???????? ???????????????? ?? ????????

Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Сообщение Катёнка » Чт май 31, 2007 8:28 am

Liga Sure писал(а):
Катёнка писал(а):Пациента привезли на скорой без сознания 8) 8) 8)
От таких манипуляций очнулся и ОТКАЗАЛСЯ :twisted:


Тогда возникает вопрос - почему занимались коленом пациента, у которого отсутствовало СОЗНАНИЕ ? Это была кома ? Если так, то не понятно, почему он пришел в себя от боли. Видимо это было просто состояние глубокого оглушения. А в таком случае - ему неграмотно было оказано анестезилогическое пособие.И это уже косяк врача


Вот и большинству форумчан это, ВИДИМО, ПОНЯТНО
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm


Сообщение Звездочка » Чт май 31, 2007 9:06 am

Liga Sure писал(а):
Звездочка писал(а):скажите, Liga Sure, Вы имеете отношение к медицине?


нет 8)

очень жаль... так красиво пишете, думала ответите на пару вопросов :D
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение Liga Sure » Чт май 31, 2007 14:39 pm

Звездочка писал(а):
Liga Sure писал(а):
Звездочка писал(а):скажите, Liga Sure, Вы имеете отношение к медицине?


нет 8)

очень жаль... так красиво пишете, думала ответите на пару вопросов :D


а вы попробуйте задать...может я и отвечу :) :wink:
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Сообщение Звездочка » Чт май 31, 2007 15:09 pm

в нашей поликлинике хирург принимает 1 раз в неделю, если что то срочное - нужно ехать в Дмитров.
в понедельник дочь подскользнулась в ванной и рассекла себе бровь. свекровь вызвала скорую, они остановили кровь, заклеили. но посоветовали как можно скорее наложить швы. муж приехал с работы и повез ее в сухарево (мытищинский район). хирург наложил 3 шва и положил в свой карман 1 000 рублей. можно узнать на всякий случай остальные расценки?
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение Liga Sure » Чт май 31, 2007 17:16 pm

Звездочка писал(а):в нашей поликлинике хирург принимает 1 раз в неделю, если что то срочное - нужно ехать в Дмитров.
в понедельник дочь подскользнулась в ванной и рассекла себе бровь. свекровь вызвала скорую, они остановили кровь, заклеили. но посоветовали как можно скорее наложить швы. муж приехал с работы и повез ее в сухарево (мытищинский район). хирург наложил 3 шва и положил в свой карман 1 000 рублей. можно узнать на всякий случай остальные расценки?


:shock: 3 шва - 1000 рублей...Я как-то с расценками не знаком.Я всю жизнь бесплатно швы накладывал...
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Сообщение МегаVольт » Чт май 31, 2007 19:37 pm

Бизнес епт-от всей души харкнул бы этому врачу в морду...
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Звездочка » Пт июн 01, 2007 10:05 am

5-го июня нужно ехать снимать эти самые швы... интересно сколько он возьмет за эту процедуру... :(
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение Лисик » Пт июн 01, 2007 14:21 pm

Звездочка писал(а):5-го июня нужно ехать снимать эти самые швы... интересно сколько он возьмет за эту процедуру... :(


Не знаю, как в Сухарево. Но 2 года назад моя дочь спрыгнула с качелей, которые ее быстренько догнали (до сих пор не качается), спасибо толстой джинсовой бейсболке,ребенок остался жив, но в результате удара поличися жуткий "рот" прямо на макушке. Хватаю знакомого на машине, лечу в приемное отделение в четырехэтажку (было около 8 вечера, кстати 1 июня). Осмотрел и наложил швы молодой врач, фамилию не знаю, отношение было хорошее, денег не взял (хотя предусмотрительно их приготовила, пока отходила от шока под дверями кабинета). Честное слово я былы благодарна и удивлена, т.к. уже давно на тот момент привыкла оплачивать услуги медиков.
Аватара пользователя
Лисик
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован: Чт май 31, 2007 12:20 pm

Сообщение Звездочка » Пт июн 01, 2007 15:48 pm

Лисик, я просто хотела узнать - действительно ли мы должны платить за услуги врачей, обращаясь не в свой район.
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение Катёнка » Пт июн 01, 2007 19:00 pm

Звездочка, вообще-то не должны... Граждане РФ имеют право на бесплатную мед помощь по всей России. В конце концов у вас полис есть, надо им в лицо потыкать :evil:
Хотя красивую фразу Вы в ответ наверняка услышите. Что-нипбудь типа "косметическая процедура, угрозы жизни нет"

Я обратилась в ДГБ после того, как мужа (прописан в Горках) выписали из ЦКБ ГА, куда мы по своей инициативе его увезли из нашей травмы. В регистратуре меня послали :evil: Раза 4 подряд. Ближайший пункт назначения - Икша, а остальные Вы и сами знаете :twisted: Пошла к Малоед. Меня очень внимательно выслушала и дала разрешение на амбулаторию в ДГБ. На комиссию тоже к ней ходили, разрешение на больничный тоже выписывала без вымогательств. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Uber » Сб июн 02, 2007 10:57 am

я как-то на стекло наступил, небольшой осколочек в пятке застрял - я его вытащить не смог. Надо идти в болльницу. Сам дойти не смог - пришлось вызывать скорую. Приехала скорая, фельдшер мне заявила -что вы нас по пустякам мотаете - на одной ноге бы допрыгал... вытащить стекло не смогла, привезли в больницу. Сопроводиловку она мне не дала- мол меня и так примут. Меня естественно не приняли. Поскакал на одной ноге до скорой, нашел эту фельдшершу, вытряс из неё сопроводиловку, поскакал обратно, тут уже меня пускать не хотели, но ничего - пробился, а врач мне в ответ угадайте что сказал - у меня перерыв - подождите в коридоре... Вот ей богу не знаю как я его не ударил, в общем договорился всё таки чтобы сразу вытащили - вытащил, всё нормально вроде, вот только у него оказывается АС не было(антистолняной сыворотки). А вот если бы нас в институте от него не прививали... вот что тогда то? так что вывод такой - дай нам Бог здоровья и не болеть
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Сообщение Maxim » Сб июн 02, 2007 11:19 am

Давным-давно, ещё во времена Советского Союза, когда мне было наверное
года 3, расшиб я себе лоб об косяк. Мать естественно вызвала скорую,
которая почему-то не приехала. Посадила она меня в коляску и повезла в
больницу, где меня заштопали как какой-то рваный носок без наркоза и
обезболивающего.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Uber » Сб июн 02, 2007 11:56 am

Maxim писал(а):Давным-давно, ещё во времена Советского Союза, когда мне было наверное
года 3, расшиб я себе лоб об косяк. Мать естественно вызвала скорую,
которая почему-то не приехала. Посадила она меня в коляску и повезла в
больницу, где меня заштопали как какой-то рваный носок без наркоза и
обезболивающего.

у меня такая же фигня была только с нижней губой. Бегал, играл (года 1,5 что ли мне наверное было), упал, верхними зубами пробил нижнюю губу. Мать в травму меня понесла, там принимать не хотели - почему уж не знаю, потом врач там вышел (видимо долго ругались), и зашил.
Старший Брат следит за тобой
Аватара пользователя
Uber
Спец юзер
 
Сообщения: 615
Зарегистрирован: Пн май 22, 2006 22:19 pm
Откуда: оттуда

Сообщение UAZtank » Вс июн 03, 2007 2:12 am

Самое главное - живые остались, не смотря на все усилия современной медицины :)
UAZtank
 

Сообщение Катёнка » Вс июн 03, 2007 9:56 am

UAZtank писал(а):Самое главное - живые остались, не смотря на все усилия современной медицины :)

ППКС
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Звездочка » Пн июн 04, 2007 9:43 am

Катёнка писал(а):Звездочка, вообще-то не должны... Граждане РФ имеют право на бесплатную мед помощь по всей России. В конце концов у вас полис есть, надо им в лицо потыкать :evil:
Хотя красивую фразу Вы в ответ наверняка услышите. Что-нипбудь типа "косметическая процедура, угрозы жизни нет"

Я обратилась в ДГБ после того, как мужа (прописан в Горках) выписали из ЦКБ ГА, куда мы по своей инициативе его увезли из нашей травмы. В регистратуре меня послали :evil: Раза 4 подряд. Ближайший пункт назначения - Икша, а остальные Вы и сами знаете :twisted: Пошла к Малоед. Меня очень внимательно выслушала и дала разрешение на амбулаторию в ДГБ. На комиссию тоже к ней ходили, разрешение на больничный тоже выписывала без вымогательств. СПАСИБО ЕЙ ОГРОМНОЕ!

в сухаревской больнице у окошка регистратуры висит прейскурант для катуаровских больных :evil:
гинеколог стоит 300 рублей, врач после приема просит не платить через кассу, а приносить на руки.
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение Maxim » Пн июн 04, 2007 11:04 am

Сфоткать этот прайс, запастись парочкой свидетелей и в прокуратуру
писать заявление о вымогательстве, по другому это назвать нельзя.
Конечно особой пользы от этого не будет, но нервишки врачишкам попортить можно.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Сумеречный Дракон » Пн июн 04, 2007 12:05 pm

Maxim писал(а):Сфоткать этот прайс, запастись парочкой свидетелей и в прокуратуру
писать заявление о вымогательстве, по другому это назвать нельзя.
Конечно особой пользы от этого не будет, но нервишки врачишкам попортить можно.


Давайте разделять.
В Дмитровской поликлинике тоже есть прайс на платные услуги. Вполне законно. Через кассу и с чеком. Для бесплатности надо очередь с утра отстоять. Часиков с пол седьмого. Особенно на невропатолога
Другой вопрос - деление на своих и всех остальных. По страховому полису должны принимать ВСЕХ. Если пошуметь то примут и так. Тут как в анекдоте - "а ведь можно и впендюрить" - авось да пройдет.
Дать на руки - инициатива врачей, не более. Ведь деньги идут напрямую им, и все. А если через бухгалтерию то до них дойдет не все. Вот и жадничают. Живут сегодняшним днем, как бы урвать. А потом будут ныть, оборудования нет, ремонта нет, з.п. маленькая и пенсия будет маленькая.
Когда то мы умели летать. Но мы вспомним, обязательно вспомним.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

Сообщение Maxim » Пн июн 04, 2007 12:39 pm

Смотрел я как-то передачу где какой-то чиновник медицинский выступал.
Ему задали вопрос по поводу толи платных роддомов, толи платных услуг
в роддомах. Так он сделал удивленное лицо и сказал что у нас медицина
бесплатная и никаких денег брать не должны.
А по поводу платных услуг врачей я думаю можно поспорить. Пускай он за
деньги в свободное от работы время принимает. Допустим есть у него
смена с 8 до 13, будь добр принимай пациентов по полюсам. А уж после
13 принимай кого хочешь.
А то ведь фигня какая-то получается. С моих налогов врачу зарплата
идёт а он в то время как должен меня осматривать принимает человека
который к нему за наличку пришел и к тому же без очереди.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Звездочка » Пн июн 04, 2007 13:05 pm

Сумеречный Дракон писал(а):
Maxim писал(а):Сфоткать этот прайс, запастись парочкой свидетелей и в прокуратуру
писать заявление о вымогательстве, по другому это назвать нельзя.
Конечно особой пользы от этого не будет, но нервишки врачишкам попортить можно.


Давайте разделять.
В Дмитровской поликлинике тоже есть прайс на платные услуги. Вполне законно. Через кассу и с чеком. Для бесплатности надо очередь с утра отстоять. Часиков с пол седьмого. Особенно на невропатолога
Другой вопрос - деление на своих и всех остальных. По страховому полису должны принимать ВСЕХ. Если пошуметь то примут и так. Тут как в анекдоте - "а ведь можно и впендюрить" - авось да пройдет.
Дать на руки - инициатива врачей, не более. Ведь деньги идут напрямую им, и все. А если через бухгалтерию то до них дойдет не все. Вот и жадничают. Живут сегодняшним днем, как бы урвать. А потом будут ныть, оборудования нет, ремонта нет, з.п. маленькая и пенсия будет маленькая.

согласна, во всех больницах есть прайс на платные услуги! хочешь - плати, не хочешь, пожалуйста, общая и очень долгая очередь. но именно в сухарево нас не принимают по полису! только за наличные! ответ один - вы дмитровский район, не фига к нам ездить.
Последний раз редактировалось Звездочка Пн июн 04, 2007 15:22 pm, всего редактировалось 1 раз.
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение Сумеречный Дракон » Пн июн 04, 2007 14:39 pm

Звездочка писал(а):согласна, во всех больницах есть прайс на платные услуги! хочешь - плати, не хочешь, пожалуйста, общая и очень долгая очередь. но именно в сухарево нас не прнимают по полису! только за наличные! ответ один - вы дмитровский район, не фига к нам ездить.


Самодурство, не иначе. В Москве по подмосковному принимают, в Дмитрове по Московскому а вот районы договориться не могут. %)

Кстати, а полис у вас нового образца? Может они к этому придираются?
Когда то мы умели летать. Но мы вспомним, обязательно вспомним.
Аватара пользователя
Сумеречный Дракон
добрый
 
Сообщения: 1915
Зарегистрирован: Ср июн 02, 2004 20:01 pm
Откуда: берется сила СУМЕРЕК?

Сообщение Звездочка » Пн июн 04, 2007 14:44 pm

они даже не смотрят полис, если нет карточки в больнице. полис новый
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение gosha » Пн июн 04, 2007 15:00 pm

Звездочка, рекомендую сходить по этому вопросу к Малоед в ДГБ. Она вероятнее всего прояснит ситуацию. Вероятнее всего можно даже позвонить. Так же у нас есть управление здравоохранением на Марково, можете дойти(доехать туда) вопрос с полисами и навязываем платных услуг очень интересный в рамках не только нашего форума.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение Звездочка » Пн июн 04, 2007 15:20 pm

gosha, спасибо. займусь этим, как только появится пара свободных дней, ближе к концу месяца. я прекрасно понимаю, что нельзя оставлять это без внимания, но боюсь что шеф не оценит моего рвения экономить начисляемую мне заработную плату :)
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение Сергей » Пн июн 04, 2007 21:52 pm

:wink:
Последний раз редактировалось Сергей Пт июн 08, 2007 20:59 pm, всего редактировалось 1 раз.
Пока есть те кто верит в свет - тьма остаётся в ауте...
Аватара пользователя
Сергей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 495
Зарегистрирован: Вс фев 29, 2004 16:46 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика