???????? ???????????????? ?? ????????

Metal Forever

mp3, музыка, группы, клипы. никаких наездов, только позитивная критика.

Сообщение DK » Ср авг 04, 2004 13:02 pm

"Итак, я утверждаю:
1. В рок-музыке главным для музыканта (сразу поясню, что я говорю не о посредственностях) является наличие таланта, а муз. образование - всего лишь необязательное приложение к таланту.
2. Если бы музыканты всегда придерживались установленных канонов, рок-музыка остановилась бы в своём развитии на уровне Билла Хейли, а музыка вообще - на уровне постукивания камнем о камень."

Теперь я не соглашусь (частично) и попробую аргументировать.

Любая музыка, лююбая, ну или 99% музыки (не считая уж очень неформатной, которую сами авторы-то не понимают) строится на определённых законах, хочешь ты это или нет (как физика F=mg ...).
Есть в музыке много теории, знание которой ещё никому не мешало. А тем музыкантам, которые её не знают, приходтся раз 10 изобретать заново колесо, что тормозит их развитие как музакантов. Вот их бы талант да + образование = и многие крутые музыканты были бы в 1,5 раза круче или добились той же крутизны, но за более короткий срок.
Ещё раз декламирую: талант - это путь к звёздам. Если его нет, это не значит , что для рокера - всё, конец, ну не будет он так быстро играть как Yngwie Malmsteen, чуть помедленние будет, и не в 20 соляки Хаммета играть научится, а в 25. Ну и нормально! => Да забейте вы на этот талант. Он есть или нет - что его обсуждать-то. Вообще ен люблю я слово "талант". Я люблю слово "предросположенность" к тому или иному виду деятельности.

Рок музыка существует уже порядочно (наверное ну лет ~60). За это время много уже чего придумали, много хорошего. Теперешний рок и метал стали интереснее, тяжелее, сложнее. Хендрикс, Пейдж жили как раз во время развития рока, поэтому у них была возможность чем-то отличиться и внести свой вклад развитие этой музыки. Сейчас же говорить о том, что мол никуда не пойду учиться, буду дома играть и предумаю что-нить новое - наивно. Ты просто будешь плохим музыкантом, а те, кто будет учиться, пусть не в муз. школе, а хотя бы у кокого-нить. учителя, обгонят тебя по муз. развитию. Да, может они и не придумают ничего нового, зато у них более большой шанс стать просто хорошими музыкантоми.
Если ты занимаешься физикой, то понятное дело - хочется что-нить. открыть, изобрести, того чего ещё не было - но это трудно.
В музыке "изобретать" проще - сочинил, пусть протенькое, произведение, но оно одно такое на всём свете - вот тебе и открытие. Другие открытия в музыке, на данный момент, есть что-то далёкое, немного сложное и не понятное.

Я - за желание, целеустремлённость, труд, терпение и образование.
Storm
Аватара пользователя
DK
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 19:41 pm


Сообщение Jet » Ср авг 04, 2004 13:39 pm

2 DK:
Ты судишь по себе, впрочем в твои годы это простительно.
:) Комплекс музыканта, который не может сказать ничего нового в рок-музыке, да и просто не имеет своего лица (как музыкант).
Мне, как слушателю, музыка, исполняемая заурядными, ничем не выдающимися исполнителями-зубрилами, не интересна. Рок, в отличие от классики - живая музыка. Её не по нотам играть надо.
В 1960 году тоже многим казалось, что в рок-музыке уже всё сказано и сделано. Как показала история, не сказано и не сделано было почти ничего...
Поэтому не надо прятаться за фразами о том, что времена развития рока прошли.
И всё же, раз уж ты решил ответить на пост, адресованный PS, приведи хотя бы несколько примеров рок-музыкантов, которые вошли в историю музыки лишь благодаря прилежному обучению в муз. школе.
Изучение теории при отсутствии композиторского мышления и стремления к экспериментам - тупиковый путь для музыканта.
Впрочем, в подростковом возрасте это ещё может и не понятно, но я знал многих таких доморощенных музыкантов с немеряными понтами. Поиграли несколько лет по 3-разрядным клубам для аудитории из нескольких знакомых, и всё, сдулись...
Аватара пользователя
Jet
Пользователь
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение DK » Ср авг 04, 2004 13:49 pm

Что-то ты пергнул палку Jet, наезды какие-то пошли, мол я щенок малолетний с кучей комплексов, который играть нихрена не умеет. Это ты не в тему сказал. Или я чего-то не понял? Но это точка зрения человека не занимающегося музыкой (как я понял), и поэтому такие наезды непростительны.

Я сужу не по себе, а изходя из 10-ти летнего опыта занятия музыкой и общения с музыкантами.

"Композиция" (если я не ошибаюсь) так называется предмет в муз. заведениях, который развивает композиторское мышление.

Про отсутствие стремления к экспериментам я ничего не говорил. Но просто глупо эксперементировать, не имея теоретичесой базы.
Storm
Аватара пользователя
DK
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 19:41 pm

Сообщение Jet » Ср авг 04, 2004 14:02 pm

Ладно, личности оставим в стороне :)
А по поводу общения с музыкантами... Те музыканты, с которыми ты общался, к сожалению, кроме самих себя и горстки своих знакомых, никому не интересны.
Я же говорю о музыкантах культовых, внесших свой вклад в развитие рок-музыки.
Поэтому буду рад, если ты всё же приведёшь несколько примеров музыкантов, о которых я говорил в своём предыдущем треде.
А в принципе, вижу мы приходим к некоему общему мнению. То есть ты согласен, что музыкант должен в первую очередь обладать талантом композитора и не чураться экспериментов, и неплохо, если это подкреплено муз. образованием?
Аватара пользователя
Jet
Пользователь
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение DK » Ср авг 04, 2004 19:45 pm

Jet писал(а):Ладно, личности оставим в стороне :)
А по поводу общения с музыкантами... Те музыканты, с которыми ты общался, к сожалению, кроме самих себя и горстки своих знакомых, никому не интересны.
Я же говорю о музыкантах культовых, внесших свой вклад в развитие рок-музыки.
Поэтому буду рад, если ты всё же приведёшь несколько примеров музыкантов, о которых я говорил в своём предыдущем треде.
А в принципе, вижу мы приходим к некоему общему мнению. То есть ты согласен, что музыкант должен в первую очередь обладать талантом композитора и не чураться экспериментов, и неплохо, если это подкреплено муз. образованием?


Ну я понял, почему мы не понимали др. др.

Ты говоришь о музыкантах " культовых, внесших свой вклад в развитие рок-музыки" - ну да, понятное дело, чтобы таким стать, нужен талант, без него культовым стать сложно. А я и говорил, что талант - это путь к "звёздам".

Я же говорил про музыкантов вообще. Понимаешь, между культовыми (труд + талант) и хреновыми (ни хрена нет) есть ещё ХОРОШИЕ (предросположенность + труд) музыканты, вот про них я как правило и говорил. Да, можно везде без образования, но тогда ты будешь культовым (1% - Вот тебе Хендрикс и ...) или хреновым (99%) => если хочешь заниматься музыкой - иди учись, иначе (по Тер. вер.) станешь хреновым.
Storm
Аватара пользователя
DK
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 19:41 pm

Сообщение Durak » Ср авг 04, 2004 22:25 pm

Чувак писал(а):А мне все по ***,я сделан из мяса. Дурак дураку рознь,как говорили в одном известном фильме. Здесь люди ГОВОРЯТ о музыке, так что жалей лучше себя, мне жалость ни к чему. Еще раз извините что не в тему.

Чувак, спор закрыт. Вы дискутируете с воздухом. У Вас, кажется, повышенное самомнение. Я с Вами спорить не собирался.
Остальные наезды либо в "Наезды" (там мне отдельная тема посвящена, можете поизгаляться) либо в приват.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Чувак » Ср авг 04, 2004 22:37 pm

На этом треде пожалуй да ,не будем мешать людям.Но спор наш не окончен,отнюдь.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение Гость » Пт авг 06, 2004 23:17 pm

Кстати, к вопросу о сложности метала (напишу с одной Л). Может у кого есть Mekong Delta любых годов. Я был бы очень признателен. Да и дискутирующим послушать не помешало бы, как мне кажется.
Гость
 

Сообщение Чувак » Пт авг 06, 2004 23:18 pm

Сегодня день рождения Александра Байкова (1870) металлург,металловед,академик. :)
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение DK » Вс авг 08, 2004 20:41 pm

Anonymous писал(а):Кстати, к вопросу о сложности метала (напишу с одной Л). Может у кого есть Mekong Delta любых годов. Я был бы очень признателен. Да и дискутирующим послушать не помешало бы, как мне кажется.


Я что-то даже не слышал про такую.
Storm
Аватара пользователя
DK
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 19:41 pm

Сообщение Jet » Пн авг 09, 2004 10:08 am

2DK
Mekong Delta - отличная немецкая команда. Исполняют довольно сложную и тяжёлую музыку (весьма приблизительно можно определить, как гибрид Iron Maiden и Emerson, Lake & Palmer). Первый альбом вышел в 1987 г., последний - в 1997. С тех пор о группе ничего не слышно. :?
В моей коллекции их, к сожалению, нет (не собрался пока приобрести, есть группы, которые мне нравятся больше). Ни у кого из моих знакомых - тоже. Но любителям прог-метал рекомендую.
Аватара пользователя
Jet
Пользователь
 
Сообщения: 163
Зарегистрирован: Вт апр 06, 2004 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Чувак » Пн авг 09, 2004 12:30 pm

Известна MD также многочисленными переработками классической музыки. Особенно им нравился Мусогорский. Больше о группе ничего не знаю. Слышал несколько вещей. Особого впечатления не произвели.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Сообщение DK » Пн авг 09, 2004 15:23 pm

Mekong Delta 1987 Mekong Delta
Mekong Delta 1988 The Music Of Erich Zann
Mekong Delta 1989 The Principle Of Doubt
Mekong Delta 1990 Dances Of Death (And Other Walking Shadows)
Mekong Delta 1992 Kaleidoscope
Mekong Delta 1993 Classics
Mekong Delta 1994 Visions Fugitives
Mekong Delta 1996 Pictures At The Exhibition

http://www.metalvideos.ru
Storm
Аватара пользователя
DK
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 19:41 pm

Сообщение DK » Пт авг 27, 2004 22:14 pm

14:03:42 26.08.2004
Рецензия на альбом Inheritance группы ESQARIAL

13:29:58 25.08.2004
Рецензия на альбом Contamination группы DISSENTER

- это ссылочки c deep.mcomm.ru c муз-обзорра! Это ктой-то там из наших сидит да новости пишет!?!
Storm
Аватара пользователя
DK
Пользователь
 
Сообщения: 269
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 19:41 pm

Сообщение Чувак » Вс окт 10, 2004 14:16 pm

Некоторые числа группы Motorhead

2 раза уходил из группы барабанщик Фил Тэйлор.
3 раза СМИ объявляли о смерти Лемми Килминстера( вокал, бас-гитара).
4 песни на стихи Лемми исполнил Оззи в 1991г.(альбом"No More Tears")
5 дней провёл Лемми в тюрьме за найденные у него 2 гр. амфитамина сульфат.
7 бас-гитар в коллекции Лемми.
20-й альбом "Boneshaker" своего рода антология концертной жизни группы.
25-летие группы было отмечено выступлением в зале Brixton Academy. Слова Лемми: "Пати была что надо.Нам всё сказали. Жалко, сами так нажрались, что помним только саундчек."
50 лет исполнилось Лемми в 1995г. Для своего коллеги и друга в неком заведении "Whisky A Go Go" выступили Metallica и множество других групп.
129 децибел-уровень звукового давления на концертах Motorhead . Опасно для слуха считается от 130 децибел.
300 $ получил Лемми за роль в фильме "Air Head". 2-х секундный эпизод со словами:"Чертовски верно, да!"
1000-такую цифру называет Лемми о количестве своих женщин. " Я помню их всех в лицо, но вот имён не помню".
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Пред.

Вернуться в Музыка

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика