???????? ???????????????? ?? ????????

ГАЙцы!

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Сообщение N_D » Чт окт 12, 2006 12:32 pm

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):только осторожный, юркий пешеход может дать потомство и выкормить его.... :lol:


+1
зачёт :lol:
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm


Сообщение N_D » Чт окт 12, 2006 13:25 pm

Латинос

...договорились, конечно. Только при этом нужно помнить, что жалкая сотня разрешена законом на автомагистрали за городом.
__________________________
я всегда помню об этом :) ... там 90 максимум разрешено +- 10 на погрешность. 110 на автомагистрали
__________________________

>>>Вы, конечно, опытный водитель, и у Вас не было ни одного случая резкого торможения. Но.
___________________________________
я не говорил, что я весь в доску опытный, лишь констатировал факт отсутствия наезда на пешеходов :)
___________________________________

>>>Всё когда-нибудь случается в первый раз. Не дай Бог, конечно. Пусть Вас хотя бы частично успокоит то, Вы не нарушили закон в свой первый раз, которого лучше пускай не будет. Договорились?
___________________________________
о чём договорились?
а дтп было... когда то постоянно ездил на 9-ке и несколько лет назад протаранила фура и протащила метров 200 по МКАД. меня помяло чуток... машину восстановили за месяц...
___________________________________

>>>Почему все снимают с себя ответственность? Не @#ёт, уплочено? А должно бы @#ать. Эти шесть тысяч Вы, уважаемый N_D, и Вы, уважаемый KD, и Вы, уважаемый Kmaro, платите не знаю за что ГОСУДАРСТВУ , а ездите - СРЕДИ НАС, граждан России, которые также, как и вы, платят налоги и тоже, кстати, не знают за что. Описанный способ перемещения по городу Дмитрову - это не "фак" государству, а проявление неуважения к вашим друзьям и соседям, которые ни в чем перед вами не виноваты. Окромя того, что так же, как и вы, сняли с себя ответственность и манкируют выборами, которые как раз предназначены для всякого рода "факов" государству. Ну, по крайней мере в этом вы с согражданами квиты.

___________________________________
6 это только налог... + страховка тоже далеко не пару тыщ... + ремонт подвески из-за гаттских дорог... +...+ и ещё +

описанный способ перемещения по городу- "редко до 80"... 100- исключение. что неустраивает? я бы с удовольствием постоянно 100 ездил, даже больше, но не где :(

и хватит брюзжать уже :lol:
содержите машину в хорошем тех.состоянии с регулярными ТО и буит вам счастье ;)
___________________________________


Катёнка


Прекрасно понимаю, что 120 на второй передаче - это удовольствие. Особенно, когда перед тобой "1,5 метра жизни". А где пешеходу взять хотя бы 15см уверенности?!
_________________________
сударыня, 120 на второй не получается... отсечка срабатывает :( можно на 3-й 140... + 15 тыщ, вложенных в тормозную систему за этот сезон делают своё доброе дело :)
а ещё мотор отрегулирован, проверен, прочищен, расходники заменены, дагностика официала не выявила неисправностей. Даже гудок сменил на более громкий, т.к у некоторых бананы в ушах и ручной тормоз в голове

про пешехода залётный описал выше :lol:
+ гаттский пешеход может помять бампер :wink:

я когда то помял бампер уазику командира части :) ничего - живой... 10 дней госпиталя и в строй


PS объясните plz, что Вы с латиносом и трансом пытаетесь доказать? :?:
что низя, что пешеход, что дтп, что чмт... если начнём ездить по правилам-мы никуда никогда не доедем. Так давайте всем скопом обожрёмся "тормозной жидкости" и будем тошнить в левой и каматоз на шоссе устроим, с биением пятками в грудь и во всё волосатое тельце, что мы правы! что здесь не больше 90!
хорошо, вы правы и мы устроим эксперимент- дмитровское шоссе, вы в левой, скорость 90... догадаетесь что будет через 5 мин? ;)

детсад ей богу
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Чт окт 12, 2006 13:33 pm

я когда то помял бампер уазику командира части ничего - живой... 10 дней госпиталя и в строй

с самохода мчался!!!! :lol:

странно что в госпиталь отвезли, этож палка на часть,могли бы аспирином отделаться.... у нас в части лечили всё на месте(челюсти, ноги, руки, рёбра)
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Петровна » Чт окт 12, 2006 14:01 pm

N_D писал(а):странно, но в нарушениях мною пдд, себя виноватым не ощущаю :?
согласен соблюдать правила, НО при нормально ОРГАНИЗОВАННОМ движении в городе и АДЕКВАТНОЙ расстановке знаков/светофоров/лежачих горбов асфальта без ввгэшных замут тупоголовых и прочее :twisted:


Чудак человек - хочет нормального движения, а сам нарушает. Хотите порядка, начните с себя! Это из-за таких как Вы я каждый будний день как минимум дважды рискую жизнью и здоровьем, переходя по четко нарисованному белой красочкой пешеходному переходу на зеленый сигнал светофора с улицы Московская на вокзал и обратно. Особенно вечером, когда толпа идиотов, включая маршрутки, таксистов, частников, забравших своих близких с электрички, норовит побыстрее проскочить на зеленый в город, выезжая с вокзала в три ряда, наплевав при этом на пешеходов, потому что, конечно, какие уж тут пешеходы, тут надо показать, кто круче сорвется с места и успеет вклиниться. И улыбочки при этом такие самодовольные, как же получилось, вот он я, смотрите, у меня ведь машина позволяет «в течении 7-ми сек набрать 100 км/ч», и налог я заплатил, поэтому и нарушать могу и «виноватым не ощущаю», «уплочено»! :roll:
Люди, давайте оставаться людьми! Хотите доказать свою принципиальность, докажите ее в соответствующих органах и инстанциях, а не на дороге. Не уважаете государство, в котором живете, его законы и должностных лиц, уважайте, извините, Латинос, повторю Вашу мысль, других людей, которые ни в чем перед Вами не виноваты.
Это не правда, что

дороги созданы для движения автомобилей


есть еще и мотоциклы, и велосипеды, и мопеды и другие транспортные средства, и, конечно, так нежно любимые Вами «пешеползы», «пешелазы».
И вот здесь Вы тоже врете

а гаи создано как помощь автомобилисту (из положения о гаи), а не как карательная организация


Согласно Положению о Госавтоинспекции безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел Российской Федерации, утв. Указом Президента РФ от 15 июня 1998 г. N 711 «Госавтоинспекция осуществляет специальные контрольные, надзорные и разрешительные функции в области обеспечения безопасности дорожного движения». А «безопасность дорожного движения - состояние данного процесса, отражающее степень защищенности его участников от дорожно-транспортных происшествий и их последствий» (из ФЗ «О безопасности дорожного движения»), к участникам же дорожного движения относятся лица, принимающие «непосредственное участие в процессе дорожного движения в качестве водителя транспортного средства, пешехода, пассажира транспортного средств» (оттуда же). Не сочтите за занудство, но раз уж Вы ссылаетесь на нормативно-правовые акты, может Вы их сначала почитаете? А то будете потом удивляться, «почему в этой стране всё через Ж***?!», а сами и законов то этой страны не знаете, но позволяете себе цитировать.

И еще. Поймите Вы, наконец, что управляя автомобилем, Вы управляете ИСТОЧНИКОМ ПОВЫШЕННОЙ ОПАСНОСТИ (опять термин из законов, которые Вы не уважаете и не считаете нужным соблюдать, но по-моему очень меткий и в нравственном аспекте). И не соблюдая ПДД, Вы рискуете не только своей, но и чужими жизнями и здоровьем. И нет у Вас никаких прав, ни юридических, ни моральных, отстаивать свои принципы перед государством, ГИБДД, Гавриловым В.В. и т.д. против человеческой жизни. Эгоизм это, а не принципы, и понты корявые.
Петровна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 11:38 am

Сообщение gosha » Чт окт 12, 2006 14:19 pm

Петровна, в данном месте нужно отстаивать свои права - либо требуйте светофор, либо стойте на зебре. Коллективное стояние с руганью отдадут Ваши кровные 2 на 10 метров. Иначе эти е****тые водители так и будут. И галантность N_D Вас точно не спасет. так же как и моя галантность. А вот 9 мм или помпа на плече, дадут обратно вам ваши права пешехода, а этим всем привокзальным пи***сам урок.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Чт окт 12, 2006 14:22 pm

петровна я с тобой, тоже перехожу с вокзала рискуя жизнью....
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Катёнка » Чт окт 12, 2006 19:13 pm

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):только осторожный, юркий пешеход может дать потомство и выкормить его.... :lol:

Я имела в виду потомство лихих водителей. Но твоя мысль тоже верна - не дать плодиться эгоистичным пофигистам.

И ещё. "Сударыня" разгоняла тойоту "Селику" 89г.в до 115 на второй передаче. Авто жива, непланового ТО не потребовала.
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Kmaro » Чт окт 12, 2006 19:41 pm

Катёнка писал(а):
ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):только осторожный, юркий пешеход может дать потомство и выкормить его.... :lol:

Я имела в виду потомство лихих водителей. Но твоя мысль тоже верна - не дать плодиться эгоистичным пофигистам.

И ещё. "Сударыня" разгоняла тойоту "Селику" 89г.в до 115 на второй передаче. Авто жива, непланового ТО не потребовала.


Это какая сударыня, 115 и ей не жалко было машинку, "убийца автомобилей"!!!!!!!!!!!!!!!!!
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Пт окт 13, 2006 10:25 am

И ещё. "Сударыня" разгоняла тойоту "Селику" 89г.в до 115 на второй передаче. Авто жива, непланового ТО не потребовала.[/quote]

ещё один баян про неубиваемых японцев, а у нас под курском была такая ситуация в 1941...... :lol:
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Сумеречный Дракон » Пт окт 13, 2006 16:01 pm

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а): а у нас под курском была такая ситуация в 1941...... :lol:

Не в 41 а в 43. Точнее под Прохоровкой.

N_D вы тут пальцы выкладываете или вы действительно думаете что все в деньгах меряется???????
Налоги
Подвеска и т.д.???
Мы же лично с вами знакомы. Не ужели перемещение с улицы за руль ТАК меняет человека? И еще отдает эхом на обычную жизнь. Отсечки, разгоны объемы и прочее. У некоторых (у меня вообще машины нет) ведь болиды побыстрее будут. Не выпендриваются же? Не пантуются со светофора распугивая пешеходов. Зачем все это? Показать что у нас не хуже чем у других? А смысл? Хотите гоняться? Велкам как грится на Драг рейсинги на пустые трассы. Или на гоночные треки (правда вот где они не знаю :) ). Давайте в городе кататься как городские машины. Ведь сколько бы тачка не стоила и какие бы там технологии там не применялись что-то может накрыться. И "накрыть" Вашу и чью ту еще жизнь. Особенно с возврастом ТАЧКИ.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Пт окт 13, 2006 16:04 pm

Катёнка писал(а):
ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):только осторожный, юркий пешеход может дать потомство и выкормить его.... :lol:

Я имела в виду потомство лихих водителей. Но твоя мысль тоже верна - не дать плодиться эгоистичным пофигистам.

И ещё. "Сударыня" разгоняла тойоту "Селику" 89г.в до 115 на второй передаче. Авто жива, непланового ТО не потребовала.


вот вам про потомство

http://photo.dmitrov.su/?act=showpic&id=65415
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Kmaro » Пт окт 13, 2006 16:25 pm

ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):
Катёнка писал(а):
ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):только осторожный, юркий пешеход может дать потомство и выкормить его.... :lol:

Я имела в виду потомство лихих водителей. Но твоя мысль тоже верна - не дать плодиться эгоистичным пофигистам.

И ещё. "Сударыня" разгоняла тойоту "Селику" 89г.в до 115 на второй передаче. Авто жива, непланового ТО не потребовала.


вот вам про потомство

http://photo.dmitrov.su/?act=showpic&id=65415


Мазево, а еще есть???
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение ЗАЛЁТНЫЙ » Пт окт 13, 2006 16:49 pm

Мазево, а еще есть???[/quote]
---------------------------------------------------------------------------

ага загляни сюда

http://photo.dmitrov.su/?act=show_gallery&id=2964
Аватара пользователя
ЗАЛЁТНЫЙ
Почетный рифмоплет
 
Сообщения: 3028
Зарегистрирован: Ср апр 05, 2006 10:05 am

Сообщение Катёнка » Пт окт 13, 2006 17:32 pm

Kmaro писал(а):Это какая сударыня, 115 и ей не жалко было машинку, "убийца автомобилей"!!!!!!!!!!!!!!!!!

Бойтесь меня! Страшна я в гневе!
Изображение
По теме:
Ещё есть крайне дурацкое место в нашем городе - это площадь на Космосе. Все и всегда двигаются там по собственному разумению. Тут будто законы не писаны. Авто паркуют где угодно, пешеходы идут под колеса приближающихся машин, это не говоря о колдофигобинах возле рынка и вечной затопленности остановочно-магазинной части площади в период дождей
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Добрый » Пт окт 13, 2006 17:36 pm

Катёнка писал(а):
ЗАЛЁТНЫЙ писал(а):И ещё. "Сударыня" разгоняла тойоту "Селику" 89г.в до 115 на второй передаче. Авто жива, непланового ТО не потребовала.


"Сударыня" водила машину в 7 лет, да и еще к тому же на скорости 115 км/ч
Вот где настоящие убийцы на дорогах!
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Пт окт 13, 2006 18:38 pm

Добрый
У меня "год выпуска" - 1982, а у Селики - 1989 :wink:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение N_D » Пт окт 13, 2006 20:34 pm

Сумеречный Дракон писал(а):
ЗАЛЁТНЫЙ писал(а): а у нас под курском была такая ситуация в 1941...... :lol:

Не в 41 а в 43. Точнее под Прохоровкой.

N_D вы тут пальцы выкладываете или вы действительно думаете что все в деньгах меряется???????
Налоги
Подвеска и т.д.???
Мы же лично с вами знакомы. Не ужели перемещение с улицы за руль ТАК меняет человека? И еще отдает эхом на обычную жизнь. Отсечки, разгоны объемы и прочее. У некоторых (у меня вообще машины нет) ведь болиды побыстрее будут. Не выпендриваются же? Не пантуются со светофора распугивая пешеходов. Зачем все это? Показать что у нас не хуже чем у других? А смысл? Хотите гоняться? Велкам как грится на Драг рейсинги на пустые трассы. Или на гоночные треки (правда вот где они не знаю :) ). Давайте в городе кататься как городские машины. Ведь сколько бы тачка не стоила и какие бы там технологии там не применялись что-то может накрыться. И "накрыть" Вашу и чью ту еще жизнь. Особенно с возврастом ТАЧКИ.


СД, хорош тупить! читай по тексту... где ты видел про гонки?! а болид пуляет и пуляет распугивая- иначе кой смысл в болиде? не знаешь- лучше не озвучивайся. кста- данный болид уступает в максималке, но выигрывает с места (настройка авто разная)... ещё вопросы про известный нам болид?
не понтуются? давеча наблюдал понты авенсиса... тазики периодически рычат чем то... и т.д. расслабься, на то вам и велик :) я ж не учу тебя на велосипеде ездить- не учи и ты меня... оки?
про возраст тачек- на автору продаётся авто- мустанг 70 гв за 200 тыщ$... по вашей идее он должен был стать прахом? сначала думай, а потом языком мели... или познакомься с автомобилем сначала... теоретик ёпрст!

Катёнка

115? а чего на меня наезжаете? :D или вы откровенно считаете, что я езжу только 100 и только на второй и исключительно по городу? если да- то вопрос: у вас, вами же озвученной, ЧМТ не было никогда? :D


Залётный

да как обычно- шёл, споткнулся, упал ;) так что палок в часть не было... даже при более серьёзных инцидентах всё спускалось на тормозах. да что я тебе рассказываю? лучше меня всё знаешь :)
а в санчасть нельзя- шить надо было. в санчасти из лекарств был анальгин и вечно бухой начмед.

______________________________________________________
кстати всем петровнам и прочим гуманоидам- заметили (со слов петровны о вокзале), что все так ездят (значит есть на то причины)? после столкновения с уазиком я стал очень юрким, быстрым и думающим пешеходом (я ж тоже иногда пешеходирую), глазами смотрящий, ушами слушающий... ибо понял- машина железная и пешеходная морда кирпичём не прокатывает. и меня очень сложно поймать и задавить :P т.к хожу только на зелёный, а на красный стою и машины всегда пропускаю- машина покрепче будет чем пешеход с деревянной мордой.

а вы давайте, давайте качайте права... правильные вы наши :) или вы думаете я тут вашу ересь читаю и весь из себя буду ездить по обочине и только за городом не выше 20 км/ч? :lol:
разочарую вас- вы не угадали :)


PS я понял в чём ваша беда- вы тоже понимаете, что движение не организовано (раз испытываете дискомфорт на дороге), что дорогу перейти проблема, что светофоры вообще не светофоры, что на авто передвигаться более сложно чем пешком. но боитесь сказать, что виноват то не водитель или пешепрыг, а тот, кто отвечает за деятельность гаи, дорожников и дорожных институтов (о чём я и толкую с самого начала)... мыслите ширше! а не кидайтесь фикалиями в проезжающие автомобили :D за то, что не пропустили... и не пропустят! и будите бегать, прыгать и уворачиваться до тех пор, пока не будет организовано движение на нормальных дорогах за деньги, что на это выделены и, что мы внесли в дорожный фонд.
до кого ещё не доходит???
Последний раз редактировалось N_D Пт окт 13, 2006 21:52 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение Kmaro » Пт окт 13, 2006 21:09 pm

Катёнка писал(а):Добрый
У меня "год выпуска" - 1982, а у Селики - 1989 :wink:


У тебя скоро срок годности закончится!!! :D
Kmaro
Shakur Amura 2Pac
 
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: Чт сен 07, 2006 17:01 pm

Сообщение N_D » Пт окт 13, 2006 21:42 pm

ПЕШЕХОД - это существо с количеством ног от двух до четырех,
находящееся вне транспортного средства на дороге и не производящее
на ней работу. Изначально вся общность ПЕШЕХОДОВ может быть
разделена на две основные подгруппы: ПЕШЕХОД БЕЗОПАСНЫЙ
(как-то: пешеход подземный, пешеход обученный, пешеход запуганный
etc.) и ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ (описан в данной классификации)



1. ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ АНТРОПОМОРФНЫЙ

1.1. Тетка бессмысленная.
Описание.
Особь женского пола, неопределенного возраста, зачастую
с одной или несколькими сумками. Проезжую часть переходит
с постоянной скоростью, в полностью сомнамбулическом состоянии,
не глядя вообще никуда - ни влево, ни вправо, ни вперед.
Встречается повсеместно, максимальная вероятность выхода
на проезжую часть - конец рабочего дня. Категория опасности
по 5-бальной шкале - 3.

Рекомендуемые действия при встрече.
При обнаружении на дороге - не в коем случае не сигналить!!!
Тут же с высокой долей вероятности сработает "эффект
хаотической осцилляции"! (подробнее о нем см. ниже)
Сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать, соблюдая
безопасную дистанцию.

Методы борьбы.
а) упражнение "гудок из-за спины" - как можно
незаметнее подкатиться за спину к индивидууму; находясь
строго за его спиной, резко нажать на сигнал. В случае
отсутствия у индивидуума устойчивой ремиссии - повторять
упражнение при каждой последующей встрече, до появления
навыков безопасного поведения на дороге;
б) езда со снятыми глушителями;
в) езда с включенным ближним светом.


1.2. Бабуля дурОм прущая.
Описание.
Особь женского пола, предпенсионного или пенсионного возраста,
часто вооружена посохом. Проезжую часть переходит с крайне
решительным выражением лица, глядя строго вперед, с постоянной
или нарастающей скоростью. Встречается повсеместно, наиболее
вероятные места локализации - рынки и мини-рынки, продуктовые
магазины, и дороги, к ним прилегающие. Категория опасности
по 5-бальной шкале - 3.

Рекомендуемые действия при встрече.
При обнаружении на дороге - четко и недвусмысленно декларировать
свои дальнейшие действия. Для этого либо остановиться
самому и пропустить, либо двигаться, не меняя скорости
и полосы движения, и сигналить непрерывным гудком. Если
не хочется сигналить или останавливаться - сбросить скорость,
просчитать траекторию, объехать, соблюдая безопасную дистанцию.

Методы борьбы.
а) "гудок из-за спины";
б) езда со снятыми глушителями.


1.3. Пенсионер маразматический.
Описание.
Особь мужского или женского пола, пенсионного или сверхпенсионного
возраста. Суматошно озирается вокруг, начинает переходить
проезжую часть неожиданно и немотивированно. При малейших
признаках опасности срабатывает "эффект хаотической
осцилляции", в процессе которого индивид начинает
метаться в пределах проезжей части, на полсекунды предвосхищая
любые ваши маневры, направленные на избежание столкновения.
Встречается повсеместно, наиболее вероятные места локализации
- остановочные пункты городского транспорта. Категория
опасности по 5-бальной шкале - 5.

Рекомендуемые действия при встрече.
Остановиться и пропустить.

Методы борьбы.
Непобедим, поскольку переучивать поздно, а убивать - жалко…

1.4. Алкаш суицидальный.
Описание.
Особь, как правило, мужского пола, неопрятного вида, неопределенного
возраста и социального положения. Характерная особенность
- пьян в дым. Проезжую часть переходит с изменяющейся
скоростью, по странной и непредсказуемой траектории. Дорожную
обстановку абсолютно не контролирует. Взгляд мутный, в
пространство, реже - под ноги. Может переходить проезжую
часть в компании себе подобных, что серьезно снижает и
так невысокие шансы избежания ДТП. Излюбленный прием -
неожиданно упасть на середине дороги, после чего долго
пытаться подняться и продолжить движение. Встречается,
как правило, вечером, наиболее вероятные места локализации
- выходы из дворовых территорий и пивных, а также остановочные
пункты городского транспорта, окрестности круглосуточно
работающих киосков и павильонов. Категория опасности по
5-бальной шкале - 4.

Рекомендуемые действия при встрече.
При наличии свободного времени - остановиться, убрать
с проезжей части, по возможности провести разъяснительную
работу (нанести легкие/средние телесные повреждения).
В противном случае - сбросить скорость до минимума, тщательно
просчитать траекторию, с особой осторожностью объехать
на максимальной дистанции.

Методы борьбы.
а) тривиальный мордобой;
б) езда со снятыми глушителями.


1.5. Дети.
Описание.
Малолетние особи мужского (как правило) пола. Характерная
особенность - абсолютная безбашенность. На проезжую часть
обычно выбегают группами по 2-3 человека, иногда передвигаются
по ней не поперек движения автотранспорта, а вдоль...
Могут затеять на дороге игру в догонялки, салки, прыгалки,
прятки. Траектория движения - хаотична и непредсказуема.
Инстинкт самосохранения, знание ПДД и умение анализировать
дорожную обстановку - полностью отсутствуют. Встречаются
повсеместно, наиболее вероятные места локализации - окрестности
общеобразовательных учреждений, выходы из дворовых территорий.
Категория опасности по 5-бальной шкале - 6.

Рекомендуемые действия при встрече.
Остановиться и пропустить.

Методы борьбы.
а) глобально - внедрение и продвижение в широкие народные
массы идей контрацепции;
б) локально - воспитательная работа, как-то: остановиться,
пообщаться, угостить пивом (по возможности), прокатить,
объяснитьправила безопасного перехода дороги. Как ни странно,
работает…


1.6. Гайцы.
Описание.
Сотрудники ГИБДД, находящиеся на проезжей части вне транспортного
средства типа "мусоровоз". Характерная особенность
- уверены, что совершают на дороге некую работу. Однако
это утверждение не соответствует действительности, что
позволяет также причислить данный подвид антропоморфных
особей к ПЕШЕХОДАМ (см. определение в начале классификации).
Снабжены жезлами и радарами. Снедаемы жаждой наживы. Встречаются
повсеместно, наиболее вероятные места локализации - вблизи
сложных перекрестков, ж/д переездов, участков дороги с
полустертой разметкой, участков ничем не мотивированного
ограничения скорости, спорных или незаметных дорожных
знаков etc. Категория опасности по 5-бальной шкале - 2.

Рекомендуемые действия при встрече.
На момент остановки быть трезвым, иметь на руках документы
на используемое транспортное средство и права соответствующей
категории, либо адекватную недостающим компонентам сумму
денег. По возможности проезжать представителей данного
подвида племени ПЕШЕХОДОВ, находясь вне зоны визуального
контакта (например, уходя в левый ряд и прячась за попутными
большегрузными автомобилями, идущими в правом ряду). После
проезда - предупредить встречные транспортные средства
о приближающейся опасности миганием дальнего света.

Методы борьбы.
а) в случае противозаконных действий сотрудника ГИБДД
- обращение в Службу собственной безопасности (по желанию);
б) в случае спорной ситуации - точное знание соответствующих
пунктов ПДД, а также законных и подзаконных актов, и ссылка
на них (по возможности);
в) во всех прочих случаях - стеб, глумление и отдача сотруднику
ГИБДД как можно меньшей суммы денег.
2. ПЕШЕХОД БЕЗБАШЕННЫЙ ЗООМОРФНЫЙ.

2.1. Собачки.
Описание.


Четвероногие существа, снабженные хвостом для виляния
с одной стороны, и пастью для кусания и лая - с другой.
Характерная особенность - крайне негативное отношение
к любому транспортному средству, имеющему менее четырех
колес. Отличаются особенной нелюбовью к байкерам. На проезжую
часть выбегают как поодиночке, так и группами до десятка
особей, произвольно меняют скорость и направление движения,
громким лаем созывают на подмогу себе подобных; норовят
злонамеренно попасть под колеса или укусить за ногу. Инстинкт
самосохранения у отдельных особей напрочь отсутствует.
Встречаются повсеместно, наиболее вероятные места локализации
- автогаражные комплексы, дворовые территории, дачные
поселки, сельская местность. Категория опасности по 5-бальной
шкале - 4.

Рекомендуемые действия при встрече.
Сбросить скорость, тщательно просчитывать траекторию движения,
по возможности не вступать в затяжные позиционные бои.
При первом же удобном случае - отрываться от преследования
и уходить.

Методы борьбы.
а) глобальные - пневматика, бейсбольная бита, организация
зондеркоманд из байкеров;
б) локальные - если вы часто появляетесь в ареале обитания
конкретных особей данного подвида (какие-либо конкретные
автогаражные комплексы, дворовые территории, участки индивидуальной
застройки etc.), данных особей достаточно просто несколько
раз накормить. Неоднократно проверено. Работает.



2.2. Птички.
Описание.
В данную подгруппу ПЕШЕХОДОВ попадают именно те птицы,
которые переходят дорогу, а не перелетают ее, а именно:
гуси, индюки и курицы. На проезжую часть выходят как поодиночке,
так и группами. Двигаются (за редким исключением) перпендикулярно
движению автотранспорта, с постоянной или возрастающей
скоростью. Обладают ярко выраженным инстинктом самосохранения
- при виде едущего на них транспортного средства пытаются
покинуть проезжую часть. Встречаются обычно в сельской
местности, реже - на трассе. Категория опасности по 5-бальной
шкале - от 1 до 2 (в зависимости от времени суток).

Рекомендуемые действия при встрече.
При обнаружении на дороге - сбросить скорость и сигналить.
Как правило, этого бывает достаточно.

Методы борьбы.
В случае особой настырности или непроходимой тупости -
задавить нафиг, изжарить и съесть под пиво. "Курица,
отошедшая более чем на полметра от хозяйского забора,
считается дикой и подлежит отстрелу…"


2.3. Крупный рогатый скот.
Описание.
Четвероногие жвачные сельскохозяйственные животные. Иногда
передвигаются в сопровождении пастуха, который зачастую
настолько пьян, что попадает в ту же подгруппу ПЕШЕХОДОВ,
что и его подопечные. Наличие рядом пастуха, что характерно,
может как уменьшить, так и увеличить вероятность ДТП.
На проезжую часть выходят как поодиночке, так и группами.
Двигаются (за редким исключением) перпендикулярно движению
автотранспорта, с постоянной скоростью. Встречаются обычно
в сельской местности, реже - на трассе. Вероятность ДТП
резко возрастает в темное время суток и периоды утреннего
тумана. Категория опасности по 5-бальной шкале - от 2
до 5 (в зависимости от времени суток и наличия рядом пьяного
либо трезвого пастуха).

Рекомендуемые действия при встрече.
Сбросить скорость, просчитать траекторию, объехать, соблюдая
безопасную дистанцию. В случае полного перекрывания стадом
проезжей части - остановиться и пропустить. В случае особо
нелицеприятного или хамского поведения пастуха, находящегося
к тому же в состоянии алкогольного опьянения - остановиться,
удостовериться в отсутствии кнута в руках у пастуха, провести
разъяснительную работу (нанести легкие/средние телесные
повреждения).

Методы борьбы.
Нет.
Завершая данную классификацию, хотелось бы особо подчеркнуть,
что она не в коей мере не претендует на абсолютную полноту,
и является всего лишь частной попыткой автора на основании
личного опыта обобщить и классифицировать такое многогранное
и всеобъемлющее явление, как ПЕШЕХОД. Автор, в частности,
допускает и приветствует существование других классификаций
ПЕШЕХОДОВ, из которых, кстати, ему наиболее близка следующая:
пешеходы в больших городах делятся на две основные группы
- быстрые и мертвые…
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Сб окт 14, 2006 8:38 am

N_D писал(а):не кидайтесь фикалиями в проезжающие автомобили :D за то, что не пропустили... и не пропустят! и будите бегать, прыгать и уворачиваться до тех пор, пока не будет организовано движение на нормальных дорогах за деньги, что на это выделены и, что мы внесли в дорожный фонд.
до кого ещё не доходит???


...вот до меня никак не доходит, почему Вы никак понять не можете, что никто ни для Вас, водителя, ни для меня, пешехода ничего за наши с Вами утекающие безликому государству налоги делать не будет, пока это не связано с извлечением прибыли, втекающей в конкретный карман и налогом не облагаемой. Ведь так? Так. На сколько там сантиметров МКАД уже, чем нарисовано в смете?

...мыслите ширше. Вы платите не только дорожный налог. Вы довольны ситуацией в здравоохранении? В образовании? У Вас дома круглый год из крана течет чистая горячая вода?..

Хочешь, чтобы дело было сделано - сделай его сам. Заставить сделать его того, кому мы за это платим, мы не можем - мы не знаем, кому платим. Или знаем? Если знаем, то ждать недолго - выборы скоро. Если не знаем или нам просто лень оторвать задницу от дивана\сиденья, нам с Вами достаточно договориться. Государство тут ни при чем. Если механизмы государства действуют не в интересах большинства граждан, то для защиты собственных интересов граждане должны научиться договариваться друг с другом без участия государства везде, где это возможно. Договориться элементарно уважать друг друга. Иначе всё так и останется. Я, облитый с ног до головы презрением из-под Ваших колес, буду уворачиваться от Вас, бегать и прыгать, а Вы - уворачиваться от сочащихся презрением к Вам несущихся по встречной болидов с триколорами или что там их теперь заменяет, стоять в пробках, бОльшая часть которых, кстати, возникает не из-за пешеходов, а из-за неуважения водителей друг к другу, а пуще того - получать пропитанные фекалиями взаимной ненависти булыжники, оставшиеся пешеходам в наследство от пролетариата...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение N_D » Сб окт 14, 2006 11:34 am

Латинос писал(а):...вот до меня никак не доходит, почему Вы никак понять не можете, что никто ни для Вас, водителя, ни для меня, пешехода ничего за наши с Вами утекающие безликому государству налоги делать не будет, пока это не связано с извлечением прибыли, втекающей в конкретный карман и налогом не облагаемой. Ведь так? Так. На сколько там сантиметров МКАД уже, чем нарисовано в смете?

...мыслите ширше. Вы платите не только дорожный налог. Вы довольны ситуацией в здравоохранении? В образовании? У Вас дома круглый год из крана течет чистая горячая вода?..

Хочешь, чтобы дело было сделано - сделай его сам. Заставить сделать его того, кому мы за это платим, мы не можем - мы не знаем, кому платим. Или знаем? Если знаем, то ждать недолго - выборы скоро. Если не знаем или нам просто лень оторвать задницу от дивана\сиденья, нам с Вами достаточно договориться. Государство тут ни при чем. Если механизмы государства действуют не в интересах большинства граждан, то для защиты собственных интересов граждане должны научиться договариваться друг с другом без участия государства везде, где это возможно. Договориться элементарно уважать друг друга. Иначе всё так и останется. Я, облитый с ног до головы презрением из-под Ваших колес, буду уворачиваться от Вас, бегать и прыгать, а Вы - уворачиваться от сочащихся презрением к Вам несущихся по встречной болидов с триколорами или что там их теперь заменяет, стоять в пробках, бОльшая часть которых, кстати, возникает не из-за пешеходов, а из-за неуважения водителей друг к другу, а пуще того - получать пропитанные фекалиями взаимной ненависти булыжники, оставшиеся пешеходам в наследство от пролетариата...


тут я согласен- взносы и т.п лишь малая толика в общем пофигизме государства к населению. и плату я привёл как пример. здравоохранение? образование? ну это всё очень очевидно.

теперь об уважении друг к другу: а кто сказал, что именно "презрение"? вы, латинос, не совсем поняли, что я имею ввиду... итак- частный случай петровны на вокзале: перекрёсток с низкой пропускной способностью, люди идут с электрички и их не пропускают, допустим, что авто станут всех пропускать и что тогда будет? движение парализует на данном участке... а как же пассажиры маршруток/автобусов, неужели им ехать не надо? и дело тут не в неуважении к пешеходу. и таких примеров тьма!
латинос, когда я без машины, я так же как Вы уворачиваюсь и прыгаю и не испытываю негатив к водилам.

не_имеющий_машины_но_обовсём_примерно_догадывающийся_СД сказал- "утвердиться на дороге" и кому то чего то доказать :) нет, не верно... всего лишь проехать, что бы не раздолбать ходовую, объехать пробку, созданную не из неуважения друг к другу, а из-за низкой пропускной способности дороги/переезда либо из-за ям/канав/ремонтов... дороги спроектированы очень давно и количество транспорта было иным, а народ был менее озлоблен. СД, заведи машину для начала, а потом поговорим ибо наматывая в год не один десяток тыщ вёрст у меня накопилось много претензий. кому то интересна машина как доставка задницы, а кому то интересны объёмы, секунды и технологичность- поэтому и создаются машины определённого плана а не тазы.
и известный тебе болид не предел- ибо на каждую хитрую жопу всегда найдётся болт с левой резьбой и задней передачей на гусеничном ходу.

выборы? :D латинос, я вас умоляю, это формальность.

да, и хотелось бы договориться: я здесь не собираюсь отвечать за все косяки всех водил... а то понеслось- вокзал, площадь, велосипедисты... ща попрёт- дтп в хантымансийске и с меня потребуют ответа за него :D
давайте конкретно: ко мне претензии есть? или к тех состоянию моей машины? кого обидел на дороге чёрный BMW-325i?
на всё остальное озвучу свою точку зрения раз уж встал к вам в оппозицию.
СД, ты вякал про тех.состояние- давай, слушаю.

кто то ненавидит водителей, кто то пешеходов. вам не нравятся как народ ездеет? а народу не нравится как вы ходите. поздравляю- вы квиты.

отбросив формальность: на дороге (и не только) позаботьтесь о сохранности своего бренного тельца сами (это касается и пешеходов и водителей)
Аватара пользователя
N_D
Пользователь
 
Сообщения: 151
Зарегистрирован: Сб ноя 26, 2005 22:55 pm

Сообщение Perez_Rocoto » Вс окт 15, 2006 8:13 am

N_D писал(а):отбросив формальность: на дороге (и не только) позаботьтесь о сохранности своего бренного тельца сами (это касается и пешеходов и водителей)


...категорически не согласен!!! Если выборы - формальность, то давайте уже сами начинать на дороге, во дворе, в подъезде, у себя дома наконец заботиться друг о друге, потому что среди нас масса людей, о которых позаботиться некому. Например? А вот хотя бы персонажи из Вашего анекдота.

Вернемся все-таки к истокам дискуссии. Я согласен с Вами в том, что проезжая часть - не для пеше... как это... ...ползов. Машина - он железный и т.д.. Оставим проезжую часть в покое, даже не заостряя внимания на так называемой "зебре", где преимущество предоставлено пешеходу законом. Водители всего мира про это знают, кроме водителей Москвы и Московской области... Ну вот, завелся я уже... Оставим это... Отдаю проезжую часть Вам. Владейте.

Какого лешего водители своими железными мордами лезут во дворы? Ну и что, что пробка. Дворы - они уж точно не для механических транспортных средств. Почему люди должны начинать бояться, только высунув нос из подъезда? Нету транзитного проезда мимо жилого дома. Все-равно найдется либо бешеный таксист, летящий с вызова на вызов, либо какой-нить умник, который объезжает пробку прямо по газону. Один умник, другой... А вот и московские умники за ними вслед потянулись...

Дмитров - городишко небольшой. Даже проторчав пять или шесть лишних циклов на светофорах, из одного конца города в другой удаётся приехать не более чем на десять, мало, пятнадцать минут позже, чем если бы этих светофоров не было. Что за необходимость такая - ради экономии пятнадцати минут переть по дворам, распугивая людей и домашних животных, раздавая направо и налево микроинфаркты, гудеть, подкравшись сзади, коптить под окнами, за которыми спят старики, младенцы, а также трудоспособное население, пришедшее с ночной смены или на нее собирающееся? Вы считаете, что, заплатив шесть тыщ, Вы имеете на это право? Вы говорите, что это не презрение? А что же тогда?
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Perez_Rocoto » Вс окт 15, 2006 8:38 am

...я тоже не утверждаю, что все пешеходы - индейцы, а водители - ковбойцы. Если человек чудак, то он чудак и когда он пешеход, и когда садится за руль. Проблема в том, что чудак за рулем опаснее.

У меня тоже нет оснований для негативных чувств к водителям. Гораздо чаще случается, что меня со всем семейством, жаждущего перейти дорогу, водители пропускают. (Видимо, здесь немаловажное значение имеет сочетание пока еще достаточно редко встречающейся у перехода группы, состоящей из мужчины с тремя маленькими детьми, и все большим числом водителей женска полу на дорогах...:)) Более того, Вы не поверите, уважаемый N_D, я сам, случается, оказываюсь пассажиром легкового автомобиля и имею неудовольствие изнутри наблюдать линкорообразность некоторых пешеходов. Так что в ненависти к водителям я не признАюсь, нет.

Но иногда найдется вдруг чудак...
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am

Сообщение Петровна » Пн окт 16, 2006 12:33 pm

Уважаемый N_D,

тут все уже поняли про Ваше наболевшее водительское…что Вы все об одном и том же…удобная тема – про претензии к государству, ибо Вы в своих претензиях, скорее всего, будете правы, а вот за Государство Вам никто не ответит и не возразит…

Вам только хотят объяснить, что, нарушая правила против конкретно Петровны или Сидорова или Иванова или жителей двора, Вы не доказываете чего-то государству или его чиновникам, а хамите конкретно мне или Сидорову или Иванову или жителям двора. А в чем мы перед Вами виноваты?
Или Вы хотите таким образом возвратить себе недодаденное, по Вашему мнению, государством? Ну тогда и я, по Вашему, имею полное право кинуться мешком картошки с 9-го этажа на крышу припарковавшегося прямо в моем подъезде авто, а вокзальный перекресток, по совету Гоши, переходить только с винтовкой в руках, желательно раскрашенной в полоску, чтобы водительские инстинкты сработали, и нога нажала на тормоз, прежде, чем мысль прилетит в голову. Каждый сам за себя? Первобытное общество? Тогда оставьте Ваш скулеж про неорганизованность движения ибо то ли еще будет…

И Вы действительно считаете, что, возвращаясь к вокзальному перекрестку, установка там отдельного пешеходного светофора удачная идея? Интенсивность движения там настолько разная в разное время суток, что большую часть времени этот светофор будет работать вхолостую. А Вы будете стоять и чертыхаться, поминая опять же государство, гайцев и жалея о 6 тыщах кровно заработанных и отданных на налоги. А потом посмотрите на объемы, посчитаете секунды и рванете таки на красный. Или может там положить очередного «полицейского», чтобы все гробили свои подвески? Не проще ли просто притормозить на минутку, не так уж и много там пешеходов, и жмутся они испуганно в стайки, и перебегают быстренько?

PS. А вот классифицировать меня в иноземные расы и прочие группы не советую, а то в следующий раз, когда мы с Вами окажемся за одним столом, плюну Вам в рюмку чая, не постесняюсь :twisted: …Дмитров город маленький!
Петровна
 
Сообщения: 19
Зарегистрирован: Ср апр 26, 2006 11:38 am

Сообщение Чувак » Пн окт 16, 2006 13:05 pm

N_D писал(а): ...
заплатив 6000 руб дорожного налога считаю, что имею право пользоваться "дорогами"


...несомненно.
Стоимость уложенного 1-го кв.м. асфальта толщиной 5см. примерно 300руб или около и это без устройства основания, обочин, бордюрных камней, разметки и т.д.
Ямочный ремонт - примерно 400руб за кв.м.
Светофор - светодиодный с тремя секциями (красный, жёлтый, зелёный) около 30 000руб. и это без установки и обслуживания.
Так что большая часть дорог, в том числе и вокзальный переход, построено явно не на твои деньги.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика