так... Таким путём. Туда как у Сталкера идут только те которые совсем все потеряли, гниды, ненормальные, нищие духом
А посидел подумал: " в какую сторону я сегодня желаю меняцца" - это как в анекдоте про атеиста, который вися над пропастью обещал поверить в Бога,,, получаецца :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Tedo Shizeda » Вт дек 22, 2015 12:13 pm

Mikle писал(а):У меня нет ответов, Тэдо Шизедо. Да и сказки скорее всего это про то что там что-то есть за горизонтом. Оч красивые))) Но сказки.
А треп про то что Слабость - велика, а Сила - ничтожна... скорее всего пустые самооправдания лузёров по-жизни :D :D :D
Ведь сделать что-нибудь, достичь хоть чего-то в социуме в мильён раз труднее, чем сидеть в луже и релаксировать. Скорее всего хорошая защита и быстрое продвижение к цели - самая оптимальная стратегия нашего короткого существования :D :D :D

За горизонтом что-то есть. Только у каждого свой горизонт и своя сказка.
Ну да. Я так думаю, что мои "глубинные кошмары" от моих новых Масок за стыком между моими плитами никому более недоступны, ответы только я могу найти.
Слабость велика, но и сила человеку дана тоже не малая. Она позволяет сделать выбор. Вариантов много, у каждого свой.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Мужское счастье.......

Сообщение shiseido » Вт дек 22, 2015 13:52 pm

Mikle писал(а):А по поводу теории Бейсера и всех этих мотивациях страданием. Я думаю, что изменения действительно происходят тогда, когда ты идёшь к себе. Собственно маски и устремление куда-то - суть одно и тоже. Когда ты перестаёшь стремиться куда-либо, ты и идёшь к себе. Вот есть такой термин "умереть до смерти" (пучина тянет всех живых на дно, плыть по волнам лишь мертвым суждено))) Кода ты уже умер, но ещё физически жив, тебе ведь все-равно что ты делаешь, как ты выглядишь, куда ты идёшь, что с тобой будет, получишь ли ты плату за каждое своё душевное колебание. И тогда хватка масок ослабевает, скрытое управление тобой теряется, потому что для ТогоЧтоУправляет твои устремления и есть та точка опоры, которая позволяет манипулировать. И тогда ты возвращаешься к Себе, потому что ослабление хватки Дает возможность разделить Себя и Управляющего тобой. Твои глаза перестают быть удержанными и ты получаешь шанс заметить что-то. Тот кто идёт по Пути умирает сто тысячь раз. Нужно ли говорить, что с точки зрения общества он, если не внешне, то уж внутренне полностью асоциален и нужно ли говорить, как это опасно для идущего с психологической точки зрения. Но только не для того кто уж умер - ему т как раз пофиг.
Я думаю что этто должно случаться как то так... Таким путём. Туда как у Сталкера идут только те которые совсем все потеряли, гниды, ненормальные, нищие духом
А посидел подумал: " в какую сторону я сегодня желаю меняцца" - это как в анекдоте про атеиста, который вися над пропастью обещал поверить в Бога,,, получаецца :D :D :D

Мне показалось или вы написали о равнодушии?
Нет. Тебе не по фиг куда ты идёшь, что делаешь, что происходит.
Как бы, сказать, ты всё время находишься на заднем плане, и живёшь не привязываясь к результатам, без своих ожиданий, без претензий и страхов. Это не равнодушие. Интерес к жизни сохраняется. Только ...Любви больше появляется. :oops: И понимания людей. :oops: И спокойней внутри. Людям кажется, если они будут уходить на "задний план" им станет скучно, они вообще растворятся, на самом деле всё наоборот. Именно потому что манипуляциям, "управлению тобой" просто не за что зацепиться. И у тебя появляется больше "места", больше возможностей, больше силы во всех планах.

Самая простая но и самая сильная хватка - это эмоции; потом, можно манипулировать мыслями, при условии, если ум индивидуума мечется между прошлыми привязанностями, страданиями, впечатлениями или живёт какими-то ожиданиями от будущего, предъявляет на будущее какие-то претензии....Если он здесь и сейчас, без привязок - тогда не на что набрасывать эти верёвки, нет самих крючков в человеке...Маски/роли - это и есть те крючки, на которые нам набрасывают "верёвки" манипуляций....Мы верим в свои роли и маски, мы верим своим воспоминаниям, мы верим в свои ожидания, что должно быть так-то или так-то, это ещё сильней облегчает манипулирование.

Нет сторон в этих изменениях.
Ну или по всем мыслимым и не мыслимым направлениям.)) :unknown:
Вот, как-то так... :unknown:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Ил-2 » Вт дек 22, 2015 14:04 pm

Mikle писал(а):Блаженны считающие что сбросили все Маски :D :D :D
Тока причем тут общность интересов?? Маски т как раз и могут прекрасно дополнять друг друга, ровно как и не дополнять :D :D :D

Милорд, я, наверное, тогда неправильно выразился, говоря про то, что надо быть самим собой и принимать других такими, какие они и есть. Под этим я и подразумевал, что принимать надо в совокупности с их Масками. Ну и свои тоже не скрывать. :D Рыцарский шлем, например, ведь этто тоже в какой-то степени маска. Но шлем может быть с открытым забралом, Милорд!
И вообще, Игра без Масок - не игра, Милорд! :D
Что же касается общности интересов, то неужели вы допускаете мысль, что их не может быть даже в том случае, если Маски не сброшены?
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Мужское счастье.......

Сообщение shiseido » Вт дек 22, 2015 17:24 pm

Rue писал(а):Принять себя страдающим, обижающимся и позволить себе это? О, еще контролирующим все на свете.

Ну а зачем мы пытаемся контролировать?
Чтоб получить возможности для манипуляций.
В итоге получаем ничтожную часть своей выгоды (причём зачастую иллюзорную и к делу не имеющую вообще никакого отношения :mrgreen: ), несоизмеримую с затраченными энергией, временем и нервами, получая кучи полиморфных неврозов и психосоматики.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мужское счастье.......

Сообщение Mikle » Вт дек 22, 2015 17:40 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Mikle писал(а):У меня нет ответов, Тэдо Шизедо. Да и сказки скорее всего это про то что там что-то есть за горизонтом. Оч красивые))) Но сказки.
А треп про то что Слабость - велика, а Сила - ничтожна... скорее всего пустые самооправдания лузёров по-жизни :D :D :D
Ведь сделать что-нибудь, достичь хоть чего-то в социуме в мильён раз труднее, чем сидеть в луже и релаксировать. Скорее всего хорошая защита и быстрое продвижение к цели - самая оптимальная стратегия нашего короткого существования :D :D :D

За горизонтом что-то есть. Только у каждого свой горизонт и своя сказка.
Ну да. Я так думаю, что мои "глубинные кошмары" от моих новых Масок за стыком между моими плитами никому более недоступны, ответы только я могу найти.
Слабость велика, но и сила человеку дана тоже не малая. Она позволяет сделать выбор. Вариантов много, у каждого свой.

Ну так я и пытался указать на один из вариантов. Мне хотелось написать вам "нескучный" :D :D :D
Слабость велика, но и сила человеку дана тоже не малая

Тоже ничего себе варианты. Немного взаимоисключающие тока :D :D :D
Я так думаю, что мои "глубинные кошмары" от моих новых Масок за стыком между моими плитами никому более недоступны, ответы только я могу найти.

А я так думаю, что самому ответы найти наиболее трудно, т.к. и вопросов обычно-то нет :D :D :D
Впрочем, этто, естественно - суверенный выбор... Замечу тока, что глубинные кошмары - собственно кошмары тока для обладателя... Эээ... вот часто я вижу целую череду Людей, которые приходят со своими Играми и секунд через 30 я даже не помню в чего такое важное для них они Играть предлагали :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика