???????? ???????????????? ?? ????????

Тем кто служил в армии, просьба сюда высказать свое мнение

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Ср апр 12, 2006 15:38 pm

N_D писал(а):
ЗАЛЁТНЫЙ писал(а): Мои дембеля приходили после получения документов в канцелярию и по человечески жали руку и говорили спасибо, никакой комендатуры в Дмитрове небыло и нет, а вот гражданские на военных реагируют как то неоднозначно. Пару раз пришлось в "рукопашной" отстаивать фейс и здоровье.


по увольнению в запас у меня тож было желание встретить и "пожать" что нить за что поймаю тех, что за лишний плюс в деле или звёздочку на погон готовы были вложить и засадить кого угодно, тех для кого срочники были никто и звать никак... в дмитрове может и нет комендатуры, я тут не служил, не довелось пользовать службу в частях московской области, я как то в средней азии большую часть времени провёл (где офицеры спивались просто пачками)... а вам значит
повезло :) рад за вас


спасибо за участие в обсуждении, лично я за многополярный мир, капитана получил досрочно - но уверен не на солдатских костях....
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am


Сообщение N_D » Ср апр 12, 2006 16:35 pm

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а): спасибо за участие в обсуждении, лично я за многополярный мир, капитана получил досрочно - но уверен не на солдатских костях....


я вас лично вроде не обвинял :) "на солдатских костях"- как то вы мрачно и, почему то, на свой счёт поняли/приняли моё высказывание... ведь вы не хуже меня знаете, что описанное мною, имеет место быть. до капитана- значит много лет провели в армии и прекрасно знаете всю поднаготную.

PS я высказываюсь не в вашу сторону :), лишь частные впечатления и реальные случаи... согласен, что не вся армия состоит из дебилов, пьяниц и карьеристов
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Ср апр 12, 2006 17:45 pm

N_D писал(а):
ЗАЛЁТНЫЙ писал(а): спасибо за участие в обсуждении, лично я за многополярный мир, капитана получил досрочно - но уверен не на солдатских костях....


я вас лично вроде не обвинял :) "на солдатских костях"- как то вы мрачно и, почему то, на свой счёт поняли/приняли моё высказывание... ведь вы не хуже меня знаете, что описанное мною, имеет место быть. до капитана- значит много лет провели в армии и прекрасно знаете всю поднаготную.

PS я высказываюсь не в вашу сторону :), лишь частные впечатления и реальные случаи... согласен, что не вся армия состоит из дебилов, пьяниц и карьеристов


Уважаемый N_D никаких личных обид, каждый имеет право высказать своё мнение по моим коментам....
ЗЫ обижаются только недалёкие люди
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение gosha » Ср апр 12, 2006 19:10 pm

Долго молчал, что бы не мешать "бывалым" расказать. Вставлю реплику. Мало чтото Вас. Конечно притащить человека в форум и 20 минут строчить расказы это дело очень редкое. Но значит нет такой темы, что бы защитить армию и патриотизм. Если этот Ваш патриотизм существует - прекрасно, есть капли чистой воды в болоте. А если его нет, есть только кабала 2 годичная, значит правильно, что люди выбирают свободу.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Perez_Rocoto » Чт апр 13, 2006 7:49 am

http://www.litprom.ru/text.phtml?storycode=9426

ПАТРИОТИЧЕСКОЕ
Автор: orlusha


Я патриотам не грублю.
И русским патриотам - в частности.
Я родину - пиздец люблю,
Когда отечество в опасности.

Ведь если мирно спит народ
И каждый с каждым крепко дружен,
Патриотизм (ебись он в рот!)
И на хуй никому не нужен.

Доярка, менеджер и панк
Живут себе, и жизни рады,
Пока чужой железный танк
Не ебанёт по ним снарядом.

Ну, тут, конечно, настаёт
Пиздец труду и жизни личной,
Страна огромная встаёт
И в смертный бой идёт привычно.

Ну да, народ у нас - говно.
С тупой уёбищною мордой,
Но в час лишений - всё равно
Он - героический и гордый.

Вот например, возьмём меня:
Уёбок, трус и алкоголик,
Но со страной случись хуйня -
Я полюблю её до колик!

Как тренированный барбос
С гранатой поползу под танки.
На амбразуру? Не вопрос!
Хотя, прикольней - на тачанке.

Враги ебут твою сестру?
Братан, звони мне на мобилу,
Я в порошок козлов сотру,
Чтоб, сука, неповадно было!

У школы - виселицы в ряд?
На них висят пенсионеры?
Пиндосам отомстит отряд
Борцов за Родину и Веру!

Враги ползут на наш редут?
Мы - грянем песню боевую,
И даже пидоры пойдут
На смерть в атаку штыковую!

И даже если взять блядей,
Которых много на Рублёвке,
У них для извергов-гостей
Всегда заряжены винтовки.

Банкир, еврей, антисемит,
Скинхед, риэлтор и шалава
Отпор дадут тебе, наймит,
И станет Родина - Державой!

Но это всё пока - мечты.
Без оккупанта и фашизма
Простые люди, я и ты
Чужды идей патриотизма.

Нам - похуй (ты меня прости)
Родной отчизны честь и совесть,
И спит на запасном пути
Наш заржавелый бронепоезд.

И ты - урод, и я - урод,
Таких как мы у нас немало,
Но мы - пиздец, какой народ,
Когда нам съездят по ебалу.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Xiongmao » Чт апр 13, 2006 9:18 am

Согласен с Латиносом и orlush'ей... :D
Ушёл.
Xiongmao
Супер Юзер
 
Сообщения: 1390
Зарегистрирован: Вс янв 23, 2005 14:56 pm

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Чт апр 13, 2006 11:56 am

gosha писал(а):Долго молчал, что бы не мешать "бывалым" расказать. Вставлю реплику. Мало чтото Вас. Конечно притащить человека в форум и 20 минут строчить расказы это дело очень редкое. Но значит нет такой темы, что бы защитить армию и патриотизм. Если этот Ваш патриотизм существует - прекрасно, есть капли чистой воды в болоте. А если его нет, есть только кабала 2 годичная, значит правильно, что люди выбирают свободу.



Мой патриотизм умер разбившись о стену непонимания моих жилищных проблем командование части и управления и неприятия принципа "Я начальник ты дурак"....
Так что болото рулит
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение corexx » Пт апр 14, 2006 10:40 am

26.06.96-98 в/ч32516 Кенологический центр, что в Княжеве. Рота РМО (стройбат по нашему). Служба улыбнула! Первые полтора месяца конечно туговато, потом втянулся. В 2-х словах не описать, но интересного много, там маленький мирок. Главное не отбывать эти годы, а жить там и будет все ок.

зы Совсем забыл, прошу прощения, всю ветку не читал, может что не так написал.
Аватара пользователя
corexx
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Вт апр 11, 2006 16:23 pm
Откуда: Dmitrov

Сообщение С.С.В. » Сб апр 15, 2006 20:20 pm

Призвался в 1987 м. Родина закинула в Якутию! Войска ПВО (Полу Военная Органиция)! Крайний север господа; это КРАСОТА!!!! Тайга кругом на тысячи километров. На самолете лететь 6 часов 10 минут из Домодедова. Мороз мама не горюй ! Видел - 57 по С. Но там климат другой поэтому переносится не так как у нас в -30. Но для водителей этот мороз настоящая проблема. Такой туман, что в трех метрах ничего не видно. (Плюнеш и уже сосулька летит на землю, в момент замерзает). Шапки у всего личного состава были с удлененными ушами (так называемые СИБИРКИ). А уши на шапках опускали только тогда когда на улице более - 30. ПРЕДСТАВЛЯЕТЕ ?! Помню стоим на разводе лицом к аэропорту... и видим взлетает ИЛ-62 все москвичи горько вздыхали: ОН ДОМОЙ ПОЛЕТЕЛ... ! Служил я писарем в "строевой части" полка. Но не думайте, что дедовщину не видел. Но потом все те кто меня дро...л приходили ко мне за проездными билетами (знаете что это такое). Извинились, адреса пооставляли. Вообщем такие дела. Хочется слетать в САХу , посмотреть как там все изменилось. Но цена на билет отбивает всю охоту!!! У меня два сына, одному уже 16. Скоро сслужба, а я боюсь его отпускать! Хотя хорохорюсь, что НАДО, а кому надо???????!!!!!!! НЕ ПОЙМУ! Нет таких денег, чтобы откупить. А придет он туда на 1 год в 2008 году, а мож еще хуже будет!?
С.С.В.
Пользователь
 
Сообщения: 174
Зарегистрирован: Ср янв 25, 2006 15:25 pm
Откуда: Дмитров

Пред.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron
Яндекс.Метрика