???????? ???????????????? ?? ????????

Семь смертных грехов.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Пт окт 27, 2017 6:39 am

Грех первый
Гордыня. Является синонимом гордости. Конечно же, настоящий раб не должен гордиться собой и своими заслугами. Да и сложно управлять тем, кто думает, будто он что-то из себя представляет.
Грех второй
Зависть. Завидовать рабу тоже нельзя, ведь над ним всегда будут возвышаться управляющие, у которых есть все, о чем может мечтать простой смертный. Зависть опасна, ведь рабам может прийти в голову отобрать у хозяев материальные блага, а это ведь никому не нужно, правда?
Грех третий
Гнев. На кого может гневаться раб? Может быть на тех, кто живет его трудом, кто заставляет его терпеть унижения и побои? В приступе гнева человек теряет над собой контроль, и что же он может совершить? Возможно, поднимет руку на хозяина?
Грех четвертый
Уныние. Плохо сказывается на работоспособности раба. В самом деле, грустный раб погружен в свои печальные думы, не сконцентрирован на работе, да и кто знает, до чего он докопается в своей голове? Может быть даже поймет отчего ему плохо, а этого точно нельзя допустить.
Грех пятый
Алчность. Жадный раб дело неслыханное. Да и какие могут быть у раба деньги, если он должен их отдавать своим хозяевам, ведь они куда лучше смогут ими распорядиться.
Грех шестой
Чревоугодие. Для настоящего раба должно действовать золотое правило «максимум пользы, минимум затрат». Поэтому есть он должен мало, а пища должна быть дешевой.
Грех седьмой.
Блуд. Семья является важным социальным элементом необходимым для репродукции дешевой рабочей силы. Беспорядочные половые связи ведут к ухудшению репродуктивной функции по причине того, что мало произвести будущего раба на свет. Его нужно должным образом подготовить к его дальнейшему существованию. К тому же болезни, передаваемые половым путем, могут существенно сократить количество рабочей силы или снизить работоспособность.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm


Re: Семь смертных грехов.

Сообщение shiseido » Пт окт 27, 2017 17:41 pm

Вот, млин, и проканало ведь как-то это у них по этому поводу. Рабы поверили.

Один очень богатый шейх послал своего муллу исследовать различные религиозные учения, веру народов. Он бродил по свету, и везде ему излагали занятные истории, чудеса и различные правила от давно умерших основателей, великих религиозных учителей. Рассказывали о их школах, молитвах, цитировали различные изречения исписанных томов.
Вернувшись к шейху, мулла предоставил отчет о проделанной работе, который содержал ... одно единственное слово: "Морковь".
Разгневанный шейх вызвал его для объяснений.
Мулла ответил: "главная и лучшая часть погребена под землей, ее никто не видел и не знает; над оранжевым, которое никто не видел и не знает находится зеленое, но и оно, если крестьяне не будут зорко следить, будет уничтожено стадом ослов.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Пт окт 27, 2017 18:32 pm

shiseido писал(а):Вот, млин, и проканало ведь как-то это у них по этому поводу. Рабы поверили.

Ну не все, не все.... :wink:
Которые помоложе помоложе, родившиеся в 90-х и ныне предывающие в возрасте до 30 лет , они сообразили в чём прикол. Некоторые, а может даже и многие, нормально устроились. Фитнес тренер, специалист по маникюру, фотограф опять же - очень почитаемая профессия :angel: , профессиональный блогер ...
У них все хорошо! :pardon:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение shiseido » Пт окт 27, 2017 18:50 pm

Видимо, очень скоро будут профессии - профессиональный профессионал, или экспертный эксперт...

Вот, как например сейчас в журналистике - эксперт по недвижимости, или вот еще - эксперт по налогооблажению. Пишут, пишут все... :lol:

А мы с тобой два пердуна старых, брюзжим... :lol: нравится людям, нехай ваньку валяют, пока возможность есть.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Пт окт 27, 2017 18:59 pm

shiseido писал(а):А мы с тобой два пердуна старых, брюзжим... :lol: нравится людям, нехай ваньку валяют, пока возможность есть.))

:oops:
Да конечно пусть валяют! Только возможности заканчиваются. :pardon: А они этого не понимают. Ведь все эти великолепные возможности за чей счет?
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение shiseido » Пт окт 27, 2017 19:33 pm

Да фиг с ними, пусть обезьянничают. Меня эти развлечения уже не штырят, а все, что надо на мой материальный счет, вроде есть. Я не жадная. :mrgreen:

Понятно, что будущее только для сильных духом, умом и телом. Как вся эта системная хрень посыпется на их "танцполы" - мож, это и ест апогей того самого искусственного отбора? :roll:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб окт 28, 2017 13:05 pm

Палочка, прошу пардона, не хотела лезть в тему, но тут у Натальи Гончаровой очередной курятник рассмешил меня и я поймала волну. Так что извольте получить очередной пряник.
Понимаю тема т не про то, что религия - опиум для народа, не лечит наши раны, а только заглушает боль от них. Но тем не менее спрос на него пока растет. Тема про танцоров, которые танцуют мазурку в то время, как оболваненные рабы устроили грязные танцы.

И все таки. Откуда список ботвы грехов, указанный в тексте, который Вы скорее всего увидели на стене или в ленте человека, страдающего от собственной несостятельности? Ведь иначе афтар сего творения озаботился бы смыслом собственного существования и уровнем плотности своей души на планете Морква в Галактике Гдевсетацуютвальс и написал нам: все, что происходит в нашей жизни лишь следствие собственных поступков.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Сб окт 28, 2017 14:18 pm

Tedo Shizeda писал(а):Палочка, прошу пардона, не хотела лезть в тему, но тут у Натальи Гончаровой очередной курятник рассмешил меня и я поймала волну. Так что извольте получить очередной пряник.

А....ну это понятно! :lol:

Изображение
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Сб окт 28, 2017 14:22 pm

Ну да, нашел где то....уже и не вспомню где. Впрочем так ли это важно?
Но согласитесь, что такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. Во всяком случае ряд черт, хорошо воспитанного раба, я в себе нахожу. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение shiseido » Сб окт 28, 2017 15:33 pm

палочка писал(а):Ну да, нашел где то....уже и не вспомню где. Впрочем так ли это важно?

Это очень важный вопрос!
В чьей заднице торчит чужой нос?!
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб окт 28, 2017 15:35 pm

палочка писал(а):Изображение

Свят-свят! Минуй меня, Боже, пуще всех печалей, и мучить Вас, тем более любить.
Флуд есть флуд.
Но согласитесь, что такая точка зрения тоже имеет право на жизнь. Во всяком случае ряд черт, хорошо воспитанного раба, я в себе нахожу.

Кто ж спорит. Более того, я тоже думаю, что ортодоксальное христианство весьма неоднозначно воспитывает своих заблудших овец.
Я так понимаю, тема не религиозная. Ведь, скажу по секрету на ушко, если рассматривать вопрос с этой точки зрения, там такого списка то и нет. А когда появился, то опять же, например, рядом с унынием стоят лень и праздность. Не находите причинно-следственной связи? Ведь без труда не выловишь рыбку из пруда. Как потопаешь, так и полопаешь. Нет результата от того и уныние.
Не, мож я чего не понимаю, но если каждый говорит ПРО СЕБЯ или нашел В СЕБЕ семь смертных грехов, и никак не может выдавить ИЗ СЕБЯ раба, то причем тут профессиональные журналисты, фотографы, и люди ваабще?
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Сб окт 28, 2017 15:53 pm

Tedo Shizeda писал(а):Не, мож я чего не понимаю, но если каждый говорит ПРО СЕБЯ или нашел В СЕБЕ семь смертных грехов, и никак не может выдавить ИЗ СЕБЯ раба, то причем тут профессиональные журналисты, фотографы, и люди ваабще?

Конечно не понимаете. :unknown:
Ну вот последний пример. Я тут на днях купил "себе", в проклятой Пиндосии один измерительный инструмент - нутромер с погрешностью измерения +/- 2мкм. На самом деле купил конечно не себе, а для работы. Так вот эта фиговинка стоит дороже, чем поездка Rue в Тбилиси. И это еще по дешевке! В России и европе такой инструмент стоит в 1,5 дороже. Так вот почему то на инструмент, приспособы, средства производства денег не жалко. А вот на собственный отдых и развлечения жаба душит. Это что? Боюсь это психология раба. :unknown:

Вот я и думаю, что надо выдавливать из себя раба и брать пример с нормальных людей - блогеров, фитнес инструкторов, специалистов по маникюру, фотографов опять же, но только нормальных, а не таких как я. :pardon: . И ну их нафиг эти инструменты, приспособы....на кой они мне сдались? На эти деньги, что я вложил в основные фонды, можно было великолепно отдыхать!
Последний раз редактировалось палочка Сб окт 28, 2017 16:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб окт 28, 2017 15:59 pm

палочка писал(а):Ну вот последний пример. Я тут на днях купил "себе", в проклятой Пиндосии один измерительный инструмент - нутромер с погрешностью измерения +/- 2мкм. На самом деле купил конечно не себе, а для работы. Так вот эта фиговинка стоит дороже, чем поездка Rue в Тбилиси. И это еще по дешевке! В России и европе такой инструмент стоит в 1,5 дороже. Так вот почему то на инструмент, приспособы, средства производства денег не жалко. А вот на собственный отдых и развлечения жаба душит. Это что? Боюсь это психология раба. :unknown:

Ну извините, что не поняла. Я мазурку не танцую.
Прибор то Вы наверняка тоже не себе купили, а хозяина порадовать. Пичалька.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Сб окт 28, 2017 16:36 pm

Tedo Shizeda писал(а):Прибор то Вы наверняка тоже не себе купили, а хозяина порадовать. Пичалька.

Нет, тут всё немножко хитрее. Прибор формально мой. Я самозанятый :angel: , на хозяина не работаю. :pardon:
Но плодами моего труда, с использованием этого прибора, кто пользоваться будет? А вот как раз все эти замечательные блогеры, фитнес инструкторы, фотографы, профессиональные путешественники.... А я как смогу воспользоваться плодами их труда? Ведь в природе и обществе должен быть равный обмен. А никак! :unknown: Они ничего не производят в общественное пространство.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб окт 28, 2017 16:41 pm

палочка писал(а):Вот я и думаю, что надо выдавливать из себя раба и брать пример с нормальных людей - блогеров, фитнес инструкторов, специалистов по маникюру, фотографов опять же, но только нормальных, а не таких как я. :pardon: . И ну их нафиг эти инструменты, приспособы....на кой они мне сдались? На эти деньги, что я вложил в основные фонды, можно было великолепно отдыхать!


М.б. Вы не в курсе, но хороший мастер по маникюру тоже в инструменты вкладывается, как и фотографы. И не только они.
Не хочу Вас огорчать, но каждый из нас не такой как все.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Сб окт 28, 2017 16:51 pm

Tedo Shizeda писал(а):М.б. Вы не в курсе, но хороший мастер по маникюру тоже в инструменты вкладывается, как и фотографы. И не только они.
Не хочу Вас огорчать, но каждый из нас не такой как все.

Хочу, что бы у меня из средств производства был только расчетный счёт. :angel: :lol:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение shiseido » Сб окт 28, 2017 16:59 pm

По теме.))
Человек ведь не рождается с чувством вины, стыда, долга и страха?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб окт 28, 2017 17:03 pm

палочка писал(а):Нет, тут всё немножко хитрее. Прибор формально мой. Я самозанятый :angel: , на хозяина не работаю. :pardon:

Формально эт как? Числится за хозяином, а лежит у Вас дома, чтобы Вы осознавали свой первый грех? Или по факту Вы все - таки деньги потратили на себя. А уж что купили, это Ваш выбор. Ну перехитрили сами себя, бывает.
Если Вас не устраивает денежный эквивалент результатов труда, обозначьте в своем прейскуранте самозанятого оплату натурой. Грешить так грешить! :crazy:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Сб окт 28, 2017 17:04 pm

shiseido писал(а):По теме.))
Человек ведь не рождается с чувством вины, стыда, долга и страха?

Вот, вот! Это в определенный людей , вернее сословие, целенаправленно вкладывают.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб окт 28, 2017 17:05 pm

палочка писал(а):Хочу, что бы у меня из средств производства был только расчетный счёт. :angel: :lol:

Вот в этом то и проблема: расчетный счет это не основные фонды, это оборотные средства. :mrgreen:
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб окт 28, 2017 17:09 pm

палочка писал(а):Вот, вот! Это в определенный людей , вернее сословие, целенаправленно вкладывают.

Да забейте Вы на все эти старорежЫмные крючки. :ROFL: Тем более какие сословия между нами, приматами. :ROFL:
Так потешить свое тщеславие, чтоб в зеркало на себя не смотреть.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Сб окт 28, 2017 17:10 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Сб окт 28, 2017 17:10 pm

Tedo Shizeda писал(а):Если Вас не устраивает денежный эквивалент результатов труда, обозначьте в своем прейскуранте самозанятого оплату натурой. Грешить так грешить! :crazy:

:mrgreen:
Нет, ну зачем же, зачем? Надо просто назначать нормальные цены на свой труд. Хотя тут тоже свои трудности. Например что считать номальной жизнью? :wink: Покупать в магазине немытую морковку подешевле или 5 -6 раз в год ездить отдыхать за границу.
То есть это сильно зависит от наших представлений о нормальном.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение Tedo Shizeda » Сб окт 28, 2017 17:17 pm

Палочка, люди уходят с зарплаты в 200 тысяч, ЗДЕСЬ, в ДМИТРОВЕ, потому что стало СКУЧНО. Верите? А это реальный пример.
Я понимаю их. Тоска смертная от всех этих исключительных личностей, сующих свой нос в личное пространство других, мерящих мерой, которую им НИКТО не доверял, берущихся судить, не замечая под собой бревна, занятых самолюбованием и собственной иллюзорной значимостью. Так что не все измеряется баблом и натурой.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение shiseido » Сб окт 28, 2017 17:23 pm

палочка писал(а):
shiseido писал(а):По теме.))
Человек ведь не рождается с чувством вины, стыда, долга и страха?

Вот, вот! Это в определенный людей , вернее сословие, целенаправленно вкладывают.

Это называется продукт манипуляций социума.))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Семь смертных грехов.

Сообщение палочка » Сб окт 28, 2017 19:04 pm

Tedo Shizeda писал(а):Палочка, люди уходят с зарплаты в 200 тысяч, ЗДЕСЬ, в ДМИТРОВЕ, потому что стало СКУЧНО. Верите? А это реальный пример.
Я понимаю их. Тоска смертная от всех этих исключительных личностей, сующих свой нос в личное пространство других, мерящих мерой, которую им НИКТО не доверял, берущихся судить, не замечая под собой бревна, занятых самолюбованием и собственной иллюзорной значимостью. Так что не все измеряется баблом и натурой.

Изображение
:mrgreen:

Чем гнобить бедного ослика, лучше бы подсказали как быть, что делать? Без Вас не разберусь. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика