???????? ???????????????? ?? ????????

разнорабочий на вахту, область

Предложение работы. Поиск работы в Дмитрове и Москве. Так же размещать информацию о поиске и предложении работы можно на http://board.dmitrov.su/
Правила форума
Запрещаются любые объявление о работе без полных данных работодателя. Поиск рабов в другом месте.

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 11, 2016 2:28 am

М-дя, тут меня заманили поучаствовать в конкурсе прогеров. Хе, слился)))
Ну ладно спишем время))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm


Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение палочка » Чт авг 11, 2016 7:16 am

qwerty12345 писал(а):беее, да все... да собственно в свое время просто тупо сел за телефон и за несколько дней нашел довольно хорошо оплачиваемую работу...

А зачем? У тебя есть хорошая идея куда потратить деньги?
У меня ее нет. Помнишь как говорил Остап Бендер : "Киса, зачем Вам деньги? У Вас же нет фантазии." :D
Вот у меня нет фантазии. А те траты, которые практикуют большинство моих соотечественников, в регионе проживания во всяком случае, мне они не интересны. Ну что там... машину новую можно купить, трехэтажный дом построить с двумя гаражами ,ездить на так называемый отдых во вские пафосные места...ну и всё собственно. Понимаешь, я бывает спекулирую к своей старой машине, на самом деле я мог бы купить и новую, просто не хотел. Ну вот не возникало у меня такого желания. Так же с отдыхом, съездил один раз в Тайланд и успокоился, понял что это не мое. Мне другой отдых нужен.
И по факту получается так: что раньше я работал в Москве, за более приличные деньги, что сейчас за весьма скромные, а живу совершенно одинаково. С той лишь разницей, что перестал покупать ненужные вещи, как то фотоаппаратик например. Вот и всё.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Maxim » Чт авг 11, 2016 9:36 am

qwerty12345 писал(а):гм, да упомянул, что меняется ток и напряжение. и чего? ну проходит то и то через ноль. ионы в канале не успевают рекомбинировать, участки электродов, где наблюдается термоэмиссия, тоже не успевают остыть.
если бы гашение дуги осуществлялось бы с помощью постоянных магнитов, то было бы сильное отличие. но вроде бы нет таких устройств.
просто интересовался раньше всякими электрическими разрядами... гм...

ЗЫж гм... ну в общем не думаю, что гашение и той и той дуги сильно отличаются друг от друга, так как активные пятна в обоих случаях быстро перемещаются.

Многие реле напряжения отключают питание именно при переходе через ноль. Наверное это не спроста?)
Магниты используются для дугогашения.
А вообще погугли на эту тему. Инфы достаточно.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение shiseido » Чт авг 11, 2016 10:05 am

палочка писал(а):
qwerty12345 писал(а):беее, да все... да собственно в свое время просто тупо сел за телефон и за несколько дней нашел довольно хорошо оплачиваемую работу...

А зачем? У тебя есть хорошая идея куда потратить деньги?
У меня ее нет. Помнишь как говорил Остап Бендер : "Киса, зачем Вам деньги? У Вас же нет фантазии." :D
Вот у меня нет фантазии. А те траты, которые практикуют большинство моих соотечественников, в регионе проживания во всяком случае, мне они не интересны. Ну что там... машину новую можно купить, трехэтажный дом построить с двумя гаражами ,ездить на так называемый отдых во вские пафосные места...ну и всё собственно. Понимаешь, я бывает спекулирую к своей старой машине, на самом деле я мог бы купить и новую, просто не хотел. Ну вот не возникало у меня такого желания. Так же с отдыхом, съездил один раз в Тайланд и успокоился, понял что это не мое. Мне другой отдых нужен.
И по факту получается так: что раньше я работал в Москве, за более приличные деньги, что сейчас за весьма скромные, а живу совершенно одинаково. С той лишь разницей, что перестал покупать ненужные вещи, как то фотоаппаратик например. Вот и всё.

Хорошо сказал-то как........))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Garikk » Чт авг 11, 2016 12:41 pm

Maxim писал(а):Правила работы в электроустановках, что до 1000 в, что выше 1000 в не одобряют подключение чё нить под напряжением.


Дада, конечно, и все истинные электрики соблюдают их :) ну уж блин

опятьже в ЖД вагоне опупеешь бегать туда-сюда аккумулятор скидывать чтобы "по правилам" всё было, это так можно бегуном с препятствиями стать туда-обратно 50метров да ещё по ступенькам к аккумуляторному ящику...так ещё и темно как в опе у негра становится... только для того чтобы вольтметр открутить/прикрутить...

я вот привык както реалии описывать, а не делать лицо кирпичем "я делаю всё по правилам! И ничё не знаю что ктото по другому делает!" (с)
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Maxim » Чт авг 11, 2016 12:53 pm

Можно конечно сделать небольшие отступления от правил. Но основная часть написана не просто так.
А так конечно выбор за человеком. Плавила соблюдать или положить болт и делать так как удобней.
На работе бывали случаи со смертельным исходом. И насколько я знаю, все они связанны с нарушением правил и ТБ.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 11, 2016 14:01 pm

Максу,
омм... тут вроде о механических выключателях говорилось, а не о всяких тиристорных, транзисторных... да и нагрузка может быть совсем не ативной...
Постоянные магниты в дугогасителях??? а ссылочку можно?

Палочке,
ну там я просто тогда нашел сносную работу в некотором сегменте. в принципе деньги не очень большие.
деньги, ну в принципе могут быть особо не нужны, но... тратить свое время на какую-нибудь неинтересную работу и за которую не очень плятят, это не очень хорошо... ну грубо говоря совершаешь маленькое самоубийство.

ну тут конечно надо считать.
допустим едешь в Мск туда обратно 6 часов + толкучка в метро, в электричке... в принципе можно смело искать в Дмитрове работу с зарплатой в два раза меньше. если катаешься на машине, то надо включать риски, что ты убьешься на дороге или кого-то убьешь.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Maxim » Чт авг 11, 2016 14:16 pm

qwerty12345 писал(а):Максу,
омм... тут вроде о механических выключателях говорилось, а не о всяких тиристорных, транзисторных... да и нагрузка может быть совсем не ативной...
Постоянные магниты в дугогасителях??? а ссылочку можно?

Механическое реле, которое электроника отключает при переходе через ноль.
Ссылки на магниты искать лень. На заводе у меня на электрокарах стояли контакторы с магнитами на дугогасителях. Без магнитов контакты довольно таки быстро подгорали.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Mikle » Чт авг 11, 2016 14:16 pm

qwerty12345 писал(а):. если катаешься на машине, то надо включать риски, что ты убьешься на дороге или кого-то убьешь.

:D :D :D
Узнаю брата Колю: а если катаешься на электричке, то надо включать риски Столкновения с товарняком, а, если ходишь пешком, то риски падения на тебя самолета, а, если пешком вдоль канала, то риски утонуть!!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 11, 2016 14:27 pm

Mikle писал(а):
qwerty12345 писал(а):. если катаешься на машине, то надо включать риски, что ты убьешься на дороге или кого-то убьешь.

:D :D :D
Узнаю брата Колю: а если катаешься на электричке, то надо включать риски Столкновения с товарняком, а, если ходишь пешком, то риски падения на тебя самолета, а, если пешком вдоль канала, то риски утонуть!!!

Ага предлагаете вообще никакие риски не учитывать? Ездите на машине, принципиально закрыв глаза?)))) И выходите на улицу только через балкон?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение shiseido » Чт авг 11, 2016 14:28 pm

У брата Коли просто сложные отношения с вождением авто.)

У меня есть друккк, которому в свое время пришлось телепать на ручнике, тормоза накрылись....так вот он лет 5 бегом бегал по пешеходным переходам и шарахался от любого движущегося обьекта с ворчанием - "ну на фиг, мож у него тормоза не работают", тут примерно то же невротическая игра.... :D :D :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение shiseido » Чт авг 11, 2016 14:29 pm

qwerty12345 писал(а):
Mikle писал(а):
qwerty12345 писал(а):. если катаешься на машине, то надо включать риски, что ты убьешься на дороге или кого-то убьешь.

:D :D :D
Узнаю брата Колю: а если катаешься на электричке, то надо включать риски Столкновения с товарняком, а, если ходишь пешком, то риски падения на тебя самолета, а, если пешком вдоль канала, то риски утонуть!!!

Ага предлагаете вообще никакие риски не учитывать? Ездите на машине, принципиально закрыв глаза?)))) И выходите на улицу только через балкон?

Это не риск, это невроз.)))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 11, 2016 14:41 pm

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):Максу,
омм... тут вроде о механических выключателях говорилось, а не о всяких тиристорных, транзисторных... да и нагрузка может быть совсем не ативной...
Постоянные магниты в дугогасителях??? а ссылочку можно?

Механическое реле, которое электроника отключает при переходе через ноль.
Ссылки на магниты искать лень. На заводе у меня на электрокарах стояли контакторы с магнитами на дугогасителях. Без магнитов контакты довольно таки быстро подгорали.

Омм... реле на большие токи... сколько там время отключения? миллисекунд 20 да? за это время ток успеет перестать быть нулевым уж точно.
Правильно я понимаю, что в электрокарах ты видел именно постоянные магниты, а не элеткромагниты на постонном токе? Если так то забавно.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Mikle » Чт авг 11, 2016 14:42 pm

палочка писал(а):А зачем? У тебя есть хорошая идея куда потратить деньги?
У меня ее нет. Помнишь как говорил Остап Бендер : "Киса, зачем Вам деньги? У Вас же нет фантазии." :D
Вот у меня нет фантазии. А те траты, которые практикуют большинство моих соотечественников, в регионе проживания во всяком случае, мне они не интересны.

Вы - опасный человек, мой друг :D :D :D
Вот смотрите. Дай вам помещение и там дотации на покупку оборудования (такие программы поддержки малого бизнеса существуют, правда не для всех, но сейчас не об этом)))Так вот, дай вам все этто вы начнете квалифицированно работать, да еще по своим 1500 вчас расценкам. И тут дело то не втом, что вы перебежите дорожку, ну правильным ребятам, а даже невтом что вас не так просто заставить собирать деньги на "союз меча и орала". Ну вы ж со временем со своими деньжщами то, которые ессно у вас скопяцца можите и независимым себя почувствовать. Да еще, не дай Бог, конечно, таких же сомысленников себе накачаете и,,,, не - не на площадь, а какую-нить партию там умеренного прогресса в рамках закона вдруг соорудите. И что тогда с вами делать? Ведь вперспективе вы ж можите и от власти конить отжать! А как им тада жить?? Оне то знают куда деньги тратить - а их нестанет!! И с вами придецца бороцца! и жёстко!!! Так что для вашего же блага ничего вам давать нинада: хорошоб даже на пятерочку зарплату уменьшить, мож вы на двух работах сдюжите? Шоб вредные мысли в голову незалазили :D :D :D
А так у нас все хорошо - страна большая. Бюджет правда весь наш на уровне города Нью-Йорка: но и Нью-Йорк тож большой город. Даж если по 2 процента от него каждый год отымать, вон еще на скока лет вперед хватит :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Mikle » Чт авг 11, 2016 14:45 pm

shiseido писал(а):
Это не риск, это невроз.)))

У каждого свои недостатки :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Maxim » Чт авг 11, 2016 14:45 pm

qwerty12345 писал(а):Омм... реле на большие токи... сколько там время отключения? миллисекунд 20 да? за это время ток успеет перестать быть нулевым уж точно.
Правильно я понимаю, что в электрокарах ты видел именно постоянные магниты, а не элеткромагниты на постонном токе? Если так то забавно.

Клыскастый, все технические характеристики и принципы работы ищи сам. Мне лично лень да и незачем.)
И ты думаешь, что я не отличу магнит от электромагнита?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение shiseido » Чт авг 11, 2016 14:48 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):
Это не риск, это невроз.)))

У каждого свои недостатки :D :D :D

И невротические фобии. :D :D :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение shiseido » Чт авг 11, 2016 14:52 pm

Mikle писал(а):
палочка писал(а):А зачем? У тебя есть хорошая идея куда потратить деньги?
У меня ее нет. Помнишь как говорил Остап Бендер : "Киса, зачем Вам деньги? У Вас же нет фантазии." :D
Вот у меня нет фантазии. А те траты, которые практикуют большинство моих соотечественников, в регионе проживания во всяком случае, мне они не интересны.

Вы - опасный человек, мой друг :D :D :D
Вот смотрите. Дай вам помещение и там дотации на покупку оборудования (такие программы поддержки малого бизнеса существуют, правда не для всех, но сейчас не об этом)))Так вот, дай вам все этто вы начнете квалифицированно работать, да еще по своим 1500 вчас расценкам. И тут дело то не втом, что вы перебежите дорожку, ну правильным ребятам, а даже невтом что вас не так просто заставить собирать деньги на "союз меча и орала". Ну вы ж со временем со своими деньжщами то, которые ессно у вас скопяцца можите и независимым себя почувствовать. Да еще, не дай Бог, конечно, таких же сомысленников себе накачаете и,,,, не - не на площадь, а какую-нить партию там умеренного прогресса в рамках закона вдруг соорудите. И что тогда с вами делать? Ведь вперспективе вы ж можите и от власти конить отжать! А как им тада жить?? Оне то знают куда деньги тратить - а их нестанет!! И с вами придецца бороцца! и жёстко!!! Так что для вашего же блага ничего вам давать нинада:

Наверное, ни при нашей жизни, но появятся те, кто поймет куда и на что надо, и, если сложатся обстоятельства еще и с сознательным спросом людей/населения (чего "они" боятся до поросячего визга), "они" будут вынуждены делать шаги на встречу..... :D
Последний раз редактировалось shiseido Чт авг 11, 2016 14:52 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Mikle » Чт авг 11, 2016 14:52 pm

shiseido писал(а):И невротические фобии. :D :D :D

А еще приятно бывает наступить брату Коле на мозоль.
Глядишь, и жизнь веселее!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение shiseido » Чт авг 11, 2016 14:53 pm

Mikle писал(а):
shiseido писал(а):И невротические фобии. :D :D :D

А еще приятно бывает наступить брату Коле на мозоль.
Глядишь, и жизнь веселее!

У кого? У Коли или у тебя? :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 11, 2016 14:54 pm

Майклу. ну давайте все же не мешать в кучу коней, людей... неявно выкликаьт сентенции, что все равно один раз живем.
Вот не видел живьем, чтобы падал самолет или сталкивались поезда. А вот покалеченных людей в автокатастрофах видал, видел горящие машины, видел трупики на асфальте в том числе и детские и рыдающего над последним человека... Кхм.... ну я количество трупов не прибавлял, но свою машинку портил, не спорю))))
эээ... ну плюс дмитровское шоссе считается чуть ли не самым убийственным в РФ)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Mikle » Чт авг 11, 2016 14:59 pm

shiseido писал(а):Наверное, ни при нашей жизни, но появятся те, кто поймет куда и на что надо, и, если сложатся обстоятельства еще и с сознательным спросом людей/населения (чего "они" боятся до поросячего визга), "они" будут вынуждены делать шаги на встречу..... :D

"они" до поросячего визга боятся одного - оторвацца от "кормила" :D :D :D
Вот предцедательша центробанка помолилась: во всем мире рецессия есть, а в нашей стране теперь ея нет:
Москва. 8 августа. INTERFAX.RU - Рецессия в России закончилась, считают аналитики департамента исследования и прогнозирования Банка России.

http://www.interfax.ru/business/522568
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Mikle » Чт авг 11, 2016 15:00 pm

shiseido писал(а):У кого? У Коли или у тебя? :lol:

Исходя из теории Игр: у обеих :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 11, 2016 15:00 pm

Maxim писал(а):
qwerty12345 писал(а):Омм... реле на большие токи... сколько там время отключения? миллисекунд 20 да? за это время ток успеет перестать быть нулевым уж точно.
Правильно я понимаю, что в электрокарах ты видел именно постоянные магниты, а не элеткромагниты на постонном токе? Если так то забавно.

Клыскастый, все технические характеристики и принципы работы ищи сам. Мне лично лень да и незачем.)
И ты думаешь, что я не отличу магнит от электромагнита?

Да не, не исключаю, что и отключают. Другой вопрос насколько это разумно.
Ну мог по работе не сталкиваться)))) гыгыгы))) ну и насколько я понимаю твою работу и халтуру, постоянные магниты вроде нигде не фигурируют)))) а от ненужных знаний ты открещиваешься))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: разнорабочий на вахту, область

Сообщение Mikle » Чт авг 11, 2016 15:05 pm

qwerty12345 писал(а):Майклу. ну давайте все же не мешать в кучу коней, людей... неявно выкликаьт сентенции, что все равно один раз живем.

Можно еще верить в реинкарнацию иль там какое-нить загробное существование :D :D :D
ПС приятно все-таки дразнить неагрессивных людей их видимыми недостатками :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Пред.След.

Вернуться в Работа

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика