???????? ???????????????? ?? ????????

Велопокатушки от 50 км.

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Валдис » Сб сен 12, 2009 17:03 pm

Всем привет. Люблю катать на веле на середние дистанции 50-200 км. И по асфальту и по грунту. Экстремалить не люблю. Говны тоже. Хороший грунт или асфальт разного качества. Средняя скорость км 20-25 .Ну и само собой интересные маршруты. Недавно вот в Дубну, на Иваньковское водохранилище смотался. 130 км получилось. Очень клево было- и камеру на дороге пришлось менять и в дождь попал и красивыми пейзажами полюбовался и на в водах волги умылся и на плотине водохранилища потусил и в лесу на мягком мху полежал и среди звезд ночного неба покатался...)) Кто нибудь здесь занимается тем же. А то можно было бы куда то махнуть неглядя? )) Я вот никак не придумаю куда? Какие у нас в округе в пределах, максимум 100 км ( в одну сторону), есть интересные темы, ну типа Иваньковского водохранилища?
-------------------------------------------------------------------------
...не важно что ты имеешь- радость или печаль,
богатство или бедность- важно с кем ты это можешь разделить...
Валдис
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:02 pm


Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Silverum » Вс сен 13, 2009 0:12 am

Катаемся потихоньку :) по окрестностям ) на 100 пока не покушались, но 50-70 регулярно... Вот, например, отчет на одну из последних покатух...
Аватара пользователя
Silverum
Постоянный писатель
 
Сообщения: 340
Зарегистрирован: Ср ноя 05, 2003 6:12 am
Откуда: Дмитров

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Eloy17 » Ср сен 23, 2009 10:56 am

Привет,Валдис!Я из Ново-синькова и ты вроде тоже?Этим летом катался в Конаково,Дубну,Клин,и по окрестностям.Мах 120км.Проехал через лес из Раменья в Усть-пристань-читал твой пост на форуме года 2 назад.Предлагаю познакомиться и погонять.Пиши 89032545380 или сюда.
Eloy17
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован: Чт май 07, 2009 13:49 pm
Откуда: Ново-синьково

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Валдис » Пн апр 19, 2010 1:01 am

кто нить тут еще куда нить катает?)) Может катнем как нить вместе?))
-------------------------------------------------------------------------
...не важно что ты имеешь- радость или печаль,
богатство или бедность- важно с кем ты это можешь разделить...
Валдис
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:02 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Oks » Пн апр 19, 2010 11:06 am

Ой, а я видела 11 апреля, в воскресенье, группу велосипедистов, едущих в сторону Ярово, это Вы катались? :D
Задача жизни не в том, чтобы быть на стороне большинства, а в том, чтобы жить согласно с внутренним, сознаваемым тобой законом
Аватара пользователя
Oks
Постоянный писатель
 
Сообщения: 412
Зарегистрирован: Чт фев 26, 2009 20:04 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Валдис » Пн апр 19, 2010 23:36 pm

не, не я точно- я или один катаюсь или с Элоем, ну это тот парень, который чуть выше написал. Благодаря инету кстати- мы с ним нашли друг друга.., ну всмысле подружились)) А вообще- где деревня Ярово я понятия не имею)). А Вы сами не хотите присоединиться? Возьмите например подружку или друга и четвером катнем куда нибудь, воздухом подышем))
-------------------------------------------------------------------------
...не важно что ты имеешь- радость или печаль,
богатство или бедность- важно с кем ты это можешь разделить...
Валдис
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:02 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Валдис » Вт апр 27, 2010 15:10 pm

Значится так- в предстоящие праздники мы с другом катнем в сторону ввц и бот. сада. Правда точный день я пока назвать не могу- назову ближе к вылазки. Так что если кто хочет -может вылезти в этом направлении вместе с нами)).
А пока я кидаю парочку ссылочек об отзывах велокатальщиков по ввц и ботсаду:
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=48830
http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=25077
-------------------------------------------------------------------------
...не важно что ты имеешь- радость или печаль,
богатство или бедность- важно с кем ты это можешь разделить...
Валдис
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:02 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение ten1978 » Вт май 04, 2010 14:13 pm

А вы по дорогам автомибильным катаете? Не страшно? Вчера купила велик в Декатлоне ,а он в машину не влез.Пришлось ехать по МКАДу ,и потом по Дмитровке до Новодачной.Ну и натерпелась я страху.Придется мне видимо по городу пешеходов сбивать :D
Может кто знает,не очень оживленные трассы?
Аватара пользователя
ten1978
Пользователь
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 17:15 pm
Откуда: Дмитров.

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Валдис » Чт май 06, 2010 3:21 am

По дорогам автомобильным катаю и не страшно, представте себе и даже ночью катаю))) Но Мкад- это реально страшно- там и машины очень быстро ездят)), а главное воздух- это просто отрава!. Я тут на машине в понедельник в москву поехал, а я люблю с открытым окном ехать когда на улице тепло, и на мкаде не смог его открыть- дышать просто нечем...
А вообще- если знать пдд, а вы как я понял- автомобилистка, стало быть знаете наверно)), то в месте с авто на одной дороге не страшно, хотя конечно по центральным магистралям типа дмитровке лучше не ездить, не столько из за машин- там всегда обочина свободна, сколько из-за сильной загазованности воздуха.И еще- если по шоссе часто будите ездить, то лучше зеркало заднего вида купить, чтоб постоянно не оглядываться. Насчет дорог- я могу подсказать- только я не знаю где вы кататься собираетесь- их много, например Н.Синьково- Раменское, длинна км 50 очень свободная и очень красивая))
-------------------------------------------------------------------------
...не важно что ты имеешь- радость или печаль,
богатство или бедность- важно с кем ты это можешь разделить...
Валдис
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:02 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Jalouse-ilya » Чт май 06, 2010 16:31 pm

Валдис писал(а):кто нить тут еще куда нить катает?)) Может катнем как нить вместе?))
Я нет, но очень хочется. Не знаю правда насчет 50 км, не уверен в силах, далее 10 км полный путь никуда не ездил. Как хоть готовится к поездке. Может есть методичка для новичков?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Валдис » Пт май 07, 2010 18:08 pm

да просто катайтесь постепенно прибавляя километраж и все. Хотя могу некоторые рекомендации дать)).
1. Всегда помните что на коленный сустав приходится очень большая нагрузка и его легко повредить при неправильном вкручивании педалей. Для коленей лучше быстрая работа с маленькой нагрузкой, чем медленная работа с большой нагрузкой. Т.е. передачи на веле нужно выбирать такие, чтобы педали вращались быстро, но легко. Оптимальная частота вращения педалей или по другому- каденс- 80-100 оборотов в минуту.
2. Для того, что бы кпд педалирования было большим и соответственно вы наиболее эффективно тратили ваши силы, седло нужно поднять на такую высоту, чтобы при седении на нем ваша нога поставленная на педаль в нижнем ее (педали) положении, была бы полностью выпрямлена.
3. Если больше 10 км будите проезжать то лучше флягу с водой брать и через некоторое расстояние ее небольшими глотками пить- через пот влага быстро выходит из организма при активном катании и ее обязательно нужно восполнять, даже если на улице и не жарко. Если едите на 30 км и больше то лучше взять и еду, что нибудь из быстро усвояемых углеводов, например шоколад, сухофрукты и т.д. Помните, что для хорошей работы вашего организма, во время катания нужно пить и есть не тогда когда захочется, а раньше, через определенные промежутки времени, которые зависят от стиля езды, рельефа местности и вашего физического развития.
Если кратко, то это все наверно))
-------------------------------------------------------------------------
...не важно что ты имеешь- радость или печаль,
богатство или бедность- важно с кем ты это можешь разделить...
Валдис
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:02 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Jalouse-ilya » Пт май 07, 2010 22:42 pm

Валдис писал(а):Насчет дорог- я могу подсказать- только я не знаю где вы кататься собираетесь- их много, например Н.Синьково- Раменское, длинна км 50 очень свободная и очень красивая))
Это в одну сторону? А какие-нибудь трассы прямо от Дмитрова? На Рогачево можно мимо машин проехать?
Последний раз редактировалось Jalouse-ilya Вт май 11, 2010 23:50 pm, всего редактировалось 1 раз.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение ten1978 » Сб май 08, 2010 16:41 pm

По дорогам автомобильным я кажется больше не поеду.Вчера поехала в сторону Синькова,чуть не задохнулась от выхлопных газов.Получается,что занимаешься спортом и одновременно просто гробишь свои легкие :( .
Аватара пользователя
ten1978
Пользователь
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 17:15 pm
Откуда: Дмитров.

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Валдис » Ср май 12, 2010 21:32 pm

да- если ехать где машин много, то именно так и получается. Можете еще по берегу канала покататься в сторону Дубны, только по той стороне где заречье- по другой далеко не уедите. Мне нравится там кататься- я один раз чуть до Дубны не доехал- 10 км примерно оставалось еще))
-------------------------------------------------------------------------
...не важно что ты имеешь- радость или печаль,
богатство или бедность- важно с кем ты это можешь разделить...
Валдис
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:02 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Валдис » Ср май 12, 2010 22:14 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Валдис писал(а):Насчет дорог- я могу подсказать- только я не знаю где вы кататься собираетесь- их много, например Н.Синьково- Раменское, длинна км 50 очень свободная и очень красивая))
Это в одну сторону? А какие-нибудь трассы прямо от Дмитрова? На Рогачево можно мимо машин проехать?

в одну. Да их, трасс много- любая дорога- трасса)), непосредственно рядом с Дмитровом конечно машины будут всегда- Дмитров вроде не деревня еще)) Но чуть подальше- км за 10 можно всегда найти хорошую асфальтовую дорогу, где их мало. А до нее вполне можно и по грунтовке какой нибудь доехать. Надо просто карту спутниковую например в яндексе посмотреть)
-------------------------------------------------------------------------
...не важно что ты имеешь- радость или печаль,
богатство или бедность- важно с кем ты это можешь разделить...
Валдис
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:02 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение ten1978 » Чт май 13, 2010 16:30 pm

Валдис писал(а):да- если ехать где машин много, то именно так и получается. Можете еще по берегу канала покататься в сторону Дубны, только по той стороне где заречье- по другой далеко не уедите. Мне нравится там кататься- я один раз чуть до Дубны не доехал- 10 км примерно оставалось еще))



Cпасибо за идею про канал.Сегодня попробуем. :D
Аватара пользователя
ten1978
Пользователь
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 17:15 pm
Откуда: Дмитров.

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Spitfire » Вс май 16, 2010 20:21 pm

Уважаемые велосипедисты, а какой велосипед посоветуете? Интересует модель для поездок по городу и совсем немного подальше (то есть по в основном по асфальту). Конкретная марка и модель интересует. А то совсем я запутался в выборе.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Jalouse-ilya » Ср май 19, 2010 19:44 pm

Spitfire писал(а):Уважаемые велосипедисты, а какой велосипед посоветуете? Интересует модель для поездок по городу и совсем немного подальше (то есть по в основном по асфальту). Конкретная марка и модель интересует. А то совсем я запутался в выборе.
Я считаю, что только вживую можно правильно выбрать.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Spitfire » Ср май 19, 2010 20:44 pm

А точнее? Какие можете дать рекомендации по выбору?
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Jalouse-ilya » Ср май 19, 2010 21:27 pm

Spitfire писал(а):А точнее? Какие можете дать рекомендации по выбору?
На основе своего опыта - MONGOOSE TYAX ELITE - для не очень скоростных покатушек и немного покарабкаться с горок.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Spitfire » Ср май 19, 2010 23:11 pm

Да, возможно мне такой тоже подойдет. А по уровню цен в каком магазине лучше брать? Посмотрел в интернете, у этой модели разброс примерно в 3000 р. Это в интернет магазинах. Мне же предпочтительней обычные. Декатлон, Спортмастер, может быть какой-нибудь специальный веломагазин? Что посоветуете?
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение ten1978 » Чт май 20, 2010 12:20 pm

Я покупала в Декатлоне называется Rockrider .Амортизатор только впереди(лучше бы сзади) :D ,легкая усиленная рама из алюминия. Двойной алюминиевый обод.Легкий достаточно.В принципе ,довольна,но я только начинающий любитель :D .
Аватара пользователя
ten1978
Пользователь
 
Сообщения: 271
Зарегистрирован: Ср мар 04, 2009 17:15 pm
Откуда: Дмитров.

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Jalouse-ilya » Чт май 20, 2010 15:12 pm

Spitfire писал(а):Да, возможно мне такой тоже подойдет. А по уровню цен в каком магазине лучше брать? Посмотрел в интернете, у этой модели разброс примерно в 3000 р. Это в интернет магазинах. Мне же предпочтительней обычные. Декатлон, Спортмастер, может быть какой-нибудь специальный веломагазин? Что посоветуете?
ТРИАЛ-СПОРТ.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Валдис » Пт май 21, 2010 16:34 pm

Spitfire писал(а):Уважаемые велосипедисты, а какой велосипед посоветуете? Интересует модель для поездок по городу и совсем немного подальше (то есть по в основном по асфальту). Конкретная марка и модель интересует. А то совсем я запутался в выборе.

уважаемый Спитфайер- Вы дали мало информации, что бы что то советовать.
Каким бюджетом располагаете? Насколько Ваше увлечение великом серьезно? Сколько км за раз думаете проезжать? И т.д. Одно могу сказать сейчас сразу- если будите катать по асфальту в основном, Вам горный вел, т.е. вел с 26 дюймовыми колесами не нужен совсем- вам нужен гибрид, т.е вел с 28 дюймовыми колесами, который занимает промежуточное место между горным велом ( велом для грунта) и шоссейным ( велом для скоростной езды по хорошему асфальту), с амвилкой передней или вообще с жесткой передней вилкой. На асфальте такой вел более скоростной, но и в небольших говнах не спасует с другой стороны. Если есть интерес- могу более подробно написать))
-------------------------------------------------------------------------
...не важно что ты имеешь- радость или печаль,
богатство или бедность- важно с кем ты это можешь разделить...
Валдис
Частый гость
 
Сообщения: 61
Зарегистрирован: Чт окт 16, 2008 15:02 pm

Re: Велопокатушки от 50 км.

Сообщение Spitfire » Пт май 21, 2010 18:20 pm

Интерес велик. Проконсультируйте пожалуйста. Бюджет около 15000. Не катался уже давно. Не знаю точно сколько буду ездить в день. Ну, например, 10 километров для начала.
Аватара пользователя
Spitfire
Супер Юзер
 
Сообщения: 1759
Зарегистрирован: Вс мар 23, 2008 13:20 pm

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика