???????? ???????????????? ?? ????????

Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение grace » Пт фев 09, 2007 18:50 pm

Практически в ту же секунду, как я поранил руку (в Экстирм-парке неудачно налетел на гвоздь), внутреннее чутье мне подсказывало: не стоит обращаться за помощью в нашу родную ДГБ - все равно ничего хорошего не выйдет. Но через три-четыре дня коллеги на работе убедили - лучше капитально зашить, наложить скобки или что там еще в таких случаях делают. Пошел без особого энтузиазма. Прихожу на 5-й этаж поликлинники в перевязочную. Народу сидит столько, что, чувствую, рука сама быстрее заживет, чем подойдет моя очередь. Развернулся и направился в хирургическое отделение. Захожу в процедурную, говорю: мне бы руку, вот, зашить... А медсестричка мне и говорит: для нас такие раны считаются несущественными, мы такой мелочью не занимаемся, идите вы...в поликлиннику! Да, подумал я, прям так щас и побежал - мне как раз совершенно нечего делать до вечера.
Вобщем, пришлось самому себя зашивать, так что если кому будет нужно - обращайтесь, научу :)
А по поводу хирургии думаю так: если хочешь, чтоб на твою царапину хотя бы взглянули, сразу ломай себе обе ноги - ну, чтоб с гарантией подойти под их формат :)) Или бери выходной и наслаждайся временем, проведенным в очереди в поликлиннике...
Аватара пользователя
grace
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:47 pm


Сообщение Alexx » Сб фев 10, 2007 16:03 pm

Мой друг пришёл в домодедовскую больницу в травмпункт и пожаловался на опухоль лодыжки. Врач посмотрел и сказал: "Ушиб! Мазь Вишневского и через недельку заживёт." Стал он мазать. А нога всё равно болела. Но потом прошла. Через некоторое время она опять заболела и он обратился в районную поликлинику в Москве. Сделали снимок, посмотрели и говорят: "Дак у вас же перелом был! Долго лежали?" "А я и не лежал, я мазью мазал и на работу кое-как ковылял!..." - отвечает он.
:arrow: История произошла в подмосковном Домодедово 2 года назад. 21 век, мать его. В евросоюз когда вступаем? :?
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Сообщение Durak » Пн фев 12, 2007 9:52 am

Имел удовольствие наблюдать эту очередь в летом-осенью(сейчас, думаю, сезонное увеличение травмированных, но сути это не меняет). Очередь идет ОЧЕНЬ быстро. Прям таки очередью. До того быстро, что иногда очереди нет вообще.
Так что надо было попробовать, а не наезжать в очередной раз на врачей.
Следующий наезд будет: "Я пошел в банкомат снять денег, но там очередь и стоять я не стал. Так я и знал, что в банкомате денег хрен получишь!"
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение Катёнка » Пн фев 12, 2007 15:49 pm

Мой муж зашивал лицо одному товарищу. Было дело в Хохляндии, так что наши маскали обошлись сами :D Шов шикарный, лучше любого косметического :D :D :D Это я к тому, что лучше сами, чем такие врачи.

А про травму нашу (Дмитровскую) вообще молчу. Летом мужа привезли на скорой в травму, на ногах - рваные раны. Зашивал достаточно молодой доктор "степной" наружности и соответствующей фамилии. Решила его данные забыть как страшный сон. Муж даже в сознание пришел, сразу стал отказываться от идеи наложить швы на затылке :twisted: :twisted: :twisted:
Швами потом половина московских врачей пугана была :D И студентов-практикантов на экскурсию водили, показывали, как делать нельзя, и за что могут оторвать потом руки "благодарные пациенты".
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение grace » Ср фев 14, 2007 0:58 am

Durak писал(а):Имел удовольствие наблюдать эту очередь в летом-осенью(сейчас, думаю, сезонное увеличение травмированных, но сути это не меняет). Очередь идет ОЧЕНЬ быстро. Прям таки очередью. До того быстро, что иногда очереди нет вообще.
Так что надо было попробовать, а не наезжать в очередной раз на врачей.
Следующий наезд будет: "Я пошел в банкомат снять денег, но там очередь и стоять я не стал. Так я и знал, что в банкомате денег хрен получишь!"



На самом деле наезд был не на очередь, которая кстати все-таки очень медленно проходит (минут 10 я все-таки отстоял), а на отношение в хирургии к "мелким" травмам. Так что, уважаемый, прошу не передергивать.
Аватара пользователя
grace
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:47 pm

Сообщение Durak » Ср фев 14, 2007 9:57 am

Я вот тут палец недавно порезал. Надо было ломануться в хирургию. Чтобы зашили. А то им занятся нечем, весь день за государственный счет чаи гоняют.
Кстати, где наезд на "Экстрим", в котором гвозди торчат? Или это такой экстрим?
Или "кто в углу, в того плюем"?
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение grace » Ср фев 14, 2007 19:31 pm

Durak писал(а):Я вот тут палец недавно порезал. Надо было ломануться в хирургию. Чтобы зашили. А то им занятся нечем, весь день за государственный счет чаи гоняют.
Кстати, где наезд на "Экстрим", в котором гвозди торчат? Или это такой экстрим?
Или "кто в углу, в того плюем"?



Вот порежешь - тогда и поговорим.. А по поводу "Экстрима" - согласен, это и в их огород камень.
Аватара пользователя
grace
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:47 pm

Сообщение Tr@n$ » Ср фев 14, 2007 23:48 pm

Хех,насколько я видел - в экстриме то и первую помощь оказали и сразу устранять неполадку кинулись. Интересно только - извинились или нет?
А вот к нашим врачам я не хожу. Извините - я еще жить хочу. В свое время с десяток врачей (включая 2 заведующих тер.отделения) не смогли диагностировать язву.
Ин гроссе фамилие нихт клювен клац-клац
Аватара пользователя
Tr@n$
Кулибин
 
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: Чт май 27, 2004 14:07 pm
Откуда: freza

Сообщение Durak » Чт фев 15, 2007 10:40 am

Grace писал(а):Вот порежешь - тогда и поговорим..

Так уже резал(можно начинать говорить?). И не раз. Глубоко. И не ходил никуда. И не потому, что врачи плохие, а потому, что не думал, что с каждым порезом в хирургию бежать надо.
Кстати, а в Скорую не судьба была сразу обратиться. Глядишь они бы и зашивать отправили (и это не "бла-бла-бла", это опыт из жизни друга).
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Сообщение grace » Чт фев 15, 2007 12:09 pm

Durak писал(а):
Grace писал(а):Вот порежешь - тогда и поговорим..

Так уже резал(можно начинать говорить?). И не раз. Глубоко. И не ходил никуда. И не потому, что врачи плохие, а потому, что не думал, что с каждым порезом в хирургию бежать надо.
Кстати, а в Скорую не судьба была сразу обратиться. Глядишь они бы и зашивать отправили (и это не "бла-бла-бла", это опыт из жизни друга).



Обращаться или нет, в конце концов, - личное дело каждого. А вот в скорую я обратился, просто забыл упомянуть. Угадайте, что мне сказали? Правильно - в поликлиннику.:)!
К чести "Экстрима" надо добавить, что указанный мною гвоздь тут же устранили. Извинений, конечно, не было (мол, сам виноват), но и за пластыр с зеленкой и то спасибо!
Аватара пользователя
grace
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт янв 26, 2007 16:47 pm

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение МегаVольт » Пт мар 02, 2007 9:06 am

Grace писал(а):Практически в ту же секунду, как я поранил руку (в Экстирм-парке неудачно налетел на гвоздь), внутреннее чутье мне подсказывало: не стоит обращаться за помощью в нашу родную ДГБ - все равно ничего хорошего не выйдет. Но через три-четыре дня коллеги на работе убедили - лучше капитально зашить, наложить скобки или что там еще в таких случаях делают. Пошел без особого энтузиазма. Прихожу на 5-й этаж поликлинники в перевязочную. Народу сидит столько, что, чувствую, рука сама быстрее заживет, чем подойдет моя очередь. Развернулся и направился в хирургическое отделение. Захожу в процедурную, говорю: мне бы руку, вот, зашить... А медсестричка мне и говорит: для нас такие раны считаются несущественными, мы такой мелочью не занимаемся, идите вы...в поликлиннику! Да, подумал я, прям так щас и побежал - мне как раз совершенно нечего делать до вечера.
Вобщем, пришлось самому себя зашивать, так что если кому будет нужно - обращайтесь, научу :)
А по поводу хирургии думаю так: если хочешь, чтоб на твою царапину хотя бы взглянули, сразу ломай себе обе ноги - ну, чтоб с гарантией подойти под их формат :)) Или бери выходной и наслаждайся временем, проведенным в очереди в поликлиннике...
Ходил в хирургию несолько лет назад морду лица зашивать. Врачи ахнули, спросили почему сразу не пришел и красиво меня заштопали. Жаловаться неначего :wink:
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение МегаVольт » Пт мар 02, 2007 9:07 am

Единственная странность-на перевязки ходил к стоматологу :D
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Катёнка » Вт май 22, 2007 16:38 pm

Не стала заводить новую тему, и так много перетерли.
Расскажу, как вчера сходили в коно-венерологический.

У ребенка аллергия на укусы комаров - вся в отеках и болячках (зрелище не для слабонервных). Т.к. температуры нет, педиатр на дом не придет. А участковый принимает вечером. Поэтому решила, что стоит сходить к дермтологу.
Ха! Талон на 15.45. Ждемс. Приехали в больницу в 15.20 дабы взять карту и пойти на прием. В регистратуру очередь из человек 8-10. Сама регистратура закрыта. Пришла бабка-регистратор. Эпитеты к ней применимы типа "тормоз", "пофигистка" и т.п.
Очередь еле движется, люди из очереди говорят регистраторше, что здесь ребенок, чтобы дала нам карту.
- Ничего, подождут
- Но у нас очередь проходит(я)
- Ждите, все равно вас примут
Дочка вся извелась, трогать мы ей ничего не разрешаем, побегать не получается, жарко, хнычет.

В 16.15 выходит врач и говорит, что у них проветривание :!: Очередь ждет. договорилась, чтобы нас пропустили после проветривания. Заходим в кабинет в 16.30 (прием заканчивается в 17.00), а врач говорит: "Сейчас анонимные".
Пришлось пропустить :evil: :evil: :evil:
Заходим. На мое возмущение о времени она отвечает, что не виновата, что нас так долго в регистратуре держали :!:
Дальше ещё веселее. Дерматолог:
- Вас покусали
- Да, комары, хотя мы пользовались репеллентами и гелем после укусов Маскитол
- Детей надо беречь, они остро реагируют.
- Мы старались, как могли.
- Надо лечить
- Мы за этим и пришли, чем мазать? Я даю Тавегил и мажу купленным в аптеке фран. гелем для детей. Думаю, что он снимае симптомы, но не лечит.
- Будете мазать мазью. (МОЛЧАНИЕ)
- Какой? Естесствено, хотим вылечить дочку
- Зеленкой и мазью Элаком.
- ??? А как же пузыри?
- Ой, нет, тогда не зеленкой и Элакомом, а специальной мазью.
Дальше веселее, врач и сестра долго искали в Видале написание мази

Муж сказал: "Пойдем в детскую"
Пришли.
Педиатр:
- А что у вас с глазами?
- Это я у вас хотела спросить!

ИДИОТИЗМ!
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Maxim » Вт май 22, 2007 19:25 pm

Да уж, помнится я в этом КВД часа полтора в очереди простоял, чтобы мне печать в бумажке поставили. У них то дезинфекция, то какие-то знакомые без очереди лезут.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Сообщение Катёнка » Вт май 22, 2007 20:05 pm

А ещё нам назначили "визит" к дерматологу в среду. Ага, так я и пошла к ним теперь :evil:
Хорошо хоть Видалями наших лекарей снабдили :twisted: (хотя вот год я не посмотрела)
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Liga Sure » Ср май 23, 2007 0:19 am

Grace писал(а):Обращаться или нет, в конце концов, - личное дело каждого. А вот в скорую я обратился, просто забыл упомянуть. Угадайте, что мне сказали? Правильно - в поликлиннику.:)!
К чести "Экстрима" надо добавить, что указанный мною гвоздь тут же устранили. Извинений, конечно, не было (мол, сам виноват), но и за пластыр с зеленкой и то спасибо!


Скорая Помощь работает по медицинским стандартам.И если не было повреждения крупных сосудов или нерва, то это действительно дело амбулаторной помощи.
В следующий раз, когда чихнете - вызывайте Скорую помощь, а то вдруг помрете...
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Сообщение Катёнка » Ср май 23, 2007 9:14 am

А можно, например, шилом руку проткнуть и не особо задеть указанные Вами сосуды или нервы :roll:
Пусть само заростает :roll: :roll: :roll:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение wilber » Ср май 23, 2007 21:14 pm

Grace писал(а):На самом деле наезд был не на очередь, которая кстати все-таки очень медленно проходит (минут 10 я все-таки отстоял), а на отношение в хирургии к "мелким" травмам. Так что, уважаемый, прошу не передергивать.


В Яхромской городской поликлиннике очередь к хирургу, да впрочем и к тому же терапевту например редко бывает меньше чем 25 - 40 минут, а то и все полтора часа просидишь (или простоишь - как "повезет").

В тему:

Бабулька пришла к хирургу на прием.
Хирург:
- Что бабушка, болит чего?
Бабуля:
- Да сынок, спина болит нет мочи
- Ну, давай посмотрим что у тебя, - нагнись немного вперед, болит?
- Да, болит
- А еще нагнись, болит теперь?
- Нет, так не болит
- Вот так теперь и ходи. бабуль...
[Следующий!]
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение Liga Sure » Ср май 23, 2007 22:35 pm

Катёнка писал(а):А можно, например, шилом руку проткнуть и не особо задеть указанные Вами сосуды или нервы :roll:
Пусть само заростает :roll: :roll: :roll:


Верхняя конечность, как известно состоит из плеча, предплечья и кисти. Конечно, повредить сосуды и нервы, проткнув шилом кисть намного вероятнее, чем скажем проткнув плечо.
А так в каждом случае необходимо конечно разбираться индивидуально...
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Сообщение Катёнка » Чт май 24, 2007 10:14 am

Конечно, индивидуально! И КВАЛИФИЦИРОВАННО!

Мужу зашили колено в нашей травме. :evil: :evil: :evil: Рваная рана, глубокая, так врач просто уголки собрал и зашил. К концу данного действа муж пришел в себя и НЕ РАЗРЕШИЛ зашивать рану на голове. Тоже индивидуальный подход
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Liga Sure » Чт май 24, 2007 22:04 pm

Катёнка писал(а):Конечно, индивидуально! И КВАЛИФИЦИРОВАННО!

Мужу зашили колено в нашей травме. :evil: :evil: :evil: Рваная рана, глубокая, так врач просто уголки собрал и зашил. К концу данного действа муж пришел в себя и НЕ РАЗРЕШИЛ зашивать рану на голове. Тоже индивидуальный подход


Что могу сказать...Пациент имеет право на отказ от медицинских манипуляций или на замену лечащего врача другим специалистом, если считает его действия неквалифицированными...Кстати пациент имеет также право потребовать достаточную анестезию....
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Сообщение Катёнка » Чт май 24, 2007 22:07 pm

Пациента привезли на скорой без сознания 8) 8) 8)
От таких манипуляций очнулся и ОТКАЗАЛСЯ :twisted:
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm

Сообщение Liga Sure » Вс май 27, 2007 23:34 pm

Катёнка писал(а):Пациента привезли на скорой без сознания 8) 8) 8)
От таких манипуляций очнулся и ОТКАЗАЛСЯ :twisted:


Тогда возникает вопрос - почему занимались коленом пациента, у которого отсутствовало СОЗНАНИЕ ? Это была кома ? Если так, то не понятно, почему он пришел в себя от боли. Видимо это было просто состояние глубокого оглушения. А в таком случае - ему неграмотно было оказано анестезилогическое пособие.И это уже косяк врача
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

Сообщение Звездочка » Ср май 30, 2007 17:55 pm

скажите, Liga Sure, Вы имеете отношение к медицине?
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Сообщение Liga Sure » Ср май 30, 2007 18:38 pm

Звездочка писал(а):скажите, Liga Sure, Вы имеете отношение к медицине?


нет 8)
Аватара пользователя
Liga Sure
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Вт апр 10, 2007 21:28 pm

След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика