???????? ???????????????? ?? ????????

Париж

Развлечения в Дмитрове. Их мало, но о них тоже стоит знать.

Re: Париж

Сообщение Радуга » Чт фев 23, 2017 15:29 pm

DSC02423.JPG

DSC02510.JPG

DSC02512.JPG

Подобно Эйфелевой башне, здание создавалось как павильон для Всемирной выставки (правда, это была выставка 1900 г. — Малый дворец на 12 лет моложе «Железной дамы»). Архитектору Шарлю Жиро была поставлена непростая задача — соорудить дворец, олицетворяющий грань веков, своеобразный мост между классическими традициями и архитектурными веяниями будущего. Результат оказался настолько хорош, что о демонтаже дворца после выставки и речи не шло — в 1902 г. бывший павильон стал музеем.
Аватара пользователя
Радуга
Супер Юзер
 
Сообщения: 1607
Зарегистрирован: Пт май 11, 2007 21:32 pm


Re: Париж

Сообщение shiseido » Чт фев 23, 2017 16:26 pm

Хнык...я тоже хочу чтоб в Дмитрове были такие мачты городского освещения...)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Mikle » Чт фев 23, 2017 20:52 pm

Изображение
Реклама, кажеццо, какой-то краски для волос)) Летуаль??
Кстатци, по поводу эт самого генерала Леклерка))) Французы как-то не особенно были настроены воевать во Второй Мировой, там Англосакс-Саксы чего-то особенно чудили... Вообщем сдали они Францию и, вчасности, Париж, фашистам без всякого бою... Зато када америкосы, при участии, несомненно, Хемингуэя, опять отвоевали Париж французам, то решили пустить уж вперёд какого-нить французского генерала, например, ЛеКрерка!
Изображение
Парижские туалеты -абс бесплатные: ещё Император издал спецыальный указ, что каждый гражданин имеет право на бесплатный туалетт и стакан воды в любом бистро)) ну туристы на время пребывания тож приравнивающая к гражданам))) Тока учтите, что через 15 минут по невыходу туалет автоматически открываецца, а ежели вы будете все таки упорствовать - то закрываецца, и автоматически полностью сан моецца. Впрочем Бомжей, коих в Парижу именуют клошарами, такой расклад мож быть и устраивает
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Чт фев 23, 2017 21:28 pm

Изображение

Памятник некому Прынцу Московскому маршалу Нею: дело в том что именно на этом месте французишки своего Маршала и расстреляли)) не взяли его не прусские пули, не английские ядра Веллингтона , не штыки всяких там Багратионофф, а так мирно, по домашнему... Впрочем памятничек то вкрячили))
Сам же Ней, прынц Москоффский, после отречения Императора, присягнул Каролю, потом Наполеон, входе 100 славных дней высадился во Франции, и именно Прынц обещал доставить Императора Каролю в железной клетке, но, када полки Маршала Нея окружили Импеоатора, то Наполеон Буанопарт вышел и сказал им: сказал так просто: Вот я -Ваш Император! Стреляйте!!
Ни одна ссукка не выстрелила...и Ней опять присягнул Императору... .... Наполеон простил.
Правда потом Ватерлоо прошло "ни шатко не валко"))) вобщем генералы филонили, Император проиграл, а с НЕЕм... Ну комуж ему т ещё присягать?? Итак уже раза 4 всем присягал: вобщем, пустили в расход... На этом самом месте... Но памятник то поставили)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Чт фев 23, 2017 22:38 pm

Изображение

На Отель де Виль зимой устраиваютт настоящую пакаталку - абс бесплатную:: впрочем , если у вас нет коньков, то надо заплатить несколько еврикофф за прокат коньковый, и неплохо есче иметь перчатки, иначе не пустят))

Изображение

Французишки катаюцца, как лохи, но выделываюццп, как французы))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Чт фев 23, 2017 23:02 pm

Хм, Париж стоит мессы... эээ... Майкл, а вы прямо в Париже жили некоторое время?
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пт фев 24, 2017 1:13 am

Qwerty)) Не был, но бывал)))
Вы тож вполне можете снять жильё на пару месяцев , ну если не на Маре, Иль там Сен Поле, то на каком нить не туристком конечном Биллианкуре, за совсем другие деньги, однако до центра вам будет ок 30 минутт.
Все упираецца в денюжки и желаниеё)))
Оч простой экзистенциальный вопрос: чем вам тамм лучше чем здессь?? :D :D :D
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Пт фев 24, 2017 3:12 am

Mikle писал(а):Qwerty)) Не был, но бывал)))
Вы тож вполне можете снять жильё на пару месяцев , ну если не на Маре, Иль там Сен Поле, то на каком нить не туристком конечном Биллианкуре, за совсем другие деньги, однако до центра вам будет ок 30 минутт.
Все упираецца в денюжки и желаниеё)))
Оч простой экзистенциальный вопрос: чем вам тамм лучше чем здессь?? :D :D :D

Да мочь то могу, глянул и квартирки то недорогие, прям как в москве. Дык в данный момент работа не позволяет.
Ммм... по поводу экзистенции... могу в принципе весь день проваляться на диване, но иногда хочется выйти на балкон, в туалет, на кухню... и о ужас... не поверите, на улицу))) везде есть свои прелести)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пт фев 24, 2017 11:59 am

Када я слышу такие речи, то у меня завсегда возникает пара вопросов: кто виноват? И Что делать?)))
Панимаете, Кверти, эт - страна французишек, колбасников мелких... У их там жена, дети сопливые, у нас : Укрвл, выпил, - в тюрьму! Романтика!!!
Но мы уже почти Европпа, и встаём с колен!! Заметили, Кверти??
Кстати тут ещё в начале зимы проезжал где-то в вашем районе Люблино и наткнулся на сеть Пушкин-пиво:
Изображение
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Пт фев 24, 2017 13:24 pm

Майклу. Да мне в принципе все равно где находится. Вот коллега рассказывал со слов своего приятеля о Венесуэле, хм.. говорит, что там девушки хороши))) почему не съездить в Венесуэлу)))
А всякие там вставания и опускания меня как-то не интересуют особо. Хотя налоги плачу нормальные такие, м-дя....
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Пт фев 24, 2017 14:27 pm

Вроде венесуэлки считаются тоже одними из красивых женщин в мире...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пт фев 24, 2017 14:40 pm

Ну вроде ж об этом даж Ильф с Петровым мечтали :D :D :D
На самом деле индейки низкорослые и приземистые....
А вы по какому поводу ими интересуетесь??))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пт фев 24, 2017 14:58 pm

qwerty12345 писал(а):Майклу. Да мне в принципе все равно где находится. Вот коллега рассказывал со слов своего приятеля о Венесуэле, хм.. говорит, что там девушки хороши))) почему не съездить в Венесуэлу)))
А всякие там вставания и опускания меня как-то не интересуют особо. Хотя налоги плачу нормальные такие, м-дя....

Не! Кверти, не езжайте в Пари! Если вы не кирпичами а девушками все ещё интересуетесь, то француженки могут вас разочаровать: ну представьте себе Шарля де Голя Иль там Олланда - женщиной!!!
Вот ежели б вы стали геем.... На Маре оч интеллектуальная у их тусовочка:
Изображение

ЭТТО теперя квартал таких немного красных фонарей, где собираюцца интеллектуалы геи и французы, где то на стыке улицц Рамбюто и Сан-круга Бретони)))

Изображение


И магазинчики там все правильные!!!

Изображение


Дальше правда скучнее, улиццу Роз оккупировались явреи и торгуют там своим фалафелем. Я как то ночью поперся есть эт самый фаллафель, так оне мне целую лекцию прочитали, что пиво с фалафелью пить плохо, и без фалафель пить плохо... Ну представляете!!

Правда продали все ж продали банку Хайнекена, который в магази меньше еврика стоит, за 5 с половиной!!! Явреи...

Изображение

Изображение
Кстати этта фаллафельна, где я ел - кошерная, а остальные почти все - некошеные, потому что по субботам работают, а этта - не работает)))

Изображение

А етт -улицца Превот, через которую я иногда брёл домой по ночам- она узкая, не Ша ки Пешш, конечно , что на Левом берегу в квартале Юшер, но тоже узкая... Так вотт, какие то нехорошие французишки на ей бесплатно все время гадили, Но!!! Несколько раз на дню по ей проезжала специальная антигадильная машина: видите как булыжник то блестят!!! Только потом оч трудно было по ней ходить - пахло и шампунью)))

Изображение
Последний раз редактировалось Mikle Пт фев 24, 2017 15:10 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Пт фев 24, 2017 15:01 pm

Mikle писал(а):Ну вроде ж об этом даж Ильф с Петровым мечтали :D :D :D
На самом деле индейки низкорослые и приземистые....
А вы по какому поводу ими интересуетесь??))

По поводу пакостной погоды и диванолежания, искусства ничегонеделания.))

У меня бы клаустрофобия началась, если б жила в таком доме на такой узкой улице...)
А ТОС бы с ума сошел точно.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение Mikle » Пт фев 24, 2017 15:51 pm

shiseido писал(а):По поводу пакостной погоды и диванолежания, искусства ничегонеделания.)))

А я уж, грешным делом, себе нафантазировал!!))))
shiseido писал(а):У меня бы клаустрофобия началась, если б жила в таком доме на такой узкой улице...)
А ТОС бы с ума сошел точно.)

Так я и пытаюсЯ донести разницу мироощущений)))
Вот допустим вы пришли в .... Ну кафе, что ль, где люди сидят друг у друга на голове и при этом все компании смеющаяся там, даже гогочут, пьют пиво, труцца потными спинами... Эээ))) Как бы вы к этому отнеслись??? В Европпе ЭТТО довольно нормальное времяпрепровождение.
Их города, они вышли из средневековья, Они даже ценят этту тесноту. Их застройка, даже, если 3-4х этажная, все таки очеловеченная... Мы устраиваем проспекты, по которым Гиганты должны проезжать на пламенеющих колесниццах)) Человечишко теряла в этих простор.... Это просторы Левиафана))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Пт фев 24, 2017 15:57 pm

Mikle писал(а):Вот допустим вы пришли в .... Ну кафе, что ль, где люди сидят друг у друга на голове и при этом все компании смеющаяся там, даже гогочут, пьют пиво, труцца потными спинами... Эээ))) Как бы вы к этому отнеслись??? В Европпе ЭТТО довольно нормальное времяпрепровождение.
Их города, они вышли из средневековья, Они даже ценят этту тесноту.

Апосля того, как стала жить на просторе свежего воздуха, я в таких условиях буду плохо себя чувствовать. Видимо, аура напиталась праной и в тесноте давит на меня.))
Лет 15 назад меня бы эта давка нисколько не смутила.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Пт фев 24, 2017 16:13 pm

Омм.... ну да глянул на венесуэлок в инете... так себе... .в реале видел как-то гречанку(или турчанку или непонятно кого) с кипра... уххх ниче так девушка... в маршрутке ехали... эээ итальяночки вроде ниче... как-то в одной курилке пересеклись.

Эээ говорите в Париже делать нечего? ну погулять то можно... Эйфелева башня опять таки... почему пару месяцев и не пожить...
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Пт фев 24, 2017 16:52 pm

Мне тоже почему-то кажется, что, в Париже скучновато...из этой темы, по фото... :roll:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Пт фев 24, 2017 23:35 pm

shiseido писал(а):
Mikle писал(а):Вот допустим вы пришли в .... Ну кафе, что ль, где люди сидят друг у друга на голове и при этом все компании смеющаяся там, даже гогочут, пьют пиво, труцца потными спинами... Эээ))) Как бы вы к этому отнеслись??? В Европпе ЭТТО довольно нормальное времяпрепровождение.
Их города, они вышли из средневековья, Они даже ценят этту тесноту.

Апосля того, как стала жить на просторе свежего воздуха, я в таких условиях буду плохо себя чувствовать. Видимо, аура напиталась праной и в тесноте давит на меня.))
Лет 15 назад меня бы эта давка нисколько не смутила.

Ну да наверное тесновато... Это тоже Индия, Индия... бе... был как-то... теснотища, куча народу, грязь, даже в горах...
Хи... наверное где нибудь в швейцарской деревушке.... беее.. .почитал в инете... это какой-то пипец... совсем нереально....
я уж не говорю про совсем недемократичные цены.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Пт фев 24, 2017 23:40 pm

qwerty12345 писал(а):Хи... наверное где нибудь в швейцарской деревушке.... беее.. .почитал в инете... это какой-то пипец... совсем нереально....
я уж не говорю про совсем недемократичные цены.

Можно в австрийской.)) там одни озера чего стоят..
Рассвет в горах, небо и утро там уже никогда не забудешь, и звенящий воздух...
А тут шанхаи какие-то полутемные с потными мужиками...))
Эххх, цены...дэньги-дребедэньги... :| было время.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Сб фев 25, 2017 0:44 am

Хм, если хочется простора, то вон Дахаб. Ляпота... первая линия. с одной стороны море, с другой стороны пустыня... ляпота... народа нет совсем... и ветер только качает пальмы... ну правда немного стремновато ехать... по пути блокпосты... бмп стоят... один раз ехали с экскортом в виде джипа с автоматчиками.
И все демократичненько по ценам.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение shiseido » Сб фев 25, 2017 0:56 am

Глянула.
Цены действительно радуют.
В Каире только была, тоже грязища...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Париж

Сообщение qwerty12345 » Сб фев 25, 2017 1:12 am

shiseido писал(а):Глянула.
Цены действительно радуют.
В Каире только была, тоже грязища...

В крупных городах да ну нафиг. Вона и правда Дахаб, что-нибудь вроде Паинды или бывшего Ибер отеля. Ну собственно где бывал. Полная ляпота. Ну правда Инглиш надо немного знать, на ресепшине русский не знают. Не знаю как щас, а раньше в ибер отеле еще и живая музыка по вечерам.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Париж

Сообщение Rue » Сб фев 25, 2017 7:26 am

Нашли, блин, тему где рассуждать о море и горах. :roll:
Мож "зелен виноград"?
Нафига обесценивать чужое? :|

А если "не зелен", то тогда ж очевидно ж, :D , что просторы и города - это разные паралельные плоскости.
Мне вот нравились новые города, прям-таки обожала. Потому и ездила три года подряд в самые посещаемые. И именно из-за новой архитектуры, новых впечатлений, особенно, если это совершенно непохоже на то, что тут творится у нас. Для меня это впечатления на всю жизнь.
От Каира, впрочем, тоже были впечатления. И надо сказать не самые плохие. А удивительные и чудесные. Один Национальный музей чего стоит! Про пирамиды, а тогда на них можно ещё было забираться :P , молчу, ибо это не Каир.

А Париж, да. Там в некоторых местах такие узкие тротуары, что с другими не разминешься. Но и ходят там мало прохожих.
И меня наши туристы поражают до изумления. Часть хотела устроить сидячую забастовку в холле отеля из-за того, что экскурсионная махина-автобус не смог подъехать к дверям из-за не правильной парковки чего-то там, что преграждало путь. Ну вот обязан подъехать, не пойдём полквартала со своими чемоданами! :!:
Чудики, можно подумать, их самолёт стал бы ждать.
Не... Как хорошо, что я бываю не пунктуальна и опоздала на первую же организованную обзорную экскурсию по городу. Высокомерненько, но иногда наше население хочется послать на ...хрен. :D :D :D

Спасибо Радуге за замечательное напоминание о прекрасном городе.
А Майклу за исторический экскурс. Я все удивляюсь, ты правда все это помнишь, имена, последовательность событий...?
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Париж

Сообщение shiseido » Сб фев 25, 2017 8:38 am

Никто тут ничего не обесценивал, Майкл спросил, ответили, тема поднимается исправно.
И Радуга, и Майкл молодцы. Майкл вообще супер.))
Со своми "обесцениваем" носитесь как с писанной торбой. Может самой не надо одно и то же писать? Или терпимее стать, тогда "обесцениваний" бояться не будешь. :wink: Про опоздания на экскурсию уже слышали....
Есть модераторы и хозяйка темы.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в Развлечения и активный отдых

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика