???????? ???????????????? ?? ????????

Мужики, кто какую обувь носит?

Здесь лучше не дискутировать. Здесь лучше давать правильные советы.

Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Сб ноя 12, 2016 21:07 pm

Ага.
В общем непонятно в чем ходить в городе осенью-зимой-весной.
Кто что носит?
Ну если мороз ниже 15, то вроде понятно. Ботинки с мехом.
А вот например небольшой мороз до -10?
Кто может быть носил обувь с мембраной? Хотелось бы, чтобы нога не плавала в собственных выделениях.
Может быть плюнуть и ходить в кроссовках на относительно высокой подошве и с сеткой?

В общем давайте делитесь опытом. Кто в чем ходит при каких условиях и какое время находится вне дома. Магзины цены и пр.
Думаю всем будет интересно.
Хе... а то есть неудачники в этой области))) Я лично уже 4-ю пару сдаю((((
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm


Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение палочка » Сб ноя 12, 2016 22:29 pm

Изображение

Я себе вот такие ботинки взял года три тому назад, но еще не носил. До этого была аналогичная, но более облегченная версия. А что, по нашей погоде самое то. Но это в повседневку. А как бы на выход есть кое что поприличнее.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Сб ноя 12, 2016 23:06 pm

А что за фирма? Сколько стоили?
Хм, я все же склоняюсь к мысли, что по возможности надо ходить в чем-то вроде кроссовок, чтобы стопа работала.
Но все равно прикупил сегодня себе ботинки для зимы относительно приличного вида
Изображение

Посидел при комнатной температуре минут 10 в них. Нога чувствует нормально. Значит естественный нубук и быть может мех натуральный. На ноге нормально сидят.
Бренд Терволина. Цена 5500.
Но думаю все же прикупить себе еще кроссовки на температуру от +5 до -10... гм... В конце концов сегодня проходил в легких кроссовках и ничего...
ЗЫЖ в принципе прикупил тут зимние кеды, но нога сразу поплыла в них. Сдал(((
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение палочка » Сб ноя 12, 2016 23:10 pm

Эти ботинки Московского производства, выпускала какая то артель инвалидов по зрению. Стоили, если память не изменят, 2500.
Но артель закрылась и этой обуви больше нет.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Сб ноя 12, 2016 23:21 pm

палочка писал(а):Эти ботинки Московского производства, выпускала какая то артель инвалидов по зрению. Стоили, если память не изменят, 2500.
Но артель закрылась и этой обуви больше нет.

ага понятно. но как-то дороговато вроде, для определенно рабочих ботинок.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение shiseido » Сб ноя 12, 2016 23:46 pm

qwerty12345 писал(а):А что за фирма? Сколько стоили?
Хм, я все же склоняюсь к мысли, что по возможности надо ходить в чем-то вроде кроссовок, чтобы стопа работала.
Но все равно прикупил сегодня себе ботинки для зимы относительно приличного вида
Изображение

Посидел при комнатной температуре минут 10 в них. Нога чувствует нормально. Значит естественный нубук и быть может мех натуральный. На ноге нормально сидят.
Бренд Терволина. Цена 5500.
Но думаю все же прикупить себе еще кроссовки на температуру от +5 до -10... гм... В конце концов сегодня проходил в легких кроссовках и ничего...
ЗЫЖ в принципе прикупил тут зимние кеды, но нога сразу поплыла в них. Сдал(((

Я поняла, что ты хочешь.
Чтоб уютно и свободно стопе и голеностопу было, и мягко. То, что предложил палочка, это кандалы.))
Не плохие колодки по этой теме у Ральф Рингер...
Сужу по своим...мужукам :D , такие же терволины были серые, хорошие, но нубук быстро выносился, зима не прошла....при практически дмитровской носке.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 13, 2016 0:29 am

Ага, спасибо Шизейда) Ну да голеголеностоп должен работать. Поэтому и в сторону кроссовок смотрю.
Хм, завтра собираюсь все же скататься в спортмастер за кроссовками и прям по месту буду гуглить, что понравится))))
ЗЫЖ тут на работе консультировал мужиков как по гололеду ходить)))
Последний раз редактировалось qwerty12345 Вс ноя 13, 2016 0:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение shiseido » Вс ноя 13, 2016 0:42 am

Если аутвенчюр не покатил (говнодавы, они и есть говнодавы :D ), посмотри там в спортмастере " cat", они вроде помягче и лучше со стопой дружат, но и такие крепенькие, у меня вторая пара уже на время "ближе к зиме, холоду"....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 13, 2016 0:49 am

shiseido писал(а):Если аутвенчюр не покатил (говнодавы, они и есть говнодавы :D ), посмотри там в спортмастере " cat", они вроде помягче и лучше со стопой дружат, но и такие крепенькие, у меня вторая пара уже на время "ближе к зиме, холоду"....

Да это вообще какая-то дешевая китайская поделка была, которой цена на блошином рынке 990 р.((( А заплатил 3600. Я даже не заморачивался их мыть особо. Так всучил.
Ну да, сат, в принципе в демиксах ходил, нормально. Сат как-то помнится купил, так сразу на ногу сели хорошо. Но сейчас боюсь, что рубль рухнул и закупщики естественно покупают по цене близкой к прежней, поэтому и качество раза в два хуже((( поэтому рискованно что-либо покупать. Меррилы вроде хороши. Но опять таки помнится купил за тыщи 4 легкие летние. А сколько сейчас должны стоить более тяжелые? Тысяч 11????
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение shiseido » Вс ноя 13, 2016 1:18 am

Про цены я не хочу даже думать... :|
Последние саt купила весной, удачно попала - последняя пара и еще какая-то акция - 3600р....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 13, 2016 1:30 am

shiseido писал(а):Про цены я не хочу даже думать... :|
Последние саt купила весной, удачно попала - последняя пара и еще какая-то акция - 3600р....

Да не поменялись цены особо.... вот качество в два раза упало(((( Рискну предположить, что частенько продается более дешевая имитация из других материалов с нарушением технологий, браком и пр. и пр.
Хотя вот прикупил нормальные демиксовские кроссы недавно за 2500 примерно. Нормально...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение палочка » Вс ноя 13, 2016 9:01 am

qwerty12345 писал(а):ага понятно. но как-то дороговато вроде, для определенно рабочих ботинок.

Обижаешь. Это альпинистские ботинки, для восхождений. Покупал в спортивном магазине. Раньше к ним сменные подошвы продавались, они шурупами крепятся. Я две пары таких стаскал по походам. Очень удобные.
По поводу рабочей обуви. Если конечно не дресс код и кривые понты, то из рабочей обуви как раз есть что выбрать. Год назад покупал себе ботинки на работу...неделю проходил, пошел еще одни такие же купил. Очень удобные,ноская подошва, все прошиты, нога не потеет совершенно, в отличии от кросовок nike ( которые я купил за 4000руб. В них полчаса походил и ноги мокрые) и стоят 900 руб. Ну внешний вид да. :unknown:
Согласен с Максимом. Сейчас цена не всегда коррелируется с качеством. Или как ты там говоришь, математическим языком? Из утверждения хорошее всегда дорогое, не следует обратное. :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение палочка » Вс ноя 13, 2016 9:40 am

shiseido писал(а):То, что предложил палочка, это кандалы.))

Я привыкаю и готовлюсь. :pardon:
Последний раз редактировалось палочка Вс ноя 13, 2016 10:33 am, всего редактировалось 1 раз.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение Maxim » Вс ноя 13, 2016 9:49 am

У меня зимние ботинки Бутекс, покупал в Военторге на Маркова. Ношу уже года 4 а может и 5.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 13, 2016 12:29 pm

Палочке. Хм. Альпинисткие ботинки? Попробуй в них забраться на небольшую скалу)))
Где ты в них ходил?
По поводу кроссовок. Кожу не покупай. Искусственная скорей всего. Только с сеткой и будет тебе счастие.
В принципе есть вроде зимние кроссовки с верхом на гортексе... но что-то народ пишет, что нога потеет(???)... может опять есть риск подделки.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 13, 2016 12:36 pm

Maxim писал(а):У меня зимние ботинки Бутекс, покупал в Военторге на Маркова. Ношу уже года 4 а может и 5.


А что именно? Верх велюр?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 13, 2016 12:38 pm

О, вопрос. Сейчас смотрю стало много ботинок со шнуровкой и молнией. Такие зимние кто покупал?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение shiseido » Вс ноя 13, 2016 13:05 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):То, что предложил палочка, это кандалы.))

Я привыкаю и готовлюсь. :pardon:

А я не в том плане. Пока привыкать будешь, вообще без ног останешься.))
У меня практически такие же как у тебя и Макса, из военторга, белорусские, только выше шнуровка идет. Купила ходить по селу. Неудобно, жестко, стопа как в деревянной колодке, не физиологично...фирму лень идти смотреть, они в чулане на втором этаже....
Последний раз редактировалось shiseido Вс ноя 13, 2016 15:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 13, 2016 13:33 pm

Ну да повторюсь ,что в такой или подобной обуви стопа ни хрена не работает. А потом народ удивляется, почему коленки вылетают.
В этом смысле, даже по горам, где нет снега, лучше в кроссовках ходить, имхо конечно. У самого опыта такого нет.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение ddk59 » Вс ноя 13, 2016 14:43 pm

если кому надо есть 1000 бонусов Спортмастера, действуют до 22 ноября, отдам безвозмездно
ddk59
Постоянный писатель
 
Сообщения: 426
Зарегистрирован: Пт янв 15, 2010 17:14 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение Maxim » Вс ноя 13, 2016 15:18 pm

qwerty12345 писал(а):А что именно? Верх велюр?

Не, полностью кожа. Типа берцев, только не такие высокие.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение палочка » Вс ноя 13, 2016 15:20 pm

qwerty12345 писал(а):Ну да повторюсь ,что в такой или подобной обуви стопа ни хрена не работает. А потом народ удивляется, почему коленки вылетают.
В этом смысле, даже по горам, где нет снега, лучше в кроссовках ходить, имхо конечно. У самого опыта такого нет.

Ты когда нибудь обносил непроходимые пороги на горных реках? Как правило это в каньонах, перевал и если еще в начале похода вообще капец , рюкзак то под 50 кг.
Ты в кроссовочках, на тонкой подошве, на первом же километре умрешь.
А эти ботинки штурмовые, на них можно кошки цеплять, хорошо держат голеностоп, жесткий носок для того что бы пробивать наст - для нечищенных улиц Дмитрова самое то! :D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 13, 2016 15:33 pm

палочка писал(а):
qwerty12345 писал(а):Ну да повторюсь ,что в такой или подобной обуви стопа ни хрена не работает. А потом народ удивляется, почему коленки вылетают.
В этом смысле, даже по горам, где нет снега, лучше в кроссовках ходить, имхо конечно. У самого опыта такого нет.

Ты когда нибудь обносил непроходимые пороги на горных реках? Как правило это в каньонах, перевал и если еще в начале похода вообще капец , рюкзак то под 50 кг.
Ты в кроссовочках, на тонкой подошве, на первом же километре умрешь.
А эти ботинки штурмовые, на них можно кошки цеплять, хорошо держат голеностоп, жесткий носок для того что бы пробивать наст - для нечищенных улиц Дмитрова самое то! :D

так я говорил все же ходить, а не таскать тяжести по камням короткие дистанции))))
повторюсь, что сам ходил в чем-то подобном, ну или либо в высоких трекинговых ботинках.
но вроде профессионалы, реальные которые, не по снегу и льду предпочитают кроссовки. хотя конечно в таком режиме кроссовки будут расходным материалом))) хм...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение палочка » Вс ноя 13, 2016 15:39 pm

Когда работал на ТОйоте, у нас один парень постоянно, круглогодично носил такие ботинки. Вроде не жаловался на ноги. Ресурса ботинок хватает на три года беспрерывной носки. В городских условиях имеется ввиду.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Мужики, кто какую обувь носит?

Сообщение палочка » Вс ноя 13, 2016 15:42 pm

shiseido писал(а):А я не в том плане. Пока привыкать будешь, вообще без ног останешься.))
У меня практически такие же как у тебя и Макса, из военторга, белорусские, только выше шнуровка идет. Купила ходить по селу. Неудобно, жестко, стопа как в деревянной колодке, не физиологично...

Вот отправят нас на строительство Волго-Енисейского канала, выдадут телогрейки и кирзовые сапоги. Я убегу и укроюсь в Сибирской тайге, а вы с qwerty останитесь. :mrgreen:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

След.

Вернуться в Полезная информация

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика