???????? ???????????????? ?? ????????

Бездомные собаки

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Бездомные собаки

Сообщение tchikow » Пн янв 18, 2010 1:52 am

Ksana писал(а):Сент Экзюпери сказал: "Мы в ответе за тех кого приучили". Бродячие собаки, в отличие от крыс и мышей, были домашними, но из-за людей оказались на улице. Человек должен отвечать за то что он творит. Кроме собак на улицах могут жить и многие другие животные, например барсуки, зайцы, лисы. Давайте тоже их травить и убивать. А если пойти дальше, можно и бомжей травить. Они ведь тоже "несут угрозу человеку"!
Тchikow, у Вас никогда не было собаки, иначе Вы так не рассуждали. Прежде чем принимать такое решение, приглашаю Вас пообщаться с собакой. Если после это Ваше мнение не поменяется, значит у Вас нет сердца.


Домашние животные у меня были всегда. Как-то одно время жили сразу 3 собаки и кот. И это без шуток. И никогда никого не выбрасывали, не теряли, но и содержали собак так, что они не могли причинить никакого вреда окружающим в отличие от некоторых собаководов, которых я наблюдаю сейчас. Выпустят кавказца без поводка и намордника и твердят "Вы не бойтесь - он не укусит", а я держал кавказца и знаю их характер и прекрасно осведомлен, что он может.

Ну это я так, немного отклонился от ответа. Вы опять же узко мыслите или на Ваше мнение сильно влияют личные симпатии, что наиболее вероятно. Ситуация давно вышла из под контроля и 90% собак в стаях не были выброшены на улицу человеком, а уже рождены на улице и их вполне можно отнести к диким животным на улицах городов. С другой стороны крыса, которую отравила санэпидем вполне могла просто сбежать из какой либо лаборатории и человек к ее разведению и появлению на свет имеет прямое отношение.
А с собаками знаю из личного опыта. У нас у офиса таким (диким) методом рождается уже 3е или 4е поколение в стае. Никто их на улицу не выгонял - они на ней родились. И человека они начинают рассматривать уже ни как хозяина и командира, а как члена соседней стаи. И тут уже без насилия не обойтись - надо доказывать силу, иначе сожрут. ;)
А насчет барсуков, лис и пр. диких зверей - Вы обратите внимание, что если они и появляются на улицах, то их быстро отлавливают и водворяют или в зоопарк, или в лес. Почему сбежавшим тиграм не дают шарахаться по городу, а вот собакам можно? Ведь и те, и другие хищники. Причем последние бродят стаями, что намного опаснее.
tchikow
Пользователь
 
Сообщения: 189
Зарегистрирован: Пн янв 31, 2005 1:36 am


Re: Бездомные собаки

Сообщение Шаман » Пн янв 18, 2010 12:56 pm

Почему, если защищаешь себя, сразу другие говорят, что ты не любишь животных, никогда их не держал и вообще социально опасный элемент. А еще не стоит забывать о бешенстве. Бродячки могут заразить ваших милых домашних питомцев. Слезы умиления сменятся слезами от бессильной злости, когда уже ничем не сможешь помочь своей собаке, кроме как безболезненно отправить в мир иной.
Аватара пользователя
Шаман
Пользователь
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован: Ср сен 03, 2008 9:25 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение Durak » Пн янв 18, 2010 13:21 pm

Ksana писал(а):Сент-Экзюпери сказал: "Мы в ответе за тех кого приучили".

А если я никого не приручал, то и отвечать мне за собак не надо? То есть, я имею право их убивать при необходимости?
Или я попадаю под обобщение "мы - люди" и должен отвечать за идиота/-тку, радостно взявшего "милого щеночка" домой, а потом выкинувшего "дурную псину"?
Повторюсь в очередной раз: собака без поводка с привязанным с обратной стороны хозяином (массой не меньшей, чем его четвероногий друг) и намордника на улице появляться не должна. Очень бы хотелось, чтобы обеспечивающие порядок органы изолировали от людей таких собак.
Если собак не может "упорядочить" государство, приходится наводить порядок самостоятельно. К сожалению, и путем уничтожения этих умных животных. Особенно если они проявляют агрессию к людям. Не взирая на цитаты из произведений уважаемого пилота Антуана.
Как только вы встанете на нашу точку зрения, мы с вами полностью согласимся.
Аватара пользователя
Durak
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3740
Зарегистрирован: Пт дек 26, 2003 0:10 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение Алексей А. » Пн янв 18, 2010 17:24 pm

Кто знает - на травматику разрешение нужно? Как получить?
От винта!!!
Аватара пользователя
Алексей А.
Постоянный писатель
 
Сообщения: 408
Зарегистрирован: Ср окт 19, 2005 15:27 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бездомные собаки

Сообщение Dmitrich » Пн янв 18, 2010 18:23 pm

Алексей А. писал(а):Кто знает - на травматику разрешение нужно? Как получить?

На травматику обязательно нужно.
Приходишь в разрешительную,вход правее от паспортного стола.
Далее писать не буду,там объяснят.
Главное будь здоровым ,придется проходить медкомиссию.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Ksana » Вт янв 19, 2010 14:19 pm

Durak писал(а):А если я никого не приручал, то и отвечать мне за собак не надо? То есть, я имею право их убивать при необходимости?
Или я попадаю под обобщение "мы - люди" и должен отвечать за идиота/-тку, радостно взявшего "милого щеночка" домой, а потом выкинувшего "дурную псину"?
Повторюсь в очередной раз: собака без поводка с привязанным с обратной стороны хозяином (массой не меньшей, чем его четвероногий друг) и намордника на улице появляться не должна. Очень бы хотелось, чтобы обеспечивающие порядок органы изолировали от людей таких собак.
Если собак не может "упорядочить" государство, приходится наводить порядок самостоятельно. К сожалению, и путем уничтожения этих умных животных. Особенно если они проявляют агрессию к людям.

Такое "изолирование" всех собак с улицы не уберет, даже если это будут делать граждане "самостоятельно". Плюс негативная реакция со стороны сочувствующих. Плюс негативные впечатления для детей. Пока у людей не появится ответственность за свои поступки бродячие собаки не исчезнут. Это касается также и агрессивных "хозяйских" собак. Ведь неизвестно сколько покусанных людей было покусанно бродячими собаками, а склько невоспитанными домашними любимцами
Аватара пользователя
Ksana
Супер Юзер
 
Сообщения: 1182
Зарегистрирован: Пн мар 16, 2009 15:28 pm
Откуда: Дмитров

Re: Бездомные собаки

Сообщение BiGREY » Вт янв 19, 2010 14:40 pm

Ksana писал(а): Ведь неизвестно сколько покусанных людей было покусанно бродячими собаками, а склько невоспитанными домашними любимцами


Вот здесь я полностью согласен!На меня бродячие псы нападали, но удавлось уйти, а вот конкретный прокус я получил от ХОЗЯЙСКОГО эрделя (так собака Электроника зовется?) притом,что я шел меттрах в 6 от хозяйки, трезвый, не пристающий к хозяйке, но тварь оббежала сзади и аболютно молча схватила за икроножную м-цу! :shock: А недавно бродячие вокуг Синьковского рынка собаки атаковали мою маму, благо что шуба была толстая - только рукав прикусил кобель. Яд я конечно не буду разбрасыавть, но если кто-то из этой стаи попадется под колеса - тормозить тоже не буду
BiGREY
Спец юзер
 
Сообщения: 792
Зарегистрирован: Чт ноя 01, 2007 15:19 pm
Откуда: Дмитровский район

Re: Бездомные собаки

Сообщение Дракон » Вт янв 19, 2010 23:12 pm

"Московский комсомолец" от 19 января 2010 г :
" Клиент бензоколонки дорого заплатил за собачий обед"
" Сосиска, скормленная голодной дворняжке, стала предметом спора, из-за которого чуть не отправился на тот свет житель Раменского. Как стало известно "МК",пока 38-летний местный житель ждал на АЗС своей очереди, к его авто подбежала маленькая рыжая дворняжка. Сердобольный водитель бросил ей сосиску. завидев это, заправщик начал ругать оторопевшего мужчину за то, что прикармливает дворнягу. Тот, недолго думая, послал скандалиста подальше.оскорбленный сотрудник схватил свой травматический пистолет и с ходу выстрелил в обидчика. Пуля угодила гражданину в бок. Агрессивного заправщика доставили в отделение милиции"
P.S.
Бездомные собаки опасны? Безусловно. Агрессивные вооруженные кинофобы опасны не менее. Человек, способный лишить жизни животное только за то, что оно бегает само по себе, так же легко поднимет ствол на человека, особенно если он встанет между ним и собакой. проблемой бездомных животных должны заниматься соответствующие службы, руководствуясь принципами гуманность и соблюдая закон.
Полностью согласен с мнением о налогах на содержание собак, необходимостью устройства приютов.Хотелось бы, чтобы СМИ не только констатировали факты "про" и "Контра", но и поднимали вопрос ответственности владельцев и местных властей.
Дракон
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 17:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Maxim » Вт янв 19, 2010 23:24 pm

Дракон писал(а):проблемой бездомных животных должны заниматься соответствующие службы, руководствуясь принципами гуманность и соблюдая закон.
Полностью согласен с мнением о налогах на содержание собак, необходимостью устройства приютов.Хотелось бы, чтобы СМИ не только констатировали факты "про" и "Контра", но и поднимали вопрос ответственности владельцев и местных властей.

Но покуда этой проблемой никто не занимается я что, должен ходить с мыслью в этот раз я спокойно пройду или всё же укусят?
Защитникам животных предлагаю если им так жалко собачек, не разглагольствовать впустую а заняться делом. Устраиваете митинги, пишите в думу, совет федерации чтоб соответствующие службы занялись наконец делом. Чтоб налог и чипы ввели.
ЗЫ. А пока всего этого нету я буду защищать себе и своих близких, любыми доступными мне средствами.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Дракон » Ср янв 20, 2010 0:03 am

Защищать себя и близких в случае опасности, безусловно, каждый будет всеми доступными способами, и будет прав. Но уничтожать животных только потому, что они могут представлять потенциальную опасность? Т.Е целенаправленно отстреливать, травить? Это не решит проблему, но запустит опасную агрессию, развяжет руки отморозкам, спровоцирует прпотивостояние т.н. зоозащитников и кинофобов.
Кстати, устраивать митинги, писать в думу могли бы и кинофобы, ведь их проблема бездомных животных волнует не менее.
Дракон
 
Сообщения: 24
Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 17:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Dactylis » Ср янв 20, 2010 0:13 am

Maxim писал(а):Но покуда этой проблемой никто не занимается я что, должен ходить с мыслью в этот раз я спокойно пройду или всё же укусят?
Защитникам животных предлагаю если им так жалко собачек, не разглагольствовать впустую а заняться делом. Устраиваете митинги, пишите в думу, совет федерации чтоб соответствующие службы занялись наконец делом. Чтоб налог и чипы ввели.
ЗЫ. А пока всего этого нету я буду защищать себе и своих близких, любыми доступными мне средствами.


Не только доступными, но в первую очередь ЗАКОННЫМИ средствами. Почему-то складывается впечатление, что отдельным персонажам просто хочется кого-нибудь убить.

А за отлов и передержку бродячих собак отвечают главы муниципальных образований совместно с УВД и минсельхозом области (постановление областного правительства от 28 апреля 2009 г. N 325/16) Можно ведь попробовать туда обратиться, прежде чем ядом округу посыпать и стрелять в населенном пункте.
Dactylis
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:11 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Maxim » Ср янв 20, 2010 0:41 am

Dactylis писал(а):Не только доступными, но в первую очередь ЗАКОННЫМИ средствами. Почему-то складывается впечатление, что отдельным персонажам просто хочется кого-нибудь убить.

Прикажете мне когда на меня несётся стая собак попытаться припугнуть их жалобой в администрацию?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Чувак » Ср янв 20, 2010 1:20 am

Свора собак прямо сейчас на тебя несётся? И ты, убегая, из последних сил стучишь по клавишам пытаясь сообщить нам об этом?
Эта тема открыта 24 ноября. За это время хоть один из отметившихся здесь обратился в органы власти, правопорядка и благоустройства?
Конечно, легче заниматься чесанием языка, строить прожэкты, и придумывать эпитеты пообидней.
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Dactylis » Ср янв 20, 2010 10:55 am

ага, свора на Вас несется, а у вас бидончик яда и ружье в рукаве всегда с собой..

Тут никто не говорит, что собаки должны бегать сами по себе.,
никто не спорит, что в случае нападения каждый защищается как может,
но планировать и обсуждать как убивать собак, выкладывать фотки убитых, это вообще ни в какие ворота не лезет.
Dactylis
Пользователь
 
Сообщения: 273
Зарегистрирован: Вс май 24, 2009 23:11 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение флибустьер » Ср янв 20, 2010 14:29 pm

Dactylis писал(а):А за отлов и передержку бродячих собак отвечают главы муниципальных образований совместно с УВД и минсельхозом области (постановление областного правительства от 28 апреля 2009 г. N 325/16) Можно ведь попробовать туда обратиться, прежде чем ядом округу посыпать и стрелять в населенном пункте.

То есть пока граждане не обратятся, власть не будет исполнять постановление. Абсурд. Когда необходимо проводить репрессивные меры в отношении населения, то власть проявляет инициативу мнгновенно. Ну впрочем это совсем другая история.
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: Бездомные собаки

Сообщение Чувак » Пн янв 25, 2010 16:09 pm

TOS™ писал(а):
... - надеюсь, в "зоозащитных" питомниках собак мясом не кормят? Истинно зоозащитный питомник может быть только вегетарианским, а истинный зоозащитник обязан бороться с мясоедением и скотобойнями.
В иных случаях защита животных - профанация, а "зоозащитники", проявляющие подобную избирательность, либо лицемеры, либо страдают выраженным фимозом головного мозга.

А вегетарианцы вообще не имеют морального права природу защищать. Они растения жрут.


флибустьер писал(а):То есть пока граждане не обратятся, власть не будет исполнять постановление. Абсурд. ...

Так и не будут, если не обращаться. Ну, такая у нас власть. В смысле такая же, как и мы.
Так может всё же обратиться? Может толк будет? Нет?
Аватара пользователя
Чувак
Супер Юзер
 
Сообщения: 1535
Зарегистрирован: Ср июл 21, 2004 13:41 pm

Re: Бездомные собаки

Сообщение Ксюхотаня » Пн фев 08, 2010 10:50 am

“Человек, который сравнивает собаку с тараканом, для меня не вполне человек”. Андрей Макаревич против Дмитрия Соколова-Митрича в дискуссии о правах животных

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 43595.html
Аватара пользователя
Ксюхотаня
Постоянный писатель
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:54 pm
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение TOS™ » Пн фев 08, 2010 11:45 am

Ксюхотаня писал(а):“Человек, который сравнивает собаку с тараканом, для меня не вполне человек”. Андрей Макаревич против Дмитрия Соколова-Митрича в дискуссии о правах животных

http://www.svobodanews.ru/content/trans ... 43595.html


Развивая данную мысль: “Человек, который сравнивает собаку с человеком, для меня не вполне человек”.

Макаревич, как прямо следует из его рассуждений, сравнивает. И с удовольствем лопает мясо, поэтому вообще не имеет никакого морального права осуждать сторонников усыпления бездомных животных, он такой же, как они, на все возможные 100%. Только лицемер.

В общем - оба участника дискуссии не продемонстрировали столь необходимого в данном вопросе здравомыслия. Один ударился в прекраснодушные рассуждения о необходимости воспитывать собак, второй допустил несколько обидных логических промахов, сделавших его уязвимым. Например, неадекватно сравнив собаку с коровой и с тараканом, хотя стоило ему нажать на сравнение именно с коровой, это не оставило бы Макаревичу никаких шансов.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение Ксюхотаня » Пн фев 08, 2010 12:58 pm

Причем тут вообще "лопает мясо"?
Одно дело - лопать мясо, потому что не можешь прожить без мяса. И другое - убивать просто так, "на всякий случай".


Или вы не можете прожить без употребления собачатины?

Кстати, поинтересуйтесь значением слова "мясо". Как, когда и при каких обстоятельствах это слово возникло. Найдете кое-что интересное.
Аватара пользователя
Ксюхотаня
Постоянный писатель
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:54 pm
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение TOS™ » Пн фев 08, 2010 13:30 pm

Ксюхотаня писал(а):Причем тут вообще "лопает мясо"?
Одно дело - лопать мясо, потому что не можешь прожить без мяса. И другое - убивать просто так, "на всякий случай".
Или вы не можете прожить без употребления собачатины?


Так, возникли хоть какие-то намёки на дискуссию...становится интересно.

Что значит - не можешь прожить без мяса? Покажите мне такого человека, кто в принципе не может прожить без мяса.
Открою вам секрет - даже собака, не имея на то физиологической предрасположенности, может прожить своё век без мяса, ортодоксальные вегетарианцы не кормят мясом своих собак.

Едем дальше. Ок, так уж получилось, что люди едят мясо (почему это так - тема отдельного разговора). Где-то едят коров, а где-то - собак. Вот, например, одноимённое животное Ксюша из принципа попробовало в Корее собачатину. Мол - побывать в Корее и не попробовать, с её точки зрения, глупо.

В связи с этим вопрос - чем безобидное травоядное животное корова для вас лучше хищной собачки? Почему убийство коров у вашу голову укладывается, а убийство собачек - нет? И что делать с Корейцами, они чем-то хуже нас с вами?

А как быть с крысами, умнейшими животными? Их ведь убивают тоже просто так, "на всякий случай", лишь потому, что они могут нанести вред.

Ну и, наконец, в питомниках собак чем кормят, проясните пожалуйста. Ради этого тоже есть необходимость убивать?

Просьба, ответьте себе и нам на эти вопросы, а то жутко любопытно, как все эти противоречия мирно уживаются в головах защитников собак.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение Ксюхотаня » Пн фев 08, 2010 13:38 pm

Этимология слова "мясо".

Санскрит.
На этом языке оно читается как "mamsa".
Смысл этого слова чрезвычайно глубок.
Этимологически оно делится на две части: "mam" -
"я" и "sa" - "ты". смысл этого следующий:
"Сегодня я поедаю его, но в будущем он съест
меня."

Поэтому издревле мясо ели после молитв. Это была ритуальная коллективная трапеза.
Аватара пользователя
Ксюхотаня
Постоянный писатель
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:54 pm
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Ксюхотаня » Пн фев 08, 2010 13:40 pm

TOS™ писал(а):
Ксюхотаня писал(а):Причем тут вообще "лопает мясо"?
Одно дело - лопать мясо, потому что не можешь прожить без мяса. И другое - убивать просто так, "на всякий случай".
Или вы не можете прожить без употребления собачатины?


Так, возникли хоть какие-то намёки на дискуссию...становится интересно.

Что значит - не можешь прожить без мяса? Покажите мне такого человека, кто в принципе не может прожить без мяса.
Открою вам секрет - даже собака, не имея на то физиологической предрасположенности, может прожить своё век без мяса, ортодоксальные вегетарианцы не кормят мясом своих собак.

Едем дальше. Ок, так уж получилось, что люди едят мясо (почему это так - тема отдельного разговора). Где-то едят коров, а где-то - собак. Вот, например, одноимённое животное Ксюша из принципа попробовало в Корее собачатину. Мол - побывать в Корее и не попробовать, с её точки зрения, глупо.

В связи с этим вопрос - чем безобидное травоядное животное корова для вас лучше хищной собачки? Почему убийство коров у вашу голову укладывается, а убийство собачек - нет? И что делать с Корейцами, они чем-то хуже нас с вами?

А как быть с крысами, умнейшими животными? Их ведь убивают тоже просто так, "на всякий случай", лишь потому, что они могут нанести вред.

Ну и, наконец, в питомниках собак чем кормят, проясните пожалуйста. Ради этого тоже есть необходимость убивать?

Просьба, ответьте себе и нам на эти вопросы, а то жутко любопытно, как все эти противоречия мирно уживаются в головах защитников собак.


Вы лично ко мне обращаетесь?
Или в моем лице - к целой части общественности? Уточните пожалуйста.
Аватара пользователя
Ксюхотаня
Постоянный писатель
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:54 pm
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение TOS™ » Пн фев 08, 2010 13:48 pm

Ксюхотаня писал(а):Вы лично ко мне обращаетесь?
Или в моем лице - к целой части общественности? Уточните пожалуйста.


Лично к вам, да. Ну и, разумеется, в вашем лице - к целой части общественности.

PS: Этимология слова "мясо" никакого отношения к обсуждаемому вопросу не имеет, хотя ваши выводы о значении слова "мясо" в ведической культуре в свете сделанного из них вывода "поэтому издревле мясо ели после молитв. Это была ритуальная коллективная трапеза" весьма забавны.
Последний раз редактировалось TOS™ Пн фев 08, 2010 13:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Бездомные собаки

Сообщение Ксюхотаня » Пн фев 08, 2010 13:53 pm

1. Про то, что где-то едят собак. Собак едят иногда в странах Юго-Восточной Азии. Они там едят все что движется. Эта "традиция" берет начало во времена очень сильного и длительного голода + большая плотность населения.
Сейчас там голод никому не угрожает. Поэтому очень странно есть собак. Равно как и тараканов. И крыс. И лошадей. И людей.
(Известно что в голодные времена учащаются случаи людоедства. Но ведь вы не приписываете эти случаи обычной "традиции".)
Сейчас поедание собак в Китае - вобщем тоже как экзотика. Там их разводят на фермах. Как свиней. Но насущной необходимости поедать собак там нет. Просто пережитки сложных времен.
А вообще в Китае не относятся трепетно к живому. Живое там мало стоит вообще. Даже человек. не буду описывать вам, что там происходит после публичных казней... Все-ранво не поверите.
Поэтому поедание собак в этих странах давайте не будем приводить как радостный пример для подражания.
2.Прожить свой век без мяса собака может и может. Другое дело, что век этот будет коротким. если не вводить недостающие эелементы в организм извне. Все-таки собака это хищник. Хотя, может без мяса очень долго, не спорю. Но не бесконечно.
3.То, что какая-то Ксюша попробовала собачатину - не вижу ничего хорошего. Она везде пробует все что там едят? Мне жаль ее.
4.Про корейцев и китайцев я ответила.
5.Крысы. Их начинают травить только если они начинают угрожать жизни: проникают в квартиры и тд. если их травить просто так - глупая необоснованная жестокость, на мой взгляд. К тому же у них вырабатывается иммунитет к ядам.
У собак - нет. От этого они более уязвимы.
Аватара пользователя
Ксюхотаня
Постоянный писатель
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:54 pm
Откуда: Москва

Re: Бездомные собаки

Сообщение Ксюхотаня » Пн фев 08, 2010 13:59 pm

Продолжаю.

6. В питомниках собак кормят, в основном кашами. Изредка им перепадает мясо. Уже давным давно убитой людьми для себя, коровы.
В муниципальных приютах часто не кормят и не поят вообще.
Зато набирают животных, в алчной надежде срубить с государства побольше бабла за пресловутое "чипирование", "стерилизацию", "вакцинацию".
Муниципалам глубоко фиолетово не только и не столько на животных, но - на вас. Именно поэтому идет такое оболванивание и откровенное вранье.

Я ответила как Я, а не как часть общественности. Все люди разные. И за целую часть общественности я не могу отвечать. Мнения могут разниться в деталях.

Кроме того, не стоит забывать одно важное обстоятельство.
Собака. как и лошадь - всегда была рядом с человеком как друг и соратник.
Она помогала человеку выжить.
Она вместе с человеком охотилась, пасла его стада.
Она всегда была на стороне человека.
В войну собака была связистом.
Перевозила и переносила на себе раненых.
Взрывала вражеские танки.
Охраняла дом человека.
Заметьте:
не корова пасла стаю собак. А наоборот. И не тараканы пасли коров для человека. Улавливаете разницу?
Поэтому ставить на 1 ступень собаку и таракана - действительно смешно.
Аватара пользователя
Ксюхотаня
Постоянный писатель
 
Сообщения: 470
Зарегистрирован: Сб авг 18, 2007 12:54 pm
Откуда: Москва

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика