VadiuSS писал(а):Да есть у них один антитабачный ролик... что-то там про некурящих беременных детей... Толку от них ноль, только еще менее комфортной делают поездку эти многочисленные объявления через хрипящие перделки.
Если и есть, то абсолютно не направленные,читаемые не тем голосом и не в такой,как надо интонации.Повторюсь, что только ежедневное прокручивание таких роликов, а они должны быть разными,но объеденными одной идей, поможет выравнять ситуацию.Тут тупо надо решать проблему пусть и таким весьма навязчивым методом,по другому никак.Война с курением в тамбурах должна быть тотальной и безжалостной и тогда сотни тысяч людей,которые приезжают на электричка в Москву научат и остальных,курить только там,где это не мешает.
Надпись о запрете курения над вагонной дверью должна быть не размером с пачку сигарет, а занимать всю стену.Устанавливать датчики дыма,которые врубали бы сирену на весь вагон и пульсирующие красные лампы,тогда с курением было бы покончено очень и очень быстро.
Но дело в том, что такая мелочь, как курение в тамбурах не является проблемой для РЖД,для них все равно, хоть убивать людей будут пачками,лишь бы деньги за проезд платили.
Wissen ist nichts, vorstellung ist alles.