???????? ???????????????? ?? ????????

Как дешевле установить водосчетчики

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Натали » Вт фев 22, 2011 20:17 pm

А всё - каюк с этими счётчиками. Эпопея закончена. Там тааакое, уписаться можно, там не то что не законно, ну, в общем некоторые ребята на этом неплохо зарабатывали.... Ща по Москве волна поднимается с этими счётчиками - люди в этом плане суды выигрывают, там тааааакие сговоры и с УК и главами управ.... :lol:
Натали
 


Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Jalouse-ilya » Вт фев 22, 2011 21:17 pm

Натали писал(а):
Скромняга писал(а):Какая выгода в установке счётчиков, когда через 4-6 лет нужно производить их замену. Сомнительная весьма выгода выходит...

Замена, или поверка...вот и про тоже.... а кто-нибудь, кто уже давно поставил счетчики в квартирах, отпишитесь, есть ли выгода-то? Чё-то я совсем запуталась. Где-то читала, что, по умолчанию мы оплачиваем 400 или более литров воды в день, так считают коммунальщики для перестраховки, не знаю правда или нет, но 400 литров это да, многовато. Всех кого спрашиваю - делятся на две категории, кто говорит - выгодно (плата уменьшается чуть ли не в 2 раза), кто - нет. Как я поняла, все зависит от того как вы пользуетесь водой... в общем, я в замешательстве... :roll:
Выгодно или нет можно проверить просто поставив счётчики и посмотрев на расход в течение года, просчитав все сопутствующие расходы лично для своей семьи.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Jalouse-ilya » Вт фев 22, 2011 21:19 pm

Натали писал(а):
Maxim писал(а):
Натали писал(а):Замена, или поверка...вот и про тоже.... а кто-нибудь, кто уже давно поставил счетчики в квартирах, отпишитесь, есть ли выгода-то? Чё-то я совсем запуталась. Где-то читала, что, по умолчанию мы оплачиваем 400 или более литров воды в день, так считают коммунальщики для перестраховки, не знаю правда или нет, но 400 литров это да, многовато. Всех кого спрашиваю - делятся на две категории, кто говорит - выгодно (плата уменьшается чуть ли не в 2 раза), кто - нет. Как я поняла, все зависит от того как вы пользуетесь водой... в общем, я в замешательстве... :roll:

Поверка обойдётся немного дешевле нового счётчика, т.ч. проще новый поставить.
У меня счётчик уже года 3, правда живу не в квартире, но какая разница. Окупился он в первый же год. Платить стал в половину меньше. Воду лью так же как и до счётчика. Хотя я бы не отнёс себя категории тех, кто каждый день по часу под душем полоскается. Возможно если народу много живёт (живёт а не прописано) и каждый любит водичку лить, может проще и без счётчика.

Да, я тож пришла к такому выводу. У меня коллега, так они каждый день сидит по 3 часа вечером в ванной, при этом у неё постоянно вода льется (нальется, пробку открывает, выливает, закрывает - такая вот привычка :D , ххм, да) , есть люди вообще "водолеи" - у них так вообще постоянно дома вода льется, позвонили по телефону, она посуду мыла, вода льется постоянно, я сколько раз была свидетелем - прихожу, сидим, болтаем, у неё вода в ванной льется, так вот эти люди в один голос говорят - не ставить, у них там ого как накручивает, в общем не довольны, и счет подскакивает в 2-3 раза. Да, думаю, и где много народу проживает, тоже будет не выгодно....
Еще смущают в нашем городе все эти "Михаилы" с номерами сотовых телефонов.... сегодня "Михаил", завтра "Самуил", чё, нет штоль в Дмитрове ещё нормальных организаций по этому делу? Или опять все самим делать, как всегда?
А кто их пустит честных и независимых?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Jalouse-ilya » Вт фев 22, 2011 21:24 pm

королева марго писал(а):я тоже в замешательстве. поскольку выше писали, что платим мы в подмосковье вроде как не совсем по счетчику, а расчитывается все по какой-то замысловатой формуле. однако (и об этом везде пишут) уже есть план, составленный чуть не на годы вперед по повышению тарифоф по счетчику. то есть стоимость литра (или как там считают, в кубометрах?) воды будет повышаться и еще не известно, во что это в конечном итоге выльется. как заявляют коммунальшики цель установки счетчиков не сократить расходы населения, а ЗАСТАВИТЬ НАС ЭКОНОМИТЬ и я не сомневаюсь, что они ЗАСТАВЯТ!!! ЩАС ТОЛЬКО ПЕРЕВЕДУТ НА СЧЕТЧИКИ И СРАЗУ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ
У кого счётчики платят по счётчику, но тариф рассчитывается по формуле, а повышать их естественно будут, коммунальщики себе в убыток работать не будут, вопрос насколько.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Натали » Чт фев 24, 2011 16:16 pm

Илья. Коммунальщики подают воду в соответствии с количеством прописанных человек? Как они узнают, сколько воды надо подавать? Вот в чём вопрос. Выгодно это будет тем, у кого прописано, допустим человек 6, а реально живёт и пользуется один. А если наоборот? :wink: Это раз. Экономить каждую каплю я тоже не хочу, тем более в городе идёт постоянно ржавая вода, которую надо сливать - она вообще не пригодна ни к чему, это значит, ещё одна статья к расходам - ставить фильтры. Это два. Уж больно слишком хлопотно и затратно. Три - вообще слишком мало информации со стороны тех, кому я буду отдавать за эту эпопею свои денежки (эти номера сотовых телефонов и прочее), а так же и противоречивой информации и информации "плавающей", не конкретной.....слишком все мутно в плане организации этого процесса.
Натали
 

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Jalouse-ilya » Чт фев 24, 2011 16:30 pm

Натали писал(а):Илья. Коммунаwink: Это раз. Экономить каждую каплю я тоже не хочу, тем более в городе идёт постоянно ржавая вода, которую надо сливать - она вообще не пльщики подают воду в соответствии с количеством прописанных человек? Как они узнают, сколько воды надо подавать? Вот в чём вопрос. Выгодно это будет тем, у кого прописано, допустим человек 6, а реально живёт и пользуется один. А если наоборот? :ригодна ни к чему, это значит, ещё одна статья к расходам - ставить фильтры. Это два. Уж больно слишком хлопотно и затратно. Три - вообще слишком мало информации со стороны тех, кому я буду отдавать за эту эпопею свои денежки (эти номера сотовых телефонов и прочее), а так же и противоречивой информации и информации "плавающей", не конкретной.....слишком все мутно в плане организации этого процесса.
Что значит подают в соответствии? Вода в трубах-хочешь лей- хочешь нет.
Я поставил давно и ничего не разорились пока и хлопот для меня лично особо никаких. У нас трубы открытые в туалете - собирай что хочешь как ЛЕГО.
Дальше вообще не понял.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Натали » Чт фев 24, 2011 18:44 pm

Горячую воду ещё нагреть надо в котельной. Там котлы стоят. Она же не проточно нагревается. Её ещё нагреть надо. А чтоб её нагреть, её сначала налить надо определённое количество. Поэтому они должны прикидывать хотя бы примерное количество воды, чтоб в один момент из горячего крана не потекла остывающая вода. Как они считают? Как они это определяют, например?
А чё понимать-то? Просто непонятно за что деньги платить, вот и всё.
Натали
 

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Jalouse-ilya » Чт фев 24, 2011 18:49 pm

Натали писал(а):Горячую воду ещё нагреть надо в котельной. Там котлы стоят. Она же не проточно нагревается. Её ещё нагреть надо. А чтоб её нагреть, её сначала налить надо определённое количество. Поэтому они должны прикидывать хотя бы примерное количество воды, чтоб в один момент из горячего крана не потекла остывающая вода. Как они считают? Как они это определяют, например?
А чё понимать-то? Просто непонятно за что деньги платить, вот и всё.
В этом без специалиста вряд-ли разобраться. Просто нужно понимать ценообразование. А это нужно целенаправленно заниматься в ТСЖ.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Натали » Пт фев 25, 2011 20:13 pm

Jalouse-ilya писал(а):
Натали писал(а):Горячую воду ещё нагреть надо в котельной. Там котлы стоят. Она же не проточно нагревается. Её ещё нагреть надо. А чтоб её нагреть, её сначала налить надо определённое количество. Поэтому они должны прикидывать хотя бы примерное количество воды, чтоб в один момент из горячего крана не потекла остывающая вода. Как они считают? Как они это определяют, например?
А чё понимать-то? Просто непонятно за что деньги платить, вот и всё.
В этом без специалиста вряд-ли разобраться. Просто нужно понимать ценообразование. А это нужно целенаправленно заниматься в ТСЖ.

Во! Я об этом вам и говорю. Только вот до определённого предела нам доводят информацию, а потом всё обрубается и вообще с этой оплатой в городах муть какая-то, тайны мадридского двора - никто ничего не знает или делают вид, что не знают.... слишком много укрывательства информации и слишком много "льется воды", т.е. абсолютно не нужной инфы, мышиная возня какая-то..... и мне это не нравится.
Натали
 

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Jalouse-ilya » Сб фев 26, 2011 16:17 pm

Натали писал(а):
Jalouse-ilya писал(а):
Натали писал(а):Горячую воду ещё нагреть надо в котельной. Там котлы стоят. Она же не проточно нагревается. Её ещё нагреть надо. А чтоб её нагреть, её сначала налить надо определённое количество. Поэтому они должны прикидывать хотя бы примерное количество воды, чтоб в один момент из горячего крана не потекла остывающая вода. Как они считают? Как они это определяют, например?
А чё понимать-то? Просто непонятно за что деньги платить, вот и всё.
В этом без специалиста вряд-ли разобраться. Просто нужно понимать ценообразование. А это нужно целенаправленно заниматься в ТСЖ.

Во! Я об этом вам и говорю. Только вот до определённого предела нам доводят информацию, а потом всё обрубается и вообще с этой оплатой в городах муть какая-то, тайны мадридского двора - никто ничего не знает или делают вид, что не знают.... слишком много укрывательства информации и слишком много "льется воды", т.е. абсолютно не нужной инфы, мышиная возня какая-то..... и мне это не нравится.
Мне тоже, но ничего не придумал.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Натали » Сб фев 26, 2011 21:23 pm

Вот поэтому и и говорю - как дешевле установить водосчётчики? А никак. Мы ж ничего не знаем, и нас не информируют. А то что пишут вообще хрень какая-то.... Посмотрела в квиток у родителей (город, железобетонка 9-ти этажная) - 70 рублей холодная вода, 340 р. горячая за месяц; с этой установкой и поверками дешевле не выйдет ну никак...
Натали
 

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Клим Чугункин » Сб фев 26, 2011 21:58 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 14:07 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение -Прохожий- » Вс фев 27, 2011 10:23 am

По нормативу в Дмитровском районе: холодная - 5 кубов с копейками, горячая - 3 куба с копейками на человека. У Вас явно завышено потребление горячей воды (оно обычно в полтора раза меньше холодной). Возможно горячая вода недостаточной температуры.
Счетчик воды стоит 600 рублей, в нашем доме цена установки равна цене счетчика.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Клим Чугункин » Вс фев 27, 2011 11:35 am

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 14:02 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение -Прохожий- » Вс фев 27, 2011 14:43 pm

У нас ТСЖ. Сами себя обслуживаем.
И там работы всего-ничего, чтобы тыщи брать.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Клим Чугункин » Вс фев 27, 2011 14:58 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 14:01 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение -Прохожий- » Вс фев 27, 2011 21:38 pm

По общедомовому счетчику платит весь дом: часть квартир по нормативу, часть по своим счетчикам, оставшаяся часть, как правило, идет внутри графы содержание общего имущества (помыв подъездов, полив цветов, сброс воды из стояков и т.д.). Но бывают случаи, что пытаются доначислить сверху.
Год постройки 2004. Квартир больше 200. У всех счетчики.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Jalouse-ilya » Вс фев 27, 2011 21:43 pm

-Прохожий- писал(а):часть квартир по нормативу, часть по своим счетчикам... У всех счетчики.
Где логика?
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение -Прохожий- » Вс фев 27, 2011 22:00 pm

Первый абзац: наиболее часто встречающаяся ситуация.
Второй абзац: частный случай (наш дом).
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Клим Чугункин » Вс фев 27, 2011 22:09 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 14:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение -Прохожий- » Пн фев 28, 2011 12:58 pm

Как правило свой сантехник устанавливает, частенько краны уже не держат, необходимо и кран менять и стояк отключать. Но были случаи, что сами устанавливали счетчики, предварительно предупредив. Пломбы смотрим при контрольных снятиях. За их установку денег не берем - там работы на 10 сек.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Jalouse-ilya » Пн фев 28, 2011 13:32 pm

-Прохожий- писал(а):Как правило свой сантехник устанавливает, частенько краны уже не держат, необходимо и кран менять и стояк отключать. Но были случаи, что сами устанавливали счетчики, предварительно предупредив. Пломбы смотрим при контрольных снятиях. За их установку денег не берем - там работы на 10 сек.
Да, у нас так организоваться соседи не могут. Единственное, как так можно запустить коммуникации в квартире, чтобы краны не держали? Далеко не все же малоимущие. Это просто по...изм на себя и близких.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение TOS™ » Вт июл 12, 2011 18:11 pm

Скоро нужно будет ставить счётчик в дом, ходил в "Эко-Жилком".
Короче, проблемка вышла (постараюсь описать без мата и эпитетов в отношении деятелей "Эко-Жилкома".

Проблема 1. Стоимость счётчика с установкой - 12.000 рублей. Альтернатива, мол, практически невозможна. Мне дали надуманные, юридически ничтожные бумаги за подписью начальника юридического отдела (сосканирую - выложу и разберу по пунктам), согласно которым по Закону прибор учёта холодной воды должен стоять в герметичном колодце в точке соединения сетей Потребителя с существующей централизованной городской сетью водоснабжения.

Однако, "Эко-Жилком", (внимание, так и написано!) в виде бонуса, предлагает нарушить Закон, на который оно же и ссылается и установить счётчик на вводе в помещение (т.е. у меня в подвале), но только при условии что данный прибор будет с "импульсным выходом" (чтобы дистанционно снимать показания), будет установлен только силами ООО "Эко-Жилком", с оказанием услуг по прокладке водопроводных и канализационных сетей.

Проблема 2. Максимальный установочный диаметр счётчиков, предлагаемых ООО "Эко-Жилком", 20мм. Однако, для полноценной работы системы водоснабжения и обеспечения нормального расхода воды в жилом доме, где проживают две семьи и где летом поливается огород, 20мм недостаточно, необходимо минимум 25мм. 25мм они не ставят, мол, точность у этих счётчиков при низком расходе ниже, а мы будем воровать воду, пуская её тоненькой струйкой.

Кто-нить сталкивался?
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Натали » Сб июл 16, 2011 16:53 pm

С этим импульсным выходом - ага, они GPRS навигатор ставят, я валяюсь, а а чё не ГЛОНАСС? Ща в Москве они повально на любые счётчики ляпают....
Натали
 

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Ovem » Чт мар 06, 2014 12:04 pm

Продолжу тему.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как сейчас обстоят дела с установкой счетчиков на воду? Куда лучше обратиться, чтобы установить их?
Ovem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 17:01 pm

Пред.След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика