???????? ???????????????? ?? ????????

Козел Гоша

Вопросы к власти.

Re: Козел Гоша

Сообщение Teddy » Пт ноя 04, 2016 23:10 pm

Тайна значения ноля для особо умных. :D

Ноль с приставленной к нему цифре увеличивает значение этой цифры в десять раз.
Ограничение и универсальность. Бесконечная малость и бесконечное величие. Ноль это круг бесконечности и центральная точка, т.е. атом.
Без введения ноля невозможно в математике выйти выше 9.
Ноль это закон обратимости.
Ноль это точка замерзания воды.

"Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя."

Лучше уж цифра какая-нибудь со знаком минус. Ноль неуместен если хочешь при недостатке образованности кого-либо унизить обозвав нолём, наоборот, звучит гордо и значительно для особо умных и в математике секущих, таких как qwerty12345, например. :o
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Козел Гоша

Сообщение qwerty12345 » Пт ноя 04, 2016 23:49 pm

Дмитричу. ну вот опять ты пьян и говоришь что-то не совсем членораздельное))) хотя праздник конечно...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Козел Гоша

Сообщение garik » Сб ноя 05, 2016 12:16 pm

Вот Дмитрич, хитмейкер прям, темку замутил :D :D :D
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Козел Гоша

Сообщение Mikle » Сб ноя 05, 2016 13:18 pm

garik писал(а):Вот Дмитрич, хитмейкер прям, темку замутил :D :D :D

Просто легла точно в Игру :D :D :D
палочка писал(а):Обычно все темы этим заканчиваются, а это какая то странная, она с этого началась.
А может и правильно. Зачем фигней страдать, обсуждать всякие проблемы городского или даже мирового масштаба?
Глупость конечно! Правильнее сразу, друг на друга, катить баллоны . :mrgreen:
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Козел Гоша

Сообщение Durak » Вс ноя 06, 2016 13:01 pm

Teddy писал(а):Ноль с приставленной к нему цифре увеличивает значение этой цифры в десять раз.

Ерунда. Увеличить значение цифры невозможно по определению.
Teddy писал(а):Без введения ноля невозможно в математике выйти выше 9.

Ерунда. И шестнадцатеричная система счисления - самое простое доказательство.
Teddy писал(а):Ноль это точка замерзания воды.

Ерунда. Температура таяния воды принята в качестве нуля градусов Цельсия Линнейем и Штремером. Цельсий предлагал шкалу, в которой температура кипения воды принималась за ноль градусов, а температура таяния за 100.
Teddy писал(а):Лучше уж цифра какая-нибудь со знаком минус.

О, слава Богу, случайно перешли к понятию числа.

Ваш КО.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Козел Гоша

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 06, 2016 19:29 pm

О боже какой вы зануда, можно подумать ,что вы свой номер телефона помните в шестнадцатиричном формате))))

Исопльзуются выражения типа - увеличить цифровые показатели. Цифра и число в принципе несколько синонимичны в русском языке. и вообще вы мне кажитесь последователем Парменида из Элеи.

В шестнадцатиричной ситсеме цифра ноль используется.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Козел Гоша

Сообщение Tedo Shizeda » Вс ноя 06, 2016 23:51 pm

Durak писал(а):Ерунда. Увеличить значение цифры невозможно по определению.

Так же, как не имеет значения минус стоит перед цифрой или плюс. Это всего лишь набор знаков для обозначения числа.
Ерунда. И шестнадцатеричная система счисления - самое простое доказательство.

Ведь цифры всего лишь способ записи числа, как и буквы в этой системе.

Ерунда. Температура таяния воды принята в качестве нуля градусов Цельсия Линнейем и Штремером. Цельсий предлагал шкалу, в которой температура кипения воды принималась за ноль градусов, а температура таяния за 100.

А по Фаренгейту вода замерзает при -32 градусах.

О, слава Богу, случайно перешли к понятию числа.
Ваш КО.

Вы, как истинный джентльмен, постоянны в своей снисходительности к женскому эмоциональному мышлению.
Было интересно посмотреть, кто первый перейдет к понятию числа. Улыбнуло. :lol:
:Bravo:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Козел Гоша

Сообщение qwerty12345 » Пн ноя 07, 2016 0:12 am

Гм, ну говорят же "иди на три буквы". А не рисуют хер. То есть оперируют абстракцией и вооще говоря не уточняют, что это асбтракция хера.
Так и с цифрами. Вполне используемые выражения "давайте уточним цифру надоев" (подразумевая число), "мы надеемся увеличить эту цифру до 100" и так далее.
В общем повторюсь , в русском языке слово "цифра" синонимично в ряде случаев слову "число".
А собственно что я тут распаляюсь. Вот цитата из Ожегова
2. обычно мм. Показатель, расчёт чего-нибудь, выраженный в числах. Получилась солидная ц. Контрольные цифры. С цифрами в руках доказать что-н.

бе... зануды... русского языка не знаете. ...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Козел Гоша

Сообщение Tedo Shizeda » Пн ноя 07, 2016 0:35 am

qwerty12345 писал(а):бе... зануды... русского языка не знаете. ...

Ну я не думаю, что мы более зануды,чем копипасты с сайтов эзотеригофф.
По крайней мере ни один из нас не был так занудлив, чтобы полезть в словари и Википедию. :crazy:
Я, канешно, не доктор наук из физтеха, но Вы упустили п.1 из цитаты Ожегова, а как великий математик уж точно не назовете цифру числом. Прошу пруф на элементарное задание из любого учебника по математике.Написано ли хоть где: сложите (умножьте, разделите...) две цифры, найдите квадратный корень цифры. Я не встречала.
И уж тем более всем известно, что у бесконечности есть свой символ-знак, ее потенциал измеряется числами, а не цифрами.
Для гуманитариев: нигде не пишут "прочитайте буквы", везде пишут "прочитайте текст".
:lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Козел Гоша

Сообщение qwerty12345 » Пн ноя 07, 2016 1:15 am

бе.... а вы не читаете текст. я говорил о синонимичности в некоторых случаях. естественно, что у слова цифра есть еще значения, в том числе и то, которое вы усердно педалируете. В Ожегова я потом загялнул. Не уподобляйтесь Максу, вам это не идет. Ну или тогда выкладываете собранные какие поделки)))
В математике не спорю. Но русский язык не ограничивается учебниками математики, о чем я собственно и толкую уже пару постов.

Уфф.. ну насколько понимаю, тут не только математиков особо нет, но и гуманитариев)))
Потому что, тут же привели бы выражение "следование букве закона". Залезу опять в Ожегова... эээ что-то сходу не нашел...
А вот у Ушакова упоминается и второе значение, хотя на самом деле их несколько
перен. Узко формальный смысл чего-нибудь (какого-нибудь текста; ·книж. ). Соблюдать букву закона. • Быть, оставаться мертвой буквой ( ·книж. ) - оставаться только на бумаге, не применяться на деле (о законе, постановлении и т.п. ). Буква в букву ( ·разг. ) - буквально, слово в слово. Перевести что-нибудь буква в букву.


"Потенциал измерения бесконечности в числах" - это круто)))

А хто у нас доктор наук из физтеха? Майкл ,чтоль?

Во кстати небольшое лингвистическое упражнение на знание русского языка))) Что означает слово "ходить"? Поподробней если можно))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Козел Гоша

Сообщение shiseido » Пн ноя 07, 2016 1:36 am

Ох, ну ни фига себе тут разговор в новое русло попер.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Козел Гоша

Сообщение Tedo Shizeda » Пн ноя 07, 2016 2:41 am

qwerty12345 писал(а):бе.... а вы не читаете текст. я говорил о синонимичности в некоторых случаях. естественно, что у слова цифра есть еще значения, в том числе и то, которое вы усердно педалируете. В Ожегова я потом загялнул. Не уподобляйтесь Максу, вам это не идет. Ну или тогда выкладываете собранные какие поделки)))
В математике не спорю. Но русский язык не ограничивается учебниками математики, о чем я собственно и толкую уже пару постов.

Давайте без бе, Макса, поделок и прочих щей. На личности не переходим. Ога? Тем более и Вы, и я прерасно понимаем, что троллить можно по любому поводу, забыв с чего начали.
Тедди в конце спертого с какого-то сайта изотеригов текста, написало:
Лучше уж цифра какая-нибудь со знаком минус. Ноль неуместен если хочешь при недостатке образованности кого-либо унизить обозвав нолём, наоборот, звучит гордо и значительно для особо умных и в математике секущих, таких как qwerty12345, например.

Мне было интересно понаблюдать, кто же первый ответит не желающему никого унижать, с избыточной образованностью плюшевому троллю. Честно говоря, думала, что это будете Вы, как особо секущий в математике. Я прекрасно понимала,что ответ зависел от того, в каком направлении Вы захотите потроллить.
Первым ответил уважаемый мною, Умный человек -Владимир, как всегда блестяще, с иронией, сделав акцент на математическую составляющую. Я с ним согласна.
Вы хотите потроллить в другую сторону. У меня нет желания очень долго в этом участвовать. Хотя бы потому, что далее велика вероятность, как кто-то влезет с копипастами психоматриц, квадратом Пифагора и прочей нумерологией. Н
На лингвистическое упражнение так же нет интереса.
Бесконечность и потенциал в числах.
М.б. я не очень грамотно выразилась. Но мыж физтеховских политессов не изучале. Думаю, смысл все же понятен: цифра ноль точно не означает бесконечность у образованных математиков.
Погуглила.
«… всегда возможно придумать большее число, потому что количество частей, на которые можно разделить отрезок, не имеет предела. Поэтому бесконечность потенциальна, никогда не действительна; какое бы число делений не задали, всегда потенциально можно поделить на большее число.» (Физика III, 6)
Вообще Аристотель сделал большой вклад в осознание бесконечности, разделив её на потенциальную и актуальную (под актуальной подразумевая реальность существования бесконечных вещей) и вплотную подойдя с этой стороны к основам математического анализа, а также указав на пять источников представления о ней

"Число"- "число"-....слово "цифры" не вижу.
И так далее, в т.ч. о бесконечности человеческой глупости:
http://dic.academic.ru/dic.nsf/ruwiki/929848
Я понимаю, хочется потрындеть, но тогда уж об чем-то об одном. Спокойной ночи. :D
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Козел Гоша

Сообщение Жанна » Пн ноя 07, 2016 9:23 am

Вообще, понятия «цифра» и «число» иногда путаются, так бывает. Цифра может работать как число, например в арифметических операциях. Обратное, правда, не верно. На всякие мелкие некорректности в ответе Teddy просто не обратила внимания. Меня удивило другое – дифирамбы этому нулю. Ведь обычно на стандартную фразу «ты ноль» принято отвечать что-нибудь в смысле «сам дурак». И когда посылают на три буквы, никому и в голову не придёт восхвалять сам член, хотя его достоинства несомненны в мировом масштабе. Как и нуля в математике. :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Козел Гоша

Сообщение Tedo Shizeda » Пн ноя 07, 2016 10:00 am

Жанна писал(а):Вообще, понятия «цифра» и «число» иногда путаются, так бывает. Цифра может работать как число, например в арифметических операциях. Обратное, правда, не верно. На всякие мелкие некорректности в ответе Teddy просто не обратила внимания. Меня удивило другое – дифирамбы этому нулю. Ведь обычно на стандартную фразу «ты ноль» принято отвечать что-нибудь в смысле «сам дурак». И когда посылают на три буквы, никому и в голову не придёт восхвалять сам член, хотя его достоинства несомненны в мировом масштабе. Как и нуля в математике. :D

:ROFL:
Отгадайте с трех раз, кто выскочит, за что зацепится в вашем посте, во что сунет беспардонно длинный нос и что напишет. Только тсссс! Не будем нажимать кнопку в табакерке. Вы поняли.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Козел Гоша

Сообщение shiseido » Пн ноя 07, 2016 12:59 pm

Да чей-то длинный язык тут опять болтается без дела. :lol:
Опять напрашивается. :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Козел Гоша

Сообщение qwerty12345 » Вт ноя 08, 2016 0:28 am

Карла, у меня смутное подозрение, что вы не совсем понимаете о чем идет речь)))
Давайте все же вместо ворочания пустого в порожнем решим небольшую лингвистическую задачку, ну уже помянул - описать что означает глагол "идти". После того как вы над этим подумаете, поверьте все станет попонятней или наоборот, где вам казалось, что вы изрекаете аксиомы, то там не все так однозначно))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Козел Гоша

Сообщение Жанна » Вт ноя 08, 2016 8:02 am

qwerty12345 писал(а):Уфф.. ну насколько понимаю, тут не только математиков особо нет, но и гуманитариев)))

qwerty12345 писал(а):Карла, у меня смутное подозрение, что вы не совсем понимаете о чем идет речь)))
Давайте все же вместо ворочания пустого в порожнем решим небольшую лингвистическую задачку, ну уже помянул - описать что означает глагол "идти". После того как вы над этим подумаете, поверьте все станет попонятней или наоборот, где вам казалось, что вы изрекаете аксиомы, то там не все так однозначно))))

Ох уж эти фанаберии! Через край пойдут, не остановишь. :D :D :D
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Козел Гоша

Сообщение qwerty12345 » Ср ноя 09, 2016 1:29 am

Жанне, а вот вместо того ,чтобы сводить дискурс чисто в эмоциональную плоскость и разбрасываться оценочными суждениями, может порешаете эту задачку?)))) Насколько понимаю русский - ваш родной язык?))))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Козел Гоша

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 09, 2016 9:06 am

Уфф! Йцукену. Отвечу.
ОК, Вы на форуме великий математик и лингвист. Почему именно Вы, а не Майкл, совершенно очевидно :ROFL:
Не будем валить с больной голову на здоровую, перечитайте пост плюшевого тролля.
Заметьте, никто не обсуждает эмоциональную плоскость эзотерической копипасты, так же как не заостряет внимание на прочих цитатах. Durаk на уровне школьной программы объясняет, чем отличается цифра от числа. Слово "число" может быть синонимом слова "цифра".
УВЫ, ничего не поделать, в математике цифра имеет значение как знак какого-то числа.
Вы так и не привели пример задачи: найти корень из цифры. Выражение "повысить цифру надоев", не означает повысить их количество.
И так далее.
ЗАЧЕМ нам еще придумывать и решать лингвистические задачи в ответ на то, как больное, с бесконечными претензиями на доминантное, ЧСВ не дает покоя плюшевому троллю. Ведь даже исходный текст он спер из инета. Жизни не хватит обсуждать каждую копипасту.
Да я лучше в спортзале это время проведу. Для желающих потрындеть о многозначности слов- учебник русского языка или гугл в помощь.

На эмоциональном уровне, когда почитала о цифре надоев, которую надо повысить, представила правление колхоза, где тетки-счетоводши в оборотках перепутали строчки. Нашедши нужную цифру и повысив ее до нужной председателю, стали пить чай и обсуждать деревенские сплетни.
Даже бесконечность, стремящаяся к нулю, бездна, меня завораживает гораздо больше, чем безысходный, безнадежный ноль, который сам по себе, без палочки, без великих математиков и лингвистов, просто -НОЛЬ.

ЗЫ. Рекомендую на зиму обзавестись абонементом в фитнес, в Москве дешевле, и выбор больше. :Yahoo!:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Козел Гоша

Сообщение Teddy » Ср ноя 09, 2016 14:24 pm

Идти -значит ПШла на...
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Козел Гоша

Сообщение shiseido » Ср ноя 09, 2016 14:28 pm

То наперегонки рвались решать задачки клыкастого, теперь, значит, невротично подались в фитнес-клуб... :lol:
Вот они, выпендрежи... :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Козел Гоша

Сообщение qwerty12345 » Ср ноя 09, 2016 19:23 pm

уфф... Карле... вместо того, чтобы генерить мегатонны бессмысленного текста и правда решите задачку)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Козел Гоша

Сообщение shiseido » Ср ноя 09, 2016 19:56 pm

У хитрого кверти не даром был ник вампирчика... :wink:
Выпендрежи сжирают много энергии, потом еще и приходится тратить мегатонны сознания на оправдания, почему ты не купилась на следующий крючок..."устала Алла" ох, устаала... :D кормить своего тролля - чувство собственного превосходства; хоть и виртуально....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Козел Гоша

Сообщение Tedo Shizeda » Ср ноя 09, 2016 20:18 pm

qwerty12345 писал(а):уфф... Карле... вместо того, чтобы генерить мегатонны бессмысленного текста и правда решите задачку)))

Могу, но не хочу.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Козел Гоша

Сообщение Жанна » Ср ноя 09, 2016 20:27 pm

Qwerty! Какую задачу-то надо решать? Где условие? У Вас в одном посте слово «ходить», в другом «идти». И что? Их значения что ли перечислить, так неохота словари цитировать. Или надо «синонимичность» искать? Или наоборот отличия. Так «ходить» отличается от «идти» тем же, чем «бегать» от «бежать». Смысл простой и понятный. А может быть Teddy уже правильно решила вашу задачу?
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Пред.След.

Вернуться в Власть, администрация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика