???????? ???????????????? ?? ????????

Вегетарианцы объединяйтесь!

Говорим обо всем. Материться не стоит. Никаких наездов. Наезды топиком ниже. Регистрация не требуется.

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Натали » Пт фев 25, 2011 21:44 pm

Ни на один прямой вопрос Nateshwari не ответила. Всё какие-то ссылки даёт, диски с рецептами, Толстого цитирует, который цитирует якобы идеи Кришны с принципами Бхагават-Гиты..... а сами-то что думаете, Nateshwari? Сами-то чем живёте? Как питаетесь каждый день? Повторюсь за debut, которой вы так и не ответили - конкретно: из чего состоит ваш дневной рацион? Какими собственными принципами руководствуетесь в своём питании? Где приобретаете продукты?
Ксантипа, отвечать вам не вижу смысла, зачем вы так предёргивате? Вы ж не понимаете никогда основные мысли, а цепляетесь вечно к словам и моментам, отделённым от контекста.... по-моему я достаточно ясно пояснила свою позицию.
Натали
 


Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Пт фев 25, 2011 22:06 pm

Nateshwari, я конечно, с уважением к Говинде отношусь, и от души желаю наслаждения земле, коровам ( уже давно написала об этом), но давайте так. Ваш знакомый и в некоторой степени избалованный нашими осаннами ТОС, по моему четко сказал: кришнаиты отдельно, а котле...ой, вегетарианство отдельно.

Так шта, давайте определимся. Тема о чем? Хари Кр,шна, Кр,шна Рама? Я рада, что Вы выбрали бессмертный нектар Бхагавад-гиты, но давайте играть по-правилам.
Я какбэ не заостряла внимание,но то, что Вы не ответили на прямые вопросы дебют, я тоже заметила.
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Пт фев 25, 2011 22:12 pm

Натали писал(а):Ксантипа, отвечать вам не вижу смысла, зачем вы так предёргивате? Вы ж не понимаете никогда основные мысли, а цепляетесь вечно к словам и моментам, отделённым от контекста.... по-моему я достаточно ясно пояснила свою позицию.


А по-моему, передергиваете Вы.
И попросила бы, уже не первый раз, не давать советов и комментариев в мой адрес. Ибо они далеки от истины настолько же, насколько в Индии далек шудра от брахмана.
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Пт фев 25, 2011 22:17 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:58 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Пт фев 25, 2011 22:43 pm

Клим, может у них коровы нектаром писают и прополисом какают? :roll: Божьи коровки, в общем. Точнее, брахма какая-нить от Кришны, которая питается амброзией. :roll:
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Пт фев 25, 2011 22:52 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:57 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Пт фев 25, 2011 22:59 pm

Клим Чугункин писал(а):Девушка пошла к гуру за тезисами. Основной будет скорее всего: "Вы еще не достигли нужной степени просветленности, поэтому ничего не понимаете!"

Она опоздала... Книга уже под рукой у меня с цитатами Его Божественной милости... клавиатуру сломаешь, пока правильно напечатаешь полностью его имя.... Так что придется ей открыть отдельную тему...
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Пт фев 25, 2011 23:05 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 9:54 am, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Натали » Сб фев 26, 2011 19:14 pm

Клим Чугункин писал(а):Если честно, то надоело. Худо-бедно но "эти" своей цели достигают, как минимум заставляют к их первоисточникам обращаться. Может лучше кто откроет тему о вкусной и здоровой пище (на свой взгляд) без идеологической ереси? В теме запретить агитацию.

Действительно, настабубенило - одно и то же. Поддерживаю про тему о вкусной и здоровой пище.
Натали
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Сб фев 26, 2011 19:42 pm

Просто так не уйду, вот вам:
"Если с вами случилась неприятность, и вы ничего не можете сделать в сложившейся ситуации, - не отчаивайтесь, поменяйте к ней отношение. Точек зрения может быть множество. Предлагаем несколько. Только, пожалуйста, не надо относиться к этому тексту всерьез!
Буддизм: Если случилась задница - в действительности это не задница.
Индуизм: Эта задница случалась и раньше.
Мормоны: Эта задница еще случится.
Ислам: Если задница случилась значит, на то была воля Аллаха.
Католицизм: Задница случилась, потому что вы были плохими.
Кальвинизм: Задница случилась от того, что мы недостаточно усердно трудились.
Пpавославие: Задница случилась? Hу и фиг с ней.
Стоицизм: Эта задница мне только на пользу.
Кришнаиты: Задница случилась. Рама-рама.
Иудаизм: И почему эта задница случается только с нами?
Экзистенциализм: Что такое задница, в сущности?
Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся задницы.
Растафарианизм: Давайте забьем косяк из этой задницы!
Субъективный солипсизм: Задница - это я!
Объективный солипсизм: Задница - это ты!
Пессимизм: Задница перманентна! Она была, есть и будет.
Гештальт подход: А какое мне дело до этой задницы?
Фpейдизм: Задница случилась в pаннем детстве.
Ницше: Случившаяся задница сделала меня только сильней.
Юнг: То, что задница случилась, является пpоявлением аpхетипа Великой Матеpи.
Беpн: Эта задница случилась еще с моей бабушкой.
Карнеги: Случилась задница? Улыбнись ей!"
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Сб фев 26, 2011 19:53 pm

Клим Чугункин писал(а):Просто так не уйду, вот вам:
"Если с вами случилась неприятность, и вы ничего не можете сделать в сложившейся ситуации, - не отчаивайтесь, поменяйте к ней отношение. Точек зрения может быть множество. Предлагаем несколько. Только, пожалуйста, не надо относиться к этому тексту всерьез!

Пpавославие: Задница случилась? Hу и фиг с ней.

Стоицизм: Эта задница мне только на пользу.

Гедонизм: Hет ничего лучше хорошо случившейся задницы.

Ницше: Случившаяся задница сделала меня только сильней.

Карнеги: Случилась задница? Улыбнись ей!"


Это про меня. :lol: :lol: :lol:
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Натали » Сб фев 26, 2011 21:30 pm

Вегетарианизм - чтоб не было задницы, кушайте то, что она производит..... тогда задница вам просто покажется раем.
Натали
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Вс фев 27, 2011 0:27 am

Натали » 26 фев 2011, 19:56

Для меня главное - это хорошее настроение... по шкале духа чем ближе к позитиву, тем лучше всё усвоится и легче уйдёт ненужное.... и конечно, внутренняя благодарность.....



:ROFL: :ROFL: :mrgreen:
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Nateshwari » Вс фев 27, 2011 20:41 pm

Клим Чугункин писал(а):To Nateshwari:
А это я разве придумал, или к кришнаитам это не относится:
первый день - навоз (го-майя),
второй день - мочу (го-мутра),
третий день - молоко (кшира),
четвертый день - йогурт (дадхи),
пятый день - смесь всех продуктов коровы (панча-гавья).
http://jps-disciples.narod.ru/dis14.htm


извините, этого не читала : ) но даже и тут написано "Если вы не можете следовать этому посту, можно принять второй уровень поста. В Маяпуре преданные вместе с ЕС Джаяпатакой Свами каждый год соблюдают именно этот пост." То есть преданные, то есть кришнаиты (преданные = предавшиеся Господу Кришне)

ну вот честное слово вам говорю, пока я не слышала чтобы кто-то из знакомых навоз ел, вот чтобы мазаться и тп, я уже говорила - это обычное дело
Аватара пользователя
Nateshwari
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 13:39 pm

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Клим Чугункин » Вс фев 27, 2011 20:44 pm

-
Последний раз редактировалось Клим Чугункин Вс авг 21, 2011 14:19 pm, всего редактировалось 1 раз.
Клим Чугункин
Супер Юзер
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован: Пт сен 25, 2009 11:28 am

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Nateshwari » Вс фев 27, 2011 21:46 pm

Натали писал(а):Ни на один прямой вопрос Nateshwari не ответила. Всё какие-то ссылки даёт, диски с рецептами, Толстого цитирует, который цитирует якобы идеи Кришны с принципами Бхагават-Гиты..... а сами-то что думаете, Nateshwari? Сами-то чем живёте? Как питаетесь каждый день? Повторюсь за debut, которой вы так и не ответили - конкретно: из чего состоит ваш дневной рацион? Какими собственными принципами руководствуетесь в своём питании? Где приобретаете продукты?


Я думаю - что Кришна - Бог! это во-первых : )
питаюсь просто - ем только то, что предлагаю Кришне. (Например христиане молятся перед принятием пищи, а Кришнаиты тоже читают молитвы, немножечко с другим настроением, не только благодарят Господа за посланную пищу, но и предлагают Ему Самому попробовать : )Просто мы все дети Господа, это похоже на то как маленький ребенок, не жадничает, если ему родители что-то вкусное покупают, а предлагает сначала родителям. Может они и не хотят вовсе это кушать, и может даже не будут, но сделают вид, чтобы ребенка не обидеть (у кого есть дети - те поймут). В итоге ребенок растет не жадным, и родители рады :) простите за такое простое объяснение
ну вот, а Кришне можно предлагать только то, что сделано из "чистых" продуктов, то есть как минимум без продуктов убийства (без мяса, рыбы, яиц), также не подходят другие продукты в гуне невежества: лук, чеснок, грибы.
Так что для меня вегетарианство с определенного времени не просто способ питания, а часть философии, духовной практики.
Есть огромное разнообразие блюд, которые можно предложить Господу: см фото обложки диска на одной из первых страниц, и тд. Всех не объять в одном посте. Вот например кафе, где иногда кушаю http://www.ganga-cafe.ru/index.php?&vmc ... &Itemid=41, тут тоже есть фотки некоторых блюд.

Конечно же очень трудно сейчас чистые продукты найти, своего хозяйства пока нет. Но покупаем фермерское молоко, творог, масло. Фрукты, овощи.
Делаю сама йогурт, ряженку, иногда сыр. Крупы все используем, бобовые - всем известные, в т.ч. маш, нут - очень хорошие бобовые, сейчас они есть в Спаре, Карусели, Атаке, Ашане и тп.
Вынуждена питаться все же с учетом своей доши ваты.
Люблю невероятно выпечку разнообразную, блины, сырники, пироги, пирожки, торты, кексы и пиццу!
а также вареники - с творогом, картошкой, капустой и вишней
Котлетки разные овощные и бобовые делаю, супы бесчисленные.
Конечно же стараемся продукты покупать получше, но как уж получается по финансам и обстоятельствам. Картошку и др.овощи у знакомых с огорода, но если заканчивается, то и магазинскую едим. Молоко из автоматов (я была там на ферме, там по максимуму все в порядке в плане производства, может не как от домашней коровы, но из фермерского - наилучший вариант).

Хотя я вообще далеко не мастер готовить, и много не умею, но все равно выбор получается приличный.
Поэтому приглашаю кому интересно, попробовать, что у меня получается.
Натали и Дебют, надеюсь такой краткий ответ вас удовлетворил? : ) по кр. мере и принципы, и рацион и продукты перечислила : ) спасибо : )
Аватара пользователя
Nateshwari
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 13:39 pm

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Nateshwari » Вс фев 27, 2011 21:57 pm

Клим Чугункин писал(а):To Nateshwari:

http://jps-disciples.narod.ru/dis14.htm

Спасибо Клим, за ссылку : )
Аватара пользователя
Nateshwari
Частый гость
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован: Вт фев 17, 2009 13:39 pm

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Ксантипа » Пн фев 28, 2011 8:38 am

Nateshwari писал(а):Люблю невероятно выпечку разнообразную, блины, сырники, пироги, пирожки, торты, кексы и пиццу!
а также вареники - с творогом, картошкой, капустой и вишней


Ну вот, наконец-то наступил день, который объединит нас всех: сегодня началась Масленица. :lol:
Я люблю на дрожжах, с дырочками,.. пойду поставлю...

Nateshwari, может я действительно не просматриваю коварных происков кришнаитов в этой теме, и Вы с ТОСом хотите нас обратить в свою веру. А может просто потому, что чувствую себя спокойно, так как знаю, что обратить меня невозможно. Может потому, что обладаю какими-то поверхностными знаниями в этом вопросе...Друзья у меня то в Шаолинях, то в Гоа бывает тусуются...А однажды в лечении болезни мне помогла дыхательная гимнастика, уж точно не русского происхождения... :)
Я вот думаю так. Индийцев больше миллиарда на планете. И сколько из них верит в Кришну... И ничего, мир не рухнул. Ведь мы ни разу не слышали, что в терактах участвовали кришнаиты.
Нас менее коробит, когда говорят: "Я не ем свинину, мне вера не позволяет. "

Возможно, вегетарианство легко переносится, когда оно становится частью собственной философии .

О себе скажу, что довольно легко могу жить на одних овощах И без соли даже. Просто так, без диет,бывает организм так хочет. Он у меня сам выбирает пищу по сезону. Летом не хочет мясного и колбасного, к зиме же мяса и тортиков просит. Лишнего веса никогда не имела.

Но мы северные люди. И хотя в Индию ходил аж Афанасий Никитин, и только через несколько лет после его похода на нее положили глаз англичане, не стала нам легка к восприятию ее пища.... и ( тяжелый вздох) философия.

ПЫ.СЫ. Продукты в церковь православные тоже приносят. :pardon:
Ксантипа
 

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение Julka » Пн апр 29, 2013 16:36 pm

TOS™ писал(а):
Julka писал(а):Tos, очень понравилась Ваша подробная справка для интересующихся! Молочные продукты в пищу употребляем, яйца (птицеферм) тоже. Вы знакомы с кем то или сами разделяете данную философию?


Разделяю сам, есть знакомые кришнаиты-вегетарианцы.

PS: На всякий случай, если потом вылезет реклама какого-либо сообщества - я в "клубах по интересам" не состою и не планирую :)


Никакой рекламы! Речь шла (и идет) об общении с единомышленниками и создания во круг себя (своих близких) созвучного пространства!
Julka
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован: Ср июл 09, 2008 13:54 pm

Re: Вегетарианцы объединяйтесь!

Сообщение ЗлойVadik » Пн фев 08, 2016 1:20 am

Народ, есть в Дмитрове магазин продуктов для вегов?
Не смотрю TV - веду здоровый образ жизни!
Аватара пользователя
ЗлойVadik
Супер Юзер
 
Сообщения: 1298
Зарегистрирован: Вт июл 31, 2012 21:18 pm

Пред.

Вернуться в Сетевое общение

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10

Яндекс.Метрика