???????? ???????????????? ?? ????????

Вегетарианцы объединяйтесь!

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Ср фев 23, 2011 14:22 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:37 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am


Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Ср фев 23, 2011 14:34 pm

Они просто не уходят от темы. Пока единомышленников с конкретными предложениями они не встретили. И нас не уговорили.
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Ср фев 23, 2011 14:37 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:36 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение debut » Ср фев 23, 2011 14:44 pm

Клим, при чём тут кришнаиты? Они были упомянуты в теме всего один раз, но вы почему-то решили, что вся тема посвящена именно им. Тема посвящена вегетарианству и здоровью, вот и всё.
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Ср фев 23, 2011 14:52 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:35 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Дим » Ср фев 23, 2011 15:39 pm

Клим Чугункин писал(а):Но именно что не один раз. Вы наверное невнимательно читали. Хорошо, если Вы связываете веганство только со здоровьем.


они тебя ещё не достали?
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение debut » Ср фев 23, 2011 16:01 pm

Клим Чугункин писал(а):Но именно что не один раз. Вы наверное невнимательно читали. Хорошо, если Вы связываете веганство только со здоровьем.


Про кришнаитов упомянул Тос, я попросила у него подробностей. Ну а потом вы подключились :D Отсюда не один раз :D Лично я не могу заподозрить Тоса в религиозной пропаганде :D
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Ср фев 23, 2011 16:03 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение debut » Ср фев 23, 2011 16:07 pm

Совершенно напрасно :D
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Ср фев 23, 2011 16:11 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 10:10 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Натали » Чт фев 24, 2011 15:48 pm

Клим Чугункин писал(а):Девушка выложила массу информации в виде аргументов. Аргументы проанализировали. Где беспардонные наезды? И мне ее жалко, помочь только ей трудно.

Дело в том, что есть такие люди, когда у них заканчиваются аргументы - они начинают вести политику "со мной так нельзя, я не хотела никого обидеть" либо что-то типа - "меня здесь не понимают". Открыли тему, будьте добры объяснить свою позицию а не вести откровенную пропаганду и афиширование идеалов веганской жизни, - а если у собеседников намного больше аргументов, чем у вас, то не надо надувать губки и делать брови домиком( :( ). Это раз. Ещё. Господа. Хватит на всех вешать свои ярлыки. Если вы тешите себя иллюзией, что собеседники будут играть по вашим выдуманным правилам ваших морально-этических норм, то вы глубоко ошибаетесь - вы знаете о ком я говорю. Где тут хамство? Где тут злость? Не иначе как в ваших головах, ведь от вас это только и слышно. Умейте честно играть, если завели игру и так же честно аргументировать не дуя губки. Всего хорошего.
Натали
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Чт фев 24, 2011 21:16 pm

Клим, по-поводу навоза. Действительно, месили раньше глину с конским навозом, обмазывали ими хаты .
А в пруды при выращивании и разведении рыбы навоз добавляют, как удобрение.
Про применение в остальных областях только слышала: лечат запойных мужиков, в навоз закапывают. Но это какбэ не научное утверждение.
Последний раз редактировалось Ксантипа Пт фев 25, 2011 10:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Чт фев 24, 2011 21:36 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 10:06 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Натали » Пт фев 25, 2011 14:47 pm

Об этом и основная мысль - не хижинах и не в хатах живём, и не в том климате и не на том уровне развития промышленности и НТП.... в Великую отечественную тоже мисками заточенными брились, чё вы тогда Жилеттом-то пользуетесь?
Клим Чугункин писал(а): Пропагандисты как будто не замечают, что цивилизованные люди живут не в хижинах.

Я всю жизнь говорила - врать нехорошо, и самое последнее дело - когда человек врёт самому себе..., но, возможно это и не его вина....но всё равно он на этом и запалится...... Кстати, первое правило у буддистов, дзен и кришнаитов на пути "просветления" - это правдивость в жизни, но никак не вегетарианство, у них красной нитью идёт мысль, чем вы правдивее и чище в мыслях становитесь, тем больше и легче ваш организм поворачивает в сторону здорового и правильного питания для вас, он сам вам всё подскажет, тяга к ненужной для вас пище постепенно уходит с тем, что у вас появляется чистого в голове.....
Натали
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Loy » Пт фев 25, 2011 18:01 pm

человек просит у меня апельсин, а я ему по дружески говорю: "апельсинов больше не дам, держи яблоко, оно немного на апельсин смахивает" )))
это ложь или не ложь? думаю нет
про навоз не спорю, не в теме :lol: чтобы его использовать мне нужен веский довод, поскольку с детства воспитано к нему отвращение
на всякий случай проясню, вегетарианство у меня с кришнаитами не ассоциируется, и удивляет что для кого-то это синонимы
Loy
Пользователь
 
Сообщения: 216
Зарегистрирован: Вт янв 12, 2010 23:03 pm

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Пт фев 25, 2011 18:13 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Натали » Пт фев 25, 2011 18:21 pm

Loy писал(а):на всякий случай проясню, вегетарианство у меня с кришнаитами не ассоциируется, и удивляет что для кого-то это синонимы

Я не знаю что у вас там с чем ассоциируется, это зависит только от вашей психики. Но я знаю то, что изучала сама. Вы всю тему прочитали? Так там выше есть и про кришнаитов.... у них тоже есть похожая ветка о питании.... а если в общем изучить все восточные направления и те которые, в частности, представлены в Индии, то вы увидите одну главную направляющую - никто никогда не ставил во главу угла веганство, а уж тем более, что если ты будешь кушать морковку, то все твои проблемы решатся и это приведёт к просветлению и всему прекрасному - к этому же разговор-то идёт? Правильно? Тем более преподать в такой манере да ещё и с таким лозунгом - "Пролетарии объединяйтесь!" это ж для Клима как спусковой крючок...(шутка). Да и топикстартер о другом, это уже другие дали второе дыхание теме. Так вот о чём я? А... в общем вегетарианство это процесс следующий по интуитивному направлению после некоторых "садхан", к примеру, работа над своей правдивостью, либо преодоление своей гордыни в повседневной бытовой жизни - именно два этих фактора, по мнению всех направлений йоги, буддизма, дзен-буддизма, суфизма и т.д. являются ключевыми для очищения тела и духа.
З.Ы. Да, и зачем вегетарианцам объединяться? Для чего? Чтоб поддержать друг друга в момент когда захочется бифштекса съесть (а его обязательно ведь захочется-то :wink: :D )?
Натали
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение МегаVольт » Пт фев 25, 2011 18:36 pm

Натали писал(а):
Loy писал(а):на всякий случай проясню, вегетарианство у меня с кришнаитами не ассоциируется, и удивляет что для кого-то это синонимы

Я не знаю что у вас там с чем ассоциируется, это зависит только от вашей психики. Но я знаю то, что изучала сама. Вы всю тему прочитали? Так там выше есть и про кришнаитов.... у них тоже есть похожая ветка о питании.... а если в общем изучить все восточные направления и те которые, в частности, представлены в Индии, то вы увидите одну главную направляющую - никто никогда не ставил во главу угла веганство, а уж тем более, что если ты будешь кушать морковку, то все твои проблемы решатся и это приведёт к просветлению и всему прекрасному - к этому же разговор-то идёт? Правильно? Тем более преподать в такой манере да ещё и с таким лозунгом - "Пролетарии объединяйтесь!" это ж для Клима как спусковой крючок...(шутка). Да и топикстартер о другом, это уже другие дали второе дыхание теме. Так вот о чём я? А... в общем вегетарианство это процесс следующий по интуитивному направлению после некоторых "садхан", к примеру, работа над своей правдивостью, либо преодоление своей гордыни в повседневной бытовой жизни - именно два этих фактора, по мнению всех направлений йоги, буддизма, дзен-буддизма, суфизма и т.д. являются ключевыми для очищения тела и духа.
З.Ы. Да, и зачем вегетарианцам объединяться? Для чего? Чтоб поддержать друг друга в момент когда захочется бифштекса съесть (а его обязательно ведь захочется-то :wink: :D )?
Общество анонимных любителей обычной еды :D
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Пт фев 25, 2011 18:50 pm

Loy писал(а):человек просит у меня апельсин, а я ему по дружески говорю: "апельсинов больше не дам, держи яблоко, оно немного на апельсин смахивает" )))
это ложь или не ложь? думаю нет
про навоз не спорю, не в теме :lol: чтобы его использовать мне нужен веский довод, поскольку с детства воспитано к нему отвращение
на всякий случай проясню, вегетарианство у меня с кришнаитами не ассоциируется, и удивляет что для кого-то это синонимы


Особенно, если прочитать название темы, и всё-таки вернуться у тому, что хотели те, кто ее открыл. Они же написали, что ищут единомышленников, а не обращают в свою веру, не претендуют на роль наших ачариев, чтобы воспитать нас сатьямными. :lol: :mrgreen: .
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Жанна » Пт фев 25, 2011 19:08 pm

Ксантипа писал(а):Особенно, если прочитать название темы, и всё-таки вернуться у тому, что хотели те, кто ее открыл. Они же написали, что ищут единомышленников, а не обращают в свою веру, не претендуют на роль наших ачариев, чтобы воспитать нас сатьямными. :lol: :mrgreen: .


+100 :good:
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Натали » Пт фев 25, 2011 20:04 pm

Loy писал(а):про навоз не спорю, не в теме :lol: чтобы его использовать мне нужен веский довод, поскольку с детства воспитано к нему отвращение

На самом деле и в нашей россиянской культуре есть не мало деятелей, которые кушают фекалии коровьи, козлиные или свои и соплеменников и запивают мочой, тоже или своей или козлиной. С одним из таких мне довелось пообщаться. Они мне пел песню ту же, что и приверженцы употребления в пищу фекалий всех других стран. Коротко: травоядное (то бишь "чистое" животное) съедает чертополох, он переваривается и выходит наружу в виде фекалий, которые кушает деятель. Фекалии намного лучше усваиваются и перевариваются организмом деятеля, т.к. они уже прошли "предварительную обработку" в ЖКТ у коровы. На мой вопрос о том, что при обработке в ЖКТ у коровы чертополох уже отдал все свои питательные вещества корове, он начал что-то говорить об солнечной энергетике и энергетике желудка не то коровы, не то козы....
Ксантипа писал(а):
Loy писал(а):человек просит у меня апельсин, а я ему по дружески говорю: "апельсинов больше не дам, держи яблоко, оно немного на апельсин смахивает" )))
это ложь или не ложь? думаю нет
про навоз не спорю, не в теме :lol: чтобы его использовать мне нужен веский довод, поскольку с детства воспитано к нему отвращение
на всякий случай проясню, вегетарианство у меня с кришнаитами не ассоциируется, и удивляет что для кого-то это синонимы


Особенно, если прочитать название темы, и всё-таки вернуться у тому, что хотели те, кто ее открыл. Они же написали, что ищут единомышленников, а не обращают в свою веру, не претендуют на роль наших ачариев, чтобы воспитать нас сатьямными. :lol: :mrgreen: .

Сказать можно что угодно. Только делать совершенно обратное. Да, они так сказали и при этом начали постить посты именно пропагандистского характера. Вы всегда, Ксантипа, верите на слово? Я, например, смотрю на то, что происходит на самом деле. Говорить можно одно - а делать совершенно другое.... я тоже совершенно искренно повелась на это, но когда посмотрела на то, что они начали делать.... в общем, как всегда - "по делам их узнаете"...
Натали
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение МегаVольт » Пт фев 25, 2011 20:35 pm

Натали писал(а):
Loy писал(а):про навоз не спорю, не в теме :lol: чтобы его использовать мне нужен веский довод, поскольку с детства воспитано к нему отвращение

На самом деле и в нашей россиянской культуре есть не мало деятелей, которые кушают фекалии коровьи, козлиные или свои и соплеменников и запивают мочой, тоже или своей или козлиной. С одним из таких мне довелось пообщаться. Они мне пел песню ту же, что и приверженцы употребления в пищу фекалий всех других стран. Коротко: травоядное (то бишь "чистое" животное) съедает чертополох, он переваривается и выходит наружу в виде фекалий, которые кушает деятель. Фекалии намного лучше усваиваются и перевариваются организмом деятеля, т.к. они уже прошли "предварительную обработку" в ЖКТ у коровы. На мой вопрос о том, что при обработке в ЖКТ у коровы чертополох уже отдал все свои питательные вещества корове, он начал что-то говорить об солнечной энергетике и энергетике желудка не то коровы, не то козы....
Ксантипа писал(а):
Loy писал(а):человек просит у меня апельсин, а я ему по дружески говорю: "апельсинов больше не дам, держи яблоко, оно немного на апельсин смахивает" )))
это ложь или не ложь? думаю нет
про навоз не спорю, не в теме :lol: чтобы его использовать мне нужен веский довод, поскольку с детства воспитано к нему отвращение
на всякий случай проясню, вегетарианство у меня с кришнаитами не ассоциируется, и удивляет что для кого-то это синонимы


Особенно, если прочитать название темы, и всё-таки вернуться у тому, что хотели те, кто ее открыл. Они же написали, что ищут единомышленников, а не обращают в свою веру, не претендуют на роль наших ачариев, чтобы воспитать нас сатьямными. :lol: :mrgreen: .

Сказать можно что угодно. Только делать совершенно обратное. Да, они так сказали и при этом начали постить посты именно пропагандистского характера. Вы всегда, Ксантипа, верите на слово? Я, например, смотрю на то, что происходит на самом деле. Говорить можно одно - а делать совершенно другое.... я тоже совершенно искренно повелась на это, но когда посмотрела на то, что они начали делать.... в общем, как всегда - "по делам их узнаете"...
+1
Аватара пользователя
МегаVольт
ЭЛЕКТРОМАНЬЯК
 
Сообщения: 2131
Зарегистрирован: Пн авг 28, 2006 19:21 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Пт фев 25, 2011 21:04 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Nateshwari » Пт фев 25, 2011 21:33 pm

спасибо посмеялась : ))
где вы видели кришнаитов, которые навоз едят? :)) подскажите пожалуйста
про это я давала ссылку http://torsunov.ru/ru/cows.html еще разок перечитала и ничего подобного там не нашла

кстати, Лев Толстой о Ведах:
Я твердо верю в основной принцип Бхагавад-гиты, всегда стараюсь помнитьего и руководстоваться им в своих действиях, а также говорить о нем тем,кто спрашивает мое мнение, и отражать его в своих сочинениях.(ПСС 78,с.32) Если бы не было Кришны, не было бы нашего понятия о Боге. (ЯЗ, 12 марта1910) Всё учение и вся жизнь Кришны есть только любовь. Кришна не принимаетничего, кроме любви, действует только любовью, дышит только ею и говориттолько ею. (ПСС 40,с.435) Метафизическая религиозная идея Кришны есть вечная и универсальнаяоснова всех истинных философских систем и всех религий. (ПСС 77, с.36) Лев Толстой

А вот http://www.youtube.com/watch?v=_xPJlSpZcjA док фильм от "Веда-Русь фильм "
там услышите мнение ученых лингвистов и других интересных людей (как обычно разрезан на неск.частей)
Аватара пользователя
Nateshwari
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 13:39 pm

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Пт фев 25, 2011 21:40 pm

"Натали"]У меня по аюрведе преобладающая Капха, за ней Ватта. Быстро могу набирать вес, так же его и быстро скидываю усиливая интенсивность тренировок. Вообще, советую всем, очень всё здраво и разумно. И ещё.... работает теория питания по группам крови (по Адамо, врач-натуропат), ессно, официально она не признана, но я её обкатывала и на своих клиентах, реально, работает.... наберите в поисковике и всю инфу скачайте, потом соедините и получится очень хорошее "пособие", попробуйте, это работает, я тоже раньше думала, что фигня...


Натали:
Сказать можно что угодно. Только делать совершенно обратное. Да, они так сказали и при этом начали постить посты именно пропагандистского характера. Вы всегда, Ксантипа, верите на слово? Я, например, смотрю на то, что происходит на самом деле. Говорить можно одно - а делать совершенно другое.... я тоже совершенно искренно повелась на это, но когда посмотрела на то, что они начали делать.... в общем, как всегда - "по делам их узнаете"..


Неужели Вы всё-таки Питта, Натали?
А tatitam не на копченостях соляночку сварила?
И ist не ела супчик куриный с вермишелькой?

А вот это выражение : " но я её обкатывала и на своих клиентах, реально, работает.... наберите в поисковике и всю инфу скачайте, потом соедините и получится очень хорошее "пособие", попробуйте, это работает, я тоже раньше думала, что фигня.. " - просто ааачуумееть! Почему Nateshwari нельзя, а Вам можно?

РЖУНЕМОГУ!!!
Последний раз редактировалось Ксантипа Пт фев 25, 2011 21:45 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20

cron
Яндекс.Метрика