???????? ???????????????? ?? ????????

Куда пойти учится?

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Куда пойти учится?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 27, 2016 18:25 pm

tapik писал(а):
qwerty12345 писал(а):Тапику. Да можно наверное и поменьше уровень не C1.

Ну он уже есть, и только подготовка к ЕГЭ не дает получить С2. В этом плане ребенок перфекционист. Слезы после второго места на олимпиадах, на теннисе...

Дык че про олимпиады молчали??? скромник вы наш)))
Если нормальные места, то это сразу плюсы для поступления.
С1 впечатляет... м-дя... а как хоть обучали на оный?

ЗЫЖ в общем если есть олимпиады да С1, то смело можно подумать про североамериканские вузы. Посмотреть можно ли выбить грант, чтобы не платить за обучение. Может в какой международной олимпиаде поучаствовать... гм... У некоторых фирм например есть конкурсы...
Последний раз редактировалось qwerty12345 Вс ноя 27, 2016 18:35 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm


Re: Куда пойти учится?

Сообщение tapik » Вс ноя 27, 2016 18:30 pm

qwerty12345 писал(а):С1 впечатляет... м-дя... а как хоть обучали на оный?

Как ни странно в нашем ЦИЯ.
qwerty12345 писал(а):
tapik писал(а):
qwerty12345 писал(а):Тапику. Да можно наверное и поменьше уровень не C1.

Дык че про олимпиады молчали??? скромник вы наш)))
Если нормальные места, то это сразу плюсы для поступления.

Олимпиады наши. районные, областные. Да и места не очень, кроме английского :D . Но на ЕГЭ знаний должно хватить
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Куда пойти учится?

Сообщение shiseido » Вс ноя 27, 2016 18:47 pm

qwerty12345 писал(а): Может в какой международной олимпиаде поучаствовать... гм... У некоторых фирм например есть конкурсы...

У корпораций.
И вербовка сразу.

Иихххоо, завидую по-белому сегодняшней молодежи...в мое время таких возможностей не было; только если с семьей уезжать на пмж....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Куда пойти учится?

Сообщение tapik » Вс ноя 27, 2016 18:51 pm

shiseido писал(а):
Иихххоо, завидую по-белому сегодняшней молодежи...в мое время таких возможностей не было; только если с семьей уезжать на пмж....

Аналогично :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Жанна » Вс ноя 27, 2016 19:15 pm

Раз всё так серьёзно, то выбирать МГУ. И пройти дистанционные подготовительные курсы по физике и математике.
http://vmk-edu.ru/courses/distant
Иначе тяжело будет конкурировать с москвичами из спецшкол.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Куда пойти учится?

Сообщение tapik » Вс ноя 27, 2016 19:21 pm

Жанна писал(а):Раз всё так серьёзно, то выбирать МГУ. И пройти дистанционные подготовительные курсы по физике и математике.
http://vmk-edu.ru/courses/distant
Иначе тяжело будет конкурировать с москвичами из спецшкол.

Покажу, пусть думает.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Куда пойти учится?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 27, 2016 19:22 pm

Жанна писал(а):Раз всё так серьёзно, то выбирать МГУ. И пройти дистанционные подготовительные курсы по физике и математике.
http://vmk-edu.ru/courses/distant
Иначе тяжело будет конкурировать с москвичами из спецшкол.

Если на областные олимпиады выбиралась, то ничего страшного, можно и поконкурировать.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Куда пойти учится?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 27, 2016 19:25 pm

Тапику.
Так подкинь каую-нибудь задачку. Интересно за сколько решит.
ну вот простеклянные шарики в частности.
или про путешествие на юг, запад, север.
Если минут за 15, то хорошо)
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Куда пойти учится?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 27, 2016 19:26 pm

Так, что-то я заболтался, пойду чтоль чего-нибудь поизучаю или хотя бы рубашки поглажу)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс ноя 27, 2016 21:27 pm

Жанна писал(а):Раз всё так серьёзно, то выбирать МГУ. И пройти дистанционные подготовительные курсы по физике и математике.
http://vmk-edu.ru/courses/distant
Иначе тяжело будет конкурировать с москвичами из спецшкол.

В Физтехе тоже есть, и олимпиады проводят. У меня родственница, учась в физ.мат.школе, участвовала в их олимпиадах. Они какие-то сертификаты выдают, которые дают доп. баллы при поступлении.
Тоже два языка, спорт, музыка и т.д. и т.п.
Бедные детоньки, децтва не видели! :cry:
На самом деле она очень комфортно во всем этом себя чувствует. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Жанна » Вс ноя 27, 2016 23:12 pm

Tedo Shizeda писал(а):
Жанна писал(а):Раз всё так серьёзно, то выбирать МГУ. И пройти дистанционные подготовительные курсы по физике и математике.
http://vmk-edu.ru/courses/distant
Иначе тяжело будет конкурировать с москвичами из спецшкол.

В Физтехе тоже есть, и олимпиады проводят. У меня родственница, учась в физ.мат.школе, участвовала в их олимпиадах. Они какие-то сертификаты выдают, которые дают доп. баллы при поступлении.
Тоже два языка, спорт, музыка и т.д. и т.п.
Бедные детоньки, децтва не видели! :cry:
На самом деле она очень комфортно во всем этом себя чувствует. :lol:

Вот, я и хотела спросить, знаете ли Вы хоть одну девчонку, которая там учится. Мне всегда казалось, что это очень сложный ВУЗ и там вообще одни парни обучаются. Опять же Ваша девочка в физ. мат. школе училась, а это совсем другой уровень подготовки. В МГУ мне кажется проще.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Tedo Shizeda » Вс ноя 27, 2016 23:25 pm

Жанна писал(а):Вот, я и хотела спросить, знаете ли Вы хоть одну девчонку, которая там учится. Мне всегда казалось, что это очень сложный ВУЗ и там вообще одни парни обучаются. Опять же Ваша девочка в физ. мат. школе училась, а это совсем другой уровень подготовки. В МГУ мне кажется проще.

Знаю. Поступили без репетиторов. Да, учиться очень трудно, нагрузки большие, отчисляют жестко. Они закончили, даже на стипендию тянули, и весьма успешно реализовались в выбранной профессии.
Остальное в личку.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Куда пойти учится?

Сообщение qwerty12345 » Пн ноя 28, 2016 0:39 am

Физтех? ДА хрен знает. В принципе получше МГУ. Но как-то по работе с этими ребятами не пересекался.
Но хотелось бы отметить, что фундаментальная, технологически насыщенная наука в РФ практически не существует, поэтому соответствующие институты, заточенные в свое время под оную, имеют несколько странный статус и это должно откладывать отпечаток на весь ВУЗ.
В этом смысле МГУ представляется более адекватным учебным заведением. Ну и если вниматеьлно приглядеться к ветрам веящим над страной, то посмотрел бы в сторону академии ФСБ)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Куда пойти учится?

Сообщение shiseido » Пн ноя 28, 2016 8:11 am

qwerty12345 писал(а):Физтех? ДА хрен знает. В принципе получше МГУ. Но как-то по работе с этими ребятами не пересекался.
Но хотелось бы отметить, что фундаментальная, технологически насыщенная наука в РФ практически не существует, поэтому соответствующие институты, заточенные в свое время под оную, имеют несколько странный статус и это должно откладывать отпечаток на весь ВУЗ. ))

Поэтому я и писала не раз о сегодняшнем трудоустройстве в РФ.
Сейчас, во многом "овчинка выделки не стоит", если не искать работу за пределами страны. А с такими ВУЗами, думаю, сейчас именно сразу на то затачиваться надо, вербовщики сами пасутся там, пока, но уже все меньше. По крайней мере, все мои одноклассники, выпускники оных заведений выехали из России....как сейчас именно не интересовалась....раньше как-то вербовали и сразу переводили в заграничное заведение...

Почитаешь тут....некоторых... :lol: , не жизнь, а сказка прям у всех знакомых, знакомых знакомых... :lol:
Последний раз редактировалось shiseido Пн ноя 28, 2016 8:46 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Куда пойти учится?

Сообщение shiseido » Пн ноя 28, 2016 8:19 am

qwerty12345 писал(а):В этом смысле МГУ представляется более адекватным учебным заведением. Ну и если вниматеьлно приглядеться к ветрам веящим над страной, то посмотрел бы в сторону академии ФСБ)))

Ну еще в гос.служащие.
Что у нас там - институт гос администрирования?
Очень модное направление среди молодежи сегодня. :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн ноя 28, 2016 10:22 am

qwerty12345 писал(а):Физтех? ДА хрен знает. В принципе получше МГУ. Но как-то по работе с этими ребятами не пересекался.
Но хотелось бы отметить, что фундаментальная, технологически насыщенная наука в РФ практически не существует, поэтому соответствующие институты, заточенные в свое время под оную, имеют несколько странный статус и это должно откладывать отпечаток на весь ВУЗ.
В этом смысле МГУ представляется более адекватным учебным заведением. Ну и если внимательно приглядеться к ветрам веящим над страной, то посмотрел бы в сторону академии ФСБ)))

Ну если спрос на западе есть на выпускников, значит наука еще существует.
У нас скорее не заточено дальнейшее трудоустройство талантливых, умных людей в собственной стране. Года три назад уже была полемика на данную тему, ТОС в т.ч. писал что и как.
Сколково постоянно трясет, инвесторы туда-сюда ходят-уходят, деньги воруют.
Мы можем сколь угодно долго рассуждать,глядя со своей колокольни.
Жанна правильно написала: ВУЗ, собственное желание, целеустремленность и здоровое честолюбие дадут нужный результат. А с такими родителями, как тапик, еще и вероятность реализации намерений возрастает многократно.
Не знаю, как дочка у тапика, но умные, целеустремленные дети, не рассматривают свое будущее через видеокамеру, установленную в кабинете чиновника.
Академия ФСБ - это не профессия. Это диагноз.
Да, есть и те, кто целеустремленно идут в Академии управления,ФСБ, МВД, в экономисты-юристы.
Некоторые уже закончили, сидят пристроенные, чиновничают. Но ведь процесс передачи власти в надежные руки бесперспективен для развития.
Радует, что это начинает осознавать новое поколение. М.б. поэтому такие конкурсы в ведущие ВУЗы.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Жанна » Пн ноя 28, 2016 12:36 pm

qwerty12345 писал(а):Физтех? ДА хрен знает. В принципе получше МГУ. Но как-то по работе с этими ребятами не пересекался.
Но хотелось бы отметить, что фундаментальная, технологически насыщенная наука в РФ практически не существует, поэтому соответствующие институты, заточенные в свое время под оную, имеют несколько странный статус и это должно откладывать отпечаток на весь ВУЗ.
В этом смысле МГУ представляется более адекватным учебным заведением. Ну и если вниматеьлно приглядеться к ветрам веящим над страной, то посмотрел бы в сторону академии ФСБ)))

Всё верно, учёные нынче не в цене. Академия ФСБ - это конечно круто. Только вопрос, куда эти ветры над страной задуют лет через пять. А Московский Государственный Университет как жил веками со своими традициями, так и дальше жить будет, выпуская классных специалистов.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Куда пойти учится?

Сообщение tapik » Пн ноя 28, 2016 13:13 pm

Tedo Shizeda писал(а): В Физтехе тоже есть, и олимпиады проводят. У меня родственница, учась в физ.мат.школе, участвовала в их олимпиадах. Они какие-то сертификаты выдают, которые дают доп. баллы при поступлении.
Тоже два языка, спорт, музыка и т.д. и т.п.
Бедные детоньки, децтва не видели! :cry:
На самом деле она очень комфортно во всем этом себя чувствует. :lol:

Когда-то тоже мечтал о МФТИ, участвовал в олимпиадах... Одноклассник окончил, что, ИМХО, очень помогает ему трудится, снабжать страну новозеландской говядиной, аргентинской ягнятиной и прочими страусами, за что ему огромное спасибо! :D
В плане работы по специальности я не уперт, успешный человек успешен в различных областях деятельности. Хоть сам и проработал большую часть жизни по профилю образования
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Куда пойти учится?

Сообщение shiseido » Пн ноя 28, 2016 14:44 pm

Хих.))
Вот интересно, начнут ща tapika причесывать и лечить.... ?? :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Tedo Shizeda » Пн ноя 28, 2016 15:27 pm

tapik писал(а):Когда-то тоже мечтал о МФТИ, участвовал в олимпиадах... Одноклассник окончил, что, ИМХО, очень помогает ему трудится, снабжать страну новозеландской говядиной, аргентинской ягнятиной и прочими страусами, за что ему огромное спасибо! :D
В плане работы по специальности я не уперт, успешный человек успешен в различных областях деятельности. Хоть сам и проработал большую часть жизни по профилю образования

:lol:
Тогда немного оффтоп.
"Шел 1984 год. Нас было пятеро. ...
..............................
Самому юному из нас исполнилось восемнадцать лет, старшему — двадцать шесть. Все были здоровые, сильные, симпатичные молодые люди. Один блестяще окончил математический факультет университета, другой, несмотря на свой возраст, был известным в Ленинграде художником. Еще один основную часть жизни провел в Нью-Йорке, где работал его отец.... Самый юный — сын священника, талантливый резчик, только что завершил учебу в художественном училище. Я тоже недавно окончил сценарный факультет ВГИКа."
(Арх. Тихон "Несвятые святые")
И ВСЕ ОНИ ПРИШЛИ В ПСКОВО-ПЕЧЕРСКИЙ МОНАСТЫРЬ. Там и остались.
1984 год- предтеча известных событий. Особенно трагично палочка описал происходящее с его поколением, как отразилось смутное время середины 80- девяностых на всех нас.
Компьютеры, быт. техника, говядина, косметика, шмотки, не челночники, а вагонами.... Кредиты под 100%,за откаты под 20. В чем правда, брат? У РПЦ торговля сигаретами и спиртным. Ну кто еще способен все это систематизировать, четко организовать? Конечно же настоящая элита того времени, выпускники лучших ВУЗов. Пока "лирики" искали смысл, "физики" находили свое место в этих обстоятельствах. :lol:
А м.б. все-таки... :sorry: :?:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Куда пойти учится?

Сообщение tapik » Пн ноя 28, 2016 16:23 pm

shiseido писал(а):Хих.))
Вот интересно, начнут ща tapika причесывать и лечить.... ?? :lol:

Болен безнадежно, лечение опоздало, классе в 6-7-м еще были шансы, позже нет :ROFL:
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Куда пойти учится?

Сообщение qwerty12345 » Пн ноя 28, 2016 23:12 pm

Карле.
В Академии ФСБ есть приличные IT и по прикладной математике факультеты. Ну отпечаток конечно.
А так работал с парнем оттуда, тож айтишник, после МГТУ пошел, номармальный парень.
После Физтеха трудоустройство в данный момент на Западе? гм... не думаю, совсем не думаю. вот придешь с корочкой и тебя разорвут на части. Ну может на стартовую позицию быдлокодером или что-то вроде младшего инженера... ну естественно хороший язык.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Куда пойти учится?

Сообщение qwerty12345 » Пн ноя 28, 2016 23:23 pm

Жанна писал(а):
qwerty12345 писал(а):Физтех? ДА хрен знает. В принципе получше МГУ. Но как-то по работе с этими ребятами не пересекался.
Но хотелось бы отметить, что фундаментальная, технологически насыщенная наука в РФ практически не существует, поэтому соответствующие институты, заточенные в свое время под оную, имеют несколько странный статус и это должно откладывать отпечаток на весь ВУЗ.
В этом смысле МГУ представляется более адекватным учебным заведением. Ну и если вниматеьлно приглядеться к ветрам веящим над страной, то посмотрел бы в сторону академии ФСБ)))

Всё верно, учёные нынче не в цене. Академия ФСБ - это конечно круто. Только вопрос, куда эти ветры над страной задуют лет через пять. А Московский Государственный Университет как жил веками со своими традициями, так и дальше жить будет, выпуская классных специалистов.

МГУ... ну в Дмитрове тоже есть хорошие вузы, которые котируются внутри оного)))) а так рейтинг не ахти. 120 чтоль место.
Ага
https://russian.rt.com/article/319735-g ... -mgu-odnim
Мгу на 108
МФТИ на 350
МГТУ на 360
Гммм... критерии рейтинга
Международный рейтинг QS составляется исходя и шести критериев: авторитетность в области научных исследований, соотношение профессорско-преподавательского состава к числу студентов, репутация вуза среди работодателей, индекс цитируемости научных публикаций, доля иностранных студентов и доля иностранных преподавателей.

Мы конечно можем раздувать щеки, но по этим критериям, причем определенно адекватным, просираем.
Ну и потом. Давайте обратим внимание на реалии. На западе 12 лет среднее образование. У нас 10 и по факту студенты перестают что-то учить уже к курсу третьему. Ну и как тут конкурировать?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Куда пойти учится?

Сообщение Tedo Shizeda » Вт ноя 29, 2016 12:47 pm

qwerty12345 писал(а):Карле.
В Академии ФСБ есть приличные IT и по прикладной математике факультеты. Ну отпечаток конечно.
А так работал с парнем оттуда, тож айтишник, после МГТУ пошел, номармальный парень.
После Физтеха трудоустройство в данный момент на Западе? гм... не думаю, совсем не думаю. вот придешь с корочкой и тебя разорвут на части. Ну может на стартовую позицию быдлокодером или что-то вроде младшего инженера... ну естественно хороший язык.

У фээсбэшников профессия такая- быть простым, незаметным,спокойным и молчаливым, туда других не берут.
А кто сказал, что "пришли с корочкой и рвут на части"? Я говорю, есть спрос, люди работают, весьма успешно. И язык у многих не один, а два-три. Да-да, знание языка страны, в которой работаешь, обязателен.
Вообще странно как-то, если ваш пример- то это приличные IT, если вам приводят пример- то "быдлокодеры".
Я так понимаю, Вы просто не в теме.
2Тапик.
М.б. ошибаюсь, но что-то мне кажется, что Ваша дочка либо Плехановку выберет, либо СПГУ. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Куда пойти учится?

Сообщение tapik » Вт ноя 29, 2016 13:07 pm

Tedo Shizeda писал(а):2Тапик.
М.б. ошибаюсь, но что-то мне кажется, что Ваша дочка либо Плехановку выберет, либо СПГУ. :lol:

Мне тоже так кажется. МФТИ как-то отмели после дня открытых дверей по непонятным мне причинам, наверно мальчики ботаники слишком :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика