???????? ???????????????? ?? ????????

Бездомные собаки

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Бездомные собаки

Сообщение TOS™ » Пн дек 28, 2009 13:22 pm

Псинофилам и прочим "гуманистам" на заметку:

Стая бездомных собак загрызла мужчину в Шевченковском районе Киева, об этом сообщили в пресс-службе коммунального предприятия «Приют для животных».
«Труп молодого человека с множественными покусами, который лежал в луже крови, сотрудники правоохранительных органов обнаружили утром 26 декабря по улице Новоукраинской 1/3А в Шевченковском районе», - сказано в сообщении.
Погибший - 27-летний житель Макарова Киевской области, телеоператор Первого канала Иван Волошин, работавший в Киеве. Для отлова собак правоохранители вызвали 3 бригады ловцов «Приюта для животных». Из 40 собак стаи удалось поймать 11, которых переправили в приют в Бородянке Киевской области (т.е. их, оказывается, еще и не прибили на месте!). На отловленных собаках есть красные ошейники, которые свидетельствуют об их пребывании под опекой волонтеров. Предприятие отмечает, что жители близлежащих домов неоднократно жаловались на нападения и покусы собак, но поскольку часть собак была стерилизована и находилась под опекой волонтеров, то отлавливать их без согласия последних невозможно.

По мнению экспертов приюта, нападение стаи на человека могло быть вызвано либо агрессией, либо проснувшимися охотничьими инстинктами.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am


Re: Бездомные собаки

Сообщение Добрый » Сб янв 02, 2010 3:47 am

Дракон писал(а):Добрый, за культпросвет про Север и овец спасибо, но экономическую географию еще помню )), и на МурмАне бывли ( как раз на собаках так катались) , и на вездеходах ездили. Только разговор -то о том, как устранить опасность людям от бездомных собак: стрелять-травить или иначе. Вы бы предложили Ваш способ решения проблемы. Про то, как это делают в тундре, уже поняли, но Дмитров- не тундра. И вы совершенно справедливо пишете слово "грех", говоря об ответственности людей за Бездомность животных. А грех убиения живой твари - еще больший грех , и все в этой жизни возмездно. Только люди понимают это, когда "бумеранг прилетает". (И пожалуйста не воспринимайте мою метафоричность так буквально).


Ну вобще-то не МурмАн, а МУрман. И МУрманск ,а не как не МурмАнск. А собак надо отстреливать.А насчет "А грех убиения живой твари - еще больший грех , и все в этой жизни возмездно." А вот православный святой - Александр Невский - людей резал и не чего.
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бездомные собаки

Сообщение BiGREY » Сб янв 02, 2010 13:22 pm

Добрый писал(а):
Ну вобще-то не МурмАн, а МУрман. И МУрманск ,а не как не МурмАнск.

Мы говорим не кOмпас, а компАс! :mrgreen:
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Бездомные собаки

Сообщение Дракон » Сб янв 02, 2010 16:09 pm

Доброму:
Коренное население говорит именно МурмАн, а не МУрманск, и Вы, живший в тех краях ,это должны знать. А уж вот русскому языку Вам меня учить точно не стоит: проверьте свою орфографию, хотя бы из недавнего:"Людей резал и не чего" ( в данном контексте НИЧЕГО), как и :"МУрманск, а не как не МурмАн"- НИКАК не... А по существу темы: если бы отстрел мог решить проблему, её бы уже не было. И вся полемика, как тут писали, "псинофилов" и "псинофобов" в данном случае бесперспективна, ибо кроме заявления своей позиции ничего не предполагает.
Дракон
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 17:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение other1313 » Вс янв 03, 2010 0:21 am

бесят эти гуманные людишки, вы все такие добрые до тех пор пока на вас или на ваших детей не нападёт бездомная агрессивная собака, когда это случиться - попробуйте с ней беседу разъяснительную провести, попробуйте ей что-нибудь доказать, будете орать и истерить и на стену лезть и кричать во всё горло - "ПОЧЕМУ МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!"
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение other1313 » Вс янв 03, 2010 0:26 am

а еще больше бесит - когда на меня самого нападает агрессивная собака....а бабушки у подъезда кричат - "ЗАЧЕМ ТЫ ЕЕ БЬЕШЬ, ИЗВЕРГ", а что я должен делать??????? гладить ее????? Это какой БАРДАК в головах у этих бабок?????? им срать на людей....главное чтобы собачку не били!!!!
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение Ксюхотаня » Вс янв 03, 2010 1:21 am

other1313 писал(а):бесят эти гуманные людишки, вы все такие добрые до тех пор пока на вас или на ваших детей не нападёт бездомная агрессивная собака, когда это случиться - попробуйте с ней беседу разъяснительную провести, попробуйте ей что-нибудь доказать, будете орать и истерить и на стену лезть и кричать во всё горло - "ПОЧЕМУ МОЕГО РЕБЕНКА!!!!!!!!!!"


Во-первых успокойтесь.
Во-вторых: может вы чего-то не поняли? Конечно, от нападавшей собаки (хрька, лисицы, кошки, человека, паровоза... и тд) необходимо защищаться. А не гладить. Это никто не оспаривает. (Даже зоозащитники.)
Настораживает другое. На мой взгляд, человек, отравивший собак в районе - использовал повод для проявления своей внутренней агрессии. И то обстоятельство, что он начал выкладывать в инет ФОТО ТРУПОВ - подтверждает это.
Теперь он гордо называет себя "Чистильщиком"...
....
Успокойтесь и перечитайте тему с начала.

А на место прежней бродячей стаи придет другая. На место другой отравленной - третья. И так далее... А если вовремя не придет - расплодятся крысы в ужасающих количествах. И что делать будете?
Все эти отстрелы-травли - это выход агрессии отчаявшихся и озлобленных людей. И более НИЧЕГО.
Аватара пользователя
Ксюхотаня
Постоянный писатель
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:54 pm
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Maxim » Вс янв 03, 2010 1:40 am

Ксюхотаня писал(а):Все эти отстрелы-травли - это выход агрессии отчаявшихся и озлобленных людей. И более НИЧЕГО.

Это попытка защитить себя.
По мне пусть из 10 убитых собак тока одна окажется агрессивной, но зато она больше не на кого не нападёт.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение other » Вс янв 03, 2010 2:18 am

"А на место прежней бродячей стаи придет другая. На место другой отравленной - третья. И так далее..." ну да, не стоит и пытаться))))
other
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован: Вт июн 03, 2008 9:49 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение Ксюхотаня » Вт янв 05, 2010 23:40 pm

Сотрудники ГУВД Московской области начали доследственную проверку по факту жестокой расправы с дворовой собакой
16:01 04.01.2010 / [НОВОСТИ]


Как передает Интерфакс, в милицию обратился председатель сельсовета Подъячево, который сообщил, что неизвестные на трех снегоходах, проезжая по деревне Арбузово Дмитровского района, из хулиганских побуждений расстреляли полуслепую хромую дворняжку по кличке Лавка, она жила во дворе сельсовета. Убив собаку, неизвестные скрылись на снегоходах. Под подозрением находятся граждане, проживающие неподалеку от деревни в элитных коттеджах.

Между тем, милиции приходится вести разъяснительную работу и с местными жителями, которые возмущены убийством собаки и хотят сами принять участие в поисках живодеров.
-----------------------------------------

Хочется что бы данное сообщение прокомментировали те, кто поддержал живодерскую "миссию" по отравлению собак в районе Дмитрова.
Аватара пользователя
Ксюхотаня
Постоянный писатель
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:54 pm
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Maxim » Ср янв 06, 2010 0:04 am

Ксюхотаня писал(а):Хочется что бы данное сообщение прокомментировали те, кто поддержал живодерскую "миссию" по отравлению собак в районе Дмитрова.

Могу сказать лишь одно. Собакам не место на улице. Пускай гуляют во дворах своих домов или в квартирах и выгуливаются в намордниках и на поводке.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение other1313 » Ср янв 06, 2010 0:30 am

камент кошака))))
Аватара пользователя
other1313
Спец юзер
 
Сообщения: 687
Зарегистрирован: Пн май 12, 2008 10:17 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение Maxim » Ср янв 06, 2010 0:35 am

Мяу))
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение debut » Ср янв 06, 2010 1:45 am

Maxim писал(а):
Ксюхотаня писал(а):Хочется что бы данное сообщение прокомментировали те, кто поддержал живодерскую "миссию" по отравлению собак в районе Дмитрова.

Могу сказать лишь одно. Собакам не место на улице. Пускай гуляют во дворах своих домов или в квартирах и выгуливаются в намордниках и на поводке.


Так ведь о том и речь! Кто их выпустил? Люди пожинают плоды собственной безответственности. Это прекратится само собой когда каждый будет НЕСТИ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ. Сейчас все предпочитают отмахиваться от проблемы, но проблема уже решила избавится от того, кто ее породил.
А Дима из Бирлова, по-моему, и правда нездоров. Ни один нормальный человек не стал бы выкладывать эти фото, это уже патология
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бездомные собаки

Сообщение Дракон » Чт янв 07, 2010 2:09 am

В форуме - на словах, в Арбузове-на деле: конкретное деяние "чистильщиков"-живодеров, которым захотелось пострелять безнаказанно. Обратите внимание, убитая собака жила во дворе сельсовета и вряд ли представляла опасность для снегокатчиков. Налицо подтверждение правоты Ксюхотани: агрессия и озлобленность двуногих тварей. Напьются больше - и по людям палить начнут.
Если кого и надо отлавливать, то таких отморозков. И выгуливать в наручниках в тюремных двориках.
Дракон
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 17:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Добрый » Пт янв 08, 2010 21:35 pm

Дракон писал(а):Доброму:
Коренное население говорит именно МурмАн, а не МУрманск, и Вы, живший в тех краях ,это должны знать. А уж вот русскому языку Вам меня учить точно не стоит: проверьте свою орфографию, хотя бы из недавнего:"Людей резал и не чего" ( в данном контексте НИЧЕГО), как и :"МУрманск, а не как не МурмАн"- НИКАК не... А по существу темы: если бы отстрел мог решить проблему, её бы уже не было. И вся полемика, как тут писали, "псинофилов" и "псинофобов" в данном случае бесперспективна, ибо кроме заявления своей позиции ничего не предполагает.


"Дракон" все почти правильно, но так говорили коренные жители только до войны(кстати тогда и коренных - то не было -Мурманск -точнее Романов-на-МУрмане основан в 1916 году). МУрманск -это мой город детства. Я , извиняюсь, но МурмАнск, так теперь, говорят, обычно только ребята, отходившие один раз в море, приехавшие с деревень, например с Украины, и только у себя в деревне, что бы похвастаться о том что они были на Севере

А бродячих собак все-таки надо отстреливать -это решает проблему.Если сильно жалко бродячую собаку - так возьмите ее к себе домой.

Да, по "русскому языку" в школе, у меня устойчивая "3" - так что мог в орфографии и ошибиться
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бездомные собаки

Сообщение Дракон » Сб янв 09, 2010 0:12 am

Добрый, в том-то и дело, что это проблему не решит: если отстреливать собак ( что вообще-то , допустимо только в отношении агрессивных, неуправляемых и больных животных), на их место придут другие стаи. Не будут же "чистильщики" нести круглосуточную снайперскую вахту"? Да и мало желающих найдется на эту работу:мудрые люди поймут, что зло порождает зло, и поберегут себя и своих близких... А вот одной проблемой больше точно будет: поддержка идеи отстрела ведет к почти узаконенному произволу отморозков, о которых писали выше. Легко убивающий животных может поднять ствол и на человека, не говоря уже о том, что начнут палить из спортивного интереса и по хозяйским животным.
Идея взять бездомное животное хорошая: мне удалось пристроить несколько собак и кошек. Кстати, у меня дворняжка была. Но это тоже проблему не решит: желающих взять меньше, чем желающих выбросить...А вот что может решить проблему -так это комплекс грамотных гуманных мер городских властей плюс ответственность владельцев.
Дракон
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 17:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Добрый » Сб янв 09, 2010 0:37 am

Дракон писал(а):Добрый, в том-то и дело, что это проблему не решит: если отстреливать собак ( что вообще-то , допустимо только в отношении агрессивных, неуправляемых и больных животных), на их место придут другие стаи. Не будут же "чистильщики" нести круглосуточную снайперскую вахту"? Да и мало желающих найдется на эту работу:мудрые люди поймут, что зло порождает зло, и поберегут себя и своих близких... А вот одной проблемой больше точно будет: поддержка идеи отстрела ведет к почти узаконенному произволу отморозков, о которых писали выше. Легко убивающий животных может поднять ствол и на человека, не говоря уже о том, что начнут палить из спортивного интереса и по хозяйским животным.
Идея взять бездомное животное хорошая: мне удалось пристроить несколько собак и кошек. Кстати, у меня дворняжка была. Но это тоже проблему не решит: желающих взять меньше, чем желающих выбросить...А вот что может решить проблему -так это комплекс грамотных гуманных мер городских властей плюс ответственность владельцев.


Дракон,согласен. Ну а что делать. И, Ты, (извини за "Ты") прав. Разреши стрелять по собакам - будут стрелять и по - людям. Ведь основная проблема не в собаках ( или мне это, только кажется?). ( а может все-таки надо отстреливать?!)
Добрый
Спец юзер
 
Сообщения: 950
Зарегистрирован: Вт окт 10, 2006 12:40 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бездомные собаки

Сообщение Дракон » Сб янв 09, 2010 19:23 pm

Добрый, верно, основная проблема не в собаках, глубже:в том, что Человек - не тот, кто сильнее и может отстреливать и травить, а тот, кто понимает, что мир теряет гармонию по его вине и ищет путь восстановления этой гармонии. Понимает, что злом нельзя победить зло. Что Вам ответить не Ваш последний ( риторический) вопрос?Каждый выбирает по себе, как лучше.Я вот не стану поступать против своей совести и так, чтобы перед детьми было стыдно. Не стану учить их жестокости. Если кому-то охота пострелять (это я не Вам лично),так есть тир и пейнтбол...тут выше звучало мнение other 1313 "бесят эти гуманные людишки". Так вот, хотелось бы пожелать тем, кого бесят, ни при каких жизненных обстоятельствах, "ни в радости, ни в печали",не иметь дела с гуманными людишками, а только с теми, кому чужд гуманизм, кого не волнует чужая боль, страдание, с теми, кто думает только о своих интересах. Таковые всегда найдутся и даже идеологии свои создадут:примеров масса от Древнего мира до наших дней, в Спарте некондиционных младенцев с горы сбрасывали, в Рейхе тоже практиковались интересные идеи борьбы за чистоту расы. Дав зеленый свет отстрелу собак, общество развяжет руки и другому насилию.Люди друг-друга будут грызть. Не хотел бы я, чтобы внуки жили там, где нет "гуманных людишек", хотя там, скорее всего, не будет бездомных собак. Только полчища крыс. Их ведь не перестрелять.
Дракон
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 17:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Torroba » Сб янв 09, 2010 19:49 pm

!
Последний раз редактировалось Torroba Вс янв 17, 2010 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Torroba » Сб янв 09, 2010 19:54 pm

!
Последний раз редактировалось Torroba Вс янв 17, 2010 10:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Torroba
Супер Юзер
 
Сообщения: 1307
Зарегистрирован: Пн июн 29, 2009 18:46 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение флибустьер » Сб янв 09, 2010 20:15 pm

Многие люди держат дома одомашниных крыс и разных мышек, но почему то не кому в голову не приходит защитить бедных грызунов на улицах. А чем, по сути, бедные голодные мыши хуже. Не надо сваливать всех собак в одну кучу. Речь идет о конкретных представителях вида, которые представляют реальную угрозу ЧЕЛОВЕКУ!!!!. И гуманизм полезней проявлять к себе подобным. А то мы готовы кормить и защищать всех бездомных собак и с полным презрением относимся к людям которые в силу разных обстоятельств находятся в трудной жизненной ситуации. И когда Библия говорит ,,..возлюби ближнего своего...,, ,поверьте, речь идет не о собаках.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Бездомные собаки

Сообщение debut » Сб янв 09, 2010 20:24 pm

флибустьер писал(а):Многие люди держат дома одомашниных крыс и разных мышек, но почему то не кому в голову не приходит защитить бедных грызунов на улицах. А чем, по сути, бедные голодные мыши хуже. Не надо сваливать всех собак в одну кучу. Речь идет о конкретных представителях вида, которые представляют реальную угрозу ЧЕЛОВЕКУ!!!!. И гуманизм полезней проявлять к себе подобным. А то мы готовы кормить и защищать всех бездомных собак и с полным презрением относимся к людям которые в силу разных обстоятельств находятся в трудной жизненной ситуации. И когда Библия говорит ,,..возлюби ближнего своего...,, ,поверьте, речь идет не о собаках.


Собака оказалась на улице благодаря человеку, Человек оказался на улице благодаря человеку - всем понятно, где корень зла, не так ли?
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бездомные собаки

Сообщение флибустьер » Сб янв 09, 2010 20:46 pm

debut писал(а):
флибустьер писал(а):Многие люди держат дома одомашниных крыс и разных мышек, но почему то не кому в голову не приходит защитить бедных грызунов на улицах. А чем, по сути, бедные голодные мыши хуже. Не надо сваливать всех собак в одну кучу. Речь идет о конкретных представителях вида, которые представляют реальную угрозу ЧЕЛОВЕКУ!!!!. И гуманизм полезней проявлять к себе подобным. А то мы готовы кормить и защищать всех бездомных собак и с полным презрением относимся к людям которые в силу разных обстоятельств находятся в трудной жизненной ситуации. И когда Библия говорит ,,..возлюби ближнего своего...,, ,поверьте, речь идет не о собаках.

Собака оказалась на улице благодаря человеку, Человек оказался на улице благодаря человеку - всем понятно, где корень зла, не так ли?


В таком случаи не надо путать чувство стыда за действие себе подобных с гуманизмом. Очень плохо когда суету выдают за темперамент. Собак, которые родились бродячими больше, чем тех которых выкинули люди. И это факт. Крысы в подъездах также появляются благодаря людям. Еще раз заостряю внимание форумчан на том, что речь идет не о том, нужны человеку собаки или нет. И не о собаках поводырях или пограничных собаках, а о конкретных представителях вида. Деградация начинается когда родители видя собаку дают ребенку кусок хлеба, что бы он ее покормил, но стараются оттащить ребенка когда видят голодного бомжа.Последнее время очень упала цена человеческой жизни, но все с упоением отстаивают жизнь собак. Бог призывает к любви человека к человека, а дьявол разрушая этот христианский постулат, придумывает любовь к рыбкам, птичкам, собакам и пр. Посмотрите вокруг, неужели кроме собак ни кому не нужна ваша помощь и защита. Или христианство у нас сводится к ритуалу постоять в Храме в Рождество со свечкой и нажраться в Пасху.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Бездомные собаки

Сообщение TOS™ » Сб янв 09, 2010 21:05 pm

Дракон писал(а):...тут выше звучало мнение other 1313 "бесят эти гуманные людишки". Так вот, хотелось бы пожелать тем, кого бесят, ни при каких жизненных обстоятельствах, "ни в радости, ни в печали",не иметь дела с гуманными людишками, а только с теми, кому чужд гуманизм, кого не волнует чужая боль, страдание, с теми, кто думает только о своих интересах.

Это вы не о "псинофилах" случайно?
Пример реплики из многостраничного псиносрача в Интернете:
"Если бы ты убил мою собаку, выбл*док, то я бы убил всю твою семью, а если у тебя её не было, то я бы подождал, когда она появится и убил нах*й. Я бы привязал тебя к стулу и затем долго и мучительно убивал твою семью у тебя на глазах и получал бы от этого процесса удовольствие..."

Моя практика общения, а также дискуссии на просторах Интернета показывают - гуманистов среди активных (якобы)защитников животных точно не больше, чем среди обычных людей. В процессе общения с ними зачастую выясняется, что где-то там, в потёмках своих душ, человека они недолюбливают и считают даже хуже собаки.
А вот лицемерия (и очень часто - простой человеческой глупости) у такого рода "гуманистов" - хоть отбавляй.
Настоящий гуманизм начинается с любви к человеку. Гуманист же, поднявшийся выше любви к человеку, прежде всего перестаёт есть мясо, затем - птицу, потом - рыбу и обязательно на этом пути становится вегетарианцем. Это - абсолютно необходимое условие для любого защитника животных.
Поэтому, если вы считаете себя защитниками животных и при этом едите мясо - идите в сад и прекратите дурить людям голову!
Массовое убийство коров ещё более аморально, чем очистка улиц от бродячих собак. Я уж молчу про то, чем кормят псинофилы своих питомцев.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика