???????? ???????????????? ?? ????????

Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Раздел без правил, ну почти
а именно без оскорблений и других нарушений закона РФ

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение shiseido » Чт мар 09, 2017 12:20 pm

У персов шерсть длинная, они кажутся огромных размеров. Черный перс - это улет!
Не надо его прибивать. ) Это он вас в отместку подкармливает, за вашу заботу о нем, мисочки же стоят...)
Вы просто не умеете готовить мышатину.)
Трофеи могут обнаруживаться в разных местах, часто уже по запаху: в вазе, в пододеяльнике, в кармане одежды... :lol:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение KuLebyaka » Чт мар 09, 2017 12:28 pm

shiseido писал(а):У персов шерсть длинная, они кажутся огромных размеров. Черный перс - это улет!
Не надо его прибивать. ) Это он вас в отместку подкармливает, за вашу заботу о нем, мисочки же стоят...)
Вы просто не умеете готовить мышатину.)

Раньше он складывал мышей на персидский ковер ,возле лифта,который уборщица откуда то регулярно притаскивает...выходишь из лифта и......там в рядок лежат мыши...я раза три его отх...отругала,он стал выкладывать мышей возле входной двери на такой же ковер..ходишь в темный подъезд ,нифига не видишь,а там ажурным узором по ковру мыши лежат...я с ним еще раз ...поговорила...теперь он складывает их под последней ступенькой ..мне пофигу,я там не хожу))удивляюсь на соседей,товарищей....из ближнего зарубежья,они ему сегодня картошки навалили в банку из под консервов,как интересно кот может съесть картошку размером с детский кулак...или у них на родине,какие то особые кошки и коты?)))
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение qwerty12345 » Сб мар 11, 2017 0:13 am

Ух, замечательный кот.
А я частенько с балкона вижу прогуливающегося большого кота, килограмм эдак под 10. Вроде дворняга.
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение qwerty12345 » Сб мар 11, 2017 2:35 am

Ха, порадовал тут салл центр промсвязь банка. Долго искал в реквизитах счета ибан. Что-то не нашел. Ну пытаюсь объяснить оператору проблему.
Вообще не поняла о чем речь, с кем-то консультировалась, ей какую-то ерунду сказали... Ну на свой страх и риск что-то вписал))) Может быть деньги придут))) Ну шо поделаешь, если относительно квалифицированный народ пишет в резюме, что владеют свифтом)))
Аватара пользователя
qwerty12345
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3872
Зарегистрирован: Пт апр 18, 2014 17:05 pm

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Tedo Shizeda » Пн мар 13, 2017 9:32 am

Скажу честно. Когда я вижу, как они танцуют, первое что замечаю: хорошую спортивную фигуру танцора, его силу, пластику, неточности в исполнении, чувствую огромную энергетику. И только в конце - что у танцора нет ноги. Я понимаю, что эта пара ничего никому не доказывает, вполне самодостаточна,занята любимым делом, на которое м.б. чуточку больше, чем остальные, тратит моральных и физических сил. И если они ждут нашей оценки, то уж точно без соплей с няшками.
Конкурс отбора профессиональных танцоров. Жюри не обещает победы.

phpBB [video]


А это всего лишь шоу.

phpBB [video]
Аватара пользователя
Tedo Shizeda
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4177
Зарегистрирован: Сб апр 18, 2015 10:40 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Teddy » Ср мар 20, 2019 4:09 am

Как давно это было! Провалилось, а тут Сарафан с рекламой "или декингом" для самообразования :lol:

Позади в теме слишком много, много утомительных букоФФФ. Ох уж эти ссылки на каких-то дУхтороФФФ, зашибающих бабло на наиФФФных слушателях. :lol:
Майкл прав - сколько ни заплати толковее не становятся и всё равно мало, чтобы с умом без ума начать работать.
По делу:
Карточки, карточки... почти половина страниц... Господа, вы не только наивны, а и манипулируемы в чужой игре с высокими ставками со своей верой в цифирки. Нал принимают во всех магазинах, ресторанах... Тяжело видать таскать нынешним буратинам. Целый мешок резаной бумаги за плечами. Обленились из кошелька достать, отсчитать, сдачу засунуть обратно? А воровство с карточек гораздо чаще стало настигать зевак, нежели в трамвае. И за руку никто особо не ловит.

Ищете самые выгодные условия карточек, обивая пороги банков в случае замены, ошибки перевода, блокировки или бывают случаи мошенничества и цифирки тю-тю. Сами вроде обсуждаете, сомневаетесь хороши ли перемены по пути к ИИ. Ааа ... хотите всё-таки уподобиться поколению Некст с его глубоко безрассудной вовлечённостью в цифровые технологии. Засасывает.

Запомните - во всём мире сейчас рулит КЕШ! Свободой рискуют за обналичку. Ну понимаю для онлайн переводов - за мусор там, перевести кому. Положил и перевёл "не отходя от кассы". Перевели на карту зарплату - быстро обналичь и почувствуй, наконец, не призрачные цифры где-то там далеко, не знамо где, которые в любой момент с вас могут списать ни за что, а просто они уже истрачены более ушлыми ребятишками на их фантастические ништяки или осели на виолончели.

Платите наличными и будьте уверены, что никаким третьим лицам не доступны ваши сделки. Никто не взломает, не сядет батарейка и с телегой продуктов в Пятёрочке не стоять дурак-дураком когда "зависло" , а в холодильнике мышь в петле болтается, жена с пустой сковородой в засаде.
В конце-концов это пирамида, не забывайте. Столько денег сколько триллионов цифр осело на счетах, депозитах не существует в природе и рано ли поздно многим придётся удостовериться в этом неоспоримом факте.
Не забывайте и то где вам повезло появиться на свет и здесь с вами, с вашими кровными могут сделать всё что угодно, а вы примете как должное и перетерпите - не жили мол богато ... Не пришло ещё время вашим карточкам. Как только люди это не понимают? Неужели большинство настолько внушаемо навязчивому внедрению безналичных расчётов? Предельно навязчивому. И не в вашу, поверьте, пользу в конечном итоге.

Знаете по какой схеме банки банкротят? Поступает "предложение от которого нельзя отказаться" - нам (условно) 80% - 90% оставшегося от цифир вместе с нами же не выплаченными кредитами, остальное, ладно уж, тебе, да рви когти, проваливай на четыре стороны. Потому никого в Шереметьево не задерживают. А народ поседевшие волосья на себе с утра рвёт.

Попробуйте по карте оплатить покупку автомобиля в автосалоне. Фига с два ещё где купите. За транзакцию 2-3% улетает стороннему дяде на молочишко, а это с миллиона 20-30 тыщ. Дилеры видите ли вынуждают клиентов пользоваться "наличкой", а куда им деваться? Потому разбивают целое на несколько юридических фирм. Наличная оплата экономически выгоднее любому для большинства потребителей и предприятий и именно в связи с покупкой машины это наиболее отчётливо высвечивается. А если через эквайринг с двух миллионов? А нам всё равно, а нам всё равно - нам мили. :ROFL:

Ааа... продвинутые. "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"

Мир как всегда сводят с ума семеро с ложкой.

Само собой, я темнота и деревня. :lol: :lol: :lol:
Изображение
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Жанна » Ср мар 20, 2019 18:48 pm

Teddy, несмотря ни на что, технологии с карточками и интернет банками внесли в жизнь простых людей достаточно замечательных удобств. Много неприятного осталось в прошлом – это выстаивание очередей в пунктах приема денег за коммуналку, потеря времени в отделениях банков для переоформления или открытия вкладов, или снятия наличных, отсутствие размена денег при покупках в магазинах. Всё это уже забыто, как каменный век. ЖКХ, газ, свет, интернет, телефония и смартфон – у меня всё на автоплатежах. При необходимости можно оплатить и самостоятельно, не слезая с дивана. Управляешь своими вкладами и счетами, не выходя из дома, выполняешь мгновенные переводы со счетов на карты и обратно, закрытие старых и открытие новых вкладов.
Всегда считала и сейчас так думаю, что основную часть сбережений нужно хранить в банках на депозитах. Всё же, какие – никакие проценты помогают хоть частично компенсировать инфляцию. Только банк нужно выбирать не по размеру прибыли, а по надежности, пусть даже с самыми маленькими процентами.
Конечно, крупные покупки типа машины или квартиры лучше делать за наличные, несмотря на опасность перетаскивания в сумке кучи денег. Это выгодно и дилерам и покупателям, т.к. отпадают комиссионные сборы банка. Но, тем не менее существует мировой тренд ограничения суммы налички при таких покупках. Естественно, и не только у нас желают контролировать теневую экономику. В нашей стране до этого ещё не доросли. Хотя такая идея постоянно лоббируется хищным Минфином, но правительство постоянно переносит её реализацию, опасаясь несовершенства платёжной инфраструктуры. Думаю, что в конце концов, может через год или несколько лет, такой непопулярный законопроект будет принят. И тогда любителям хранения больших денег под матрасом придётся объяснять их происхождение.
Ну со всякими мерзостями, которые вы описали в своём посте, я не сталкивалась, хотя и пользуюсь услугами банков уже давно. Проценты по вкладам исправно выплачивались. Правда, с родителями такое случилось где-то в начале 90-х, когда просто отняли все сбережения после прихода к власти лихих реформаторов. Ну а так сбои были и при оплате через операторов банка, денежки уходили на неизвестный счёт, и при пользовании банкоматом один раз при отсутствии в нем денег засосалась карта, которую всё же вернули через непродолжительное время.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Teddy » Ср мар 20, 2019 20:15 pm

Специально для вас, Жанна:
Ни для кого ни секрет, что налоговая служба начала тщательнее контролировать доходы граждан, включая пенсионеров.

О проведении данного контроля и рассылки уведомлений пенсионерам я создавал отдельную публикацию.

Так как я состою в переписке с многими читателями моего канала, одной из читательниц поступило уведомление от ФНС, где основным его смыслом было — рассказать налоговому инспектору о происхождении средств на расчетном счете пенсионера.

Далее я вкратце опубликую вопросы налогового инспектора (НИ) и ответы неработающего пенсионера (НП):
И: За последние 3 месяца Вам ежемесячно поступала сумма с 10 по 15 число в размер 12 000 рублей. Что это за средства?
НП: Дочь решила откладывать на машину, чтобы не потратить лишнего переводит деньги мне.
НИ: В сентябре 2018 года к Вам на счет поступили средства в размере 118 000 рублей одним платежом. За что были данные средства?
НП: Еще в 2017 году я одолжила деньги, на что у меня есть дома расписка о долге, так вот мне их вернули.
НИ: Состоите ли Вы в трудовых отношениях с кем-либо, за что Вам могут выплачивать зарплату?
НП: Уже более 5 лет я живу на одну пенсию.
https://zen.yandex.ru/media/lawyer/nera ... 00b3cd00b9

А если ответы кажутся неправильными, блокируют карту. А вы про матрас. Будем ездить в булочную на такси в паре остановок от дома. :lol:

Ещё немного кошмарика из "воющего" фейсбука.https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 8746423932
Главное - деньги всеми правдами и не правдами не возвращать.
Не исключено, что история как у родителей повторится. Вы ещё забыли обесценивание вкладов в два раза в связи с падением курса рубля в 2014 г. Называется - догнали процентом инфляцию.

Впрочем, я и так вижу не только вашу доверчивость, но и у большинства. Моё дело предупредить или хотя бы подтолкнуть задуматься. :Rose:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Teddy » Ср мар 20, 2019 20:39 pm

Всеми доступными для внушения способами людей загоняют на безналичку. Это вызывает у меня большие подозрения. Уже не раз, откровенно пускали слюни на более 26-ти триллионов, размещённых на депозитах простых граждан. Выплатят за раз... облигациями 3х процентного займа лет на дцать и забудут. :D
А как ещё возвратить 26 триллионов? Ко всему их известная "семейка" типа на создание WildBerriesоФФФ растащила по кредитам и вряд ли вернёт.

Как выяснилось, только проценты по вкладам россиян в разы превышают затраты на образование, медицину и многое другое.
Минфин обваливает рубль, а потом сам же скупает валюту на бюджетные излишки - догони заначкой в рублях, доверенной в распоряжение чужому дяде - называется процентом догнать инфляцию. :ROFL:
И да, Жанна, Сбер - надёжный банк? Там и процент не ахти... Вспомните какой банк кинул родителей, ограбив под чистую, а в 98-м выплачивал по валютным депозитам по курсу до обавла рубля в 4-е раза и более раза.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Восход Земли » Ср мар 20, 2019 21:04 pm

Жанна, вы серьезно все это написали??)
Ууффф, я даже не знаю с чего начать, и стОит ли.)

Мммммм..
Проценты, конечно, выплачиваются регулярно.
Если можно их вообще назвать "процентами".
Последние более менее больше 10% годовых давали года до 11. Рублевые вклады.
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Teddy » Ср мар 20, 2019 21:30 pm

Сегодня из двух банков звонили, один знаком, другой - первый раз слышу. Первый звонок просто прерван мной, задолбали...
Второй - (с издевательской интонацией) - скажите сначала откуда у вас мой номер телефона и знаете имя?
---эээ... знакомый ваш дал,эээ... порекомендовал.
- кто? назовите имя.
- эээ... он просил...эээ... не выдавать...
- до свидос, дЭвушка.
"Знакомый"... не особо оказалась готова к простым вопросам и давай себе гнать пургу, лишь бы навязать "медвежью услугу" - посадить "на иглу", якобы халявы.
Предполагаю кредитную карту или кредит в размере полутора миллионов :shock: под "низкий" процент специально для меня всем собранием приготовили в порядке исключения. :ROFL:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Teddy » Ср мар 20, 2019 21:36 pm

Восход Земли писал(а):Жанна, вы серьезно все это написали??)
Ууффф, я даже не знаю с чего начать, и стОит ли.)

Мммммм..
Проценты, конечно, выплачиваются регулярно.
Если можно их вообще назвать "процентами".
Последние более менее больше 10% годовых давали года до 11. Рублевые вклады.

До года 14-го действительно был смысл держать деньги на вкладе, вот всех приходилось предупреждать - до Олимпиады в принципе безопасно, а вот после - ноги в руки и бечь в "президенты". Сбылось.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Восход Земли » Ср мар 20, 2019 21:40 pm

Ну да, максимум до 14.
Я стойку под крымнаш сделала и оказалась права. :wink:

Ну ничего, ничего, может, "Жанны" помогут нашему отечеству. Сценарий проверенный, обкатанный веками.) Я пас, хватит, постригли моих родителей и бабушек, нет уж, увольте, без меня на этот раз.)
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Teddy » Ср мар 20, 2019 21:50 pm

И летом 98-го дефолт в воздухе витал. Уговоры родственников снять всё и поменять оказались сотрясением того же насыщенного бедой воздуха. - А у нас денег нет!
В итоге оказались плешивыми овечками. И их всякие Тедди не предупреждали, не слышали мол ...
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Восход Земли » Ср мар 20, 2019 22:13 pm

Teddy писал(а):И летом 98-го дефолт в воздухе витал. Уговоры родственников снять всё и поменять оказались сотрясением того же насыщенного бедой воздуха. - А у нас денег нет!
В итоге оказались плешивыми овечками. И их всякие Тедди не предупреждали, не слышали мол ...

Да у меня тоже самое.
Я свою долю сняла, купила офигенный плащ, офигенные туфли и немного украшений, что можно было достать...потом долго еще было поводов позубоскалить над родней.))
Патриотизм и лохизм разные вещи. :wink:
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Жанна » Ср мар 20, 2019 22:17 pm

Teddy писал(а):Специально для вас, Жанна:
Ни для кого ни секрет, что налоговая служба начала тщательнее контролировать доходы граждан, включая пенсионеров.

О проведении данного контроля и рассылки уведомлений пенсионерам я создавал отдельную публикацию.

Так как я состою в переписке с многими читателями моего канала, одной из читательниц поступило уведомление от ФНС, где основным его смыслом было — рассказать налоговому инспектору о происхождении средств на расчетном счете пенсионера.

Далее я вкратце опубликую вопросы налогового инспектора (НИ) и ответы неработающего пенсионера (НП):
И: За последние 3 месяца Вам ежемесячно поступала сумма с 10 по 15 число в размер 12 000 рублей. Что это за средства?
НП: Дочь решила откладывать на машину, чтобы не потратить лишнего переводит деньги мне.
https://zen.yandex.ru/media/lawyer/nera ... 00b3cd00b9

А если ответы кажутся неправильными, блокируют карту. А вы про матрас. Будем ездить в булочную на такси в паре остановок от дома. :lol:
Впрочем, я и так вижу не только вашу доверчивость, но и у большинства. Моё дело предупредить или хотя бы подтолкнуть задуматься. :Rose:

Мне ежемесячно поступает на карту пенсия в размере 30 000 рублей. Никаких вопросов не задают :D В силу жизненных обстоятельств приходится снимать больше. Не знаю, за что могут заблокировать карту. Мне так наоборот ещё бесплатную платиновую Визу всучили, чтобы можно было ещё больше снимать. Правда, я ей даже и не пользуюсь, хватает МИРа.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Teddy » Ср мар 20, 2019 22:38 pm

И миру МИР!!!
Жанна, ну нельзя же стрелки переводить конкретно на себя. Вам дети не дают подержать денюШку для надёжности и чтобы накопить. :) и вы даже частично не в оппозиции :) . Вы есть фундамент режима! :lol:
Я стараюсь оценить складывающуюся ситуацию по пути к фиаско в целом. Некоторые пенсионеры как обычно лишены всяких подозрений. Вы верите в светлое будущее, я нет. Кто вам его обещает? Кто? Я не слышу обещаний, кроме бравад о достигнутых надоях и кроме как призывов быть готовым к обороне рубежей. Даже на войне за наличку хлебушка добудешь. Собирателей Бенджаминов Франклинов не убавляется. А вот призрачными цифирками вряд ли прокормишься.
И совершенно не обязательно сообщать здесь размер заслуженной вашей пенсии. Люди, знаете ли, весьма завистливы. :lol: :lol: :lol:
Не понятно, Жанна, больше чем перечисляют снимаете?
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Восход Земли » Ср мар 20, 2019 22:47 pm

Жанна, в зависимости удобства перескакивает с вкладов к получению пенсии (платежей типа моментум). Масштабирует, то бишь.)

Второй вариант имеет пока место быть.
Хотя, да, ФНС может докопаться, например, если ....не тратишь и официально не работаешь. Вариантов тьма.
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Teddy » Ср мар 20, 2019 23:00 pm

Видимо Жанна влезает в кредит на определённое время и потом с поступлением пенсии успевает покрыть излишек без процентов. Так и держат за вожжи и за то благодарность. И не ради себя, всё "лучшее детям!"
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Teddy » Чт мар 21, 2019 0:18 am

И ещё кому интересно в тему о ускорении вынужденного ухода от безнала бизнеса не от хорошей жизни, иначе кранты, не выживут - не будет ресторанов, строительных рынков и много всего ставшего привычным. Сегодняшняя ситуация в связи с драконовскими поборами по законам воровского государства. Банки душат безналом бизнес, а кому-то мили, бонусы за его счёт...и знать, слышать ничего не хотят. Даже разбитое корыто не убедит ослов в обратном.
https://m.facebook.com/story.php?story_ ... 8746423932
Непременно заглянуть в комменты. :)
Мне тоже уже начхать куда нал идёт, в моём понимании на поддержку загибающегося бизнеса и в этом варианте не на войны, не на этажи дома на набережной и не этим депутатам с сенаторами на десятки часов за миллионы. И не Кубе с Венесуэлой. Для меня уже по-любому - оптимизация везде и вокруг. Пришёл - права качает, штрафом грозит...Стрелы не туда - банки обдирают по-крупному. А кто-то крышует дешевле и тоже не на Донбасс. А то что затраты Якитории гроши сущие, так говорят все обыватели, не попробовав "сладкой" жизни "ожиревших" рестораторов. :mrgreen:
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение gosha » Чт мар 21, 2019 9:50 am

Да ничего в принципе страшного, что не платят налоги. Какой смысл их платить, если все равно все разворуется или уйдет на дотации хрен знает кому?
--
"Религия - род духовной сивухи, в которой рабы капитала топят свой человеческий образ " В.И.Ленин
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Жанна » Чт мар 21, 2019 11:15 am

Вот и весь бизнес работает в нале и не платит налоги. Прочитала ещё одну статью Михаила Жуховицкого. Это шок.
https://wowavostok.livejournal.com/13435820.html
Регулярно встречаю приличных и умных людей, работающих в финансах, экономике, юристике, которые вообще не понимают, как реально устроена финансовая сфера РФ. Не понимают, что бизнес в стране живёт на наличных деньгах. Не понимают, что почти все товары везут в серую.
Немного трезвой реальности:
— За мкадом все зарплаты до сих пор в конвертах. В белую платит только очень крупный бизнес и западные компашки. Налик сейчас стоит 15%, а налоги на ЗП на круг выходят 50%.
— 90% регистрируемых компаний — однодневки для снятия нала. В одной Москве за месяц регистрируется около 40.000 юридических лиц. В 2010 году эта цифра была 9.000 в месяц. Почему такой рост? Потому, что снимать налик стало тяжелее. Банки быстро блокируют счета. Поэтому, увеличивается количество компаний. Раньше 30 млн снимали с одного юрика, сейчас 5-10. Потом комплект документов в помойку. Служит такая техничка максимум неделю.
— Юрист-регистратор — самая распространенная теневая финансовая профессия. Крупная компания типа ЦПБ Москва продают сотни фирм в месяц. Штат юристов-регистраторов у них десятки человек. Таких фирм в одной только Москве десятки.
Есть и приватные регистраторы, обслуживающие конкретные обнальные конторы. Они тоже шлепают десятки и сотни юрлиц в месяц. Но под одного-двух клиентов, поэтому не вылезают на рынок. Всего же юристов-регистраторов и смежных с ними профессий, в РФ точно больше сотни тысяч.
— Номинальных директоров под будущие ОООшки завозят автобусами. Приезжает автобус в деревню. Сажают туда сразу 10-20 местных жителей и везут к нотариусу, на оформление. Потом на хату, там они ждут. Потом в банки, счета открывать.
— Банков стало меньше. Но нала меньше не стало. Весь нал и вся чернуха переместились в топ-10. Святой светофор нальщиков: зеленый, красный, синий. Сбер, ВТБ, Альфа.
...
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Восход Земли » Чт мар 21, 2019 12:46 pm

Страсти-мордасти какие Жанна нагуглила.)

Все намного проще. Они пытаются подсадить на МИР для того же, для чего и все остальные карты, только чтоб свое былО, хотя есть инфа, что это китайская сиситема, тут гарик разьобьяснит.). О том, что если имел факт поступления нала на твою карту в размере 4000р. и более, банк был и есть обязан сообщать в ФНС? Знали? Процентики с вас должны снимать вот, наЛОХ, то бишь. И ведут они все к этому. Чтоб мы свой карман им осветили, и за каждый чих платили.

Значит, Жанна, кто-то опять потащит чЮмоданы в оффошоры (хотя до них ФНС тоже пытается добраться, но они умные, гады, и не только, у них же всегда кэш рулил и рулит0, а вы будете 15% о слюнявливать за каждый шаг.

При пользовании платежными системами любые данные можно легко отследить.
Парикмахерские, рестораны и кафешки сейчас прекращают пользоваться терминалами, и имеют право тебе отказать в оплате картой любое заведение, у которого месячный оборот меньше 5 миллионов (лень лезть смотреть закондательство), хоть это пока не трогают. Тьфу на них на всех! :P жлобы, жмоты и обормоты.

Они в мундиаль прошлогодний там таких вещей напринимали, нас еще та карусель ждет впереди.
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Teddy » Чт мар 21, 2019 16:08 pm

Удобства значит карты, не вставая с дивана?
Здесь население нужно лишь для того, чтобы из него выдавить дополнительные к трубе ресурсы!

При том, естественно, принимать время от времени подбрасываемые, захватившими намертво всё вокруг, обглоданные куски для потенциального электората, который безмерно рад - хоть чего-то, лишь бы меньше работать и не озадачивать свой девственно-чистый мозг сомнениями.
Аватара пользователя
Teddy
Радость и основа
 
Сообщения: 6333
Зарегистрирован: Пн окт 14, 2013 1:21 am

Re: Добро пожаловать! Флудилка обо всем.

Сообщение Восход Земли » Чт мар 21, 2019 16:38 pm

Затачивают все под отслеживание для налогообложения.
Много что перевели исключительно в расчетах через банковские карты с этого года. Намундиалили.
Надо прогрессивную базу добиваться, а то, года через 4, вообще все скопом пойдем по миру. Не знаю, чего они добьются....
Аватара пользователя
Восход Земли
Постоянный писатель
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2014 12:15 pm
Откуда: Галактика Млечный Путь, рукав Ориона

Пред.След.

Вернуться в Свободное общение - Флейм

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика