???????? ???????????????? ?? ????????

Пешеходы на переходах

Вопросы к власти.

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение MEV » Чт дек 31, 2015 7:43 am

Про Карусель сказано- пересказано уже долгие годы. Не будут они этого делать, не будут. Кому это нужно лишний раз напрягаться. В нашей стране личность- это ничто. Вот так и живем: государству по х..ру на своих людей, а почему тогда мы должны соблюдать законы? Рыба гниет с головы.
Последний раз редактировалось MEV Чт дек 31, 2015 16:24 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm


Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Maxim » Чт дек 31, 2015 9:46 am

клюка писал(а):Вы бы обратились хотя бы к администрации "Карусели", что на объездной, что бы они осветили переходы от своего магазина. Вот где для водителей самый напряг.

А какое отношение имеет Карусель к освещению пешеходных переходов? Эт с таким же успехом возле моего дома могут нарисовать зебру и потом сказать мол она же возле тебя, вот и освещай.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение клюка » Чт дек 31, 2015 10:21 am

То есть переходы у "Карусели" появились только по желанию дорожников. Магазин вообще не причём? Кстати если бы у моего дома появился бы переход, то вероятнее всего я бы его осветил, чтобы мои гости не попали под машину. Хотя если бы, да ка бы...
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Maxim » Чт дек 31, 2015 10:33 am

На объездной много переходов и все без освещения. К ним тоже Карусель руку приложила? И чтобы поставить опору освящения нужна куча согласований, не думаю что руководству нужен весь этот геморрой.
Про освещение этих переходов была тут тема и был ответ из ГИБДД кто за это ответственный. Так вот про Карусель там не слова.
ЗЫ. Кстати с таким же успехом можно перекинуть ответственность на жителей новостроек. Типа возле ваших домов переходы, вы по ним ходите. Вот и займитесь организацией освещения.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Васисуалий » Чт дек 31, 2015 11:02 am

Достаточно было б солнечных панелей,хотя, о чём я говорю дмитровский и дорожный бюджет быстрее удавится.
На правду нельзя обижаться, даже если она горькая!
Аватара пользователя
Васисуалий
Спец юзер
 
Сообщения: 708
Зарегистрирован: Вс мар 31, 2013 9:22 am
Откуда: Дмитровский Я!

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение ЗлойVadik » Чт дек 31, 2015 11:04 am

Всегда обхожу стороной говномаркет под названием Карусель. Им всегда было плевать на клиента. По поводу переходов, они конечно не обязаны их освещать и не имеют права этого делать, но способствовать решению вопроса перед городом должны. Веть по этим переходам идут люди, несущие деньги в кассы и делающие бизнес. Но в этой стране всегда были люди для власти, а не наоборот. Да чё там переходы, когда в магазине воняет тухляком и очереди на кассах, что приходится бросать тележку и уходить... Это яркий пример как нельзя вести бизнес!
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение ЗлойVadik » Чт дек 31, 2015 11:06 am

Васисуалий писал(а):Достаточно было б солнечных панелей,хотя, о чём я говорю дмитровский и дорожный бюджет быстрее удавится.

Зато возле детского сада 4 на Махалина переход как новогодняя ёлка по которому 10 человек в сутки проходит от силы)))))).
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Maxim » Чт дек 31, 2015 11:09 am

Васисуалий писал(а):Достаточно было б солнечных панелей,хотя, о чём я говорю дмитровский и дорожный бюджет быстрее удавится.

Ездил в Ярославль, так там на трассе на каждой остановке и переходе в какой нить деревушке такое освещение есть.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение клюка » Чт дек 31, 2015 12:19 pm

То есть, дорожники виноваты, что построив магазин, хозяева даже не побеспокоились об освещении тротуаров вдоль здания. Кто-то а не застройщики должны были подумать об освещении дорожек к ближайшему магазину (дома напротив "Карусели"). А вот об освещении других переходов должны были позаботиться дорожные службы, так как Шпилёво и ул. Таборная существовали до прокладки объездной.
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Maxim » Чт дек 31, 2015 12:27 pm

Когда строили Карусель, домов рядом почти не было. Да и рассчитывали её скорее всего на посетителей с машинами.
И отвечать до освещение дорог и переходов должны соответствующие службы, но никак не владельцы домов и магазинов.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение клюка » Чт дек 31, 2015 13:38 pm

А никто и не заставляет владельцев заниматься освещением переходов и тротуаров. Это вопрос уважения к своим покупателям. И кто запрещал строителям домов подумать об освещении основных дорожек? Или они рядом стоящий магазин не заметили? Кстати где дорожникам подключиться, чтобы освещение объездной сделать? Откуда тянуть линию, лимиты на это есть?
Аватара пользователя
клюка
Спец юзер
 
Сообщения: 831
Зарегистрирован: Чт май 05, 2011 19:58 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение Maxim » Чт дек 31, 2015 16:15 pm

На Внуковской нашли откуда протянуть когда освещали.
И есть правила, по которым переход обязан иметь знаки, разметку и освещение. Каким образом это будет сделано, не нас, не владельцев Карусели не жителей близлежащих домов волновать не должно. Не могу сделать переход по правилам, пускай забор ставят, чтобы пешеходы под колёса не бросались.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение MEV » Чт дек 31, 2015 16:30 pm

А вы не допускаете такого варианта? ВВГ достаточно поднять трубку телефона и позвонить куда надо или на совещании дать указание по переходам на объездной. Дело 2-х минут и переходы будут в порядке, но судя по всему ему ой как неохота лишний раз напрягаться по этому вопросу.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Пешеходы на переходах

Сообщение ЗлойVadik » Чт дек 31, 2015 17:15 pm

С этой дорогой проблемы какие-то. Как обычно не могут поделить между местным и федеральным бюджетами... Так что пока собираем статистику по убою...
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Пред.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bovovan и гости: 1

Яндекс.Метрика