???????? ???????????????? ?? ????????

Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Сообщение Катёнка » Вт июн 05, 2007 12:10 pm

Спросите, почему в нашей травме на снимке не увидели 4см трещину в кости черепа? Почему диагностировать не то что кровоизлияние в мозг и общирную гематому, а даже банальное сотрясение не смогли??? А ведь от своевеменной помощи зависит дальнейшая жизнь человека?!
Долой 1 сентября! Да здравствует 32 августа!
Аватара пользователя
Катёнка
Пушистая незнакомка
 
Сообщения: 4914
Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 22:24 pm


Сообщение Звездочка » Вт июн 05, 2007 14:28 pm

сняли швы безвозмездно! может просто предлагать не надо?
...не шалю, никого не трогаю, починяю примус...
Аватара пользователя
Звездочка
Пользователь
 
Сообщения: 290
Зарегистрирован: Чт сен 14, 2006 9:32 am

Re:

Сообщение Jalouse-ilya » Пт мар 12, 2010 21:20 pm

Сегодня честно пытался дозвониться в регистратуру поликлиники - раз 25. Не вышло...
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Ксантипа » Пт мар 12, 2010 21:29 pm

Jalouse-ilya писал(а):Сегодня честно пытался дозвониться в регистратуру поликлиники - раз 25. Не вышло...


А Вы ромаантиик, однако! :D Надежды вьюношей питают! :D
Ксантипа
 

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Admiral » Пт мар 12, 2010 22:13 pm

хых... добавлю свою лепту =)

после операции (в Москве была) выписали под наблюдение дмитровского врача. через неделю надо было швы снимать. прихожу. говорю так и так, даю документы которые на выписке дали. сказали говорю к вам со швами придти.

Он меня спрашивает швы рассасывающиеся или нет? я говорю не знаю (и действительно бл*ть я же сам врач, все знаю... вопрос тока на*уй тогда к нему пришел). он и говорит походи еще недельку... походил... швы как есть так и есть... тока краснота стала появляться нездоровая... хорошо сестра посмотрела (3 курс меда) и сказала дуй к врачу снимать. в итоге снял швы у знакомого травматолога. хорошо без последствий обошлось. так то.... больше что то в нашу больничку не тянет...
Аватара пользователя
Admiral
Частый гость
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован: Ср июн 07, 2006 2:13 am

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Jalouse-ilya » Пт мар 12, 2010 22:30 pm

Ксантипа писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Сегодня честно пытался дозвониться в регистратуру поликлиники - раз 25. Не вышло...


А Вы ромаантиик, однако! :D Надежды вьюношей питают! :D
В данном случае время слишком дорого было чтобы ехать.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re:

Сообщение Натали » Сб мар 13, 2010 14:31 pm

grace писал(а):
Durak писал(а):
Grace писал(а):Вот порежешь - тогда и поговорим..

Так уже резал(можно начинать говорить?). И не раз. Глубоко. И не ходил никуда. И не потому, что врачи плохие, а потому, что не думал, что с каждым порезом в хирургию бежать надо.
Кстати, а в Скорую не судьба была сразу обратиться. Глядишь они бы и зашивать отправили (и это не "бла-бла-бла", это опыт из жизни друга).



Обращаться или нет, в конце концов, - личное дело каждого. А вот в скорую я обратился, просто забыл упомянуть. Угадайте, что мне сказали? Правильно - в поликлиннику.:)!
К чести "Экстрима" надо добавить, что указанный мною гвоздь тут же устранили. Извинений, конечно, не было (мол, сам виноват), но и за пластыр с зеленкой и то спасибо!

Вы что, слабоумный что-ль? Припереться в хирургическое отделение (!) и в скорую(!) с порезом? Или просто лишний раз врачей попинать захотели? Запишите себе, пожалуйста - отделение не предназначено для того, чтоб каждый, кто пукнет не так, с улицы (!) туда заходил. Я вообще удивляюсь, как вы туда попали? Там же сан.режим должен быть, и свободный доступ закрыт - я не знаю, как в Дмитрове, но просто зайти в хирургическое отделение по собственному желанию.... представляете, что будет если все так будут поступать? Это уже тогда не отделение будет, а проходной двор.... Про скорую вообще молчу. А вот вместо того, чтоб на врачей наезжать, вы бы лучше так на ваш Экстрим наехали в котором гвозди точат везде...да еще и компенсацию с них содрали, это реально, на своем опыте знаю....
Натали
 

Re: Re:

Сообщение Натали » Сб мар 13, 2010 14:35 pm

Jalouse-ilya писал(а):Сегодня честно пытался дозвониться в регистратуру поликлиники - раз 25. Не вышло...

Туда дозвониться можно только автодозвоном.... потому что страждущего народа много прибавьте к этому еще и таких "анектодотов", которые с каждым пуком ломятся в отделения и скорые... таким макаром скоро и в скорую не дозвонишься....сами от своего недомыслия страдают...
Натали
 

Re: Re:

Сообщение Jalouse-ilya » Сб мар 13, 2010 14:50 pm

Натали писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Сегодня честно пытался дозвониться в регистратуру поликлиники - раз 25. Не вышло...

Туда дозвониться можно только автодозвоном.... потому что страждущего народа много прибавьте к этому еще и таких "анектодотов", которые с каждым пуком ломятся в отделения и скорые... таким макаром скоро и в скорую не дозвонишься....сами от своего недомыслия страдают...
Если честно, мне наплевать сколько туда народу звонит - это проблемы управления здравоохранения, а не мои. Они зарплату за это должны получать, а не за то, как работают сейчас. Конкретно я плачу налоги и конкретно я хочу и имею право на нормальное обслуживание, что и выскажу в УЗ Администрации. Все просто, никаких сантиментов... Дозванивался естественно автодозвоном.
Последний раз редактировалось Jalouse-ilya Сб мар 13, 2010 16:26 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Ксантипа » Сб мар 13, 2010 16:08 pm

Вот и я про то же. У меня двое знакомых умерли в очереди в регистратуру в поликлинике в Дмитрове. Прямо принародно рухнули...
Не только времени нет- здоровья нет пытаться попасть к специалисту.
Сомневаюсь что и УЗ Дмитрова поможет- они же сообщающиеся сосуды все, перетекают из одного в другой.
Мне не хочется повторяться, хотя бы потому, что есть врачи нормальные. Пахари. А есть те, кто свет на ночь в хирургии отключал в свое время и "скорые" заворачивали с больными, кому требовалась срочная помощь.
Ксантипа
 

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Maxim » Сб мар 13, 2010 16:38 pm

Чтоб ходить в нашу больницу надо очень много здоровья иметь. Я всё проклял пока медкомиссию для работы проходил. часов 5 проторчал чтоб пройти 4-х врачей.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Re:

Сообщение Натали » Сб мар 13, 2010 17:04 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Натали писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Сегодня честно пытался дозвониться в регистратуру поликлиники - раз 25. Не вышло...

Туда дозвониться можно только автодозвоном.... потому что страждущего народа много прибавьте к этому еще и таких "анектодотов", которые с каждым пуком ломятся в отделения и скорые... таким макаром скоро и в скорую не дозвонишься....сами от своего недомыслия страдают...
Если честно, мне наплевать сколько туда народу звонит - это проблемы управления здравоохранения, а не мои. Они зарплату за это должны получать, а не за то, как работают сейчас. Конкретно я плачу налоги и конкретно я хочу и имею право на нормальное обслуживание, что и выскажу в УЗ Администрации. Все просто, никаких сантиментов... Дозванивался естественно автодозвоном.

Ну про зар.платы опустим....
Я все прекрасно понимаю, что вам наплевать... но, к сожалению, такая система - и, народ обязан требовать нормальной организации, но ведь у нас же как всегда, все молчат.... надо бучу поднимать, а все сидят по своим норам поджав хвосты, страх - великое орудие для манипуляции.... все тоже самое можно увидеть и в других системах - например, у нотариусов....правильно, намного легче умирать в очередях, чем реально потребовать нормального отношения к себе....
Натали
 

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Ксантипа » Сб мар 13, 2010 20:33 pm

:ROFL: Натали!!! Дорогая!!! Вааще-та я лично в больницу иду, когда оочченнь плохо себя чувствую!
Не поверите, но требовать нормального отношения получается лишь ПОСЛЕ "оказанных" медицинских услуг, если живой осталась.
А ВО ВРЕМЯ здоровья нет и сил. Правда, за близких, если вдруг случается им попасть в руки дохтуров, порву всех. Опять же говорю, есть очень хорошие врачи. Но они исчезают, как вид. Приходят неучи, те, кто за взятки попал в мединституты.Или из Хацапетовки чуть ли не ветеринары.
Тема уже подобная обсуждалась. Недавно Президент подтвердил. Медицина- это сфера предоставления потребительских услуг. Отсюда- всем флаг в руки,по способностям.Жалобы, суд, хай...
Ксантипа
 

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Натали » Сб мар 13, 2010 21:43 pm

В том-то и дело, Ксантипа, что вы идете в больницу когда вам реально нужна помощь.... а я вам скажу, что примерно 40% населения ходит в поликлинику для психотерапии, им не к хирургам и терапевтам идти надо, а к психологам... Кто-то из наших отечественных психологов сказал, что 80% населению страны нужна психологическая помощь... от этого такое отношение врачей. Я, вот, например, пришла к терапевту, заболела, бронхит, а он мне и говорит: "Ну что, лечиться будем или как?" :D . Во! Ну я-то его прекрасно поняла. :D . Работала в регистратуре я во времена студенчества. Так вот - звонят по какому только непопадя поводу...
По поводу нашей больницы. Наблюдаю нехорошую тенденцию - врачи либо совсем молоденькие, либо явно "не местные"....видать, совсем все плохо стало....
Натали
 

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Ксантипа » Сб мар 13, 2010 21:54 pm

Натали писал(а):В том-то и дело, Ксантипа, что вы идете в больницу когда вам реально нужна помощь.... а я вам скажу, что примерно 40% населения ходит в поликлинику для психотерапии, им не к хирургам и терапевтам идти надо, а к психологам... Кто-то из наших отечественных психологов сказал, что 80% населению страны нужна психологическая помощь....


Невозвратная депрессия по-моему- болезнь века на третьем месте в мире. И говорят-заразная.
Большой рост в России. Так увы! Смысл жизни стал :какать на нижнего, толкать ближнего, потом дискомфорт внутренний,чего-то не хватает, а вроде все есть.Кто по-другому на мир смотрит, тому- ярлык: лох или лузер. Штоб был как все.
Ксантипа
 

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Jalouse-ilya » Сб мар 13, 2010 22:06 pm

Натали писал(а):В том-то и дело, Ксантипа, что вы идете в больницу когда вам реально нужна помощь.... а я вам скажу, что примерно 40% населения ходит в поликлинику для психотерапии, им не к хирургам и терапевтам идти надо, а к психологам... Кто-то из наших отечественных психологов сказал, что 80% населению страны нужна психологическая помощь... от этого такое отношение врачей. Я, вот, например, пришла к терапевту, заболела, бронхит, а он мне и говорит: "Ну что, лечиться будем или как?" :D . Во! Ну я-то его прекрасно поняла. :D . Работала в регистратуре я во времена студенчества. Так вот - звонят по какому только не попадя поводу...
По поводу нашей больницы. Наблюдаю нехорошую тенденцию - врачи либо совсем молоденькие, либо явно "не местные"....видать, совсем все плохо стало....
Во-первых - Этику с деонтологией еще никто не отменял, даже если кому-то и просто поговорить нужно. Во-вторых - есть оставшиеся 60%(по Вашим данным). В-третьих такого доктора нужно вообще отстранить от работы в медициние пожизненно и по миру пустить. Чем он помог людям в своей никчемной жизни и практике? Кто-то стал хроником или помер? Где, хотя бы, уважение к пациенту, если не сострадание? Напоминает одного моего бывшего участкового - "Доктор, может, мне вот эти таблетки попить?" - "Ну, попейте", "Доктор, может, мне горчичники поставить?" - "Ну,поставьте". И это не анекдот, а мой опыт. В-четвертых - если Вы там работали, то Ваша прямая профессиональная обязанность (и никак не Ваше желание-нежелание) предварительно,грубо определелить, какая именно помощь нужна человеку и помочь. Но никак не ворчание под нос - "звонят по какому только не попадя поводу... ". Это была Ваша работа. Не нравится? Найдите себе применение, где от Вас людям меньше вреда будет, как и от слившегося с Вами в понимании врача.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Ксантипа » Сб мар 13, 2010 22:17 pm

Jalouse-ilya :Rose:

А Вы что неисправимый ромааантииик? Или как это называется ? Ежели бы так было...
В этом плане мне нравится работа СОС. (не путать с МЧС). Они обязаны отвечать каждому. В Дмитрове ее закрыли.
Ксантипа
 

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Jalouse-ilya » Сб мар 13, 2010 22:30 pm

Ксантипа писал(а):Jalouse-ilya :Rose:

А Вы что неисправимый ромааантииик? Или как это называется ? Ежели бы так было...
В этом плане мне нравится работа СОС. (не путать с МЧС). Они обязаны отвечать каждому. В Дмитрове ее закрыли.
Я романтик, но если что, могу и в морду дать, а "врачу" тем более. Какая уж тут романтика? Дешевая порнуха...
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Ксантипа » Сб мар 13, 2010 22:53 pm

ыххх! (Тяжелый вздох альбиноса).
Ксантипа
 

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Натали » Пн мар 15, 2010 14:04 pm

Да не, я все это к тому, что, в следующий раз с порезом лучше уж тогда сразу в реанимацию идите - и рассказывайте там про этику и деонтологию - посмотрим, что из этого выйдет. :) В этом моя мысль заключалась, в общем-то... :) Тема так и называлась "Я так и знал...." - ну, в общем, кому надо, те поймут :wink: .
Натали
 

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Jalouse-ilya » Пн мар 15, 2010 14:19 pm

Натали писал(а):Да не, я все это к тому, что, в следующий раз с порезом лучше уж тогда сразу в реанимацию идите - и рассказывайте там про этику и деонтологию - посмотрим, что из этого выйдет. :) В этом моя мысль заключалась, в общем-то... :) Тема так и называлась "Я так и знал...." - ну, в общем, кому надо, те поймут :wink: .
Я понял, но доктор у Вас в рассказе все равно отвратный :D
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Натали » Пн мар 15, 2010 14:32 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Натали писал(а):Да не, я все это к тому, что, в следующий раз с порезом лучше уж тогда сразу в реанимацию идите - и рассказывайте там про этику и деонтологию - посмотрим, что из этого выйдет. :) В этом моя мысль заключалась, в общем-то... :) Тема так и называлась "Я так и знал...." - ну, в общем, кому надо, те поймут :wink: .
Я понял, но доктор у Вас в рассказе все равно отвратный :D

Доктора в рассказе не было... в регистратуре работает младший мед.персонал или студенты...
Так сказать, разминка....
Просто объяснила, почему вы дозвониться не можете, а еще, наверное, не судьба поставить многоканальный телефон..., но это уже вопрос не мед.работникам, а к администрации. Столько лет, районная поликлиника и работает на одном канале...если вдуматься....
Натали
 

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Jalouse-ilya » Вс май 23, 2010 20:39 pm

Нечем было занятся на больничном - нашел Ваш пост мадам. Уж не обессудьте. Был доктор.
Натали » Сб мар 13, 2010 20:43 pm
В том-то и дело, Ксантипа, что вы идете в больницу когда вам реально нужна помощь.... а я вам скажу, что примерно 40% населения ходит в поликлинику для психотерапии, им не к хирургам и терапевтам идти надо, а к психологам... Кто-то из наших отечественных психологов сказал, что 80% населению страны нужна психологическая помощь... от этого такое отношение врачей. Я, вот, например, пришла к терапевту, заболела, бронхит, а он мне и говорит: "Ну что, лечиться будем или как?" . Во! Ну я-то его прекрасно поняла. . Работала в регистратуре я во времена студенчества. Так вот - звонят по какому только непопадя поводу...
По поводу нашей больницы. Наблюдаю нехорошую тенденцию - врачи либо совсем молоденькие, либо явно "не местные"....видать, совсем все плохо стало....
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Panterka Pola » Вт апр 03, 2012 9:54 am

Напишу здесь...
Пришли в детскую к хирургу, по талончику, врач осмотрел, постановил "вырезать", назначил день, вырезал. Доктор внимательный такой, объясняет каждый шаг свой. Эх, не всё потеряно, есть еще врачи, работающие по призванию, а не за деньги... Прошла неделя, пришли швы снимать (как выяснилось, приходить больше не надо после снятия швов). Швы сняли, инструкции получили...Спасибо,доктор, бла, бла, бла, к ручке потянулась, чтобы выйти... и тут слышу: "Денег бы надо дать"... Вышла из поликлиники, разочарованная такая, с настроением ниже плинтуса и подумала, что надо было открыть кошелек, в котором двести рублей лежит, и спросить какую из двух бумажек он хотел бы взять.
Фамилию не буду озвучивать. Доктор-то хороший, дело своё знает, шов аккуратный.
А на душе осадок...
p.s. Мне на работе пояснили, потому всё это, что я улыбаюсь много, что вроде как счастливая, а у счастливых кошелек всегда полный. Только кажется мне, что доктору наплевать какой у меня доход. Деньги должны давать все.
В этот рай,где было больше слёз, чем смеха... не вернусь.
Аватара пользователя
Panterka Pola
Постоянный писатель
 
Сообщения: 358
Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 22:52 pm

Re: Так и знал, что этим кончится или как я ходил в больницу

Сообщение Ил-2 » Вт апр 03, 2012 10:30 am

Panterka Pola писал(а):...... Вышла из поликлиники, разочарованная такая, с настроением ниже плинтуса и подумала, что надо было открыть кошелек, в котором двести рублей лежит, и спросить какую из двух бумажек он хотел бы взять.
p.s. Мне на работе пояснили, потому всё это, что я улыбаюсь много, что вроде как счастливая, а у счастливых кошелек всегда полный......

Слабовато что-то у доктора с интуицией. :roll: :ROFL:
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика