???????? ???????????????? ?? ????????

Париж

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Re: Париж

Сообщение Mikle » Чт фев 16, 2017 15:34 pm

У меня есть где то Сен Северин))) Но смогу выложить его не раньше чем доберусь до архивов на дисках.
Сам Северин ЭТТО оч старая история, восходящая к легендарному Хлодвигу и святой Урсуле, которая сначала обороняла Лютецию от варваров, как святая Жанна)) а потом нянчилась с ихними детьми... Кстати галльский Хлодвиг ЭТТО и есть Людовиг 1-ый.
Так вотт,, Суджерий придумал не строить мощные стены как в романских храмах, а подпирать их контр-форсамиИзображение
ЭТТО позволило разгрузить стены и создать симфонию света: сам Сугерий называл ЭТТО архитектурой света. ЭТТО в эпоху ренессансам италианские педики презрительно прозвали его архитектуру "готской", типа французкой, а до этого она была архитектурой света и в его Сан-Дени весь мир съезжался посмотреть как Свет преломляецца в витражах круглой Розы: как сам Бог посетил сей мир :D :D :D
Сугерий создал и целое производство витражных стёкол, которое потом распространилось по всему миру)))
Кроме того... Эээ... Такие соборы как наворочал Сугерий строились иногда десятки летт, а иногда и сотни!!!
А чертежей не было ещё и в помине... Главному архитектору надо было держать весь план в своей голове, НО, поскольку человек не может прожить 200-300 лет пока стронцианита собор, то он должен был передать этот точно рассчитанный план своему приемнику, кроме того он разделял работу на участки между своими собратьями, эээ.. Вольными каменщиками))
А по французски дом собственно и назывецца -массон :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm


Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Чт фев 16, 2017 23:47 pm

Майклу. Да ни. Просто погулять... туда ... сюда...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пт фев 17, 2017 16:08 pm

Не)) ну если погулять, то можно и в Хельсинках... Ну я б предпочёл тратить свои не оч большие деньги на что нибудь более)))
На том же острове Сите у Парижу, если немножечко отклоницца от китайско-туристских толп, то за пресловутой набережной Орфефр (ЭТТО если вы смотрели боевики с Аленом Делоном))) можно дойти и до сквера Вер-Галан
Посвящённому этой хитрой Роже, которую французы любят больше всего))) Вер- Галланн -французкая идиома, означающая Зелёный и Галантный, т.е. Престарелый дамский угодник:Изображение
Так вотт- ЭТТО и есть старый добрый король Анри. Но лучше поезжайте все-таки в Сен-Дени, тем более что добрацца туда можно на метро, кажеццо в рамках обычной Парижской зоны. Кроме того что вы увидите там оригинальные экзорцисы Суджерия, ну немножечко заЛе-Дюченные, может быть))) и ЭТТО бесплатно!!
Но и за небольшую плату вы увидите надгробия почти всех французских королей, их тела попытались ограбить коммуняки, потом сожгли их известью, а теперь французишки опять захоронили найденные кости королей и каралефф в одном общем склепе.
Вобщем там интересно))
Бурбонов, родоначальником которых и был эт-самый Анри 4-ый хоронили в подземном склепе, поближе к найденным костям Сен-Дениса (того самого чувака, который голову свою туда притащил))) чтоб он за них там, на небе, словечко замолвил, надо пологать...
Там вы найдёте и хитрую рожу эт самого Анри, как доберусь до своих архивов вам покажу))
Вобще говоря у Генриха первого, Наварского не было никаких шансов на Французкий престол: он был какой-то там 3-из или 4-Ыйм по родству наследования, он даже женился на эттой Каралеве Марго Валуа, чтоб как то продвинуцца к престолу. Но проклятие Жака де Молле, гроссмейстера мистического ордена Тамплиеров свело всех трёх детей Генриха 2-го одним за другим в могилу. И вуаля! Генрих Наварский стал королём Франции Генрихом 4-мы. Кстати Наварра не входила в состав королевского домена и только после Генриха 4-того короли Франции стали именовацца королями Франции и Наварры))
Так вотт... Генрих 4-Ый, конешно, жннился на Каралеве Марго, и Маргарита де Валуа, возможно спасла его в ночь свадьбы, када вырезали всех протестантов, приехавших на его женитьбу в Париж. Позднее он перешёл в Католицизм, потом, сбежав из Парижу стал опять протестантом, потом, када решил прекратить религиозные войны стал опять католиком, но и протестантов не запретил Нантским эдиктом...Был эдаким ... королем-дипломатом)))
В личной жизни Зиленый и Галантный король, любимец французов был ещё более толерантен)) Конечно до Каралевы Марго у него были знаменитые Любовницы, но с Маргаритой де Валуа у него жизнь не оч получалась: у Каралевы, несомненно талантливой и образованной, были свои взгляды на каралевскую жизнь)))
Известна история када Генрих 4-ый уже будучи королем и ведущий войну за корону где то возле Шартра, переодевшись дровосеком пробрался через порядки вражеской армии, чтоб встретила с прекрасной Габриэллой де Эстре!!! И чтож ему сказала прекрасная Габриэлла??
"Если Вы хотите встречаться со мной, то одевайтесь поприличней и ешьте поменьше чесноку!!))))"
Впрочем Генрих, несмотря на своих многочисленных любовниц прилюдно объявил что сделает "Прекрасную Габриэллу" Королевой... Единственная загвоздка была, что он был уже женат на Маргарите де Валуа)))
Но Прекрасная Габриэлла умерла... То ли от яда, толи от токсикации Но как то оч удачно.. Генрих за свои войны за корону Франции задолжал довольно крупную сумму банкирам из Италии -Медичи. И его канцлер Сюлли уже не один год вёл переговоры и с Папой насчёт развода и с Марго , и с Медичи насчёт приданного, которое должно было перекрыть долги короля))
Но!!!))) Кароль Генрих успел в ЭТТО время подписать брачный договор с некой Генриеттой де Антрагг: он пообещал сделать перами всех её родственников, перечислить им довольно большие суммы денег, а Ея саму сделать Каралевой, правда, если она родит ему сына... Все финансовые обязательства канцлер Сюлли выполнил... Правда случился выкидыш, и Генрих женился на Марии Медичи, да ещё и денег получил)))
Генрих поселил Марию Медичи в Лувре рядом с Генриетой де Антрагг, и ссорил их, говоря то одной, то другой, что дети у них получаюцца покрасивее... А Сюли улаживал ссоры посредством денежных вливаний))
Список знаменитых любовниц Галантного и Зиленого приближаецца где-то к 200-ста. Правда среди них затесалась и кухарка, знаменитая тем, что она совершила покушение на Кароля!!
Генрих пообещал ей за соитие небольшую сумму денег, я встречал в источниках 6 Су, но после дал несколько меньше, объяснив, что вычел процент за сводничество. Что несомненно переполнило чашу терпения честной женщины!!
Вобщем кончил всеми любимый старый добрый кароль Анри плохо...
Мария Медичи евойная жена всячески старалась отвадить его от Генриетты де Антрагг и познакомила с 16 летней Шарлоттой де Монмаранси. Ну Зиленый и галантный Генрих сразу же воспылал неземной любовью к Шарлотте, расторг Ея помолвку, и женил на прынцце Конде, тем ещё известным всем гомиком!
Но прынц вдруг обратился в гетеросексуализм и похитил Шарлотту в Габсбурские Нидерланды.
Сюлли решал мелкие и крупные финансовые проблеммы Генриха, но против войны с Габсбургами воспротивился даже он. А тут ещё, как назло, Генрих короновал свою жену Марию Медичи, сделав полноправной Королевой...
Вобщем на следующий день его убили- зарезал религиозный фанатик... Так и сейчас случаецца!!
Но французы все таки любят своегодоброго короля Анри :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Сб фев 18, 2017 14:18 pm

Теперь я точно знаю, с кем надо ехать у Париж...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Радуга » Вс фев 19, 2017 10:21 am

qwerty12345 писал(а):ну вот, все по всяким парижам гуляют, а я как дурак, дом-работа, работа-дом(((
эээ... вот будет возможность, непременно по всяким норвегиям покатаюсь, швейцарию не забуду... ну финляндия конечно.... м-дя...



у нас сейчас тоже дом-работа, работа-дом :( даже фотографии разбирать некогда и не хочется - серый февраль однако.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Париж

Сообщение Радуга » Вс фев 19, 2017 10:31 am

Rue писал(а):Мне Париж показался достаточно небольшим городом. Сейчас посмотрела. Он по площади примерно 10 на 10 км.
И очень удобным для пеших туристов.



Оля, ты права. Уже на второй день чувствуешь себя парижанином :D , но метро мне не понравилось - запутанное. Но станций много, в центральной части города так кажется они через каждые 200-300 метров. Мы один раз попали в поезд где надо самому дверь открывать, там даже не кнопочка была, а ручка) Прикольно.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Париж

Сообщение Радуга » Вс фев 19, 2017 10:39 am

20170124_151002.jpg


Пока Mikle не добрался до своих архивов я вас ещё поразвлекаю. В Галери Лафайет конечно нужно было зайти, хотя бы ненадолго. Надолго меня и не хватило, от ароматов всяких диор, живанши и т.д мне быстро стало не по себе и захотелось на улицу. Повезло мужу со мной - не люблю я шопинг.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Париж

Сообщение Радуга » Вс фев 19, 2017 10:45 am

DSC02432.JPG
фонтаны не работали - зима.

20170124_173747.jpg
мне всегда нравились большие деревья
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Париж

Сообщение Радуга » Вс фев 19, 2017 10:56 am

DSC02471.JPG

по парку Тюильри нагулялись и пойдём к мосту Александра III благо всё рядом.
DSC02475.JPG

DSC02491.JPG

мост богато украшен разными скульптурными композициями, но мы сначала по округе погуляем, пока у меня ещё ноги передвигаются :D
DSC02492.JPG

вдали музей армии, дойдём, пофотографируем но заходить не будем - на обратную дорогу уже сил не хватает
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Париж

Сообщение Радуга » Вс фев 19, 2017 10:58 am

DSC02501.JPG
Вложения
20170124_191912.jpg
DSC02504.JPG
DSC02503.JPG
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Париж

Сообщение KuLebyaka » Вс фев 19, 2017 10:59 am

Радуга писал(а):
Rue писал(а):Мне Париж показался достаточно небольшим городом. Сейчас посмотрела. Он по площади примерно 10 на 10 км.
И очень удобным для пеших туристов.



Оля, ты права. Уже на второй день чувствуешь себя парижанином :D , но метро мне не понравилось - запутанное. Но станций много, в центральной части города так кажется они через каждые 200-300 метров. Мы один раз попали в поезд где надо самому дверь открывать, там даже не кнопочка была, а ручка) Прикольно.

В Барселоне двери в метро открываются ручкой и очень низкие потолки,я со своими полтора метрами в переходе метро достала до потолка.Что там творится летом,когда полно туристов,страшно представить,узкое ,душное,извилистое.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Париж

Сообщение Радуга » Вс фев 19, 2017 11:24 am

20170125_113712.jpg

DSC02524.JPG

20170125_113959.jpg


Мне среди каменных мостов и дворцов в Париже не хватало цветов. Ну и пожалуйста - маленький скверик возле дворца, спускаешься по ступенькам и вот тебе подснежники и бамбук, а рядом цветёт какое-то дерево :Rose: Волшебно!
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Re: Париж

Сообщение Rue » Вс фев 19, 2017 13:00 pm

Радуга писал(а):
Rue писал(а):Мне Париж показался достаточно небольшим городом. Сейчас посмотрела. Он по площади примерно 10 на 10 км.
И очень удобным для пеших туристов.



Оля, ты права. Уже на второй день чувствуешь себя парижанином :D , но метро мне не понравилось - запутанное. Но станций много, в центральной части города так кажется они через каждые 200-300 метров. Мы один раз попали в поезд где надо самому дверь открывать, там даже не кнопочка была, а ручка) Прикольно.

Да-да.
Это удивительное чувство.
Не уверена, что где-то писала, но возможно.

Я в первый же день утром опоздала на организованную обзорную экскурсию по городу.
Автобус, как потом оказалось к счастью, уехал без меня. И вместе со мной опоздала пара примерно моего возраста из Москвы.
Тусуемся мы с ними на ступеньках Гранд-Опера (там была объявлено место сбора), не понимаем чего нам делать, побежали искать телефон и хотели звонить в турбюро.

