???????? ???????????????? ?? ????????

Лифтовое хозяйство города Дмитров

События, новости, статьи. Все только о Дмитрове и Дмитровском районе.

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение shiseido » Сб фев 08, 2014 14:43 pm

TOS™ писал(а):
Абсолютное большинство людей не будут уделять этому внимание, во всём мире проектирование техники отталкивается от данного факта. При работающей системе безопасности лифта такие случаи невозможны. Поэтому вина исключительно на тех, кто за эти системы отвечает. Точка.

ТОS, Красотка просто призывает быть более осознанными и бдительными.
И думаю, все понимают, что проектирование даже утюга отталкивается от того факта - что, никто не читает инструкции.
Но свою башку на плечах тоже надо иметь - просто не нужно раскалённый утюг прижимать к телу.

Вину может и свалим на кого-то виноватого, тот кто "ответит за эти системы". И их эксплуатацию.
Но это не отвергает факта, что, у данного лифта, попросту говоря, не было хозяина.
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь


Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Красотка » Сб фев 08, 2014 14:47 pm

shiseido писал(а):
TOS™ писал(а):
Абсолютное большинство людей не будут уделять этому внимание, во всём мире проектирование техники отталкивается от данного факта. При работающей системе безопасности лифта такие случаи невозможны. Поэтому вина исключительно на тех, кто за эти системы отвечает. Точка.

ТОS, Красотка просто призывает быть более осознанными и бдительными.
И думаю, все понимают, что проектирование даже утюга отталкивается от того факта - что, никто не читает инструкции.
Но свою башку на плечах тоже надо иметь - просто не нужно раскалённый утюг прижимать к телу.

Вину может и свалим на кого-то виноватого, тот кто "ответит за эти системы". И их эксплуатацию.
Но это не отвергает факта, что, у данного лифта, попросту говоря, не было хозяина.

shiseido, спасибо!
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение gosha » Сб фев 08, 2014 14:53 pm

TOS™ писал(а):
Красотка писал(а):Я не прекращу нести вовсе не ахинею по правилам пользования.


Абсолютное большинство людей не будут уделять этому внимание, во всём мире проектирование техники отталкивается от данного факта. При работающей системе безопасности лифта такие случаи невозможны. Поэтому вина исключительно на тех, кто за эти системы отвечает. Точка.


Да что ты говоришь? Правда? Даже если он сам туда залез? У каждой стороны своя зона ответственности, и она может и не равнозначна, но вполне ощутимые имеет зоны. Если человек нарушает правила, то какие претензии к обслуживающему персоналу? Учитывая, что объективного следствия у нас быть не может, а тем более объективного суда, то что сверху скажут, то и напишут. Но мы не про это, а про то, что каждый должен головой думать как пользоваться лифтом и как его содержать в безопасности.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение shiseido » Сб фев 08, 2014 14:56 pm

Красотка писал(а):
shiseido писал(а):
TOS™ писал(а):
Абсолютное большинство людей не будут уделять этому внимание, во всём мире проектирование техники отталкивается от данного факта. При работающей системе безопасности лифта такие случаи невозможны. Поэтому вина исключительно на тех, кто за эти системы отвечает. Точка.

ТОS, Красотка просто призывает быть более осознанными и бдительными.
И думаю, все понимают, что проектирование даже утюга отталкивается от того факта - что, никто не читает инструкции.
Но свою башку на плечах тоже надо иметь - просто не нужно раскалённый утюг прижимать к телу.

Вину может и свалим на кого-то виноватого, тот кто "ответит за эти системы". И их эксплуатацию.
Но это не отвергает факта, что, у данного лифта, попросту говоря, не было хозяина.

shiseido, спасибо!

Меня, лично, эта ситуация с "моим" лифтом в городе у родичей потрясла до ужаса ещё в 2010 году.
Я пыталась поднять волну - это не лифт, а одно посмешище, было тогда. Сейчас, по мне, уже не смешно, потому что все поняли, что это железный гроб в прямом смысле слова.
И что вы думаете? Я пыталась поднять людей, на безрезультатно - все пассивно закрытые и ждут какого "дядю", которому они платят деньги...(не ТСЖ).
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Красотка » Сб фев 08, 2014 15:12 pm

shiseido писал(а):И что вы думаете? Я пыталась поднять людей, на безрезультатно - все пассивно закрытые и ждут какого "дядю", которому они платят деньги...(не ТСЖ).

Я именно так и думаю, потому что знаю, что у нас жители очень пассивные. Я сама инициативу поддержать могу, а вот выступить с ней пока нет.
Также знаю людей, которые приехали в наш город относительно недавно и смогли добиться от коммунальщиков для своего подъезда и двора того, о чём не мечтали жильцы, которые там уже прожили не один десяток лет.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Mitsunobu » Сб фев 08, 2014 15:17 pm

TOS™ писал(а):Прекратите нести абсурдную ахинею насчёт "учить население пользоваться лифтами". Если опасная техника требует какого-то знания, на её эксплуатацию выдаются права, за безопасность эксплуатации всего остального в цивилизованном мире отвечают конструкторы, эксплуатационщики и руководство. ВСЁ.

Не о инструкциях нужно думать (во всём мире их читает от силы 1% населения), а о том, чтобы сделать эксплуатацию лифтов безопасной. Это несложно! И гражданская позиция в суровых условия нашей страны может (должна) заключаться в бешеном шквале жалоб во все инстанции с требованиями замены лифта, или его отключения в любых подозрительных ситуациях.


Абсолютно согласна с TOSом, подписываюсь под каждым словом, и в этом, и в предыдущем посте.
В той же Америке, несмотря на приведенную Красоткой информацию, не то, что погибнет в лифте - бабка в Макдональсе обожжется кофе, она их по судам затаскает - пыль устанут глотать. Сравните разметку на дорогах в США и у нас - там она действительно для дебилов, а у нас есть понятие - знакомая дорога или незнакомая дорога.
И при чем тут к чертям собачьим демагогия про соблюдение техники безопасности - обсуждается конкретный случай - погибла молодая женщина, мать двоих детей, в лифте, однозначно виновата компания, эксплуатирующая этот лифт!!! До тех пор, пока у кого-то на этот счет будут сомнения, мы и будем жить в такой дерьмовой стране. Если в ветхом доме на головы жителей падает крыша, что, жители виноваты??? Хватит уже сечь себя, давайте называть вещи своими именами, что еще должно произойти, чтоб мы, наконец, стали это делать и требовать от обслуживающих компаний - лифтеров, дорожников, врачей, полиции, чиновников, кого там еще, судей в судах - надлежащего исполнения своих обязанностей и ответственности!!!
Про лифты - моя мама ходит ооооооооочень медленно и с ходунками, пока она зайдет в лифт, он несколько раз открывается-закрывается. И что? Если по какой-либо причине автоматика не сработает и лифт поедет, кто будет виноват?
В данном трагическом случае требовать сатисфакции, конечно, может лишь семья погибшей. Но, с другой стороны, если ничего не делать, а просто ждать справедливого дядю, который покарает виновных, то никто никого не покарает и лифты лучше не станут.
Mitsunobu
 
Сообщения: 46
Зарегистрирован: Пт фев 07, 2014 12:57 pm

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение shiseido » Сб фев 08, 2014 15:19 pm

Красотка писал(а):
shiseido писал(а):И что вы думаете? Я пыталась поднять людей, на безрезультатно - все пассивно закрытые и ждут какого "дядю", которому они платят деньги...(не ТСЖ).

Я именно так и думаю, потому что знаю, что у нас жители очень пассивные. Я сама инициативу поддержать могу, а вот выступить с ней пока нет.
Также знаю людей, которые приехали в наш город относительно недавно и смогли добиться от коммунальщиков для своего подъезда и двора того, о чём не мечтали жильцы, которые там уже прожили не один десяток лет.

Во-во. Я ходила в наш ЖЭК, разговаривала с начальником, он мне чётко сказал - нужна инициативная группа во главе с активным лидером.
А у нас все спят....в прямом смысле слова.... :|
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Dmitrich » Сб фев 08, 2014 15:51 pm

Почему пропала оперативность ответов от DLP ?
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Карла » Сб фев 08, 2014 15:55 pm

Mitsunobu писал(а):И при чем тут к чертям собачьим демагогия про соблюдение техники безопасности - обсуждается конкретный случай - погибла молодая женщина, мать двоих детей, в лифте, однозначно виновата компания, эксплуатирующая этот лифт!!! До тех пор, пока у кого-то на этот счет будут сомнения, мы и будем жить в такой дерьмовой стране. Если в ветхом доме на головы жителей падает крыша, что, жители виноваты??? Хватит уже сечь себя, давайте называть вещи своими именами, что еще должно произойти, чтоб мы, наконец, стали это делать и требовать от обслуживающих компаний - лифтеров, дорожников, врачей, полиции, чиновников, кого там еще, судей в судах - надлежащего исполнения своих обязанностей и ответственности!!!

Плюс стопицот! Все выше написанные многобукофф лишь подтверждение слов ТОСа.
Какие могут быть правила пользования неисправным оборудованием? Только одно- не пользоваться. И привлекать к ответственности тех, кто допускает эксплуатацию опасных для жизни механизмов, начиная с производителя, выполнения работ по ремонту ( по-моему, механик не должен ходить один на выполнение заявок) и заканчивая приемом технадзором этих лифтов в эксплуатацию.
Представляю, как сейчас шуршат все эти скорпионы, таскают свои задницы от Облнадзора в Москве до местной Прокуратуры, задним числом ставят и инструктаж, и акты проверок, и прочее...Будут давить на механика и жертву, а, значит,адвокаты им нужны с момента проведения следствия. Сочувствую от всего сердца. Дай Бог им всем силы выдержать!
Последний раз редактировалось Карла Сб фев 08, 2014 16:00 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Красотка » Сб фев 08, 2014 15:59 pm

Dmitrich писал(а):Почему пропала оперативность ответов от DLP ?

Мне будет жаль, если он не придёт на форум или его вообще снимут с работы.
Что вы хотите? Он ответсвенно и оперативно отвечал на вопросы, хотя не думаю, что кто-то его обязывал к участию на форуме.
Скорее всего, сейчас нельзя давать какие-либо комментарии по этому поводу.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Красотка » Сб фев 08, 2014 16:04 pm

Mitsunobu, это вы обсуждаете конкретный случай.

Я обсуждаю ситуацию вообще, в т.ч. как по возможности можно избежать опастности.
Вы опять про то, что кого-то надо наказать. Я даже не обсуждаю это по разным причинам. Бум тему делить на две темы?
Последний раз редактировалось Красотка Сб фев 08, 2014 16:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Красотка » Сб фев 08, 2014 16:11 pm

Mitsunobu писал(а):Про лифты - моя мама ходит ооооооооочень медленно и с ходунками, пока она зайдет в лифт, он несколько раз открывается-закрывается. И что? Если по какой-либо причине автоматика не сработает и лифт поедет, кто будет виноват?

Да, вашу маму, как и меня, если я сую ногу в лифт и припятствую закрытию дверей лифт может зажать и потащить. Вам будет легче, если скажу, что будет виноват чужой дядя, а пострадает ваша матушка?
Я не понимаю такой логики.
Я не призываю ничего не требовать от властей и посыпать голову пеплом и спокойно наблюдать. Я призываю осознавать возможную опасность.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Xander » Сб фев 08, 2014 16:28 pm

Красотка писал(а):Кому легче от того, что виноват кто-то один, а пострадал другой? Тому кто пострадал точно не легче.

Здесь дело не в легче, а в том, чтобы прецедентов не было. У нас всё дерьмо в стране из-за того что никто не отвечает за последствия своей деятельности. В условиях отсутствия совести и мозгов у многочисленных руководителей, и их сотрудников, занимающих ответственные должности, только угроза неотвратимого наказания, может заставить их добросовестно исполнять свои обязанности. Иначе трагедий будет всё больше и больше. В данном случае виновник должен быть наказан самым суровым образом, и если копнуть то виновник будет явно не один.

Но бдительным быть конечно же надо, в этом Вы правы.
Последний раз редактировалось Xander Сб фев 08, 2014 16:38 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Xander
Спец юзер
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 13:37 pm

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение TOS™ » Сб фев 08, 2014 16:38 pm

Карла писал(а):Плюс стопицот! Все выше написанные многобукофф лишь подтверждение слов ТОСа.
Какие могут быть правила пользования неисправным оборудованием? Только одно- не пользоваться. И привлекать к ответственности тех, кто допускает эксплуатацию опасных для жизни механизмов, начиная с производителя, выполнения работ по ремонту ( по-моему, механик не должен ходить один на выполнение заявок) и заканчивая приемом технадзором этих лифтов в эксплуатацию.


+1, даже спорить на эту тему больше не буду, ибо умному и так всё ясно.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Красотка » Сб фев 08, 2014 16:44 pm

Xander писал(а):
Красотка писал(а):Кому легче от того, что виноват кто-то один, а пострадал другой? Тому кто пострадал точно не легче.

Здесь дело не в легче, а в том, чтобы прецедентов не было. У нас всё дерьмо в стране из-за того что никто не отвечает за последствия своей деятельности. В условиях отсутствия совести и мозгов у многочисленных руководителей, и их сотрудников, занимающих ответственные должности, только угроза неотвратимого наказания, может заставить их добросовестно исполнять свои обязанности. В данном случае виновник должен быть наказан самым суровым образом, и если копнуть то виновник будет явно не один.

Ок. Я согласна.
Только как вы хотите вообще избежать прецедентов? Вот не понимаю я! Если в благополучнейших в этом смысле США 5% несчастных случаев приходится на технические неполадки.

Понимаете, если я сую ногу в лифт или стою между дверями лифта, то я уже становлюсь ответственной на 50% в том случае, если с лифтом будет что-то не так.
А уж если я решу самостоятельно выбраться из остановившейся кабины и начну разжимать двери, то можно будет сколько угодно доказывать, что я не читала правила, но виновата я уже буду на все 100%.
Дальше можно сколько угодно рассжудать о несовершенстве конструкции, о том, что плохо лифты обсуживаются и вообще о несправедливом устройсте этого мира.
Самолёты обслуживают потщательнее лифтов и то они падают. Вот там пассажиры точно не виноваты. Разве только в том, что выбрали для полета не ту авиакомпанию.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Красотка » Сб фев 08, 2014 16:47 pm

TOS™ писал(а):
+1, даже спорить на эту тему больше не буду, ибо умному и так всё ясно.

Правильно и не надо. Т.к. по умному действительно всё ясно. Продолжайте надеяться на совершенные конструкции, безотказные механизмы и на то, что при ужесточении требований к механикам лифты в Дмитрове никогда больше не сломаются.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Xander » Сб фев 08, 2014 16:58 pm

Красотка писал(а):Только как вы хотите вообще избежать прецедентов? Вот не понимаю я! Если в благополучнейших в этом смысле США 5% несчастных случаев приходится на технические неполадки.

Насколько известно жители этого дома неоднократно писали заявки с просьбой отремонтировать или заменить это чёртов лифт, но на требования жителей судя по всему клали огромный болт. Так вот прецедент будет в том, что если ниодна сука, взявшая на себя полномочия по обслуживанию лифта, не ответит за случившуюся трагедию, то подобное дерьмо так и будет продолжаться.
Аватара пользователя
Xander
Спец юзер
 
Сообщения: 545
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 13:37 pm

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Красотка » Сб фев 08, 2014 17:05 pm

Xander писал(а):
Красотка писал(а):Только как вы хотите вообще избежать прецедентов? Вот не понимаю я! Если в благополучнейших в этом смысле США 5% несчастных случаев приходится на технические неполадки.

Насколько известно жители этого дома неоднократно писали заявки с просьбой отремонтировать или заменить это чёртов лифт, но на требования жителей судя по всему клали огромный болт. Так вот прецедент будет в том, что если ниодна сука, взявшая на себя полномочия по обслуживанию лифта, не ответит за случившуюся трагедию, то подобное дерьмо так и будет продолжаться.

Да. Если про этот дом, то да. Интересно, сохранились ли копии жалоб и заявлений. Вот ведь! Много жаловались, но продолжали пользоваться... Если ещё эксплуатирующая организация подавала докладные о том, что лифт в небезопасном состоянии (хотя почему тогда не отключили лифт), то тогда вина ещё и на том, кто не выделил финансирования на новый лифт.
Но мы этого не знаем. Я не могу рассуждать гипотетически о том, что было, а чего нет.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Maxim » Сб фев 08, 2014 17:10 pm

Xander писал(а):Насколько известно жители этого дома неоднократно писали заявки с просьбой отремонтировать или заменить это чёртов лифт, но на требования жителей судя по всему клали огромный болт. Так вот прецедент будет в том, что если ниодна сука, взявшая на себя полномочия по обслуживанию лифта, не ответит за случившуюся трагедию, то подобное дерьмо так и будет продолжаться.

Мне интересно а писали они ещё куда нибудь кроме администрации и обслуживающей компании? В прокуратуру, ростехнадзор и т.п.? У нас чиновничество устроено так, что долбать его надо по всем направлениям. Ибо вместо того что бы решить проблемы они найдут 100 причин этого не делать.

Хотелось бы увидеть документы, то что писали и отписки чиновников если они конечно были.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение shiseido » Сб фев 08, 2014 18:26 pm

Maxim писал(а): ростехнадзор ?

Как мне сказали опытные люди, сейчас это один из самых действенных ходов в подобных ситуациях.

И мне тоже хотелось бы знать, куда конкретно подавались жалобы по поводу эксплуатации этого лифта. Не от любопытства. А для личного опыта.

З.Ы. В ОК некий юзер написал (потом затёрли), что лифт был "в таком состоянии" уже 20 лет, именно столько он прожил в этом доме, потом съехал в новое жильё. Нормально. Ну, подумаешь у меня 5 лет чёрти что...главное никто не погиб... :crazy:
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Бонна » Сб фев 08, 2014 18:53 pm

Xander писал(а):Так вот прецедент будет в том, что если ни одна сука, взявшая на себя полномочия по обслуживанию лифта, не ответит за случившуюся трагедию, то подобное дерьмо так и будет продолжаться.
Вы знаете, злая шутка в том, что подобное так и будет продолжаться, даже если все суки и кобели , ответственные за лифтовое хозяйство в нашем городе, будут наказаны по всей строгости закона. Потому что в каждом городе и районе сидят точно такие же товарищи, которым наплевать на то, что происходит, их интересуют только откаты. Уж сколько детей погибло, провалившись в канализацию через плохо закрытые люки - и они проваливаются и проваливаются опять. наведуте порядок в пределах одного района, но не дальше.
Советы - как касторка - легко давать, принимать противно.
Б.Шоу
Аватара пользователя
Бонна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3065
Зарегистрирован: Ср фев 15, 2006 19:12 pm
Откуда: ни от куда

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение shiseido » Сб фев 08, 2014 19:06 pm

TOS™ писал(а):
+1, даже спорить на эту тему больше не буду

Никто и не спорит.
Люди пытаются разобраться для себя в этой трагедии, ничего что вслух и в этой теме, правда?
Аватара пользователя
shiseido
Он здесь живет...
 
Сообщения: 10609
Зарегистрирован: Чт янв 10, 2013 18:11 pm
Откуда: галактика Млечный Путь

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Карла » Сб фев 08, 2014 21:27 pm

Ндаа.. разобраться. :roll:
Дело в том, что лифты исключены из перечня опасных производственных объектов.
в отношении опасных производственных объектов четвертого класса проверки органом надзора специально на планируются, они будут проходить по необходимости с представлением прокуратуры или иных органов власти
читай: прокуратура выносит представление при несчастном случае
http://www.rg.ru/2013/03/18/lift-site-anons.html
Попробуйте найти действующий на данный момент Технический регламент о безопасности лифтов, и кто контролирует его выполнение - фик найдете.
Есть это:
http://files.stroyinf.ru/Data1/56/56644/
http://docs.cntd.ru/document/902178778
http://cert23.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=36:-q-q&catid=13:2013-02-17-10-42-08&Itemid=30
Можно форумы почитать, например:
http://talk.testsmart.ru/index.php?topic=32.0
Факт то, что если жители будут продолжать пользоваться неисправным оборудованием, то никакое знание правил пользования не гарантирует им безопасность.
Последний раз редактировалось Карла Сб фев 08, 2014 21:58 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Красотка » Сб фев 08, 2014 21:38 pm

Карла писал(а):Факт то, что если жители будут продолжать пользоваться неисправным оборудованием, то никакое знание правил пользования не гарантирует им безопасность.

Факт. Это точно. По другому и быть не может.
Долой китайские сувениры! Поддержи своего земляка!!! http://forum.dmitrov.su/post440362.html#p440362
Красотка
Супер Юзер
 
Сообщения: 1636
Зарегистрирован: Ср июн 20, 2012 19:13 pm
Откуда: планета Юпитер

Re: Лифтовое хозяйство города Дмитров

Сообщение Карла » Сб фев 08, 2014 21:51 pm

Красотка писал(а): Факт. Это точно. По другому и быть не может.

=> Каждый житель, проживающий в доме с лифтом,сославшись на свою обеспокоенность произошедшим несчастным случаем, может обратиться в Прокуратуру с заявлением о проверке :
1) соответствие характеристик лифта и устройств безопасности лифта требованиям согласно приложению № 1 к настоящему техническому регламенту;
2) недоступность непосредственно для пользователей и посторонних лиц оборудования лифта, установленного в машинном и блочном помещениях, а также в шахте лифта;
3) наличие мер по защите пользователей и посторонних лиц от получения травм в результате соприкосновения с движущимися частями оборудования лифта;
4) наличие средств для остановки или предотвращения движения кабины, если дверь шахты не закрыта или не заперта, дверь для технического обслуживания оборудования, аварийная дверь, крышки смотрового и аварийного люков, дверь кабины не закрыты. Данное требование не относится к предварительному открыванию автоматических дверей при подходе кабины к этажной площадке и при предусмотренном в конструкции лифта режиме доводки кабины до уровня этажной площадки при загрузке (разгрузке);
5) наличие средств и (или) процедур эвакуации людей из остановившейся кабины, обеспечивающих возможность перемещения кабины под контролем обслуживающего персонала или способы эвакуации без перемещения кабины;
6) отсутствие у оборудования лифта, доступного для пользователей и иных лиц, поверхностей, представляющих опасность для людей;
7) наличие средств для обеспечения освещения кабины, предназначенной для размещения людей, в том числе при перебое в электроснабжении;
8. соответствие оборудования лифта климатическим и сейсмическим условиям, в которых предполагается эксплуатация лифта;
9) наличие средств для предотвращения падения людей в шахту с этажных и прилегающих к шахте площадок здания (сооружения) и из кабины;
10) наличие дверного проема лифта, размеры которого обеспечивают безопасный вход в кабину и выход из нее на этажную площадку, безопасную загрузку (разгрузку) кабины;
11) определение горизонтального и вертикального расстояний между порогами этажной площадки и кабины, обеспечивающих безопасный вход в кабину и выход из нее;
12) обеспечение расстояния между элементами конструкции кабины и шахты, исключающего возможность проникновения человека в шахту при открытых дверях шахты и кабины, при нахождении кабины в зоне этажной площадки;
13) наличие средств для предотвращения усилия сдавливания человека или предмета, находящегося на пути движения автоматически закрывающейся двери кабины и (или) шахты;
14) выдерживание кабиной, подвеской и (или) опорой кабины, элементами их крепления нагрузок, возникающих при эксплуатации и испытаниях лифта;
15) оборудование кабины, предназначенной для размещения людей, средствами для подключения к двусторонней переговорной связи с помещением для обслуживающего персонала;
и далее еще 18 пунктов,можно не все, а по тем, которым не соответствует конкретный лифт, а также по проверке обеспечения требований безопасности лифта, предназначенного в том числе для инвалидов и других маломобильных групп населения.
Для этого не нужно организовывать массы.
Последний раз редактировалось Карла Сб фев 08, 2014 21:57 pm, всего редактировалось 1 раз.
Карла
 

Пред.След.

Вернуться в ДМИТРОВ

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

cron
Яндекс.Метрика