???????? ???????????????? ?? ????????

Текущий Момент

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Re: Текущий Момент

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 22:24 pm

Бабушка Udava писал(а):Не знаю, куда админы смотрят, но достукаются, что уйдут все адекватные люди с форума, где "веселятся" распоясавшиеся звери с опилками вместо мозгов. Ил-2, я всё понимаю, но неужели не понятно, что нельзя реагировать на этих отморозков и опускаться до их уровня? ОНО, как вампир - заводит людей и подпитывается их энергией. Не кормите вампира, просто не реагируйте на него и ОНО усохнет без подпитки.

Так тут Бабушка Удава тока мы с Вами и остались :D :D :D
Справедливости ради замечу что пикировка началась с:
Ил-2 писал(а):
Teddy писал(а):Соску в рот и бай-бай.....
Вам бы чего-нибудь другое в рот, но то уже будет грубый армейский юмор

Мы все подпитываемся эттой энергией.
А Вы случаем не вомпир??? Ааааа!!!!!!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm


Re: Текущий Момент

Сообщение Teddy » Чт фев 04, 2016 22:24 pm

Прожужжал пропеллер у стрекозла.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 22:28 pm

Вы Тэдди хоть цытировали чтоль. Ато я веть тоже могу пожелать...эээ.. неспокойной ночи :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение Teddy » Чт фев 04, 2016 22:30 pm

Mikle писал(а):
Бабушка Udava писал(а):Так тут Бабушка Удава тока мы с Вами и остались :D :D :D

И Наталья Гончарова. :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 22:31 pm

Пушкина не тронь! Мы к афроэммигрантам толерантны!!!
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение Maxim » Чт фев 04, 2016 22:32 pm

Бабушка Udava писал(а):Не знаю, куда админы смотрят, но достукаются, что уйдут все адекватные люди с форума, где "веселятся" распоясавшиеся звери с опилками вместо мозгов. Ил-2, я всё понимаю, но неужели не понятно, что нельзя реагировать на этих отморозков и опускаться до их уровня? ОНО, как вампир - заводит людей и подпитывается их энергией. Не кормите вампира, просто не реагируйте на него и ОНО усохнет без подпитки.

Если оно тут воняет и администрация на это не реагирует, несмотря на просьбы прибраться. То это явно кому то нужно.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение Teddy » Чт фев 04, 2016 22:38 pm

Mikle писал(а):Вы Тэдди хоть цытировали чтоль. Ато я веть тоже могу пожелать...эээ.. неспокойной ночи :D :D :D


Вы умный, с вами нет соблазна пикироваться, Отправишь, не нравятся мне эти нагромождения из текстов, а тут ещё кто-нибудь выскажется. Вроде как с Илом - тихо, смирно, без обид поразмялись...Дело привычное, пустяк. Гоша сказал. что форум для общения, вот и общаемся. как умеем, не жалуемся друг на друга, кляузы не пишем. Ханжи пусть мимо с песнями идут, а то заинтересовались, что-то подозрительно и агрессивно :D :D :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 22:54 pm

Samsonov писал(а):куда уйдут-то?... кому мы кроме это форума нужны-то... во вконтактик если только гадить)))

Вконтакт достиг 5 000 000 сообщений вдень. Сегодня по Коммерсантуфм трещали.
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение Samsonov » Чт фев 04, 2016 22:57 pm

Mikle писал(а):Вконтакт достиг 5 000 000 сообщений вдень. Сегодня по Коммерсантуфм трещали.

фигасе... царь-флудилка...
Аватара пользователя
Samsonov
Спец юзер
 
Сообщения: 771
Зарегистрирован: Ср мар 19, 2008 17:55 pm
Откуда: Дмитров

Re: Текущий Момент

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 23:00 pm

Teddy писал(а):Вроде как с Илом - тихо, смирно, без обид поразмялись...Дело привычное, пустяк. Гоша сказал. что форум для общения, вот и общаемся. как умеем, не жалуемся друг на друга, кляузы не пишем. Ханжи пусть мимо с песнями идут, а то заинтересовались, что-то подозрительно и агрессивно :D :D :D

Ну извиняйте. Выт глубже проникли всутть Игры. А мыт все принимаем за чистую монту - ну мирим там васс иль негодуем. Комуж не хоцецца в Игре тта поучаствовать? :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение Mikle » Чт фев 04, 2016 23:07 pm

Samsonov писал(а):
Mikle писал(а):Вконтакт достиг 5 000 000 сообщений вдень. Сегодня по Коммерсантуфм трещали.

фигасе... царь-флудилка...

Есть куды расти :D :D :D
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение Teddy » Чт фев 04, 2016 23:24 pm

Наталья Гончарова захочИт про отъём пенсии у нас добавить мЫслю, а тута чёрти чо навытворяли несознательные, глупые граждане, не откопаешь где и чё писала, зря старалась получается. Момент утёк и пенсии остануться. :D
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Пн фев 22, 2016 14:26 pm

Живые картинки: «Ваша Дама бита»
После переговоров нашего и польского транспортных министров жалко было на них смотреть, наш выглядел растерянно, смотрел с мольбой: Но я же сделал все, что мог? Правда же?
Но у польского… был вид Германа, когда тот услышал:
«Ваша Дама бита, сударь.
Что с вами? Вы слышите?
ВАША ДАМА БИТА.»
Что же так разбило его? Да, оба много уступили, оба недовольны. Но поляк сдал право превосходства. Это была репетиции блокады России – и Польша дала слабину. Не так все должно было быть, они должны были ставить условие за условием, а мы – ползти на коленях, а потом – развалиться. Для Польши это был (бы) час триумфа – но она сломалась. Мы уступили какие-то условия, они – европейское превосходство. И теперь они знают – в решающий час они сломаются, их уже сломали.
Но там должен быть туз, туз!
Герман после этого, между прочим, сошел с ума.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Пн апр 11, 2016 12:28 pm

Кого возможно послать воевать, кого - нет
Рождаемость – важнейший демографический показатель. Что же такое важное он показывает? На мой взгляд – пассионарность.
Как заставить воевать страны с малой, или снижающейся рождаемостью (пассионарностью)? (Такая задача уже много лет стоит перед США.)
А НИКАК. Они могут надувать щеки, вопить, негодовать, вводить санкции, что угодно – только не воевать. Яркие примеры:
Франция во Вторую Мировую, сдала все за 2 недели, а ведь как щеки раздували.
Америка во вьетнамскую - дезертирство было не просто массовым, но и имело свою идеологию: Make love, not war. После этой войны Америка, чтоб не позориться, вообще отказалась от обязательной службы в армии.
То же самое сейчас происходит во всех странах запада: никто не хочет воевать с Россией. Я уже долгие годы наблюдаю, как они все толкают друг друга вперед: Ну давайте, ну что же вы?!! Ну пожалуйста!!
Так было в 2008 с Грузией, в 2013 с Олимпиадой, в 2014 с Крымом, с Донбассом, в 2015 с нашим самолетом, сбитым Турцией, и так будет все время, пока их рождаемость низка.
Но США непременно нужно развязать войну, и непременно чужими руками, своими – и глупо, и неизящно, а теперь мы понимаем, что и невозможно – рождаемость среди белых в США – 1,6-1,8, а заставить воевать латино (с их рождаемостью 3) против непонятной и неизвестной им Империи Зла – фантастика. США уже отчаялись, выбились из сил, толкая всех вперед на войну – все без толку.
Что же делать? Они нашли – это ИГИЛ. Они будут воевать, у них рождаемость высока, высоко и рвение, и бесстрашие. Где-то промелькнуло предположение, что ИГИЛ выращивают, как перед Второй Мировой выращивали Гитлера, чтобы он напал на Советский Союз. Мне это кажется очень логичным, более того – единственной возможностью для Запада развязать войну.
За это говорят и факты: помните, на второй день после ввода наших ВКС в Сирию Эрдоган предложил открыть в Турции консульство ИГИЛ, чтоб было удобнее с ними договариваться? Что это, потеря связи с реальностью? Нет – это инерция. Вам знакома ситуация, когда человек уже занес ногу, и вдруг видит, что впереди лужа (яма, камень) – но все равно делает шаг. Потому что инерция. Потому что хочется. Потому что уже настроился. Потому что думается, а вдруг случится чудо, и яма исчезнет.
Так и Консульство ИГИЛ в Турции – это был намеченный шаг, и он поспешил его сделать, чтоб не опоздать. Так было намечено:
делаем вид, что изо всех сил боремся с ИГИЛ
ничего не получается, ИГИЛ разрастается
создает государственные структуры, столицу
ну, он же такой сильный, надо с ним договариваться
создавать его посольства и консульства
да, это вот такое государство, его источник существования – завоевания, ну и что?
Ну, и финал – ИГИЛ воюет с Россией и внутри России – как во Вторую Мировую
Это любимое дитя Америки, так хорошо все шло, как по маслу – и тут проклятая Россия все опять испортила. Теперь понятно, почему у них так болит сердце за ИГИЛ, почему слова радости за освобождение Пальмиры не идут изо рта, ну как у вас достанет сил притворно радоваться, когда убивают ваше любимое дитя?
Вернемся все же к началу: Как вы думаете, что отражает демографический показатель «рождаемость»?

пассионарность (а "без пассионариев нация не живет" (Гумилев)

число работников и призывного резерва в следующем поколении

число лишних ртов - и так не хватает

если рождаемость низкая, то нация умная - она воевать не будет

если нация "умная" и рожать и воевать отказывается - то придут добрые люди и ее уделают

показывает, что если хочешь иметь сопротивляемость - нужно увеличить свою рождаемость

да ничего он не показывает, это все ученые придумали, чтоб им зарплату платили

впервые слышу про такой показатель

свой вариант, в комментариях
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Вс апр 17, 2016 15:34 pm

Как раствориться в блаженстве и надурить самого Господа
Мы все США! – кричал некий польский персонаж, и так и есть, весь Запад – это США. Вот входишь в Запад – и тебе сразу принадлежит весь мир. Еще вчера ты бедный, сиротливый, потерянный – а сегодня тебя приняли в Семью, и ты согрет, и у тебя все. Это мы мучаемся, почему у нас нет своих компьютеров, процессоров, самолетов, импортозамещение медленное, сельское хозяйство слабенькое – а у них есть ВСЕ: компьютеры у них свои – в Гонконге, процессоры – в Тайване, самолеты – в США, продукты – из Испании или Африки, и это все принадлежит им. Защищают их всемогущие авианосцы, по одному щелчку им повинуются страны и континенты, и что с того, если они моют опы в Европе? Они владеют миром.
И отдать за это надо всего-то пустяк: свою промышленность, сельское хозяйство, денежную эмиссию. А Господин еще и так милостив, что все не возьмет, что-то оставит. И не надо возиться с этими глупостями, переживать за оборону, за продовольственную безопасность – обо всем думает Господин, и Он никогда не подводил. А то, что прослушивает – так на то Он и Всеведущий. Теперь вам понятно, за что так смертно ненавидят нас укропы и либералы? Мы не пускаем их в Благодать.
А вот Прибалтика и Польша смогли, их Господин заметил, одобрил, они в Благодати, в блаженстве. Мне они напоминают известную мышь из научного опыта, которой вживили электрод прямо в центр наслаждения и позволяли активизировать его, нажимая на рычажок – не спала, не ела, только давила на рычаг, померла от истощения, в блаженстве. Рождаемость в Прибалтике 1,5-1,6 ребенка на женщину, в Польше – 1,3, и она не растет. При такой рождаемости и эмиграции следующее поколение будет вдвое меньше предыдущего. Явственно это начнет сказываться уже лет через 5-10, сейчас уходят рожденные в 40-е, их очень мало, вот вроде и незаметно, потом же начнут уходить рожденные в 50-е, потом – в 60-е, во время послевоенного подъема.
Зато в Благодати. Но есть еще один момент: Господин за свою безграничную милость просил еще об одной услуге, сущем пустяке: Крестовом походе против России – а они сделали вид, что не поняли, что глуховатые. Они должны были уже давно гореть в танках, висеть частями на проводах, гнить в окопах, тонуть в болотах, ехать в гробах на родину – а они по-прежнему заливаются лаем, вводят санкции и делают вид, что они праведники, что так и надо. Польша, думаю, совершенно сознательно, и от этого блаженство только удваивается: вы не только получили Благодать за маленькую цену, но и надуряете самого Господа, делая невинные глаза (а про себя шепча: А чо ты сделаешь? Аааа чо ты сделаешь??). А Прибалтика, полагаю, думает, что так и надо, что истерический лай – это все, что нужно Господину, и что Он ими очень доволен.
А Бог вот не фраер, Он все видит. И так не оставит.
Как вы думаете, покарает ли Он?
• Поразит громом - недаром ПРО стоят уже в Польше, а именно на них придется ответный удар

Пошлет потоп - беженцев

Отвернется - лишит Благодати

Придумает что-то неожиданное

Нет, Он и не заметит, что Его надуряют

Нет, Он добрый

Не понял опроса

Свой вариант, в комментариях
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Пт апр 22, 2016 11:06 am

Если интересует, можете поучаствовать в голосовании и обсуждении
Хотели бы вы видеть открытым Мавзолей на Парад Победы?
http://maxpark.com/community/politic/content/5190767
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Вт апр 26, 2016 13:36 pm

«Эта бабочка больше не живет…»
Мир будущего, мир бессмертных. Люди высшей расы, за свою бесконечную жизнь испытавшие все: все удовольствия, все приключения, все прихоти. Нет для них никаких запретов, да и кто может им что-то запретить? Хотя… Есть одно табу, как-то само собой образовалось: нельзя говорить о смерти, и даже произносить это слово. И был среди них некто Шруилл, бунтарь, умник, циник и потрясатель основ, как-то раз он принес в собрание мертвую бабочку в коробке и открыл ее со словами: «Эта бабочка больше не живет…» - случилась паника, люди кричали от ужаса, бежали, давились в дверях, садились на пол, закрыв лицо руками, падали в обмороки…
Есть и у нас такие Бессмертные (ну, почти): Ротшильду вот недавно в шестой раз заменили сердце, ему 100 лет, и он намерен прожить еще столько же – а там и бессмертие подоспеет. Я думаю, им не только сердца заменяют, а и другие органы, очищают и обновляют кровь, подкалывают гормоны, и еще сотню процедур. И делается это не просто так – а надо дожить до бессмертия, ведь Новый Счастливый Мир они строят под себя и для себя – лично.
Мировыми Правителями они стали где-то в 50-е (разумеется, все дальнейшее – только мои фантазии, но концы с концами в этих фантазиях сходятся), вытеснив первое поколение романтиков, которые собирались англизировать весь мир, и жить в царстве разума и культуры. Романтики обычно долго не держатся, их заменяют люди другого склада. Какого?
Типаж этот подробно и с восторгом описан американскими писателями: беспринципный, решительный интриган, энергичный, молниеносно принимающий решения, затевающий войны ради того, чтоб ему утром подавали кофе нравящегося ему сорта. Описана и внешность: толстый, постоянно жрущий, с крупными чертами лица, говорит отрывисто, безапелляционно. И образ действия: он вырабатывает стратегию, не занимается мелочами, а нанимает умников-специалистов, вызывает их и говорит: Вы должны сделать то-то и то-то! Они поначалу возмущаются: Это невозможно! – но потом находят способ, каждый в своей области – а он курирует общий план. Видимо, типаж этот хорошо знаком. А с восторгом – потому что он двигает прогресс, его эгоистичные, корыстные действия приводят ко всеобщему благу (всеобщему в Америке): ну и пусть война где-то в Чумуристане, зато у нас хороший кофе!
Такие люди и правили всеми нами последние 60 лет, и намерены править вечно – поистине Великий План. А если нет? Если не доживут до бессмертия? Что тогда? Кто им наследует? Их 80-ление сыновья всю жизнь прожили в тени Великих, их 50-летние внуки тоже. Что будет с ними – такая же паника? Что будет, когда умрет первый из них? Ну, сначала радость: вот дурак, помер, со мной такого не случится! А потом? Скрытая паника? А если начнут умирать один за одним? Правление попадет в слепые, неуверенные руки сыновей, они попытаются действовать по заветам Великого Бжезинского – а мир будет реагировать по-другому, удары будут прилетать с неожиданных сторон, призывы тонуть в болотах, войска состоять из призраков и дезертиров.
Я думаю, это начнется лет через 10 – тогда умрет первый Бессмертный. (Между прочим, эта статья вовсе не такая беспредметная, как можно подумать, мы на пороге смены поколений Мирового Правительства, а смена поколений – это вам не шутки. После смерти Брежнева тоже многим казалось, что ничего измениться не может. А глядя назад, как вы думаете, что изменилось? Да ВСЕ.)


Как вы думаете, что будет дальше, по смерти Бессмертных?

То же, что и у нас после кончины Брежнева

Не смогут они больше управлять Миром

А я уверен, что они справятся

А если не смогут и не достигнут бессмертия - не захотят ли обрушить этот Мир?

Не волнуйтесь, ничего не изменится

Нет никаких "Бессмертных"

"Мировое Правительство" - не сейчас, а в будущем

Ничего не понял

Свой вариант, в комментариях
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Сб апр 30, 2016 10:48 am

«Мы встанем стеной – за твоей спиной»
Поразительно: сейчас читаю Слабость силы Кургиняна, написанную в 2007. Там, в частности, описываются события 1997 – к моменту написания книги они не потеряли актуальности, а нашему времени приобрели еще бОльшую. Оказывается, еще в 1997 намечались совместные учения Украины и НАТО «с целью подавления сепаратистов, поддержанных сопредельной страной-агрессором». Узнаете, кто эта страна-агрессор? Итак, 20 лет ( а на самом деле больше) они готовились, каааак они уделают «агрессора», подталкивая друг друга: «Не бойся, давай, давай! Мы встанем стеной – за твоей спиной!» (последнее добавлялось шопотом). И когда настал Час Икс, в 2014 – никто из них не шевельнулся. И неудивительно – средняя рождаемость по Европе и США – 1,5 ребенка на женщину, такова же и их пассионарность.
Мировое Правительство, впрочем, что-то подобное предполагало, поэтому оно уже давно слепляет «Новое НАТО»: Прибалтика, Польша, возможно, Белоруссия, Украина, Грузия, Турция, Азербайджан. Лепят из того, что есть, а ЧТО есть? Рождаемость (показатель пассионарности) в Прибалтике 1,5, примерно то же на Украине, (1,7 в Белоруссии), в Польше вообще 1,3, даже в Турции среди турок – 1,8 – кто воевать-то будет?
Впрочем, есть одна страна с приличествующей рождаемостью – Азербайджан: 2,3. Вот, оказывается, кто воевать будет. Недаром Алиев на переговорах с Медведевым сидел как в воду опущенный, вот чувствует он, прямо уже как наяву видит: все это «НАТО» будет лаять из-под лавок, «а дядя Ильхам ложись и выполняй план». Да эта Польша со своей рождаемостью 1,3 не могла даже транспортную блокаду удержать, на второй неделе их сломали, это же как «опущение» - один раз опустили – и это на всю жизнь, всю жизнь будут опускать. (http://maxpark.com/community/politic/content/5059188 )
Бедное Мировое Правительство, не на кого положиться, Старое НАТО – лежачие мешки, Новое – подзаборные шавки, что же делать? Уничтожать-то Россию надо.
Что же МП предпримет?

Будем все равно травить медведя шавками

Вырастит ИГИЛ - там рождаемость большая, они будут воевать

Возьмет и жахнет из своих ПРО - пусть шавки разбираются (заодно и посмеется)

Будет душить экономически

Само удушится от злости

Да о чем вы, никто и не собирается на нас нападать!

Свой вариант, в комментариях
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Вс май 15, 2016 12:44 pm

С Куликова поля мы вернулись единой нацией

Что такое Бессмертный полк?

«Русь родилась на Куликовом поле» (В. Ключевский); «На Куликово поле пришли москвичи, владимирцы и так далее, в том числе и литовцы, а вернулись с Куликова поля русские» (Л. Гумилёв). http://ruskline.ru/monitoring_smi/2010/ ... nie_nacii/
И через 7 веков точно так же мы вернулись с полей Бессмертного полка снова единой нацией.
Вот казалось, убили нас в 80-е, объяснили, что нас нет – и ничего мы не нашлись ответить, и вымирали, и разбегались, и наши министры радостно рапортовали, что «русской нации не существует». Ну что ты будешь делать, вот уже закатали в асфальт, чего еще надо?
И вдруг – именно вдруг – Чудо: какой-то Бессмертный полк, на который пришли Иваны Родства-не-помнящие, Фомы Неверующие, Олеги-Просто-Человеки, Просто Наташи, Алены Беспризорные, Сереги Безнадзорные, Владики Ничего-никому-не-должные – а ушли – снова русские.
Наш ответ пришел через 30 лет – через поколение.
И как 700 лет назад Дмитрий Донской отдал свой плащ другу и смешался с толпой, незаметный,
уже не князь – а рядовой,
уже не князь – просто воин за свою землю,
Так же, как все.
Так и сейчас сложил Владимир Владимирович свой плащ на руки охраны и пошел с толпой,
уже не князь – рядовой,
уже не князь – солдат, сын солдата.
Так же, как все.
И вот что интересно (вот это индикатор) узбеки, татары, и прочие почуяли эту силу, и захотели присоединиться. Вот любят азиаты силу (а слабости не любят).
(Примечание: То, что Дмитрий перед боем поменялся одеждой и смешался с толпой, истолковывают как военную хитрость – но не только, совсем не только. В Средние века яркие плащи рыцарей, плюмажи и прочее было не только тщеславием, а необходимостью: в бою было сразу видно, где рубится твой князь, за кем тебе следовать, кого защищать, на кого нападать. И когда падал яркий плащ, падало знамя – это был психологический сигнал, что дело проиграно, надо бежать.
Смешавшись с толпой, Дмитрий по факту отдал приказ:
О «бежать» вообще забыть, стоять насмерть, что бы ни случилось.
Стоять, когда будут падать яркие плащи,
Стоять, когда начнут падать вымпелы,
Стоять, когда упадет знамя – ПРОСТО СТОЯТЬ.
А потому что там, в толпе, незаметный, стоит твой князь, и как смеешь ты бежать, пока твой князь стоит!
Так же, как все.
Кстати, в ту битву русские шли под красным знаменем с Ликом Спасителя. Настоящее наше знамя – красное.)

Разумеется, не все сразу: после битвы мы всего лишь 2 года не платили дань Орде, не родился еще первый грозный Царь, не открыта Сибирь, не завоеван Крым, не заселена Новороссия…
Все еще впереди.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Ср май 18, 2016 9:48 am

«Он называл меня другом!» Пути Величия
«Украина стала Великой!» - сказал некий украинец на ток-шоу. Ну, наши стали сразу его пытать: В чем-де величие? Что увеличилось – плавки стали, надои, яйценоскость, что?
Эх, примитивные… Вот представьте себе: жил крестьянин, темный, выращивал репу и виноград, в земле ковырялся, и вдруг – какие-то барабаны, пыль, и подходит… Наполеон(!) Обнимает за плечи: Бонжур, шер ами (Он назвал меня другом!) Шер ами, нам нужны курки, яйки… Что? Репа и виноград тоже пойдут.
И заверте… У этого курки отобрать, у этого – яйки, тому дубиной дать, на этого донести, тех в списки занести, столько дел, столько дел! А вчера, когда яйки подносил, Наполеон с собой за стол сажал, пирогом угостил! А давеча карту показывал, какие-то слова говорил, Вот это мы, это – они, а как вы думаете, откуда надо наступать? (Он спрашивает, как я думаю!) А вот ты проползешь вот сюда и подпалишь! Великие дела ждут тебя!
Каким себя чувствует крестьянин? Правильно – Великим.
Но в одно прекрасное утро просыпается – и тишина. Что? Где? Ушли веселые усачи, ушагали барабанщики, растаяли знамена, село в руинах, везде бурьян, соседи ненавидят… Вернется этот крестьянин к прополке бурьяна и выращиванию репы? Я вас умоляю – он уже хлебнул Величия. Его путь теперь – дорога, обочина, кабак, опять дорога, кабак, обочина, снова кабак (Он называл меня другом! Чего ржете, дубины? Да, другом! А вас никогда не назовет!), под мостом с клошарами, кабак, мост, река, темная вода.
И как вы думаете, будет ли Украина снова выплавлять сталь, выращивать хрюшек и лепить вареники? Как дура? Я вас умоляю – она теперь Великая! Ее путь – вокзал, дорога, вокзал, Европа, фестивали, саммиты, конференции, синяя майка, желтые брючки, успех – удалось протиснуться, удалось пожать ручку, удалось поздороваться, и даже ответили (Он называл меня другом!), вокзал, дорога, отель, вокзал, хостел, Сена, Темза, темная вода… Всякими бывают пути Величия.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Ил-2 » Ср май 18, 2016 9:57 am

наталья гончарова писал(а):Эх, примитивные… Вот представьте себе: жил крестьянин, темный, выращивал репу и виноград, в земле ковырялся, и вдруг – какие-то барабаны, пыль, и подходит… Наполеон(!) .

Заместо Наполеона уместней был бы Карл ХII.
Настоящий подполковник.
Аватара пользователя
Ил-2
Он здесь живет...
 
Сообщения: 25635
Зарегистрирован: Сб сен 03, 2011 16:01 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение Будь здоров » Пт май 20, 2016 18:32 pm

Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Будь здоров » Сб май 21, 2016 5:54 am

Будь здоров писал(а):Это всё объясняет
удалено :D и правильно, быдло должно верить :tease:

крохотная часть того, что было удалено
phpBB [video]

phpBB [video]
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Будь здоров » Вс май 22, 2016 18:12 pm

объектив "рыбий глаз" скругляет изображение :D
Изображение
Изображение
Изображение
phpBB [video]


В видео ясно говорится, что для съёмок с высоты НЕОБХОДИМО ПОЛУЧИТЬ РАЗРЕШЕНИЕ (уверен, что для съёмок обычным объективом, разрешение не выдадут) :twisted:

Стратосфера — слой атмосферы, располагающийся на высоте от 11 до 50 километров. В стратосфере выделяют нижний (11-25 километров) и верхний (25-50 километров) слои. Интересно, что в нижнем слое температура воздуха может достигать -60 °С, а вот в верхнем температура постепенно прогревается до +0,8 °С, достигая нулевой отметки примерно на высоте около 45 километров.

Неофициальная информация: ракеты выше 100 км взлетать не могут, так как там температура очень высокая, и ракеты выходят из строя (проще говоря, плавятся) =@

Изображение
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Вт май 24, 2016 11:32 am

Великое Вползание в Европы через Задний Проход окончено?
Именно сейчас? На прошлой неделе?
Вот события последних буквально 7-10 дней:
- Отказ от G-8
- Официальный запрос США по делу Браудера – доооолго не решались, а вдруг обидятся
- Приезд Назарбаева после попытки казахского Майдана
- Приезд японского премьера и
- Саммит АСЕАН – это не то, как мы сразу после санкций прыгнули в Китай и молниеносно впарили ему свой газ (что совершенно правильно), то было как-то беспочвенно, а здесь, похоже, настоящий, жизненный интерес – эти страны хотят выживать, и мы, оказывается, тоже
- Уход банков с Украины
- Заявление от совместном отпоре НАТО России и Белоруссии – уж как Лука хитро вел на Запад, уж как белорусов настроил, что не уважает-де их Россия, поэтому надо открыть ворота НАТО (они так и говорили: Уважайте нас! Уважайте! А все равно мало уважения, вот откроем ворота НАТО, не обижайтесь тогда, не уважали вы нас! – а теперь что-то замолчали)
Как будто приказ отдали: Давайте!

Что это, народ захотел жить? Нет, еще не жить, а так – еще один день прожить. Всего один – дальше просто не видно. Вот как взлетит ракета посмотреть, по Крымскому мосту проехать (слева море, справа чайки, ветер в волосах)… и все.
А еще вот что произошло: что представлял из себя рядовой день нашей элиты? А примерно так: с утра приодеться, надушиться, при всем параде, спешить в лакейскую, там стоять, с трепетом ждать прохода Хозяина. И когда проходить будет, подбежать, изловчиться и в зад поцеловать, а если повезет, то и ботиночки Ему на ходу почистить, и трепетать, трепетать: заметил или не заметил? Похвалит или не похвалит?
И ТАК 30 ЛЕТ.
И на призывы правительства типа: Модернизация!
Браво отвечали : Есть! Где Попа, чтоб целовать?
- Диверсификация!
- Есть диверсификация! Где Попа?
Ну, ничего другого они просто не представляли.
И вот уже 2 года как выгнали из лакейской и отлучили от Попы – у большинства ЛОМКА страшная. Но были и те, кто просто чтобы зря не сидеть, занялся чем-то другим, ну, космодром там построить, сельское хозяйство что-то там… ну, пока Попы нет.
И когда прозвучало: Давайте!
Не последовал вопрос: А где Попа?
Одни лежали в ломке и не могли говорить, а кто-то просто встал и пошел выполнять.
Великое Вползание в Европы через Задний Проход ОКОНЧЕНО. 30 лет ползли.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Пред.След.

Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика