???????? ???????????????? ?? ????????

Фотоклуб. Вокруг и около.

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Сообщение Andres » Вс ноя 18, 2007 23:38 pm

Когда пересрались некоторые фотоклубовцы с посетителями фотоархива!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома


Сообщение toshik » Пн ноя 19, 2007 0:06 am

Интересная у вас тактика, развивать http://photoclub.dmitrov.su/ , а выкладывать фатографии на Дубненский сайт.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение Andres » Пн ноя 19, 2007 0:08 am

А потому что здень нет никаких подвижек в сторону улучшения для фотоклуба! Он как был аппендиксом к фотоархиву, так им и останется!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Пн ноя 19, 2007 0:10 am

Как же он будет развиваться, если сами фотоклубовцы не выкладывают туда свои фотографии?
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение UAZtank » Пн ноя 19, 2007 0:16 am

Да ладно, уважаемые, не лайтесь. Получается развитие фотосайта почти по моему сценарию
http://forum.dmitrov.su/ftopic9774-0-asc-0.php
А мне там вообще нечего выложить...
UAZtank
 

Сообщение 123123 » Пн ноя 19, 2007 0:17 am

Еще хотелось бы добавить к вышенаписанному.
Здесь, как на нормальных фотосайтах существует система оценок и рейтингов. Однако, я понимаю, что это может быть интересно тому, кто реально снимает, тратит время на выбор и обработку снимка, кому действительно интересно заниматься фотографией. А вот когда на сайт выкидывается целая пачка фоток с изображением тусовок, пьянок и дискотек, мне не понятно зачем рейтинговая система? Этим людям врятли интересно сколько "5" за их "труды" назначат. Тем больее в этом случае рейтинг растет примерно так: кто-то дрожащими с пьяну руками сфоткал девочку Лялю в темноте на со встроеной вспышкой, в лоб; девочка Нюша увидела подружку и вот реакция- " Ой Лялька какая ты карасивая! Вот тебе +5". И таких Нюш у Ляли много в подружках, а результат - офигенный рейтинг, и вот вам лучшая фотография на сайте :D :D :D

Поэтому и предложил разделить на фотоархив и собственно фотосайт.
123123
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:58 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Пн ноя 19, 2007 0:21 am

Разделение уже произошло. Есть фотоархив, и есть фотоклуб.
Но те кто так этого хотел и хотел туда попасть сразу же потеряли к этому интерес.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение toshik » Пн ноя 19, 2007 0:31 am

UAZtank писал(а):
А мне там вообще нечего выложить...

Фотоклуб по хорошему должен быть для того, что бы подсказать тебе и остальным, как получить хорошие, качественные снимки.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение 123123 » Пн ноя 19, 2007 0:38 am

[quote="toshik"]Разделение уже произошло. Есть фотоархив, и есть фотоклуб.

Я не это имел в виду.
В фотоклубе размещаются только его члены как я понимаю.
Я предлагаю фотосайт сделать доступным для всех. Если человек считает, что фотография достойна, чтобы ее оценили - то на фотосайт. Если куча разной ерунды типа как сходили в какой-нибудь "Бункер"- то в фотоархив.
123123
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:58 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение Мальвина » Пн ноя 19, 2007 1:26 am

так так так.)) кому тут мой бункер не нравиться.))) во первых уважаемый(я) хоть и являясь членом фотоклуба эта галерея, специально посвященная наинтереснейним экскурсиям, не висит в фотоклубе потому что в художественной оценке не нуждаеться. А по мнению многих пользующихся порталом галлерея несет познавательно-развивающую функцию...в коем многие находящиеся здесь нуждаються!либо в силу отсутсвия возможности посетить либо из за низкого развития своей культурной стороны личности. Да и кидаю я не все подряд, а снимки буквально для общего обозрения и представления!
http://photo.dmitrov.su/u/malvina77/
Все будет Coca-Cola!
Аватара пользователя
Мальвина
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 15:39 pm

Сообщение 123123 » Пн ноя 19, 2007 1:33 am

Мадам, я не ваши снимки имел ввиду. Здесь хватает другой публики, без разбора кидающих фото, для этого и нужен фотоархив
123123
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:58 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Пн ноя 19, 2007 1:33 am

Мальвина, вот ты сама и дала ответ на те не однократные коментарии.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение Мальвина » Пн ноя 19, 2007 1:39 am

.))просто не припоминаю что у кого то еще на сайте есть фотографии с бункера?.)))все норм!! я без претензий!!Антон я с мероприятий коими моя жизнь наполнена в большом количестве делаю с каждого миниум 50 фото.... но в галереи у меня 6 страниц с 7 "культпоходов" это не говорит что все остальные не вышли...просто я отбираю..чтобы глаз не замылился у зрителя перед количеством. и помните.... ничего личного.))
http://photo.dmitrov.su/u/malvina77/
Все будет Coca-Cola!
Аватара пользователя
Мальвина
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Пт авг 03, 2007 15:39 pm

Сообщение toshik » Пн ноя 19, 2007 1:41 am

Ну здесь тебе немного проще. У меня с мероприятия шестьсот фотографий.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение Andres » Пн ноя 19, 2007 13:11 pm

Антон, я понирмаю, что фотографировать без разбору всё что движется или стоит-это цель твоего фотографирования, а потом без такого же разбору всё вывалить на фотоархив, то это твоё дело, но недо других попрекать, что они мало выкладывают на страницы фотоклуба! Там должен идти отбор!!! И по поводу развития фотоклуба: Он развиваться должен не путём большого выкладывания фотографии, а путём улучшения его работы о чем уже не мало переговорено на форуме и на страницах фотоархива. Но сподвижек НИКАКИХ. Если не считать нескольких фенечек превнесённых Гошей за полгода работы фотоклуба! Да и сам клуб практически ничем не отличается от фотоархива. Единственное отличие-хорошие работы! Теперь на фотоархиве 2-е ссылочки на хорошие работы,это "Лучшее"(которое не обновлялось уже год наверно) и соответственно "Фотоклуб"(в который по многим причинам скоро перестанут выкладывать фотографии). А должно быть наоборот, Лучшее и фотоклуб должны быть на главной странице с ссылочкой на фотоархив, как на всех нормальных фотосайтах! Правда, Антон, на твои галереи ещё меньше народа станет заходить!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение tatitam » Пн ноя 19, 2007 13:25 pm

не знаю,где я сейчас была (закрыла страницу уже 8) )- на фотосайте или в фотоархиве,но некий Андрей Иванов просто потрясающе отборные снимки предлагает к просмотру. :!:

по-тря-са-ю-щи-е :!:

оооооч мало из всех 200-300 (?) фото,что я просмотрела в его галереях нашлось с перекосом композишн и где с контрастом-резкостью переборщил, а тааак...

THE BEST.
(даже захотелось взять кисти в руки и повторить акварельные фото на бумаге..)

Изображение
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пн ноя 19, 2007 13:41 pm

123123 писал(а):80 % откровенной ерунды, хотя может кому-то наверное интересной


мои пять копеек:

БЛОГИ лучше.
блоги форумские ( по принципу мэйлру или рамблеровских-зарегился,получи жилплощадь так ск.)
у каждого блогера (по желанию) есть и своя галерея и резюмчик,кто таков,чем увлекается и т.д.


непрофессиональные фотографии тем хороши,что уже представляют обладателя ника во всей красе :wink: ..они не несут,конечно,художественной ценности,но зато новичку легче просечь кто таков ,допустим, фанатУаза :wink: (фотки прикольные и живые)


блог же профессионала будет посещаться независимо от того,где находятся фото и как это называется-клуб,архив,блог etc.,если фото реально достойные.имхо.

тем паче,новички в фотографии не будут в блогах,как в клубе,чувствовать себя ниже или ущемлённее только на том основании,что какие-то там профи (в лучшем,в лучшем смысле слова :) ) чего-то там рецензируют и сортируют ..."в сору роюЦо,сссс*и"


жизнь форумская -она ,ведь, и из суперских кадров и из обычных покатушек-посиделок-шашлычковс,где много забавного и просто...моменты жизни.

имхо.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение 123123 » Пн ноя 19, 2007 14:02 pm

Болги- это блоги, а фотосайт - это фотосайт. Разные форматы.

Привозил из поездок фотографии знакомым. Там одни бабочки, пейзажи, цветы и тому подобное. Ну не интересно им это, скушно - какой-то жулнал "Гео" получается. Гораздо забавнее оказались фотки других знакомых, где они то на фоне фонтана, то на фоне какого-нибудь замка (а точнее замок на фоне их) или в магазине что-то покупают. Народ в восторге.

Но вот на рабочий стол компьютера лепят мои фотографии, а не эти. Разные задачи у наших фотографий: я ищу что можно красивого снять, чтобы можно было не стыдно и на стену повесить, а они делают фотоотчет о своем отдыхе.

Так же и с блогами.
123123
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:58 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение tatitam » Пн ноя 19, 2007 14:11 pm

а я о чём?

дмитров.су -это портал, а значит логично, чтобы блоги авторов фото были (лучше бы :wink: )здесь,чем где-то ещё...

тем более у каждого свои требования и цели фото:
-у кого-то отчёт о шашлыках и покатушках (что не менее ценно и интересно)

-кто-то делает профессиональные снимки

-а кто-то,пока как любитель,пробует бабочек -цветочки фотографировать...

блогер блогеру не помеха, а фотоКЛУБ явно претендует со временем на элитность и ненужные распри между РОДНЫМИ форумчанами. :wink:
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение 123123 » Пн ноя 19, 2007 14:50 pm

кто-то делает профессиональные снимки а кто-то,пока как любитель,пробует

Так для того фотосайт и нужен, что бы любители могли поместить свои фотоснимки и развиваться в плане фотографии, если им интересно. При этом любители как правило ориентируются на более опытных фотографов. На фотосайте необходимы как профессиональные фотографии, так и любительские. Но как писал Андрей, народ фоторафирующий потихоньку переходит с Дмитровского на другие фотосайты.

-у кого-то отчёт о шашлыках и покатушках (что не менее ценно и интересно)

Так я не против шашлыков, дней рождений и покатушек.
Я против вываливания на фотосайт абсолютно сырого подобного материала в НЕМЕРЯННЫХ количествах. Ну ведь не сложно же выбрать лучшее и немного обработать.... Такое ощущение , что люди порой просто тупо сливают файлы с флешки прямо на сайт.
123123
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:58 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение tatitam » Пн ноя 19, 2007 15:08 pm

123123 писал(а):Так для того фотосайт и нужен, что бы любители могли поместить свои фотоснимки и развиваться в плане фотографии, если им интересно. При этом любители как правило ориентируются на более опытных фотографов. На фотосайте необходимы как профессиональные фотографии, так и любительские.



мне кажется,что мы с вами об одном и том же говорим,только вы считаете что проблема фотозавалов решается созданием общего фотосайта или фотоклуба .

я же ,напротив, считаю,что это искусственное усложнение проблемы,потому что:


1. блогер имеет право хоть тыщу фоток с флешки налить ,раз это его блог-ну любит,чел,себя в разных позах лица -покадровка )))
(и здесь только Гоша сможет регулировать завал -ибо место не резиновое,меру знать лучше бы- допустим максимум 100 фоток разрешением столько-то пикселей и Псё! вАпрос о завалах решится тотчас- народ автоматически будет ОТБИРАТЬ лучшие фото.)

2.профи не нуждается в рекламе особой- я его (и любой другой,кому интересно) найду и в блогах, и в архивах ,и везде.

3.как-то несёт антимолью,простите,от постановки задачи -пусть новички бегают за советом к опытным.
имхо.

блОгера блогерА- видит издалека ,и, кому реально НАДА совет,выйдет на общение с профи в его же блоге или в форуме.
В форуме даже интереснее- сразу прямые ссылки на проблемную фотку и все стадом туда нос сунули,глянули,ага,типа,оценили. :wink:
А не будет чувствовать себя каким-то,извините, поцом только потому что тут мЭтры-корифеи-авторитеты решают судьбу его любимой фотки.
"Восток-дело тонкое,Петруха!"..здесь деликатнее надо бы..

ответ только за Гошей,мне кажется: может портал выделить желающим по блогу и какой лимит фоток установить.
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение real_demon » Пн ноя 19, 2007 15:34 pm

Блогом проблема не решится.

Да и по сути, чем не блог сейчас? Помнится, был такой ресурс, по опциям очень похожий. И были у него свои приверженцы, пока его не продали другой конторе. Блог - это инструмент сетевого общения, которое и происходит в комменариях, независимо от того,блог это или фотосайт.
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Сообщение tatitam » Пн ноя 19, 2007 15:44 pm

real_demon писал(а):Блогом проблема не решится.

Да и по сути, чем не блог сейчас? Помнится, был такой ресурс, по опциям очень похожий. И были у него свои приверженцы, пока его не продали другой конторе. Блог - это инструмент сетевого общения, которое и происходит в комменариях, независимо от того,блог это или фотосайт.


не согласна.

блог -это личное пространство и никто,кроме модера с лимитом пикселей,не указ что мне там помещать..


фотосайт=СЛИВ.
причём, всего подряд.


зная конкретного блогера , я к нему и захожу, и смотрю галерею, а не роюсь,как петух в навозе, на общем фотосайте ,ибо покатушки других мне неинтересны просто в силу того,что я этих конкретных людей не знаю. 8)

(не хочу никого обидеть!)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение tatitam » Пн ноя 19, 2007 15:54 pm

на одном из моих любимых форумов ,я ,зная,что блогер -профи в фотографии,спецом к нему и захожу в галерею. и что слили другие и "хочут" показать -мне фиолетово,потому что блогерство помогает мне не видеть "мусора" других блогеров. имхо.

фотосайт же ,преследуя тщеславные цели раскрутки и пиара портала,запросто нарвётся на низкую посещаемость фотогалерей,просто потому что траффик у всех деньгов стоит. :wink:

в то время,как титульные страницы и обновления фотогалерей блогеров можно выставить как тот же пиар порталовский-одной страничкой и я могу заходить адресно, а не тратить время и деньги,роясь в общем "фотоальбоме"(=фотосайт,фотоклуб)
Аватара пользователя
tatitam
Ледниковый Период
 
Сообщения: 5257
Зарегистрирован: Пт окт 26, 2007 18:38 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Сообщение real_demon » Пн ноя 19, 2007 15:56 pm

tatitam писал(а):
real_demon писал(а):Блогом проблема не решится.

Да и по сути, чем не блог сейчас? Помнится, был такой ресурс, по опциям очень похожий. И были у него свои приверженцы, пока его не продали другой конторе. Блог - это инструмент сетевого общения, которое и происходит в комменариях, независимо от того,блог это или фотосайт.


не согласна.

блог -это личное пространство и никто,кроме модера с лимитом пикселей,не указ что мне там помещать..


фотосайт=СЛИВ.
причём всего подряд.



зная конкретного блогера , я к нему и захожу, и смотрю галерею, а не роюсь,как петух в навозе, на общем фотосайте ,ибо покатушки других мне неинтересны просто в силу того,что я этих конкретных людей не знаю. 8)

(не хочу никого обидеть!)


Добавьте галереи избранных авторов в "избранное", например.
Делать тут блог, имхо, смысла нет. кто хотел блог - тот сидит в жж. Там даже сообщество "Дмитров" есть. Можно сделать "Дмитров Фото", например. Я вот сижу преимущественно в жж, сюда захожу исключителльно потому, что многих фотоклубовцев, с которыми мне приятно общаться, в жж нет, они тут сидят. А если гора не идет к магомету... Но будь они в жж, сюда бы я практически не заходил, разве что посмотреть что тут новенького.
Потому что лично мне жж удобнее, потому что мне в принципе удобно когда все в одном месте. Поэтому же я почти не выставляю фото на фотосайт.ру, на хиро.ру, и на прочих ресурсах...
http://eihwaz.ru
http://vk.com/eihwazphoto
http://vk.com/dimaeihwaz
real_demon
Спец юзер
 
Сообщения: 709
Зарегистрирован: Чт июн 22, 2006 18:32 pm
Откуда: Дмитров-Москва

Пред.След.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика