???????? ???????????????? ?? ????????

World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Учитывая что развитие спорта в дмитровском районе за последние 3-5 лет было стахановским, пропустить данную тему было бы совсем неправильно. Болельщики, Вы где?

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Анаис » Ср фев 23, 2011 16:14 pm

Еще не истек срок, но в разговоре сказали, что обжаловать не будут и готовы исполнять судебное решние. Мы тоже обжаловать не будем. Суд подтвердил нашу правоту. Можно поспорить по поводу размера компенсации за просрочку, но мы преследовали другую цель.
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm


Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение tvin » Ср фев 23, 2011 19:04 pm

Бр :Yahoo!: аво.
Аватара пользователя
tvin
Спец юзер
 
Сообщения: 743
Зарегистрирован: Вс ноя 28, 2010 23:29 pm

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение gosha » Ср фев 23, 2011 21:49 pm

Молодцы! Радует что хотя бы в Дмитровском суде можно найти правду
Аватара пользователя
gosha
Граф зе Админ
 
Сообщения: 16082
Зарегистрирован: Вс ноя 02, 2003 14:19 pm
Откуда: Кончинино

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Чебураха » Чт фев 24, 2011 0:05 am

Ура! Радует! :Yahoo!:
Я к вечности шагаю день за днем..........
Аватара пользователя
Чебураха
Постоянный писатель
 
Сообщения: 430
Зарегистрирован: Вт авг 04, 2009 13:10 pm

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Натали » Чт фев 24, 2011 15:26 pm

gosha писал(а):Молодцы! Радует что хотя бы в Дмитровском суде можно найти правду

:Yahoo!: Да....и.... если честно, была мыслишка и червячок сомнения. Очень рада что это реально в нашем городе.
Натали
 

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Анаис » Вт мар 01, 2011 14:18 pm

Натали, по поводу судебной системы. Обольщаться рано. В разделе Здоровье и Вопросы местной власти, разместила иск жителей деревни(или дачного товарищества) в центре которой расположена воинская часть с действующим локатором. На участках замеры показали, что СВЧ излучение превышает предельно допустимое в разы. Дмитровский суд вчера рассмотрел иск жителей о запрете работы РЛС.И отказал. Хотя факт излучения на жителей поселка по 9 часов в сутки не отрицался представителями воинской части. Жители поселка оказались заселенными ( не самозахват, нормальные документы на собственность) в санитарно-защитной зоне локатора, где находится опасно для здоровья. Репортаж об этом был в Вестях - "Чиновники заселили людей в микроволновку"
Анаис
Пользователь
 
Сообщения: 260
Зарегистрирован: Чт ноя 25, 2010 17:05 pm

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Blind Sniper » Вс авг 28, 2011 17:03 pm

Ходил в Олимпик четыре года подряд. Все нравилось, все устраивало. Первый год ходил меньше, чем за 20 тыс. в год; второй год - что-то в районе 22 тыс.; третий и четвертый год - 25 тыс. с копейками. Ходил бы и дальше, но, после смены руководства клуба, цена резко скакнула почти до 32 тыс. рублей. В результате, уже полгода не хожу. Когда возобновлю тренировки - не знаю. До ноября точно не пойду. Если бы цену подняли разумно (27-28 тыс. рублей), вне всякого сомнения, я не прерывал бы тренировки. За те минимум девять-десять месяцев, которые я точно не буду посещать клуб.
Олимпик, даже из расчета прежних 25 тыс. руб. в год, не досчитался порядка 20 тыс. рублей. Почему-то мне кажется, что таких, как я, немало. Интересно было бы посмотреть на статистику посещений клуба с момента резкого повышения цены клубной карты. Думаю, что количество занимающихся сократилось довольно заметно. Я, конечно, понимаю, что с нынешнего руководства клуба спросить некому, но неужели людям совсем не нужны деньги?! Или повышение цены компенсирует сокращение количества купленных карт? Или же нет никакого сокращения количества занимающихся и из-за резкого скачка цены бросили заниматься в Олимпике только я и моя супруга?
Последний раз редактировалось Blind Sniper Вс авг 28, 2011 18:16 pm, всего редактировалось 1 раз.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение KuLebyaka » Вс авг 28, 2011 17:26 pm

Blind Sniper писал(а):Ходил в Олимпик четыре года подряд. Все нравилось, все устраивало. Первый год ходил меньше, чем за 20 тыс. в год; второй год - что-то в районе 22 тыс.; третий и четвертый год - 25 тыс. с копейками. Ходил бы и дальше, но, после смены руководства клуба, цена резко скакнула почти до 32 тыс. рублей. В результате, уже полгода не хожу. Когда возобновлю тренировки - не знаю. До ноября точно не пойду. Если бы цену подняли разумно (27-28 тыс. рублей), вне всякого сомнения, я не прерывал бы тренировки. За те минимум девять-десять месяцев, которые я точно не буду посещать клуб, Олимпик, даже из расчета прежних 25 тыс. руб. в год, не досчитался порядка 20 тыс. рублей. Почему-то мне кажется, что таких, как я, немало. Интересно было бы посмотреть на статистику посещений клуба с момента резкого повышения цены клубной карты. Думаю, что количество занимающихся сократилось довольно заметно. Я, конечно, понимаю, что с нынешнего руководства клуба спросить некому, но неужели людям совсем не нужны деньги?! Или повышение цены компенсирует сокращение количества купленных карт? Или же нет никакого сокращения количества занимающихся и из-за резкого скачка цены бросили заниматься в Олимпике только я и моя супруга?
У нас было три карты,теперь нету..дорого стало...
Аватара пользователя
KuLebyaka
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3669
Зарегистрирован: Ср мар 03, 2010 17:30 pm

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Натали » Вс авг 28, 2011 17:39 pm

Blind Sniper писал(а):Ходил в Олимпик четыре года подряд. Все нравилось, все устраивало. Первый год ходил меньше, чем за 20 тыс. в год; второй год - что-то в районе 22 тыс.; третий и четвертый год - 25 тыс. с копейками. Ходил бы и дальше, но, после смены руководства клуба, цена резко скакнула почти до 32 тыс. рублей. В результате, уже полгода не хожу. Когда возобновлю тренировки - не знаю. До ноября точно не пойду. Если бы цену подняли разумно (27-28 тыс. рублей), вне всякого сомнения, я не прерывал бы тренировки. За те минимум девять-десять месяцев, которые я точно не буду посещать клуб, Олимпик, даже из расчета прежних 25 тыс. руб. в год, не досчитался порядка 20 тыс. рублей. Почему-то мне кажется, что таких, как я, немало. Интересно было бы посмотреть на статистику посещений клуба с момента резкого повышения цены клубной карты. Думаю, что количество занимающихся сократилось довольно заметно. Я, конечно, понимаю, что с нынешнего руководства клуба спросить некому, но неужели людям совсем не нужны деньги?! Или повышение цены компенсирует сокращение количества купленных карт? Или же нет никакого сокращения количества занимающихся и из-за резкого скачка цены бросили заниматься в Олимпике только я и моя супруга?

Где-то, не знаю то ли в этой теме, то ли нет - кто-то обронил мысль, типа того, что клуб существует на вливания из-вне. Я того же мнения. Ничего другого просто в голову не приходит при таком раскладе....
Натали
 

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Maxim » Вс авг 28, 2011 17:40 pm

А смысл вбухивать деньги если он прибыли не приносит?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Натали » Вс авг 28, 2011 17:53 pm

Ну, Максим, мы ж в России живём. Да много смыслов - во-первых, это клуб люкс-класса, будет папашам что показать вертикали - типа, во круто, у нас такой клубешник есть и т.д. Или ещё что у них там на уме, и, потом, думаю, всё-таки они ж в первую очередь, для себя это делают, понимаете? :wink:
Натали
 

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Maxim » Вс авг 28, 2011 18:00 pm

Не понимаю. :)
Ну выстроил я гараж у меня там мастерская которая некоторую прибыль приносит, это понятно.
А вот если выстроить гараж раз в 10 больше, укомплектовать его Фестулом, Синим Бошем и т.п. нанять туда сторожа чтоб всё это добро охранял, платить ему зарплату и ассортимент инструментов пополнять. И при этом максимум что там делать это ножик на наждаке точить. Да конечно в глазах людей я здорово поднимусь, мол такая мастерская и инструмент какой, лобзик например за 15 штук. Тока мне то от этого не тепло не холодно т.к. за это придётся отваливать не хилое количество бабок, притом за просто так. Этого я понять не могу. :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Blind Sniper » Вс авг 28, 2011 18:15 pm

Натали писал(а):клуб существует на вливания из-вне.

А ведь мог бы быть высокорентабельным и приносить нехилую прибыль. Доказательством тому могут быть высокие прибыли московских клубов аналогичного уровня оснащения. У них, кстати, абонементы стоят значительно дешевле, а загрузка посетителями выше.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение TOS™ » Вс авг 28, 2011 21:54 pm

Ходили с женой в этот клуб более 2-х лет, скоро закончатся карты. Не уверен, что буду продлевать, если цена будет выше 25 тыс. руб. на утреннюю карту.
Действительно, клуб этот, похоже, изначально создавался дмитровской элитой для себя, с возможностью посещения людьми со стороны - поэтому извлечение прибыли для клуба не является задачей номер один.
В пользу этой мысли говорит также и отсутствие гостевых посещений для детей членов клуба. Если у меня дневная карта и ребёнок, который ходит в школу - он физически не может ходить в клуб вместе со мной по рабочим дням. Мог бы ходить в выходные дни, но ради этого брать годовую детскую карту - абсурд. Я много раз спрашивал у менеджеров - когда они соберутся вернуть обратно гостевые визиты, хотя бы для детей и всякий раз получал в ответ - "никогда". Могли бы заработать тысяч 5-10 в год на моих гостевых визитах, ан нет - не хотят, блин...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение veta » Пн авг 29, 2011 18:43 pm

колличество членов клуба сократилось примерно в 3 раза! за те самые 2 года.
veta
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Натали » Пн авг 29, 2011 19:51 pm

Blind Sniper писал(а):
Натали писал(а):клуб существует на вливания из-вне.

А ведь мог бы быть высокорентабельным и приносить нехилую прибыль. Доказательством тому могут быть высокие прибыли московских клубов аналогичного уровня оснащения. У них, кстати, абонементы стоят значительно дешевле, а загрузка посетителями выше.

Всё так. Только в Москве и масштаб другой, и конкуренция имеется, причём в каждом сегменте - от эконом- до люкс-классов. А у нас одЫн - люксовый...и усё, баста.... все эти, как их там, наши "фитнес-студии" - ну это смешно просто, так кружки "танцев" из совковой эпохи.....

TOS, миленький, вы в Москве за те же деньги получите в 3 раза больше по всем параметрам! Единственное, что заслуживает внимания в нашем Олимпике - это тренажёрка, да класс, в принципе, можно ходить только из-за неё, всё остальное полное фуфло (групповые программы и т.д.)....
Натали
 

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Blind Sniper » Пн авг 29, 2011 20:12 pm

Натали писал(а):Единственное, что заслуживает внимания в нашем Олимпике - это тренажёрка

По мне, так главный плюс Олимпика это, что называется, "все в одном". Т.е. позанимался в тренажерке, поплавал в бассейне, посидел в сауне - и все в одном месте. Прямая экономия, и времени, и денег. А тренажерного зала мне бы хватило и менее навороченного.
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение veta » Пн авг 29, 2011 20:28 pm

Blind Sniper писал(а):
Натали писал(а):Единственное, что заслуживает внимания в нашем Олимпике - это тренажёрка

По мне, так главный плюс Олимпика это, что называется, "все в одном". Т.е. позанимался в тренажерке, поплавал в бассейне, посидел в сауне - и все в одном месте. Прямая экономия, и времени, и денег. А тренажерного зала мне бы хватило и менее навороченного.

так любой фитнес-клуб по такому принципу строится :roll:
экономия денег? в Электростали такой клуб 7900 стоит на пресейле,в Москве в районе 30-ки действующий, что вы экономите в олимпике?
тренажёры когда-то хорошие поставили, это да,а инструктора некогда одни из лучших разбежались :D
т.е. платите за пустую коробку...
veta
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Blind Sniper » Пн авг 29, 2011 20:46 pm

veta писал(а):колличество членов клуба сократилось примерно в 3 раза! за те самые 2 года.

Хм, не ожидал. Думал, не более, чем на треть сократилось количество занимающихся. В три раза это круто. Такое сокращение НЕВОЗМОЖНО списать на кризис. Особенно учитывая тот факт, что интерес к здоровому образу жизни в последнее время в обществе растет.

Что ж это получается тогда. Поскольку затратная часть практически не зависит от количества занимающихся, выходит, что за последние два года чистая прибыль клуба сократилась, соответственно, примерно в три раза. В принципе, такое положение дел отлично вписывается в концепцию клуба "для себя", где прибыль или убытки не имеют принципиального значения. Но тогда объясните мне, для чего все эти регулярные акции (скидка 60%, лето в подарок и т.п.), для чего рассылки SMS с "заманухами", для чего увешивать весь город билбордами с рекламой клуба? Если им не нужны деньги, для чего тогда вся эта возня с рекламой? Если все-таки нужны, тогда зачем проводить целенаправленную политику по сокращению количества занимающихся, путем резкого повышения цен? Или может они на полном серьезе цены в соответствии с уровнем инфляции регулируют :D (ну, типа, молоко подорожало на 20%, давай и мы поднимем цену карты на 20%)? :D
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение Blind Sniper » Пн авг 29, 2011 20:50 pm

veta писал(а):что вы экономите в олимпике?

Вы не поняли. Я имел в виду экономию времени и денег по сравнению с тем, что было бы, если бы я отдельно ходил в тренажерку, отдельно в бассейн, и отдельно в баню/сауну. Я бы в этом случае и денег бы больше потратил, и времени. У нас городе то, либо Олимпик, либо все по отдельности - других вариантов, к сожалению, нет :(
Blind Sniper
Гуру форума
 
Сообщения: 2107
Зарегистрирован: Чт июл 15, 2004 22:48 pm
Откуда: Дмитров

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение veta » Пн авг 29, 2011 21:29 pm

Blind Sniper писал(а):
veta писал(а):колличество членов клуба сократилось примерно в 3 раза! за те самые 2 года.

Хм, не ожидал. Думал, не более, чем на треть сократилось количество занимающихся. В три раза это круто. Такое сокращение НЕВОЗМОЖНО списать на кризис. Особенно учитывая тот факт, что интерес к здоровому образу жизни в последнее время в обществе растет.

Что ж это получается тогда. Поскольку затратная часть практически не зависит от количества занимающихся, выходит, что за последние два года чистая прибыль клуба сократилась, соответственно, примерно в три раза. В принципе, такое положение дел отлично вписывается в концепцию клуба "для себя", где прибыль или убытки не имеют принципиального значения. Но тогда объясните мне, для чего все эти регулярные акции (скидка 60%, лето в подарок и т.п.), для чего рассылки SMS с "заманухами", для чего увешивать весь город билбордами с рекламой клуба? Если им не нужны деньги, для чего тогда вся эта возня с рекламой? Если все-таки нужны, тогда зачем проводить целенаправленную политику по сокращению количества занимающихся, путем резкого повышения цен? Или может они на полном серьезе цены в соответствии с уровнем инфляции регулируют :D (ну, типа, молоко подорожало на 20%, давай и мы поднимем цену карты на 20%)? :D

Так это наверно не ко мне вопрос :D
Вы Лаврову спросите, она запишет на бумажку, посоветуется с папой и братом и через недельку даст вам ответ :Yahoo!:
за 2000 там было чуть больше 2-х лет назад, реальная цена на карту в районе 25 тысяч за полного дня, а сколько сейчас? 600-700 с натягом, деньги то все считают уже, времена крузеров двух-сотых и иксов шестых канули в лету...и какой нафик кризис, до фитнеса он докатился только этой весной. доча захотела бизнес, вот результат...
veta
Частый гость
 
Сообщения: 60
Зарегистрирован: Вс авг 10, 2008 18:06 pm
Откуда: Дмитров

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение mxmss » Пн авг 29, 2011 22:23 pm

Blind Sniper писал(а):Но тогда объясните мне, для чего все эти регулярные акции (скидка 60%, лето в подарок и т.п.)


Бизнес по-российски: полная некомпетентность подогретая излишним пафосом и административным ресурсом.
Igne Natura Renovatur Integra
Аватара пользователя
mxmss
Супер Юзер
 
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: Вс май 23, 2010 23:09 pm

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение TOS™ » Пн авг 29, 2011 22:48 pm

Blind Sniper писал(а):
Натали писал(а):Единственное, что заслуживает внимания в нашем Олимпике - это тренажёрка

По мне, так главный плюс Олимпика это, что называется, "все в одном". Т.е. позанимался в тренажерке, поплавал в бассейне, посидел в сауне - и все в одном месте. Прямая экономия, и времени, и денег. А тренажерного зала мне бы хватило и менее навороченного.


+1. Позанимался в тренажерке, поплавал в бассейне, посидел в сауне - и все в одном месте.
При этом мне в последнее время для здоровья почти хватает турника, упоров для отжимания и велосипеда. А вот сауны и бассейна да, не хватает.

PS: В Москве оно, конечно, порядком лучше - там я тоже ходил в фитнесс. Но теперь я там не живу и бываю 1-2 раза в неделю...
Последний раз редактировалось TOS™ Пн авг 29, 2011 23:18 pm, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение TOS™ » Пн авг 29, 2011 23:12 pm

Blind Sniper писал(а):Но тогда объясните мне, для чего все эти регулярные акции (скидка 60%, лето в подарок и т.п.), для чего рассылки SMS с "заманухами"...


Не знаю, что и думать... Со скидками в 60% на карты я там ни разу не встречался, обычно всё было в лучших российских традициях (т.е. скдика в пределах 5-10%).

Зачем эти акции? Есть ещё вариант - отсутствие профессионализма и здравого смысла у бизнес-руководства клуба. Повышение цен с целью увеличения прибыльности - первое и самое примитивное решение, которое приходит в голову обывателю, приставленному руководить бизнесом. Далее, когда такой руководитель вдруг обнаруживает, что поток клиентов каким-то чудесным образом сократился, ему в голову приходит второе примитивное решение - просто заняться рекламой.

Может быть и такой вариант - цель извлечения прибыли для клуба не главная, но почему не попробовать? Директор клуба, если я не ошибаюсь, прямая родственница нашего мэра? Пусть поучится, опыту поднаберётся...

В общем, не знаю, что и думать - всё это лишь предположения, конечно, но на фоне очевидной абсурдности происходящего...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: World Gym кончился, опять начался "Олимпик"

Сообщение TOS™ » Пн авг 29, 2011 23:26 pm

Натали писал(а):TOS, миленький, вы в Москве за те же деньги получите в 3 раза больше по всем параметрам! Единственное, что заслуживает внимания в нашем Олимпике - это тренажёрка, да класс, в принципе, можно ходить только из-за неё, всё остальное полное фуфло (групповые программы и т.д.)....


Да неплохие там и групповые программы есть, у меня жене нравятся. А жена друга вообще, считай, спортсменка - ходит 4 раза в неделю на групповуху, ей тоже нравится... Скалодром есть, ринг - в общем, хороший клуб, только оверпрайс на него неадекватный совершенно.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Пред.След.

Вернуться в Спорт

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron
Яндекс.Метрика