???????? ???????????????? ?? ????????

Детей сгоняют на парад

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение Maxim » Вт май 16, 2017 12:28 pm

палочка писал(а):Мaxim, перестань...прекрасно же понимаешь о чем речь.
Вот и муж Марго, он же не захотел стать автоэлектриком-диагностом, не пошел получать специальность токаря или фрезеровщика, не стал учиться на портного, или заниматься сельским хозяйством и даже свое дело организовать не захотел.... к баблу! :pardon:

Ну так я тоже не пошел учится на токаря или фрезеровщика, не сажаю картошку и не организовываю своё дело. Если уж переквалифицироваться, то по той специальности на которую есть спрос, ну или будет.
И касаемо автоэлектрика. Спрос то на них есть. Не знаю как в сервисах с оплатой дело обстоит. Но если в частном порядке работать, то думаю вполне неплохо можно жить.
Но для этого нужно работать. У тебя вообще поле для творчество большое. Хочешь снимай, хочешь шей. Или точи и диагностируй.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение garik » Вт май 16, 2017 15:39 pm

Maxim писал(а):Ну так я тоже не пошел учится


это сразу заметно :D . Что делать - учиться, что делает - учится.
Аватара пользователя
garik
Гуру форума
 
Сообщения: 2344
Зарегистрирован: Пн дек 26, 2005 0:16 am
Откуда: Бирлово поле д.30а.

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение палочка » Вт май 16, 2017 19:20 pm

Maxim писал(а):У тебя вообще поле для творчество большое. Хочешь снимай, хочешь шей. Или точи и диагностируй.

Хочешь жни, а хочешь куй
Всё равно получишь...
:ROFL:
Всё это конечно хорошо, но денег от этого не будет. :pardon: Это для творчества, для души... а ведь еще есть абонентская плата на жизнь. Помнишь, как в том старом фильме про фантомаса? Он вводил на богатых налог, который так и назывался - Налог на право жить.
Наше правительство, президент, законодательная и исполнительная власть оказались проворнее фантомаса :pardon: и ввели этот налог на всех граждан.
Поэтому шить и фотографировать это конечно хорошо, но надо еще откуда то деньги брать на налог этому коллективному фантомасу. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение королева марго » Вт май 16, 2017 19:26 pm

Maxim писал(а):Владимир Палочкович а какой реальный сектор экономики? Только тот, что что-то производит?
Тогда я не в реальном работаю. По сути реальный у меня был только когда я на заводе работал.

Что уж говорить, об учителях, медиках и пр. Мы вообще - сфера обслуживания :crazy:
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение королева марго » Вт май 16, 2017 19:35 pm

qwerty12345 писал(а):очень скверно звучит... лет через 5 уже работодатель может сказать, что нам не нужен человек, который не желает учиться)))

Всему чему нужно он уже выучился. Везде, где он работал, он самый многопрофильный сотрудник, за это и ценят, и без работы поэтому не сидит. И ВО у него имеется, есесено :|
А про риски нам тут рассказывать не надо! В нашей стране жить - это уже риск само по себе. Ну ничего, хоть жить - умей вертеться. Мы не белоручки, я имею хороший опыт работы в разных сферах, и сумею его поддержать финансово, если что.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение королева марго » Вт май 16, 2017 19:43 pm

палочка писал(а):
Maxim писал(а):Владимир Палочкович а какой реальный сектор экономики? Только тот, что что-то производит?

Мaxim, перестань...прекрасно же понимаешь о чем речь.
Вот и муж Марго, он же не захотел стать автоэлектриком-диагностом, не пошел получать специальность токаря или фрезеровщика, не стал учиться на портного, или заниматься сельским хозяйством и даже свое дело организовать не захотел.... к баблу! :pardon:

Ну, не то чтобы захотел, просто когда в части уже все разваливалось, а до окончания контракта ему оставалось совсем чуть-чуть, поступило такое вот предложение, он начал, отнекиваться, мол я не знаю, это все не мое, но я его пинками выгнала на собеседование, вместо утреннего построения :mrgreen:
Начинал он в уже не существующем банке, можно сказать почти курьером. Бумажки разные возил. Но он начал учиться и достиг в этой сфере определенного уровня. Да, ему не стать топ менеджером, он не ездит в Лондоны на стажировки и не получает башенные деньги, но ему и не надо.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение королева марго » Вт май 16, 2017 19:52 pm

палочка писал(а):Поэтому шить и фотографировать это конечно хорошо, но надо еще откуда то деньги брать на налог этому коллективному фантомасу. :unknown:

Благодаря интернету у нас сейчас многие на своём хобби отлично зарабатывают. Шьют всякие милые вещи и торгуют в инете. Несколько моих знакомых стали зарабатывать как фотографы неплохие деньги, а начиналось, все как хобби. Подруга очень любила кулинарить, научилась делать шикарные торты, стала зарабатывать хорошие деньги.
Я раскрутилась, как ведущая через интернет ,и это стало приносить реальный доход. А раньше это было чисто хобби для родных и близких.
Сейчас, правда, не занимаюсь этим, но при желании, а главное необходимости, всегда можно начать. Опыт уже есть.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение tapik » Вт май 16, 2017 20:33 pm

королева марго писал(а):
палочка писал(а):Поэтому шить и фотографировать это конечно хорошо, но надо еще откуда то деньги брать на налог этому коллективному фантомасу. :unknown:

стала зарабатывать хорошие деньги.
Я раскрутилась, как ведущая через интернет ,и это стало приносить реальный доход.

Стала, раскрутилась... Деньги должны быть сразу и много! Если вы волшебник (читай диагност-дизелист-раньше карбюраторщик-автомаляр-электрик) то ДОЛЖНЫ иметь денег больше проклятых менагеров и уж тем более банковских клерков. Да, и Абрамович должен лично ку два раза. :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение Garikk » Вт май 16, 2017 20:50 pm

Maxim писал(а): Но если в частном порядке работать, то думаю вполне неплохо можно жить.
Но для этого нужно работать.


Тут есть маленький нюанс, работая автоэлектриком никогда не будешь зарабатывать как начальник отдела в банке. точнее никогда не будешь зарабатывать с аналогичной степенью нагрузки и преференциями типа больничных и отпусков.
И да....придётся оооочень и оооочень много...даже не работать...а адски пахать

p.s. соответственно если передел мечтаний зарплата в 60-80тыр то да конечно, и автоэлектриком неплохо
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение Maxim » Вт май 16, 2017 20:50 pm

палочка писал(а):Хочешь жни, а хочешь куй
Всё равно получишь...
:ROFL:
Всё это конечно хорошо, но денег от этого не будет. :pardon: Это для творчества, для души... а ведь еще есть абонентская плата на жизнь. Помнишь, как в том старом фильме про фантомаса? Он вводил на богатых налог, который так и назывался - Налог на право жить.
Наше правительство, президент, законодательная и исполнительная власть оказались проворнее фантомаса :pardon: и ввели этот налог на всех граждан.
Поэтому шить и фотографировать это конечно хорошо, но надо еще откуда то деньги брать на налог этому коллективному фантомасу. :unknown:

По моему ты просто стараешься оправдать собственную лень. Возможностей заработать у тебя много. То, что не хочешь зарабатывать это вина нынешней власти?
Да я тоже бывает отказываюсь от возможности подзаработать, но могу себе это позволить т.к. не живу на пенсию мамы.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение Maxim » Вт май 16, 2017 20:52 pm

Garikk писал(а):Тут есть маленький нюанс, работая автоэлектриком никогда не будешь зарабатывать как начальник отдела в банке. точнее никогда не будешь зарабатывать с аналогичной степенью нагрузки и преференциями типа больничных и отпусков.
И да....придётся оооочень и оооочень много...даже не работать...а адски пахать

p.s. соответственно если передел мечтаний зарплата в 60-80тыр то да конечно, и автоэлектриком неплохо

А я говорил, что можно как начальник отдела зарабатывать?
И если не хватает 60 штук, то тут или амбиции надо уменьшить или вид деятельности менять.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение палочка » Вт май 16, 2017 21:23 pm

королева марго писал(а):Благодаря интернету у нас сейчас многие на своём хобби отлично зарабатывают. Шьют всякие милые вещи и торгуют в инете. Несколько моих знакомых стали зарабатывать как фотографы неплохие деньги, а начиналось, все как хобби. Подруга очень любила кулинарить, научилась делать шикарные торты, стала зарабатывать хорошие деньги.

Я понял. Вы с Максимом говорите не о работе , а о более-менее стабильной халтуре. Ну этим и я занимаюсь. :pardon: Сейчас даже термин такой появился - самозанятые. Государство знает о нас, помнит и уже думает, что с нами делать. :crazy:
Изображение
:wink:

Изображение
:D
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение королева марго » Вт май 16, 2017 21:52 pm

Ну, кому халтура, а кому нормальная такая работа, приносящая основной доход. Знакомый, когда раскрутился, как фотограф бросил, свою основную работу на нашем атс и не дня не пожалел об этом.
Много знакомых московских ведущих занимаются только этим бизнесом и для них это - работа, а не халтура.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение shiseido » Вт май 16, 2017 21:57 pm

2 палочка. Насколько в теме они сейчас выявляют самозанятых от 18 до 40 лет, зимой ФНСинспекторы по домам ходили в Дмитрове... мы уже старые для их интересов.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение Tedo Shizeda » Вт май 16, 2017 21:59 pm

королева марго писал(а):Ну, кому халтура, а кому нормальная такая работа, приносящая основной доход. Знакомый, когда раскрутился, как фотограф бросил, свою основную работу на нашем атс и не дня не пожалел об этом.
Много знакомых московских ведущих занимаются только этим бизнесом и для них это - работа, а не халтура.

Да не, Марго, если нет душевных мук, порывов к самореализации, тяжести интеллектуальных проблем, то это халтура. :lol: :lol: :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение палочка » Вт май 16, 2017 22:13 pm

королева марго писал(а):Знакомый, когда раскрутился, как фотограф бросил, свою основную работу на нашем атс и не дня не пожалел об этом.

Как у него сейчас дела? :wink:
Вообще фотографы это...вот кто лодыри то настоящие! Это пипец.
Лохотрон жуткий. :crazy:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение shiseido » Вт май 16, 2017 22:14 pm

Да про этот лохотрон фотографов ты ж где-то отличную статью постил...про свадьбы...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение Maxim » Вт май 16, 2017 22:18 pm

Tedo Shizeda писал(а):Да не, Марго, если нет душевных мук, порывов к самореализации, тяжести интеллектуальных проблем, то это халтура. :lol: :lol: :lol:

Наверное каждому своё. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение Tedo Shizeda » Вт май 16, 2017 22:29 pm

палочка писал(а):Как у него сейчас дела? :wink:
Вообще фотографы это...вот кто лодыри то настоящие! Это пипец.
Лохотрон жуткий. :crazy:

Даланно! :shock: Какой "внезапный" поворот темы! :ROFL:

Палочка, ну не будете вы нигде подолгу работать, это же очевидно. Любое существование в структуре, не отвечающей вашим внутренним установкам, вызывает у вас отторжение.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение палочка » Вт май 16, 2017 22:38 pm

Tedo Shizeda писал(а):Даланно! :shock: Какой "внезапный" поворот темы! :ROFL:
Ну я коммерческих имею ввиду. :D
Tedo Shizeda писал(а):Палочка, ну не будете вы нигде подолгу работать, это же очевидно. Любое существование в структуре, не отвечающей вашим внутренним установкам, вызывает у вас отторжение.

Нет почему. Если создать ( самому разумеется, потому что никто другой этого не сделает) структуру отвечающую моим внутренним установкам, могу долго проработать.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение Tedo Shizeda » Вт май 16, 2017 22:48 pm

Maxim писал(а):Наверное каждому своё. :)

Зришь в корень. :lol:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение Tedo Shizeda » Вт май 16, 2017 23:31 pm

палочка писал(а):Нет почему. Если создать ( самому разумеется, потому что никто другой этого не сделает) структуру отвечающую моим внутренним установкам, могу долго проработать.

Вот именно, САМОМУ для САМОреализации в соответствии СВОИМ установкам.
Только кто ж вам сказал, что ВАШИ установки обязательны для всех, что кто-то обязан им тоже соответствовать.
Ну ежели вы не хотите меняться, зачем от других лишнего требовать?

Вернемся к нашему параду, куда "сгоняют" детей. Прям так и вижу картину: вырывают из материнских рук и гонят, а мы стоим, смотрим, корочки хлеба кидаем, и кричим: "Шож Вы делаете-та, ироды проклятыяаа!"
А вообще был ли мальчег?
Представить себе не могу, чтобы кто-то меня мог куда-то загнать, не говоря о том, что моих детей без моего согласия кто-то погонит под дождь.
Давайте будем справедливы. Я верю, что те, кто готовил костюмы, само шествие были искренни в своем порыве, проявили творческие способности, потрудились. И уж точно в последнюю очередь думали о милитаризации подрастающего поколения. И если бы была хорошая погода, скорее всего это выглядело бы как театрализованное тематическое шоу, а не парад. Ну согласитесь, утренники и мероприятия прошли во всех учебных заведениях и дет.садах, туда приглашали ветеранов, девочки и мальчики в гимнастерках, в пилотках пели песни, читали стихи. Ветераны ждут этого дня, обижаются, когда не вспоминают о них. С каждым годом их приходит все меньше. :(

Вопрос в другом. Вся эта ситуация с парадами доведена до такого абсурда, что вменяемость власти вызывает большое сомнение. Абсурд в том, что самый главный герой этого парада своим видом вдруг очень ясно напомнил, КТО руководил нашей армией. И действительно, это подвиг, имея вот таких полковников -секретарей горкомов и обкомов, ценой ужаснейших потерь, суметь победить фашизм.
И другое понимаешь. КТО будет нашими с вами полковниками, когда объявят всеобщую мобилизацию....
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение палочка » Ср май 17, 2017 5:59 am

Спите?
А я с 5-ти утра работать начинаю. Думаете тунеядство это светлый праздник? Нет, тунеядство - это тяжелый труд! :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение shiseido » Ср май 17, 2017 12:50 pm

Ты черту золу продашь.))
Вот слился, смотри сколько тебе тут накатали с советами...)) еще бы потрыдели под вечерок...))
Удачи! :D

Лучше тяжкий труд в радость, чем депрессивная праздность в виде имитации трудовой деятельности. :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Детей сгоняют на парад

Сообщение палочка » Ср май 17, 2017 17:14 pm

shiseido писал(а):Лучше тяжкий труд в радость, чем депрессивная праздность в виде имитации трудовой деятельности. :D
:good:

Изображение

:"":
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron
Яндекс.Метрика