???????? ???????????????? ?? ????????

Федурко из Дмитров-Эко убил человека

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение shiseido » Пн авг 07, 2017 15:45 pm

Ил-2 писал(а):
shiseido писал(а):Когда тебе 60 с малолетними детьми гулять в отдаленных природных районах в одиночку мало кто пойдет... :wink: из разумных людей...

Но он же с ними не в лесной чаще-то гулял.

Да там одних нариков шляется летом...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Ил-2 » Пн авг 07, 2017 15:55 pm

shiseido писал(а):Да там одних нариков шляется летом...

Тогда вполне оправданно то. что он носил с собой травмат.
Что же касается данной ситуации, то обратите внимание , что сначала Федурко пытался отогнать собаку криками . но овчарка начала движение в его сторону.
Ну а превысил он самооборону или нет, то здесь есть ряд нюансов, когда суд может посчитать его действия либо оправданными, либо действительно превышающими меру защиты.
Статья в СМИ это всего лишь статья, которая далеко не полностью может осветить все детали этого дела.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение shiseido » Пн авг 07, 2017 16:14 pm

Каждое ружье должно выстрелить.
Носишь с собой оружие - то и притянешь к себе, не зря они прутся с маленькими детьми черти куда в одиночку. Бессознательное рулит.

Ну да, а статья в духе желтой прессы, тут солидарная с Максом, поэтому и обсуждать не особо хотелось..было делать нечего...)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Teddy » Пн авг 07, 2017 16:23 pm

Каждый день встречаются домашние собаки без поводков в парках, лесу, на берегу канала, ни разу не было с их стороны угрозы, подобной от встречи с некоторыми неадекватными людьми. Выскочит, посуетится, принюхается и в сторону. А тут и хозяин за ней.
Самой агрессивной признана коккер-спаниэль, а вовсе не немецкая овчарка.
Лично у меня был лишь один случай нападения собаки на глазах хозяев, на территории их двора. Пёсик выскочил из двери дома и сразу кинулся кусать за ноги, прихватил джинсы. На заборе у них была табличка "Осторожно! Злая собака!"
-Да ладно, заходи.... моська в доме...
Это была собака породы французский бульдог. Погрешность помёта... Абсолютно неуправляемая, но когда берёшь щеночком, не все способны прогнозировать, кто из него в итоге вырастет, наблюдая закидоны.
Федурко самого не помешало бы на поводке водить.
Собака не может дать показания в суде. Говори, что это была агрессия собаки Баскервилей, сойдёт за правду.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение shiseido » Пн авг 07, 2017 16:31 pm

Они бегут понюхать, а люди пугаются. Собаки чувствуют страх и испуг, и тут же инстинктивно пытаются сами напасть/укусить. Научиться владеть собой - можно стоять спокойно, она понюхает и потеряет к тебе интерес.

Меня два раза таксы кусали за щиколотки на велике.)
За много лет проблем с собаками нет, как только научилась не давать волю страху перед ними. Они это офигенно чувствуют и реагируют, даже мелкие породы...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Шаман » Пн авг 07, 2017 16:35 pm

Не знаю. Не доверяю я чужим собакам служебных пород, так как у самого восточноевропейские овчарки были приучены постороннего на охраняемой территории валить на землю молча со спины, при отсутствии хозяев. Если ко мне кто-то приближался, так же молча бросались, если я перед этим команды не трогать не давал. Или не запирал в вольер, естественно.
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение shiseido » Пн авг 07, 2017 17:06 pm

Насколько я знаю, это надо натаскивать собаку с рождения до полугода, 8 месяцев...
Охотники на уток, зайцев и т.д. натаскивают. Точно так же и на людей...не натасканная собака не будет сразу валить со спины человека и вгрызаться в горло...тем более без команды хозяина...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Ил-2 » Пн авг 07, 2017 17:11 pm

Шаман писал(а):Не знаю. Не доверяю я чужим собакам служебных пород, так как у самого восточноевропейские овчарки были приучены постороннего на охраняемой территории валить на землю молча со спины, при отсутствии хозяев. Если ко мне кто-то приближался, так же молча бросались, если я перед этим команды не трогать не давал. Или не запирал в вольер, естественно.

:good:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Teddy » Пн авг 07, 2017 17:36 pm

Шаман писал(а):Не знаю. Не доверяю я чужим собакам служебных пород, так как у самого восточноевропейские овчарки были приучены постороннего на охраняемой территории валить на землю молча со спины, при отсутствии хозяев. Если ко мне кто-то приближался, так же молча бросались, если я перед этим команды не трогать не давал. Или не запирал в вольер, естественно.

Я вообще никому не доверяю. Особенно людям служебных пород. :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Шаман » Пн авг 07, 2017 17:36 pm

shiseido писал(а):Насколько я знаю, это надо натаскивать собаку с рождения до полугода, 8 месяцев...
Охотники на уток, зайцев и т.д. натаскивают. Точно так же и на людей...не натасканная собака не будет сразу валить со спины человека и вгрызаться в горло...тем более без команды хозяина...

Все верно, так оно и было. Кроме хватания за горло. Руки прокусывали, это да.
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Семья » Пн авг 07, 2017 17:39 pm

Собака - хищное животное. Бойцовая собака без намордника, без хозяина и в лесу - источник повышенной опасности.
С учетом того, что рядом находились малые дети - реакция главы семейства - отогнать собаку - естественная и абсолютно нормальная.
Надеяться, что бойцовая собака облает и обнюхает всех детей, дети замрут и не будут бояться, а потом собака мирно отойдет, ну, всем бы вашу выдержку.
А глава семейства будет сюсюкать с псиной, глядя на эту умилительную картину.
А он поступил, как поступило бы 90% - отогнал собаку.
После этого - хозяин собаки вышел бы из леса и извинился, ну в крайнем случае - поворчал, что "добрая и никого не кусает..."

Но всё было совершенно иначе.
И это было только начало.

Вместо этого хозяин собаки, которая за несколько секунд до этого нападала на семью и малолетних детей Юрия Ивановича, напал на него самого.

Пусть каждый задаст себе вопрос - отдал бы он без сопротивления травмат такому неадекватному человеку в такой безумной ситуации?
Если это не чистая самооборона, то что тогда самооборона?

Далее - это несчастный случай.
Человека - жалко.

Но что нужно было делать в ситуации нападения??
Разрешить дать себе по морде?
Отдать травмат?
Получить пулю в лоб? - от обиженного хозяина "собачки"
Или ждать пока он продолжит сафари за детьми не только с собакой, но и с травматом
Семья
Супер Юзер
 
Сообщения: 1090
Зарегистрирован: Пт фев 06, 2009 11:13 am

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Tedo Shizeda » Пн авг 07, 2017 17:43 pm

Ил-2 писал(а):
Шаман писал(а):Не знаю. Не доверяю я чужим собакам служебных пород, так как у самого восточноевропейские овчарки были приучены постороннего на охраняемой территории валить на землю молча со спины, при отсутствии хозяев. Если ко мне кто-то приближался, так же молча бросались, если я перед этим команды не трогать не давал. Или не запирал в вольер, естественно.

:good:

Касаясь непосредственно ситуации: испугался РЕБЕНОК! Собака выскочила без хозяина.
А тут про какие-то велосипеды-палки-вопли. Да тьфу три раза кто, где и что орет.
Соответственно реакция родителя. Зачем ему искать палку, когда он, зная что в этом районе постоянно без поводка и намордника гуляют собаки, носит с собой травмат?
Как пример: за лето было несколько случаев, когда люди, устав от бездействия властей, сами отстреляли псин, бросавшихся на детей и подростков, только потому, что те шли мимо.
Аха, давайте, натрольте еще сто страниц о том, какие все херои с палками, и как ребенок должен не бояться цобачко, в холке от 80 см, которая наваливается на него всей массой или пытается поиграться его шортами - юбочкой.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн авг 07, 2017 17:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Tedo Shizeda » Пн авг 07, 2017 17:50 pm

Семья писал(а):
Пусть каждый задаст себе вопрос - отдал бы он без сопротивления травмат такому неадекватному человеку в такой безумной ситуации?
Если это не чистая самооборона, то что тогда самооборона?

Далее - это несчастный случай.
Человека - жалко.

Но что нужно было делать в ситуации нападения??
Разрешить дать себе по морде?
Отдать травмат?
Получить пулю в лоб? - от обиженного хозяина "собачки"
Или ждать пока он продолжит сафари за детьми не только с собакой, но и с травматом

Для меня вообще ничего непонятно. Во-первых, путают фамилии. Бла-бла-бла.
Во-вторых, причем тут фирмы, которые он учредил?
А в - третьих, я бы защищала своих детей и пистолет, когда они рядом, точно не отдала. Потому что знаю, чем это чревато. Все эти "цобачко добрая, никого не трогала, спит с нами и ест из одной тарелки" - для меня не аргумент. Тема псиносрача на форуме где-то есть.
Но с другой стороны и стрелять бы стала только в случае реальной угрозы.
Хотя, когда твой ребенок начинает дико плакать от страха, некоторых переклинивает. Быстрее всего срабатывает инстинкт "защитить и спасти".
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение shiseido » Пн авг 07, 2017 18:22 pm

Шаман писал(а):
shiseido писал(а):Насколько я знаю, это надо натаскивать собаку с рождения до полугода, 8 месяцев...
Охотники на уток, зайцев и т.д. натаскивают. Точно так же и на людей...не натасканная собака не будет сразу валить со спины человека и вгрызаться в горло...тем более без команды хозяина...

Все верно, так оно и было. Кроме хватания за горло. Руки прокусывали, это да.

Вообще собака должна впустить во двор незванцев, повалить и занести пасть над горлом и в таком положении удерживать до прихода хозяина.

Испокон веков в деревнях, как только собака кусала человека ее сразу пристреливали.


Первое правило при проживании на пустынных, малонаселенных местностях (деревни, села, природа) не ходить в одиночку (тем более если ты пожилой человек с плохой физической формой) с маленькими детьми. Не замечали, что с детьми в деревнях и окрестностях выходят гулять как правило трое взрослых? И еще один плюс в этом - свидели, если что...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Густав » Пн авг 07, 2017 18:39 pm

А почему тема про Федурко, всплыла, на форуме, через три месяца после происшествия? Про этот случай давно уже говорят. Неужто потребовалось общественное движение в защиту товарища?
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Ил-2 » Пн авг 07, 2017 18:47 pm

Густав писал(а):А почему тема про Федурко, всплыла, на форуме, через три месяца после происшествия? Про этот случай давно уже говорят. Неужто потребовалось общественное движение в защиту товарища?

Наверное, нет. Просто на этом форуме кому-то захотелось после срача про оружие, псиносрача, устроить федуркосрач в целях , скажем так, оживления самого форума. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение shiseido » Пн авг 07, 2017 18:55 pm

Ил-2 писал(а):
Густав писал(а):А почему тема про Федурко, всплыла, на форуме, через три месяца после происшествия? Про этот случай давно уже говорят. Неужто потребовалось общественное движение в защиту товарища?

Наверное, нет. Просто на этом форуме кому-то захотелось после срача про оружие, псиносрача, устроить федуркосрач в целях , скажем так, оживления самого форума. :D

И это не проканало.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Advonik » Пн авг 07, 2017 19:29 pm

Насколько мне известно, журналисты слегка все перепутали)). Федурко этот стрелял в собаку, которая напала на него по команде Фас своего пьяного хозяина. А когда она убежала, потерпевший на него накинулся из-за того, что его собачку чуть не подстрелили (или подстрелили, не понятно). Жена потерпевшего хотела отнять пистолет. Выстрел произошел когда она дергала Федурко за руку.
Advonik
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Пн авг 07, 2017 19:14 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Народный Комиссар » Пн авг 07, 2017 19:41 pm

У меня вопрос ко всем. Можно ли было избежать трагедии? Думаю можно. Личность Федурко. Я знал его лет 30 назад. Нормальный человек, но дело не в нём. Поставьте себя на его место. Вы гуляете с маленьким ребёнком, вдруг выскакивает собака. Заметьте, не Чихуахуа, а здоровый пёс. Меня в таких ситуациях бесит заявления хозяина "Не бойтесь, он не укусит". Да плевать мне укусит или нет. Со мной ребёнок. И мне его психика дороже любого пса. Если завели животное. соблюдайте правило. Это очередная безнаказанность, которая привела к очередной беде. И дело не в Федурко, на его месте мог быть Петров, Сидоров.... Я. попав в данную ситуацию, повёл бы себя аналогично. Я видел как собака набрасывается на ребёнка. И с тех пор не понимаю людей которые сопли распускают, "ой собачка добрая, детей любит..." Ну держите её дома и пусть она любит ваших детей. Теперь пенсионер. Ну разобрался бы и извинился. Так надо понты гнать. Даже если не случайно был произведён выстрел. На человека напал агрессивный владелец собаки, который мог в любой момент дать команду "Фас". В таких ситуациях работает один закон "Битие определяет сознание". Собака - это оружие пострашнее травмата. Теперь о тех. кто мог бы и должен был предотвратить эту трагедию. Участковый знал что владельцы собак нарушают правила, но проигнорировал. Законы, по сути, пишутся для того, что бы предотвращать беду. А правоохранительные органы получают деньги за контроль выполнения законов. И когда не работает Закон, проблемы решаются по понятиям. Это аксиома. Если бы участковый, по своим обязанностям, оштрафовал 2-3 хозяев, трагедии могло бы и не быть. Я писал на форуме про инвалида 1 группы, над семьёй которого уже год!!!! издевается здоровый мужик. Сообщения было всем от участкового до Прокурора. Отписка одна "он же не приводит угрозы в действия" Аналогично и здесь. На все заявления поступал ответ "" ну не покусали же никого" Результат не заставил себя долго ждать. Мне много лет, и я много видел в жизни. Могу с уверенностью сказать: "Где перестаёт работать Закон, рано или поздно приходит беда" Вопрос времени. А теперь для тех, у кого есть маленькие дети. Посмотрите внимательно на своего ребёнка и представьте его и себя в данной ситуации. Если есть реальная угроза твоему ребёнку, вряд ли ты будешь действовать по другому. Даже если Федурко сволочь, в чём я глубоко сомневаюсь, то в данном случае речь идёт о безопасности детей.
Manifestum nоn eget probatione
Народный Комиссар
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 10:09 am
Откуда: Замкадыш

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение qwerty12345 » Пн авг 07, 2017 20:29 pm

Ну пока мы читаем следующее.
1. Гулял человек с маленькими детьми. Выскочило опасное животное, намерения свои не проговаривало. Справку, что оно не бешенное тоже не вручало. Животное было отогнано с применением травматического оружия.
2. Сразу после этого произошло нападение какого-то человека. В ходе самозащиты случайно произошел выстрел из разрешенного оружия.

Вроде все ясно.
Может быть все было по другому.
1. Шел человек с собакой, собака была на поводке, в наморднике и пр. Но ребенок испугался. Отец вспылил и стал во всех стрелять.

А как было на самом деле, хрен знает. Но в любом случае нападение на Федурко определенно было.
В самом крайнем случае - превышение самообороны.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение rudy » Пн авг 07, 2017 20:48 pm

Можно посмотреть на это с другой стороны.
Использовался лицензионный травматический пистолет заводской сборки без модификаций.
Этот тип оружия был кем то сертифицирован как травмат.
Его применили как травмат.
Результат - труп.
Я бы задал вопрос производителю почему пистолет не соответствует требованиям предъявляемым к травматам?
И в чем виноват владелец этого травмата?
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Народный Комиссар » Пн авг 07, 2017 21:04 pm

rudy писал(а):Можно посмотреть на это с другой стороны.
Использовался лицензионный травматический пистолет заводской сборки без модификаций.
Этот тип оружия был кем то сертифицирован как травмат.
Его применили как травмат.
Результат - труп.
Я бы задал вопрос производителю почему пистолет не соответствует требованиям предъявляемым к травматам?
И в чем виноват владелец этого травмата?

А что бы изменилось, если бы Федурко использовал не травмат, а кусок арматуры, поднятый с земли?
Manifestum nоn eget probatione
Народный Комиссар
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 10:09 am
Откуда: Замкадыш

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение rudy » Пн авг 07, 2017 21:18 pm

В случае с монтировкой дело завести было бы гораздо сложнее (если бы не наличие трупа конечно).
rudy
Спец юзер
 
Сообщения: 758
Зарегистрирован: Пт дек 16, 2005 22:00 pm

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Густав » Пн авг 07, 2017 21:25 pm

Виноват в том, что не было ни какой возни, а Федурко тупо выстрелил и не по туловищу, а в голову. Подумав при этом, что и в этот раз всё сойдёт с рук, как и в предидущие разы. Но убитый оказался не просто пенсионером, а пенсионером в погонах и родственники решили довести дело до конца подключив те органы правосудия, где работал убитый. Поэтому гражданину Федурко, грозит загреметь конкретно. Но это беда не его, а вообще нашей страна, когда люди, родившимся под трактором, думают что они в этой жизни чего то достигли и поэтому им всё дозволено, ходить с травматами, стрелять направо и налево, думая что их прикроют, если что. Быдло, кем бы оно не было и какую бы должность не занимало, быдлом и остаётся. Статья заказная в пользу Федурко, сразу видно. Видно припёрли серьёзно, что помощь общественности понадобилась. Надо же пожалеть примерного старичка и семьянина, который отбивался от злобной собаки и пьяного пенсионера, защищая молодую жену и ребёнка. Вообще то почему то умолчали, что Федурко сам был навеселе. Собака на него не нападала. Был конфликт с владельцем, но это не означает,что надо сразу в голову человеку стрелять. Просто безнаказанность в других случаях, порождает вседозволенность, которая приводит к преступлениям. Сразу скажу, что лично не знаком ни с одной ни с другой стороной конфликта, просто знаю информацию от человека, который близко контактирует с одной из сторон. И ещё раз скажу, что истории уже 3 месяца и что она сейчас вылезла в таком виде, наводит на определённые мысли.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Федурко из Дмитров-Эко убил человека

Сообщение Народный Комиссар » Пн авг 07, 2017 21:34 pm

То есть собака из кустов не выскакивала, а вышел дедушка божий одуванчик, который просто дышал воздухом. А этот злыдень Федурко, выхватил пистолет и давай палить. А пенсионер, оказался из бывших, а Закон на них не распространяется. А Федурко, быдло под тракторная, вместо того, что бы пасть на колени перед барином, решил, что может защищать себя и семью. Я сам Федурко не знаю, но большой дом, молодая жена, это уже не даёт ему право иметь какие то права и защиту Закона. Этак мы сейчас все начнём себя защищать. А чем тогда полимилиоционерам заняться?
[quote]Подумав при этом, что и в этот раз всё сойдёт с рук, как и в предидущие разы.[quote] Так у него. к тому же, руки по локти в крови.
Manifestum nоn eget probatione
Народный Комиссар
Частый гость
 
Сообщения: 80
Зарегистрирован: Чт май 28, 2015 10:09 am
Откуда: Замкадыш

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика