???????? ???????????????? ?? ????????

Фотоклуб. Вокруг и около.

Форум посвящен фотографии и картинкам.
Так же можете обсуждать здесь фотосайт Дмитрова - http://photo.dmitrov.su/

Фотоклуб. Вокруг и около.

Сообщение Silverum » Чт июн 28, 2007 13:38 pm

Реализовалась хорошая идея. Возник Фотоклуб. У фотографов и людей, фотографирующих осмысленно, появилась возможность выделиться, себя показать и других посмотреть. При этом существует искус выкладывать все подряд. Согласитесь, не всегда верно можно оценить самого себя. Возникает необходимость сформулировать правила, которые помогут отсеять зерна от плевел.
Например, я предлагаю:
1. ввести премодерирование. Что я под этим подразумеваю? Фотографии, претендующие на попадание в галерею фотоклуба, сначала помещаются на особую страницу, которая видна всем, но голосовать и обсуждать фотографии могут только зарегистрированные члены клуба. Затем, после обсуждения и голосования, данная фотография попадает или не попадает в галерею (например, набрав тот или иной рейтинг). Таким образом неискушенные фотографы или те кому это интересно смогут на разборе фотографии чему-то научиться и, может быть, хороших фотографий станет больше. Да и фотоклуб не будет замусорен.
2. Было бы неплохо сделать, чтобы в профиле автора указывалось, например, "найти все сообщения автора" как это было реализовано в форуме. Это очень удобно!

3. и далее предлагайте...

вопросы:
* почему комменты, оставленные под фотографией в фотоклубе, появляются в последних комментариях на фотосайте, а не в фотоклубе.
* хотелось бы на странице фотоклуба иметь обратную ссылку на фотосайт
Аватара пользователя
Silverum
Постоянный писатель
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 6:12 am
Откуда: Дмитров


Re: Фотоклуб. Вокруг и около.

Сообщение UAZtank » Чт июн 28, 2007 14:12 pm

Silverum писал(а):1. ввести премодерирование. Что я под этим подразумеваю? Фотографии, претендующие на попадание в галерею фотоклуба, сначала помещаются на особую страницу, которая видна всем, но голосовать и обсуждать фотографии могут только зарегистрированные члены клуба. Затем, после обсуждения и голосования, данная фотография попадает или не попадает в галерею (например, набрав тот или иной рейтинг). Таким образом неискушенные фотографы или те кому это интересно смогут на разборе фотографии чему-то научиться и, может быть, хороших фотографий станет больше. Да и фотоклуб не будет замусорен.

А не получится, что клуб будет вариться в собственном соку? Типа, в клубе у всех тонкий вкус и художественное понимание фотографии, это здорово. Но не будет здорового объективизма и трезвого взгляда со стороны.
Может тут должна быть возможность подачи голоса всеми, но с возможностью модерирования комментов автором?
UAZtank
 

Сообщение gosha » Чт июн 28, 2007 14:16 pm

Немного разъяснений.
Галерея одновременно может быть и на фотосайте и в фотоклубе. Это вполне естественно, так как фотосайт хотя и кишит совсем юными "дарованиями", но все же является главной и не отъемлемой базой пользователей и ценителея как для фотоклуба в общем , так и для фотографии в частности.

Если человек увидел галерею Вашу через фотоклуб - комменатрии автоматически тоже идут с пометкой фотоклуб, и наоборот. Именно поэтому комментарии часто пересекаются, и самое главное что после авторизации народ все равно весь фотоклуб видит через фотосайт, ему интересно оценить не только то, что отфильтрованно мною за непродолжительное время, но и то, что поступает. И на самом деле в фотоклуб не попало очень большое количество достойный работ, как имеющие художественную ценность, так и историческую. Именно поэтому сейчас формируются правила работы фотоклуба, что бы он стал более похож на продолжительную фотовыставку, нежели просто на сортировку "а вот я что снял" или "моя последняя пьянка". Так же фотоклуб должен и обязан стать профессиональным инструментом для публикации работ.
Пока я не хочу ставить залочки на количество добавлений в фотоклуб, но это тоже может случится. Но пока работами свежими фотоклуб не избалован, поэтому можете добавлять свои работы. Вероятнее всего работы можно будет посмотреть не толкьо по направлениям, но и какими то особыми альбомами.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Фотоклуб. Вокруг и около.

Сообщение gosha » Чт июн 28, 2007 14:42 pm

UAZtank писал(а):
Silverum писал(а):1. ввести премодерирование. Что я под этим подразумеваю? Фотографии, претендующие на попадание в галерею фотоклуба, сначала помещаются на особую страницу, которая видна всем, но голосовать и обсуждать фотографии могут только зарегистрированные члены клуба. Затем, после обсуждения и голосования, данная фотография попадает или не попадает в галерею (например, набрав тот или иной рейтинг). Таким образом неискушенные фотографы или те кому это интересно смогут на разборе фотографии чему-то научиться и, может быть, хороших фотографий станет больше. Да и фотоклуб не будет замусорен.

А не получится, что клуб будет вариться в собственном соку? Типа, в клубе у всех тонкий вкус и художественное понимание фотографии, это здорово. Но не будет здорового объективизма и трезвого взгляда со стороны.
Может тут должна быть возможность подачи голоса всеми, но с возможностью модерирования комментов автором?



Получится, давать 100% свободу хотя и хочется, но это утопизм. В данном случае я специально сравнился с выставкой, куда люди стараются выставить свои лучшие работы (уменьшив качество картинки, поставив логотипы и ватермарки от воров-мерзавцев). Есть еще несколько моментов, которые помогут фотоклубу развиваться, это реальное общение которого давно все ждали. Не просто комменты - "а этот лох сучара, он меня толкнул на дискотеке", а именно совместная продуктивная работа, где более менее смышленные постигают какие то вещи по помогают другим. Именно этого я старался добится многие годы - помощь молодому поколению.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение wilber » Вс авг 12, 2007 23:35 pm

* хотелось бы на странице фотоклуба иметь обратную ссылку на фотосайт

Тоже хотелось бы :)
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Re: Фотоклуб. Вокруг и около.

Сообщение Leonid » Пт авг 24, 2007 18:38 pm

Одни и теже имена. Как в пословице. \ Нащупав слабину, упоминай
известные имена/.
Leonid
Частый гость
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 14:48 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Санька » Вт сен 11, 2007 4:05 am

KO VSEM UCHASTNIKAM FOTOKLUBA:
mne kazhetsya, chto bylo by logichnee vybrat SAMYE LUCHSHIE I XOROSHIE fotografii i pod nix sozdat otdelnuyu galereyu(nu maksimum 3) i zapixnut tolko ee(ix) v fotoklub. a to ochen tam mnogo lishnego mozhet skopitsya
Аватара пользователя
Санька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 0:58 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Leonid » Сб окт 20, 2007 16:57 pm

Милая Санька!!! А когда ты писать будеш по РУССКИ!
Leonid
Частый гость
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 14:48 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение Санька » Вс окт 21, 2007 0:53 am

Когда писать буду не из школы, а из дома(как сейчас)
Аватара пользователя
Санька
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован: Пн авг 06, 2007 0:58 am
Откуда: Дмитров

Сообщение Andres » Вс ноя 18, 2007 13:47 pm

Полностью согласен с Алексеем! И вообще надо фотоклуб делать, как главную страницу, а не как аппендикс к фотоархиву!!!(как на всех нормальных фотосайтах, не доросших до уровня рунетовского фотосайта или фотодома, фото.ру и т.д.)
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение 123123 » Вс ноя 18, 2007 15:23 pm

И вообще надо фотоклуб делать, как главную страницу, а не как аппендикс к фотоархиву!!!


Это правильно, полностью согласен. А то нормальные фотки тонут в этом мусоре
123123
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:58 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение 123123 » Вс ноя 18, 2007 15:26 pm

80 % откровенной ерунды, хотя может кому-то наверное интересной
123123
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:58 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение gosha » Вс ноя 18, 2007 16:26 pm

Фотоклуб является полноценной средой обитания профи. Для них выделен собственный домен, для них пишутся собственные функции по управлению и улучшению. Надо забыть, что фотосайт является галерей достижений. Фотосайт это фотоархив. В нем каждый хранит то, что ему вздумается. А фотоклуб это уже определенные достижения, определенные цели и определенный статус. Я думаю что пока в нем теплятся жизни участников, он будет интересен и востребован. Работы на нем представлены может быть не все "суперские", но они качественно лучше большинства фотосайта и конечно процент попадания туда "неформата" очень низок.

Если будут коренные замечения по работы фотоклуба как сайта, готов выслушать, но изменения сразу не рождаются, чаще приходится просто выждать.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Сообщение 123123 » Вс ноя 18, 2007 16:40 pm

Если есть в планах повышение уровня фотографий помещаемых на сайт, почему бы не создать галерею лучших фотографий типа "топ 200" или "100 (50)". Т.е. на что можно ориентироваться тем, кто хочет научится снимать. Только пусть сами члены фотоклуба отбирают их, а то здесь хватает "ужаса" с большими рейтингами
123123
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:58 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение Leonid » Вс ноя 18, 2007 19:47 pm

А кто будет оценивать фотографии. Если члены фотоклуба сами
ещё учатся.
Leonid
Частый гость
 
Сообщения: 141
Зарегистрирован: Чт май 03, 2007 14:48 pm
Откуда: Дмитров

Сообщение toshik » Вс ноя 18, 2007 21:12 pm

Вот вы хотите видеть фотоклуб на первой странице, а кому он будет интересен, если за последние три недели выложено всего около десяти фотографий?
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение 123123 » Вс ноя 18, 2007 21:23 pm

Сами и оценят. В большинстве случаев народ кидает все подряд на сайт. Кроме, как я заметил, фотоклубовцев.

Вопрос о разделении будет возникать наверно постоянно. Просто большинство существующих фотосайтов подразумевают наличие фотографий от уровня начинающего до профессионала. Здесь же уровень в большинстве случаев скорее никакой: что щелкнул - то и кинул на сайт.
Я кажется говорил, что фотосайт наверно лучше разделить на фотонакопитель (для любых фоток) и сам фотосайт, куда можно любому, считающему фотографию достойной поместить.
Большинство же народу просто делятся со знакомыми своими фотками типа пикника или пьянки. Причем таких фото грузится за раз немерянное количество. И кто их будет смотреть, кроме этих знакомых? Для этого и создать фотонакопитель.
Тем, кому интересна хорошая фотография интереснее будет на фотосайте.
Наверное.
Но это только мое мнение, никому не навязываю. Хочется чтобы в районе был действительно хороший фотосайт
123123
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вс сен 09, 2007 12:58 pm
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Вс ноя 18, 2007 21:35 pm

С такой активностью как за последний месяц, о фотоклубе даже и говорить не хочетса.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение Andres » Вс ноя 18, 2007 21:58 pm

Антон, а ты не задавался вопросом, почему фотоклубовцы с такой неохотой выкладывают фотографии??? Можешь зайти по любой из сылок и увидашь, как выкладываемся на другие фотосайты! Какие там фотографии и какие отзывы! Ты бы один смог за всех фотоклубовцев накидать фотографий на год вперед! :)
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Вс ноя 18, 2007 22:10 pm

Моих фотографий в фотоклубе нет, не переживай.
Да и ты смотрю, с http://www.photosight.ru/ ушёл.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение Andres » Вс ноя 18, 2007 22:21 pm

Почему ушёл? Последняя фотография была загружена 5 дней назад! Там в правилах написано: 1 фотография за 5 дней! Вот думаю какую следующую выложить! Я так же выкладываюсь на фотодоме, фото.ру, фотографик(украинский сайт), на Дубненском фотосайте... Так что активности мне не занимать! :) Вот только здесь выкладывать не особо интересно!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Вс ноя 18, 2007 22:23 pm

Тогда к чему весь этот шум, если тебе этот ресурс не интересен?
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

Сообщение wilber » Вс ноя 18, 2007 22:30 pm

123123 писал(а):Сами и оценят. В большинстве случаев народ кидает все подряд на сайт. Кроме, как я заметил, фотоклубовцев.

Вопрос о разделении будет возникать наверно постоянно. Просто большинство существующих фотосайтов подразумевают наличие фотографий от уровня начинающего до профессионала. Здесь же уровень в большинстве случаев скорее никакой: что щелкнул - то и кинул на сайт.
Я кажется говорил, что фотосайт наверно лучше разделить на фотонакопитель (для любых фоток) и сам фотосайт, куда можно любому, считающему фотографию достойной поместить.
Большинство же народу просто делятся со знакомыми своими фотками типа пикника или пьянки. Причем таких фото грузится за раз немерянное количество. И кто их будет смотреть, кроме этих знакомых? Для этого и создать фотонакопитель.
Тем, кому интересна хорошая фотография интереснее будет на фотосайте.
Наверное.
Но это только мое мнение, никому не навязываю. Хочется чтобы в районе был действительно хороший фотосайт

+1000
А я играю в шахматы, я молод и красив...

http://apikulin.ru | http://vk.com/wilber
Аватара пользователя
wilber
Спец юзер
 
Сообщения: 997
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 20:23 pm
Откуда: 56.2880°N, 37.4830°E

Сообщение Andres » Вс ноя 18, 2007 22:32 pm

Антон, я шум не разводил! Ресурс мне этот интересен был, пока не пошла вся катавасия(о которой ты наверняка знаешь). Ты просто задайся вопросом-почему сюда перестали выкладывать фотографии. Нет желания? Пожалуйста. Но и не надо палки фотоклубовцам ставить ставить палки в колёса. Зачем да для чего?! А по поводу твоих фотографий я не переживаю, так же как и за то, что их в фотоклубе нет!
Аватара пользователя
Andres
Спец юзер
 
Сообщения: 524
Зарегистрирован: Пт дек 15, 2006 11:28 am
Откуда: Яхрома

Сообщение toshik » Вс ноя 18, 2007 22:39 pm

Что же это за катавасия такая? Я не в курсе.
Аватара пользователя
toshik
Постоянный писатель
 
Сообщения: 394
Зарегистрирован: Пт мар 10, 2006 18:51 pm
Откуда: деденево

След.

Вернуться в Фотография и рисунки.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron
Яндекс.Метрика