???????? ???????????????? ?? ????????

Ищу электрика

Если у вас возникли вопросу по ремонту квартиры, машины или чего-нибудь ещё. Если вы решили смастерить инфракрасный порт для компа или атомную бомбу, но не знаете как - то вам сюда.

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Чт июл 29, 2010 16:11 pm

Дим писал(а):Я плачу за работу, заключаем устный договор по оплате, либо письменный, вы обязаны сделать её качественно, но чаще как бывает? вот именно, качеством и не пахнет, так мне за такую филькину работу заплатить и ещё прикажете за знания?

О каком качестве может идти речь когда многие обращаются хрен пойми к кому.
Допустим я Вам говорю что работа стоит 1000 р. а какой нибудь "специалист широкого профиля" говорит а я за 500 сделаю. Вы естественно обратитесь к нему, тока вот у него может не опыта не знаний не быть. И какое качество вы хотите?

Дим писал(а):Знания стоят и даже больше гроша, но только для тебя и членов твоей семьи! Эти знания ты применяешь в своей работе и за РАБОТУ! тебе платят . То еть получается, что у тебя с каждым годом знаний всё болше и больше и каждый год одна и та же твоя работа будет дороже стоить? абсурд.

Мои знания позволяют мне браться за более сложную работу. Которая и стоит дороже.
Допустим лет 8 назад я даже не слышал что такое частотный преобразователь. А сейчас могу подключить, и настроить.

Дим писал(а):с этим я согласен, пилить через весь район из-за 500 рублей допустим в лом. но макс как делает? проводит под ключ в доме/квартире проводку, тут сумма не 500 рублями пахнет и вроде как получается смысл пилить через весь город-район возникает, но почему тогда он за каждую розетку (он сам это пишет) берет по 500? возьми за подключение каждой из них по 50 и плюсуй за знания ко всему ещё 450 за все розетки, почему он эти 450 хочет накрутить на каждую деталь...на ум сразу приходит "золотой теленок"- "ЗАБУРЕЛ".

Я вообще то про то, что беру 500 р. за розетку не говорил. ЗА то чтобы выдолбить подразетник в бетоне беру 350 р. если считаете что это много то попробуйте выдолбить хоть один.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm


Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Чт июл 29, 2010 16:15 pm

Инкубус писал(а):щиток в гараже должен держать хороший ток, который может потребоваться например для сварки, я согласен что в квартире проводков поболее будет, но принцип тот-же, какой провод пустить? вы с конкретной целью интересуетесь? или просто пофлудить? может мою квалификацию проверяете?

Ток должен не щиток держать а розетка и кабель.
Мне просто интересно услышать от Вас ответ по поводу провода и автоматов.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение ist » Чт июл 29, 2010 16:36 pm

максим, вы в самом деле хотите переубедить в чем-то кого-то из оппонентов? :)
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Инкубус » Чт июл 29, 2010 16:38 pm

Maxim писал(а):
Инкубус писал(а):щиток в гараже должен держать хороший ток, который может потребоваться например для сварки, я согласен что в квартире проводков поболее будет, но принцип тот-же, какой провод пустить? вы с конкретной целью интересуетесь? или просто пофлудить? может мою квалификацию проверяете?

Ток должен не щиток держать а розетка и кабель.
Мне просто интересно услышать от Вас ответ по поводу провода и автоматов.[/quote
понятно, пофлудить.. заключаем контракт и делаем всё правильно....
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Инкубус » Чт июл 29, 2010 16:40 pm

ist писал(а):максим, вы в самом деле хотите переубедить в чем-то кого-то из оппонентов? :)

он сисадмин.. ему положено. надо юзеров привлекать.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Torroba » Чт июл 29, 2010 16:43 pm

Действительно! Максим, успокойся...скорее всего твои оппоненты, это люди...один мой приятель так говорил по отношению к некоторым особам женского пола: - "Не шить, не готовить. А по...ться руки золотые!
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Чт июл 29, 2010 16:44 pm

ist писал(а):максим, вы в самом деле хотите переубедить в чем-то кого-то из оппонентов? :)

А чё мне их переубеждать то? Я просто напросто с такими клиентами не работаю и всё.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Чт июл 29, 2010 16:49 pm

Инкубус писал(а):заключаем контракт и делаем всё правильно....

Ну вообще то заказчику в большинстве случаев пофигу каким вы будете проводом делать. ДА и не обязан заказчик знать чем и как правильно делать. А вот Вы как исполнитель должны знать, но судя по всему не знаете или как клиент скажет так и будете делать.
ЗЫ. У Вас видать и с правильным восприятием написанного проблемы, коль Вы меня админом считаете. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Чт июл 29, 2010 16:49 pm

Torroba писал(а):Действительно! Максим, успокойся...скорее всего твои оппоненты, это люди...один мой приятель так говорил по отношению к некоторым особам женского пола: - "Не шить, не готовить. А по...ться руки золотые!

Да я спокоен как удав. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Инкубус » Чт июл 29, 2010 17:04 pm

Maxim писал(а):
Инкубус писал(а):заключаем контракт и делаем всё правильно....

Ну вообще то заказчику в большинстве случаев пофигу каким вы будете проводом делать. ДА и не обязан заказчик знать чем и как правильно делать. А вот Вы как исполнитель должны знать, но судя по всему не знаете или как клиент скажет так и будете делать.
ЗЫ. У Вас видать и с правильным восприятием написанного проблемы, коль Вы меня админом считаете. :)

для правильной прокладки существуют СНИПЫ. там правильные дяденьки указали сечение провода. наверно я лох. продолжим флудить? вы крутой мен. закончили технарь. а я простой радиоэлектронщик. просто в ВУЗе учился...
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение ist » Чт июл 29, 2010 17:16 pm

работа мастера найдет, каждому достанется
Аватара пользователя
ist
Спец юзер
 
Сообщения: 511
Зарегистрирован: Вт фев 02, 2010 18:53 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Maxim » Чт июл 29, 2010 18:18 pm

Инкубус писал(а):для правильной прокладки существуют СНИПЫ. там правильные дяденьки указали сечение провода. наверно я лох. продолжим флудить? вы крутой мен. закончили технарь. а я простой радиоэлектронщик. просто в ВУЗе учился...

Вообще то не в СНИПах про это написано.
Тогда позвольте узнать зачем Вы пишете, что мол готов заняться электропроводкой, коль у Вас элементарных знаний нету в этой области?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение TOS™ » Чт июл 29, 2010 18:42 pm

Maxim писал(а):Вообще то не в СНИПах про это написано.


Макс, это попадается и в СНИПах тоже. Однако базисом для выбора проводников, как ты правильно отметил, служат ПУЭ.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Ищу электрика

Сообщение Инкубус » Чт июл 29, 2010 18:50 pm

http://www.electric-house.ru/docyments.htm
это как-бы что такое?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Дим » Пт июл 30, 2010 8:44 am

Maxim писал(а):Допустим я Вам говорю что работа стоит 1000 р. а какой нибудь "специалист широкого профиля" говорит а я за 500 сделаю. Вы естественно обратитесь к нему, тока вот у него может не опыта не знаний не быть. И какое качество вы хотите?
______________________
А может так быть и опыт и знания, но за 500? а не бывает так что заплатив тысячу в ответ тоже не получишь ни опыта, ни знаний, ни КАЧЕСТВА? Разве в цене дело? Качество не от аппетита зависит, и не от суммы, а от совести. Всегда дорогая покупка качественна? Нет конечно.

Мои знания позволяют мне браться за более сложную работу. Которая и стоит дороже.
Допустим лет 8 назад я даже не слышал что такое частотный преобразователь. А сейчас могу подключить, и настроить.
______________________________________
Но мы изначально говорили ведь не о сложной работе, а о элементарной, которая должна стоить дешевле, но стоит дорого потому что мы знания должны оплатить :D

Я вообще то про то, что беру 500 р. за розетку не говорил. ЗА то чтобы выдолбить подразетник в бетоне беру 350 р. если считаете что это много то попробуйте выдолбить хоть один.

________________________________________
я не говорил что 350 дорого, я говорил, что если в цене заложена одна часть за работу, а девять частей за знания, то вот это дорого)
и зачем мне долбить? я не электрик и инструментов нет профессиональных и не нужны мне они сто лет, я же не буду потом ими халтурить). вы же сами пишете" клиент не обязан знать как что делать", зачем провоцировать тогда?
________________________________________
Да я спокоен как удав. :)[/quote]
_______________________________________
видел я этого удава в мультике, думал очень много :D
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Ищу электрика

Сообщение Натали » Пт июл 30, 2010 10:41 am

Maxim писал(а): ЗА то чтобы выдолбить подразетник в бетоне беру 350 р. если считаете что это много то попробуйте выдолбить хоть один.
[/quote]
Говорите, Максим, образование и знания у вас есть? Так если вы до сих пор "долбите" розетки, то, имейте ввиду, что у любого нормального электрика, который предлагает свои услуги, должен быть ПЕРФОРАТОР, это чтоб не долбить, так к сведению... :)
Натали
 

Re: Ищу электрика

Сообщение Дим » Пт июл 30, 2010 11:08 am

Натали я думаю он и долбит перфоратором) и если 350 под ключ то вроде вполне сносная цена.
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Ищу электрика

Сообщение Натали » Пт июл 30, 2010 12:56 pm

Да я к тому, что его работа, как я поняла, "попробуйте выдолбить в бетоне" тяжелая, как намекается, что прям мОчи нет.....
Натали
 

Re: Ищу электрика

Сообщение Torroba » Пт июл 30, 2010 13:08 pm

Натали писал(а):Говорите, Максим, образование и знания у вас есть? Так если вы до сих пор "долбите" розетки, то, имейте ввиду, что у любого нормального электрика, который предлагает свои услуги, должен быть ПЕРФОРАТОР, это чтоб не долбить, так к сведению... :)

Максим! Не отвечай ничего. Не надо...
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Tora » Пт июл 30, 2010 13:19 pm

Нет, надо!!)) Разоблачать халтурщиков!!)) Правда.... Уже непонятно, какая конкретно работа была нужно?? И тема скатилась к чему?!)
Tora
Королева сердец
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 21:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Torroba » Пт июл 30, 2010 13:48 pm

Tora писал(а):Нет, надо!!)) Разоблачать халтурщиков!!))

А вы кто такой, что бы ярлык вешать?
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Tora » Пт июл 30, 2010 13:51 pm

Нет, это вы кто такой??!!))
Скажи пожалуйста, какие ранимые и обидчивые!!!!!))))))))))))))))))
Tora
Королева сердец
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 21:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Tora » Пт июл 30, 2010 13:53 pm

Кстати, "Что бы" пишется только "чтобы"!!)) Уже ясно кто вы - безграмотный человек!!
Tora
Королева сердец
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 21:47 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Torroba » Пт июл 30, 2010 13:55 pm

Tora писал(а):Кстати, "Что бы" пишется только "чтобы"!!)) Уже ясно кто вы - безграмотный человек!!

Совершенно верно! Я обыкновенное Дмитровское безграмотное быдло! Халтурщик, халявщик, лодырь! Но я ярлыки на других не вешаю! Вы кто?
Последний раз редактировалось Torroba Пт июл 30, 2010 13:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Ищу электрика

Сообщение Tora » Пт июл 30, 2010 13:56 pm

У меня уже вроде ник, говорящий сам за себя, вполне!!))
Умейте читать!!))
А где и на кого и кто вешал ярлыки??
Какие фантазии?!
Последний раз редактировалось Tora Пт июл 30, 2010 14:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Tora
Королева сердец
 
Сообщения: 272
Зарегистрирован: Пт дек 19, 2008 21:47 pm

Пред.След.

Вернуться в Сделай сам

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика