???????? ???????????????? ?? ????????

Я была на Коллегии...

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение ecolog » Пн апр 17, 2017 22:46 pm

120 тыс. рублей это совсем маленькая сумма по сравнению с той, которую полигоны должны будут внести в бюджет. С 2016 года, согласно ФЗ "Об охране окружающей среды" плату за негативное воздействие на окружающую среду в части размещения на полигоне твердых коммунальных отходов (ТКО) должны вносить региональные операторы ТКО. В то же время до 01.01.2016 г. не было выбрано ни одного оператора ТКО в Московской области. При этом, в марте 2017 г. письмом Росприроднадзор дал разъяснения, что поскольку оператор не назначен, то платить должна специализированная организация, имеющая лицензию на размещение отходов, то есть полигон. В этом случае счет идет на десятки миллионов, которые полигон должен будет заплатить из-за бездействия властей.
ecolog
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован: Пт мар 03, 2017 23:02 pm


Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Вс июн 04, 2017 14:54 pm

16 июня состоится коллегия администрации по образованию. Для того, чтобы мне там выступить или продемонстрировать видео ролик по теме коллегии, надо подать заявку не позднее, чем за 10 дней, т.е., в данном случае, - не позднее 6 июня. Ваши предложения, о чём стоит там пошуметь, чтобы не дать Довженко пропеть дифирамбы дмитровскому образованию?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение палочка » Пн июн 05, 2017 9:25 am

Говорить и красиво представлять она конечно умеет, тут не отнимешь.
О чем пошуметь не знаю, но саму Довженко, с ее уменим излагать материал, способностью требовать , властным голосом и прочими замечательными качествами для работника образования и таким убогим, авторитарным миропредставлением, к детям БЛИЗКО ПОДПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение shiseido » Пн июн 05, 2017 10:16 am

Ты думаешь она непосредственно с детьми работает?
Когда она их в последний раз видела, интересно?
Все норм у нас в школах, работают преимущественно исскуствоведы, лингвисты, филологи, химики-технологи, только не педагоги, как и везде по стране...))
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Maxim » Пн июн 05, 2017 10:41 am

Бабушка Udava писал(а):Ваши предложения, о чём стоит там пошуметь, чтобы не дать Довженко пропеть дифирамбы дмитровскому образованию?

Про рабочие тетради, которые должны бесплатно выдавать.
У нас в классе по этому поводу побухтели, но когда предложил написать коллективное письмо, оказалось, что ничего плохого в том, чтобы купить их за свой счёт нету.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Tedo Shizeda » Пн июн 05, 2017 11:30 am

палочка писал(а):Говорить и красиво представлять она конечно умеет, тут не отнимешь.
О чем пошуметь не знаю, но саму Довженко, с ее уменим излагать материал, способностью требовать , властным голосом и прочими замечательными качествами для работника образования и таким убогим, авторитарным миропредставлением, к детям БЛИЗКО ПОДПУСКАТЬ НЕЛЬЗЯ!

Начнем с хорошего.
О Довженко. http://www.ug.ru/archive/19193
Человек получил хорошее образование, и ВСЮ жизнь варился в системе, служил ей, выполнял приказы и т.д. Отрицать абсолютно все, чего человек сделал хорошего, благодаря своему усердию, не стоит.
Гнила система, загнивали вместе с ней и ее слуги. Потому что по-другому они в принципе не способны выжить. Сразу оговорюсь- НЕ ВСЕ! Но тех, кто в не выживет, больше. Не могу судить счастье ли для них видеть смысл своей жизни в таком служении или беда, но то, что большинство совершенно искренне верят: так и ДОЛЖНО БЫТЬ для всех - это точно. Кто давно сидит на управлении культурой, просвещением закостенели и сдвинуть их с места тяжкий труд. У них внутренняя оборона непробиваемая. Мероприятие, Протокол и Отчет с фотографией, на которой батюшка, - это их боги. Они не способны сами дышать свежим воздухом и перекроют кислород любому, кто помешает им сидеть на своих местах до ста лет.
Итак, что мы хотим от Довженко Татьяны Юрьевны? Она поменяет внутренние инструкции, приказы министерств, заставит местных депутатов отменить постановление, вынуждающего родителей переплачивать за посещение дет. сада, построит школы-детсады, чтобы классы и группы не были переполнены, пересмотрит нормы питания, станет закупать учебники тех программ обучения, которые не вписываются в систему? НЕТ.
Вот что точно она может, так это не набирать из провинции непроверенных людей, горе-педахохов, не прикрывать их конфликты с детьми и непрофессионализм, не потакать тем директорам, для которых школа стала местом зарабатывания бабла, а дети- всего лишь орудием труда, не гнобить своих хороших учителей с подачи иногородних, которые просто таки лезут во все щели, их и искать -то не надо, семьями прут, несут, задаривают, лишь бы взяли. Да-да, кто понял о ком пишу, читайте и знайте, несмотря на поддержку, которой вы открыто кичитесь, как веревочке не виться- конец будет.
Пусть Довженко хотя бы проедется по детсадам, посмотрит в каком состоянии детские площадки. Они же находят возможность гонять с проверками ради отчетов. Ну пусть хотя бы объяснит, КАК можно не замечать, не решать вопросы, непосредственно связанные с безопасностью детей на прогулке???
И наконец, мы определились с тем, что хотим. КТО УСЛЫШИТ? Пошуметь? Кому это надо, если сама система не меняется. Зайдите в бухгалтерии управлений и поймете почему в детсадах, школах убрали мед. работников, но зато есть замы по хоз. части и по безопасности и прочие непонятные души, составляющие кто табель посещения, кто меню из сосиски с капустой, есть специалисты по закупкам (не удивлюсь, если тоже пригласили из другого региона, местные вузы ну ни одного не выпустили, да еще чтоб квартиру, льготы - неее, нет ни одной молодой, местной мамы, которая пойдет работать на такое место).
СИСТЕМА! Гниет, смердит, цепляется.
Последний раз редактировалось Tedo Shizeda Пн июн 05, 2017 15:47 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение палочка » Пн июн 05, 2017 14:45 pm

Tedo Shizeda писал(а):Итак, что мы хотим от Довженко Татьяны Юрьевны?

Я только одного - люстрации.
Как однажды было в торговле, если помните. Принимали на работу при условии отсутствия опыта работы в советской торговле. :pardon:
А в остальном пусть живет здоровой, долгой и счастливой жизнью. :Rose:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Tedo Shizeda » Пн июн 05, 2017 15:28 pm

палочка писал(а):Я только одного - люстрации.
Как однажды было в торговле, если помните. Принимали на работу при условии отсутствия опыта работы в советской торговле. :pardon:
А в остальном пусть живет здоровой, долгой и счастливой жизнью. :Rose:

Понимаете в чем дело. Вернуться к советской системе образования, основанной на системе образования времен царизма, которая вобрала в себя не самые худшие примеры европейской системы образования, это не самый безнадежный вариант по сравнению с тем, что есть сейчас. Люстрация отдельных лиц не решит проблемы. Обязательно найдутся те, кто за очень немалые деньги будет продолжать дело партии. (плюньте в лживые зенки всем, кто скажет, что у нас бюджетники самые бедные, особенно директора,замы,завы и их прихлебатели!)
Впрочем, эта другая история, а в этой теме это оффтоп и флуд.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение палочка » Пн июн 05, 2017 15:55 pm

Tedo Shizeda писал(а):Понимаете в чем дело. Вернуться к советской системе образования, основанной на системе образования времен царизма, которая вобрала в себя не самые худшие примеры европейской системы образования, это не самый безнадежный вариант по сравнению с тем, что есть сейчас.

Соглашусь. Сама система была хорошая. Но кого она ростила? Убежденных,исполнительных, законопослушных рабов. Посмотрите хотя бы на меня. :cry: Это я только сечас, под сраку лет, хоть что то начал понимать и предпринял хоть какие то попытки осовободиться от воспитания "коллективной Довженко" и пытаюсь начать самостоятельную, независимую жизнь, за что меня все время упрекают. :roll: Хотя это нужно было делать 30 лет тому назад. :unknown:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение shiseido » Пн июн 05, 2017 16:08 pm

палочка, ты путаешь идеологию правительства и непосредственно само образование, знания и навыки.
Комуняки не могли себе позволить в плане даваемых народу знаний херней страдать, страну надо было тащить. А чтоб мы исправно тащили на своем гробу эту телегу, в систему тесно вплели идеологию и воспитание, ну, и продукты питания лажу не давали, нужны люди здоровые были...
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение палочка » Пн июн 05, 2017 16:14 pm

Почему путаю? Я как раз и сказал о том же самом.
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Чт окт 05, 2017 14:39 pm

22 сентября состоялась коллегия администрации по подготовке к отопительному сезону. На нёй бодренько отчитался новый зам. Главы по ЖКХ Алексей Голубев: "Он отметил, что все службы уложились в графики и почти на 100% подготовили объекты тепло и водоснабжения к зиме". Представители остальных служб попытались так же бодренько отрапортовать, но не тут-то было: первые же вопросы, заданные представителями общественности, испортили благостную картину их отчётов, а Трошенкова в очень жёсткой форме потребовала от руководителей служб грамотной инженерной работы не по затыканию дыр, а на перспективу: http://dmitrov-divo.ru/6223. Но одним выговором многолетнюю привычку прикрывать своё бездействие красивыми отчётами, выработанную за долгие годы правления ВВГ, не искоренить. Несколькими днями позже на форуме "Управдом" http://www.dmitrovtv.ru/blog/raionnii-f ... 09_17.html Голубев всё также, на "голубом глазу" бодро отрапоровал о почти полной готовности котельных и теплосетей к отопительному сезону и заверил собравшихся, что к 15 октября все работы будут закончены. Но его поставил в тупик мой вопрос о том, что они будут делать, если отопление нужно будет дать раньше 15 октября? В итоге получилось то, что получилось: 6 котельных и на сегодняшний день совершенно не готовы к отопительному сезону (почему, например, замерзает Яхрома), сети рвутся, как папиросная бумага, ну и т.д. Как сказала Трошенкова, похоже, что Теплосервис совсем не готовился к отопительному сезону и ничего не делал летом. Зачем только нам отключали горячую воду, для какой профилактики?
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Tedo Shizeda » Чт окт 05, 2017 17:28 pm

Как же надоело - то об одно и том же, все так же и никакого результата. В том году аж представители областного министрества приезжали, в этом году бла-бла-бла.
Простой вопрос. Кто собственник котельных, теплотрасс???? На каких условиях "теплосервис" арендует эту собственность?????
Какие функции у Теплосервиса при подготовке к отопительному сезону? Ну констатировали износ теплотрасс на 150%, а котельных на 146.
Дальше ЧТО?
Кому нахрен нужен этот форум Управдом? Он может заставить Совет депутатов включить мозги и осознать какие нормы, тарифы они утверждают, что входит в структуру этих тарифов?
Побегают в авральном порядке да молиться начнут, чтоб очередной раз зиму пережить. Пора собирать представителей советов домов со всего района и вырабатывать системные требования с полным контролем их выполнения.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение палочка » Чт окт 05, 2017 17:58 pm

Tedo Shizeda писал(а):Пора собирать представителей советов домов со всего района и вырабатывать системные требования с полным контролем их выполнения.

:lol:
А выполнять эти требования кто будет? Я имею ввиду конечных исполнителей. Экскаваторщика, сварщика, слесаря, токаря.... :Search:
Травка зеленеет,льется солнца свет. Я люблю зарплату, а работу нет! )))
Аватара пользователя
палочка
Почти крутой перец
 
Сообщения: 4425
Зарегистрирован: Ср ноя 13, 2013 19:27 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение shiseido » Чт окт 05, 2017 23:21 pm

"И когда только эти холопы отпление дадут в наши царские покои". (с) :D
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Vic » Чт окт 05, 2017 23:36 pm

Яхрома уже отапливается... А вот школа-интернат - нет1 Там в разгаре ремонт отопления. Срезают старые батареи, трубы, устанавливают новые... То есть работа серьёзная и не пару дней... Обещают сделать к 28 октября. В это время школа работает. Ученики и учителя в верхней одежде... А это интернат! Дети там находятся круглосуточно. Спят под четырьмя одеялами. Почему ремонт не делали летом? Есть такое чудовище - организатор торгов! А торги по данному объекту почему-то происходили только в сентябре... Типа борьба с коррупцией! Из-за этих так называемых торгов столько идиотизма творится! Но, блин, закон! А на детей наплевать, пусть мёрзнут, болеют... Обычно в больницах, школах, детсадах отопление включают раньше, чем в жилом фонде.. Но тут, блин, его величество торги! И второй фактор - Управление образования (извините за выражение) отчиталось перед министерством и администрацией о полной готовности школ к началу учебного года! Естественно теперь факт отсутствия отопления не должен быть известен наверху. То есть для Довженко важны показатели и отчёты, а не реальное положение с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Яхромской школе-интернате! С Днём учителя, однако!
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Tedo Shizeda » Пт окт 06, 2017 0:33 am

Vic писал(а):Яхрома уже отапливается... А вот школа-интернат - нет1 Там в разгаре ремонт отопления. Срезают старые батареи, трубы, устанавливают новые... То есть работа серьёзная и не пару дней... Обещают сделать к 28 октября. В это время школа работает. Ученики и учителя в верхней одежде... А это интернат! Дети там находятся круглосуточно. Спят под четырьмя одеялами. Почему ремонт не делали летом? Есть такое чудовище - организатор торгов! А торги по данному объекту почему-то происходили только в сентябре... Типа борьба с коррупцией! Из-за этих так называемых торгов столько идиотизма творится! Но, блин, закон! А на детей наплевать, пусть мёрзнут, болеют... Обычно в больницах, школах, детсадах отопление включают раньше, чем в жилом фонде.. Но тут, блин, его величество торги! И второй фактор - Управление образования (извините за выражение) отчиталось перед министерством и администрацией о полной готовности школ к началу учебного года! Естественно теперь факт отсутствия отопления не должен быть известен наверху. То есть для Довженко важны показатели и отчёты, а не реальное положение с детьми с ограниченными возможностями здоровья в Яхромской школе-интернате! С Днём учителя, однако!

Торги происходят с опозданием типо по причине "отсутствия" финансирования.
Вот тут и начинается самое интересное. Выясняется, что в заявку на финансирование включают потребности всех школ, детсадов муниципального района. Ну а как распоряжались поступившими средствами сейчас разбирается прокуратура. По крайней мере многие школы финансировались по остаточному принципу, либо ремонтировались за счет родителей.
В ситуации с интернатом будет вполне уместно сообщить о возникшей проблеме и Мин. образования, и в Прокуратуру. И не просто написать, а желательно на личном приеме озвучить возникшие проблемы в т.ч. и в письменном виде. Только вот мало кто способен в ущерб своему личному времени всем этим заниматься.
Что отчитались о готовности -это точно. То ездили рожи строили, выискивали, а к 1 сентября, не выходя из кабинетов все приняли.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение gosha » Пт окт 06, 2017 0:44 am

Vic фоточки бы и адрес школы...
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Vic » Пт окт 06, 2017 1:10 am

Яхрома, ул. Кирьянова, 8... фотки смогу дать в понедельник... Насчёт прокуратуры и прочего - стесняюсь, т.к. имею отношение к этому учебному заведению... могу навредить некоторым людям и себе
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Vic » Пт окт 06, 2017 1:18 am

Насчёт торгов и финансирования... Деньги были выделены целевым назначением ещё весной! Но вот торги почему-то только в сентябре! Причин таких вещей может быть две - либо глупость, либо злой умысел...
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение gosha » Пт окт 06, 2017 8:32 am

а ты не стесняйся, пусть суки из управления образования стесняются.
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Алексей А. » Пт окт 06, 2017 10:18 am

Ходят слухи что новый детский сад на космосе где заведующей работает дочка довженко, намереваются приватизировать (или отдать в долгосрочную аренду) и превратить заведение в частный детский сад. Вообще этот маразм который творится в управлении образованием Дмитрова вызывает кучу вопросов не только к довженко, но и вышестоящим руководителям. Об этом я знаю уже не по слухам, а от знакомых педагогов.
От винта!!!
Аватара пользователя
Алексей А.
Постоянный писатель
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 15:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Tedo Shizeda » Пт окт 06, 2017 10:25 am

Алексей А. писал(а):Ходят слухи что новый детский сад на космосе где заведующей работает дочка довженко, намереваются приватизировать (или отдать в долгосрочную аренду) и превратить заведение в частный детский сад. Вообще этот маразм который творится в управлении образованием Дмитрова вызывает кучу вопросов не только к довженко, но и вышестоящим руководителям. Об этом я знаю уже не по слухам, а от знакомых педагогов.

Ходят слухи, что управление образования расформируют.
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Vic » Пт окт 06, 2017 13:33 pm

"Ходят слухи, будто слухи запретят"... В.Высоцкий
Vic
Постоянный писатель
 
Сообщения: 492
Зарегистрирован: Вт июл 23, 2013 19:20 pm

Re: Я была на Коллегии...

Сообщение Бабушка Udava » Пт окт 06, 2017 17:57 pm

А ещё ходят слухи, что после того, как я объявила сбор подписей за отставку Довженко (2 недели назад), она попыталась уйти по собственному желанию, но теперь её уже не отпускает прокуратура, требующая уволить её по статье. В прокуратуре идут проверки в отношении Т.Ю. по нескольким эпизодам. Сколько их всего, не знаю, знаю точно о четырёх и плюс пятый - по моему заявлению, которое я отнесла в прокуратуру только в этот понедельник. Готовятся ещё несколько эпизодов. По такому случаю Т.Ю. срочно заболела в ожидании прилёта из-за границы своего заступника (ВВГ). Заступник прилетел, Т.Ю. вышла на работу и у них уже состоялись 2 встречи. Естественно, сейчас ВВГ поднимет все свои связи, чтобы ещё на год продлить контракт администрации с Довженко, т.к. только она может с гарантией обеспечить его избрание в Совет депутатов гп Дмитров, откуда он сможет делегироваться в районный Совет депутатов и стать там председателем вместо Зернова. Вот такой ГКЧП!
Сначала тебя не замечают, потом над тобой смеются, потом с тобой борются, потом ты побеждаешь!
Аватара пользователя
Бабушка Udava
Гуру форума
 
Сообщения: 2166
Зарегистрирован: Сб мар 09, 2013 12:07 pm

Пред.След.

Вернуться в Общественный совет

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика