???????? ???????????????? ?? ????????

Вегетарианцы объединяйтесь!

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Жанна » Вт фев 22, 2011 20:00 pm

Натали писал(а): ...Вопрос в том, что люди пишут о том, что сами не до конца не понимают, противореча самим себе.... это ж надо догадаться "купите в Карусели соевый бефстроганов".....я и не соевые-то не покупаю - потому что гумно это всё, а они про чистую пищу! Какая на фиг в Карусели "чистая" пища? Может, вы мне Жанна объясните? Чище пищи приготовленной самой, из нормальных свежих продуктов, опять же приобретенных в нормальных, проверенных местах (будь то соевый биточек или свиная отбивная) не бывает!

Я тоже люблю и ем ту же пищу, что и вы, Натали. Но и позицию вегетарианцев уважаю и уверена, что они понимают, о чём пишут.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm


Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Натали » Вт фев 22, 2011 20:02 pm

Жанна писал(а):
Натали писал(а): ...Вопрос в том, что люди пишут о том, что сами не до конца не понимают, противореча самим себе.... это ж надо догадаться "купите в Карусели соевый бефстроганов".....я и не соевые-то не покупаю - потому что гумно это всё, а они про чистую пищу! Какая на фиг в Карусели "чистая" пища? Может, вы мне Жанна объясните? Чище пищи приготовленной самой, из нормальных свежих продуктов, опять же приобретенных в нормальных, проверенных местах (будь то соевый биточек или свиная отбивная) не бывает!

Я тоже люблю и ем ту же пищу, что и вы, Натали. Но и позицию вегетарианцев уважаю и уверена, что они понимают, о чём пишут.

Всё поняла. Вы всю тему не читали. Дальнейшее обсуждение бессмысленно.
Натали
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Вт фев 22, 2011 20:08 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:44 am, всего редактировалось 2 раз(а).
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Дим » Вт фев 22, 2011 20:23 pm

Клим Чугункин писал(а):Выпил чтоли для храбрости?


не бойся...я с тобой)
выборы...выборы...президенты...
Дим
Супер Юзер
 
Сообщения: 1642
Зарегистрирован: Пн июл 19, 2010 11:46 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Вт фев 22, 2011 20:38 pm

Julka писал(а):Мы-семья вегетарианцев со стажем. Ищем новых знакомых и друзей, разделяющих нашу жизненную философию, для обмена опытом, активного общения и создания совсметных проектов. Пишите! Юлианна.


Люди сразу же сказали чего от нас ждут.

Жанна писал(а):
Loy писал(а): ... не люблю хамство, на форуме в том числе, ...

Вот и я тоже читаю, и всё думаю, что это вы, ребята, на вегетарианцев нападаете? Они здесь, вроде, никого не трогали. Не нравится "пропаганда", так не читайте . А то всё учить их стараетесь, будто бы тут кто-то глупее вас. И откуда столько злости, мяса что ли объелись.

Плюс стопицот. :good:

Loy писал(а):....
против пропаганды идеи, идущей от носителя, ничего не имею, думаю от такой пропаганды больше пользы чем вреда, другое дело реклама для получения прибыли или пиар...
индусом я тоже становиться не собираюсь, но если есть чему стоящему научиться то с удовольствием


Именно так.


Loy писал(а):не люблю хамство, на форуме в том числе, худшие из форумных хамов в реале себе такого не позволяют, искренне надеюсь что Клим в реале такой же хам как и на форуме


Улыбнуло. В данной теме Клим самый большой хам? :roll: Он просто относится к теме не как к пропаганде идеи, а как к рекламе, к пиар- компании, и, мне кажется, не скрывает этого. Или я что-то не поняла...
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Вт фев 22, 2011 20:47 pm

Клим Чугункин писал(а):Хамы тоже интересуются, читали ли развешивающие ярлыки всю тему внимательно или только на ключевые слова реагируют?


Прочитали, адекватен Loy, дебют дала прекрасные рецепты, и канешна же... ТОС...
Ни от сторонников вегетарианства, ни от противников я лично не узнала ничего такого, что не известно давным давно. В том числе и соевые заменители. Не вегетарианцы пробовать это начали во время постов. Кто-то объедается, кто-то не переваривает. Мне не понравилось, но баранину, например, меня вообще не заставишь есть. И что?
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Вт фев 22, 2011 20:51 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:43 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Вт фев 22, 2011 21:02 pm

Клим, ну Вы же сразу сказали, что против всего этого. Так зачем еще и стараться переубедить? Они же все равно найдут единомышленников. Нравится людям такой образ жизни. Прочитали начало темы? Не единомышленник? И что нерв рвать? Вот рецепты от дебют я себе в закладки кинула.

Но Nateshwari респект за то, что не ответила ни на один беспардонный наезд хамством. И уж простите, что не я одна это вижу. И что?
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Вт фев 22, 2011 21:08 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:42 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Вт фев 22, 2011 21:10 pm

Клим Чугункин писал(а):Вопрос у низших слоев - почему меньшинства всегда объединяются? (Кстати и эти самые, ну вы меня поняли, тоже?)

Кто объединяется клеит модели, ( и в том смысле тоже, Вы меня понимаете...), кто-то собирает марки, кто-то изучает духовные практики, кто-то ищет Шамбалу...
Тут Диггер очень хорошо объясняет постоянно: меньшинство- большинство...всё относительно.
Последний раз редактировалось Ксантипа Вт фев 22, 2011 21:20 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Вт фев 22, 2011 21:12 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:41 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Вт фев 22, 2011 21:20 pm

Клим Чугункин писал(а):Девушка выложила массу информации в виде аргументов. Аргументы проанализировали. Где беспардонные наезды? И мне ее жалко, помочь только ей трудно.


Я считаю наездом любую непрошенную помощь, как правильно написала Жанна, будто кто-то тут глупее вас.
Мне ее не жалко, потому что индийцы по факту рождения уже мудрее нас. И эта очень интересная культура, если ее глубоко изучать. Есть такая версия, что до 33 лет Христос был в Индии.
Nateshwari, хоть и северный человек, адаптировалсь к этому? Флаг в руки. Предложила нам присоединяться, мы сказали: "Не хотим. Не согласны.Не надо рекламм и пиар-акций. "
В общем, лучше чем Loy, мне не сформулировать.
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Вт фев 22, 2011 21:22 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Вт фев 22, 2011 21:23 pm

Как угодно. Не думаю, что так сочтут те, кто понял меня. Не вижу ни одного своего поста в теме, в котором бы пыталась кому-то " помочь" и дать совет как лететь, как свистеть.
Последний раз редактировалось Ксантипа Вт фев 22, 2011 21:25 pm, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Вт фев 22, 2011 21:25 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Вт фев 22, 2011 21:27 pm

Дык, я по-моему и написала, чем вызван Ваш личный возмущенный протест. Предпочитаю думать, что не хамством и не навязчивым желанием перевоспитать.
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Вт фев 22, 2011 21:29 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:39 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Вт фев 22, 2011 21:38 pm

"Космополити́зм (от др.-греч. κοσμοπολίτης — космополит, гражданин мира) — мировоззрение мирового гражданства, ставящее общечеловеческие интересы и ценности выше интересов отдельной нации."

Я тоже верю в Глобальный разум, а некоторые книги томами написали (Блаватская "Тайная доктрина") , в тюрьмах рукописи прятали ( Андреев "Роза мира")... а уж Рерих... (Это если из наших ).
Так что не будем углубляться.
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Жанна » Вт фев 22, 2011 22:15 pm

Ксантипа, то что вы написали в последних постах очень и очень убедительно. К сожалению, я не умею так же точно и грамотно излагать свои мысли, но во всём с вами согласна.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Maxim » Вт фев 22, 2011 22:21 pm

Вам тут ещё спорить не надоело? :)
Хочет человек мясо есть, пусть ест. Не хочет, пусть не ест. Какие проблемы то?
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Jalouse-ilya » Вт фев 22, 2011 23:11 pm

И правда, не хотите есть - отдайте нам!
«Всякая экономия в конечном счете сводится к экономии времени».
© Карл Маркс.
Аватара пользователя
Jalouse-ilya
Радость и основа
 
Сообщения: 6750
Зарегистрирован: Сб фев 21, 2009 15:31 pm
Откуда: Город

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение debut » Ср фев 23, 2011 1:18 am

Ксантипа писал(а): Вот рецепты от дебют я себе в закладки кинула.



Ксантипа, спасибо и бон аппетит :give_rose: !

По теме. Я не вегетарианка. Пока :) Тем не менее, думаю, что для меня это неизбежно. Я не вижу необходимости в мясе - ем его немного, в основном это первые блюда и легко смогу от него отказаться. Если хотите, то для меня вегетарианство - ещё одна ступень эволюции. По поводу Индии: я глубоко убеждена, что аюрведа и йога - это великое наследие человечества, которое спасёт его от болезней. Те, кто это отрицают, просто не знакомы с предметом или глупы.
И чего все привязались к коровьим лепешкам? Если подумать, то отходы коровы гораздо чище, чем человеческие. Так или иначе, всё равно попадают в пищу вместе с удобрением. Так и чего всё так переживают?
при помощи совпадений Бог сохраняет анонимность.
А. Эйнштейн
debut
Супер Юзер
 
Сообщения: 1527
Зарегистрирован: Пн дек 15, 2008 22:01 pm
Откуда: Дмитров

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Ср фев 23, 2011 11:43 am

Eoella писал(а):Прикорм молочными смесями - это круто. Ох уж эти маркетологи. И, кстати, во время грудного вскармливания ребенку прекрасно всего хватает, в том числе и углеводов. Еще исследователи, очевидно, запамятовали о таком виде прикорма как педагогический. :wink:
Но, как бы там ни было, даже сформированные в детстве пищевые привычки человек в сознательном возрасте с помощью волевого усилия запросто может изменить. Это делают, для примера, абсолютно все худеющие девушки. Да и юноши тоже)))


Согласна. И педагогический прикорм имеет первоначальное значение. :lol:

Нестле, например, в свое время имела очень большие проблемы по поводу питания Пилти, Бона, к Нан были претензии.

Есть такое заболевание фенилкетонурия . У нас недавно только стали проверять новорожденных на наличие этого заболевания. Ребенку нельзя давать вообще никакого молока, даже материнского.

И так далее по теме. А уж про уровень гемоглобина, извините, по -моему, любая женщина знает без всяких ссылок и энциклопедий.

Вчера не стала приводить пример. Клим, самое странное, что у нас в стране одно время, а может быть сейчас тоже, была мода на уринотерапию ( это где-то в девяностые началось, когда пенсий не платили, зарплат.)
Так люди эти живы, им по 75- 80 лет сейчас. На лыжах катаются. Сама удивляюсь. :roll: :unknown:
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Ср фев 23, 2011 13:42 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:38 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Ср фев 23, 2011 14:09 pm

Клим Чугункин писал(а):Уринотерапия - отдельная тема. Мнение у меня о ней свое имеется. Есть еще замечательное издание - "Вестник ЗОЖ". Вы случайно его не почитываете?
Многие кажется уже не видят разницы между веганством и кришнаизмом. Религию, созданую для жителей хижин пытаются портировать в современную жизнь. Желание употреблять или не употреблять определенные продукты безусловно связывается с пропагандой и идеологией. Сюда же валится желание многих заботится о своем здоровье, снизить вес, что невозможно без разумного питания. И вот вам клубок из полезных вещей и продуктов и дремучего мракобесия и экзотики. Многократно упоминаемые упреки в агрессивности в первую очередь относятся в представителям именно агрессивно продвигаемых учений. Что касается меня, то критику и обвинения в свой адрес со строны некоторых, я могу объяснить ранее высказанными мной мыслями солидарно с их непримиримыми оппонентами.


Да видят все всё и поняли, об этом и говорят. Лютый давно уже озвучил. И на пропаганду не собирается никто поддаваться. Вопрос рассматривают не со стороны кришнаитов и мракобесия, а вегетарианства вообще.

ЗОЖ не почитываю. Урину пить не буду ни за какие посулы. Мне по обстоятельствам приходится знать многое, чтобы помощь оказывать, пока "скорая" приедет.

Не знаю, кого Вы имеете ввиду по поводу критики в свой адрес. Loy просто попросил быть терпимее.
Я сразу написала, что Вы воспринимате тему,как пропаганду, поэтому и опровергаете. Разве это не так? Это что критика?
Если кто-то считает себя непримиримым оппонентом , это не мои проблемы. Когда кто-то непримиримо оппонирует, я всегда вспоминаю о том, что на Эверест - Джомолумгму уже поднялись люди, флаг стоит на дне Ледовитого океана, в космосе летают космонавты, мой племянник стал кадидатом наук в 23 года, у знакомых дети заканчивают Факультет нано-, био-, информационных и когнитивных технологий МФТИ и тем не менее мы с ними очень хорошо общаемся ...
Последний раз редактировалось Ксантипа Чт фев 24, 2011 0:28 am, всего редактировалось 1 раз.
Ксантипа
 

Пред.След.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16

cron
Яндекс.Метрика