Идём такие втроём, по сторонам зырим, )) попутно знакомимся друг с другом, обмениваемся впечатление о прошлогодней Праге (они и я были там за год до этого), поддакиваем друг другу, что Прага, пожалуй, поинтересней будет.
А небо голубое... утрення прохлада... птички поют... красота-лепота...транспорт не мешает... иди-не-хочу...
Не помню точно, но через какое-то короткое время нас осенило, что никакая организованная экскурсия нам вовсе не нужна!
Что вот так идти по городу и глазеть настоящий кайф!
И всё.
И мы сдались и приняли Париж, а он принял нас.
:)
И признались друг другу примерно через полдня, что для меня и для моих попутчиков Париж по ощущениям круче и милее Праги.
Он просто другой.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение Rue » Вс фев 19, 2017 13:07 pm

Станции метро в Париже очень разные.
Сильно зависит от района.
Я видела потолки с обвалившейся штукатуркой. Это когда нас занесло на блошиный рынок в какую-то парижскую прям маму-Африку, типа негритянский квартал.
И видела современнейший с настоящим огромным зимним садом за стеклом! Когда решилась съездить в Фонтенбло.
И метро там не глубокое. Грунт, видимо, позволяет. В многих местах нет привычных нам эскалаторов. Просто лестницы вниз-вверх.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Вс фев 19, 2017 14:12 pm

Майклу, да деньги вообще не хочется тратить на туризм.... но вот пожить в Париже пару месяцев почему нет... хи... почти каждый рабочий день забегаю во французскую пекарню, готовлюсь морально)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Вс фев 19, 2017 15:33 pm

qwerty12345 писал(а):Майклу, да деньги вообще не хочется тратить на туризм....)

Вот и у меня тоже самое.. :|
qwerty12345 писал(а):.... но вот пожить в Париже пару месяцев почему нет..)

Самый оптимальный вариант везде..А еще лучше пол годика....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Вс фев 19, 2017 18:11 pm

Песня прицепилась:
"Бордовый горизонт, бордовое Бордо в бокале,
Поверить не могу что это всё уже так близко...". :lol:
Радуга, отличные фото! :Rose:
Говорят в Галери Лафайет есть ФФФСЁ! И очень отличается от того, что здесь. :roll:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Вс фев 19, 2017 18:48 pm

Жалко аренда баржи дороговато стоит...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение Жанна » Вс фев 19, 2017 22:59 pm

Tedo Shizeda писал(а):Песня прицепилась:
:roll:

И у меня:
"Ну, что, мой друг, свистишь,
Мешает спать Париж?
Ты посмотри, вокруг тебя тайга
Подбрось–ка дров в огонь,
Послушай, дорогой,
Он там, а ты у чёрта на рогах.

Здесь, как на Плас Пигаль,
Весельем надо лгать,.
Тоской здесь никого не удивишь,
С Монмартром у костра
Сегодня, как вчера,
Ну, перестань, не надо
Про Париж."

...
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Пн фев 20, 2017 0:59 am

Ага Кукин... вот не помню, слышал ли его живьем...
хм блеск и нищета бардов...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пн фев 20, 2017 4:11 am

1. Когда то давно мне пришла в голову неплохая идея пожить не в гостинице, а где нибудь в эпицентре Парижских событий, и недолго думая я снял квартиру на углу улицы Ломбардс и бульвара Севастополь, так злобно названного французами в честь войны, которую, как известно выиграли мы! Из Шарля-де-Голя электричка РаР привезла меня прямо на станцию Ле Аль к выходу на улицу Феронри ( то самое место где и грохнули горяче любимого короля Анри)))
Вобще-то Л-Аль это бывшее"чрево Парижа", где по утрам подсчитывали количество найденных трупов, благо кладбище Невинных было тут же: от кладбища остался довольно большой ренесансный фонтан, а от рынка подземный торговый центр навроде Манежки да большая прирыночная церковь Сен-Эсташ, где в своё время начинал карьеру кардинал Решилье. Сам Ле-Аль -это правый берег, собственно он и отделял благопристойную его часть с Лувром, пале-Руаялем и сгоревшим дворцом Тюильри от района прозванного болотом. Сейчас улица Ломбардс начинаецца у крупного пересадочного метро где сходятся несколько веток плюс пригородные электрички: там всегда толчется полно приезжего народа и вокруг полно каких то шавермячных, кебабных и просто огромных витрин с бутербродами в целый багет прямо на улице. Но к Севастопольскому бульвару Ломбардс приобретает более цивилизованный вид. На ней че-то аж три джаз клуба и полно всяких баров и бистро. Заканчивается все это безобразие у фонтана Стравинского в квартале Бобур и Центра современного искусства: только не представляйте себе Ленинский проспект - скорее улицца длиной с Загорскую, ну и в три раза уже ессно)))
Изображение

2.это перекрёсток лицу Лобардских менял с труднопроизносимый улицей Кемкнуа, знаменитой тем, что именно на ней находился тот самый Двор Чудес откуда Маркиза Ангелов двинулась во главе арми нищих и калек спасать своего Жофрея де Пейрака. На самом перекрёстке где то среди кучи мусора и пластиковых баком спряталась мемориальная табличка, повествующая об то, что именно на этом месте некий шотландский финансист Джон Ло с позволения регента Людовика 15 го Филипа Орлеанского в 1712 году создал первый в мире банк с настоящими бумажными деньгами да ещё биржу, торговавшую акциями всего лишь одной компании, Мисисипской, которые он и выпустил. Ажиотаж был такой, как еслибы всю толпу времён крушения МММ, осаждавшую здание у Нагатинской втиснуть на этот перекрёсток. Нет, как Мавроди его не посадили, дали тайно сбежать из Франции и даже выделили охрану, чтоб случайно не разорвали на сувениры. Потом ещё не один десяток лет французы вздрагивали при слове Банк и только лет через пятьдесят открыли Кассу... Взаимопомощи)))
Изображение

3. Вобщем вечерами там особенно весело))
Изображение

4. Только к подъезду приходилось пробираться через этих прекрасных ребят
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пн фев 20, 2017 4:42 am

1.
Изображение

2. Вниз к Сене от Ломбардс отходит совсем уж небольшая улица Николя Фламеля. Обычно экскурсоводы врут что эт самый Фламель на ней и жил, но его дом на самом деле сохранился... Намного севернее, где то у Тампля, называемого так потому что там и располагался знаменитый замок Тамплиеров - хранилище ненайденных сокровищь)))
А знаменит этот чудак тем, что на ступенях стоявшей тут церкви он купил у некого человека книгу Авраама, расшифровав которую при помощи испанских каббалистов понаделал целую гору золота... До сих пор мистики разных мастей ищут и Книгу и золото и самого Фламеля, который проявляецца им то там то сям.
Церковь была довольно большой, собственно от не начиналось паломничество на край земли в Галиссию к Сант -Яго де Копастелло. Вокруг селились разные кожевники, мясники и сапожники - чтоб дойти на край замели сандалии были нужны)))
Поэтому и называлась Сен-Жак де Бушри,т.е. Мясниковский.
Снесли её коммуняки, как оплот религии и монархии соответственно. А камни продали ... Они и Собор такой то матери хотели снести, но Робиспьер придумал, что чем торговать булыжниками выгоднее брать налоги за неснос Нотр-Дама ( нашему парламенту есть ещё куда развивацца))
А башню оставили для научных целей по ней лез Паскаль Блез, который атмосферное давление и придумал. Потом комунякофф прогнали и стали отливать на башне охотничью дробь: пока она до земли долетит, как раз Шариком становяцца)) Потом её оккупировали сюрреалисты, уж очень необычный у её вид: башня есть , а собора нет!
Один даже, некто де Нерваль где то рядом с ней повесился. Но впрочем он был не в себе. Теперь в скверике возле башни ему памятник стоит...
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Tedo Shizeda » Пн фев 20, 2017 11:35 am

Как упоительны в Париже вечера! :lol:
Да, Майкл добавил брутальности этой теме. :lol:
Музыкальная пауза.
phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Париж

Сообщение shiseido » Пн фев 20, 2017 13:54 pm

Если Майклу провести регрессии в прошлые жизни, уверена, не малое место там будет отведено Франции...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Радуга » Чт фев 23, 2017 15:23 pm

20170124_173508.jpg

DSC02515.JPG

DSC02523.JPG

DSC02531.JPG


Так как наша гостиница была практически на Елисейских полях, пройти мимо большого и малого дворцов было не возможно. Большой дворец построен в конце 19 века сейчас выступает в роли художественного и культурного центра, где проходят выставки, показы мод, живые концерты.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm

Пред.След.

Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика