???????? ???????????????? ?? ????????

Пешеходы на переходах

Вопросы к власти.

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение shiseido » Пт дек 25, 2015 20:55 pm

Samsonov писал(а):
Это опять я писал(а):
Samsonov писал(а):Регулярно наблюдаю мерзких людишек норовящих перебежать на красный по переходу от "Пингвина" на вокзал... искренне жду что кого нибудь реально задавят и я буду свидетелем на стороне водителя... иногда бывает стыдно за такие мысли, но всё реже и реже)))


Летом у "Пингвина" ботинки в разные стороны отлетели, судя по виду мужские (

эх жалко что без меня)))

Подошли б и добавили ещё? :mrgreen:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Samsonov » Сб дек 26, 2015 0:03 am

shiseido писал(а):)

Подошли б и добавили ещё? :mrgreen:[/quote]
неее... просто хочется постоять рядом с умным видом и печальным выражением лица)))
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение shiseido » Сб дек 26, 2015 14:30 pm

"Будьте внимательней на пешеходных переходах!
Даже самую толстую задницу остановить проще, чем самую лёгкую машину. Секунда тупости и вашей гордости - водитель в клетке, вы - в ящике, и оба - на ютубе.
Пара тонн металла не различает рас, пола, религиозные верования, заработок, статус - все кости хрустят одинаково мелодично.
Если водитель сигналит вам на пешеходном переходе, особенно в гололёд или в дождь, он не "муд*ло, ты кому сигналишь? знак видел?!", он банально не успевает остановиться и даёт вам выбор - "гордо и больно" или "смиренно и целО""
(с) из просторов...
Я б повесила на каждом переходе.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Samsonov » Сб дек 26, 2015 14:41 pm

shiseido писал(а):"Будьте внимательней на пешеходных переходах!
Даже самую толстую задницу остановить проще, чем самую лёгкую машину. Секунда тупости и вашей гордости - водитель в клетке, вы - в ящике, и оба - на ютубе.
Пара тонн металла не различает рас, пола, религиозные верования, заработок, статус - все кости хрустят одинаково мелодично.
Если водитель сигналит вам на пешеходном переходе, особенно в гололёд или в дождь, он не "муд*ло, ты кому сигналишь? знак видел?!", он банально не успевает остановиться и даёт вам выбор - "гордо и больно" или "смиренно и целО""
(с) из просторов...
Я б повесила на каждом переходе.

а я бы повесил венок с траурной лентой и фото последнего торопыги-хрустика... это возимеет действие точно...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Скромняга » Сб дек 26, 2015 21:23 pm

Дорогие сограждане, не надо желать смерти, никому и никогда, помните, рано или поздно все мы умрём.
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Rubeus Hagrid » Сб дек 26, 2015 21:36 pm

Скромняга писал(а):Дорогие сограждане, не надо желать смерти, никому и никогда, помните, рано или поздно все мы умрём.

Только некоторые пешеходы активно это хотят ускорить :roll:
Ищу ЗАРПЛАТУ! РАБОТУ не предлагать!

Женская грудь
очень хитрый предмет
в лифчике есть
а без лифчика нет!?
Аватара пользователя
Rubeus Hagrid
Частый гость
 
Сообщения: 70
Зарегистрирован: Пт май 01, 2015 20:30 pm
Откуда: Тёмный лес, Хогвардс.

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение maer » Вс дек 27, 2015 0:13 am

Пешеходы в нашей стране, это священная корова! Прямо как в Индии :D И трогать их никак низя, таков закон джунглей!
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение ddk59 » Вс дек 27, 2015 8:36 am

Скромняга писал(а):Дорогие сограждане, не надо желать смерти, никому и никогда, помните, рано или поздно все мы умрём.

если человек хочет смерти или не особо дорожит своей жизнью, почему я должен за него сидеть?
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Vera G » Вс дек 27, 2015 13:16 pm

ddk59 писал(а):[quote

если человек хочет смерти или не особо дорожит своей жизнью, почему я должен за него сидеть?[/quote]

"Не буди лихо, пока оно тихо".

Внимательными на дорогах нужно быть и пешеходам, и автомобилистам.
Vera G
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2015 1:05 am

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Бонна » Вс дек 27, 2015 16:36 pm

клюка писал(а):Люди, где вы нашли в правилах упоминание об обязанности в темное время суток носить светоотражающие элементы на одежде?

п 4.1 ПДД.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Бонна » Вс дек 27, 2015 16:38 pm

клюка писал(а):Основные проблемы с пешеходами к сожалению в населённых пунктах. А многие просто не хотят "портить" одежду наклейками.

Они продаются на любой почте по 15 или 25 ре за штуку и их не надо наклеивать - их можно нацепить на сумку, на рукав, на шею в конце-концов, у них веревочки есть.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Samsonov » Вс дек 27, 2015 16:40 pm

Бонна писал(а):
клюка писал(а):Люди, где вы нашли в правилах упоминание об обязанности в темное время суток носить светоотражающие элементы на одежде?

п 4.1 ПДД.

При переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

таки стоп! не путайте "рекомендуется" с "обязательным к ношению"... в наш нигилистический век законодательство должно быть реперессивным...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Бонна » Вс дек 27, 2015 16:41 pm

А никто и не путает. В населенных пунктах - рекомендуется, вне населенных - обязаны.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение ЗлойVadik » Вс дек 27, 2015 17:46 pm

Господа, если аккуратно, а самое главное с минимальной скоростью ездить, то всех и всё видно.
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Samsonov » Вс дек 27, 2015 17:53 pm

ЗлойVadik писал(а):Господа, если аккуратно, а самое главное с минимальной скоростью ездить, то всех и всё видно.

ты вообще откуда? у себя там так и ездий, а у нас есть максимально разрешённая скорость (60)...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение ddk59 » Вс дек 27, 2015 18:16 pm

Vera G писал(а):
ddk59 писал(а):[quote

если человек хочет смерти или не особо дорожит своей жизнью, почему я должен за него сидеть?


"Не буди лихо, пока оно тихо".

Внимательными на дорогах нужно быть и пешеходам, и автомобилистам.[/quote]
у меня товарищу под задние колеса камаза вывалился из кустов пьяный ассоциал у которого тут же нашлись горячо любящие родственники..........только энная сумма позволила обойтись условным сроком и лишением на 1,5 года
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Samsonov » Вс дек 27, 2015 18:23 pm

ddk59 писал(а):
Vera G писал(а):
ddk59 писал(а):[quote

если человек хочет смерти или не особо дорожит своей жизнью, почему я должен за него сидеть?


"Не буди лихо, пока оно тихо".

Внимательными на дорогах нужно быть и пешеходам, и автомобилистам.

у меня товарищу под задние колеса камаза вывалился из кустов пьяный ассоциал у которого тут же нашлись горячо любящие родственники..........только энная сумма позволила обойтись условным сроком и лишением на 1,5 года[/quote]
да вообще тяжела доля водительская... всё таки как никак средство повышенной опасности...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Железный Человек » Пн дек 28, 2015 10:04 am

Всегда руководствуюсь ПДД, а именно - пешеход перед выходом на проезжую часть обязан убедиться в безопасности. И вот сколько раз стою я на обочине и убеждаюсь в безопасности, но находится умник, который остановится, побибикает, помигает, помашет ручками - мол, добро пожаловать... На тот свет! Потому что по встречной полосе мчится "Скорая", или автобус, или шайтан-такси.

Однажды купился я на любезности такого ... кхм. И перешёл перед ним проезжую часть, увернувшись от встречного потока. И спокойно пошёл по дорожке вдоль домов. Как вдруг сзади слышу истошный сигнал. Оказывается, этот любезный владелец джипа тоже свернул к подъездам, а там - вот безобразие! - я иду. А это вовсе не проезжая часть, а придомовая территория, и свою любезность он проявлять не обязан. И вот он снова бибикает, мигает и машет ручками, но совсем с другими намерениями. Пришлось лезть в кусты, чтобы пропустить вежливого водителя.

Когда же идиоты на свете переведутся?!
Железный Человек
Частый гость
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован: Вс май 18, 2008 18:44 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение клюка » Пн дек 28, 2015 18:36 pm

Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, только честно, кто из присутствующих здесь водителей, выйдя из машины цепляет на себя светоотражающие элементы? Или никто пешком не ходит? В основном люди, поменяв амплуа, меняют мировоззрение. Вживаются в роль так сказать.
Последний раз редактировалось клюка Пн дек 28, 2015 18:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Garikk » Пн дек 28, 2015 18:43 pm

клюка писал(а):кто из присутствующих здесь водителей, выйдя из машины цепляет на себя светоотражающие элементы?


Я не цепляю. Но и не ломлюсь через дорогу не глядя с мыслью "Меня должны пропускать, т.к. давить запрещено законом!"
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение VadiuSS » Вт дек 29, 2015 3:58 am

клюка писал(а):Здравствуйте!
Скажите пожалуйста, только честно, кто из присутствующих здесь водителей, выйдя из машины цепляет на себя светоотражающие элементы? Или никто пешком не ходит? В основном люди, поменяв амплуа, меняют мировоззрение. Вживаются в роль так сказать.

Выйдя из машины, я перехожу улицу осторожнее многих безлошадных пешеходов, т.к. в отличие от них прекрасно знаю, что в темноте меня на дороге практически не видно. Я не понимаю, как можно тупо переть по переходу, совершенно не глядя по сторонам, а ведь очень многие пешие так пересекают проезжую часть.
VadiuSS
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Чт мар 12, 2009 18:20 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение ЗлойVadik » Вт дек 29, 2015 11:16 am

Ну так давайте всем пешеходам по машине дадим, что бы они тоже стали такими же умными! Читаешь вас и ужасаешься, на сколько слепое общество...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Samsonov » Вт дек 29, 2015 14:00 pm

ЗлойVadik писал(а):Ну так давайте всем пешеходам по машине дадим, что бы они тоже стали такими же умными! Читаешь вас и ужасаешься, на сколько слепое общество...

да неее.... не слепое... скорее инфантильное... хочет, что бы за него всё решили и сделали хорошо, а если ему (обществу ) это под настроение не попадёт - тогда крик и брань... слабая консолидация и малоидейное... позитивно настроенных лидеров очень мало или их бюрократия сожрала... ИМХО...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Ср дек 30, 2015 23:49 pm

Внес предложение об установке на патрульки 2-го СБ спаренные 30-мм на турели
Должны помочь в борьбе с неправильно ходящими пешеходами
:beer:
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение клюка » Чт дек 31, 2015 7:32 am

Здравствуйте!
Не все пешеходы - водители, но все водители - пешеходы.
Подавляющее большинство пешеходов хотя бы переходят улицу по переходам. Не потому, что они сознательные. Просто пешеходные дорожки выходят к переходам. А вот многие водители, переходят дорогу там где они остановили машину. Дойти до перехода? Да вы что! Это ж метров 50-100 идти. Интересно смотреть на обстановку около 4 школы. Мамочка перебегает дорогу с ребёнком и смущённо кричит: "Ой-ой-ой-ой". Папа высунувшись из окна говорит сыну: "Внимательней". А надо бы: "Дойди до перехода". А уж, что творится на объездной! Люди выныривают из темноты где угодно. Увидел на обочине пустую машину - будь внимателен, может появиться водитель-перебежчик.
Кстати, видно, что на форуме собрались одни дисциплинированные водители. И скорость не превышают, и разметку не нарушают, и дорогу переходят где положено и как положено. Вы бы обратились хотя бы к администрации "Карусели", что на объездной, что бы они осветили переходы от своего магазина. Вот где для водителей самый напряг.
А вообще, нет среди нас ангелов, к каждому можно предъявить претензии.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика