???????? ???????????????? ?? ????????

Какой ресторан лучше?

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Академик Нежданов » Ср июл 29, 2015 16:07 pm

Lig писал(а):У КАМИНА
хорошее заведение, все вкусно, отличная обслуга, претензий нет. Одно из лучших в нашем районе заведений.


Жаль, что у черта на куличках.
Untouchable darkness
Аватара пользователя
Академик Нежданов
Спец юзер
 
Сообщения: 774
Зарегистрирован: Ср фев 01, 2012 21:18 pm


Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Mikle » Ср июл 29, 2015 20:07 pm

Беатрис писал(а):Второй визит в Пивное Царство был ужасным. Дважды официантка отказала в выбранном пиве , мотивируя это тем, что ОНО ПРОКИСЛО. Попросили принести хоть что то не прокисшее. Мужу повезло, мне с подругой нет, наше пиво отвратительно пахло и вкус имело мерзкий. Пить не стали. И это в пивном ресторане ! В салате была дешевая докторская колбаса , чешские гренки видимо готовили недели две назад . Горячее тоже было не гуд. В дамской комнате уборщица красилась и игнорировала меня, стоящую перед открытой дверью до тех пор пока я не спросила где мне найти администратора. Водонагреватель в жутких ржавых потеках, сан узел грязный, хотя посетителей было 5 человек. В общем жуть жуткая, бомжатник . Ушли голодные и трезвые.

:D :D :D
Порадовало)) Чем-то сюрреализм Виана напомнило:
Дверь вагона, как всегда, не открывалась. На другом конце
поезда стоял начальник при фуражке и давил на красивую кнопку,
нагнетая по трубам сжатый воздух. Помощник тщетно пытался
раздвинуть створки двери. Ему было жарко, по лицу, как мухи,
ползли серые капли пота. Из-под его пиджака торчал грязный
воротник рубашки из твердого, как броня, зефира.
Поезд уже трогался, когда начальник вдруг отпустил кнопку.
Поезд весело изрыгнул под себя воздух, дверь внезапно
открылась, и помощник чуть не упал. Выходя из вагона, он
споткнулся и порвал сумку об открывающее устройство.
Поезд тронулся, и напором воздуха помощника прижало к
вонючим уборным


Впрочем, читайте сами http://lib.ru/WIAN/ryby.txt


Когда-то давно, когда Крым еще небыл не ваш не наш, я точно знал, что выйдя из дверей в 16.00 в родной Долгопе я, посредством электрички, снимаемой перед отходом брони на скорый до Симферополя и троллейбуса ровно через 24.00 окажусь прижатым к морю между городом Алушта и Рабочим уголком( его дачным пригородом, до революции называемым "Профессорским уголком"). Прижатым к морю у пивных автоматов, где за 10 копеек тебе наливался граненный стакан прохладного пива без пены, а за 20 копеек такой же стакан сухого вина пахнущего хересами, портвейнами и всем тем, что недоразлили в бутылки на крымских винзаводах. Рядом с этими знаменитыми автоматами располагались натуральным образов обширные общественные туалеты, уходившие своим лабиринтом в толщу рыхлых сланцевых алуштинских гор.
К началу нового тыщелетия дети на мой взгляд уже достаточно подросли, чтобы самостоятельно оценить эту незабываемо-социалистическую крымскую врольниццу и я решил совершить с ними тур!!
С бронью в пансионате "Дубна" в августе месяце 2000г ессно случился "пролет": нормальному человеку сразу трудно перестроиться от строительства светлого будущего коммунизма в капитализьм, да и жадность опять же... И с горя и голода мы пошли есть в ресторан!!
На знакомом месте автоматическираспивочной и туалетта я к удивлению обнаружил целых два ресторана. В бывшем туалете принимать пищу как-то незахотелось и мы направились в бывшее питейное заведение. Автоматов не было - была стойка бара, тень под крышей, соединяющийся со стенками посредством такой армейской камуфляжной сеткой... Было прохладно и пусто, только татарская девочка-официантка болтала у стойки с брутально-небритым аборигеном. Мы попросили попроще: кусок жаренного мяса, неважно какого, тока не баранины( маленькие дети не привычны), картошки и овощей (в Крыму ведь бывают овощи) и еще два компота и кружку Оболони. Напитки принесли сразу: всего их приносили три раза, пока мы ждали кусок пресловутого мяса ( они не тока пошли корову забивать, но сначала искали повара, который должен этту корову забить)) Все этто время кучеряво-симпатичная татарка безмятежно болтала с аборигеном, индуцируя на нас этто состояние вялотекущей крымской послеполуденной безмятежности, под убаюкивающий грохот синего морского прибоя с белыми барашками...
В этот день мы поселились в дивно-прохладный старый корпус пансионата Укоопспилка, в номер где в окна смотрели вековые кипарисы, и было три кровати, фанерный шкаф, умывальник и умопомрачительный советский холодильник, который замораживал даже персики и арбузы, по 11 американских долларов с носа: Недорого!!))) Все прогрессивное человечество в этом пансионате приписанном когда-то к украинской потребкооперации хотело жить в новых корпусах с унитазом и стоячим душем в серо-бетонном прокаленном крымской жарой номере (удивительно, но на ярком солнце, на фоне зелени и ярко-синего моря эти серые многоэтажки выглядят ослепительно-белыми, как чайки ДжЛи))) В старый же корпус, с метровыми стенаи дореволюционной постройки селили изгоев вроде нас и еще украинских колхозных патрициев (пансионат, как я понимаю, платил дань за то что находицца на земле Украины бесплатными путевками лидерам профсоюзофф укооопспилки)))
Тогда то я и понял, зачем существуют этти рестораны высокой кухни в бывшей распивочной или туалетте, уходящем в толщу сланцевых гор: по вечерам еще молодые профсоюзно-колхозные лидеры, надев лафсановые блестящие костюмы, рубашки с такими длинными воротничкми и галстуки приличных расцветок водили туда довольно нестарых дам в летних платьях и с шиньонами.
Им не нада есть: они уже наелись сосисок с пюре или нежующегося гуляша с гречкой за ужином. Им нада оторвацца: попить крымского сладкого вина под легкий салатик, потанцевать... этто такая прелюдия ухаживания, просто проявить лояльность (нешкольники же оне чтоб на лунную дорожку с дамой за бесплатно смотреть)))
Я все этто говорю к тому, что я не понял функционального назначения ресторана в туалете! Там не надо есть! Он не для этого создан: у него другое назначение!! Он так называется, но функции у него не кормить, а знакомить.
Я был не прав!! Я был молод и глупп... У меня тогда еще были надежды....
Сейчас, когда я читаю про пивной ресторан где стухло все пиво, или про рыбный ресторан, где тухлые кольца кальмара, у меня есть Надежда! Надежда на то, что этто не агония, когда у всех уже опустились руки, когда как будто разверзлась пропасть и всем уже все равно. Все просто болтают над ней ножками, как та уборщицца, непускающая в туалет посетителей, потому что у ее там будуар.
У меня есть Надежда, что я своим ничтожным человеческим умом непонимаю функциональности происходящего: возможно все этто нужно каким-то иным Великим Целям. Навроде Любви мужчин в лавсановых костюмах к дамам с шиньонами, пусть и недолгой)))
И скачют лягушки за мной по пятамм...
Аватара пользователя
Mikle
Радость и основа
 
Сообщения: 5206
Зарегистрирован: Чт авг 09, 2007 20:44 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение maer » Ср июл 29, 2015 20:31 pm

Академик Нежданов писал(а):
Lig писал(а):У КАМИНА
хорошее заведение, все вкусно, отличная обслуга, претензий нет. Одно из лучших в нашем районе заведений.


Жаль, что у черта на куличках.

И разворот от ресторана обратно в Дмитров не для слабонервных :cry:
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Вс авг 16, 2015 1:39 am

Недавно были в Карамели на банкете. Вкуснотища! Даже роллы теперь подают. По вкусу ничего так, нормальные. А официантка Юля просто умничка, одна обслуживала банкет и все делала замечательно!
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение KuLebyaka » Вс авг 16, 2015 1:45 am

королева марго писал(а):Недавно были в Карамели на банкете. Вкуснотища! Даже роллы теперь подают. По вкусу ничего так, нормальные. А официантка Юля просто умничка, одна обслуживала банкет и все делала замечательно!

Плюсую.Юля умничка ,очень приятная девушка.Организовывала банкет,она от и до знает свою работу.Меню,чего и сколько надо,посоветует подскажет.
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Беатрис » Пн ноя 09, 2015 13:38 pm

Где отметить день рождения??? Вроде много заведений , а пойти в итоге некуда ((( В Сосновом Дворике все травятся, судя по отзывам, У Камина далеко, Опера ( бывший Талисман) надоела. Хочется чтоб и интерьерчик приятный и вкусно было. Кто был недавно на банкете??? Поделитесь свежими данными. Пожалуйста . Гости оповещены, день выбран, а место нет (((
Если я тебе не нравлюсь - застрелись, я не исправлюсь.
Аватара пользователя
Беатрис
Частый гость
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован: Вт окт 09, 2012 0:06 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение maer » Пн ноя 09, 2015 16:36 pm

Беатрис писал(а):Где отметить день рождения??? Вроде много заведений , а пойти в итоге некуда ((( В Сосновом Дворике все травятся, судя по отзывам, У Камина далеко, Опера ( бывший Талисман) надоела. Хочется чтоб и интерьерчик приятный и вкусно было. Кто был недавно на банкете??? Поделитесь свежими данными. Пожалуйста . Гости оповещены, день выбран, а место нет (((

Альтернативы ,,Ильинским холмам" пока нет. Но 10 км от Дмитрова.
Аватара пользователя
maer
Супер Юзер
 
Сообщения: 1456
Зарегистрирован: Пн авг 24, 2009 18:13 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт ноя 10, 2015 14:12 pm

фотку запилите, что там имеется в энтих холмах, так сказать из первых рук!
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение tapik » Вт ноя 10, 2015 16:20 pm

ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):фотку запилите, что там имеется в энтих холмах, так сказать из первых рук!

Яндекс вам в помощь
http://ilhills.ru/gallery/
Аватара пользователя
tapik
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2924
Зарегистрирован: Ср дек 05, 2007 10:49 am
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Вт ноя 10, 2015 17:25 pm

tapik писал(а):
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ писал(а):фотку запилите, что там имеется в энтих холмах, так сказать из первых рук!

Яндекс вам в помощь
http://ilhills.ru/gallery/

Мне не надо яндекса/шмандекса/х..яякса, мне интересен живой отзыв и фотка
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение королева марго » Пт июн 17, 2016 18:32 pm

Я тут недавно первый, и теперь уже последний, раз была в Шоколаднице. Заказала суп, салат и пирожное. Суп принесли холодным, попросила подогреть, когда доела суп , нашла в нем кусок какого-то то ли пластика, то ли непонятно вообще чего. :evil: В салате помидоры черри были с черной плесенью %) , ни официант, ни администратор толком ничего пояснить не могли, тока извинились :crazy:
Под занавес мне не принесли пирожное, но в счет его не забыли включить %)
Короче! Не советую это заведение никому.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение qwerty12345 » Пт июн 17, 2016 21:08 pm

а тут речь идет о ресторанах или об общепите вообще?
понимаю, что блишайшая мишленовская звезда в паре часов лета на самолете... но все же...
в ресторане вообще кажется тоько один раз был.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Mat Shahuck » Вс ноя 13, 2016 11:49 am

Женя012 писал(а):Фьюжин :)

Как-то Вы это по тупозвёздному произнесли, Женя. Не "ФьюжИн", а "ФЬЮЖН" (от англ. Fusion - сплав). А то у Вас какой-то Ёжин-Бажин получился с быдляцким душком.
Mat Shahuck
 
Сообщения: 48
Зарегистрирован: Вт июн 14, 2016 9:32 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Maxim » Вс ноя 13, 2016 12:08 pm

Да как не называй он всё равно закрылся давно.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение qwerty12345 » Вс ноя 13, 2016 12:41 pm

М-дя, съел тут шаурму... пару дней приходил в себя((( хотя раньше у них самсу постоянно покупал.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Пирожок с яйцами » Пн ноя 14, 2016 11:16 am

Женя012 писал(а):Фьюжин :)


Передаю привет в ваш 2007-й
Пирожок-пирожок, я тебя съем
Аватара пользователя
Пирожок с яйцами
Частый гость
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 23:19 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Пирожок с яйцами » Ср ноя 16, 2016 11:48 am

Я вот хотел давно узнать, а где лучше заказывать еду? Ну, пиццу там, роллы всякие. Заказываю периодически, но заведения скатываются... В Додо стоит брать пиццу, вкусная она там? Мне тут в субботу надо много жрачки, готовить некогда, да и лень)))
Пирожок-пирожок, я тебя съем
Аватара пользователя
Пирожок с яйцами
Частый гость
 
Сообщения: 136
Зарегистрирован: Сб мар 07, 2015 23:19 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение mischkagammi » Ср ноя 16, 2016 13:43 pm

На мой взгляд самая лучшая кухня в Дмитрове сейчас - это кафе "Прованс" на Маркова, 2.
Консультирую по вопросам трудового законодательства http://vk.cc/3oEmCi
Аватара пользователя
mischkagammi
Супер Юзер
 
Сообщения: 1218
Зарегистрирован: Чт июл 29, 2010 16:41 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Teddy » Чт ноя 17, 2016 12:36 pm

mischkagammi писал(а):На мой взгляд самая лучшая кухня в Дмитрове сейчас - это кафе "Прованс" на Маркова, 2.


Присоединяюсь к оценке.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение КатеринаНик » Чт ноя 17, 2016 16:22 pm

Teddy писал(а):
mischkagammi писал(а):На мой взгляд самая лучшая кухня в Дмитрове сейчас - это кафе "Прованс" на Маркова, 2.


Присоединяюсь к оценке.


Правда? Была там чуть больше года назад. Не впечатлилась. С тех пор не хожу. Может повар сменился? :?:

В субботу дорогой гость приезжает, думаю, куда везти?
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Teddy » Чт ноя 17, 2016 20:58 pm

КатеринаНик писал(а):
Правда? Была там чуть больше года назад. Не впечатлилась. С тех пор не хожу. Может повар сменился? :?:

В субботу дорогой гость приезжает, думаю, куда везти?

Дорогого надо впечатлить, а не только пожрать, тогда однозначно - Ильинские Холмы. Жаль, что не в пятницу, там по пятницам живая музыка. Место надёжнее зарезервировать у очага, особенно если встреча вечером.

В Провансе с лета стали вкусно готовить, но антураж простоват, пообедать, поужинать и всё, камерности не хватает.

В Крокодиле тоже неплохо готовят.

Вкусно ещё в Берлоге. Но мрачно- берлога... И можно попасть на чужой банкет или свадьбу под боком.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение КатеринаНик » Пт ноя 18, 2016 15:27 pm

Teddy писал(а):Дорогого надо впечатлить, а не только пожрать, тогда однозначно - Ильинские Холмы. Жаль, что не в пятницу, там по пятницам живая музыка. Место надёжнее зарезервировать у очага, особенно если встреча вечером.

В Провансе с лета стали вкусно готовить, но антураж простоват, пообедать, поужинать и всё, камерности не хватает.

В Крокодиле тоже неплохо готовят.

Вкусно ещё в Берлоге. Но мрачно- берлога... И можно попасть на чужой банкет или свадьбу под боком.


Чёто я подумала, не такой уж он и "дорогой", чтобы прям в Ильинские Холмы везти.
Аватара пользователя
КатеринаНик
Спец юзер
 
Сообщения: 987
Зарегистрирован: Вт авг 31, 2010 14:26 pm

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение dokapotolok1 » Сб янв 28, 2017 16:01 pm

Кофе тайм - Вкусное место.
Аватара пользователя
dokapotolok1
 
Сообщения: 47
Зарегистрирован: Пт янв 27, 2017 0:01 am

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Rue » Пт сен 15, 2017 20:01 pm

Народ, вы в какие кафе/рестораны ходите?
И ходите ли? ))

А то что-то я последнее время не только не в восторге, но прямо в ужасе от обслуживания.
Сегодня вот поругалась в Пронто. ((
(В пятницу вечером устроили перетаскивание диванов и прочей мебели. Устроили ужасный холод и сквозняк. Официанты вместо обслуживания мебеля таскают под руководством администратора. Хотя многие столики заняты гостями. Все настроение испортили.)

А выбраться иной раз куда-нибудь хочется.
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: Какой ресторан лучше?

Сообщение Maxim » Пт сен 15, 2017 20:55 pm

Столовка в Дмитровском Пасаде рулит.))
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Яндекс.Метрика