???????? ???????????????? ?? ????????

Доллар 83 р

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Доллар 83 р

Сообщение Garikk » Чт дек 29, 2016 12:55 pm

Помоему пора завязывать вам с этими компрессорами и спорами, вы друг друга не поймёте всёравно.
====

Я вот опишу эту схему которую несколько раз видел в одной из фирм к которой когдато имел отношение

1) есть некое оборудование
2) Есть мальчик с зарплатой грубо говоря 1000р который за ним "следит"
3) Оборудование глючит, мальчик жалуется просит запчасти, масло, всякие штуки, время на остановку
4) Руководство постоянно парирует: "бизнес не может простаивать во время твоего ремонта", "запчасти дорогие", "ты какнибудь сделай, на время", "ну чё ты никак сам не справишся?", "оборудование вверено тебе, ты и следи, это твой хлеб", "денег пока нет, 500 рублей за гайку нет пока, через недельку купим"
5) наступает час Х и всё встаёт раком
6) руководство нанимает контору за 5000000р-денег которая всё чинит (ещёбы за такие деньги)
7) Мальчика увольняют с позором что он-де не смог уследить.... причём п.4 волшебным образом улетучивается из сознания
8 ) через 3-4 месяца контракт с конторой расторгают т.к. платить 5000000р -денег каждый месяц очень накладно (и п.4 всплывает в мозгу) оборудование то работает...начинаем динамить контору с оплатами...берётся на работу новый мальчик и всё повторяется с п .1

Не буду оценивать менеджментские способности руководства, т.к. в некотором роде я в него входил...каждый пусть сам вывод сделает...

Мой совет, не лезть в фирмы с численностью сотрудников меньше 200 человек
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная


Re: Доллар 83 р

Сообщение garik » Чт дек 29, 2016 13:01 pm

garik писал(а):
жан клод писал(а):декабрь 2016,но 120 раньше будет :D и вискарь нормальный. временной отрезок по декабрь,в течении этого времени,возможно через месяц,3,7 будет 120 и вы не выиграли. устраивает?



Жан КлоооУд, Вы где :D :D :D . Неужели эмигрировали в "заднеприводную". На дворе декабрь!!! Где вискарь имени первой победы над либеральной интеллигенцией? Ватно-Патриотичные массы требуют заслуженный вражеский самогон, для удовлетворения чувства победителя и торжества над поверженными "заблудшими братьями" оппозиционерами. Первый тост будет "ЗА" выздоровление Вас и Вашей бригады форумчан :D


Ждем*с :D
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Доллар 83 р

Сообщение Шаман » Чт дек 29, 2016 13:57 pm

garik писал(а):Но, физическое внушение, за мной, душу отвести нужно однозначно, по этому, как увидишь меня максимка, сягай в кусты, в канаву, лезь на столб, ныряй в глубокую лужу, иначе раздавлю как клопа.

%) дыыы... звучит солидно, внушает. От человека, вроде как грамотного руководителя серьезного предприятия, с ответственным подходом к бизнесу. Вашими же словами парой постов ранее - факт угроз случайно под какую нибудь статью ГК не попадает? И скрины подобной писанины.. и про жевание соплей в суде - сами подобным образом отписываетесь, чего же других юристами стращать?? (ну просто не могу сдержаться :crazy: )

А если серьезно, я не пацифист и не против угроз и насилия. Просто наверное застрял в том времени, когда подобные вопросы решались не на виду у всех, а между собой, жестко и без лишней болтовни. Не обязательно силой, но в любом случае "по-мужски", хотя вряд ли смысл этого определения будет правильно понят теперь, когда принято в интернете хвастаться и вести себя как гопник. На то он и тырнет, что ж, "свобода слова", все дела.. В итоге получается не разборка даже, а какой-то смешной срач.

Не лезу никогда в подобные перепалки, в этот раз исключение сделал, видимо зря.
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение garik » Чт дек 29, 2016 14:07 pm

Шаман писал(а):А если серьезно, я не пацифист и не против угроз и насилия. Просто наверное застрял в том времени, когда подобные вопросы решались не на виду у всех, а между собой, жестко и без лишней болтовни.


Так все и было-бы, если-бы этот утырок не вынес все это сюда. Привык жаловаться на все и вся, и даже не задумался, что ответ будет жестким. Это не на Гаврилова кляузы воять, здесь за слова ответить заставят на раз-два.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Доллар 83 р

Сообщение Шаман » Чт дек 29, 2016 14:16 pm

garik писал(а):
Шаман писал(а):А если серьезно, я не пацифист и не против угроз и насилия. Просто наверное застрял в том времени, когда подобные вопросы решались не на виду у всех, а между собой, жестко и без лишней болтовни.


Так все и было-бы, если-бы этот утырок не вынес все это сюда. Привык жаловаться на все и вся, и даже не задумался, что ответ будет жестким. Это не на Гаврилова кляузы воять, здесь за слова ответить заставят на раз-два.


Если брать конкретно данную ситуацию - здесь обоим за слова не худо бы ответить по нескольку раз. Уровень оппонентов практически одинаков. Без обид - если все связанные посты перечитать, то склока склокой, море понтов, негатива, оскорблений и прочего что никому не делает чести. И раз уж оба выносят это на общее обозрение - пусть будут готовы, что другие захотят включиться, каждый со своей колокольни.
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 14:27 pm

Garikk писал(а):Я вот опишу эту схему которую несколько раз видел в одной из фирм к которой когдато имел отношение

1) есть некое оборудование
2) Есть мальчик с зарплатой грубо говоря 1000р который за ним "следит"
3) Оборудование глючит, мальчик жалуется просит запчасти, масло, всякие штуки, время на остановку
4) Руководство постоянно парирует: "бизнес не может простаивать во время твоего ремонта", "запчасти дорогие", "ты какнибудь сделай, на время", "ну чё ты никак сам не справишся?", "оборудование вверено тебе, ты и следи, это твой хлеб", "денег пока нет, 500 рублей за гайку нет пока, через недельку купим"
5) наступает час Х и всё встаёт раком
6) руководство нанимает контору за 5000000р-денег которая всё чинит (ещёбы за такие деньги)
7) Мальчика увольняют с позором что он-де не смог уследить.... причём п.4 волшебным образом улетучивается из сознания
8 ) через 3-4 месяца контракт с конторой расторгают т.к. платить 5000000р -денег каждый месяц очень накладно (и п.4 всплывает в мозгу) оборудование то работает...начинаем динамить контору с оплатами...берётся на работу новый мальчик и всё повторяется с п .1

Не буду оценивать менеджментские способности руководства, т.к. в некотором роде я в него входил...каждый пусть сам вывод сделает...

Мой совет, не лезть в фирмы с численностью сотрудников меньше 200 человек


:lol: :good:
Ну сейчас это почти стандартная ситуация почти на всех частных предприятиях.
Спасибо Garikk, за точное и юмористическое описание!

Но из своего опыта я бы советовал, если кто задумывается о возможной подработке, немножко другое. Первое - нужно понять, с кем вы собираетесь связаться это что? Бизнес или артель? Если артель - можно попробовать. Если бизнес - нахрен нужно, независимо от численности сотрудников.
Если позарез нуны деньги и всё же решили связаться - только по договору и 100% предоплата. Строго! Сначала билеты - потом кино. Потом пусть убеждаются в твоей квалификации, сексуальной ориентации... во всем, что захотят.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение Maxim » Чт дек 29, 2016 14:35 pm

Шаман всё верно. Отвечать за слова придётся.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение shiseido » Чт дек 29, 2016 15:19 pm

Вот смех. :D
Макс на гарика в суд накатает, и будут они судиться на потеху публики. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Доллар 83 р

Сообщение garik » Чт дек 29, 2016 15:29 pm

Действительно смешно, максимка два слова связать грамотно не в состоянии. Забавный получится документик. :D .

Повторю, специально для максимкиной кляузы:
А этот контрацептив пусть меняет лампочки в скворечниках. Но, физическое внушение, за мной, душу отвести нужно однозначно, по этому, как увидишь меня максимка, сягай в кусты, в канаву, лезь на столб, ныряй в глубокую лужу, иначе раздавлю как клопа. Гарик.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Доллар 83 р

Сообщение shiseido » Чт дек 29, 2016 15:40 pm

Скучна жизнь в подмосковном городе Дмитров.))
Пора билеты начать продавать на сие мероприятие.
Организовать, так скыть, досуг...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Доллар 83 р

Сообщение Maxim » Чт дек 29, 2016 16:42 pm

shiseido я думал что Карла ошибается или преувеличивает. Однако нет, про стадность и стаю была права.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение Tedo Shizeda » Чт дек 29, 2016 17:00 pm

Maxim писал(а):Шаман всё верно. Отвечать за слова придётся.

Я согласна с Шаманом и рада, что ты это осознаешь. :friends:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт дек 29, 2016 17:40 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение Шаман » Чт дек 29, 2016 17:15 pm

NEX писал(а):
Шаман писал(а):
garik писал(а):Шаман, да, у меня профильное высшее образование, спасибо, что спросили.


ну тогда возможно не все еще потеряно, главное что без степеней MBA и всяких понтовых управленческих курсов для недоменеджеров.


а почему, собственно, нет?


К моему сожалению, не удавалось встретить адекватного человека со степенью MBA - за исключением одного-двух, но и там уже прослеживалась некая шаблонность в действиях и образе мысли. Отсутствие гибкости проявляется. Лет шесть сам хотел допобразование по MBA получить, но потом с разными людьми пообщался, лично для себя выводы сделал.. и теперь с огромной долей вероятности не возьму на работу человека с такой степенью.
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение Шаман » Чт дек 29, 2016 17:19 pm

shiseido писал(а):Скучна жизнь в подмосковном городе Дмитров.))
Пора билеты начать продавать на сие мероприятие.
Организовать, так скыть, досуг...))

А у нас ведь много таких мероприятий могло состояться! Одна легендарная стрелка с ЗОЖевцами у Ледового года три назад чего стоила! (не к ночи помянуто :crazy: )
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение shiseido » Чт дек 29, 2016 17:37 pm

Maxim писал(а):shiseido я думал что Карла ошибается или преувеличивает. Однако нет, про стадность и стаю была права.

Макс, ты че, совсем того?
Я вообще шуткой... :D смешно стало, как картину эту представила. :D
Значит, я все-таки оказалась права -Карлу слушай больше, давай-давай. :wink: верной дорогой движешься. Сплетни они такие, быстро в привычку входит. Тебе тараканов своих навешают, а ты рад по уши впитывать всю дрянь в себя. Тьфу, бяка, одним словом... :lol:

В твоем возрасте уже пора научиться отличать дерьмо от добра.

И данную тему ситуации взаимоотношений с гариком в общем фрейме поднял первый именно ты.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 19:09 pm

shiseido писал(а):И данную тему ситуации взаимоотношений с гариком в общем фрейме поднял первый именно ты.

C этим не соглашусь пожалуй.
Лично я, впервые понял, что между двумя оппонентами были какие то взаимоотношения в реальной жизни, именно по посту Гарика. (могу процитировать если кому интересно) А дальше просто шло наростание конфликта.
Но если говорить о полном и окончательном "раскрытии карт", когда однозначно и без всяких сомнений стало понятно, что межу ними что то произошло, это был Максим.
Поэтому, как тут считать не знаю.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение shiseido » Чт дек 29, 2016 19:24 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):И данную тему ситуации взаимоотношений с гариком в общем фрейме поднял первый именно ты.

C этим не соглашусь пожалуй.
Лично я, впервые понял, что между двумя оппонентами были какие то взаимоотношения в реальной жизни, именно по посту Гарика. (могу процитировать если кому интересно) А дальше просто шло наростание конфликта.
Но если говорить о полном и окончательном "раскрытии карт", когда однозначно и без всяких сомнений стало понятно, что межу ними что то произошло, это был Максим.
Поэтому, как тут считать не знаю.

А я и имею ввиду строго данную конфликтную ситуацию.
Полное раскрытие карт, то бишь...
Искать неохота, но, по-моему, первый перешел на личности тоже Макс, назвав гарика "гнилым бизнесменом", могу ошибиться...ну да мне уже это не интересно. Пока сама все реально не увидишь своими глазами...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Доллар 83 р

Сообщение MEV » Чт дек 29, 2016 19:24 pm

А может быть нас тут просто разыгрывают для оживления форума, а мы тут все ведемся? Ну что же, если это так, то и такая форма оживления форума имеет право на существование.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение shiseido » Чт дек 29, 2016 19:33 pm

:lol: Так я и говорю, пора билеты продавать.
Че-то надо людям делать долгой зимой в маленьком подмосковном городке...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Доллар 83 р

Сообщение Tedo Shizeda » Чт дек 29, 2016 19:47 pm

палочка писал(а):Лично я, впервые понял, что между двумя оппонентами были какие то взаимоотношения в реальной жизни, именно по посту Гарика. (могу процитировать если кому интересно) А дальше просто шло наростание конфликта.
Но если говорить о полном и окончательном "раскрытии карт", когда однозначно и без всяких сомнений стало понятно, что межу ними что то произошло, это был Максим.
Поэтому, как тут считать не знаю.

Вы абсолютно правы, нагнетать начал гарик, упомянув криворуких ПТУшников, раскрывать карты начал Максим, понты кидать и унижать -гарик, поддерживаемый админом.
topic33925.html

Еще раз извиняюсь за правки, техника барахлит.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт дек 29, 2016 20:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение garik » Чт дек 29, 2016 19:54 pm

палочка писал(а):Лично я, впервые понял, что между двумя оппонентами были какие то взаимоотношения в реальной жизни, именно по посту Гарика. (могу процитировать если кому интересно)


Очень любопытно. Будьте любезны цитату.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 20:04 pm

Да пожалуйста.
garik писал(а):
Maxim писал(а): Работника не должна интересовать прибыль, эффективность и т.п.


:D :D :D , ВОТ-ТАК РАЗ!!! Дальнейшая дискуссия не имеет вообще ровным счетом НИКАКОГО смысла. Предлагаю тебе продать этот лозунг вазу, он отображает весь смысл работы этого предприятия и Максима в Дмитрове. Удачи в ожидании манны небесной.

С этого момента мне стало понятно, что между вами что то было.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 20:06 pm

А дальше Максим окончательно развеял сомнения.
Maxim писал(а):
garik писал(а): :D :D :D , ВОТ-ТАК РАЗ!!! Дальнейшая дискуссия не имеет вообще ровным счетом НИКАКОГО смысла. Предлагаю тебе продать этот лозунг вазу, он отображает весь смысл работы этого предприятия и Максима в Дмитрове. Удачи в ожидании манны небесной.

Что и следовало ожидать. Думаю тебе не понятна причина окончания нашего с тобой сотрудничества.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение garik » Чт дек 29, 2016 20:31 pm

По моему все понятно, кто вынес свой сор из избы. Я отвечал на поставленные мне вопросы в манере которую счел уместной на тот момент в общении с подобного плана людьми. В дальнейшем я полностью объяснил свое поведение и оппоненту и его "группе поддержки" которая "типа" не следит за эволюцией воспитания нерадивого "мастера".
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 20:45 pm

Вообще вся суть вашего конфликта,в моем понимании, отражена на этой иллюстрации и включает в себя буквально несколько постов.
Изображение

Поэтому дальше, в ваш нарастающий конфликт, я сильно не вникал и внимательно посты не читал.
Объясню почему.
Максим, видимо в силу сложившихся обстоятельств, привык и подразумевал работу в артели. ( Если кому интересно, могут прочитать энциклопедическое определение, но в двух словах так. Артель - это сборище неких придурков, где они совместно занимаются тем, что им интересно и паралельно на этом что то зарабатывают)
А у Гарика оказалось несколько хитрее. Форму труда он декларирует как в артели, а цели преследует бизнеса. Бизнес - это взаимоотношения между участниками рынка, где основной целью их деятельности является получение прибыли.
Вот Макс и не разобрался. Всё остальное вы знаете.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика