???????? ???????????????? ?? ????????

Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение KuLebyaka » Сб авг 17, 2013 22:31 pm

Карла писал(а):
KuLebyaka писал(а):Лучинкин мне НЕ писал!

Значит ему еще больше плюс!

Ему написала я,после того,как Макс попросил Катин телефон.Я не буду обсуждать г-на Лучинкина..молодец он или нет.я думаю,он сам знает.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm


Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение KuLebyaka » Сб авг 17, 2013 22:32 pm

Карла писал(а):
Красотка писал(а):Там где вы увидели склоки, я вижу прояснение интересного и важного для меня вопроса.

Выясняйте отдельной темой или в личку с тем, к кому есть вопросы.

Согласна.Не надо засорять тему.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Карла » Сб авг 17, 2013 22:34 pm

KuLebyaka писал(а):Ему написала я,после того,как Макс попросил Катин телефон.Я не буду обсуждать г-на Лучинкина..молодец он или нет.я думаю,он сам знает.

Отлично. Вы - отзывчивый человек! Он писал, что уже общается, пока я объясняла какой у Вас правильный ник. Разве важно, кто первый?
Карла
 

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение KuLebyaka » Сб авг 17, 2013 22:36 pm

Карла писал(а):
KuLebyaka писал(а):Ему написала я,после того,как Макс попросил Катин телефон.Я не буду обсуждать г-на Лучинкина..молодец он или нет.я думаю,он сам знает.

Отлично. Вы - отзывчивый человек! Он писал, что уже общается, пока я объясняла какой у Вас правильный ник. Разве важно, кто первый?

Мне вообще вот это все обсуждение не важно..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Красотка » Сб авг 17, 2013 22:37 pm

KuLebyaka писал(а):
Карла писал(а):
Красотка писал(а):Там где вы увидели склоки, я вижу прояснение интересного и важного для меня вопроса.

Выясняйте отдельной темой или в личку с тем, к кому есть вопросы.

Согласна.Не надо засорять тему.

Ок.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Mikle » Сб авг 17, 2013 23:13 pm

Красотка писал(а):С моей личной точки зрения подобная помощь может оказаться не только помощью, но ...

У далеких от нашего провославно-атеистического общества Исламитов :D есть такое понятие "barakA".
Это когда не важно, кто просит. Важно для тебя, что Ты сделал.
Вот вы замечали, что из наших никто почти не подает попрошайкам цыганским, а "они" подают. Потому что BARAKAA она может накапливается, а может и нет... Ты можешь только надеяться, если Ты душевный человек перед Богом :D
Тут важно понять, что Мир крутится не вокруг какой-то там "реальности", а вокруг Нас самих. Не оч. важно, что кто-то там просил. Но оч. важно, что Ты для этого сделал. :D :D :D
Ну ЭТТО у Исламитов, впрочем :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Красотка » Вс авг 18, 2013 10:34 am

Mikle писал(а):
Красотка писал(а):С моей личной точки зрения подобная помощь может оказаться не только помощью, но ...

У далеких от нашего провославно-атеистического общества Исламитов :D есть такое понятие "barakA".
Это когда не важно, кто просит. Важно для тебя, что Ты сделал.
Вот вы замечали, что из наших никто почти не подает попрошайкам цыганским, а "они" подают. Потому что BARAKAA она может накапливается, а может и нет... Ты можешь только надеяться, если Ты душевный человек перед Богом :D
Тут важно понять, что Мир крутится не вокруг какой-то там "реальности", а вокруг Нас самих. Не оч. важно, что кто-то там просил. Но оч. важно, что Ты для этого сделал. :D :D :D
Ну ЭТТО у Исламитов, впрочем :D :D :D

Что-то не связывается.
Попрошайки именно просят. Вот им и подают или не подают.
Я не считаю Катю попрошайкой. И не приравниваю. Я как раз вижу в ситуации сильный перекос в задвигании Кати как взрослой самостоятельной личности. Она сама попала в сложную ситуацию. И для её же блага она сама должна намереваться из неё выбираться. Просить что-то для себя можно и нужно. Это нормально. Ненормально когда за человека другие дяди и тёти решают, что тебе нужнее, какая марка машинки и т.д. Мне было бы более понятно, если бы Катя сама попросила помощь и помощь ей отдали бы деньгами. Может она ими бы распорядилась по-другому, так как ей кажется более правильном для её семьи.
Другой разговор, что хлопоча вместо неё самой и за неё саму, многие из участвующих сочли, что это благо для Кати решать за неё её вопросы. Люди, с какого перепуга вы решили, что это благо?

Но здесь уже мне сказали, что не нужно засорять тему моими размышлениями.

Интересно, как бы любой на форуме отнёсся к тому, если бы к нему пришли люди и притащили ему в квартиру без его просьбы какую-то дорогую вещь? %)
Про исламитов и баракку в интернете ничего не нашла. Я хотела почитать. Нашлось только вот что из классика: "Дядя мой, господин Сипягин, брат моей матери, призрел меня — я у него на хлебах, он мой благодетель, и Валентина Михайловна моя благодетельница, — а я им плачу чёрной неблагодарностью, потому что у меня, должно быть, сердце чёрствое — и чужой хлеб горек — и я не умею переносить снисходительных оскорблений — и покровительства не терплю… и не умею скрывать — и когда меня беспрестанно колют булавками, я только оттого не кричу, что я очень горда..." И. С. Тургенев, «Новь», 1877 г.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Карла » Вс авг 18, 2013 11:16 am

Барака - святость, добродетель как духовная сила; духовная энергия наставника. (с)
Барака- неосязаемые качества человека, "суфийская сила", помогающая проникать в суть вещей.Это единство и сила,которые могут передаваться.
Басират- внутреннее духовное видение.
Мое видение чувствует в этом случае какую-то преграду, которую не способно преодолеть. Но это мои проблемы и никак не тех, кто решил помочь.
Карла
 

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Красотка » Вс авг 18, 2013 13:05 pm

Карла писал(а):Барака - святость, добродетель как духовная сила; духовная энергия наставника. (с)
Барака- неосязаемые качества человека, "суфийская сила", помогающая проникать в суть вещей.Это единство и сила,которые могут передаваться.
Басират- внутреннее духовное видение.
Мое видение чувствует в этом случае какую-то преграду, которую не способно преодолеть. Но это мои проблемы и никак не тех, кто решил помочь.

Спасибо.
Да помогли и отлично!
Чувства у меня это вызывает очень противоречивые. Ну да, мои проблемы.
Может, кому-то мои мысли будут созвучны. Постараюсь больше не писать на эту тему в теме.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Mikle » Пн авг 19, 2013 0:47 am

Красотка писал(а): Нашлось только вот что из классика: "Дядя мой, господин Сипягин, брат моей матери, призрел меня — я у него на хлебах, он мой благодетель, и Валентина Михайловна моя благодетельница, — а я им плачу чёрной неблагодарностью, потому что у меня, должно быть, сердце чёрствое — и чужой хлеб горек — и я не умею переносить снисходительных оскорблений — и покровительства не терплю… и не умею скрывать — и когда меня беспрестанно колют булавками, я только оттого не кричу, что я очень горда..." И. С. Тургенев, «Новь», 1877 г.

Оч. хорошо :D :D :D
Возможно иногда благодетели любят тех, кого дарят, а облагодетельствованное наоборот.
Барака же не только суфистккое понятие. Это хорошо известно на всем востоке.
Хочу еще раз обратить ваше внимание, на то, что их система координат существенно отличается. Они подают другим только ради себя, и сколько сами считают нужным. Их совершенно не касается что у кого есть и кто зачем просит. А мистические миры еще много более обращены в себя. :)
Сейчас вдруг вспомнилось: в начале 2000-ных, кто-то на центральной станции метро выставлял бабушку, очень старую, полубезумную уже. У нее был такой бумажный пивной стакан для сбора податей с надписью: "Мелочь не давать!"
Я , например, не мусульманин, но четко придерживаются принципа, что помогаю кому-то лишь ради себя. Взамен ничего не прошу, и не очем не жалею. Мне все равно, нуждается человек или нет. Мне все равно, как он поступит с моим подарком.
Правда, меня так жизнь научила.
И еще ... я редко хочу кому-нибудь помочь ))))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение KuLebyaka » Сб авг 24, 2013 15:06 pm

Мы тут с Максом посоветовались...Может на следующую неделю запланируем съездить??
У нас кое-что собралось уже..Ну ,а сок-пюрешки ребенку(что б не с пустыми руками ехать) купим по дороге..
Я свободна понедельник -вторник,точно,остальные дни пока не знаю.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Карла » Сб авг 24, 2013 15:25 pm

Красотка писал(а):Про исламитов и баракку в интернете ничего не нашла.

Mikle писал(а):Барака же не только суфистккое понятие. Это хорошо известно на всем востоке.
Хочу еще раз обратить ваше внимание, на то, что их система координат существенно отличается. Они подают другим только ради себя, и сколько сами считают нужным. Их совершенно не касается что у кого есть и кто зачем просит. А мистические миры еще много более обращены в себя. :)

Пушкин. Подражание Корану.
"Торгуя совестью пред бледной нищетою,
Не сыпь своих даров расчетливой рукою:
Щедрота полная угодна небесам."
Извините за оффтоп. Оч. хотелось ответить. Больше не буду.
Карла
 

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Mikle » Сб авг 24, 2013 16:54 pm

А мне больше нравиццо восточное у Бунина :D
Мэтр иногда такие ориенталисткие перлы выдавал!
Склоняюсь с трепетом к стопам твоей твердыни,
Великий Чатырдаг, могучий хан Яйлы!
О мачта крымских гор! О минарет Аллы!
До туч вознесся ты в лазурные пустыни

И там стоишь один, у врат надзвездных стран,
Как грозный Гавриил у врат святого рая.
Зеленый лес - твой плащ, а тучи - твой тюрбан,
И молнии на нем узоры ткут, блистая.

Печет ли солнце нас, плывет ли мгла, как дым,
Летит ли саранча, иль жжет гяур селенья -
Ты, Чатырдаг всегда и нем и недвижим.

Бесстрастный драгоман всемирного творенья,
Поправ весь дольний мир подножием своим,
Ты внемлешь лишь Творца предвечные веленья!
Последний раз редактировалось Mikle Сб авг 24, 2013 17:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Карла » Сб авг 24, 2013 17:11 pm

Mikle писал(а): А мне больше нравиццо восточное у Бунина :D
Мэтр иногда такие ориенталисткие перлы выдавал!

Не-не! Столько еще не нОлито! Не по теме - про бараку. Пушкин об ей и написал коротко в одной из частей "Подражания Корану". А про переводы Бунина в другой раздел, мне кажеццо... :roll:
Карла
 

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Mikle » Сб авг 24, 2013 17:14 pm

Мактуб :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение KuLebyaka » Сб авг 24, 2013 17:34 pm

Так,товарищи Майкл и остальные..идите в другую тему...обсуждайте там,все что хотите...Но не в Благотворительности.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Mikle » Сб авг 24, 2013 18:29 pm

KuLebyaka писал(а):Так,товарищи Майкл и остальные..идите в другую тему...обсуждайте там,все что хотите...Но не в Благотворительности.

Да разА "Мактуб" :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение KuLebyaka » Сб авг 24, 2013 18:37 pm

Mikle писал(а):
KuLebyaka писал(а):Так,товарищи Майкл и остальные..идите в другую тему...обсуждайте там,все что хотите...Но не в Благотворительности.

Да разА "Мактуб" :D :D :D

Повторяю для особо одаренных граждан-идите нафиг отсюда.Иначе вам будет суждено ,нечто другое.... :evil:
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Mikle » Сб авг 24, 2013 18:57 pm

KuLebyaka писал(а):
Mikle писал(а):
KuLebyaka писал(а):Так,товарищи Майкл и остальные..идите в другую тему...обсуждайте там,все что хотите...Но не в Благотворительности.

Да разА "Мактуб" :D :D :D

Повторяю для особо одаренных граждан-идите нафиг отсюда.Иначе вам будет суждено ,нечто другое.... :evil:

О-О-О-о-о-о... Забанят, наверное! А что в жизни мож. быть похуже???
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение KuLebyaka » Сб авг 24, 2013 18:58 pm

Я тебе покажу,что может быть похуже..потом..если захочешь... :evil: :evil: :evil:
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение Mikle » Сб авг 24, 2013 19:00 pm

Пушкина не любите, что ль???
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Одинокая мать примет в дар стиральную машину.

Сообщение KuLebyaka » Пн сен 02, 2013 16:15 pm

Спасибо,всем кто откликнулся .И передал вещи для Кати и ее сына.
МишкаГамми,Анна-Мария,Радуга,Дебют,ну и нам с Максом тоже))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Пред.

Вернуться в Благотворительность в Дмитрове

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика