???????? ???????????????? ?? ????????

SPAR: люди, будьте бдительны!

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Пт июл 29, 2011 17:41 pm

Rue писал(а):
Гайнуллин Марат писал(а):Здесь все намного глобальнее: я, например, получил эту информацию здесь. на форуме. Мнение о магазине, безусловно, подпортилось... Я не знаю что там случилось на самом деле, но могу сказать, что обязательсьво администрации магазина (тем более такого крупного) обеспечить безопасность своего персонала! В первую очередь.

Так в том-то и парадокс происходящего.
Что никто не знает (и не узнает) достоверно, что там случилось, а уже и мнение подпортилось, и осадочек остался и т.д.
Причём тут безопасность персонала? Обязательство, говорите, Администрации?
Эх-х...
Такие скоропалительные выводы из абсолютно неясной ситуации.


Постойте! Есть факт - убийство сотрудника. В этом смысле организация, в которой этот сотрудник работал не обеспечила его БЕЗОПАСНОСТЬЮ, а это так же входит в компетенцию организации, которая представляет рабочее место. Разве вы с этим не согласны?!
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm


Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Пт июл 29, 2011 17:43 pm

королева марго писал(а):Короче, рассказываю!!! работал там сотрудник с сердечной, как я поняла недостаточностью в анамнезе. В один из дней он почуствовал себя плохо и сказал администратору, что уходит домой. На что она ему ответила, что никуда он не пойдет и его рабочий день еще не закончен. Он стоял на своем. Она то ли ударила, то ли толкнула его. И у него остановилось сердце. Максимум - убийство по неосторожности, а скорее всего - несчастный случай. Какая бы плохая не была эта администратор у нее же не было намереней его убить.
И теперь спрашиваю. Причем здесь магазин?


Магазин при том, что если сотруднику плохо - его обязаны отпустить домой или вызвать скорую... Магазин - это владелец, который в свою очередь набтрает персонал. Они в том числе и называются - МАГАЗИН.
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Пт июл 29, 2011 17:44 pm

Rue писал(а):
Натали писал(а):Rue - если начали говорить, тогда договаривайте до конца всё, вот и всё; (я задала вопрос, а у вас уже "прицепиться хочется", с ума сойти можно...))))) а не своё знание и превосходство над другими демонстрируйте.... здесь не юридическая конференция, а просто трёп, если вы до сих пор не в курсе....

Натали, здесь свободный форум.
И я тут не обязана -- договаривать то, что вы (!) считаете нужным. :lol:
Это вы что-то хотите услышать! А не я договорить.

А то, что вы ко мне цепляетесь, подтверждается вашими же словами (про знание и превосходство) в приведённой выше цитате.
Это ваше восприятие моего ника, которое характеризует исключительно лично вас. И не имеет ко мне никакого отношения.

:wink:


Насколько я понял - это норма общения тут - "засаживать". К сожалению. И реально здесь свободные беседы. И каждый пусть высказывается и высказыкает то, что хочет, а вовсе не по заказу!!! %)
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Rue » Пт июл 29, 2011 19:13 pm

Гайнуллин Марат писал(а):Насколько я понял - это норма общения тут - "засаживать". К сожалению. И реально здесь свободные беседы. И каждый пусть высказывается и высказыкает то, что хочет, а вовсе не по заказу!!! %)

Да нет. Нормальный форум.
:|
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение blinych » Пт июл 29, 2011 20:28 pm

Гайнуллин Марат писал(а):Магазин при том, что если сотруднику плохо - его обязаны отпустить домой или вызвать скорую... Магазин - это владелец, который в свою очередь набтрает персонал. Они в том числе и называются - МАГАЗИН.

...поменять подгузник,подогреть кашку :ROFL:
ещё КЗоТ РФ процитируйте
Аватара пользователя
blinych
Частый гость
 
Сообщения: 50
Зарегистрирован: Сб сен 26, 2009 15:35 pm
Откуда: ДМИТРОВ

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Jalouse-ilya » Пт июл 29, 2011 23:28 pm

Гайнуллин Марат писал(а):
королева марго писал(а):Короче, рассказываю!!! работал там сотрудник с сердечной, как я поняла недостаточностью в анамнезе. В один из дней он почуствовал себя плохо и сказал администратору, что уходит домой. На что она ему ответила, что никуда он не пойдет и его рабочий день еще не закончен. Он стоял на своем. Она то ли ударила, то ли толкнула его. И у него остановилось сердце. Максимум - убийство по неосторожности, а скорее всего - несчастный случай. Какая бы плохая не была эта администратор у нее же не было намереней его убить.
И теперь спрашиваю. Причем здесь магазин?


Магазин при том, что если сотруднику плохо - его обязаны отпустить домой или вызвать скорую... Магазин - это владелец, который в свою очередь набтрает персонал. Они в том числе и называются - МАГАЗИН.
Есть наёмный работник, другой наёмный работник - руководитель, юридическое лицо - организация-работодатель, владелец или владельцы имущества организации.
За что отвечает и какие права имеет каждый из них должны детально знать профильные юристы.
Не путайте.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Jalouse-ilya » Пт июл 29, 2011 23:40 pm

blinych писал(а):
Гайнуллин Марат писал(а):Магазин при том, что если сотруднику плохо - его обязаны отпустить домой или вызвать скорую... Магазин - это владелец, который в свою очередь набтрает персонал. Они в том числе и называются - МАГАЗИН.

...поменять подгузник,подогреть кашку :ROFL:
ещё КЗоТ РФ процитируйте
Цитирование КЗоТа и соблюдение прав работника уместны и нужны в любых ситуациях на работе. Головой просто нужно думать, как и когда их применять.
Мне в своё время пришлось цитировать бывшему работодателю и КЗоТ и Конституцию РФ, настолько люди оборзевшие были. Они всерьёз думали, что они имеют право делать абсолютно всё, что сочтут нужным. Каждый сам выбирает поставить на место в конкретной ситуации или прогнуться, а вот последствия всё равно отражаются на всех вокруг и очень долго. Можно на это плевать, но тогда и ныть не нужно -лучше не будет, в любом случае хуже, для всех.
А что именно случилось в оговоренном инциденте в СПАРе пусть выясняют работодатель и родственники погибшего. Это прежде всего их дело, а потом уже всех остальных вокруг, что не отменяет сказанного мной в постах выше.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Сб июл 30, 2011 12:13 pm

blinych писал(а):
Гайнуллин Марат писал(а):Магазин при том, что если сотруднику плохо - его обязаны отпустить домой или вызвать скорую... Магазин - это владелец, который в свою очередь набтрает персонал. Они в том числе и называются - МАГАЗИН.

...поменять подгузник,подогреть кашку :ROFL:
ещё КЗоТ РФ процитируйте


Нет, конечно, не все так критично: но элементарные нормы должны быть соблюдены... Это как в Седьмом континенте заставляли переклеивать этикетки со сроками годности. Помните эту историю?! Это же натуральная подстава своего трудового коллектива. И кто за это ответственнен? Нет, кто в этом виноват? Ага... Магазин!!!
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Сб июл 30, 2011 12:17 pm

Rue писал(а):
Гайнуллин Марат писал(а):Насколько я понял - это норма общения тут - "засаживать". К сожалению. И реально здесь свободные беседы. И каждый пусть высказывается и высказыкает то, что хочет, а вовсе не по заказу!!! %)

Да нет. Нормальный форум.
:|


Rue, я начал спрашивать про 5Океан - продается или нет - так на меня так напали, что аж стыдно стало за свои вкусовые предпочтения, хотя пиво мое самое любимое... Выяснилось, что оно продается в Спаре...И я начал тут народ спрашивать - реально ли купить и прочее... Потому что от этого зависит где я буду квартиру снимать... Потом появилась Натали, которая убедила всех, что я - никто иной, как рекламный агент, хотя не имею к этой профессии никакого отношения...

А так форум - отличный)))

Надеюсь, что по приезду мы разопьем что-то? Поддержите?
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Rue » Сб июл 30, 2011 14:52 pm

Гайнуллин Марат писал(а):А так форум - отличный)))

Надеюсь, что по приезду мы разопьем что-то? Поддержите?

Я мало с вами общаюсь. Потому зря обещать не буду. Поживем -- увидим! :)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Клим Чугункин » Сб июл 30, 2011 18:23 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Пн авг 22, 2011 14:53 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение флибустьер » Сб июл 30, 2011 18:53 pm

Гайнуллин Марат писал(а):Это как в Седьмом континенте заставляли переклеивать этикетки со сроками годности. Помните эту историю?!!

Мы то конечно помним. Но Вы, как человек еще даже не переехавший в Дмитров, настораживаете своей осведомленностью. :no:
Мне чужого не надо….Но свое я заберу, чье бы оно ни было!!!
Аватара пользователя
флибустьер
Супер Юзер
 
Сообщения: 1824
Зарегистрирован: Пт ноя 28, 2008 20:12 pm
Откуда: из СССР

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Пн авг 01, 2011 17:12 pm

Rue писал(а):
Гайнуллин Марат писал(а):А так форум - отличный)))

Надеюсь, что по приезду мы разопьем что-то? Поддержите?

Я мало с вами общаюсь. Потому зря обещать не буду. Поживем -- увидим! :)


Понимаю. И снова мы приходим к вопросу бдительности. Именно так ведь, кажется, называется тема?! Понимаю Ваши опасения. Настаивать не стану. Не буду. Действительно - поживем - увидим) Но вы удивительно приятные люди :Rose:
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Пн авг 01, 2011 17:14 pm

Клим Чугункин писал(а):Я уж думал Вы тута. А Вы все никак не приедете. Мне вот чего вспомнилось. Была такая картина - "Прибытие поезда". Шедевральная вещь. Может мы тоже придем чепчиками махать. Обозначьте время.


Ахахахха))) Обозначу ближе к делу) Обязательно. Я прямо представил себе эту ситуацию. Мне будет приятно) ! Уверяю вас) Хотя, я вполне в силах сам добраться на такси от станции, а вот уже потом где-то на нейтральной территории увидится) :Yahoo!:
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Пн авг 01, 2011 17:15 pm

флибустьер писал(а):
Гайнуллин Марат писал(а):Это как в Седьмом континенте заставляли переклеивать этикетки со сроками годности. Помните эту историю?!!

Мы то конечно помним. Но Вы, как человек еще даже не переехавший в Дмитров, настораживаете своей осведомленностью. :no:


Так это и в Москве происходит. Сплошь и рядом))) Вот это как раз не повод настораживаться: это давняя история, раздутая к тому же прессой!
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Rue » Вт авг 02, 2011 6:32 am

Гайнуллин Марат писал(а):
Rue писал(а):
Гайнуллин Марат писал(а):А так форум - отличный)))

Надеюсь, что по приезду мы разопьем что-то? Поддержите?

Я мало с вами общаюсь. Потому зря обещать не буду. Поживем -- увидим! :)


Понимаю. И снова мы приходим к вопросу бдительности. Именно так ведь, кажется, называется тема?! Понимаю Ваши опасения. Настаивать не стану. Не буду. Действительно - поживем - увидим) Но вы удивительно приятные люди :Rose:

Спасибо за приятных людей! :)
Вы тоже адекватный форумчанин и приятный собеседник. :Rose:
Опасения у меня такие -- зачем-то пообещать и не сделать. :)
С уважением, Соколова Ольга Александровна.
Rue
читатель форума
 
Сообщения: 2887
Зарегистрирован: Чт фев 23, 2006 22:55 pm
Откуда: Дмитров, ул. Маркова

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Ср авг 03, 2011 2:18 am

[/quote]
Спасибо за приятных людей! :)
Вы тоже адекватный форумчанин и приятный собеседник. :Rose:
Опасения у меня такие -- зачем-то пообещать и не сделать. :)[/quote]

Спасибо, очень приятно... Да, Вы правы - опасения зачем-то пообещать... Это пустое. Верно?! Ни к чему. Обещать нужно тогда, когда в чем-то уверен)))
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Ср авг 03, 2011 2:20 am

Кстати, к вопросу об адекватности. Это вообще, на мой взгляд, огромная проблема в наше время. Объективно - адекватных мало((( К моему сожалению... %)
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение hanter » Ср авг 17, 2011 12:28 pm

королева марго писал(а):Короче, рассказываю!!! работал там сотрудник с сердечной, как я поняла недостаточностью в анамнезе. В один из дней он почуствовал себя плохо и сказал администратору, что уходит домой. На что она ему ответила, что никуда он не пойдет и его рабочий день еще не закончен. Он стоял на своем. Она то ли ударила, то ли толкнула его. И у него остановилось сердце. Максимум - убийство по неосторожности, а скорее всего - несчастный случай. Какая бы плохая не была эта администратор у нее же не было намереней его убить.
И теперь спрашиваю. Причем здесь магазин?

Ну это не девушка администратор а парень, и не толкнул, а драка не большая завязалась.
hanter
Частый гость
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:32 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Лютый » Ср авг 17, 2011 12:32 pm

hanter писал(а):
королева марго писал(а):Короче, рассказываю!!! работал там сотрудник с сердечной, как я поняла недостаточностью в анамнезе. В один из дней он почуствовал себя плохо и сказал администратору, что уходит домой. На что она ему ответила, что никуда он не пойдет и его рабочий день еще не закончен. Он стоял на своем. Она то ли ударила, то ли толкнула его. И у него остановилось сердце. Максимум - убийство по неосторожности, а скорее всего - несчастный случай. Какая бы плохая не была эта администратор у нее же не было намереней его убить.
И теперь спрашиваю. Причем здесь магазин?

Ну это не девушка администратор а парень, и не толкнул, а драка не большая завязалась.


С этого момента, пожалуйста, поподробнее. Может там пьяная драка была с поножовщиной, а мы и не в курсе.
Лютый
 

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение hanter » Ср авг 17, 2011 12:36 pm

нет не пьяная, просто админ возомнил о себе, что он дед в армии
hanter
Частый гость
 
Сообщения: 101
Зарегистрирован: Чт июл 16, 2009 14:32 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение королева марго » Вс авг 21, 2011 10:19 am

Гайнуллин Марат писал(а):
королева марго писал(а):Короче, рассказываю!!! работал там сотрудник с сердечной, как я поняла недостаточностью в анамнезе. В один из дней он почуствовал себя плохо и сказал администратору, что уходит домой. На что она ему ответила, что никуда он не пойдет и его рабочий день еще не закончен. Он стоял на своем. Она то ли ударила, то ли толкнула его. И у него остановилось сердце. Максимум - убийство по неосторожности, а скорее всего - несчастный случай. Какая бы плохая не была эта администратор у нее же не было намереней его убить.
И теперь спрашиваю. Причем здесь магазин?


Магазин при том, что если сотруднику плохо - его обязаны отпустить домой или вызвать скорую... Магазин - это владелец, который в свою очередь набтрает персонал. Они в том числе и называются - МАГАЗИН.


магазин - это магазин. а администратор это такой же персонал. здесь речь идет уже о его личности как человека. ну оказался он сволочью, у него же это не было написано в трудовой книжке. как отдел кадров мог понять, что берет на работу такого человека? но причем здесь качество работы магазина в целом?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Гайнуллин Марат » Вт авг 30, 2011 0:08 am

королева марго писал(а):
Гайнуллин Марат писал(а):
королева марго писал(а):Короче, рассказываю!!! работал там сотрудник с сердечной, как я поняла недостаточностью в анамнезе. В один из дней он почуствовал себя плохо и сказал администратору, что уходит домой. На что она ему ответила, что никуда он не пойдет и его рабочий день еще не закончен. Он стоял на своем. Она то ли ударила, то ли толкнула его. И у него остановилось сердце. Максимум - убийство по неосторожности, а скорее всего - несчастный случай. Какая бы плохая не была эта администратор у нее же не было намереней его убить.
И теперь спрашиваю. Причем здесь магазин?


Магазин при том, что если сотруднику плохо - его обязаны отпустить домой или вызвать скорую... Магазин - это владелец, который в свою очередь набтрает персонал. Они в том числе и называются - МАГАЗИН.


магазин - это магазин. а администратор это такой же персонал. здесь речь идет уже о его личности как человека. ну оказался он сволочью, у него же это не было написано в трудовой книжке. как отдел кадров мог понять, что берет на работу такого человека? но причем здесь качество работы магазина в целом?


При том, что магазин - это не только полки и продукты, это еще и персонал. Это ответственность владельцев магазина.
Гайнуллин Марат
Пользователь
 
Сообщения: 213
Зарегистрирован: Вс июн 26, 2011 14:28 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Лютый » Чт сен 15, 2011 15:30 pm

Намедни вернулся с отдыха, вчера поехал в Спар, дабы пополнить запасы провизии. Подойдя к витрине с колбасой, решил взять небольшой батончик клинской "докторской". Взял свеженькую, с указанной датой изготовления - 14.09.2011. Но на кассе эта замечательная колбаска почему-то отказывалась пробиваться, пришлось вернуться в отдел, спросить в чём же дело. Сотрудница Спара мне ответила, что эту колбаску они ещё не провели и предложила взять другой батончик. Бледненький такой уже. С датой изготовления 22.08.2011. Это были условия задачи,а теперь, собственно, сам вопрос: не о*уели, случаем, спаровцы предлагать такое покупателям, при условии, что срок хранения колбасы не более 20 суток?
Лютый
 

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Натали » Чт сен 15, 2011 16:01 pm

Да тоже тут как-то была по дороге. Чё-то совсем они уже опустились....
Выкладываю товар на ленту - кассы всеееееее свооооообооооооооодные, народу ноль. Кассирши между собой ведут содержательную беседу (при этом мой товар не пробивается, лента не двигается, как лежало все, так и лежит):
-Свет, а выпиваешь после работы?
-Да нет, ну если только редко, по праздникам.
Глубокий, продолжительный вздох - "Значит, у тебя жизнь хорошая".
И так примерно минут 5.
Бесплатных пакетов у них не оказалось, хотя я сама видела они стопкой лежали у неё под кассой.
Натали
 

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика