???????? ???????????????? ?? ????????

Про кота

Для любителей и владельцев живности

Re: Про кота

Сообщение Натали » Ср сен 07, 2011 20:12 pm

карлик писал(а): Самая известная из таких смесей - смесь перманганата калия и алюминиевой пудры (серебрянки) в массовом соотношении 4:1.
Однако, во-первых, ничего серьёзного с помощью топливно-окислительно смесей не взорвешь, потому что в них происходит не детонация,а взрывное горение, процесс намного более медленный и менее разрушительный.

Да ну? А если в топливный бак авто скинуть? 8)
По информации, прошедшей через меня, реализацию "марганцовки" в аптечных сетях разрешили только по рецептурному отпуску, по той простой причине, что, у нас народ в массовом порядке (ага, "синдром сотой обезьяны") начал доводить себя вплоть до летальных исходов, применяя не правильно "марганцовку" внутрь. (её сначала надо отстаивать, а только потом пить,, т.к. мелкие кристаллики КMgO4 очень легко травмируют слизистые ЖКТ)....
Натали
 


Re: Про кота

Сообщение TOS™ » Ср сен 07, 2011 21:52 pm

Натали писал(а):
карлик писал(а): Самая известная из таких смесей - смесь перманганата калия и алюминиевой пудры (серебрянки) в массовом соотношении 4:1.
Однако, во-первых, ничего серьёзного с помощью топливно-окислительно смесей не взорвешь, потому что в них происходит не детонация,а взрывное горение, процесс намного более медленный и менее разрушительный.

Да ну? А если в топливный бак авто скинуть? 8)

В кучку марганцовки капнуть немного глицирина - реакция пойдёт сама секунд через 15-20, с резким выделением большого количества тепла и дыма.
Если всё это оформить в небольшой пузырёк, можно просунуть в бензобак :) Только далеко не убежишь.

В моём детстве бывало так, что я скупал всю марганцовку в городских аптеках и меня там знали в лицо. Также из аптечной темы популярностью у меня пользовались гидроперит, йод и аммиак. Из всего этого можно было сделать много интересных вещей. И главное - в СССР никто тебя не заподозрил бы в терроризме, можно было развлекаться самодельной пиротехникой сколько угодно.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Про кота

Сообщение Натали » Чт сен 08, 2011 15:20 pm

TOS™ писал(а):
Натали писал(а):
карлик писал(а): Самая известная из таких смесей - смесь перманганата калия и алюминиевой пудры (серебрянки) в массовом соотношении 4:1.
Однако, во-первых, ничего серьёзного с помощью топливно-окислительно смесей не взорвешь, потому что в них происходит не детонация,а взрывное горение, процесс намного более медленный и менее разрушительный.

Да ну? А если в топливный бак авто скинуть? 8)

В кучку марганцовки капнуть немного глицирина - реакция пойдёт сама секунд через 15-20, с резким выделением большого количества тепла и дыма.
Если всё это оформить в небольшой пузырёк, можно просунуть в бензобак :) Только далеко не убежишь.

В моём детстве бывало так, что я скупал всю марганцовку в городских аптеках и меня там знали в лицо. Также из аптечной темы популярностью у меня пользовались гидроперит, йод и аммиак. Из всего этого можно было сделать много интересных вещей. И главное - в СССР никто тебя не заподозрил бы в терроризме, можно было развлекаться самодельной пиротехникой сколько угодно.

Смотри-ка-сь и про глицерин люди знают.... так-так, TOS, и чем это там в детстве занимались? Никак организовали "кружок юного пиротехника"...
З.Ы. Ну распирает от любопытства :lol: - а йод-то зачем? :D
Натали
 

Re: Про кота

Сообщение TOS™ » Чт сен 08, 2011 17:13 pm

Натали писал(а):Смотри-ка-сь и про глицерин люди знают.... так-так, TOS, и чем это там в детстве занимались? Никак организовали "кружок юного пиротехника"...


Одно из моих многочисленных хобби в детстве было делать пиротехнику, что-либо взрывать и пускать ракеты.
Из запомнившихся не только мне случаев:
Порошок гидроперита + фиксаж (тиосульфат натрия). Реакция идёт сама, с выделением большого количества тепла, белого газа (как выяснилось потом - диоксида серы) и пара.
Т.е. получается, типа, хорошая такая дымовая шашка. Когда я учился во 2 классе, я её положил под дверь девочке, которая мне нравилась и позвонил. Дым яростно фигачил изо всех щелей в подъезде...

Опыт с глицерином выглядит примерно вот так: http://www.youtube.com/watch?v=zEf52oR0SmA , только здесь мало глицерина добавили.
В 6 классе вышел у нас с приятелями спор... В общем, я принёс на урок литературы все необходимые реактивы + металлическую пластину, за 5 минут до окончания урока совершенно спокойно достал всё это, положил пластину на учебник и осуществил опыт. Как сейчас помню, молодая учительница с надрывом читала нам "Мцыри" и на словах "...успел воткнуть. И там два раза повернуть..." у меня на парте сработала эта штуковина. Училка остановилась и сначала даже не поверила, что такое вообще возможно. Сняла очки, опять надела... С её слов, когда пошёл дымок она подумала, что я прямо в классе закурил. Ну а когда произошёл сам фейерверк... В общем, весь наш класс долго ликовал и радовался. Кстати, я потом подошёл и извинился - она отнеслась к произошедшему философски и сильно не обиделась.

Про йод. Сливая раствор аммиака и йода можно получить йодистый азот (выпадает в осадок, нужно его отфильтровать). Прикольная и опасная штука, никому не рекомендую делать в большом количестве - после высыхания взрывается самопроизвольно, от любого удара, сильного звука и т.п.
Пока он не высох, можно рассыпать его, например, по полу. Скажем, на перемене... За время урока это дело высохнет, народ пойдёт топтать по коридорам, а из под ног лёгкие хлопки с дымkом, как пистоны взрываются. Прикольно так... :)

Вот, Интернет нынче всё знает:
http://how-make.ru/publ/samodelki_posetitelej/6-1-0-232


Короче, рассказывать тут можно до бесконечности, мы с приятелями в детстве развлекались подобными опытами днями напролёт, ни одна городская аптека, ни один магазин с удобрениями в условиях советского дефицита не ускользал из нашего поля зрения.

С развалом СССР многие опыты пришлось оставить, от греха подальше - сами знаете почему. Но страсть где-то в душе осталась, я бы и сейчас с удовольствием жахнул :)
Последний раз редактировалось TOS™ Чт сен 08, 2011 18:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Про кота

Сообщение TOS™ » Чт сен 08, 2011 17:58 pm

Перманганат калия - вообще шикарный был продукт. Навскидку, из того что всегда есть под рукой, его можно было смешать ещё с перекисью водорода, реакция идёт сама, с образованием большого количества кислорода, что может пригодиться в других самоделках :)
Также замечательна его реакция с анальгином, например :) Идёт при температуре больше +25
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Про кота

Сообщение Натали » Чт сен 08, 2011 19:03 pm

Ааааааххххренеть. Молодец.
Эээээ, а можно ещё вопрос? Это понятно, что сейчас тырнет всё знает. А в то время кто вас консультировал? Ничего личного, мне просто всё ещё любопытно, я никому ничего не скажу.... :wink:
Натали
 

Re: Про кота

Сообщение Maxim » Чт сен 08, 2011 21:29 pm

Перманганат калия с магнием тоже неплохо идёт. :)
ЗЫ. И кстати причём марганцовка если тема про кота? :)
Сисадмин мнил себя богом сети, электрик грубо развеял этот миф.
Аватара пользователя
Maxim
Самоделкин
 
Сообщения: 23847
Зарегистрирован: Вс янв 04, 2004 16:36 pm

Re: Про кота

Сообщение TOS™ » Чт сен 08, 2011 21:53 pm

Натали писал(а):Эээээ, а можно ещё вопрос? Это понятно, что сейчас тырнет всё знает. А в то время кто вас консультировал? Ничего личного, мне просто всё ещё любопытно, я никому ничего не скажу.... :wink:


Вообще началось всё с т.н. "пшихалок", которыми я баловался чуть ли не с детского сада. Дальше - больше, "пшихалки" уже не прокатывали, хотелось сделать нечто особенное. Уже не помню точно, откуда я взял рецепт гидроперит+фиксаж, видимо дошли до меня какие-то слухи.
Потом я подговорил родителей, классе в 4 они купили мне в "Детском Мире" набор "Юный Химик" + в это же время в книжном магазине по подписке я заказывал много книг, среди которых были и книги по химии, например "Химия для любознательных" в двух томах. В этой книге на полях были значки-предупреждения, вроде "Внимание! Выделяется газ!!", или "Внимание! Возможен взрыв!!". Разумеется, я с особой тщательностью пометил в книге все эти абзацы и изучил их, а потом много думал и экспериментировал, что из этого можно реализовать из подручных материалов, которые можно купить в советских магазинах, во многом методом "тыка" :)

Не брезговал я и более примитивными способами сделать "бах", ну там электролитический кондёр на длинном проводе воткнуть в розетку, частично заполнить электрическую лампочку вместо вакуума бензином, надуть резиновый шарик смесью воздуха и ацетилена, или обычного газа и развести под ним костёр, да хоть бы и просто вбить гвоздь в асфальт, заложить в лунку серу от спичек, засунуть его обратно и навернуть камнем по шляпке...
Вот такое у нас было децтво, да...
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Про кота

Сообщение TOS™ » Чт сен 08, 2011 22:00 pm

Maxim писал(а):Перманганат калия с магнием тоже неплохо идёт. :)
ЗЫ. И кстати причём марганцовка если тема про кота? :)


Тема не имеет значения :)

О да, магний с перманганатом калия... Сколько дней своей жизни я провёл за тисками с напильником :)
Помню, для одной из своих ракет сделал "боеголовку" - баллончик от сифона основательно запиливается треугольным напильником в стиле "лимонка" (иначе его хрен разорвёт), набивается на 3/4 смесью порошка магния с перманганатом калия, далее серой от спичек. Далее в горлышко вставляется трубочка от коктейля, также набитая серой от спичек - получается запал замедленного действия. Когда работа двигла ракеты подходит к концу, запал поджигается сам и в какой-то момент головную часть ракеты разрывает в клочья.
Аватара пользователя
TOS™
Он здесь живет...
 
Сообщения: 12615
Зарегистрирован: Вс июн 22, 2008 0:00 am

Re: Про кота

Сообщение карлик » Ср сен 14, 2011 11:41 am

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 14, 2011 11:43 am

Млин..как же я люблю котов.. :roll: :mrgreen:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Про кота

Сообщение карлик » Ср сен 14, 2011 11:49 am

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение Случайно заглянувшая » Ср сен 14, 2011 11:50 am

Какие они все мягкие,пушистые,тёплые и мурлыкающие...обожаю.. :Yahoo!:
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Про кота

Сообщение карлик » Ср сен 14, 2011 11:57 am

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение Жанна » Ср сен 14, 2011 12:12 pm

Карлик, спасибо за смешные снимки и ролики с котами и кошками. Я тоже обожаю этих животных.
Аватара пользователя
Жанна
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 2608
Зарегистрирован: Чт сен 03, 2009 18:00 pm

Re: Про кота

Сообщение карлик » Чт сен 15, 2011 10:29 am

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение карлик » Чт сен 15, 2011 10:41 am

Изображение

Изображение

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение карлик » Ср сен 28, 2011 14:24 pm

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение Случайно заглянувшая » Пт сен 30, 2011 9:07 am

Вчера настал час"Х" для кота..мы готовились к нему долго,почти три недели..И вот всё куплено и красивишный ошейник и мягкий шапунь и даже готово пушистое полотенце..ИзображениеКот конечно попытался уйти от возмездия,но был извлечён за хвост из под дивана в последнюю секунду..ИзображениеИ вот пора купаться..кот орал,выл,брыкался,кусался и пытался сбежать(что ему с периодическим успехом удавалось,вы пробовли удержать мыльного и скользкого кота,который ну абсолютно не желает принимать ванну?)..по ванне словно прошёл ураган "Катрин",все баночки и тюбики и всё-всё было сбито крепким кошачьим тельцем..я была вся мокрая с головы до ног,словно это я решила принять ванную и забыла раздеться перед тем,как в неё лечь..но вот ванные процедуры закончены и кот выпущен из плена ванной комнаты гулять по квартире и зализывать свои душевные раны...Он пронёсся не веря своему счастью по всей квартире осталяя за собой мокрые следыИзображение,прыгнул в мою кровать с разбега и зарылся в одеяле и подушках...кровать конечно сразу стала малопривлекательной(для меня) мокрая как и кот она уже не манила меня своей теплотой...Я извлекла кота из кровати и включила на кухне газ,что бы побыстрее высох..он посидел минут пять и ему приспичило в туалет..от пережитого стресса наверное..но в туалет-нельзя,пока не высохнет..но кот то этого не понимаетИзображение..чем больше ему хочется в туалет,тем громче он воет,увещевания никакие не помогают..впрочем кому они в такой ситуации помогут то?Изображение
Беру фенИзображение..да.это конечно ещё один стресс для бедного полосатого котейки,но выбора нет.Пытаюсь его побыстрее высушить..коту фен не нравится.Абсолютно.Бегаю за котом по всей квартире.Единственный плюс-кот похоже забыл о том,что хотел в туалет.Но о том,что фен ему не друг,а скорее враг помнит..поэтому бегает от меня и рычит...пока бегали-почти высохли.При чём обаИзображение
Но перед тем как на улицу-надо одеть новый ошейник.
Это стресс номер три :!:
Кот зажат между ног и первые попытки одеть ошейник через голову заканчиваются моим фиаско.Ошейник застревает на кошачьей морде как намордник(простите за тафтологию) ,кот вырывается и убегает..но не может даже мявкнуть- челюсти плотно прижаты ошейником..Полчаса пытаюсь достать кота из под дивана..он шипит и цапается,укусить бы рад-но не может..
Наконец извлеваю его оттуда..одеваю нормально ошейник..наливаю себе и коту валерьянки грамм по пятьдесятИзображение и вот дело сделано..можно идти спать, коту гулять..
Если бы вы знали как сладко и крепко спала я сегодня ночью..Изображение
Дмитровский Форум Совместных закупок тут http://zakazgermania.3nx.ru/index.php
Присоединяйтесь:)
Аватара пользователя
Случайно заглянувшая
Здесь живет давно...
 
Сообщения: 3852
Зарегистрирован: Пн июн 01, 2009 14:05 pm
Откуда: Дмитров

Re: Про кота

Сообщение карлик » Чт ноя 24, 2011 17:46 pm

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение карлик » Чт ноя 24, 2011 17:49 pm

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение карлик » Чт ноя 24, 2011 17:49 pm

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение карлик » Чт ноя 24, 2011 17:50 pm

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение карлик » Чт ноя 24, 2011 17:52 pm

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Re: Про кота

Сообщение карлик » Чт ноя 24, 2011 17:53 pm

Изображение
Госдума приняла решение запретить мультфильм «Мама для мамонтёнка» за пропаганду поиска мамы за океаном
Аватара пользователя
карлик
Стоит только час...
 
Сообщения: 7326
Зарегистрирован: Ср окт 10, 2007 15:30 pm
Откуда: Из ниризиновой

Пред.След.

Вернуться в Домашние животные

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0

Яндекс.Метрика