???????? ???????????????? ?? ????????

Ветераны ВОВ

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Teddy » Пт май 05, 2017 14:42 pm

В. Шендерович― Тема парада — прекрасная.
В РБК — смета праздника в Москве, По данным РБК, общая смета – полмиллиарда рублей примерно. Чуть больше. В том числе сто миллионов на разгон облаков. (Барон Мюнхгаузен делал это бесплатно, как ты помнишь). 10 миллионов — на техническое обеспечение акции «Бессмертный полк» на Тверской улице. Пока, замечу, к акции этой не присосался путинский Народный фронт, это было вообще бесплатно. Сейчас 10 миллионов пожалте из бюджетика! Полмиллиона рублей – внимание – кабина для диктора. Чем-то инкрустировали. Надо будет посмотреть. Полмиллиона рублей кабинка! И пошив парадной формы – 45 миллионов рублей. Видимо, с прошлого года участники парада раздались на пару размеров и надо шить новые. А главное теперь, — барабанная дробь, внимание! – статья расхода: «печать и рассылка поздравлений ветеранам» — 10 миллионов рублей. В смете указано (внимание) – 4 миллиона 100 тысяч поздравительных открыток. По данным «Российской газеты» на 2017-й год, на начало, участников Великой Отечественной и приравненных к ним лиц насчитывается чуть больше 100 тысяч человек. А там — 4 миллиона 100 тысяч.

Т. Фельгенгауэр― Членов семей, наверное.

В. Шендерович― Википедия называет цифру 124 тысячи человек. Я не знаю, что они там посчитали…

Т. Фельгенгауэр― Внуки, правнуки.

В. Шендерович― Ну да, ага, ага! Что-то я не получил. Посмотрим, получу ли я как внук погибшего поздравительную открытку. Сейчас проверим. Остальные 4 миллиона, Тань, это классические «мертвые души», на которых, под болтовню об уважении к ветеранам, наваривают бабло Пал Иванычи из «Единой России». Классические мертвые души — в чистом виде. Забавная деталь: с 2014 года они, как и Пал Иваныч, — «херсонские помещики».

http://echo.msk.ru/programs/personalno/1974502-echo/
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am


Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Thor » Сб май 06, 2017 0:44 am

Страшно сказать , даже в СССР не было военного парада на 9 мая и шествия "Бессмертного полка" тоже . И почему то никто не считал это "непатриотичным".
Я просто представляю себе , как бы мой дед плевался бы от того безумного пропагандистского шабаша в который сейчас власть превратила этот день. Если он терпеть не мог то , что происходило 9 мая в советское время ( по сравнению с нынешним , все было достаточно скромно).
Тогда не было распродажи солдатских пилоток и портретов для "Бессмертного полка" в супермаркетах , массовой раздачи полосатых ленточек и обязательного ношения их госслужащими ... в общем не было всего того абсурда , который не имеет ни малейшего отношения к памяти о войне.
Весь мир в этот день отдает дань памяти погибшим и отмечает освобождение от нацизма , а в России же празднуют то "как мы надрали задницу немцам" ... Приклеивают на свои немецкие автомобили стикеры типа "можем повторить" и тому подобное... Противно это ...

Единственное , что мой дед из всех мероприятий 9 мая чтил - это минута молчания . Я это запомнил , хоть был еще ребенком. И для меня это тоже стало таким же важным моментом. Ну и за столом молча выпивал 100 граммов , вспоминая сослуживцев которых уже не было в живых.
Про войну вообще не любил рассказывать , но у меня в памяти отложились его слова , повезло , что призвали в 43-м , если бы призвали в 41-м , то или лег бы в землю или был бы в плену.
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение ddk » Сб май 06, 2017 5:07 am

с прибалтами общались? желательно у них на родине[/quote]
Конечно, в Риге несколько раз по работе, в Паланге один раз просто отдыхала. В Вильнюсе была у родственников. И чё? Латыши и литовцы прекрасные люди. Правда это ещё в СССР. Как сейчас не знаю. :D В Эстонии не была ни разу.[/quote]
81 год, с нам, школьниками старших классов, в Риге во многих магазинах, куда более богатых по сравнению даже с Москвой, не говоря уж о России, общались только по ихнему, смотрели как мы на зверей в зоопарке, 88 год, моего хорошего товарища,
парня 21 года от роду, в Мукачево родной дядя на улицу одного не выпускал, середина пятидесятых, по рассказам отца, Грузия, одинокий солдат вышедший в город имел мало шансов вернуться обратно в часть
ddk
Пользователь
 
Сообщения: 236
Зарегистрирован: Вт мар 17, 2009 17:50 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Сб май 06, 2017 8:31 am

Конец 80-х и в 90-е в Риге отказывались обслуживать веззде, и в магазинах, и в кафе, если говоришь по русски. Тетку мою, преподавателя музыки в муз.школе (русская) уволили сразу же, работы себе вообще никакой не могла найти, даже вахтером или официанткой...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Жанна » Сб май 06, 2017 9:19 am

Общалась с прибалтами с середины 80-х до начала 90-х. В Паланге для нашей компании сдавали второй этаж частного дома со всеми удобствами и кухней с газом. Хозяева вполне доброжелательные люди. Единственной просьбой к нам была – перед отъездом дополнительно расплатиться за использование газа по счетчику. Точно не помню, какой был год, но у них в ходу уже были литы. Их можно было получить в обмен на рубли. В магазинах, да, говорили на своём языке, но если задаёшь вопрос на русском, то и отвечали по-русски.
С Ригой вообще связаны лучшие воспоминания молодости. Чистые и тихие улочки с множеством уютных кафешек и великолепным кофе. Просто невозможно было пройти мимо и не выпить чашечку кофе с бальзамом и пирожным. Орган в Домском Соборе! Можно было свободно приобрести билеты, послушать Баха в прекрасном исполнении. Концертный зал в Дзинтари. Туда невозможно было попасть только во время гастролей Пугачёвой, страшный был ажиотаж. Даже до пляжа пришлось идти обходными дорожками. Однажды встретился на улице прогуливающийся с двумя дамами Раймонд Паулс. Никто к нему не приставал. Еле удержала коллегу, который рвался за автографом.
Короче, особой ненависти не чувствовала. Хотя прибалтов можно понять. Их насильно присоединили к СССР. К тому же КПСС лихо нарулила туда своих чиновников и других управленцев разного уровня. Которые и чувствовали себя там полными хозяевами. Ничего удивительного, что при получении самостоятельности им дружно показали на дверь. В общем, прибалты у меня вызывали симпатию. Может, они всегда были духовно более развитые по сравнению с русскими, и вести себя с ними следовало адекватно.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение qwerty12345 » Сб май 06, 2017 18:12 pm

Был в Каунасе в 80-х кажись... русские обчистили до нитки... остановил машину с местным прибалтом... объяснил ситуацию... он развернул машину в другую сторону и довез до вокзала.
Родственница не раз ездила в Грузию после известных событий, везде радушно принимали.
В Украину частенько ездит, как-то не замечает какого-то особого отношения... один раз даже шла по улице с огромной надписью на сумке - Россия.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение королева марго » Пн май 08, 2017 0:57 am

shiseido писал(а):
Mikle писал(а):Так что же мы празднуем?? Все празднуем и празднуем?? Да ещё и гордимся этим?



Ну и молодежь уже не понимает о чем речь...

Да ладно, уж чего-чего, а тему ВОВ в учебных заведениях преподносят достаточно обширно. А чтобы не забывали, пусть ходят на парад 9 мая, а то вон, в соседней темке стонут, что детей насильно "сгоняют" каждый год.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение королева марго » Пн май 08, 2017 1:12 am

Зато в других странах Европы Кипр, Чехия прибалты, приехавшие на заработки, сразу вспоминают русский язык, и лепечут, что русские- лучшие их клиенты. Тоже и про украинских запеденцев могу отметить.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Maxim » Пн май 08, 2017 12:05 pm

О как разных пидоров колбасит, что память о Великой Победе не забывается.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Thor » Вт май 09, 2017 13:17 pm

Русский народ боится будущего

"Для власти в России, в отличие от Европы, самое важное не соблюдение законов, а постоянство собственных принципов. Это ужасная традиция, которая восходит к эпохе Романовых, и никто не может ей противостоять - даже народ не в состоянии понять, что это порочный круг", - заявил Александр Сокуров в интервью корреспонденту итальянской La Stampa Лучии Сгуэлья. Журналистка встретилась с великим российским режиссером, чьи фильмы исследуют природу власти и душу диктаторов, у него дома на Крестовском острове в Санкт-Петербурге, где рабочий стол завален бесчисленными заметками к следующему фильму российско-итальянского производства.

Сгуэлья спросила, на кого из диктаторов, ставших героями фильмов Сокурова, похож российский президент Владимир Путин, с которым режиссер лично знаком. "Он человек своего времени, очень компетентный, - ответил автор "Фауста". - Но он как автомобиль без заднего хода: ему не хватает механизма, чтобы отступаться от своих решений. Часто спецслужбы и военные вводят его в заблуждение. В России у власти слишком много людей, которые создают призраки опасного "врага" и привыкли лишь отдавать приказы и чувствовать, что тебя слушаются, - отметил Сокуров. - Власть построена на сильнейшей внутренней борьбе, все работают лишь над тем, чтобы создать видимость абсолютной правильности своих действий. Я бы никогда не хотел быть на месте Путина, это кошмар".

Режиссер, который на церемонии вручения кинопремии "Ника" поддержал протесты молодежи и раскритиковал действия полиции, также заявил в интервью: "Это великолепно, что молодежь вышла на улицу. Мы давно ее ждали. Это означает, что русский народ не умер, что у гражданского общества есть надежда. Но перемены не будут быстрыми, это сложно в такой инертной стране. Власть должна вести диалог с этими юношами и девушками, или есть риск, что все плохо закончится: я очень обеспокоен".

Журналистка поинтересовалась, почему в Москве все должно быть "патриотичным" - история, культура, даже антитеррористические митинги. "Потому что у нас нет никакой другой традиции или мировоззрения, за которые мы могли бы ухватиться, кроме Великой Отечественной войны, - ответил Сокуров. - Чуть что, сразу ссылаются на нее. И говорят о ней, как будто это было бракосочетание двух королевских особ... а ведь это был ужас. Если вы съедете с дороги на 98 километре за Петербургом, там по-прежнему трупы. Десятки миллионов погибших". "Мне 65 лет, - продолжил режиссер, - и я не припомню и пяти лет, когда Россия не находилась бы ни с кем в состоянии войны, внутри или вне страны. А вокруг этого власти выстраивают нам патриотические торжества, все должны склоняться перед памятью: это политическая демагогия".

Сокуров также заявил, что "государственное телевидение отравляет умы". "Я никогда не сталкивался с таким уровнем пропаганды, даже в исторических документах, которые изучал для моих фильмов о Гитлере и Сталине. Миллионы русских лишают привычки к толерантности", - сказал режиссер.

В год 100-летия Октябрьской революции россияне, кажется, не желают крутых перемен, отметила Сгуэлья. "Проблема состоит в том, - пояснил режиссер, - что для нас "революция" - это не эволюционный переход к новому образу жизни при некотором применении силы, а разрушение всего того, что было раньше. (...) Сегодня, когда оппозиция обвиняет Путина в том, что он слишком долго засиделся на троне или хочет подготовить себе преемника, это вызывает тревогу у властей. Что произошло бы при совершенно другом человеке у власти? Многие пугаются и снова голосуют за Путина: они не верят, что Россия может найти мирное и смелое решение этой проблемы".

https://www.inopressa.ru/article/04may2 ... tampa.html
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение палочка » Вт май 09, 2017 15:51 pm

Никто не забыт ,ничто не забыто! Помним, гордимся!

Изображение
Акция Бессмертный полк. Дмитров 2017.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Ил-2 » Вт май 09, 2017 16:01 pm

палочка писал(а):Акция Бессмертный полк. Дмитров 2017.

Ну дык спортсмэн же. :roll: И явно не в шахматы играет, а во что-то из перечня единоборств или силовых видов спорта. Ну, подумаешь, родственника перепутал. :roll: Единственное ему оправдание в том, что Леонид Ильич был действительно участником ВОВ. :D
Кстати, на mixasя очень похож.Но это не он , mixas за Спартак болеет. :ROFL: :ROFL: :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Thor » Вт май 09, 2017 16:28 pm

Моторолы и Гиви тоже воевали.. :mrgreen:


Изображение
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение королева марго » Вт май 09, 2017 19:45 pm

Ил-2 писал(а):
палочка писал(а):Акция Бессмертный полк. Дмитров 2017.

Ну дык спортсмэн же. :roll: И явно не в шахматы играет, а во что-то из перечня единоборств или силовых видов спорта. Ну, подумаешь, родственника перепутал. :roll: Единственное ему оправдание в том, что Леонид Ильич был действительно участником ВОВ. :D
Кстати, на mixasя очень похож.Но это не он , mixas за Спартак болеет. :ROFL: :ROFL: :ROFL:

Почему перепутал? Просто у нас дети школ несут портреты всех ветеранов, а не только своих родственников. В чем проблема?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Ил-2 » Вт май 09, 2017 20:01 pm

королева марго писал(а):Почему перепутал? Просто у нас дети школ несут портреты всех ветеранов, а не только своих родственников. В чем проблема?

Ну, тогда справедливости ради нужно было нести и портрет Никиты Сергеевича. Тоже ведь ветеран войны. Был портрет? :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение королева марго » Вт май 09, 2017 20:28 pm

Ил-2 писал(а):
королева марго писал(а):Почему перепутал? Просто у нас дети школ несут портреты всех ветеранов, а не только своих родственников. В чем проблема?

Ну, тогда справедливости ради нужно было нести и портрет Никиты Сергеевича. Тоже ведь ветеран войны. Был портрет? :D

А к чему эта ирония? Я там не была. Точно знаю, что был портрет моего деда.
Вообще, странные рассуждения какие-то в этой теме. Не те портреты вам несут, не ту войну, какую надо вспоминают, не ту победу празднуют. Ну что за народ! Всегда, всем недовольны, а сами пальцем о палец не ударят. Только хаять и орать.
Вон на Украине такие же орастые, которые прошлое своё помнить не хотят, теперь расстреливают своих же сограждан, потому, что они не признают власть фашистов. Ну, ну...
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение королева марго » Вт май 09, 2017 20:33 pm

Thor писал(а):Моторолы и Гиви тоже воевали.. :mrgreen:


Изображение


Ой, как смешно... Да, они не ветераны ВОВ, но кто будет отрицать, что они погибли от рук фашистов.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Thor » Вт май 09, 2017 20:46 pm

королева марго писал(а):
Thor писал(а):Моторолы и Гиви тоже воевали.. :mrgreen:


Ой, как смешно... Да, они не ветераны ВОВ, но кто будет отрицать, что они погибли от рук фашистов.


Жгите , Марго , жгите ... :D
"Во времена всеобщей лжи говорить правду — это экстремизм"- Джордж Оруэлл
Аватара пользователя
Thor
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3526
Зарегистрирован: Сб авг 28, 2004 21:39 pm
Откуда: Дмитрофф

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Ил-2 » Вт май 09, 2017 21:01 pm

королева марго писал(а):А к чему эта ирония? Я там не была. Точно знаю, что был портрет моего деда.
Вообще, странные рассуждения какие-то в этой теме. Не те портреты вам несут, не ту войну, какую надо вспоминают, не ту победу празднуют. .

Ну почему же ..... :roll: Портреты все те. Я лично только за справедливость. :D И если нести фотографии глав СССР - ветеранов войны, то тогда уже надо всех для полноты образа. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение палочка » Вт май 09, 2017 21:02 pm

Королева Марго приходите сегодня в Замок развлечений на тематическую вечеринку посвященную празднованию девятого мая. Наверное будет стрептиз шоу, на котором какая нибудь длинноногая красотка, в стрингах и пилотке, покажет на пилоне, как мы велико победили в той страшной войне.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Вт май 09, 2017 21:15 pm

Ослик, пардонь нас темных селян - правда штоль такая вечерина, посвященная 9 мая в боулинге намечается?))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение палочка » Вт май 09, 2017 21:30 pm

Чистая правда!
Я сам в подобные заведения не хожу, фотки видел. Раньше они сами фотоотчеты выкладывали, сейчас не знаю.

Изображение
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение палочка » Вт май 09, 2017 21:43 pm

Так что приходите: "Ночь будет жаркой, как в Берлине 41-году." :crazy:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение Ил-2 » Вт май 09, 2017 21:50 pm

палочка писал(а):Так что приходите: "Ночь будет жаркой, как в Берлине 41-году." :crazy:

А чемпионат по "хайльгитлеру", как в одном известном фильме , проводиться будет? :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Ветераны ВОВ

Сообщение shiseido » Вт май 09, 2017 22:41 pm

палочка писал(а):Так что приходите: "Ночь будет жаркой, как в Берлине 41-году." :crazy:

В 45-м может?
Или в смысле что жарко прощались с женами немцы перед войной?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика