???????? ???????????????? ?? ????????

Как дешевле установить водосчетчики

Обсуждение товаров и услуг. Бьем критикой по некачественному барахлу!

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Garikk » Чт мар 06, 2014 12:55 pm

Натали писал(а):они GPRS навигатор ставят, я валяюсь, а а чё не ГЛОНАСС?


Вы путаете GPS и GPRS, это разные вещи
Russian Railways Forever! 8)
Аватара пользователя
Garikk
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 4776
Зарегистрирован: Пн ноя 01, 2004 22:06 pm
Откуда: Параллельная вселенная


Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Чт мар 06, 2014 13:40 pm

Ovem писал(а):Продолжу тему.
Подскажите, пожалуйста, кто в курсе, как сейчас обстоят дела с установкой счетчиков на воду? Куда лучше обратиться, чтобы установить их?

Если у себя дома, то можете сами поставить. Или обратитесь к любому адекватному сантехнику.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Ovem » Чт мар 06, 2014 14:17 pm

Максим, спасибо за ответ. Да, счетчики в квартиру. То есть нет необходимости искать фирмы с лицензией, как раньше требовали? (как-то нет желания обращаться по адресу, который дали в Управляющей компании).
Ovem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 17:01 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Чт мар 06, 2014 14:25 pm

Ovem писал(а):Максим, спасибо за ответ. Да, счетчики в квартиру. То есть нет необходимости искать фирмы с лицензией, как раньше требовали? (как-то нет желания обращаться по адресу, который дали в Управляющей компании).

Если квартира на первом этаже, то затопить там некого. Т.ч. ставить может кто угодно.
А если есть вероятность затопления соседей, то тут главное не наличии лицензии а наличия акта выполненных работ и гарантии и ответственности за сделанное. Чтобы в случае чего, было с кого спросить.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Alexx » Чт мар 06, 2014 14:32 pm

С ООО больше чем на 10.000 рэ не спросить. Надо искать людей с "прямыми руками".
Телефон нужен для того, чтобы по нему звонить! Отправлено с iPhone
Аватара пользователя
Alexx
Супер Юзер
 
Сообщения: 1429
Зарегистрирован: Сб окт 23, 2004 21:43 pm
Откуда: отсюда

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Чт мар 06, 2014 14:40 pm

Alexx писал(а):С ООО больше чем на 10.000 рэ не спросить. Надо искать людей с "прямыми руками".

Ну так это спрашивать будут те, кого затопило. Поставил сам, все претензии к тебе. Поставила фирма, спрос с неё.
А "прямые руки" в суде в качестве доказательств не пойдут.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение -Прохожий- » Чт мар 06, 2014 15:45 pm

Надоть страховать ответственность. 500-700 рублей в год на 100.000 выплат.
-Прохожий-
Постоянный писатель
 
Сообщения: 490
Зарегистрирован: Чт ноя 27, 2008 20:21 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Ovem » Чт мар 06, 2014 16:03 pm

Значит, все-таки сантехник должен быть не только адекватным и с "прямыми" руками, но и иметь право выписать акт. То есть надо обращаться в какую-то фирму, а не к индивидуальному сантехнику. Или можно, например, обратиться к нормальному сантехнику и застраховать ответственность? "Как поступить?" (с) Может, у кого-нибудь есть недавний опыт успешной установки? Можно в ЛС, чтобы не рекламировать.
Ovem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 17:01 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Чт мар 06, 2014 16:05 pm

В Энергосбыт обратитесь. На ихней квитанции висит реклама, что они водосчётчики ставят, 2 т.р. с материалом если не ошибаюсь.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Ovem » Чт мар 06, 2014 16:39 pm

Действительно, нашла рекламу. Спасибо (плачу через интернет, квитанции приходят в электронном виде, поэтому бумажек перед глазами нет). Только цена вопроса не 2 тыс., а 4200.
Ovem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 17:01 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Чт мар 06, 2014 16:46 pm

Ovem писал(а):Действительно, нашла рекламу. Спасибо (плачу через интернет, квитанции приходят в электронном виде, поэтому бумажек перед глазами нет). Только цена вопроса не 2 тыс., а 4200.

Я тоже через инет плачу, однако квитанции всё равно проходят. :) С ценой ошибся, хотя по моему 4200 всё равно выгодней чем то, что у нас хотят.
ЗЫ. и вообще по моему Эко-жилком слегка охренел. Поинтересовался у них процедурой замены счётчика с истёкшим сроком поверки. Начали что то лопотать, что надо снимать и везти поверять так дешевле чем новые ставить. А новый мне в 7-10 т.р. обойдётся. Потому что только они и только какие то счётчики с нанотехнолигиями. Щаз, сам поменяю и пускай попробуют не опломбировать.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение gosha » Чт мар 06, 2014 21:17 pm

Очень хороший и адекватный на квиточке Энергосбыт, кто пользовался - рекомендуют.
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Ovem » Чт мар 06, 2014 21:27 pm

gosha, спасибо!
Ovem
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован: Вт ноя 05, 2013 17:01 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Dmitrich » Пт мар 07, 2014 7:03 am

Слышал, что в Клину и Сергеев Посаде есть филиалы Метрологической службы,поверка счетчиков без снятия что то около 600 рублей, но выезжают ли они в Дмитров, я не знаю.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Пт мар 07, 2014 7:33 am

Dmitrich писал(а):Слышал, что в Клину и Сергеев Посаде есть филиалы Метрологической службы,поверка счетчиков без снятия что то около 600 рублей, но выезжают ли они в Дмитров, я не знаю.

Службы есть. Но накинь ещё как минимум столько же за выезд (если вообще поедут). И приплюсуй вероятность того, что счётчик поверку не пройдёт. Т.ч. дешевле новый воткнуть.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Dmitrich » Пт мар 07, 2014 9:58 am

Maxim писал(а):
Dmitrich писал(а):Слышал, что в Клину и Сергеев Посаде есть филиалы Метрологической службы,поверка счетчиков без снятия что то около 600 рублей, но выезжают ли они в Дмитров, я не знаю.

Службы есть. Но накинь ещё как минимум столько же за выезд (если вообще поедут). И приплюсуй вероятность того, что счётчик поверку не пройдёт. дешевле новый воткнуть.

Мой пост скорее информация к размышлению,в том числе и самому себе.Позвонить и узнать, а дальше думать,что лучше.Почему Эко-жилком заморачиваться с поверкой не особо хочет-не выгодно,меньше состригут?
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Пт мар 07, 2014 11:12 am

Dmitrich писал(а):Мой пост скорее информация к размышлению,в том числе и самому себе.Позвонить и узнать, а дальше думать,что лучше.Почему Эко-жилком заморачиваться с поверкой не особо хочет-не выгодно,меньше состригут?

А им то чего заморачиваться? Заморачиваться должен собственник.
И как я уже не раз говорил, поверка для владельца счётчика не выгодна. Новый счётчик дешевле воткнуть.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Dmitrich » Пт мар 07, 2014 12:06 pm

Maxim писал(а):
Dmitrich писал(а):Мой пост скорее информация к размышлению,в том числе и самому себе.Позвонить и узнать, а дальше думать,что лучше.Почему Эко-жилком заморачиваться с поверкой не особо хочет-не выгодно,меньше состригут?

А им то чего заморачиваться? Заморачиваться должен собственник.
И как я уже не раз говорил, поверка для владельца счётчика не выгодна. Новый счётчик дешевле воткнуть.

Если ты столь категоричен расценки поверки в студию,буду много думать,что мне выгодней.Самому открутить-закрутить 4 гайки для замены не проблема,опломбировка сейчас бесплатная.
Но я точно знаю,что если после поверки
счетчики исправны они продолжат работать,по другому полетят на мусорку или в цветмет :) , ты же старые завернешь в техническую промасленную бумажку и положишь в гараже на полку на всякий"пожарный" :)
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Пт мар 07, 2014 14:06 pm

Dmitrich писал(а):Если ты столь категоричен расценки поверки в студию,буду много думать,что мне выгодней.Самому открутить-закрутить 4 гайки для замены не проблема,опломбировка сейчас бесплатная.
Но я точно знаю,что если после поверки
счетчики исправны они продолжат работать,по другому полетят на мусорку или в цветмет :) , ты же старые завернешь в техническую промасленную бумажку и положишь в гараже на полку на всякий"пожарный" :)

Поверка в Москве от 550 р. прибавь сюда вызов в Дмитров.
Новый счётчик холодной воды рублей 600.
А теперь считай. За 600 р. ты получаешь гарантированно поверенный счётчкик, который в случае поломки ты обменяешь в магазине. И даже если он врёт, то тебя это волновать не будет, т.к. у тебя есть бумага, что он поверен.
Отвалив сумму минимум в 2 раза больше за поверку, ты получишь скорее всего счётчик который поверку не пройдёт (из-за нашей замечательной воды а может и снова он такой был). И в итоге всё равно идёшь в магазин покупать счётчик.
ЗЫ. Счётчик в гараже хранить не собираюсь. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Dmitrich » Пн мар 10, 2014 20:20 pm

Maxim писал(а):
Dmitrich писал(а):Если ты столь категоричен расценки поверки в студию,буду много думать,что мне выгодней.Самому открутить-закрутить 4 гайки для замены не проблема,опломбировка сейчас бесплатная.
Но я точно знаю,что если после поверки
счетчики исправны они продолжат работать,по другому полетят на мусорку или в цветмет :) , ты же старые завернешь в техническую промасленную бумажку и положишь в гараже на полку на всякий"пожарный" :)

Поверка в Москве от 550 р. прибавь сюда вызов в Дмитров.
Новый счётчик холодной воды рублей 600.
А теперь считай. За 600 р. ты получаешь гарантированно поверенный счётчкик, который в случае поломки ты обменяешь в магазине. И даже если он врёт, то тебя это волновать не будет, т.к. у тебя есть бумага, что он поверен.
Отвалив сумму минимум в 2 раза больше за поверку, ты получишь скорее всего счётчик который поверку не пройдёт (из-за нашей замечательной воды а может и снова он такой был). И в итоге всё равно идёшь в магазин покупать счётчик.
ЗЫ. Счётчик в гараже хранить не собираюсь. :)

Максим,ты ни о чем,Эко-жидком ставит наносчетчики(х.в-860ре.гв-1260 ре-это цены ненаносчетчиков в магазине,специально сегодня смотрел,остальное шлак
)
Я хотел от тебя услышать конкретные ответы на мои вопросы,хотя ты и в своих противоречишь, хотя бы ответь сколько стоит вызов мастера.
П С. Стеснен в средствах,интернет лимитирован, жду ответа по существу.
Dmitrich
SAMY NASERI
 
Сообщения: 979
Зарегистрирован: Сб мар 26, 2005 19:08 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Пн мар 10, 2014 21:04 pm

Дмитрич, мне пох чего ставит Эко-жилком. Я ставлю то, что считаю нужным.
И в чём это я себе противоречу?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение BarD » Пн июл 07, 2014 22:28 pm

Здравствуйте. На днях звонили в ЭКО-Жилком насчет новой цены на воду. Выяснилось что у нас просрочен счетчик, надо менять. Сегодня отец возил им новый счетчик для постановки на учет. Выяснилось вот какое дело - живем в частном доме, два хозяина у каждого по водяному счетчику, говорят (в жилкоме) ройте новый колодец или делайте два ввода трубы в дом, как раньше на одной трубе два отвода на разные счетчики делать нельзя. Кто нибудь знает что за новые игрушки у ЖИЛКОМа?
BarD
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 17:10 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение Maxim » Пн июл 07, 2014 22:36 pm

BarD писал(а):Здравствуйте. На днях звонили в ЭКО-Жилком насчет новой цены на воду. Выяснилось что у нас просрочен счетчик, надо менять. Сегодня отец возил им новый счетчик для постановки на учет. Выяснилось вот какое дело - живем в частном доме, два хозяина у каждого по водяному счетчику, говорят (в жилкоме) ройте новый колодец или делайте два ввода трубы в дом, как раньше на одной трубе два отвода на разные счетчики делать нельзя. Кто нибудь знает что за новые игрушки у ЖИЛКОМа?

У меня на одной трубе стоят 4 счётчика. Т.ч. попросите у Эко письменное предписание на колодец и ввод. Если откажутся пускай идут нах. Если напишут, то с предписание в ФАС, прокуратуру и жилинспецию.
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение BarD » Вт июл 08, 2014 8:19 am

Письменное предписание это хорошо, это правильно. Как что-нибудь продвинется отпишусь.
BarD
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 17:10 pm
Откуда: Дмитров

Re: Как дешевле установить водосчетчики

Сообщение BarD » Ср июл 09, 2014 8:57 am

здравствуйте. а может жилком пытается мой дом на две квартиры посчитать как многоквартирный? ведь в многоэтожках счетчик и на квартиру и единый на дом. есть на форуме кто в подобной ситуации? поясните как выйти из ситуации
BarD
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован: Вт фев 21, 2006 17:10 pm
Откуда: Дмитров

Пред.След.

Вернуться в Потребитель

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

Яндекс.Метрика