???????? ???????????????? ?? ????????

Обращение к автогражданам

Всем любителям 2 колес

Обращение к автогражданам

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вс апр 15, 2012 22:29 pm

Уважаемые Автограждане!

Неумолимо наступает весна, тает снег, и мы всё чаще и с удовольствием начинаем садиться за руль своего авто. Мы наслаждаемся возрождением природы, наступлением тепла, поездками в тёплые края, красивыми фигурами окружающих нас женщин...

Но с наступлением весны открывается и мотосезон. Такие же люди, как и вы, - мотоциклисты начинают выкатываться на своих железных конях. Можно согласиться с фразой: автомобиль возит тело, а мотоцикл душу. Стоит прокатиться на мотоцикле, чтобы понять то удовольствие и те ощущения, что он дарит.

Мотоциклисты наслаждаются жизнью, они любят своё увлечение. А для кого-то это и не увлечение, просто такие же автомобилисты, как и вы, выбирают езду на двух колесах как способ борьбы с пробками.

Можно как угодно к ним относиться - любить или ненавидеть, но необходимо понимать следующее:

Они так же, как и вы, любят и хотят жить!
Они так же, как и вы, верят в своё будущее!
У них тоже, как и у вас, есть семья и дети!
Так же, как и вас, их любят и ждут дома!

Среди них могут быть ваши друзья, родственники, коллеги.

Дорога у нас одна на всех, но на этой дороге мотоциклист гораздо больше подвержен опасности, потому что даже незначительное столкновение приводит к потере равновесия и, как следствие, падению и травмам, инвалидности, а нередко и СМЕРТИ!

Ошибиться может каждый - и автомобилист, и мотоциклист; по неопытности,невнимательности или глупости, просто потому, что это человек. Давайте постараемся, чтобы ценой этой ошибки не стала чья-то ЖИЗНЬ!

Не обязательно питать симпатию к мотоциклисту, просто поймите: жизнь этого человека в какой-то момент зависит от вас! Ведь если ваша ошибка приведет к СМЕРТИ, то как вам потом жить с этим грузом?..

Давайте замечать друг друга, давайте по возможности уступать друг другу дорогу, давайте смотреть в зеркала и включать поворотники перед манёвром, а не во время него. Постарайтесь, чтобы ваши маневры были предсказуемы для других участников движения. Эти простые вещи спасут не одну человеческую жизнь - не только среди мотоциклистов, но и среди автолюбителей!

Посмотрите в зеркала - сохраните жизнь!

Включите заранее поворотник - сохраните жизнь!

Открывая в пробке дверь, убедитесь, что рядом никого нет, - сохраните жизнь!

Будьте предсказуемы на дороге - сохраните жизнь!

Большое вам спасибо за не равнодушие и понимание!


MOTOCITIZEN - Волонтерская программа помощи на дорогах
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания


Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Maxim » Вс апр 15, 2012 22:34 pm

Всё правильно написал, но к сожалению есть мотоциклисты а есть долб****бы, и вот тут уже ничего из написанного не поможет. Хоть смотри в зеркало, хоть нет.
Последний раз редактировалось Maxim Вс апр 15, 2012 23:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение бобрик » Вс апр 15, 2012 23:00 pm

вот именно, мотоциклисты такие же люди как и другие водители, такие же придурки - ездят меж рядов, не соблюдают скоростной режим - а потом.... #ля, меня не заметили, как они могли??? я же меж рядов ехал на скорости 150км/ч
Аватара пользователя
бобрик
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Ср ноя 23, 2011 20:33 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Maxim » Вс апр 22, 2012 17:45 pm

Вот и настал мотосезон.
Пока я сегодня ехал домой, байкеры с дмитровскими флагами проехали перекрёсток возле Юности на красный (притом так гайцы в машине сидели и им судя было пох.) Сбили мужика на вокзале, он хоть и переходил не по переходу, но это не повод ездить по людям. Ехали по обочине. Короче правила не для них судя по всему.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение tapik » Вс апр 22, 2012 20:09 pm

Обращение к мотоциклистам:
господа, вы такие же как и мы, если зацепили в своих метаниях машину (а это далеко не редкость), не пытайтесь скрыться, надеясь, что вас не найдут, т.к. у вас нет номера, остановитесь, расплатитесь за причиненный ущерб
если мечетесь между рядами, объезжая пробку, не обижайтесь, что вас прижал автомобиль, пытающийся сделать то же самое
надеясь, что вам уступят дорогу автомобилисты, не забывайте, что свою судьбу каждый выбрал сам, а романтика передвижения на мото не только возможность лавируя проехать пробку побыстрее
превышая скорость ( а нахрена тогда мотоцикл?), не забывайте о том, что защита мотоциклиста гораздо слабее металла автомобиля
И последнее: сегодняшняя колонна мото по городу- ребята, вы ПДД читали? Тогда какого х..а так ездиете? Открытие сезона? закажите машину сопровождения, согласуйте маршрут... Так что удачи на дорогах, будем взаимно вежливы :D
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Nikoly » Вс апр 22, 2012 22:22 pm

Пришла весна! Сейчас помимо мотоциклистов начнут появляться мотороллеры! Эти звери ездят только по обочине и не понимают ПДД! Теперь страшно объезжать ямы на дороге, а то вильнешь в право и бац мотороллер. Может я один такой, но когда в правом ряду двигаюсь, то на обочину не смотрю (почти)???
Nikoly
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вс апр 22, 2007 12:36 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Матвей » Пн апр 23, 2012 8:43 am

Вчера остановился недалеко от Карусели, чтобы пропустить пешеходов на переходе, за мной остановились еще два автолюбителя, а вот беспечный ездюк на мотоцикле, как самый умный, попёр объезжать нас всех по разделительной и чуть не прокатил на переднем крыле несовершеннолетнего пацанёнка. Сезон открыт, ёпта...
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Матвей » Пн апр 23, 2012 8:52 am

tapik писал(а):Обращение к мотоциклистам:
господа, вы такие же как и мы, если зацепили в своих метаниях машину (а это далеко не редкость), не пытайтесь скрыться, надеясь, что вас не найдут, т.к. у вас нет номера, остановитесь, расплатитесь за причиненный ущерб
если мечетесь между рядами, объезжая пробку, не обижайтесь, что вас прижал автомобиль, пытающийся сделать то же самое
надеясь, что вам уступят дорогу автомобилисты, не забывайте, что свою судьбу каждый выбрал сам, а романтика передвижения на мото не только возможность лавируя проехать пробку побыстрее
превышая скорость ( а нахрена тогда мотоцикл?), не забывайте о том, что защита мотоциклиста гораздо слабее металла автомобиля
И последнее: сегодняшняя колонна мото по городу- ребята, вы ПДД читали? Тогда какого х..а так ездиете? Открытие сезона? закажите машину сопровождения, согласуйте маршрут... Так что удачи на дорогах, будем взаимно вежливы :D


Много Вы хотите. :ROFL: Почитайте о движении байкеров, картинка в Вашей голове может быть прояснится. :crazy:
Аватара пользователя
Матвей
Постоянный писатель
 
Сообщения: 465
Зарегистрирован: Пт мар 09, 2012 20:46 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение tapik » Пн апр 23, 2012 10:08 am

Матвей писал(а):Много Вы хотите. :ROFL: Почитайте о движении байкеров, картинка в Вашей голове может быть прояснится. :crazy:

Да я вообще ничего не хочу от них не хочу. И на движение байкеров мне пофигу. Есть простая вещь- если я еду с максимально разрешенной на дороге скоростью, тот кто меня обгоняет должен сам заботится своей безопасности (это на случай если я в зеркало не успею его заметить). И не важно мотоцикл это или subaru wrx sti.
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Густав » Пн апр 23, 2012 10:15 am

А ещё пожелание, чтобы с рёвом и треском по ночным улицам не носились. А то хочется, чтобы закон о свободном обращении оружия приняли.
Густав
Спец юзер
 
Сообщения: 574
Зарегистрирован: Сб сен 20, 2008 21:36 pm
Откуда: Дмитров

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Юстас » Пн апр 23, 2012 11:55 am

Густав писал(а):А ещё пожелание, чтобы с рёвом и треском по ночным улицам не носились. А то хочется, чтобы закон о свободном обращении оружия приняли.

Я так понял первое и второе связано. Может не так радикально, но я поддерживаю. Вообще запретил бы передвижение по населенным пунктам после 21 часа на этом недотранспорте.
Аватара пользователя
Юстас
Спец юзер
 
Сообщения: 575
Зарегистрирован: Пн май 17, 2010 17:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Maxim » Пн апр 23, 2012 12:02 pm

Вообще байкеры сами виноваты в том, что по большей степени к ним отрицательно относятся.
В основном у нас по правилам тока на чёпперах катаются. Про спорт-байки вообще молчу. Была бы моя воля вообще бы запретил на них по дорогам ездить, хочешь погонять едь на автодром.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Препод » Пн апр 23, 2012 14:43 pm

Вечная тема и кто прав, кто виноват...Все от людей зависит.
Вчера утром на Хлебниковском мосту, в сторону столицы, обогнал меня классический мот (типа Хонда-Бандит), шел он со скоростью под 200 и въехал, не снижая её, в населенный пункт Грибки. Через секунду столб пыли и грохот..Вроде бы он погиб на месте, все произошло в одно мгновение. Лет около 25-30 на вид было человеку. Его езда=смерть, он играл в "шашки", обгоняя слева-справа, как стоящих...Девушка в голубой Мазде3 была вся белая от шока. Думаю, она реально его не видела, когда он обходил её с обочины и "притерся" об кузов машины.
А вы говорите:
Они так же, как и вы, любят и хотят жить!
Они так же, как и вы, верят в своё будущее!
У них тоже, как и у вас, есть семья и дети!
Так же, как и вас, их любят и ждут дома!


Я не заметил в его передвижении ни одного из этих утверждений...
И бесполезно писать о внимательности и взаимоуважении, люди...людей совсем мало осталось...
Препод
Спец юзер
 
Сообщения: 500
Зарегистрирован: Пн фев 02, 2009 15:49 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение debut » Пн апр 23, 2012 16:01 pm

Эти "нормальные" люди ежедневно собираются под моими окнами. Живу я в деревне, а не на 9 этаже. Когда они приезжают, у меня дома такой грохот стоит, будто рота танков под окнами паркуется. Эти "нормальные" люди бухают коньяк и мочатся на мой забор. Эти "нормальные" люди общаются между собой исключительно посредством матерных слов. Неоднократные просьбы заглушить мотоцикл и дать моему ребенку поспать не дают результата.
Не надо мне говорить, что эти люди такие же, как я.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Ил-2 » Пн апр 23, 2012 16:13 pm

debut писал(а):Эти "нормальные" люди ежедневно собираются под моими окнами. Живу я в деревне, а не на 9 этаже. Когда они приезжают, у меня дома такой грохот стоит, будто рота танков под окнами паркуется. Эти "нормальные" люди бухают коньяк и мочатся на мой забор. Эти "нормальные" люди общаются между собой исключительно посредством матерных слов. Неоднократные просьбы заглушить мотоцикл и дать моему ребенку поспать не дают результата.
Не надо мне говорить, что эти люди такие же, как я.

А этим не пробовали? :roll: Некоторые говорят, что это эффективно помогает от таких личностей :!:
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Alexx » Пн апр 23, 2012 16:24 pm

Вобщем не любят водители мотоциклистов, особенно ранних :ROFL: Сейчас перебесятся, побьются - через месяц нормально ездить будут. Не все, конечно =@
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Нигматуллин Борат » Пн апр 23, 2012 18:00 pm

Уважаемые собратья по несчастью, как вы относитесь к скутеристам?
Этиловый СПИРТ - качественный, высококалорийный пищевой продукт с эффектом dissociare...
Аватара пользователя
Нигматуллин Борат
Частый гость
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:23 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Maxim » Пн апр 23, 2012 18:21 pm

Нигматуллин Борат писал(а):Уважаемые собратья по несчастью, как вы относитесь к скутеристам?

Ещё хуже чем к мотоциклистам. :D
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Нигматуллин Борат » Пн апр 23, 2012 18:32 pm

Максим, если Вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, истоками Вашей ненависти к двухколесным братьям меньшим.
Этиловый СПИРТ - качественный, высококалорийный пищевой продукт с эффектом dissociare...
Аватара пользователя
Нигматуллин Борат
Частый гость
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:23 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение debut » Пн апр 23, 2012 19:03 pm

Ил-2 писал(а):
debut писал(а):Эти "нормальные" люди ежедневно собираются под моими окнами. Живу я в деревне, а не на 9 этаже. Когда они приезжают, у меня дома такой грохот стоит, будто рота танков под окнами паркуется. Эти "нормальные" люди бухают коньяк и мочатся на мой забор. Эти "нормальные" люди общаются между собой исключительно посредством матерных слов. Неоднократные просьбы заглушить мотоцикл и дать моему ребенку поспать не дают результата.
Не надо мне говорить, что эти люди такие же, как я.

А этим не пробовали? :roll: Некоторые говорят, что это эффективно помогает от таких личностей :!:
Изображение



Меня ж посадят
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Нигматуллин Борат » Пн апр 23, 2012 19:14 pm

debut, Вы обитаете в сельской местности? Если да, то наложите на то место, где мото-быдло гадит, кучу навоза...
Этиловый СПИРТ - качественный, высококалорийный пищевой продукт с эффектом dissociare...
Аватара пользователя
Нигматуллин Борат
Частый гость
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован: Пт окт 28, 2011 13:23 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Ил-2 » Пн апр 23, 2012 20:30 pm

debut писал(а):
Ил-2 писал(а):А этим не пробовали? :roll: Некоторые говорят, что это эффективно помогает от таких личностей :!:
Изображение

Меня ж посадят

Гранаты из укрытия кидать надо., чтобы вас не засекли. :!: А если поймают, то. я думаю, что вас оправдают в любом случае, исходя их характеристик этих извергов. :D
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Maxim » Пн апр 23, 2012 21:55 pm

Нигматуллин Борат писал(а):Максим, если Вам не сложно, поделитесь, пожалуйста, истоками Вашей ненависти к двухколесным братьям меньшим.

Про ненависть эт ты загнул. У меня есть знакомые мотоциклисты к которым я нормально отношусь, но таких меньшинство. Или мож мне просто на дороге отморозки попадаются.
Из примеров: парочку я выше описал, но могу ещё добавить.
Перекрёсток на вокзале, еду в сторону планеты в правом ряду. Мне нужно в левый ряд, гляду в зеркало мотоцикл сзади едет, не обгоняет. Включаю поворотник смотрю в зеркало, не обгоняет, немного выждал и начинаю перестраиваться. В это время он пошел на обгон. Как говорится без комментариев.
Отъезжаю от дома, дорога у нас узкая, но 2 машины разъехаться могут. Еду потихоньку, навстречу скутер, едет по середине. Я потихоньку еду, метров за 10 до меня он похоже замечает машину, начинает метаться и в итоге шмякается на дорогу у меня перед капотом.
Я ничего не имею против мотоциклистов которые ездиют по правилам и не носятся как отморозки.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение debut » Пн апр 23, 2012 23:57 pm

Ил-2 писал(а):если поймают, то. я думаю, что вас оправдают в любом случае, исходя их характеристик этих извергов. :D


Очень сомневаюсь. У нас за самооборону сажают, а здесь нападение.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Обращение к автогражданам

Сообщение Ил-2 » Вт апр 24, 2012 8:19 am

debut писал(а):Очень сомневаюсь. У нас за самооборону сажают, а здесь нападение.

Тогда такие. :D Это светошумовые. Жертв не будет, но лёгкое заикание им гарантировано. :crazy:
Изображение
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

След.

Вернуться в Мото-жизнь

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика