???????? ???????????????? ?? ????????

Какой спортзал лучше выбрать?

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение чужая » Сб окт 23, 2010 1:04 am

В последнее время появилось много свободного времени , надумала спортом заняться , посоветуйте пожалуйста какой тренажерный зал лучше выбрать для девушки.
чужая
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 20:15 pm


Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение wiz » Сб окт 23, 2010 9:53 am

Если симпатичная, то в ледовом.
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение чужая » Сб окт 23, 2010 10:02 am

wiz писал(а):Если симпатичная, то в ледовом.

Если нет, куда лучше податься?
чужая
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 20:15 pm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение wiz » Сб окт 23, 2010 10:04 am

чужая писал(а):
wiz писал(а):Если симпатичная, то в ледовом.

Если нет, куда лучше податься?

заниматься дома. в спортлигу за гантелями и на ютубе упражнения искать и выполнять.
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение чужая » Сб окт 23, 2010 10:10 am

заниматься дома. в спортлигу за гантелями и на ютубе упражнения искать и выполнять.[/quote]
:)
чужая
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 20:15 pm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение n@dyn » Сб окт 23, 2010 10:32 am

Вы хотите на тренажерах заниматься? На мой взгляд "доступных" и хороших тренажерных залов в Дмитрове нет, Олимп все же крутоват по ценам...А в Ледовом нечего делать девушкам,если только приходить не заниматься, а глазки молодым людям строить,то конечно "симпатичным" туда...В ледовом тренажеры в основном для мужчин, минимальная нагрузка высокая,т.е. либо качаем "Батоны", либо занимаемся без утяжеления-впустую...Тренажеры старые, места мало, народа много...три беговые дорожки,одна-две сломаны, на оставшуюся очередь... Не комфортно...Есть тренажерный на Аверьянова - одноэтажное здание-тоже не комфортное...Еще тренажерный на Фрезерном, в подвале общаги, отзывы неплохие, сама ничего не могу сказать...
Если просто фитнесом заниматься, то на Загорской, реклама на сайте...Но там нет тренажеров...
Заранее прошу прощения за критику зала в Ледовом...Это только мое мнение...Тоже ищу хороший зал,пока не нашла)))
n@dyn
Постоянный писатель
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован: Сб ноя 14, 2009 2:25 am

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение wiz » Сб окт 23, 2010 10:42 am

n@dyn писал(а):В ледовом тренажеры в основном для мужчин, минимальная нагрузка высокая

Да ладно, любая там нагрузка есть - никто же не стоит там с оружием чтобы все не меньше восьми блинов сразу ставили.
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение чужая » Сб окт 23, 2010 12:02 pm

n@dyn писал(а):Вы хотите на тренажерах заниматься? На мой взгляд "доступных" и хороших тренажерных залов в Дмитрове нет, Олимп все же крутоват по ценам...А в Ледовом нечего делать девушкам,если только приходить не заниматься, а глазки молодым людям строить,то конечно "симпатичным" туда...В ледовом тренажеры в основном для мужчин, минимальная нагрузка высокая,т.е. либо качаем "Батоны", либо занимаемся без утяжеления-впустую...Тренажеры старые, места мало, народа много...три беговые дорожки,одна-две сломаны, на оставшуюся очередь... Не комфортно...Есть тренажерный на Аверьянова - одноэтажное здание-тоже не комфортное...Еще тренажерный на Фрезерном, в подвале общаги, отзывы неплохие, сама ничего не могу сказать...
Если просто фитнесом заниматься, то на Загорской, реклама на сайте...Но там нет тренажеров...
Заранее прошу прощения за критику зала в Ледовом...Это только мое мнение...Тоже ищу хороший зал,пока не нашла)))

Благодарю за коментарии... осталось разведать что за зал на Фрезерном)
чужая
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 20:15 pm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение debut » Сб окт 23, 2010 15:01 pm

Если хотите красивое тело и здоровую спину, очень рекомендую сходить в "Аванте" на Загорскую, к инструктору Юле. Да, там не тренажеров, но вы увидите результат быстрее, чем если будете заниматься на тренажерах. Гораздо эффективней. Правда, это довольно тяжелые тренировки, ходить стоит, только если настрой серьезный. Хожу к ней давно и буду ходить всегда - в городе нет лучшего инструктора.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение чужая » Сб окт 23, 2010 18:41 pm

debut писал(а):Если хотите красивое тело и здоровую спину, очень рекомендую сходить в "Аванте" на Загорскую, к инструктору Юле. Да, там не тренажеров, но вы увидите результат быстрее, чем если будете заниматься на тренажерах. Гораздо эффективней. Правда, это довольно тяжелые тренировки, ходить стоит, только если настрой серьезный. Хожу к ней давно и буду ходить всегда - в городе нет лучшего инструктора.

Если не секрет Вы чем занимаетесь, насколько я поняла там есть йога и танцы.
чужая
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 20:15 pm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение debut » Сб окт 23, 2010 19:40 pm

Я занимаюсь пилатесом и калланетикой. Хотя и йогой скоро займусь :D
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение zepp » Вт окт 26, 2010 21:09 pm

А на Локомотиве ??? там тоже зал есть
zepp
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:54 pm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение чужая » Вт окт 26, 2010 22:25 pm

zepp писал(а):А на Локомотиве ??? там тоже зал есть

хороший?
чужая
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 20:15 pm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение zepp » Вт окт 26, 2010 23:12 pm

большой...всё есть
zepp
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:54 pm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение Натали » Сб ноя 06, 2010 23:09 pm

Вы определитесь, что конкретно вам надо.
По поводу тренажерки - лучше чем в "Олимпике-Волд Жиме" вы в Дмитрове нигде не найдете. Там действительно тренажерка с большой буквы.
2 n@dyn. В тренажерном не только качают батоны, есть еще и кардиотренировки на вело-, эллипсе-, беговой дорожке. Опять же, такие тренажеры может себе позволить только достаточно крупная организация. Не думаю, что вы где-то найдете эллипс. Это я все про Олимпик. Это, наверное, едиственное, из-за чего туда стОит ходить. Цены, конечно, кусачие. Я предпочитаю столицу, там дешевле.
А все остальное, по моему мнению, проще дома заниматься. Благо сейчас разной литературы и видеопособий полным-полно. Сэкономите время и деньги. Хотя, некоторым, особенно новичкам в плане фитнеса и тем кто со спортом и физ.культурой на "вы" лучше сначала позаниматься с тренером, а потом видно будет - может и сами дальше пойдете.
Натали
 

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение wiz » Сб ноя 06, 2010 23:15 pm

Натали писал(а):есть еще и кардиотренировки на вело-, эллипсе-, беговой дорожке. Опять же, такие тренажеры может себе позволить только достаточно крупная организация. Не думаю, что вы где-то найдете эллипс.

В ледовом всё есть. И элипс тоже. Состояние нормальное.
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение Натали » Сб ноя 06, 2010 23:16 pm

wiz писал(а):
Натали писал(а):есть еще и кардиотренировки на вело-, эллипсе-, беговой дорожке. Опять же, такие тренажеры может себе позволить только достаточно крупная организация. Не думаю, что вы где-то найдете эллипс.

В ледовом всё есть. И элипс тоже. Состояние нормальное.

Только не говорите что там и сноуборд-имитатор есть. :D Весчь!
Натали
 

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение wiz » Сб ноя 06, 2010 23:21 pm

да, за имитаторами спорта это в другое место, тут я соглашусь...
Стакан пустоты наполовину пессимист.
Аватара пользователя
wiz
Спец юзер
 
Сообщения: 782
Зарегистрирован: Пт авг 27, 2004 12:21 pm
Откуда: Aenor Realm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение чужая » Вс ноя 07, 2010 0:24 am

Натали писал(а):Вы определитесь, что конкретно вам надо.

Мне нужно чтобы спина прямая была , ну и всё тельце в тонусе , проблемных зон нет, убирать нечего ... вот и не знаю куда лучше податься :)
чужая
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 20:15 pm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение debut » Вс ноя 07, 2010 1:07 am

Натали писал(а):Вы определитесь, что конкретно вам надо.
По поводу тренажерки - лучше чем в "Олимпике-Волд Жиме" вы в Дмитрове нигде не найдете. Там действительно тренажерка с большой буквы.
2 n@dyn. В тренажерном не только качают батоны, есть еще и кардиотренировки на вело-, эллипсе-, беговой дорожке. Опять же, такие тренажеры может себе позволить только достаточно крупная организация. Не думаю, что вы где-то найдете эллипс. Это я все про Олимпик. Это, наверное, едиственное, из-за чего туда стОит ходить. Цены, конечно, кусачие. Я предпочитаю столицу, там дешевле.
А все остальное, по моему мнению, проще дома заниматься. Благо сейчас разной литературы и видеопособий полным-полно. Сэкономите время и деньги. Хотя, некоторым, особенно новичкам в плане фитнеса и тем кто со спортом и физ.культурой на "вы" лучше сначала позаниматься с тренером, а потом видно будет - может и сами дальше пойдете.


Ни одно видеопособие не способно передать информацию так, как покажет инструктор. Даже мышцы разные работают при выполнении одного и того же упражнения, если не знать тонкостей. К тому же, самодеятельность чревата травмами, это особенно актуально для спины.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение Натали » Вс ноя 07, 2010 20:04 pm

debut писал(а):
Натали писал(а):Вы определитесь, что конкретно вам надо.
По поводу тренажерки - лучше чем в "Олимпике-Волд Жиме" вы в Дмитрове нигде не найдете. Там действительно тренажерка с большой буквы.
2 n@dyn. В тренажерном не только качают батоны, есть еще и кардиотренировки на вело-, эллипсе-, беговой дорожке. Опять же, такие тренажеры может себе позволить только достаточно крупная организация. Не думаю, что вы где-то найдете эллипс. Это я все про Олимпик. Это, наверное, едиственное, из-за чего туда стОит ходить. Цены, конечно, кусачие. Я предпочитаю столицу, там дешевле.
А все остальное, по моему мнению, проще дома заниматься. Благо сейчас разной литературы и видеопособий полным-полно. Сэкономите время и деньги. Хотя, некоторым, особенно новичкам в плане фитнеса и тем кто со спортом и физ.культурой на "вы" лучше сначала позаниматься с тренером, а потом видно будет - может и сами дальше пойдете.


Ни одно видеопособие не способно передать информацию так, как покажет инструктор. Даже мышцы разные работают при выполнении одного и того же упражнения, если не знать тонкостей. К тому же, самодеятельность чревата травмами, это особенно актуально для спины.

Ну я в принципе говорю со своей точки зрения, имея хорошее базовое образование мне это легко. Конечно, людям далеким от спорта и не имеющим основных знаний по своему организму и его функционированию, заниматься надо только с тренером. Кстати. Тренер - это тот, кто имеет образование (тренерское училище) и может оказать и главное, обязан, квалифицированную доврачебную мед.помощь. Инструктор - это тот, кто имеет "корочку" по тому или иному направлению фитнеса (без какого либо образования, это доступно каждому из нас), её получить можно у любого лицензированного инструктора после прохождения обучающего курса или при любом клубе и т.д. или еще легче....Поэтому, совсем новичкам или людям с не очень хорошим здоровьем и хронич.заболеваниями я рекомендую лучше заниматься с тренером, и еще лучше - сначала провести индивидуалки, чтоб он реально оценил вас и понял, где вы что-то можете, а где для вас предел. Нормальный тренер вообще должен сначала поинтересоваться вашими диагнозами и сделать первичный осмотр с определенными тестами, если уж по хорошему. Ничего сказать не могу, возможно, есть и опытные инструкторы; но что-то мне подсказывает - лучше начинать с тренером. А так, я тут не советчик, у меня не было такого этапа.
чужая писал(а):
Натали писал(а):Вы определитесь, что конкретно вам надо.

Мне нужно чтобы спина прямая была , ну и всё тельце в тонусе , проблемных зон нет, убирать нечего ... вот и не знаю куда лучше податься :)

А что, сейчас какие-то проблемы со спиной?
Тело привести в тонус - ничего нет легче. Любые кардио без ограничений (если нет проблем с сердцем и сосудами) плюс один раз в неделю тренажерка, этого вполне достаточно. Все остальное можете выбрать на свой вкус - йогу, пилатес, стрип-фитнес, танцы, степ (если нет проблем с суставами, очень хорошо попку поднимает :wink: ), да полно разного, просто интересуйтесь по разным клубам. Кстати, иногда арендуют инструкторы разные залы и помещения, объявления дают с оплатой по занятиям, можно сходить один раз, если не понравиться - бросить. В общем пробуйте все. А основное - это кардио + раз в неделю тренажерка. И, конечно, всегда активная жизненная позиция.
Натали
 

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение zepp » Вс ноя 07, 2010 20:37 pm

Про Локомотив....зал прекрасно оборудован всем необходимым для занятий...Но !!! если вы начинаете заниматься "с нуля", туда идти НЕЛЬЗЯ....Там нет ни одного, хоть немного, опытного инструктора и тем более тренера !!!
zepp
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован: Чт июн 18, 2009 21:54 pm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение чужая » Вс ноя 07, 2010 20:49 pm

А что, сейчас какие-то проблемы со спиной?
Проблем нет, сутулость есть, когда устаю...
чужая
Частый гость
 
Сообщения: 99
Зарегистрирован: Пн окт 11, 2010 20:15 pm

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение Натали » Вс ноя 07, 2010 21:28 pm

чужая писал(а):А что, сейчас какие-то проблемы со спиной?
Проблем нет, сутулость есть, когда устаю...

Это просто слабость мышечного корсета (как спина так и живот) и сила привычки, возможно. Кто-то при усталости совершенно неосознанно начинает волочить ноги ну и т.д. Опять же это тренажерка. Можно 3 раза в неделю, но не более. И чтоб обязательно один день был перерыв. Хорошо в этот день дать кардио с растяжкой, а под вечерок релакс (массажик с баней; баню лучше не более 1 раза в неделю, вывести остаточную молочную кислоту из мышц). Раз в неделю вообще делать полный перерыв от всего. Вот и все. Ничего сложного. :D
Натали
 

Re: Какой спортзал лучше выбрать?

Сообщение Натали » Вс ноя 07, 2010 21:37 pm

zepp писал(а):Про Локомотив....зал прекрасно оборудован всем необходимым для занятий...Но !!! если вы начинаете заниматься "с нуля", туда идти НЕЛЬЗЯ....Там нет ни одного, хоть немного, опытного инструктора и тем более тренера !!!

Вообще-то, если вы начинаете заниматься с нуля, вам дают вводный инструктаж для тренажерного зала. В любом мало-мальски уважающем себя фитнес-клубе вас никто не допустит до тренажерки, если вы не прошли вводный инструктаж - это отмечается в особой документации, некоторые еще вам на руки бАмАжку специальную выдают и вы при посещении её показываете. Вы хоть видели современные тренажеры? Там до летального исхода - одно дыхание, особенно, простите, если человек вообще ничего не соображает. Кто начинает с нуля - вводный инструктаж + несколько индивидуалок под присмотром тренера, а то, знаете, не дай Бог, но знаю летальные исходы в залах....неправильная установка - и все, прощай Вася.

З.Ы. Думаю, большинство тренажерных залов в Дмитрове находятся вообще на полукустарном уровне, поэтому, просите чтоб вам тщательно все рассказали и показали, задавайте вопросы, если что-то непонятно или что-то забыли с прошлого занятия....
Натали
 

След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

Яндекс.Метрика