???????? ???????????????? ?? ????????

Текущий Момент

Все что не касается Дмитрова и Района. И конечно не подходит в другие категории сайта.

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Ср окт 19, 2016 11:46 am

Светлая память Арсену Павлову!
И лично от себя - желаю ему реинкарнации, чтобы он к нам вернулся. (К Коту Моте потеряла последнее уважение после того, как он стал глумиться над памятью Моторолы, а его подпевалы в один голос запели: да все это инсценировка, нет никакого Моторолы, это все актеры)

Что же произошло?

Наши заперли в Алеппо террористов. Кургинян говорит, что - по его, как он сам подчеркивает, догадкам - вместе с террористами там заперто много англо-саксонских вояк, которые воевали на стороне ИГИЛ, только этим он может объяснить истерику западных СМИ по поводу наших бомбежек Алеппо. В таких случаях обычно открывают корридор, и вояки уходят, еще и с оружием (ну, оружие-то все западное). Но в этот раз мы корридора не давали - Дебальцево кой-чему научило.

Параллельно с истерикой, запад начал действовать - убийство Моторолы, наступление на юге Донбасса.

Сегодня слышу: Шойгу уже дает корридор. Да, досадно, хотелось бы их всех там уконтрапупить, да еще чтоб весь мир узнал - но с этой сделки мы получаем 2 вещи:
мирный (пока) Донбасс
и Алеппо

а они получают своих псов войны и свою тайну ("хаш-хаш").

Нам это пока выгодно. (Все это, разумеется, мои догадки.)

Светлая память Мотороле, жаль каждого, каждого из наших, каждый для нас потеря.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am


Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Вт ноя 01, 2016 12:44 pm

Просто заметка: А вот и Закарпатье
Я полагаю, друзья уже как-то знакомы с моей Гипотезой, что рождаемость и пассионарность как-то связаны прямой зависимостью, а значит, чем выше рождаемость - тем выше и шансы на победу.
http://demprosvet.far.ru/an21.htm
В этой связи я все ждала – как проявит себя Закарпатье, ведь там рождаемость всегда была выше и сейчас выше, чем где бы то ни было по Украине (сейчас это 1,9 при средней 1,5), ну хоть как-то должна проявить себя.
Да, у него не было Идеи, не было ни яростной ненависти к русским, ни страстного желания влиться в Русский Мир, и это тормозило.
И вот – Закарпатье первым объявляет о своей экономической независимости от Киева ( они сами, не спросясь, будут теперь заключать внешне экономические договоры) – и Киев все это хавает. Не Харьков, не Одесса – Ужгород: он ощетинился, он встал стеной: Тоните сами, а мы будем жить!
Конечно, это из разряда «каждый сам за себя», но они, по крайней мере, стоят за себя, ни Юг, ни Восток и этого не смогли.
Вот так подтверждается моя Гипотеза.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Вт янв 03, 2017 12:37 pm

Как вы встретили Новый Год?
Под лаской плюшевого пледа
Вчерашний вызываю сон,
Что это было, чья победа,
Кто побежден, кто побежден?
Я прислушивалась к настроению нации, и услышала его: это апатия, растерянность, уход в себя. Хочется скорей покончить с этой тягомотиной и выйти на работу. Практически никто и не пытался веселиться. Как будто мельтешили, мельтешили, суетились, красноречиво говорили-говорили – и вдруг обнаружили, что собеседник молчит (или стоит спиной, или ушел), и вы осеклись, и растерянность, апатия, уход в себя: Что я сделал не так?
И правильно делаете. Что мы сделали не так?
Мы проиграли на Украине, вернее, не смогли одолеть.
1. Первый проигрыш – мы не пришли, когда нас звали, когда кричали: Россия! Россия! (как кричат: Мама!), когда разворачивали знамена. На Донбассе мы не встали стеной – мы легли камнем. Да, этот камень с места не сдвинуть – но и вперед он не идет.
2. Сейчас второй этап: они строят у себя фашистко-украинскую нацию, работа идет кипучая, а мы? Мы опять не поднимаемся.
Их победой было бы создание этакой нации-пули, нации-убийцы, нашей – денацификация. Я думаю, что и в этом этапе никто не победит: им не удастся отлить из ваты пулю, а нам – убедить их, что так нехорошо. Да мы и не пытаемся: судя по действиям (все строится в обход: трубопроводы, линии электропередач, мосты, железные дороги, и т.д., и т.д. – все), решено переходить к третьему этапу:
3. Сидение на выживание: кто кого пересидит. Это на 1-2 поколения, тут у нас есть шансы: Масса (пока толстый сохнет, худой сдохнет), и иммиграция – украинская. В ближайшие 10 лет я ожидаю приток 5 миллионов украинцев
Столько же уйдет на запад. Они увезут своих детей. Еще миллионов 5 стариков умрет по естественным причинам (а многие просто от горечи) – на Украине останется миллионов 20. А еще через поколение – не больше 8, и это будет тихая, скромная страна, которую интересует только хлеб насущный, а никакие политики, Евросоюзы – таких и слов она знать не будет.
Украина умрет, захлебнувшись собственной злобой – такова судьба СУБпассионарного (псарного) подъема – и станет питанием для соседних наций.
(Правда, и шансы русских, которые вымирают и затопляются инородцами, неясны.)

Так что же мы сделали не так? Победили – победим. Но осадок-то остался. Могло же быть по-другому, могли же воссоединиться, вместо 5-10 миллионов получить все 40.
Что же мы сделали не так?
Мы могли победить без жертв во втором. И даже в первом раунде, ЕСЛИ Б БЫЛА ПАССИОНАРНОСТЬ – а она выражается через рождаемость.
Но мы цеплялись за свою плату за бездетность – пенсии, хотели и вымирать, и чтоб никто не трогал, и вымирать, и побеждать – НЕ ВЫШЛО.
И не выйдет.
Вот пока цепляетесь за пенсийки – будете проигрывать. Вам будут плевать в лицо, вытирать о вас ноги, наступать на вас сапогами, откусывать ваши куски – а вы ничего не сможете сделать – как в этом году.

А какая у вас была атмосфера на Новый Год?
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение shiseido » Пт янв 06, 2017 19:01 pm

Разнесено все на атомы. :lol:

И не надоело еще вам бредствовать-умствовать...что будет через 8 поколений. Тоска зеленая....

Выйдите на,улицу - у наших людей внешность-то больше азиатская, уже не одну сотню лет. :lol: смех сквозь слезы, ей Богу...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Сб фев 11, 2017 12:01 pm

Будем брать!
Вчера был Поединок с Соловьевым, Жириновский и Кургинян обсуждали… что-то такое… вроде федерально-национальной структуры будущей РФ, был там и , как водится, 17 год, и 91, и Украина…
И вдруг я поняла, ЧТО они на самом деле обсуждают: КАК БУДЕМ БРАТЬ Украину!
Жириновский за то, чтоб брать жестко, с танками, Кургинян – чтоб мягко.
Но БУДЕМ БРАТЬ!
На ТВ случайных передач не бывает, брать будем, как: жестко или мягко – это детали, главное – будем брать!
Готовьтесь, господа укры, тренируйтесь переобуваться на скорость, как вы будете говорить, что всегда были за Советскую власть.
(Мое мнение, лично: сначала надо мягко – а потом жостко! По самые помидоры!
Ну, это я так думаю.)
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Пт мар 17, 2017 12:17 pm

Как распознать вброс: инструкция
Сейчас против нас работают страшные силы, выделены страшные деньги, чтоб сеять раздор, ненависть и уделывать нам мозги. Вбросы идут постоянно, один за другим, сеют панику, и многие на них ведутся. Вбросами непрерывно бьют среднего обывателя по балде, и он все время ходит очумелый – а этого они и добиваются. Ввести обывателя в состояние неосмысленной злобной истерии – а потом сказать: Фас! Чем, как не этим состоянием очумения, объясняется травля Литвиновой, например? Да обыватель сейчас только ждет команды Фас! – и он бросится на кого угодно. Очень печально видеть и эту безмозглость, и эту злобу – а так действуют на обывателя непрерывные вбросы.
Разоблачать каждый вброс поодиночке – замучаешься. Нам нужна четкая инструкция: Как распознать вброс.
У меня пока 4 критерия:
1. Массовость – сразу во всех соцсетях, в десятках сайтов появляются сообщения сходного содержания. Например, сейчас идет вброс «Нас заставят копить на пенсию», именно массовость – я бы сказала массированность – указывают на вброс. Например, я недавно затеяла опрос «Нравственная ли передача Камеди-Клаб?», и люди просто ринулись отвечать, потому что за 20 лет НИКТО их об этом не спрашивал, вбросы идут по поводу программ Давай поженимся и Дом2, Камеди-Клаб неприкасаем – но дальше этот опрос не пошел, потому что это не вброс, а чисто голос одного человека.
2. Слова «правительство собирается», «планирует», «хочет», «вносит проект» и тому подобное. Это тоже 99% вброс, и хитрый – потом окажется, что все вранье,но ведь они ничего такого и не говорили, они говорили только о планах, а что они не были выполнены – так это нас испугались, мы ж такие страшные.
3. Ложь. Например, идет вброс о «страшном обнищании». Подойдите к окну и посмотрите: вы видите хоть одного дистрофика? Вот и я что-то не видела. А вижу людей упитанных, хорошо одетых, в квартирках с прекрасными ремонтами, на красивых машинах, которые толпятся в магазинах, и покупают, покупают…
Почему же люди ведутся на этот явно лживый вброс? Смотрите пункт 1. – массовость. Годами им масссированно вбрасывали в мозг, что у нас «страшное обнищание» - и мозг за..ан.
4. Натяжки в цифрах и графиках. Для этого не надо быть специалистом. Например, в очень интересной статье Доктрина Трампа http://maxpark.com/community/politic/content/5728698 приведено много графиков, но они сильно вытянуты по вертикали, и создают впечатление катастрофы – не совсем ложь, но уже натяжка.

(Ну, и 5. Создавать для себя адекватную картину мира и событий – но это уже дело долгих лет, поэтому в скобках.)
Как бороться: Примечать эти признаки: массированность, словечки «собирается», «намеревается», ложь и натяжки. Если они есть – это вброс. Массированность – первейший и обязательный признак вброса.
А теперь подумаем: О чем постоянно трендят все СМИ? Правильно – что у нас отберут пенсии. Сейчас идет массированный вброс, что правительство что-то такое собирается сделать с пенцыонами, ну что-то очень плохое, и мы страшно обнищаем (ложь). Некоторые приводят расчеты, сколько они накопили БЫ, если БЫ копили – эти расчеты не учитывают ни инфляции за 30 лет, ни девальваций и дефолтов – натяжка.
Все признаки вброса.
Вот и выбирайте – вестись или не вестись. Быть марионеткой или не быть.


А у вас есть приметы, как распознать вброс?
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Будь здоров » Пт мар 17, 2017 19:58 pm

Не зря же говорят: "Информацию потребляют". Вас ведь не удивляет, что товары (разные товары) и услуги бывают качественными и плохими. Всегда это будет. Информация, как товар, такая же. Так же, как отравляются или "возбуждаются" от плохого товара ВСЕГДА часть населения, будет "питаться" подобной информацией часть населения всегда.
В конце концов для тех, кто это делает, это работа, за которую платят деньги :D
(грязную работу кто-то должен выполнять)
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Инкубус » Сб мар 18, 2017 22:23 pm

в больнице №9 выходной чтоль? или туда интернет провели?
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение shiseido » Сб мар 18, 2017 22:27 pm

Вы редко заходите.
Поэтому дезинсекцию от блох гончаровой не прошли.)
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Текущий Момент

Сообщение Инкубус » Сб мар 18, 2017 22:35 pm

shiseido писал(а):Вы редко заходите.
Поэтому дезинсекцию от блох гончаровой не прошли.)

ну у неё всё-таки мужа убили. не мудрено свихнуться.
Инкубус
Супер Юзер
 
Сообщения: 1633
Зарегистрирован: Ср дек 16, 2009 15:47 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Пт мар 31, 2017 11:22 am

Попытка государственного переворота: демография. Трудяги, воины, псареныши.

После избиения с 1914 по 1945 2 поколений пассионариев мы находимся в положении очень шатком – ведь «без пассионариев нация не живет» (Гумилев). Поэтому у нас и был и Застой, и Развал.
Если бы были истреблены 3 поколения – то мы бы и не выжили, развалились бы дальше, до конца. Но сохранилась маленькая возрастная категория – рожденные в конце 20-ых – начале 30-ых. Отцы их каким-то везением выжили в Гражданскую, на фронт их не взяли по малолетству – и малая, слабенькая доля пассионарности – а значит, и надежда – у нас осталась.

Это видно демографически, подъемы рождаемости (а значит, и пассионарности) у нас отстоят на поколение:
Начало 50-ых
С 1981 по 1989
С 2008 по сейчас
Среди рожденных в 50-е, 80-е и 10-е может быть какая-то пассионарность. Это мы сейчас и наблюдаем.

Итак, действующие лица:
Рожденные в 80-е
– сейчас им по 30+, и они начали работать – в с/х подъем, и промышленность выстояла.
Рожденные в 90-е – по 20+, и они ехали на Донбасс, добровольцами
(Здесь пассионарность могла прорасти, благодаря «вивисекции» (по Гумилеву) 90-ых, по причинам, описанным мной в http://demprosvet.far.ru/an21.htm глава 7. Может ли пассионарность восстанавливаться?) Я надеялась на такое восстановление, и видимо, не зря.
Но пока я медлила и считала, что рано судить о рожденных в 90-е – в
действие вступили
Рожденные в 00-е – а это самый цимес: дети рожденных в 70-е, внуки рожденных в 40-е, т.е. от того, что осталось после войны.
Деды их Светлые 60-е превратили в Застой 70-ых,
Отцы – начали злобное, нескончаемое нытье в нулевые (причем чем они толще, тем нытье злобней и громче)
Они - якобы «борются с коррупцией», но это только прикрытие, на самом деле они вышли, как их отцы и деды, разрушать все и вся.
Что, коррупция стала меньше от удара со всей дури ногой в лицо полицейскому? Или стала бы она меньше, если б он умер?
А это неважно, они шли не за коррупцией – они шли бить, убивать, жечь, калечить – и они поняли, что можно.

И неправду нам говорят, что они-де не помнят 90-ых – А УКРАИНУ ОНИ ТОЖЕ НЕ ПОМНЯТ? Нет, они именно ее и хотят – это ПСАРИИ, такая бешеная разновидность СУБпассионариев.
Наши власти показали им, что можно, может быть, преднамеренно.

Любопытно, что Движению НОД, например, было дано Указание, от руководства НОД: Не вмешиваться. Вот интересно: как все спокойно, так проводите демонстрации, на здоровье, а как попытка переворота – так их сразу назааад, не мешайте. Подозрительно это.
Удручает и молчание СМИ – идем по пути Януковича?
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Пт апр 28, 2017 11:42 am

Почему так много Свидетелей Иеговы?
Спокойная протоплазма
- Мне нравится спокойная протоплазма, - сказало Оно, и гигантский рот сомкнулся над Парком, - но мне нравится и активная протоплазма.
Роберт Шекли, Абсолютное оружие

Они в каждой стране, в каждом городе, на каждой улице, проповедуют, и все это добровольно, бесплатно, по зову сердца.
Чем же эта секта так привлекательна? Чем так к себе тянет?
Я это давно подозревала, но на днях одна женщина выразила это предельно четко:
«Рай для послушных людей»
Христианство
, даже самые равнодушные его версии, требует Подвига, взгляните на Святых – все они мученики. Чтобы попасть в Рай – надо страдание принять.
Если вам не повезло и у вас гладкая жизнь – то есть пост, бдение, молитва, добровольные лишения.
Но лучше, конечно, отдать все имущество бедным и пойти голодать, холодать, нищенствовать.
Мусульманство дает больший диапазон, вы можете попасть в Рай многими путями:
Не обязательно умирать за Веру на поле битвы, вы можете жертвовать большие суммы на бедных, можете стать ученым человеком (муллой), а можете и просто исполнять все обряды.
Но сейчас, при общей малой пассионарности, огромно число людей, которые не хотят никаких жертв, вообще ничего не хотят, только жить СПОКОЙНО в своем домике, садике, со своими близкими, варить борщики, сажать цветочки, ни ничего не знать, не видеть, и чтоб их только никто не трогал.
Раньше они сознавали, что в Рай попасть они могут, но если только Бог смилостивится, а так-то они недостойны.
А теперь им говорят: РАЙ ВАШ! Вы истинные жильцы Рая! ВАМ предназначено – РАЙ ДЛЯ ПОСЛУШНЫХ ЛЮДЕЙ! Не для этих сумасшедших, не для тех, кто страдает и рвется – это дураки. Более того – гореть им в пламени. Живите тихо, послушно, не воруйте (это легко, когда никто и не предлагает) – и будете в Раю.
Один мой знакомый был поражен картинкой на их журнале: Конец Света, везде пламя, люди кричат от ужаса и боли – а Свидетели С УЛЫБКАМИ, не глядя на них, шествуют в Райский Сад. Это картина жлобства, равнодушия, наплевательства – это и есть их портрет.
Они милые люди, равнодушные, самодовольные, когда вас будут резать, они спокойно будут пить чай с вареньем – и хотят ЗА ЭТО попасть в Рай. Теперь это возможно.
Этим же объясняется и поклонение Святому Николаю II - он такой же Овощ, если уж он стал Святым, так и они могут.
Казалось бы, они должны ненавидеть тех, кто их беспокоит, отвлекает от спокойной протоплазменной жизни – НО НЕТ,
Они никого не ненавидят, потому что отвлечь их от спокойной жизни НЕВОЗМОЖНО. Они все время находятся в состоянии успокоенного довольства, ничто не волнует их, они уже в Раю. Спокойная протоплазма нашла свой Мир. Время малой пассионарности создало свою Религию.
Это ваше зеркало.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Чт май 04, 2017 11:43 am

Всем «борцам за свои права»: А вам не надоело? Биться чем-то в стену?

Всю жизнь ведь бьетесь, с 70-ых. И сколько еще будете?

Правильный ответ: всю жизнь. Если вы таким родились, то это ваша судьба.
«Что петух умеет делать, то он и делает.» (Узбекская поговорка)

Когда-то мы были пассионарны, да еще в 50е были, и рождаемость была – 3,7-4 детей на семью.
Но потом что-то сломалось – в середине 1960-ых рождаемость рухнула – до 2,1, это ниже уровня простого воспроизводства. Нация решила себя больше не воспроизводить. Решила «перейти из количества в качество». Это был парадоксальный вывод из слов Маркса, что количество переходит в качество – Маркс-то имел в виду, что количество, все УВЕЛИЧИВАЯСЬ, в какой-то момент вдруг переходит в иное качество – но рожденные в 40-е, т.е. от худших, что остались после войны, поняло по-своему – УМЕНЬШИТЬ количество, вот и будет лучше качество.
Плоды сказались через 20 лет, когда начали подрастать «качественные» детки.
В 80-е в воздухе стала витать формула: «Наши деды воевали, наши отцы строили, а мы должны только пожинать плоды.»
Они еще не начали биться в стену, они только подошли к ней в благодушном ожидании Халявы, ну не может же быть так, чтоб ее не было, нам ОБЯЗАНЫ – вместо нее получили Ельцина и 90-е.
И что же? Они ринулись в МММ, «пожинать плоды» - и пожали, только не они, а их. Научило их это чему-нибудь? Нисколько, они бились – вот, они уже начали биться – за любимого Мавроди до конца, избрали его в депутаты. Еще они вступили в Гермес, Хопер, Властелину, и т.д., и т.д, во все бесчисленные пирамиды – и пожали, опять же не они, а их. Битье чем-то в стену началось.
В нулевые они торговали Гербалайфом, покупали за сотни тысяч трусы от всех болезней и панацейные таблетки – в общем, бились изо всех сил, ну, должна же быть халява, ну должна же, не может не быть!
А ближе к 10-м началось удивительное – вой по пенсиям. Удивительно – потому что до 2007-2008 никто и не вспоминал о пенсиях, хотя они были не просто смешными, а ухохотательными, но никого это так не возбуждало. И вот, когда они стали расти, до очень небедных размеров – начался этот безумный вой: Нас обокрали, нас обокрали, наши пенсии украли! Разгадка проста – те же «качественные» детки, рожденные в конце 60 – 70-е, подошли к пенсионному возрасту, и начали биться на этом фронте. (Одновременно, на пенсиях уже были рожденные в 40-е, от худших, и они подхватили.)
Они – эти «качественные» - просто нашли себя, свое предназначение: биться, и биться и биться! И это не игра слов, а их полнейшее убеждение.
Так идут по жизни «качественные детки», рожденные от того, что осталось после войны. Количество действительно перешло в качество. Только большее количество переходит в лучшее качество, а меньшее – в худшее.
Интересно, каков следующий этап? Намечалось уже требование поделить, раздербанить и растратить все ресурсы России, но оно как-то тихо сдохло. (И Слава Богу). Что тогда? Битва за драгоценные усыпальницы? И чтоб авансом? Или что-то другое? За какую еще Халяву будет биться это поколение?

ПС: А вот и смена подрастает, мальчики уже вышли с плакатами: «Навальный, верни нам наши 10000 евро!» - да ведь это это же копия вашего: «Верните нам наши пенсионные накопления!» - они существуют так же, как и 10000 евро Навального – в вашем воображении.
Но рожденные в 00-е уже бьются за них – это их Судьба.
Это эстафета субпассионарности: рожденные в 40-е, в 70-е, в 00-е.
(Кстати: говорят, среди молодежи – а это рожденные в 00-е – на 60% увеличилась наркомания – субпассионарии выпиливают сами себя.
«Субпассионарии стекают с тела нации, как мутная вода», Гумилев.)

Вот у меня к вам вопрос: НЕ НАДОЕЛО ЛИ ВАМ БИТЬСЯ НЕКИМ ОРГАНОМ В СТЕНУ?

Варианты ответов:

- Нет, я бьюсь, и скоро пробью, и усыплюсь золотом!
- А я уже не надеюсь пробить, но сам процесс – просто не могу остановиться
- А я не то делаю, что вы сказали, а бьюсь за свои права! И добьюсь!
- Оохх, как надоело, но привычка…А мне надоело – и я бросил. Вот только что теперь?
- А что, все говорят, и я повторяю (и меня умным считают)
- А я и в 80-е не собирался «пожинать», в 90-е в МММ не вступал, в 00-е чудодейственных трусов не покупал, и сейчас людям мозг не делаю по поводу пенцыонов
- Вообще не понял, о чем речь
- Свой вариант, в комментариях
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Чт май 11, 2017 11:18 am

РИА Новости, Путину предложили ввести налог на малодетных, https://ria.ru/society/20170510/1493966049.html
В Институте демографии, миграции и регионального развития разработали проект концепции федерального закона "О статусе многодетных семей", предусматривающий введение налога на малодетность, сообщает газета "Известия" со ссылкой на текст документа.

Проект, разработанный организацией совместно с экспертами, направлен президенту России Владимиру Путину.
Как отмечают авторы проекта, речь идет о взимании платы с семей с одним ребенком или с бездетных не по медицинским показателям. Размер налога пока не определен.
А ВЫ ЗА?
Варианты ответов:

- Да, целиком и полностью. Хватит уже вымирать. (С 60-ых вымираем)
- Ну, это так неожиданно. Я привык считать, что малодетность (и вымирание) - признак ума... А теперь за этот ум платить придется... даже и не знаю...
- Я против. Я всегда знал, что раз я малодетный, значит, я умный, и за это свое право буду биться, и биться, и биться! (И это не игра слов, а истинное убеждение)
- Все равно ничего не получится.
- С...ки вы, вы давно уже должны умереть и уступить место другим, лучшим нациям! Что ж вы все трепыхаетесь?
- Мне все равно
- Не верю.
- Свой вариант, в комментариях
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Вт июл 04, 2017 11:18 am

Биткоин – валюта Мирового Государства?
Мировое Правительство (МП) у нас есть, а где же Мировое Государство? Вот этот вопрос они сами себе уже давно задали. И ответили, как всегда, победительно и креативно – «Раз нет – значит, нужно его создать!» И сейчас они его складывают – исподволь, по кирпичикам, сетевым образом.
Главные свойства Государства – держать свою армию и печатать свою валюту.
Основы армии уже есть – это разные ЧВК, плюс они будут нанимать армии различных государств.
А вот валюта… Доллар, хотя и мировая резервная, все-таки привязан к США. Как и прочие евро.
Даже СДР, и тот привязан к некоему пулу государств – а на фиг они сдались? Попробуй напечатай и тем более присвой СДР, когда за тобой следят 50 каких-то «стран».
Пора покончить с этим безобразием (решает МП).

И вот запускается пробный шар – биткоин. Он уж точно не зависит ни от какой «страны».
А от кого? Нам неизвестно. Нам говорят, что это якобы программа, которая награждает нас цыфирками, если мы хорошо и упорно решали арифметические задачи.
А вы уверены, что это программа? Или точнее, что нет другой программы, которая одним нажатием выпишет вам – т.е. не вам, а другим лицам – сразу триллионы биткоинов? Пока вы пыхтели, чтобы за месяц заработать на чашку кофе, кто-то сразу сделает триллион – да вообще, любое количество.
Границы хождения биткоина ползучим образом расширяются, уже можно не только расплатиться в кафе (это была забава, для затравки), а и купить машину, квартиру. Торговля наркотиками и оружием уже идет за биткоины, и их можно потом обменять на другие валюты.
Если биткоин действительно продвигается как валюта Мирового Государства, то следующим шагом должно стать выплачивание зарплат ТНК, и вообще своим людям, в биткоинах.
А у вас уже есть биткоины?
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Будь здоров » Вт июл 04, 2017 11:39 am

Наличные деньги - это бартер, который, если он есть, то всегда с собой.
Для "сетевых" денег нужна сеть, нет сети, то нет и денег.
Аватара пользователя
Будь здоров
Спец юзер
 
Сообщения: 794
Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 4:22 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Garikk » Вт июл 04, 2017 11:59 am

наталья гончарова писал(а): Нам говорят, что это якобы программа, которая награждает нас цыфирками, если мы хорошо и упорно решали арифметические задачи.
А вы уверены, что это программа? Или точнее, что нет другой программы, которая одним нажатием выпишет вам – т.е. не вам, а другим лицам – сразу триллионы биткоинов? Пока вы пыхтели, чтобы за месяц заработать на чашку кофе, кто-то сразу сделает триллион – да вообще, любое количество.


Вы конечно не будете это читать, но всёже

исходный код биткоина и его алгоритм работы общедоступен. Если вы не верите что "нам говорят", посмотрите сами. Технически алгоритм работы полностью исключает возможность "выписать триллионы", просто потому что он так устроен.
Там есть некоторые теоретические проблемы с этим, но когда возникнет реальная угроза наступления такой опасности то в курсе происходящего будут все и биткоин явно не будет на этот момент главной валютой мира
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Вс июл 16, 2017 11:52 am

Гарикку: я читаю. Алгоритм - для масс, а для СВОИХ - другой "алгоритм". Я так думаю.


А где был ВАШ прадед?
Верните нам Гражданскую!

Великую Отечественную нам вернули.
А ведь хотели, чтобы мы встали буквой зю и плакались: «Извините… за наших дедов-оккупантов… Нет нам прощения… мы ужасные, нас надо только уничтожить…»
Теперь тот же финт хотят повторить с Гражданской: дескать, все было хорошо, страной правил умилительный примерный семьянин, не было ни войны, бессмысленной и предательской, ни голода, ни позора, ни безграмотности, ни эксплуатации – и вдруг уродские орки принялись истреблять святых и безгрешных высших личностей.
И вот сидят
Внуки тех, кто наступал
На белые отряды,
Кто паровоз свой оставлял,
Идя на баррикады
И канючат: «Извините… это не мы… это проклятые уроды… краснопузые… мы тут ни при чем…» И надеются, что их белые сахибы по головке погладят за это лебезение.
Да МЫ ВСЕ КРАСНЫЕ. Не надо делать вид, что вы с Луны свалились, мы все оттуда. Как будто не было ни Мечты, ни самопожертвования, ни подвига, ни рывка в будущее – а какие-то инопланетяне напали и побили благородных и пушистых беляков – а-та-та, а-та-та. А ваши прадеды будто всегдааа знали… и фигу в кармане держали – а теперь вы ее вынули – и прямо в харю, в харю!

А вам не приходит в голову, что это вы дерьмом поливаете СВОИХ прадедов? А значит, и себя?

А где был ВАШ прадед?
(Уточняю: имеется в виду не только собственно в Гражданскую, но и после.)

За белых
За красных
Примыкал к белым
Примыкал к красным
Один за белых, другой за красных
Он был за народ, увидел, что народ с красными, и тоже пошел
Ни за кого
Не знаю
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Пт июл 21, 2017 11:32 am

«Если делать все, как у русских «само собой разумеется» - то придешь к одиночеству, бездетности и вымиранию. Потому что русские с 70-ых приняли не образ жизни, а образ умирания.»

Детский крестовый поход

Работа с молодежью – вот тренд. Надо понимать, что это – всерьез и надолго.
С нашими детьми работают – и этот Крестовый поход не последний.
Давно, еще в Перестройку, я прочла, что в Америке есть такое направление – детский суфражизм. Чтобы дети голосовали. 8-летняя активистка говорила: «А что, у нас был урок политики – я все понимала.» Тогда я думала, что этот тренд будут раскручивать – но его предпочли засушить, вернее, положить в долгий ящик. До тех времен, когда он понадобится.
А сейчас его вынули, причем по всему миру. Это не только майдан, не только мальчики Навального, Синие киты, но и действия наших партий. У них сейчас 2 условия: борьба с коррупцией и работа с молодежью, такую им дают установку. Сверху – вот будут у вас эти 2 условия – поможем создать партию.
И это также, например, митинги молодежи (преимущественно черного окраса) во Франции «Ни Ле Пен, Ни Макрон». Раньше они просто жгли машины, а сейчас им сказали: «Вы не просто так – вы за политику. Они (взрослые) ничего не понимают – а вы понимаете. Ваш голос будет как Глас Божий, как Откровение. Ну, и пограбить тоже можно.»
Этот тренд пока не задействован в полный рост, но его опробуют.
И вот у нас появляются 8-летние блогеры, которые учат нас уму-разуму, и что Земля плоская – это не просто так.
Следует ожидать каких-то детских Движений, флеш-мобов, поветрий.
Возможно, тренд будет снова отложен в долгий ящик – а потом снова вынут, но это Тренд, отработка воздействия на массы по возрастам.


«Кукурузные дети собрались днем на лужайке перед четырьмя
распятиями. Два голых остова и два еще недавно живых тела,
которые со временем тоже превратятся в голые остовы. Здесь, в
сердце Небраски, на крохотном островке в безбрежном океане
кукурузы, единственной реальностью было время
Знайте, этой ночью явился мне во сне Господь и открыл мне
глаза.
Священный трепет охватил толпу. Все повернулись к
говорившему. Исааку было всего девять, но после того, как год
назад кукуруза забрала Давида, Исаак стал Верховным
Смотрителем. В день, когда Давиду исполнилось девятнадцать, он
дождался сумерек и навсегда исчез в зарослях.
Лицо Исаака было торжественным под полями черной шляпы. Он
продолжал:
- Во сне я увидел тень, обходившую ряды, это был Господь,
и он обратился ко мне со словами, с которыми когда-то обращался
к нашим старшим братьям. Он недоволен нашей последней жертвой.
Толпа содрогнулась и выдохнула как один человек. Многие с
тревогой озирались на обступившую их со всех сторон зеленую
стену кукурузы.
- И сказал Господь: "Разве я не дал вам место для
закланий, что же приносите жертвы в других местах? Или забыли,
кто даровал вам радость искупления? Этот же пришелец совершил
святотатство в моих рядах, и я сам принес его в жертву. Точно
так же я поступил когда-то с офицером в голубой форме и с
фарисеем священником".
- Офицер в голубой форме... фарисей священник, - шепотом
повторяли в толпе, испуганно опуская глаза.
"Отныне Возраст Искупления вместо девятнадцати
плодоношений будет равен восемнадцати, - с жесткостью повторял
Исаак реченное Господом. - Плодитесь и размножайтесь, как
кукурузное семя, и пребудет милость моя с вами вовек."
Исаак замолчал.
Все головы повернулись к Малахии и Иосифу - этим двоим уже
исполнилось восемнадцать. И в городе, наверно, наберется два
десятка.
Все ждали, что скажет Малахия. Малахия, который первым
преследовал Ахаза, проклятого Господом. Малахия, который
перерезал Ахазу горло и вышвырнул его на дорогу, дабы смердящая
плоть не осквернила девственной чистоты кукурузы.
- Да будет воля Господня, - еле слышно вымолвил Малахия.
И ряды кукурузы вздохнули с облегчением.
В ближайшие недели девочки смастерят не одно распятие,
изгоняющее злых духов.
В ту же ночь, все, кто достиг Возраста Искупления, молча
вошли в заросли и отправились на большую поляну, чтобы получить
высшую милость из рук Того, Кто Обходит Ряды.
- Прощай, Малахия, - крикнула Руфь, печально помахивая
рукой и давясь слезами. Она носила его ребенка и должна была
скоро родить. Малахия не оглянулся. Он уходил с прямой спиной.
Ряды за ним тихо сомкнулись.
Руфь отвернулась, глотая слезы. Втайне она давно
ненавидела кукурузу и даже грезила, как однажды в сентябре,
после знойного лета, когда стебли станут сухими как порох, она
войдет в эти заросли с факелом в руках. Но от одной мысли
делалось страшно. Каждую ночь ряды обходит тот, чей взгляд
проникает во все... даже в сокровенные тайны человека.
На поля спустилась ночь. Вокруг Гатлина о чем-то шепталась
кукуруза. Ублаготворенная.»

Стивен Кинг, Дети кукурузы

Это же они хотят сделать и с вашими детьми – и сейчас проверяют, могут ли. Настало ли уже время?

Присмотритесь к своему ребенку – может, с ним уже работают? Не поучает ли он вас политике? Не сплевывает ли через губу, говоря с вами? Не упоминает ли неких дядей, которые ему «все» объяснили?
И что мы можем этому противопоставить?
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Вт авг 01, 2017 11:45 am

Царя! Царя! … Царя?
Вы заметили, что народ как-то разочаровался в царстве? Одно время был же энтузиазм, все кричали: Царя! Царя!
А сейчас никто и не вспоминает.
Почему? Как я понимаю – из уважения, к этому самому царю. Ведь Он тогда же и отказался – и мы поняли. Не сразу, но поняли
Мы-то кричали конкретного Царя, того, кто спас нас, кто сделал невозможное, кто вытянул Русь из погибели, совершенно уже неминуемой, кто проявил такую проницательность, не иначе, его вели высшие силы…
Но тут сразу закопошились и откуда-то выползли Мария Гогенцоллерн, черная грузинская толстушка со своим жабеночком Гошей, и Кирилловичи, служившие в СС, и Поклонская (вот даст же Бог фамилию), на коленях припадающая к бюсту Николая Второго, и какие-то шведские короли, прущиеся к нам на коронацию, то ли Майкла Кентского, то ли Принца Гарри, и Патриархи, тайно коронующие всех подряд, и королевы, заявившие уже претензии на Русский Престол в ООН, и дележи наследств,
а вторым рядом – уже и татарские ханы, и их претенденты из рода Рюриковичей, они породовитей будут, а за ними уже маячат бухарско-еврейские цари….
Вот почитайте, не поленитесь, там интересно http://pravosudija.net/article/k-nam-edet-kardinal

Э-э, стоп, что это за шушера поперла? На каком основании? А они и отвечать не будут, они как пауки, проползут в щель, стоит только открыть – и сожрут всех и вся. И не то что логика сработала, а как-то противно стало.
И замолчал народ, понял, что прав был Он. Это было Искушение – и мы его прошли.
Лучше уж как-то по старинке, с преемниками.
А как вы относитесь к идее Монархии?
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Vic » Ср авг 02, 2017 16:33 pm

Как-то Менделеева спросили, сколько русской крови в русских царях? Он взял два сосуда, один с красной жидкостью, символизирующую русскую кровь, другой - с прозрачной, с нерусской кровью. Далее - один из царей давно женился на австрийской принцессе. Смешал красную и прозрачную жидкости. Следующий царь женился на немке - опять долил прозрачную... и так далее. В итоге перед слушателями оказался стакан с практически прозрачной водой! Итак, с нынешнем царе (на тот момент кажется Александр III, оказалась 1/64 часть русской крови! И о какой монархии теперь речь? Нельзя дважды войти в одну и ту же реку! Монархия - пройденный исторический этап! В крайнем случае - номинальная фигура, как английская королева. Только зачем оно нам надо! Пусть уж лучше Политбюро ЦК КПСС!)
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение qwerty12345 » Чт авг 03, 2017 0:27 am

оппа и тут биткоины... пойти чтоль прикупить парочку..
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение наталья гончарова » Ср авг 16, 2017 12:13 pm

Большие рыбы пожирают больших
А что, маленьких уже пожрали, а есть хочется – рыбы так устроены.
Кто же эти рыбы? (Хотелось сложить логичную картину – и вот что получилось.)
Это глобалисты и т.н. «изоляционисты». Когда пришел Трамп, многие думали, что он типа изоляционист, хочет, чтоб Америка сидела на своем острове, никуда не лезла и была Великой.
Ну, подумайте сами: Америка производит 18% мирового ВВП (а по некоторым данным, 10%), а потребляет 40% - ну какой «изоляционизм», что, Америка снизит свое потребление вчетверо? Да никогда, никаких «изоляционистов» нет – Америка должна продолжать грабить мир.
Весь вопрос в том – КТО будет грабить, кто все заберет? ТНК (ТрансНациональные Компании) и мировые финансы – или Америка?
До сих пор ТНК делали это для Америки, деньги, которые они отсосали со всего мира, с них платились налоги, в США, и все были довольны. Но сейчас мелкие рыбешки съедены, и ТНК больше не могут кормить 300 миллионов дармоедов, они намерены уйти в свободное плавание, и грабить только для себя – а ты, дорогая, как знаешь, сама, сама.
Это не просто обидно, это крах всей жизни – женщины меня поймут.
Ведь как было – когда-то, в 1945, Америка была Великой, она производила – именно производила – 50% мирового ВВП, это была белая, работящая, религиозная страна, с сильной моралью.
Но Мировое Правительство (а оно зародилось тогда) сказало: Мы ДОЛЖНЫ уничтожить СССР, должны, должны.
И Америка согласилась: Да. Но как? Они ведь такие сильные. Атомную бомбу уже не сбросишь, у них своя есть.
- А мы развратим их. навяжем им ложные ценности, заставим ненавидеть друг друга и свою страну, сгноим их изнутри (план Даллеса https://topwar.ru/6708-plan-dallesa-dlya-sssr.html )
- Но как их развратить?
- Способ только один – надо стать примером. Развратиться самим, но так, чтоб это было весело, здорово, прикольно, чтоб и они захотели.
- Но как же мы, мы ведь тоже тогда развалимся?
- Не волнуйтесь, мы будем следить, сначала сдохнут они, а мы потом все вернем назад.
И согласилась Америка – надо, значит, надо – и пошла сексуальная революция, и свобода, и джаз, и рок … (Помните: «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст» - а ведь так и вышло.)
Это были 50-60-е.
Потом МП сказало: Чтобы убить СССР, мы должны быть богаче.
- Ну как нам стать богаче, просветите! Мы об этом мечтаем.
- Надо увеличить прибыль, а для этого надо меньше платить рабочим. Надо позвать мексиканцев, они будут работать за гроши, мы станем богаче, русские позавидуют, и развратятся еще больше.
- Логично, логично… Но мы не хотим заселяться черными, нам и негров хватает…
- Ну что вы, они поработают и уедут! А мы станем богаче!
И опять согласилась Америка, началось нашествие мексиканцев, и никуда они не уехали.
Рождаемость белых, вследствие пенсий и сексуальной революции, уже была ниже плинтуса, на фоне заселения цветными.
Далее МП сказало:
- Есть возможность откачивать деньги со всего мира – хотите стать еще богаче?
- Хотим! Хотим!
- Надо вывести промышленность в Китай, они будут пахать за гроши, а денежки за авторские права нам, мы уже и законы придумали!
- Но как же мы без промышленности? Как-то не так…
- Да вы сами подумайте, зачем промышленность, когда есть деньги? Они и без всякой промышленности будут течь к вам – то есть к нам, но мы поделимся, честное финансовое!
И снова согласилась Америка, и осталась без промышленности, без рождаемости, с мексиканцами, и исламистами – но деньги текли, и она на все закрывала глаза (не правда ли, какое-то женское поведение?)
Одно осталось у Америки – армия, любимое дитя, мамина гордость. Как только кто шел против МП – сразу появлялся у берегов 6 Флот, и бомбами вбивал демократию прямо в глотку – и МП было довольно, и хвалило, и деньгами делилось, жили душа в душу.

А тут настали трудные времена, вся мелкая рыба пожрана, и МП заявляет:
- Нам было хорошо вместе, но теперь это время прошло. Ну, я пошел, а тебе – всего хорошего, настроения и улыбок. Бывай. И да, если мне понадобится твоя армия – я позвоню.

Ну как вам?!!! Что бы вы ответили, женщины?
Именно. Вот Трамп – это и есть такой ответ Америки: - Ничего ты не получишь, сволочь! Ни цента, ни дюйма! Я у тебя все отберу! Я сама все сделала! Я сама буду делать – а ты сгниешь на мусорке!!! И мой Флот раздавит тебя каблуком!
И та борьба – не на жизнь, а на смерть – это борьба за то, кто будет грабить мир – ТНК или Америка.
Трамп тянет на себя – на Америку – все те функции, что делали ТНК.
Они корпели над Партнерствами, составляли законодательства, чтобы писать для них законы – Трамп всех разогнал и пишет законы сам, явочным порядком, для всего мира – у него получается.
Трамп забирает производства обратно – зачем брать деньги у ТНК, если можно взять напрямую, с производства, а ТНК пусть сдохнет, сдохнет! Говорят, уже около миллиона рабочих мест.
Но ТНК сильны, и борются отчаянно.

А нам какая разница, кто из них будет грабить мир?

Ведь Трамп думает: Я сам развалю Россию, и ты, проклятый ТНК, ни цента с этого не получишь.
К тому же, в один прекрасный момент ТНК может явиться с побитым видом и с цветами: «Я виноват и каюсь, я понял – только ты мне нужна!» - и все пойдет сначала.
наталья гончарова
Пользователь
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован: Пн май 04, 2015 8:59 am

Re: Текущий Момент

Сообщение Vic » Ср авг 16, 2017 14:30 pm

А что делать России в этом раскладе сил? Ждать пока сожрут наконец или пытаться сопротивляться и спасать мир в очередной раз? В очередной раз война? А куда в этом случае денется мировое правительство, улетит на Марс? Так там грабить некого... В чём ваще смысл происходящего-то?
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Текущий Момент

Сообщение shiseido » Ср авг 16, 2017 14:55 pm

При том, какими прыжками скачет развитие технологии даже для нас, если оглянуться назад хотя бы на 15 лет, сильно подозреваю, что уж мировая элита сигает на Марс, ну на Луну точно.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Пред.След.

Вернуться в В мире...

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика