???????? ???????????????? ?? ????????

Как дешевле установить водосчетчики

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Perez_Rocoto » Сб сен 11, 2010 1:05 am

...и ещё. Установив счетчики, вы по закону обязаны заключить договор на их техническое обслуживание. Такой договор можно заключить как с установщиками счетчиков, так и с коммунальщиками. Вроде бы логичнее договариваться об обслуживании именно с установщиками, поскольку они свою технику знают лучше и в случае чего быстро починят или поменяют гавкнувший прибор, и денег за обслуживание они просят меньше, чем коммунальщики. Но вот тока договариваться обслуживать ваши счетчики дольше, чем на год установщики не хотят - инфляции, наверное, боятся. Поэтому через год договор придется заключать новый. И так каждый год.

Если вы заключили договор на обслуживание с установщиками, не забудьте показать его коммунальщикам и проследите, чтобы коммунальщики не включали в платежки оплату технического обслуживания индивидуальных приборов учета - вы уже заплатили эти деньги установщикам.

Если вдруг пришла беда откуда не ждали, и сантехнику коммунальщиков пришлось вскрыть пломбу, которой установщики опломбировали счетчик и фильтр грубой очистки, не забудьте составить акт о вскрытии опломбированного соединения и заставьте подписать его сотрудника коммунальщиков (хотя бы того же сантехника) - только при наличии такого акта установщики опломбируют всё заново бесплатно.

Ежели вы тока собираетесь ставить счетчики, то обратите внимание на крышки фильтров грубой очистки - крышка должна иметь ушко для пломбирования. Если у крышек уже установленных в систему фильтров ушка нет, то проще всего купить новые фильтры с правильной крышкой. Понятно, что фильтры менять не нужно - достаточно просто поменять крышки. Будьте внимательны: на рынке имеются фильтры с крышками, резьба которых бывает двух разных размеров. Не ошибитесь, или потом придется бежать обратно в магазин - просить Христа ради обменять фильтры. Проще всего сделать так: перекрыть дома воду, снять крышку с фильтра, взять её с собой в магазин и подобрать там фильтр с ушастой крышкой и такой же крышкиной резьбой, какая нарезана на вашей крышке. Можно, конечно, всего этого не делать, тока имейте в виду, что установщик притащит ДВА комплекта фильтров с правильными крышками на себе (он же не знает, какая резьба у крышек ваших фильтров) и поэтому сдерет с вас за крышки с ушками по полной.
Аватара пользователя
Perez_Rocoto
chicano
 
Сообщения: 2768
Зарегистрирован: Сб апр 30, 2005 1:13 am


Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Jalouse-ilya » Сб сен 11, 2010 20:19 pm

Perez_Rocoto писал(а):...зато дядька-земляк, про которого я выше рассказывал, научил меня хитрой штуке: ежели коммунальщики пытаются тем или иным образом финансово вас нагнуть, ссылаясь на общедомовой счетчик, то очень часто оказывается, что можно отмазаться от лишних платежей, затребовав от нагибающих бумагу о государственной поверке общедомового счетчика, которой поверкой нагибающие очень часто манкируют - их-то самих по-настоящему никто не проверяет. Это они за нашими счетчиками следят внимательно, ибо по прошествии определенного времени работы счетчики должны проходить поверку (ежели быть точным, поверка должна проводится раз в 4 года для счетчика горячей воды и раз в 6 лет - холодной), а стоит поверка практически столько же, сколько новый счетчик. Показания же просроченного счетчика юридически не могут быть признаны основанием для.

Понятно, что коммунальщики с поверителями - одна шайка-лейка, и оформить бумажку о поверке общедомового счетчика задним числом им как два пальца об асфальт, но поёрзать всё ж таки им придется: ну, там, скоросшиватели расшивать, подчищать записи в журналах регистрации документов... Короче, нехай злыдни помучаются, не тока ж им из нас юшку отсасывать.

Да, вернемся к нашим выработавшим время до очередной поверки барашкам. Сплошь и рядом не то, чтобы выгоднее, но проще оказывается не поверять собственные счетчики, а просто менять их на уже поверенные. Гражданам, у которых счетчики давно и успешно трудятся, но юридически уже совсем померли, рекомендую за заменой приборов, требующих поверки, обращаться в ту же контору, которая вам счетчики ставила - обычно конторы своим клиентам делают скидку, и ещё бОльшую скидку можно получить, если согласиться на установку поверенных бэушных счетчиков, которые были ранее сняты конторой в других квартирах, тем более, что гарантию на такие счетчики многие конторы дают такую же, как на новые.
Очень полезно! Спасибо, уже думал об этом, хотя недавно поставили.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Wedding Moment » Вс сен 12, 2010 17:06 pm

Посоветуйте магазин в Дмитрове где можно купить подешевле счетчики.
Wedding Moment
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован: Вс сен 12, 2010 16:43 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Jalouse-ilya » Вс сен 12, 2010 17:15 pm

Wedding Moment писал(а):Посоветуйте магазин в Дмитрове где можно купить подешевле счетчики.
Насчёт дешевле не знаю, но качеством Водолей не подводил пока.
"Мы не настолько богаты, чтобы покупать дешевые вещи" всё же хорошая пословица.
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Вс сен 12, 2010 22:21 pm

Магазин Капелька на Внуковской.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Чебураха » Чт сен 16, 2010 12:19 pm

Произошла одна история на днях, в связи с чем возникло ряд вопросов.
вчера днем приехали домой (на дачу), нет воды, ну думаем наверное авария или опять что-то делают. Воды нет до сегодняшнего утра, вышли на улицу и у соседей спрашиваем, как у них. Они и говорят, вчера днем по деревне ездили работники водоканала с какими то планами, где нанесено, какой дом установил счетчик, а какой нет. Тех у кого нет счетчика, в колодце отключали вентиль, при чем, сказали в следующий раз, если вентиль включен а счетчика нет, то вообще снесут все чтоб не включали. Ходили не предупреждая никого и в колодцах перекрывали вентили, сказали когда у них спросили.
При чем все лето воды в деревне не было, работников водоканала не найти было, заходить в деревню вообще боялись.
Последние лет 10 сами находим рукастых ребят, которые там ремонтируют если что-то ломается, т.к. практика показала что это быстрее и менее затратно, т.к. работники водоканала энтузиазма особого для ремонта не проявляли, и вообще куда бы не обращались, проще самим со знающими людьми договорится и непосредственно им заплатить, главное быстро и нервы в норме.
Так вот у меня вопросы.
1. насколько я знаю водоканала уже нет, а это частная лавочка, какое право они имеют перекрывать вентиль с водой?
2. установка счетчика в доме, насколько я понимаю, это добровольно? или уже обязаловка?
3. даже если у ребят есть какие то там права на перекрытие, в чем я сомневаюсь, вообще то должно быть предупреждение и не устное и не однократное?
4.тем более когда жители на работе приехать и перекрыть воду у половины деревни, где кто-то как дача, это ладно, а кто то живет, это законно?
5.и если они такие имеют полномочия, то соответственно обслуживать все эти вентили, а т.е. ремонт они должны осуществлять бесплатно...?
В общем одни вопросы. А главное, не осталось никаких контактов и извещений, что вообще надо то им, дежурить у колодца и ждать когда приедут в следующий раз, чтобы узнать?
Кто знает что-то по теме расскажите. И если куда-то жалобу или претензию написать надо, куда? А если это законно, то я так понимаю с установкой тоже какие-то проблемы могут возникнуть.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Vishnya » Чт сен 16, 2010 18:31 pm

В местной газете написали про водосчетчики. На 2й странице.
http://pressa-online.com/Issue.aspx?n=5057#2.
Vishnya
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:14 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Ксантипа » Пт сен 17, 2010 8:38 am

Чебураха писал(а):В общем одни вопросы.


Аналогичная ситуация с квартирой в кооперативном доме. Только не отключили пока, прислали странное уведомление. Изучаю.
Мои умозаключения ( предварительные):
1.Вода подключена в свое время легитимно, а не самовольно. Есть все разрешительные документы.
2. Нужно ознакомиться с правоустанавливающими документами , а так же узнать с какой точки начинается моя собственность. То есть, если винтель на дом мы оплатили сами- никто без моего согласия не имеет право его трогать. Пусть ставят свой перед нашим.
Уверена, что "ребята" не являются собственниками. Нужно просто выяснить в администрации сельского поселения на чьем обслуживаниии данная территория и написать :
1. Претензию непосредственно участникам данных действий: той фирме, которая обслуживает .
2. Претензию в Администрацию поселения.
3. Претензию в отдел Администрации района по потребительским услугам и рынку.
Уверена, что действия "ребят" незаконны, так как предварительно должны прислать уведомление. Счетчики установить не проблема- были бы деньги. Дешево установить проблема.
Ксантипа
 

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Чебураха » Пт сен 17, 2010 10:38 am

Спасибо, Ксантипа!
Да, все устанавливали как положено, правда давно очень.
Так и счетчик не проблема особо, но возмутил факт самовольного отключения, и еще в колодце вентиль уже сто раз срывали, и вода начинает хлестать, так они сорвать могут и свалить, а нам потом ремонтируй, т.к. не понятно вообще кто такие и что надо.
Да ладно, это отдельная история.
И вообще без уведомления, может вообще "террористы" :) , шучу.
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение n@dyn » Пн окт 11, 2010 17:49 pm

Хочу поделиться своим опытом установки счетчиков (в обычную квартиру): представитель управляющей компании,мне назвал цену за установку от 6 до 8т рублей, в зависимости от сложности установки. Это было в начале августа. В других компаниях и у обычных сантехников мне ставить запретили,т.к. есть специальная компания,с которой у управляющей компании договоренность на установку и обслуживание счетчиков...Пришел установщик...через неделю,после того,как мне обещали прийти на "следующий день", оценил сложность работы в 6т.рублей, т.к. трубы новые и никакой проблемы поставить счетчик нет. Как мне объяснили, я плачу 6т, и все...,получаю комплект документов...30 августа, ко мне все же приехали ставить счетчики,объяснили долгое отсутствие началом отопительного сезона (опять внезапно пришел отопительный сезон), установили счетчики, взяли 6т.р. Обещали прийти "завтра " опломбировать...завтра и послезавтра никто не пришел...После моих многочисленных звонков,меня кормили "завтраками"...И вот счастье,11 октября ко мне наконец- то пришли опломбировать счетчики. И тут оказалось,что за опломбирование оказывается надо еще заплатить 500р, т.к. в сентябре вступили новые правила, и теперь опломбирование оплачивается дополнительно...На мой вопрос:" как новые правила,принятые в сентябре относятся к нашему договору заключенному в августе?", мне ответили,точнее накричали:" вы что не понимаете,все изменяется, все дорожает...и тп...Вторая версия была,что мне просто забыли сказать,что опломбирование оплачивается отдельно,но эта версия не прошла,т.к. я разговаривала лично с начальником (или руководителем), которому вобщем то и звонила разобраться с изменившимися условиями.." И теперь я должна оплатить 500р, чтоб получить свои документы на счетчики...может я "тупой",но мне правда не понятно,что это за компания такая, которая так оказывает платные услуги, с таким опозданием и на таких условиях...В общем хочется сказать громкое "Фи" таким руководителям,таким компаниям,и таким установщикам, которые то забывают и теряют номера телефонов клиентов,с которыми заключают договор, то вообще забывают,что к ним нужно приехать...и свои ошибки и недоработки компенсируют за счет клиентов...
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение n@dyn » Пн окт 11, 2010 17:59 pm

Для сравнения: устанавливала счетчики в другом городе средней полосы России, несколько лет назад: сантехники установили, сходила в управляющую компанию, написала заявление, они прислали проверяющих,составили акт,что все установлено правильно, и через некоторое время я уже получала квиточки с учетом воды по счетчикам...Единственное требование было:установка счетчиков определенной модели и завода, с наличием документов на счетчики...И все! То что выдумывает Дмитров-только бюрократия и усложнение жизни народа...Установка счетчика в Дмитрове,без привлечения управляющей компании стоит 1,5т...700р счетчик...Откуда берутся счета в 6-8т, дорожающие ежедневно?!
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение королева марго » Пн окт 11, 2010 18:53 pm

n@dyn писал(а):В общем хочется сказать громкое "Фи" таким руководителям,таким компаниям,и таким установщикам, которые то забывают и теряют номера телефонов клиентов,с которыми заключают договор, то вообще забывают,что к ним нужно приехать...и свои ошибки и недоработки компенсируют за счет клиентов...


кстати, что за компания такая? название, телефон, можно?
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Скромняга » Пн окт 11, 2010 20:13 pm

Какая выгода в установке счётчиков, когда через 4-6 лет нужно производить их замену. Сомнительная весьма выгода выходит...
Аватара пользователя
Скромняга
Спец юзер
 
Сообщения: 613
Зарегистрирован: Сб сен 04, 2010 19:00 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение n@dyn » Пн окт 11, 2010 21:45 pm

королева марго писал(а):
n@dyn писал(а):В общем хочется сказать громкое "Фи" таким руководителям,таким компаниям,и таким установщикам, которые то забывают и теряют номера телефонов клиентов,с которыми заключают договор, то вообще забывают,что к ним нужно приехать...и свои ошибки и недоработки компенсируют за счет клиентов...


кстати, что за компания такая? название, телефон, можно?

названия компании не знаю, координаты дают в управляющей компании, а телефоны пожалуйста: 8-925-024-83-22 Михаил (руководитель), 8-926-583 12-63 тоже Михаил (установщик). Документов на руки никаких не дали, все будет готово (вместе с моим экземпляром) в пятницу, при получении иметь оплаченный чек (500р).
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Vishnya » Вт окт 12, 2010 0:10 am

n@dyn писал(а):
королева марго писал(а):
n@dyn писал(а):В общем хочется сказать громкое "Фи" таким руководителям,таким компаниям,и таким установщикам, которые то забывают и теряют номера телефонов клиентов,с которыми заключают договор, то вообще забывают,что к ним нужно приехать...и свои ошибки и недоработки компенсируют за счет клиентов...


кстати, что за компания такая? название, телефон, можно?

названия компании не знаю, координаты дают в управляющей компании, а телефоны пожалуйста: 8-925-024-83-22 Михаил (руководитель), 8-926-583 12-63 тоже Михаил (установщик). Документов на руки никаких не дали, все будет готово (вместе с моим экземпляром) в пятницу, при получении иметь оплаченный чек (500р).

n@dyn, как Вы вовремя написали! Сегодня днем (11 октября) звонила по первому указанному Вами номеру 8-925-024-83-22 - его мне дали на Почтовой,16 - там расчетный центр.
Первый вопрос с их стороны "Куда подъехть?". Я им говорю: "Сперва скажите стоимость, условия и т.д." Цена около 3500 за один счетчик (мне нужен только на холодную) плюс 250р :!: за пломбировку. Разговаривала тоже с Михаилом. Уж не знаю руководитель или кто. Второй номер на визитке у меня другой - 8-925-836-28-71. Может кто еще у них устанавливал - поделитесь. Это ИП Николева, назв. "фирмы" VIESMANN - инфа с той же визитки.
В дом управлении дали один номер установщиков - это оказался номер секретаря Управляющей Компании, которая на Советской,5 - в здании СИТИ. У них один ответ - приезжайте к нам, пишите заявление на установку.
Vishnya
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:14 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение n@dyn » Вт окт 12, 2010 0:19 am

Это та же компания, с которой столкнулась я, т.к. получать документы мне сказали в "СИТИ",4й этаж,8й кабинет. Только мне называли цены августа и там никто не оговаривал доп.цен за опломбирование...
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Vishnya » Вт окт 12, 2010 21:35 pm

Сейчас опломбирование они оговаривают. Но цену говорят 250, а не 500! Видимо, дорожает уже после установки. :evil:
Vishnya
Частый гость
 
Сообщения: 144
Зарегистрирован: Пт авг 14, 2009 3:14 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение n@dyn » Вт окт 12, 2010 21:41 pm

Vishnya писал(а):Сейчас опломбирование они оговаривают. Но цену говорят 250, а не 500! Видимо, дорожает уже после установки. :evil:

да нет, тут уже все прозрачней))) Цена теперь на установку счетчиков 7т, и 500р-опломбирование. Т.к. вы устанавливаете один счетчик, то и опломбирование за пол цены))) А может и вас будет ждать сюрприз, надеюсь приятный :D
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение королева марго » Чт окт 14, 2010 16:42 pm

а как же список компаний, которые мы сами можем выбрать. че за в ранье тогда, если компания всего одна???
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Натали » Ср окт 20, 2010 22:01 pm

Скромняга писал(а):Какая выгода в установке счётчиков, когда через 4-6 лет нужно производить их замену. Сомнительная весьма выгода выходит...

Замена, или поверка...вот и про тоже.... а кто-нибудь, кто уже давно поставил счетчики в квартирах, отпишитесь, есть ли выгода-то? Чё-то я совсем запуталась. Где-то читала, что, по умолчанию мы оплачиваем 400 или более литров воды в день, так считают коммунальщики для перестраховки, не знаю правда или нет, но 400 литров это да, многовато. Всех кого спрашиваю - делятся на две категории, кто говорит - выгодно (плата уменьшается чуть ли не в 2 раза), кто - нет. Как я поняла, все зависит от того как вы пользуетесь водой... в общем, я в замешательстве... :roll:
Натали
 

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Ср окт 20, 2010 22:11 pm

Натали писал(а):Замена, или поверка...вот и про тоже.... а кто-нибудь, кто уже давно поставил счетчики в квартирах, отпишитесь, есть ли выгода-то? Чё-то я совсем запуталась. Где-то читала, что, по умолчанию мы оплачиваем 400 или более литров воды в день, так считают коммунальщики для перестраховки, не знаю правда или нет, но 400 литров это да, многовато. Всех кого спрашиваю - делятся на две категории, кто говорит - выгодно (плата уменьшается чуть ли не в 2 раза), кто - нет. Как я поняла, все зависит от того как вы пользуетесь водой... в общем, я в замешательстве... :roll:

Поверка обойдётся немного дешевле нового счётчика, т.ч. проще новый поставить.
У меня счётчик уже года 3, правда живу не в квартире, но какая разница. Окупился он в первый же год. Платить стал в половину меньше. Воду лью так же как и до счётчика. Хотя я бы не отнёс себя категории тех, кто каждый день по часу под душем полоскается. Возможно если народу много живёт (живёт а не прописано) и каждый любит водичку лить, может проще и без счётчика.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение BORT » Чт окт 21, 2010 17:32 pm

8-926-583 12-63 Михаил (установщик) реально "делает мозг" за ним информацию если есть возможность нужно записывать(диктофон или мобильный)
Аватара пользователя
BORT
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Чт окт 21, 2010 16:44 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Натали » Пт окт 22, 2010 16:44 pm

Maxim писал(а):
Натали писал(а):Замена, или поверка...вот и про тоже.... а кто-нибудь, кто уже давно поставил счетчики в квартирах, отпишитесь, есть ли выгода-то? Чё-то я совсем запуталась. Где-то читала, что, по умолчанию мы оплачиваем 400 или более литров воды в день, так считают коммунальщики для перестраховки, не знаю правда или нет, но 400 литров это да, многовато. Всех кого спрашиваю - делятся на две категории, кто говорит - выгодно (плата уменьшается чуть ли не в 2 раза), кто - нет. Как я поняла, все зависит от того как вы пользуетесь водой... в общем, я в замешательстве... :roll:

Поверка обойдётся немного дешевле нового счётчика, т.ч. проще новый поставить.
У меня счётчик уже года 3, правда живу не в квартире, но какая разница. Окупился он в первый же год. Платить стал в половину меньше. Воду лью так же как и до счётчика. Хотя я бы не отнёс себя категории тех, кто каждый день по часу под душем полоскается. Возможно если народу много живёт (живёт а не прописано) и каждый любит водичку лить, может проще и без счётчика.

Да, я тож пришла к такому выводу. У меня коллега, так они каждый день сидит по 3 часа вечером в ванной, при этом у неё постоянно вода льется (нальется, пробку открывает, выливает, закрывает - такая вот привычка :D , ххм, да) , есть люди вообще "водолеи" - у них так вообще постоянно дома вода льется, позвонили по телефону, она посуду мыла, вода льется постоянно, я сколько раз была свидетелем - прихожу, сидим, болтаем, у неё вода в ванной льется, так вот эти люди в один голос говорят - не ставить, у них там ого как накручивает, в общем не довольны, и счет подскакивает в 2-3 раза. Да, думаю, и где много народу проживает, тоже будет не выгодно....
Еще смущают в нашем городе все эти "Михаилы" с номерами сотовых телефонов.... сегодня "Михаил", завтра "Самуил", чё, нет штоль в Дмитрове ещё нормальных организаций по этому делу? Или опять все самим делать, как всегда?
Натали
 

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение королева марго » Чт окт 28, 2010 22:56 pm

Натали писал(а):
Скромняга писал(а):Какая выгода в установке счётчиков, когда через 4-6 лет нужно производить их замену. Сомнительная весьма выгода выходит...

Замена, или поверка...вот и про тоже.... а кто-нибудь, кто уже давно поставил счетчики в квартирах, отпишитесь, есть ли выгода-то? Чё-то я совсем запуталась. Где-то читала, что, по умолчанию мы оплачиваем 400 или более литров воды в день, так считают коммунальщики для перестраховки, не знаю правда или нет, но 400 литров это да, многовато. Всех кого спрашиваю - делятся на две категории, кто говорит - выгодно (плата уменьшается чуть ли не в 2 раза), кто - нет. Как я поняла, все зависит от того как вы пользуетесь водой... в общем, я в замешательстве... :roll:


я тоже в замешательстве. поскольку выше писали, что платим мы в подмосковье вроде как не совсем по счетчику, а расчитывается все по какой-то замысловатой формуле. но, говорят, что и при таком раскладе счетчик себя оправдывает. однако (и об этом везде пишут) уже есть план, составленный чуть не на годы вперед по повышению тарифоф по счетчику. то есть стоимость литра (или как там считают, в кубометрах?) воды будет повышаться и еще не известно, во что это в конечном итоге выльется. как заявляют коммунальшики цель установки счетчиков не сократить расходы населения, а ЗАСТАВИТЬ НАС ЭКОНОМИТЬ и я не сомневаюсь, что они ЗАСТАВЯТ!!! ЩАС ТОЛЬКО ПЕРЕВЕДУТ НА СЧЕТЧИКИ И СРАЗУ ЗАСТАВЯТ ПЛАТИТЬ БОЛЬШЕ
Блондинка - это не только цвет волос. Это еще и алиби.
Аватара пользователя
королева марго
НАСТОЯЩАЯ БЛОНДИНКА
 
Сообщения: 5213
Зарегистрирован: Сб апр 23, 2005 20:20 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение СЕРГЕЙ А » Вт фев 15, 2011 19:33 pm

А нас "Эко-жилком" все таки вынудил установить счётчик в частном доме. Установили, опломбировали, составили акт, так они отказались заключать договор, сославшись на то, что запорную арматуру необходимо установить в колодце, непосредственно на трассе, а у нас колодец находится на участке. Колодец на трассе установить никак невозможно, т.к.водопровод проходит под деревенской дорогой, к тому же в метре проходит газ. Глава сельской администрации запретил установку колодца на дороге. Подводку к участку делала организация, ещё в 1997 году, на балансе которой находился данный водопровод, притом все было сделано на много проще, чем сейчас : написали заявление, утвердили у начальника, оплатили квитанцию, а на следующий день приехали спецы и всё сделали сами. Но почему колодец установлен не на трассе, а на участке ума не приложу. Видимо такие раньше были требования. Был на приёме у Юдина, так он заставил меня все документы оформлять заново (получить ТУ, акт разграничения, схема водоснабжения и т.д.)+ установить колодец на трассе, либо грозятся отключением. А оно мне надо? В СНиПе нигде это не указано п 8.30 "При подземной прокладке запорная и предохранительная арматура должна устанавливаться в колодцах(камерах).Бесколдезная установка запорной арматуры допускается при обосновании." Схема таким образом как у меня выполнена у половины деревни, но видимо я первый. Получается "эко-жилком" пытается заработать на нас денег, как на вновь прибывших абонентов, хотя водопровод у нас существует с советских времён. Законно ли это?
СЕРГЕЙ А
Частый гость
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован: Пн авг 21, 2006 14:39 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика