???????? ???????????????? ?? ????????

Доллар 83 р

Все что происходит в России и СНГ. Интересные заметки, новости, анонсы.

Re: Доллар 83 р

Сообщение Tedo Shizeda » Чт дек 29, 2016 20:55 pm

garik писал(а):По моему все понятно, кто вынес свой сор из избы. Я отвечал на поставленные мне вопросы в манере которую счел уместной на тот момент в общении с подобного плана людьми. В дальнейшем я полностью объяснил свое поведение и оппоненту и его "группе поддержки" которая "типа" не следит за эволюцией воспитания нерадивого "мастера".

Во -первых, здесь нет группы поддержки, а есть своя точка зрения, на которую каждый имеет право.
Во-вторых, открыла тему по вашей ссылке, чтобы понять про что пишет палочка, не ошибаюсь ли в своей оценке. Ради спора с Вами я бы и пальцем не пошевелила. Убеждать - переубеждать Вас и не подумаю.
В-третьих, Вы напрасно недооцениваете людей, если так уверены, что без ваших понтов они не в состоянии разобраться кто есть ху.
Шаман Вам все объяснил.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am


Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 21:01 pm

Вообще это самая классная тема! Когда большинство твоих работников убеждены, что работают в артели, а ты, как хозяин артели, делаешь бизнес.
В такой форме, достаточно продолжительное время, существовала Тойота Отрадное, где мне довелось работать. Нет, я нисколько не жалею об этом периоде своей жизни. На протяжении нескольких лет у меня даже не было ощущения, что я работаю.
А потом, когда хозяева фирмы решили что хватит уже играть в прятки и дали понять где мы и кто мы, большая часть хороших специалистов ушла. Ушла совсем, из автобизнеса.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение Tedo Shizeda » Чт дек 29, 2016 21:14 pm

палочка писал(а):Вообще это самая классная тема! Когда большинство твоих работников убеждены, что работают в артели, а ты, как хозяин артели, делаешь бизнес.
В такой форме, достаточно продолжительное время, существовала Тойота Отрадное, где мне довелось работать. Нет, я нисколько не жалею об этом периоде своей жизни. На протяжении нескольких лет у меня даже не было ощущения, что я работаю.
А потом, когда хозяева фирмы решили что хватит уже играть в прятки и дали понять где мы и кто мы, большая часть хороших специалистов ушла. Ушла совсем, из автобизнеса.

Владимир, Вы меня извините, но почувствуйте разницу: хозяин фирмы и наемный работник. Причем здесь артель, которая создается при непосредственном участии каждого ее члена, а директор- выборная должность, либо наемный работник по договору.

В конце концов, ваши хорошие специалисты могли собраться в артель, открыть свое дело, создать конкуренцию, делить ога!!! сначала ответственность :!:, а затем прибыль пропорционально своему участию. Уверяю, открыть дело - очень просто.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 21:30 pm

Tedo Shizeda писал(а):Владимир, Вы меня извините, но почувствуйте разницу: хозяин фирмы и наемный работник. Причем здесь артель, которая создается при непосредственном участии каждого ее члена, а директор- выборная должность, либо наемный работник по договору.

Разница есть конечно! Но представьте такую ситуацию, когда хозяин создает такие условия, когда форма и взаимоотношения участников очень сильно напоминают артель.
Хозяева фирмы небудуговоритькакойнациональности. :D
Единственная засада, что долго это продолжаться не может. Тут знаете...либо пение, либо танцы. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение Tedo Shizeda » Чт дек 29, 2016 21:34 pm

палочка писал(а):Разница есть конечно! Но представьте такую ситуацию, когда хозяин создает такие условия, когда форма и взаимоотношения участников очень сильно напоминают артель.
Хозяева фирмы небудуговоритькакойнациональности. :D
Единственная засада, что долго это продолжаться не может. Тут знаете...либо пение, либо танцы. :pardon:

Не понимаю.
То есть, по факту вы каждый имеете свою , юридически оформленную долю?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 21:43 pm

Нет,зачем долю? Долю имеют те, кто её и должен иметь. :D
Во первых преследуемые цели, на определенном этапе, когда важна не столько прибыль сколько престиж фирмы. А достигается это за счет интереса работников. И в то время у Отрадного в самом деле был престиж по Москвею. Мы брали и делали такие работы от которых большинство отказывалось. Возможно это было не очень выгодно, я не знаю бухгалтерию, но цели то были другие. И они осуществились.
А второе это культивируемые взаимоотношения в коллективе. В то время они в самом деле были как в артели, ничего плохого не могу сказать.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение shiseido » Чт дек 29, 2016 21:53 pm

Ну, палочка, ты и законифолил мозг...
Я ваще не врубилась...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 21:59 pm

Да ладно...тут всё просто. :D
Хотя это возможно по той причине, что однажды уже побывал в такой истории, анализировал, разбирался, сделал выводы. Другим, кто не имеет такого опыта, возможно будет трудно понять. Не потому, что дураки, а просто в силу обстоятельств.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение Tedo Shizeda » Чт дек 29, 2016 22:01 pm

палочка писал(а):Нет,зачем долю? Долю имеют те, кто её и должен иметь. :D
Во первых преследуемые цели, на определенном этапе, когда важна не столько прибыль сколько престиж фирмы. А достигается это за счет интереса работников. И в то время у Отрадного в самом деле был престиж по Москвею. Мы брали и делали такие работы от которых большинство отказывалось. Возможно это было не очень выгодно, я не знаю бухгалтерию, но цели то были другие. И они осуществились.
А второе это культивируемые взаимоотношения в коллективе. В то время они в самом деле были как в артели, ничего плохого не могу сказать.

То есть, вы были просто наемными работниками в частной фирме, которой своим квалифицированным трудом создали имидж -престиж и т.д. Условия трудового договора нарушались? Вы выполняли работу, не оговоренную должностными обязанностями? Вам кто-то обещал платить за взаимоотношения?
Например. вы открыли ателье. Оборудование ваше, материалы -ваши, организация производства- ваше, деньги на закупки расходного материала ваши. Сколько Вы готовы платить наемным высококвалифицированным сотрудникам? Какой процент от стоимости готового продукта- услуги?

Жду ответа, как соловей лета, но ухожу - у меня холодец сварился. :lol:
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Чт дек 29, 2016 22:03 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение shiseido » Чт дек 29, 2016 22:03 pm

палочка писал(а):Да ладно...тут всё просто. :D
Хотя это возможно по той причине, что однажды уже побывал в такой истории, анализировал, разбирался, сделал выводы. Другим, кто не имеет такого опыта, возможно будет трудно понять. Не потому, что дураки, а просто в силу обстоятельств.

Не, ситуацию я поняла.
Я не поняла - ты себя чувствуешь обманутым?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 22:13 pm

shiseido писал(а):Я не поняла - ты себя чувствуешь обманутым?

Нет. Надо отдать должное перемены происходили довольно открыто. Просто мы, в силу собственной инерции, восприняли их заметно позже.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 22:24 pm

Tedo Shizeda писал(а):Жду ответа, как соловей лета, но ухожу - у меня холодец сварился. :lol:

Ой, а я даже не знаю что Вам ответить. :Rose:
Условиятрудового договора не нарушались. Но они и не могли нарушаться, поскольку его не было.
Работу не оговоренную должностными обязанностями не выполнял. Но этого и не могло произойти, по причине отсутствия документа, где были прописаны мои обязанности.
Ну артель натуральная. Что тут непонятного?

Tedo Shizeda писал(а):Например. вы открыли ателье.

не, не, не, не, не...это не рассматривается. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение shiseido » Чт дек 29, 2016 22:25 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):Я не поняла - ты себя чувствуешь обманутым?

Нет. Надо отдать должное перемены происходили довольно открыто. Просто мы, в силу собственной инерции, восприняли их заметно позже.

Ну, то есть они создали у тебя определенные впечатления/ожидания, корпоративный дух и все такое? А потом оказалось, что этот гад делает "бизнееессс"?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 22:29 pm

Типа того.
Только почему гад? Не надо так называть Марка Михалыча! Уважаемый человек между прочим. :wink:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение Maxim » Чт дек 29, 2016 22:38 pm

shiseido писал(а):Макс, ты че, совсем того?
Я вообще шуткой... :D смешно стало, как картину эту представила. :D
Значит, я все-таки оказалась права -Карлу слушай больше, давай-давай. :wink: верной дорогой движешься. Сплетни они такие, быстро в привычку входит. Тебе тараканов своих навешают, а ты рад по уши впитывать всю дрянь в себя. Тьфу, бяка, одним словом... :lol:

В твоем возрасте уже пора научиться отличать дерьмо от добра.

И данную тему ситуации взаимоотношений с гариком в общем фрейме поднял первый именно ты.

Чтобы понять кто есть кто, не надо никого слушать. Надо просто самому делать выводы.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение shiseido » Чт дек 29, 2016 22:46 pm

Maxim писал(а):
shiseido писал(а):Макс, ты че, совсем того?
Я вообще шуткой... :D смешно стало, как картину эту представила. :D
Значит, я все-таки оказалась права -Карлу слушай больше, давай-давай. :wink: верной дорогой движешься. Сплетни они такие, быстро в привычку входит. Тебе тараканов своих навешают, а ты рад по уши впитывать всю дрянь в себя. Тьфу, бяка, одним словом... :lol:

В твоем возрасте уже пора научиться отличать дерьмо от добра.

И данную тему ситуации взаимоотношений с гариком в общем фрейме поднял первый именно ты.

Чтобы понять кто есть кто, не надо никого слушать. Надо просто самому делать выводы.

Это ты себе на лбу напиши.
Крупными буквами и несмываемым фломастером.
Чтоб с утра, как встанешь, к зеркалу пойдешь, и прочитаешь что тебе делать надо почаще.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Доллар 83 р

Сообщение Tedo Shizeda » Чт дек 29, 2016 22:56 pm

палочка писал(а):Условия трудового договора не нарушались. Но они и не могли нарушаться, поскольку его не было.
Работу не оговоренную должностными обязанностями не выполнял. Но этого и не могло произойти, по причине отсутствия документа, где были прописаны мои обязанности.
Ну артель натуральная. Что тут непонятного?


У меня слово "артель" ассоциируется с сообществом равноправных дольщиков-членов. Вместе решают, вместе пашут, вместе продают, вместе делят. Нет доли, нет артели.

Вам же никто не обещал, что будет соответствовать Вашим иллюзиям.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 23:16 pm

Вообще артель это добровольное объединение на основе общего интереса к какому либо виду деятельности. Долевое участие это уже последствия. Поскольку если я чем то увлекаюсь, то у меня ,со временем, обязательно появится какая никакая материальная база. Швейная машинка например. И вот на основе этого интереса... подчеркну отдельно - на основе интереса! ... при помощи индивидуальной материальной базы может возникнуть артель.
Между прочим множество известных, всевозможных брендов возникли именно как артели. Достаточно упомянуть Apple.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение shiseido » Чт дек 29, 2016 23:17 pm

палочка писал(а):Не надо так называть Марка Михалыча! Уважаемый человек между прочим. :wink:

Ха.))
Яфрей?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 23:41 pm

Tedo Shizeda писал(а):Вам же никто не обещал, что будет соответствовать Вашим иллюзиям.

Да, но ведь я и претензий никому не предъявляю. Изменились условия - я ушел.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение Tedo Shizeda » Чт дек 29, 2016 23:42 pm

палочка писал(а):Вообще артель это добровольное объединение на основе общего интереса к какому либо виду деятельности. Долевое участие это уже последствия. Поскольку если я чем то увлекаюсь, то у меня ,со временем, обязательно появится какая никакая материальная база. Швейная машинка например. И вот на основе этого интереса... подчеркну отдельно - на основе интереса! ... при помощи индивидуальной материальной базы может возникнуть артель.
Между прочим множество известных, всевозможных брендов возникли именно как артели. Достаточно упомянуть Apple.

Про Apple в курсе. Вы считаете что, артель создается для реализации общих интересов. Я считаю, что артель создается для взаимовыгодно сотрудничества с учетом общих интересов.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение палочка » Чт дек 29, 2016 23:47 pm

Ха,ха...в этом то вся разница и заключается.
Основа артели - интерес к делу. Основа бизнеса - заинтересованность в прибыли.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение Tedo Shizeda » Чт дек 29, 2016 23:54 pm

палочка писал(а):Ха,ха...в этом то вся разница и заключается.
Основа артели - интерес к делу. Основа бизнеса - заинтересованность в прибыли.

ИМХО, объединение на почве интереса к делу- это кружок "Умелые руки". Как только результат труда с выгодой продается- пошел бизнес. И с этим ничего не поделаешь.
Apple тому пример.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Доллар 83 р

Сообщение qwerty12345 » Пт дек 30, 2016 0:12 am

Палочка какие-то у вас прекраснодушные представления о возможном бизнесе)))
хм... да вооще бизнес это бяка, ну в РФ во вском случае...
ремонтника компрессоров максимум могут кинуть на бабло, а вот хозяина компрессоров могут и в земельку прикопать или его детей...
в принципе бизнес открыть нехрен делать.... но вот возможные перспективы... .нахрен нахрен....
ну я не говорю естественно о тачании сапог на дому или быдлокодерстве...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Доллар 83 р

Сообщение Maxim » Пт дек 30, 2016 11:12 am

shiseido писал(а):Это ты себе на лбу напиши.
Крупными буквами и несмываемым фломастером.
Чтоб с утра, как встанешь, к зеркалу пойдешь, и прочитаешь что тебе делать надо почаще.

Женщина обиделась и даже удалила из друзей.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Россия

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика