???????? ???????????????? ?? ????????

Ветераны ВОВ

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Teddy » Чт май 04, 2017 15:45 pm

Меня тоже рвали...
Причина одна - курс на милитаризацию и вступление в гонку вооружений (пока не надорвёмся).
Путин это война.
Считается, что это способствует отвлечению населения от повседневных проблем. Вам нужны дороги? Хотите чтобы враг прошёл? Враг не пройдёт!
А война - сплошная романтика и героизм. :mrgreen:
Думаете зря засуетились Меркель, Трамп? Эрдоган? И прочие.
Не до сентиментов и личной неприязни. Сдался бы им... Международная обстановка крайне напряжена. Как никогда. Того и гляди чего может с Сирии, Кореи продолжиться. Нос к носу стоят. И не приведи, господи!
Последний раз редактировалось Teddy Чт май 04, 2017 15:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Жанна » Чт май 04, 2017 15:52 pm

Mikle писал(а):Но человечьи стаи сбиваюцца под воздействием какой то концепции. Не я меньше всего возражаю против "национальной идеи" как объединяющего начала. Тока мне непонятно, как это может получится в многонациональной империи? Тут же очевидно противоречие

А в чём противоречие, в различии менталитетов? Ведь могли же мы все дружно жить в СССР. По работе общалась много с татарами из Казани, башкирами из Уфы. Нормальные, умные ребята. Чеченцы немного туповаты. Но, в общем никаких разногласий не было. Наверное, всё же можно какую-то общую концепцию найти. :?:
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Teddy » Чт май 04, 2017 16:03 pm

Ага. Здесь формировались воинские части выходцев из Средней Азии и Кавказа, у них стояли войсковые части из РСФСР. Делалось это для поддержания союза, в случае чего бунтующих инородцев легче по приказу крошить.
А уж как дрались с местными!
"Мир-дружба" и бабло для подсоса узбекам, таджикам, кавказцам....
Это не упоминая о бытовом национализме и шовинизме. Стоило только пересечь границу РСФСР, картина межнациональных отношений прояснялась не такая уж и радужная.
Настоящая история СССР отнюдь не сказочные сюжеты.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Teddy » Чт май 04, 2017 16:33 pm

Про ветерана:
Умер прошлой осенью один из них То ли 88, толи 90 лет прожил ветеран.
Перед прошлым празднованием его пригласили в одну из наших школ пРоздравить...
Встреча была назначена на 14,00. Пришёл старик в школу с дочерью. Их два часа гоняли по лестницам с этажа на этаж. А он еле ходил. Подождите, подождите, идите там, сям посидите. В 16, 00 так ничего не организовалось, ждите иСчё!
Так и не дождался чевствования и обещанного подарка. Заплакал и ушёл. Потом болел.
Подробности не помню. чтобы более красочно расписать происходившее год назад со слов дочери участника ВОВ.
Но своё шоковое состояние помню. Дочь рассказывала и плакала.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Mikle » Чт май 04, 2017 16:38 pm

Жанна писал(а):
Mikle писал(а):Но человечьи стаи сбиваюцца под воздействием какой то концепции. Не я меньше всего возражаю против "национальной идеи" как объединяющего начала. Тока мне непонятно, как это может получится в многонациональной империи? Тут же очевидно противоречие

А в чём противоречие, в различии менталитетов? Ведь могли же мы все дружно жить в СССР. По работе общалась много с татарами из Казани, башкирами из Уфы. Нормальные, умные ребята. Чеченцы немного туповаты. Но, в общем никаких разногласий не было. Наверное, всё же можно какую-то общую концепцию найти. :?:

Что-то я совсем перестал понимать, что происходит в этой теме :D :D :D
Что кошка бросила котят - это Путин виноват, это ещё ладно)))
А что же вы понимаете под "объединяющей национальной идеей" Жанна??
Это как? Ваши татары, башкиры и чеченцы с радостью присоединяцца к эээ... "титульной нации"??
Я просто не очень чётко понимаю вашу концепцию объединения?
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Чт май 04, 2017 16:41 pm

Оба моих деда ветераны. Умерли. Они молчат, если действительно прошли до Берлина. После стописят только плачут....

На все эти школьные мероприятия не ходила, за них тарахтели эти училки исторички и зав.по внеклассной работе.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Teddy » Чт май 04, 2017 16:57 pm

Мой дед не дожил до пышных празднований. Так, кучками по скверам собирались...
Войну люто ненавидел, даже ни одного фильма про войну не смотрел до конца. Уходил на кухню и курил. Говорил - всё враньё! Помнил как лошадь дохлую ели промёрзшие в окопе, чуть с голоду под Москвой не помер, стрелять во врага было не чем. Все погибли, один чудом после тяжёлого ранения в неравном бою выжил. Много чего рассказывал, чтобы хотя бы отдалённо понять какова цена победы. Главное, что его более чего возмущало это с какой лёгкостью командование живых людей практически с голыми руками под вражеские пулемёты и танки тысячами бросало.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Жанна » Чт май 04, 2017 17:11 pm

Mikle писал(а):А что же вы понимаете под "объединяющей национальной идеей" Жанна??
Это как? Ваши татары, башкиры и чеченцы с радостью присоединяцца к эээ... "титульной нации"??
Я просто не очень чётко понимаю вашу концепцию объединения?

Так они и так присоединены к титульной нации в рамках Российского государства. И пусть они возьмут себе столько самостоятельности, сколько смогут, как говорил Путин. Никто их здесь не притесняет, не отнимает их родной язык, они пользуются всеми социальными и экономическими благами наравне с русскими. И как я понимаю вносят свой вклад в развитие страны. Что же касается концепции объединения, то существуют же какие-то общенациональные ценности, развитие духовности, например, любовь к своей стране, защита её безопасности и целостности. Ну, короче, не знаю я, это всё очень сложно.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Чт май 04, 2017 17:24 pm

Teddy писал(а):Мой дед не дожил до пышных празднований. Так, кучками по скверам собирались...
Войну люто ненавидел, даже ни одного фильма про войну не смотрел до конца. Уходил на кухню и курил. Говорил - всё враньё! Помнил как лошадь дохлую ели промёрзшие в окопе, чуть с голоду под Москвой не помер, стрелять во врага было не чем. Все погибли, один чудом после тяжёлого ранения в неравном бою выжил. Много чего рассказывал, чтобы хотя бы отдалённо понять какова цена победы. Г.

Та же самая история.
Только говорили за всю жизнь пару-тройку раз. Но мне этих рассказов хватит на всю жизнь.
Ни фильмы, ни книги о ВОВ вообще не читали они...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Чт май 04, 2017 17:29 pm

Mikle писал(а):Надо знать время и место! :D :D :D

Время, место, люди. (с) :D :D :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Teddy » Чт май 04, 2017 17:37 pm

shiseido писал(а):Та же самая история.
Только говорили за всю жизнь пару-тройку раз. Но мне этих рассказов хватит на всю жизнь.
Ни фильмы, ни книги о ВОВ вообще не читали они...


Если и праздновать победу, то под лозунгом - " Ужас не должен повториться!", а не "Можем повторить!" И делать всё для того чтобы не разжигать международные конфликты, встав в позу - "Мы круче всех! и вокруг одни враги.
Многие родители носятся с поиском детской военной формы, чтобы выгулять и сфотографировать отпрысков между выставленных на обозрение орудий убийства. :mrgreen:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Чт май 04, 2017 17:43 pm

Teddy писал(а):
shiseido писал(а):Та же самая история.
Только говорили за всю жизнь пару-тройку раз. Но мне этих рассказов хватит на всю жизнь.
Ни фильмы, ни книги о ВОВ вообще не читали они...


Если и праздновать победу, то под лозунгом - " Ужас не должен повториться!", а не "Можем повторить!" И делать всё для того чтобы не разжигать международные конфликты, встав в позу - "Мы круче всех! и вокруг одни враги.
Многие родители носятся с поиском детской военной формы, чтобы выгулять и сфотографировать отпрысков между выставленных на обозрение орудий убийства. :mrgreen:

Привычка, привычки мысленные, убеждения, действуют даже при очевидном вырождении.
Страсти по военной,атрибутике в России были всегда, насколько я понимаю...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Teddy » Чт май 04, 2017 17:54 pm

shiseido писал(а):Многие родители носятся с поиском детской военной формы, чтобы выгулять и сфотографировать отпрысков между выставленных на обозрение орудий убийства. :mrgreen:

Привычка, привычки мысленные, убеждения, действуют даже при очевидном вырождении.
Страсти по военной,атрибутике в России были всегда, насколько я понимаю...[/quote]
Вот только от вопроса - готовы ли пожертвовать своим дитёнышем ради имперских амбиций впадают в ступор и если вытянешь, отвечают нет! искра ужаса мелькает в глазах.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Чт май 04, 2017 18:01 pm

Авось пронесет.
Главное военный пансион, красивая форма, честь, благородство, соцстатус ..а как груз200 или инвалидность на худой конец, так..
"Не в прачечной работаем" (с)
Да не собираются они воевать.
Да и война, наверное, сейчас не штыками будет...нажал кнопочку и пол мира пикнуть не успеет или понять в чем дело...локальные конфликты тоже уже больше дело техники и беспилотников...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Teddy » Чт май 04, 2017 18:09 pm

А "танки на Киев??
Они собираются, чтобы кто-то другой кишки подставлял. :mrgreen:
И танки продолжают производить. Для парадов?
Рейхстаг взяли. :crazy:
Последний раз редактировалось Teddy Чт май 04, 2017 18:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Чт май 04, 2017 18:11 pm

Да фиг бы с ними со всеми.
Все нормально. Мамы-бабушки слюни-нюни пускают, бабло тратится, а мы им формы красивой нашьем и продадим, пущай поиграются...))
Последний раз редактировалось shiseido Чт май 04, 2017 18:21 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Teddy » Чт май 04, 2017 18:14 pm

Это не игрушки! Это милитаризация страны. Это ненормально!
Мир из-за того очень хрупок.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Чт май 04, 2017 18:24 pm

Но не смотря на это, люди хотят развлекаться.
И, как известно, одно из главных развлечений - это война.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение ddk » Чт май 04, 2017 18:52 pm

Жанна писал(а):
Mikle писал(а):Но человечьи стаи сбиваюцца под воздействием какой то концепции. Не я меньше всего возражаю против "национальной идеи" как объединяющего начала. Тока мне непонятно, как это может получится в многонациональной империи? Тут же очевидно противоречие

А в чём противоречие, в различии менталитетов? Ведь могли же мы все дружно жить в СССР. По работе общалась много с татарами из Казани, башкирами из Уфы. Нормальные, умные ребята. Чеченцы немного туповаты. Но, в общем никаких разногласий не было. Наверное, всё же можно какую-то общую концепцию найти. :?:

с прибалтами общались? желательно у них на родине
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Чт май 04, 2017 19:04 pm

И с татарами, и с башкирами на их "территории"....
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Жанна » Чт май 04, 2017 20:24 pm

ddk писал(а):
Жанна писал(а):
Mikle писал(а):Но человечьи стаи сбиваюцца под воздействием какой то концепции. Не я меньше всего возражаю против "национальной идеи" как объединяющего начала. Тока мне непонятно, как это может получится в многонациональной империи? Тут же очевидно противоречие

А в чём противоречие, в различии менталитетов? Ведь могли же мы все дружно жить в СССР. По работе общалась много с татарами из Казани, башкирами из Уфы. Нормальные, умные ребята. Чеченцы немного туповаты. Но, в общем никаких разногласий не было. Наверное, всё же можно какую-то общую концепцию найти. :?:

с прибалтами общались? желательно у них на родине

Конечно, в Риге несколько раз по работе, в Паланге один раз просто отдыхала. В Вильнюсе была у родственников. И чё? Латыши и литовцы прекрасные люди. Правда это ещё в СССР. Как сейчас не знаю. :D В Эстонии не была ни разу.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение MEV » Чт май 04, 2017 22:41 pm

shiseido писал(а):Оба моих деда ветераны. Умерли. Они молчат, если действительно прошли до Берлина. После стописят только плачут....

На все эти школьные мероприятия не ходила, за них тарахтели эти училки исторички и зав.по внеклассной работе.

Боевой путь дедов можно посмотреть на сайте "память народа". Там было обновление. Я своего одного дедушку нашёл и многих других родственников.
Аватара пользователя
MEV
Супер Юзер
 
Сообщения: 1963
Зарегистрирован: Ср июн 24, 2009 21:31 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение ddk » Чт май 04, 2017 23:38 pm

shiseido писал(а):И с татарами, и с башкирами на их "территории"....

татары и башкиры адекватные люди, в отличии от всегда нас ненавидивших прибалтов и западенцев
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Teddy » Пт май 05, 2017 0:04 am

phpBB [video]
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Пт май 05, 2017 0:28 am

ddk писал(а):
shiseido писал(а):И с татарами, и с башкирами на их "территории"....

татары и башкиры адекватные люди, в отличии от всегда нас ненавидивших прибалтов и западенцев

В Латвии жила с июня по сентябрь лет 7. Ненависть прибалтов хорошо знаю.
У татар и башкир другой "пунктик", там похитрее. С ними работала последние годы в мск...среди знакомых и соседей тоже есть они, все гладко и адекватно, пока нет конфликта интересов; столкнулась по земельным вопросам недвижимости, сразу охлаждение, хотя это мое восприятие да и наши тоже могут чебучить...по части именно ненависти - конечно, прибалты по сравнению.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика