???????? ???????????????? ?? ????????

SPAR: люди, будьте бдительны!

Тут можете высказывать что хотите. Кроме запретных тем которые описаны ТУТ ftopic4305.html

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Лютый » Чт сен 15, 2011 16:09 pm

Натали писал(а):Чё-то совсем они уже опустились....


Я вот тоже заметил отрицательную динамику. Притом пациенту стало хуже как-то совсем уж резко.
Лютый
 


Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение mixas » Чт сен 15, 2011 16:13 pm

Натали писал(а):И зачем они на втором этаже вьетнамский рынок сделали? Думается, не долго он там проживет...

прошло 1,5 года :lol:
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Натали » Чт сен 15, 2011 16:15 pm

Лютый писал(а):
Натали писал(а):Чё-то совсем они уже опустились....


Я вот тоже заметил отрицательную динамику. Притом пациенту стало хуже как-то совсем уж резко.

Даааааааа, я была последний раз там в марте месяце этого года....вернее 8-ого, точно помню.
Натали
 

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Натали » Чт сен 15, 2011 16:17 pm

mixas писал(а):
Натали писал(а):И зачем они на втором этаже вьетнамский рынок сделали? Думается, не долго он там проживет...

прошло 1,5 года :lol:

Ну хоть за это порадоваться можно.
Натали
 

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение mixas » Ср окт 19, 2011 18:47 pm

Есть у них там магазин "Цвет Диванов", выбрал в нем себе кровать, внес предоплату 7 т.р. остальные деньги должен был отдать по факту доставки и сборки... дело было в понедельник 17,10. сегодня 19,10 мне позвонили и сказали что бы я явился для перезаключения договора поставки, мол, мы перепутали доставлять не мы будем, а фабрика изготовитель... и сборщик тоже будет с фабрики... и за все про все заплатить я должен буду на 2 тысячи больше чем договаривались изначально.
Я приехал туда злой... девушки из этого салона дико извинялись, простите это новенькая виновата, не знала точных условий доставки с этой фабрики... мол деньги не очень большие, можно и доплатить... я согласен, между 33 000 и 35 000 разница не велика и вообщем ничего страшного. Я пошел на принцип!!! потребовал разорвать договор и вернуть предоплату, на что мне ответили что деньги на руки не возвращают и потребовали реквизиты банковской карты, которых у меня как то с собой не оказалось... одна из них даже посоветовала мне сходить в банк и завести себе ради этого дела сберкнижку, вроде как и на нее тоже можно денюжку перевести... прилетел я к ним через два часа с реквезитами... дали бланки на которых нужно указать помимо своих ФИО, еще и серию номер паспорта, кем когда и все такое.... заполнил (хорошо что паспорт с собой был), ЧЁ ТЕПЕРЬ??? спрашиваю... - а теперь ждите. Ваше заявление отправлено в центральный офис, на его рассмотрение уйдет три рабочих дня, после чего с Вами свяжутся, позадают вопросы (почему отказался) и после этого в течении двух недель переведут деньги на карточку.
Вот такая неприятная история... сильно испортилось у меня впечатление о Цвете Диванов...
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Jalouse-ilya » Ср окт 19, 2011 19:03 pm

mixas писал(а):Есть у них там магазин "Цвет Диванов", выбрал в нем себе кровать, внес предоплату 7 т.р. остальные деньги должен был отдать по факту доставки и сборки...
Оффтоп конечно, "Цвет Диванов" в ТРЦ Дмитровский, а не SPARе. Ну и если быть честным, зачем покупать в магазине с таким дурацким названием? Я естественно субъективен, но не вызывают у меня доверия организации с броским названием граничащим с маразмом, сразу возникаает мысль, что кроме названия им нечем выделиться из массы продавцов, а это уже неверный подход. Вывод - зачем с ними связываться. Примеров множество - Связной, Берингов пролив и так далее.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение mixas » Ср окт 19, 2011 19:09 pm

ок. тут выше и про вьетнамский рынок писалось, что на втором этаже был... не создавать же отдельную тему :?
а от названия думаю мало что зависит... В Дмитрове не так много магазинов с большим выбором кроватей... ЦД работают со многими фабриками и это большой +. а вот отношение мне не понравилось... выходит что за своими деньгами я теперь должен бегать, я сомневаюсь что они уложатся в две недели :(
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Jalouse-ilya » Ср окт 19, 2011 19:26 pm

mixas писал(а):ок. тут выше и про вьетнамский рынок писалось, что на втором этаже был... не создавать же отдельную тему :?
а от названия думаю мало что зависит... В Дмитрове не так много магазинов с большим выбором кроватей... ЦД работают со многими фабриками и это большой +. а вот отношение мне не понравилось... выходит что за своими деньгами я теперь должен бегать, я сомневаюсь что они уложатся в две недели :(
Тему, поверьте, лучше создать, потому что, когда ищешь что-либо нужное, ещё и не найдёшь, потому что многое в одну тему свалено. Так будет удобнее всем. Выбор, возможно, у нас пока мягко-мебельная тема дома решена полностью. Отношению придётся учить увы, спросите в отделе по розничному рынку в администрации как правильнее, чтобы не парится с ЗоЗПП.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Натали » Ср окт 26, 2011 14:54 pm

mixas писал(а): выходит что за своими деньгами я теперь должен бегать, я сомневаюсь что они уложатся в две недели :(

"Руками дашь - ногами будешь бегать за этим". Вы разве не замечали, что, при отдаче денег проблем никогда не возникает, возникает проблема их получать обратно, причём всегда, во всех ситуациях. Об этом ещё неоднократно Булгаков писал, да хотя бы про того знаменитого с выручкой из Варьете? Помните? О том, что с отдачей денег никогда проблем не бывает, проблемы возникают при получении денег....
З.Ы. А что вам так покоя не дают посты про вьетнамский рынок наверху СПАРа?
Натали
 

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение mixas » Сб дек 03, 2011 9:56 am

Вернули деньги (перечислили на карточку). вернули все, за вычетом 600 рублей. типа как штраф за то что я отказался... чушь собачья. Настоятельно рекомендую не связываться с конторой Цвет Диванов. людей на деньги разводят. это как предоплата в автосалоне. заказал машину за 400 т.р. внес предоплату 20 за то чтоб они тебе ее в салон пригнали. приезжаешь за ней а она у них в другой комплектации приехала и стоит 450... либо берешь то на что не рассчитывал (если деньги есть) либо отказываешься и оставляешь свою предоплату.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение slon » Вс дек 04, 2011 2:39 am

mixas писал(а):Вернули деньги .

тоже были проблемы с этой компашкой . только был еще возврат товара , деньги перевели только через месяц !!!
Я купил себе трусы просто экстракласса !
В них удачно разместилась вся мужская масса .
Девяносто пять процентов хлопка ,
Двадцать сантиметров скрыли ловко !
Аватара пользователя
slon
Частый гость
 
Сообщения: 143
Зарегистрирован: Ср окт 14, 2009 1:03 am

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ » Пн дек 19, 2011 23:05 pm

сегодня вечером ( 21-40), работало только 3 кассы..., очереди не радуют :(
посмотри в зеркало - пропусти мотоциклиста
Участник акции: " Выпей с Карликом!"
ЛЕНИВЕЦ-БАРИБАЛ
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4854
Зарегистрирован: Сб янв 19, 2008 16:20 pm
Откуда: Олбания

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Jalouse-ilya » Ср дек 21, 2011 13:08 pm

Не берите минтай по 100 рублей - нашприцован каррагинаном видимо - очень много воды выходит и рыхлый получается и на минтай при разморозке по виду и запаху не тянет.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Strider » Ср дек 21, 2011 23:27 pm

Jalouse-ilya писал(а):Не берите минтай по 100 рублей - нашприцован каррагинаном видимо - очень много воды выходит и рыхлый получается и на минтай при разморозке по виду и запаху не тянет.

Вообще в таких маркетах брать мороженую рыбу нельзя.Один лёд,и всё это завальцовано,опутано полиэтиленом.А как дома разморозишь-воды намного больше,чем рыбы остаётся.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Jalouse-ilya » Чт дек 22, 2011 0:47 am

Strider писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Не берите минтай по 100 рублей - нашприцован каррагинаном видимо - очень много воды выходит и рыхлый получается и на минтай при разморозке по виду и запаху не тянет.

Вообще в таких маркетах брать мороженую рыбу нельзя.Один лёд,и всё это завальцовано,опутано полиэтиленом.А как дома разморозишь-воды намного больше,чем рыбы остаётся.
А где брать? В смелких магазинах вообще выбора нет.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Strider » Чт дек 22, 2011 0:52 am

Jalouse-ilya писал(а):
Strider писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):Не берите минтай по 100 рублей - нашприцован каррагинаном видимо - очень много воды выходит и рыхлый получается и на минтай при разморозке по виду и запаху не тянет.

Вообще в таких маркетах брать мороженую рыбу нельзя.Один лёд,и всё это завальцовано,опутано полиэтиленом.А как дома разморозишь-воды намного больше,чем рыбы остаётся.
А где брать? В смелких магазинах вообще выбора нет.

Да где хотите!:)
А я сам стараюсЬ эти глыбы льда по цене рыбы-не брать.
Аватара пользователя
Strider
Спец юзер
 
Сообщения: 535
Зарегистрирован: Вс окт 15, 2006 0:26 am

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение королева марго » Чт дек 22, 2011 14:05 pm

Дело не в магазине, а в производителе. Это не магазин фасует эти глыбы льда. Нужно просто эксперементальным путем выбрать самого честного производителя и брать только такую рыбу. Ледяная корка на рыбе должна быть по технологии, вопрос в том какого она будет размера.
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Jalouse-ilya » Чт дек 22, 2011 18:59 pm

королева марго писал(а):Дело не в магазине, а в производителе. Это не магазин фасует эти глыбы льда. Нужно просто эксперементальным путем выбрать самого честного производителя и брать только такую рыбу. Ледяная корка на рыбе должна быть по технологии, вопрос в том какого она будет размера.
Магазин не может не знать что закупает, если покупатели пожалуются.
Уже года три экспериментируем - безуспешно практически.
Какие там технологии, если конкуренции нет.
Да, есть LA MARE, но там и цены не повседневные.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Maya » Вт июн 05, 2012 4:09 am

Вчера в Спаре не прошла оплата сберовской картой, пришлось наликом оплатить, а Сбер деньги списал со счета 2 раза (2 попытки авторизации). Ранее такого не было, хотя постоянно этой картой расплачиваюсь. Оставила заявку в Сбере на возврат средств, но вот причину такой ситуации они мне не назвали, сославшись на отсутствие информации. :evil:
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Garikk » Вт июн 05, 2012 11:18 am

А на чеке с отказом что написано? Чек должны обязательно отдать. если нет, я бы посоветовал перевыпустить карту...
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Maya » Вт июн 05, 2012 11:45 am

На чеке написано: "Операция отклонена. Код 910. Банк-эмитент недоступен."
Деньги Сбер вернул на карту, но причину не сообщили, почему такая ситуация возникла.
¿Qué coño es?
Аватара пользователя
Maya
Супер Юзер
 
Сообщения: 1985
Зарегистрирован: Чт июл 08, 2004 23:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение Murchella » Чт авг 13, 2015 15:57 pm

Как говорится: «с утра ничто не предвещало»… В прекрасном расположении духа, все такие модные, зашли мы в SPAR, в надежде купить чего-нибудь вкусненького «санкционненького». Идем мимо рыбного отдела, а там на прилавке, красуются совершенно роскошные стейки из семги. Мало того, к ним еще и прилагается заявленная продавцом «шок-цена» - в пятьсот с чем-то рублей за кило. Облизнувшись, мы решили, что «шок - это по нашему!» (с) и, немедля, взяли два нежнейших куска.

Настоящий шок ждал нас после оплаты...

Рассчитавшись на кассе, и слегка отплыв в сторону от торговых рядов, нас посетило смутное сомнение - что мы отдали как-то уж слишком много денег.
Достали чек, почитали и поняли, что все дело в рыбе: наши 800 грамм были умножены не на 500 с копейками рублей за кг., а на 800 с копейками рублей за кг. - что есть две большие разницы, согласитесь.

Естественно, мы вернулись к кассе, и говорим: «Пардон, муа! Нельзя ли пересчитать нашу сёмгу по той цене, по которой её предлагает ваш рыбный отдел?»
Кассир посмотрела в чек, посмотрела на контейнер со штрих кодом, и позвала старшую. Та пришла, потыкала пальцем в кассу, потом ушла, потом опять пришла, опять потыкала в кассу и говорит: «Извините, но мы не можем пересчитать товар по правильной цене, потому что в базе, на кассе он отображается по другой, «неправильной» цене… А внести изменения в базу сейчас я не могу… Кхм… Поэтому есть 2 варианта: либо получить назад деньги, либо оставить рыбу себе, но без перерасчета.»

Мы от такого сервиса офигели %) , и забрали назад свои деньги. Не, я всё понимаю, что это оферта и …бла-бла-бла… но сил моих дамских уже не было там стоять.

Следом за нами товар оплачивала девушка, у которой так же была семга и еще целая тележка продуктов на 5000 рублей (видимо, на какой-то праздник). Она уже рассчиталась и собралась было уходить, но, посмотрев на нас, а потом - в свой чек, тоже обнаружила, что рыбу ей пробили по 800 руб., и тоже оформила возврат.

И вот я задаюсь теперь вопросом: этот цирк, вообще, на кого рассчитан? Точнее - на что? На увеличение прибыли путем обмана покупателей?
О, нет!«Обман» - это слишком грубое слово! Скорее, так - небольшая подленькая хитрость. Семга - это деликатес, дорогостоящий товар. Расчет на то, что, если можешь платить по 500, сможешь и по 800??? Или расчет на таких покупателей, как эта девушка, у которых воз и маленькая тележка продуктов, и отследить стоимость каждого из них никакой памяти не хватит???

Я раньше думала что, только в «Пятерочках» промышляют подобным способом - вывешивая на витринах один ценник, а на кассе пробивая другой. У нас в магазине, рядом с домом, пенсионеры постоянно скандалят с кассиршами на эту тему, а у тех на все один ответ - «не успели поменять». Но там обман по мелкому - в пределах 20-30 рублей, его только пенсионеры и заметят. А обуть двух покупателей подряд на 300 рублей каждого - это уже искусство.

В общем, граждане, отовариваясь в обозревшем SPARe, держите ухо востро!
Аватара пользователя
Murchella
Частый гость
 
Сообщения: 127
Зарегистрирован: Вт янв 15, 2013 19:39 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение KuLebyaka » Чт авг 13, 2015 16:54 pm

Стейк на прошлой неделе брала по акционной цене 599.А вот во вторник, взяла рыбный фарш,который и так очень сильно у них подорожал,на ценнике было 619 ,я взяла фарш и посмотрела только на сумму,на цену внимание обратила только дома-654.Неприятненько. ..
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение mixas » Чт авг 13, 2015 17:01 pm

В одной "ветке" форума обсуждаем обвал рубля и безработицу... в другой "ветке" обсуждаем покупки в самом дорогом магазине города.
Запятая в красной книге...
Аватара пользователя
mixas
Министр Спорта
 
Сообщения: 5705
Зарегистрирован: Вс ноя 21, 2004 21:05 pm
Откуда: old Frezer

Re: SPAR: люди, будьте бдительны!

Сообщение KuLebyaka » Чт авг 13, 2015 17:17 pm

mixas писал(а):В одной "ветке" форума обсуждаем обвал рубля и безработицу... в другой "ветке" обсуждаем покупки в самом дорогом магазине города.

Это кризис так сказывается )
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Пред.След.

Вернуться в Наезды

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика